Fun MMA Betting

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 3

MMA Tippspiel Woche 3

@Doh @PushTheHeels

Falls es euch interessiert: @TheWall13 @Nefas @Mantis @Hurricane @StableGuy @Randy van Daniels @Tapout @Vegeta @Spear @The Best in the world

Neue Mitspieler sind gerne gesehen!

Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

PFL 2019 #1 (ABGABE: DONNERSTAG, 22 Uhr)
(155 lbs. der Frauen) Kayla Harrison vs. Larissa Pacheco
(170 lbs.) Magomed Magomedkerimov vs. John Howard
(170 lbs.) Zane Kamaka vs. Ray Cooper III
(155 lbs. der Frauen) Sarah Kaufman vs. Morgan Frier
(170 lbs.) Sadibou Sy vs. David Michaud
(170 lbs.) Handesson Ferreira vs. Bojan Velickovic
(155 lbs. der Frauen) Genah Fabian vs. Bobbi-Jo Dalziel
(170 lbs.) Gamzat Khiramagomedov vs. Glaico Franca
(170 lbs.) Andre Fialho vs. Chris Curtis
(155 lbs. der Frauen) Roberta Paim Samad vs. Moriel Charneski

ONE Championship: Warriors of Light (ABGABE: FREITAG 14 UHR)
(145 lbs.) Shoko Sato vs. Mark Abelardo
(170 lbs.) Kazuki Tokudome vs. Adrian Pang

LFA 66 (ABGABE: FREITAG 14 UHR)
(145 lbs.) Jon Neal vs. Tyler Diamond
(170 lbs.) Josh Burkman vs. William Macario
(205 lbs.) Joe Rodriguez vs. Emillio Trevino

Bellator 221 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(155 lbs.) Michael Chandler vs. Patricio "Pitbull" Freire
(170 lbs.) Michael "Venom" Page vs. Douglas Lima
(145 lbs.) Pat Curran vs. AJ McKee
(265 lbs.) Jake Hager vs. TJ Jones
(145 lbs.) James Bennett vs. Tywan Claxton
(145 lbs.) Adil Benjilany vs. Cris Lencioni
(205 lbs.) Romero Cotton vs. Matt Paul
(265 lbs.) James Bochnovic vs. Rob Morrow

UFC 237 (ABGABE SAMSTAG 22 UHR)

(115 lbs. der Frauen) Rose Namajunas vs. Jessica Andrade
(185 lbs.) Anderson Silva vs. Jared Cannonier
(145 lbs.) Jose Aldo vs. Alexander Volkanovski
(170 lbs.) Thiago Alves vs. Laureano Staropoli
(155 lbs.) Francisco Trinaldo vs. Diego Ferreira
(205 lbs.) Antonio "Little Nog" Nogueira vs. Ryan Spann
(155 lbs.) Thiago Moises vs. Kurt Holobough
(135 lbs. der Frauen) Irene Aldana vs. Bethe Correira
(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn
(125 lbs. der Frauen) Priscila Cachoeira vs. Luana Carolina
(170 lbs.) Warrley Alves vs. Sergio Moraes
(135 lbs.) Raoni Barcelos vs. Carols Huachin Quiroz
(135 lbs. der Frauen) Talita Bernardo vs. Melissa Gatto


Abgabeschluss:
- PFL: Donnerstag, 21:30 Uhr
- LFA und ONE: Freitag, 14:00 Uhr
- UFC und Bellator: Samstag, 22:00 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
PFL-Tipps noch bis 21:30 möglich!
@Alex aus Sachsen:

(170 lbs.) Magomed Magomedkerimov vs. John Howard
(170 lbs.) Zane Kamaka vs. Ray Cooper III
(170 lbs.) Handesson Ferreira vs. Bojan Velickovic
(170 lbs.) Andre Fialho vs. Chris Curtis

+ tyler diamond bei lfa

 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
@Doh

Bellator 221
(155 lbs.) Michael Chandler vs. Patricio "Pitbull" Freire
(170 lbs.) Michael "Venom" Page vs. Douglas Lima
(145 lbs.) Pat Curran vs. AJ McKee

UFC 237
(115 lbs. der Frauen) Rose Namajunas vs. Jessica Andrade
(185 lbs.) Anderson Silva vs. Jared Cannonier
(145 lbs.) Jose Aldo vs. Alexander Volkanovski
(170 lbs.) Thiago Alves vs. Laureano Staropoli
(155 lbs.) Francisco Trinaldo vs. Diego Ferreira
(205 lbs.) Antonio "Little Nog" Nogueira vs. Ryan Spann
(155 lbs.) Thiago Moises vs. Kurt Holobough
(135 lbs. der Frauen) Irene Aldana vs. Bethe Correira
(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn
(125 lbs. der Frauen) Priscila Cachoeira vs. Luana Carolina
(170 lbs.) Warrley Alves vs. Sergio Moraes

@Vegeta

UFC 237
(115 lbs. der Frauen) Rose Namajunas vs. Jessica Andrade
(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn

@Alex aus Sachsen

Bellator 221
(155 lbs.) Michael Chandler vs. Patricio "Pitbull" Freire
(170 lbs.) Michael "Venom" Page vs. Douglas Lima
(145 lbs.) Pat Curran vs. AJ McKee
(265 lbs.) Jake Hager vs. TJ Jones
(145 lbs.) James Bennett vs. Tywan Claxton
(145 lbs.) Adil Benjilany vs. Cris Lencioni
(265 lbs.) James Bochnovic vs. Rob Morrow

UFC 237


(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn
(135 lbs.) Raoni Barcelos vs. Carols Huachin Quiroz

 

PushTheHeels

links-versifft
Oh man, ich hab doch tatsächlich vergessen meinen Tipp abzugeben:macepalm:

Wäre aber andererseits auch egal gewesen weil ich aus vorsichtig wahrscheinlich auf Andrade&Aldo getippt hätte:muhaha:
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 3

MMA Tippspiel Woche 3

Perfekter Tippzettel:



PFL 2019 #1
(155 lbs. der Frauen) Kayla Harrison vs. Larissa Pacheco
(170 lbs.) Magomed Magomedkerimov vs. John Howard
(170 lbs.) Zane Kamaka vs. Ray Cooper III
(155 lbs. der Frauen) Sarah Kaufman vs. Morgan Frier
(170 lbs.) Sadibou Sy vs. David Michaud
(170 lbs.) Handesson Ferreira vs. Bojan Velickovic
(155 lbs. der Frauen) Genah Fabian vs. Bobbi-Jo Dalziel
(170 lbs.) Gamzat Khiramagomedov vs. Glaico Franca
(170 lbs.) Andre Fialho vs. Chris Curtis
(155 lbs. der Frauen) Roberta Paim Samad vs. Moriel Charneski

ONE Championship: Warriors of Light
(145 lbs.) Shoko Sato vs. Mark Abelardo
(170 lbs.) Kazuki Tokudome vs. Adrian Pang

LFA 66
(145 lbs.) Jon Neal vs. Tyler Diamond
(170 lbs.) Josh Burkman vs. William Macario
(205 lbs.) Joe Rodriguez vs. Emillio Trevino

Bellator 221
(155 lbs.) Michael Chandler vs. Patricio "Pitbull" Freire
(170 lbs.) Michael "Venom" Page vs. Douglas Lima
(145 lbs.) Pat Curran vs. AJ McKee
(265 lbs.) Jake Hager vs. TJ Jones
(145 lbs.) James Bennett vs. Tywan Claxton
(145 lbs.) Adil Benjilany vs. Cris Lencioni
(205 lbs.) Romero Cotton vs. Matt Paul ABGESAGT
(265 lbs.) James Bochnovic vs. Rob Morrow

UFC 237

(115 lbs. der Frauen) Rose Namajunas vs. Jessica Andrade
(185 lbs.) Anderson Silva vs. Jared Cannonier
(145 lbs.) Jose Aldo vs. Alexander Volkanovski
(170 lbs.) Thiago Alves vs. Laureano Staropoli
(155 lbs.) Francisco Trinaldo vs. Diego Ferreira ABGESAGT
(205 lbs.) Antonio "Little Nog" Nogueira vs. Ryan Spann
(155 lbs.) Thiago Moises vs. Kurt Holobough
(135 lbs. der Frauen) Irene Aldana vs. Bethe Correira
(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn
(125 lbs. der Frauen) Priscila Cachoeira vs. Luana Carolina
(170 lbs.) Warrley Alves vs. Sergio Moraes
(135 lbs.) Raoni Barcelos vs. Carols Huachin Quiroz
(135 lbs. der Frauen) Talita Bernardo vs. Melissa Gatto ÄNDERUNG DER ANSETZUNG

Tippzettel

@Doh

Bellator 221
(155 lbs.) Michael Chandler vs. Patricio "Pitbull" Freire +1 Punkt (= +4)
(170 lbs.) Michael "Venom" Page vs. Douglas Lima +1 Punkt (= +5)
(145 lbs.) Pat Curran vs. AJ McKee +1 Punkt (= +6)

UFC 237

(115 lbs. der Frauen) Rose Namajunas vs. Jessica Andrade + 1 Punkt (= +7)
(185 lbs.) Anderson Silva vs. Jared Cannonier + 1 Punkt (= +8)
(145 lbs.) Jose Aldo vs. Alexander Volkanovski - 1 Punkt (= +7)
(170 lbs.) Thiago Alves vs. Laureano Staropoli - 1 Punkt (= +6)
(155 lbs.) Diego Ferreira vs. Francisco Trinaldo ABGESAGT (= +6)
(205 lbs.) Antonio "Little Nog" Nogueira vs. Ryan Spann -1 Punkt (= +5)
(155 lbs.) Thiago Moises vs. Kurt Holobough - 1 Punkt (= +4)
(135 lbs. der Frauen) Irene Aldana vs. Bethe Correira - 1 Punkt (= +3)
(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn - 1 Punkt (= +2)
(125 lbs. der Frauen) Priscila Cachoeira vs. Luana Carolina -1 Punkt (= +1)
(170 lbs.) Warrley Alves vs. Sergio Moraes - 1 Punkt (= 0)


@Alex aus Sachsen

PFL 2019 #1

(170 lbs.) Magomed Magomedkerimov vs. John Howard +1 Punkt (=+ 8)
(170 lbs.) Zane Kamaka vs. Ray Cooper III +1 Punkt (= +9)
(170 lbs.) Handesson Ferreira vs. Bojan Velickovic +1 Punkt (= +10)
(170 lbs.) Andre Fialho vs. Chris Curtis +1 Punkt (= +11)

LFA 66
(145 lbs.) Geoff Neal vs. Tyler Diamond +1 Punkt (= +12)


Bellator 221
(155 lbs.) Michael Chandler vs. Patricio "Pitbull" Freire -1 Punkt (= +11)
(170 lbs.) Michael "Venom" Page vs. Douglas Lima +1 Punkt (= +12)
(145 lbs.) Pat Curran vs. AJ McKee +1 Punkt (= +13)
(265 lbs.) Jake Hager vs. TJ Jones +1 Punkt (= +14)
(145 lbs.) James Bennett vs. Tywan Claxton +1 Punkt (= +15)
(145 lbs.) Adil Benjilany vs. Cris Lencioni +1 Punkt (= +16)
(265 lbs.) James Bochnovic vs. Rob Morrow -1 Punkt (= +15)

UFC 237


(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn +1 Punkt (= +16)
(135 lbs.) Raoni Barcelos vs. Carols Huachin Quiroz +1 Punkt (= +17)


@Vegeta

UFC 237
(115 lbs. der Frauen) Rose Namajunas vs. Jessica Andrade +1 Punkt (= +1)
(155 lbs.) Clay Guida vs. BJ Penn +1 Punkt (= +2)


Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 2/2 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 28/39 (71,79 %)
3. @Doh 15/30 (50 %)
4. @PushTheHeels 1/2 (50 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +17 Punkte
2. @Vegeta +2 Punkte
3. @Doh +0 Punkte
4. @PushTheHeels +0 Punkte

Mai-Wertung:
1. @Alex aus Sachsen 10 Punkte
2. @Vegeta 2 Punkte
3. @PushTheHeels 0 Punkte
4. @Doh -2 Punkte

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 4

MMA Tippspiel Woche 4

@Doh @PushTheHeels @Vegeta

Falls es euch interessiert: @TheWall13 @Nefas @Mantis @Hurricane @StableGuy @Randy van Daniels @Tapout @Spear

Neue Mitspieler sind gerne gesehen!

Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

ONE Championship: Enter the Dragon (ABGABE: FREITAG, 15 Uhr)
(170 lbs.) Shinya Aoki vs. Christian Lee
(185 lbs.) Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre
(170 lbs.) Amir Khan vs. Saygid Guseyn Arslanaliev
(135 lbs.)
Geje Eustaquio vs. Kyu Sung Kim
(155 lbs.)
Garry Tonon vs. Yoshiki Nakahara

KSW 49 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(185 lbs.) Mic
hal Materla vs. Scott Askham
(170 lbs.) Krystian Kaszubowski vs. Roberto Soldic
(265 lbs.) Karol Bedorf vs. Damian
Grabowski
(205 lbs.) Martin Zawada vs. T
hiago Silva
(265 lbs.) Luis
Henrique vs. Michal Andryszak

Road FC 53 (ABGABE: SAMSTAG 10 UHR)
(155 lbs.) A-Sol Kwon vs. Mansour Barnaoui
(265 lbs.) Aori
gele vs. Jae Hyuk Heo

UFC Fight Night 152 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(170 lbs.) Rafael Dos Anjos vs. Kevin Lee
(170 lbs.) Vincente Luque vs. Derrick Krantz
(185 lbs.) Antonio Carlos Jr. vs. Ian
Heinisch
(145 lbs. der Frauen) Me
gan Anderson vs. Felicia Spencer
(155 lbs.) C
harles Oliveira vs. Nik Lentz
(155 lbs.) Austin
Hubbard vs. Davi Ramos
(135 lbs. der Frauen) Aspen Ladd vs. Sijara Eubanks
(155 lbs.) Des Green vs. Charles Jourdain
(170 lbs.) Michel Perreira vs. Danny Roberts
(145 lbs.) Mike Trizano vs. Grant Dawson
(205 lbs.) Patrick Cummings vs. Ed Herman
(185 lbs.) Zak Cummings vs. Trevin Giles
(145 lbs.) Julio Arce vs. Julian Erosa



Abgabeschluss:
- ONE: Freitag, 15 Uhr
- Road: Samstag, 10 Uhr
- KSW: Samstag, 18 Uhr
- UFC: Samstag, 22 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
[MENTION=21409]Doh[/MENTION]

ONE Championship: Enter the Dragon (ABGABE: FREITAG, 15 Uhr)

(170 lbs.) Shinya Aoki vs. Christian Lee
(185 lbs.) Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre

@Alex aus Sachsen

ONE Championship: Enter the Dragon (ABGABE: FREITAG, 15 Uhr)
(170 lbs.) Shinya Aoki vs. Christian Lee
(185 lbs.) Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre
 

Alex aus Sachsen

World Champion
@Doh

KSW 49
(185 lbs.) Mic
hal Materla vs. Scott Askham
(205 lbs.) Martin Zawada vs. T
hiago Silva

Road FC 53
(155 lbs.) A-Sol Kwon vs. Mansour Barnaoui


UFC Fight Night 152
(170 lbs.) Rafael Dos Anjos vs.
Kevin Lee
(170 lbs.) Vincente Luque v
s. Derrick Krantz
(185 lbs.) Antonio Carlos Jr.
vs. Ian Heinisch
(145 lbs. der Frauen) Me
gan Anderson
vs. Felicia Spencer
(155 lbs.) C
harles Oliveira
vs. Nik Lentz
(135 lbs. der Frauen) Aspen Ladd v
s. Sijara Eubanks

@Alex aus Sachsen


Road FC 53
(155 lbs.) A-Sol Kwon vs. Mansour Barnaoui


KSW 49
(170 lbs.) Krystian Kaszubowski vs. Roberto Soldic
(265 lbs.) Luis Henrique vs. Michal Andryszak

UFC Fight Night 152
(170 lbs.) Rafael Dos Anjos vs. Kevin Lee
(170 lbs.) Vincente Luque vs. Derrick Krantz
(155 lbs.) Charles Oliveira vs. Nik Lentz
(170 lbs.) Michel Perreira vs. Danny Roberts
(185 lbs.) Zak Cummings vs. Trevin Giles

@Vegeta


UFC Fight Night 152 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(170 lbs.) Vincente Luque vs. Derrick Krantz
(155 lbs.) Charles Oliveira vs. Nik Lentz
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 4

MMA Tippspiel Woche 4 Auswertung

Perfekter Tippzettel:


ONE Championship: Enter the Dragon
(170 lbs.) Shinya Aoki vs. Christian Lee
(185 lbs.) Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre
(170 lbs.) Amir Khan vs. Saygid Guseyn Arslanaliev
(135 lbs.)
Geje Eustaquio vs. Kyu Sung Kim
(155 lbs.)
Garry Tonon vs. Yoshiki Nakahara

KSW 49
(185 lbs.) Mic
hal Materla vs. Scott Askham
(170 lbs.) Krystian Kaszubowski vs. Roberto Soldic
(265 lbs.) Karol Bedorf vs. Damian
Grabowski
(205 lbs.) Martin Zawada vs. T
hiago Silva
(265 lbs.) Luis
Henrique vs. Michal Andryszak

Road FC 53
(155 lbs.) A-Sol Kwon vs. Mansour Barnaoui
(265 lbs.) Aori
gele vs. Jae Hyuk Heo

UFC Fight Night 152
(170 lbs.) Rafael Dos Anjos vs. Kevin Lee
(170 lbs.) Vincente Luque vs. Derrick Krantz
(185 lbs.) Antonio Carlos Jr. vs. Ian
Heinisch
(145 lbs. der Frauen) Me
gan Anderson vs. Felicia Spencer
(155 lbs.) C
harles Oliveira vs. Nik Lentz
(155 lbs.) Austin
Hubbard vs. Davi Ramos
(135 lbs. der Frauen) Aspen Ladd vs. Sijara Eubanks
(155 lbs.) Des Green vs. Charles Jourdain
(170 lbs.) Michel Perreira vs. Danny Roberts
(145 lbs.) Mike Trizano vs. Grant Dawson
(205 lbs.) Patrick Cummings vs. Ed Herman
(185 lbs.) Zak Cummings vs. Trevin Giles
(145 lbs.) Julio Arce vs. Julian Erosa



Tippzettel
[MENTION=21409]Doh[/MENTION]


ONE Championship: Enter the Dragon
(170 lbs.) Shinya Aoki vs. Christian Lee - 1 Punkt (= -1)
(185 lbs.) Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre
- 1 Punkt (= -2)

KSW 49
(185 lbs.) Mic
hal Materla vs. Scott Askham - 1 Punkt (= -3)
(205 lbs.) Martin Zawada vs. T
hiago Silva - 1 Punkt (= -4)

Road FC 53
(155 lbs.) A-Sol Kwon vs. Mansour Barnaoui + 1 Punkt (= -3)


UFC Fight Night 152
(170 lbs.) Rafael Dos Anjos vs.
Kevin Lee + 1 Punkt (= -2)
(170 lbs.) Vincente Luque v
s. Derrick Krantz + 1 Punkt (= -1)
(185 lbs.) Antonio Carlos Jr.
vs. Ian Heinisch - 1 Punkt (= -2)
(145 lbs. der Frauen) Me
gan Anderson
vs. Felicia Spencer - 1 Punkt (= -3)
(155 lbs.) C
harles Oliveira
vs. Nik Lentz + 1 Punkt (= -2)
(135 lbs. der Frauen) Aspen Ladd v
s. Sijara Eubanks + 1 Punkt (= -1)


@Alex aus Sachsen


ONE Championship: Enter the Dragon
(170 lbs.) Shinya Aoki vs. Christian Lee - 1 Punkt (= -16)
(185 lbs.) Sage Northcutt vs. Cosmo Alexandre - 1 Punkt (= -15)
Road FC 53
(155 lbs.) A-Sol Kwon vs. Mansour Barnaoui + 1 Punkt (= + 16)

KSW 49
(170 lbs.) Krystian Kaszubowski vs. Roberto Soldic + 1 Punkt (= + 17)
(265 lbs.) Luis Henrique vs. Michal Andryszak - 1 Punkt (= - 16)

UFC Fight Night 152
(170 lbs.) Rafael Dos Anjos vs. Kevin Lee - 1 Punkt (= - 15)
(170 lbs.) Vincente Luque vs. Derrick Krantz + 1 Punkt (= + 16)
(155 lbs.) Charles Oliveira vs. Nik Lentz + 1 Punkt (= + 17)
(170 lbs.) Michel Perreira vs. Danny Roberts - 1 Punkt (= + 16)
(185 lbs.) Zak Cummings vs. Trevin Giles - 1 Punkt (= + 15)


@Vegeta


UFC Fight Night 152
(170 lbs.) Vincente Luque vs. Derrick Krantz +1 Punkt (= + 3)
(155 lbs.) Charles Oliveira vs. Nik Lentz +1 Punkt (= + 4)


Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 32/49 (65,31 %)
3. [MENTION=20028]PushTheHeels[/MENTION] 1/2 (50 %)
4. @Doh 20/41 (48,78 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +15 Punkte
2. @Vegeta +4 Punkte
3. @PushTheHeels +0 Punkte
4. @Doh - 1 Punkt

Mai-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen 8 Punkte
2. @Vegeta 4 Punkte
3. @PushTheHeels 0 Punkte
4. @Doh -3 Punkte

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 5

MMA Tippspiel Woche 5

@Doh @PushTheHeels @Vegeta

Falls es euch interessiert: @TheWall13 @Nefas @Mantis @Hurricane @StableGuy @Randy van Daniels @Tapout @Spear

Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

PFL 2019 #2 (ABGABE: DONNERSTAG, 22 Uhr)
(145 lbs.) Lance Palmer vs. Alex Gilpin
(155 lbs.) Chris Wade vs. Nate Andrews
(145 lbs.) Andre Harrison vs. Peter Petties
(155 lbs.) Akhmet Aliev vs. Carlao Silva
(155 lbs.)
Islam Mamedov vs. Ylies Djiroun
(155 lbs.)
Rashid Magomedov vs. Loik Radzhabov
(155 lbs.) Natan Schulte vs. Yincang Bao
(145 lbs.) Luis Rafael vs. Jeremy Kennedy
(145 lbs.) Damon Jackson vs. Movlid Khaibulaev
(145
lbs.) Steven Siler vs. Gadzhi Rabadanov

LFA 67 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(265 lbs.) Daniel James vs. Patrick Martin

(155 lbs.) Dakota Bush vs. Jaleel Willis
(145 lbs.) TJ Brown vs. Ken Beverly


TKO 48 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(265 lbs.) Roggers Souza vs. Cyril Gane
(135 lbs.) Taylor Lapilus vs. Nathan Man
ess
(135 lbs.) Jesse Arnett vs. Josh Hill

Pancrase 305 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(145 lbs.) Nazareno Malegarie vs. Isao Kobayashi
(125 lbs.) Toru Ogawa vs. Mamoru Yamaguchi
(170 lbs.) Yuki Kondo vs. Akihiro Gono


Future FC 5 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(125 lbs.) Matheus Nicolau vs. Wagner Lima

(125 lbs.) Elton Alves vs. Adriano Ramos



Abgabeschluss:
- PFL: Donnerstag, 22 Uhr
- LFA, TKO: Freitag, 22 Uhr
- Future FC, Pancrase: Samstag, 22 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
@Alex aus Sachsen

PFL 2019 #2
(145 lbs.) Lance Palmer vs. Alex Gilpin
(155 lbs.) Chris Wade vs. Nate Andrews
(145 lbs.) Andre Harrison vs. Peter Petties
(155 lbs.) Rashid Magomedov vs. Loik Radzhabov
(155 lbs.) Natan Schulte vs. Yincang Bao

TKO


(265 lbs.) Roggers Souza vs. Cyril Gane
 
Zuletzt bearbeitet:

Doh

Upper Card
Entschuldige - ich wollte noch was tippen, aber das ist mir dann entfallen :-/

Nächstes WE wieder :)
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 5

MMA Tippspiel Woche 5 Auswertung

Perfekter Tippzettel:



PFL 2019 #2
(145 lbs.) Lance Palmer vs. Alex Gilpin
(155 lbs.) Chris Wade vs. Nate Andrews
(145 lbs.) Andre Harrison vs. Peter Petties
(155 lbs.) Akhmet Aliev vs. Carlao Silva
(155 lbs.)
Islam Mamedov vs. Ylies Djiroun
(155 lbs.)
Rashid Magomedov vs. Loik Radzhabov
(155 lbs.) Natan Schulte vs. Yincang Bao
(145 lbs.) Luis Rafael vs. Jeremy Kennedy
(145 lbs.) Damon Jackson vs. Movlid Khaibulaev
(145
lbs.) Steven Siler vs. Gadzhi Rabadanov

LFA 67
(265 lbs.) Daniel James vs. Patrick Martin

(155 lbs.) Dakota Bush vs. Jaleel Willis
(145 lbs.) TJ Brown vs. Ken Beverly


TKO 48
(265 lbs.) Roggers Souza vs. Cyril Gane
(135 lbs.) Taylor Lapilus vs. Nathan Man
ess
(135 lbs.) Jesse Arnett vs. Josh Hill

Pancrase 305
(145 lbs.) Nazareno Malegarie vs. Isao Kobayashi
(125 lbs.) Toru Ogawa vs. Mamoru Yamaguchi
(170 lbs.) Yuki Kondo vs. Akihiro Gono


Future FC 5
(125 lbs.) Matheus Nicolau vs. Alan Gabriel

(125 lbs.) Elton Alves vs. Adriano Ramos




Tippzettel


@Alex aus Sachsen

PFL 2019 #2
(145 lbs.) Lance Palmer vs. Alex Gilpin + 1 Punkt (= +16)
(155 lbs.) Chris Wade vs. Nate Andrews + 1 Punkt (= +17)
(145 lbs.) Andre Harrison vs. Peter Petties + 1 Punkt (= +18)
(155 lbs.) Rashid Magomedov vs. Loik Radzhabov + 1 Punkt (= +19)
(155 lbs.) Natan Schulte vs. Yincang Bao + 1 Punkt (= +20)

TKO 48

(265 lbs.) Roggers Souza vs. Cyril Gane + 1 Punkt (= + 21)



Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 38/55 (69,09 %)
3. @PushTheHeels 1/2 (50 %)
4. @Doh 20/41 (48,78 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +21 Punkte
2. @Vegeta +4 Punkte
3. @PushTheHeels +0 Punkte
4. @Doh - 1 Punkt

Mai-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen 14 Punkte
2. @Vegeta 4 Punkte
3. @PushTheHeels 0 Punkte
4. @Doh -3 Punkte

Damit gewinnt @Alex aus Sachsen die Mai-Wertung!

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 6

MMA Tippspiel Woche 6

@Doh

@Vegeta [MENTION=20028]PushTheHeels[/MENTION]

Falls es euch interessiert: @TheWall13 @Nefas @Mantis @Hurricane @StableGuy @Randy van Daniels @Tapout @Spear

Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

UFC on ESPN+ 11 (ABGABE: SAMSTAG, 16 Uhr)
(205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
(205 lbs.) Ilir Latifi vs. Volkan Oezdemir
(205 lbs.) Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic
(145 lbs.) Makwan Amirkhani vs. Chris Fishgold
(155 lbs.) Christos Giagos vs. Damir Hadzovic
(145 lbs.) Daniel Teymur vs. Sung Bin Jo
(170 lbs.) Sergey Khandozhko vs. Rostem Akman
(135 lbs. der Frauen) Tonya Evinger vs. Lina Lansberg
(155 lbs.) Stevie Ray vs. Leonardo Santos
(155 lbs.) Nick Hein vs. Frank Camacho
(145 lbs. der Frauen) Duda Santana vs. Bea Malecki
(205 lbs.) Devin Clark vs. Darko Stosic
(155 lbs.) Danilo Belluardo vs. Joel Alvarez

LFA 68 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(145 lbs.) Nate Jennerman vs. Rafael Barbosa

(135 lbs.) Raufeon Stots vs. Ralph Acosta
(170 lbs.) Bobby Lee vs. Maycon Mendonca
(205 lbs.) Mike Rhodes vs. Cristhian
Torres
(155 lbs.) Le'Ville Simpson vs. Lucas Clay

Cage Warriors (ABGABE: FREITAG 20 UHR)
(155 lbs.) Sean Carter vs. Tim Barnett
(155 lbs.) Donovan Desmae vs. Alexander Jacobson

(145 lbs.) Aidan Stephen vs. Steve Aimable

Combate 38 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(155 lbs.) Daniel Zellhuber vs. Gian Franco Cortez
(150 lbs.) Marlon Gonzalez vs. Pablo Villaseca


CES MMA 56 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(145 lbs.) Bruce Boyington vs. Dan Dabuque

(155 lbs.) Nick Newell vs. Antonio Castillo Jr.

Ring of Combat 68 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(145 lbs.) Frank Buenafuente vs. John de Jesus
(170 lbs.) George Sullivan vs. Dustin Long

RIZIN 16
(ABGABE: SONNTAG 7 UHR)
(108 lbs. der Frauen) Ayaka Hamasaki vs. Jinh Yu Frey
(108 lbs. der Frauen) Kanna Asakura vs. Miyuu Yamamoto
(135 lbs.) Erson Yamamoto vs. Tim Eschtruth
(265 lbs.) Roque Martinez vs. Jake Heun
(130 lbs.) Yusaku Nakamura vs. Topnoi
(155 lbs.) Daron Cruickshank vs. Tofik Musaev
(135 lbs.) Mamoru Uoi vs. Kana Hyatt
(130 lbs.) Takaki Soya vs. Namiki Kawahara

Abgabeschluss:
- Cage Warriors: Freistag, 22 Uhr
- LFA, CES MMA, Combate, Rin
g of Combat: Freitag, 22 Uhr
- UFC: Samstag, 16 Uhr
- Rizin: Sonntag, 7 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Freitag-Events sind geschlossen
[MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION]

LFA 68

(135 lbs.) Raufeon Stots vs. Ralph Acosta
(170 lbs.) Bobby Lee vs. Maycon Mendonca

CES MMA 56

(155 lbs.) Nick Newell vs. Antonio Castillo Jr.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
@TheWall13

UFC on ESPN+ 11
(205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
(205 lbs.) Ilir Latifi vs. Volkan Oezdemir
(205 lbs.) Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic
(155 lbs.) Nick Hein vs. Frank Camacho

@PushTheHeels

205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
(205 lbs.) Ilir Latifi vs. Volkan Oezdemir
(205 lbs.) Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic
(145 lbs.) Daniel Teymur vs. Sung Bin Jo
(135 lbs. der Frauen) Tonya Evinger vs. Lina Lansberg


@Alex aus Sachsen

(205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
 

PushTheHeels

links-versifft
Erster (virtueller) Tabellenführer des Monat Juni :D

Muss aber zugeben, dass ich bei keinem der Kämpfe wirklich mehr als ein Bauchgefühl hatte, am sichersten wäre ich mir noch bei Oezdemir-Latifi gewesen...
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 6

MMA Tippspiel Woche 6 Auswertung

Perfekter Tippzettel:


UFC on ESPN+ 11
(205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
(205 lbs.) Ilir Latifi vs. Volkan Oezdemir ABGESAGT
(205 lbs.) Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic
(145 lbs.) Makwan Amirkhani vs. Chris Fishgold
(155 lbs.) Christos Giagos vs. Damir Hadzovic
(145 lbs.) Daniel Teymur vs. Sung Bin Jo
(170 lbs.) Sergey Khandozhko vs. Rostem Akman
(135 lbs. der Frauen) Tonya Evinger vs. Lina Lansberg
(155 lbs.) Stevie Ray vs. Leonardo Santos
(155 lbs.) Nick Hein vs. Frank Camacho
(145 lbs. der Frauen) Duda Santana vs. Bea Malecki
(205 lbs.) Devin Clark vs. Darko Stosic
(155 lbs.) Danilo Belluardo vs. Joel Alvarez

LFA 68
(145 lbs.) Nate Jennerman vs. Rafael Barbosa

(135 lbs.) Raufeon Stots vs. Ralph Acosta
(170 lbs.) Bobby Lee vs. Maycon Mendonca
(205 lbs.) Mike Rhodes vs. Cristhian
Torres
(155 lbs.) Le'Ville Simpson vs. Lucas Clay

Cage Warriors
(155 lbs.) Sean Carter vs. Tim Barnett
(155 lbs.) Donovan Desmae vs. Alexander Jacobson

(145 lbs.) Aidan Stephen vs. Steve Aimable

Combate 38
(155 lbs.) Daniel Zellhuber vs. Gian Franco Cortez
(150 lbs.) Marlon Gonzalez vs. Pablo Villaseca


CES MMA 56
(145 lbs.) Bruce Boyington vs. Dan Dabuque

(155 lbs.) Nick Newell vs. Antonio Castillo Jr.

Ring of Combat 68
(145 lbs.) Frank Buenafuente vs. John de Jesus
(170 lbs.) George Sullivan vs. Thomas Powell

RIZIN 16

(108 lbs. der Frauen) Ayaka Hamasaki vs. Jinh Yu Frey
(108 lbs. der Frauen) Kanna Asakura vs. Miyuu Yamamoto
(135 lbs.) Erson Yamamoto vs. Tim Eschtruth
(265 lbs.) Roque Martinez vs. Jake Heun
(130 lbs.) Yusaku Nakamura vs. Topnoi
(155 lbs.) Daron Cruickshank vs. Tofik Musaev
(135 lbs.) Mamoru Uoi vs. Kana Hyatt
(130 lbs.) Takaki Soya vs. Namiki Kawahara



Tippzettel


@Alex aus Sachsen

LFA 68
(135 lbs.) Raufeon Stots vs. Ralph Acosta + 1 (= + 22)
(170 lbs.) Bobby Lee vs. Maycon Mendonca - 1 (= + 21)

CES MMA 56

(155 lbs.) Nick Newell vs. Antonio Castillo Jr. + 1 (= + 22)


UFC
(205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith - 1 (= + 21)



@TheWall13

UFC on ESPN+ 11
(205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith
- 1 (= - 1)
(205 lbs.) Ilir Latifi vs. Volkan Oezdemir ABGESAGT
(205 lbs.) Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic - 1 (= - 2)
(155 lbs.) Nick Hein vs. Frank Camacho
- 1 (= -3)


@PushTheHeels

205 lbs.) Alexander Gustafsson vs. Anthony Smith -1 (= -1)
(205 lbs.) Ilir Latifi vs. Volkan Oezdemir ABGESAGT
(205 lbs.) Jimi Manuwa vs. Aleksandar Rakic +1 (= 0)
(145 lbs.) Daniel Teymur vs. Sung Bin Jo +1 (= +1)
(135 lbs. der Frauen) Tonya Evinger vs. Lina Lansberg -1 (= 0)


Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 40/59 (67,79 %)
3. @PushTheHeels 3/6 (50 %)
4. @Doh 20/41 (48,78 %)
5. [MENTION=21184]TheWall13[/MENTION] 0/3 (0 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +21 Punkte
2. @Vegeta +4 Punkte
3. @PushTheHeels +0 Punkte
4. @Doh - 1 Punkt
5. [MENTION=21184]TheWall13[/MENTION] -3 Punkte


Juni-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen 0 Punkte
2. @PushTheHeels 0 Punkte
3. [MENTION=21184]TheWall13[/MENTION] -3 Punkte

Sieger Mai: @Alex aus Sachsen

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 7

MMA Tippspiel Woche 6

[MENTION=21409]Doh[/MENTION] [MENTION=31031]Vegeta[/MENTION] [MENTION=20028]PushTheHeels[/MENTION] [MENTION=21184]TheWall13[/MENTION]


Falls es euch interessiert: [MENTION=31752]Nefas[/MENTION] [MENTION=9872]Mantis[/MENTION] [MENTION=29286]Hurricane[/MENTION] [MENTION=22544]StableGuy[/MENTION] [MENTION=1861]Randy van Daniels[/MENTION] [MENTION=34199]Tapout[/MENTION] [MENTION=2344]Spear[/MENTION]

Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

PFL #3 (ABGABE: DONNERSTAG, 22 Uhr)

(205 lbs.) Vinny Magalhaes vs. Emiliano Sordi
(265 lbs.) Kelvin Tiller vs. Mo De'Reese
(265 lbs.) Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily
(265 lbs.) Jared Rosholt vs. Denis Goltsov
(265 lbs.) Valdrin Istrefi vs. Ali Isaev
(205 lbs.) Rakim Cleveland vs. Viktor Nemkov
(205 lbs.) Ronny Markes vs. Sigi Pesaleli
(205 lbs.) Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin
(265 lbs.) Alex Nicholson vs. Francimar Barroso
(205 lbs.) Maxim Grishin vs. Jordan Johnson
(265 lbs.) Ante Delija vs. Carl Seumanutafa
(205 lbs.) Dan Spohn vs. Bazigit Ataev

Combate 39 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(135 lbs.) Jose Alday vs. Juan Pablo Gonzalez

(155 lbs.) Rafa Garcia vs. Estevan Payan


LFA 69 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(125 lbs.) Maikel Perez vs. Brandon Moreno
(155 lbs.) Artur Estrazulas vs. Steve Kozola

(135 lbs.) Jose Medina vs. Desmond Torres

Shooto Gig Tokyo Vol. 27 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(115 lbs.) Takamasa Kiuchi vs. Tateo lino

Oktagon 12 (ABGABE: SAMSTAG 20 UHR)
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker
(205 lbs.) Luis Henrique da Silva vs. Jan Gottvald
(155 lbs.) Ludovit Klein vs. Willian Lima


ACA 96 (ABGABE: SAMSTAG 20 UHR)
(265 lbs.) Evgeny Goncharov vs. Tony Johnson Jr.

(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov
(155 lbs.) Marcin Held vs. Diego Brandao
(205 lbs.) Karol Celinski vs. Luke Barnatt
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk
(135 lbs.) Augusto Mendes vs. Igor Zhikov

UFC 238
(ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan
(265 lbs.) Blagoi Ivanov vs. Tai Tuivasa
(115 lbs. der Frauen) Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff
(135 lbs.) Pedro Munhoz vs. Aljamain Sterling
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso
(145 lbs.) Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar
(115 lbs. der Frauen) Xiaonan Yan vs. Angela Hill
(185 lbs.) Bevin Lewis vs. Darren Stewart
(135 lbs.) Eddie Wineland vs. Grigorii Popov
(125 lbs. der Frauen) Katelyn Chookagian vs. Joanne Calderwood

Abgabeschluss:
- PFL: Donnerstag, 22 Uhr
- LFA, Combate, Shooto
: Freitag, 22 Uhr
- Oktagon, ACA: Samstag, 20 Uhr
- UFC: Samstag, 22 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß + Erfolg!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
@Alex aus Sachsen

PFL #3
(205 lbs.) Vinny Magalhaes vs. Emiliano Sordi
(265 lbs.) Kelvin Tiller vs. Mo De'Reese
(265 lbs.) Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily
(205 lbs.) Rakim Cleveland vs. Viktor Nemkov
(205 lbs.) Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin
(205 lbs.) Maxim Grishin vs. Jordan Johnson


LFA 69
(125 lbs.) Maikel Perez vs.
Brandon Moreno
(155 lbs.) Artur Estrazulas vs. Steve Kozola
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
@Doh

Oktagon 12
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker

ACA 96
(265 lbs.) Evgeny Goncharov vs. Tony Johnson Jr.

(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov
(155 lbs.) Marcin Held vs. Diego Brandao
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk

UFC 238

(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso
(145 lbs.) Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar
(115 lbs. der Frauen) Xiaonan Yan vs. Angela Hill
(125 lbs. der Frauen) Katelyn Chookagian vs. Joanne Calderwood

@PushTheHeels

UFC 238
(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone

@TheWall13

(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso

@Alex aus Sachsen

Oktagon 12
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker

ACA 96
(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk

UFC 238

(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan
(265 lbs.) Blagoi Ivanov vs. Tai Tuivasa
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 7

MMA Tippspiel Woche 7 Auswertung

Perfekter Tippzettel:


PFL #3 (ABGABE: DONNERSTAG, 22 Uhr)
(205 lbs.) Vinny Magalhaes vs. Emiliano Sordi
(265 lbs.) Kelvin Tiller vs. Mo De'Reese
(265 lbs.) Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily
(265 lbs.) Jared Rosholt vs. Denis Goltsov
(265 lbs.) Valdrin Istrefi vs. Ali Isaev
(205 lbs.) Rakim Cleveland vs. Viktor Nemkov
(205 lbs.) Ronny Markes vs. Sigi Pesaleli
(205 lbs.) Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin
(265 lbs.) Alex Nicholson vs. Francimar Barroso
(205 lbs.) Maxim Grishin vs. Jordan Johnson
(265 lbs.) Ante Delija vs. Carl Seumanutafa
(205 lbs.) Dan Spohn vs. Bazigit Ataev

Combate 39 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(135 lbs.) Jose Alday vs. Juan Pablo Gonzalez

(155 lbs.) Rafa Garcia vs. Estevan Payan


LFA 69 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(125 lbs.) Maikel Perez vs. Brandon Moreno
(155 lbs.) Artur Estrazulas vs. Steve Kozola

(135 lbs.) Jose Medina vs. Desmond Torres

Shooto Gig Tokyo Vol. 27 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(115 lbs.) Takamasa Kiuchi vs. Tateo lino

Oktagon 12 (ABGABE: SAMSTAG 20 UHR)
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker
(205 lbs.) Luis Henrique da Silva vs. Jan Gottvald
(155 lbs.) Ludovit Klein vs. Willian Lima


ACA 96 (ABGABE: SAMSTAG 20 UHR)
(265 lbs.) Evgeny Goncharov vs. Tony Johnson Jr. NO CONTEST

(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov
(155 lbs.) Marcin Held vs. Diego Brandao
(205 lbs.) Karol Celinski vs. Luke Barnatt
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk
(135 lbs.) Augusto Mendes vs. Igor Zhikov

UFC 238
(ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan
(265 lbs.) Blagoi Ivanov vs. Tai Tuivasa
(115 lbs. der Frauen) Tatiana Suarez vs. Nina Ansaroff
(135 lbs.) Pedro Munhoz vs. Aljamain Sterling
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso
(145 lbs.) Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar
(115 lbs. der Frauen) Xiaonan Yan vs. Angela Hill
(185 lbs.) Bevin Lewis vs. Darren Stewart
(135 lbs.) Eddie Wineland vs. Grigorii Popov
(125 lbs. der Frauen) Katelyn Chookagian vs. Joanne Calderwood



Tippzettel


@Alex aus Sachsen

PFL #3
(205 lbs.) Vinny Magalhaes vs. Emiliano Sordi - 1 (= 20)
(265 lbs.) Kelvin Tiller vs. Mo De'Reese + 1 (= 21)
(265 lbs.) Satoshi Ishii vs. Zeke Tuinei-Wily + 1 (= 22)
(205 lbs.) Rakim Cleveland vs. Viktor Nemkov + 1 (= 23)
(205 lbs.) Rashid Yusupov vs. Mikhail Mokhnatkin + 1 (= 24)
(205 lbs.) Maxim Grishin vs. Jordan Johnson - 1 (= 23)
LFA 69
(125 lbs.) Maikel Perez vs.
Brandon Moreno +1 (= 24)
(155 lbs.) Artur Estrazulas vs. Steve Kozola - 1 (= 23)


Oktagon 12
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker - 1 (= 22)

ACA 96
(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov + 1 (= 23)
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk + 1 (= 24)

UFC 238

(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan + 1 (= 25)
(265 lbs.) Blagoi Ivanov vs. Tai Tuivasa - 1 (= 24)



@Doh

Oktagon 12
(205 lbs.) Attila Vegh vs. Virgil Zwicker - 1 (= - 2)

ACA 96
(265 lbs.) Evgeny Goncharov vs. Tony Johnson Jr. NO CONTEST

(185 lbs.) Piotr Strus vs. Svetoslav Savov - 1 (= - 3)
(155 lbs.) Marcin Held vs. Diego Brandao - 1 (= - 4)
(265 lbs.) Evgeny Erokhin vs. Daniel Omielanczuk + 1 (= - 3)

UFC 238

(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes + 1 (= - 2)
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye + 1 (= - 1)
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone + 1 (= 0)
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan + 1 (= + 1)
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso - 1 ( = 0)
(145 lbs.) Ricardo Lamas vs. Calvin Kattar + 1 (= + 1)
(115 lbs. der Frauen) Xiaonan Yan vs. Angela Hill -1 (= 0)
(125 lbs. der Frauen) Katelyn Chookagian vs. Joanne Calderwood + 1 (= + 1)



@TheWall13

(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes + 1 (= - 2)
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye + 1 (= - 1)

(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone + 1 (= - 2)
(135 lbs.) Jimmie Rivera vs. Petr Yan + 1 (= - 3)
(115 lbs. der Frauen) Karolina Kowalkiewicz vs. Alexa Grasso + 1 (= - 4)


@PushTheHeels

UFC 238
(135 lbs.) Henry Cejudo vs. Marlon Moraes - 1 (= - 1)
(125 lbs. der Frauen) Valentina Shevchenko vs. Jessica Eye + 1 (= 0)
(155 lbs.) Tony Ferguson vs. Donald Cerrone + 1 (= + 1)


Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 48/72 (66,67 %)
3. @PushTheHeels 5/9 (55,55 %)
4. @Doh 27/53 (50,94 %)
5. @TheWall13 2/8 (25 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +24 Punkte
2. @Vegeta + 4 Punkte
3. @PushTheHeels + 1 Punkt
4. @Doh + 1 Punkt
5. @TheWall13 - 4 Punkte


Juni-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen +3 Punkte
2. @Doh + 2 Punkte
3. @PushTheHeels + 1 Punkt
4. @TheWall13 - 4 Punkte

Sieger Mai: @Alex aus Sachsen

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 8

MMA Tippspiel Woche 8

@Doh @Vegeta @PushTheHeels @TheWall13


Falls es euch interessiert: @Nefas @Mantis @Hurricane @StableGuy @Randy van Daniels @Tapout @Spear


Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

Cage Fury Fighting Championship (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)

(125 lbs.) Sean Santella vs. Andre Barquero Morera


Bellator 222 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(170 lbs.) Rory MacDonald vs. Neiman Gracie

(205 lbs.) Chael Sonnen vs. Lyoto Mac
hida
(175 lbs.) Dillon Danis vs. Max Humphrey
(135 lbs.) Darrion Caldwell vs. Kyoji Horiguchi
(135 lbs.) Ricky Bandejas vs. Patrick Mix
(145 lbs.) Eduardo Dantas vs. Juan Archuleta
(145 lbs.) Aaron Pico vs. Adam Borics
(135 lbs.) Mike Kimbel vs. Sebastian Ruiz
(175 lbs.) Haim Gozali vs. Gustavo Wurlitzer
(125 lbs. der Frauen) Heather Hardy vs. Taylor Turner
(185 lbs.) Phil Hawes vs. Michael Wilcox
(170 lbs.) Robson Gracie Jr. vs. Oscar Vera
(112 lbs. der Frauen) Rena Kubota vs. Lindsey VanZandt
(115 lbs. der Frauen) Valerie Loureda vs. Larkyn Dasch

Road FC 54 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(185 lbs.) In Jae La vs. Hae Jun Yang
(144 lbs.) Se Young Kim vs. Evgeniy Ryazanov

(185 lbs.) In Soo Hwang vs. Won Jun Choi

ONE Championship: Legendary Quest (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(185 lbs.) Yoshihiro Akiyama vs. Agilan Thani
(205 lbs.) Reinier de Ridder vs. Gilberto Galvao

Contender Series 2019: Week 1 (ABGABE: DIENSTAG 22 UHR)

(185 lbs.) Punahele Soriano vs. Jamie Pickett
(170 lbs.) Brok Weaver vs. Leon Shahbazyan
(115 lbs. der Frauen) Kali Robbins vs. Hannah Goldy
(145 lbs.) Bill Alegro vs. Brendan Loughnane
(265 lbs.) Yorgan de Castro vs. Alton Meeks)


Abgabeschluss:
- Bellator, ONE, Road FC, Cage Fury FC
: Freitag, 22 Uhr
- Contender Series: Dienstag, 22 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß + Erfolg!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
[MENTION=21409]Doh[/MENTION]

Cage Fury Fighting Championship (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)
(125 lbs.) Sean Santella vs. Andre Barquero Morera


Bellator 222 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(170 lbs.) Rory MacDonald vs. Neiman Gracie

(205 lbs.) Chael Sonnen vs. Lyoto Mac
hida
(175 lbs.) Dillon Danis vs. Max Humphrey
(135 lbs.) Darrion Caldwell vs. Kyoji Horiguchi
[MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION]

Bellator 222 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(170 lbs.) Rory MacDonald vs. Neiman Gracie

(135 lbs.) Ricky Bandejas vs. Patrick Mix
(135 lbs.) Mike Kimbel vs. Sebastian Ruiz


Road FC 54 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(185 lbs.) In Jae La vs. Hae Jun Yang
(185 lbs.) In Soo Hwang vs. Won Jun Choi
 

Alex aus Sachsen

World Champion
doh

Contender Series 2019: Week 1 (ABGABE: DIENSTAG 22 UHR)
(185 lbs.) Punahele Soriano vs. Jamie Pickett

alex

Contender Series 2019: Week 1 (ABGABE: DIENSTAG 22 UHR)
(185 lbs.) Punahele Soriano vs. Jamie Pickett
 
Oben