Fun MMA Betting

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 8

MMA Tippspiel Woche 8 Auswertung

Perfekter Tippzettel:


Cage Fury Fighting Championship (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)
(125 lbs.) Sean Santella vs. Andre Barquero Morera


Bellator 222 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(170 lbs.) Rory MacDonald vs. Neiman Gracie

(205 lbs.) Chael Sonnen vs. Lyoto Mac
hida
(175 lbs.) Dillon Danis vs. Max Humphrey
(135 lbs.) Darrion Caldwell vs. Kyoji Horiguchi
(135 lbs.) Ricky Bandejas vs. Patrick Mix
(145 lbs.) Eduardo Dantas vs. Juan Archuleta
(145 lbs.) Aaron Pico vs. Adam Borics
(135 lbs.) Mike Kimbel vs. Sebastian Ruiz
(175 lbs.) Haim Gozali vs. Gustavo Wurlitzer
(125 lbs. der Frauen) Heather Hardy vs. Taylor Turner
(185 lbs.) Phil Hawes vs. Michael Wilcox
(170 lbs.) Robson Gracie Jr. vs. Oscar Vera
(112 lbs. der Frauen) Rena Kubota vs. Lindsey VanZandt
(115 lbs. der Frauen) Valerie Loureda vs. Larkyn Dasch

Road FC 54 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(185 lbs.) In Jae La vs. Hae Jun Yang
(144 lbs.) Se Young Kim vs. Evgeniy Ryazanov

(185 lbs.) In Soo Hwang vs. Won Jun Choi

ONE Championship: Legendary Quest (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(185 lbs.) Yoshihiro Akiyama vs. Agilan Thani
(205 lbs.) Reinier de Ridder vs. Gilberto Galvao

Contender Series 2019: Week 1 (ABGABE: DIENSTAG 22 UHR)

(185 lbs.) Punahele Soriano vs. Jamie Pickett
(170 lbs.) Brok Weaver vs. Leon Shahbazyan ABGESAGT
(115 lbs. der Frauen) Kali Robbins vs. Hannah Goldy
(145 lbs.) Bill Alegro vs. Brendan Loughnane
(265 lbs.) Yorgan de Castro vs. Alton Meeks)

Tippzettel


@Alex aus Sachsen

Bellator 222
(170 lbs.) Rory MacDonald vs. Neiman Gracie + 1 ( = 25)

(135 lbs.) Ricky Bandejas vs. Patrick Mix - 1 (= 24)
(135 lbs.) Mike Kimbel vs. Sebastian Ruiz + 1 (= 25)

Road FC 54
(185 lbs.) In Jae La vs. Hae Jun Yang - 1 (= 24)
(185 lbs.) In Soo Hwang vs. Won Jun Choi - 1 (= 23)

Contender Series 2019: Week 1
(185 lbs.) Punahele Soriano vs. Jamie Pickett +1 (= 24)



@Doh

Cage Fury Fighting Championship
(125 lbs.) Sean Santella vs. Andre Barquero Morera
- 1 (= 0)

Bellator 222
(170 lbs.) Rory MacDonald vs. Neiman Gracie
+ 1 (= + 1)
(205 lbs.) Chael Sonnen vs. Lyoto Mac
hida + 1 (= + 2)
(175 lbs.) Dillon Danis vs. Max Humphrey - 1 (= + 1)
(135 lbs.) Darrion Caldwell vs. Kyoji Horiguchi - 1 (= 0)


Contender Series 2019: Week 1
(185 lbs.) Punahele Soriano vs. Jamie Pickett - 1 (= -1)




Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 51/78 (65,38 %)
3. @PushTheHeels 5/9 (55,55 %)
4. @Doh 29/59 (49,15 %)
5. @TheWall13 2/8 (25 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +24 Punkte
2. @Vegeta + 4 Punkte
3. @PushTheHeels + 1 Punkt
4. @Doh - 1 Punkt
5. @TheWall13 - 4 Punkte


Juni-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen +3 Punkte
2. @PushTheHeels + 1 Punkt
3. @Doh + 0 Punkte
4. @TheWall13 - 4 Punkte

Sieger Mai: @Alex aus Sachsen

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 9

MMA Tippspiel Woche 8

[MENTION=21409]Doh[/MENTION] [MENTION=31031]Vegeta[/MENTION] [MENTION=20028]PushTheHeels[/MENTION] [MENTION=21184]TheWall13[/MENTION]


Falls es euch interessiert: [MENTION=31752]Nefas[/MENTION] [MENTION=29286]Hurricane[/MENTION] [MENTION=34199]Tapout[/MENTION] [MENTION=2344]Spear[/MENTION] [MENTION=22544]StableGuy[/MENTION] [MENTION=77772]SammyJankis[/MENTION]


Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

Combate 40 (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)

(145 lbs.) Ricky Palacios vs. Cooper Gibson
(150 lbs.) Alejandro Martinez vs. Enrique Gonzalez

King of the Cage: Golden Era (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(135 lbs.) Drako Rodriguez vs. Johnny Munoz Jr.
(170 lbs.) Travis Williams vs. Edson Gomez

(185 lbs.) Matt Lagler vs. David Gomez

Bellator 223 (ABGABE: SAMSTAG 16 UHR)
(185 lbs.) Gegard Mousasi vs. Rafael Lovato Jr.

(170 lbs.) Paul Daley vs. Erick Silva

(140 lbs.) James Gallagher vs. Jeremiah Labiano
(185 lbs.) Mike Shipman vs. Costello van Steenis
(205 lbs.) Melvin Manhoef vs. Kent Kauppinen
(185 lbs.) Jonathan Bosuku vs. Fabian Edwards
(185 lbs.) Charlie Ward vs. Justin Moore
(160 lbs.) Aaron Chalmers vs. Fred Freeman
(155 lbs.) Chris Bungard vs. Charlie Leary
(170 lbs.) Walter Gahadza vs. Oliver Enkamp
(170 lbs.) Alfie Davis vs. Jorge Kanella

UFC on ESPN+ 12 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(145 lbs.) Renato Moicano vs. Chan Sung Jung
(135 lbs.) John Lineker vs. Rob Font
(170 lbs.) Randy Brown vs. Bryan Barberena
(125 lbs. der Frauen) Andrea Lee vs. Montana De La Rosa
(185 lbs.) Alessio di Chirico vs. Kevin Holland
(115 lbs. der Frauen) Ashley Yoder vs. Syuri Kondo
(145 lbs.) Dan Ige vs. Kevin Aguilar
(155 lbs.) Matt Wiman vs. Luis Pena
(265 lbs.) Allan Crowder vs. Jairzinho Rozenstruik
(125 lbs. der Frauen) Molly McCann vs. Ariane Lipski
(185 lbs.) Deron Winn vs. Eric Spicely
(135 lbs.) Andre Ewell vs. Anderson dos Santos

Contender Series 2019: Week 2 (ABGABE: DIENSTAG 22 UHR)

(170 lbs.) Miguel Baeza vs. Victor Reyna
(205 lbs.) Alton Cunningham vs. Tony Johnson
(145 lbs.) Zach Zane vs. Justin Gonzalez
(185 lbs.) Michael Lombardo vs. Kyle Daukaus
(135 lbs.) Richie Santiago vs. Miles Johns


Abgabeschluss:
- Combate
: Freitag, 22 Uhr
- Bellator: Samstag, 16 Uhr
- UFC und King of the Cage: Samstag, 22 Uhr
- Contender Series: Dienstag, 22 Uhr
- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß + Erfolg!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
UFC-Tipps noch bis heute abend möglich!!!
[MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION]

Bellator 223

(185 lbs.) Gegard Mousasi vs. Rafael Lovato Jr.

(140 lbs.) James Gallagher vs. Jeremiah Labiano
(185 lbs.) Jonathan Bosuku vs. Fabian Edwards
(170 lbs.) Alfie Davis vs. Jorge Kanella
 

Alex aus Sachsen

World Champion
@Doh

UFC on ESPN+ 12 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)

(145 lbs.) Renato Moicano vs. Chan Sung Jung
(135 lbs.) John Lineker vs. Rob Font
(185 lbs.) Alessio di Chirico vs. Kevin Holland
(115 lbs. der Frauen) Ashley Yoder vs. Syuri Kondo
(145 lbs.) Dan Ige vs. Kevin Aguilar
(125 lbs. der Frauen) Molly McCann vs. Ariane Lipski
[MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION]

(145 lbs.) Dan Ige vs. Kevin Aguilar
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 9

MMA Tippspiel Woche 9 Auswertung

Perfekter Tippzettel:



Combate 40 (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)
(145 lbs.) Ricky Palacios vs. Cooper Gibson
(150 lbs.) Alejandro Martinez vs. Enrique Gonzalez

King of the Cage: Golden Era (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(135 lbs.) Drako Rodriguez vs. Johnny Munoz Jr.
(170 lbs.) Travis Williams vs. Edson Gomez

(185 lbs.) Matt Lagler vs. David Gomez

Bellator 223 (ABGABE: SAMSTAG 16 UHR)
(185 lbs.) Gegard Mousasi vs. Rafael Lovato Jr.

(170 lbs.) Paul Daley vs. Erick Silva

(140 lbs.) James Gallagher vs. Jeremiah Labiano
(185 lbs.) Mike Shipman vs. Costello van Steenis
(205 lbs.) Melvin Manhoef vs. Kent Kauppinen
(185 lbs.) Jonathan Bosuku vs. Fabian Edwards
(185 lbs.) Charlie Ward vs. Justin Moore
(160 lbs.) Aaron Chalmers vs. Fred Freeman
(155 lbs.) Chris Bungard vs. Charlie Leary
(170 lbs.) Walter Gahadza vs. Oliver Enkamp
(170 lbs.) Alfie Davis vs. Jorge Kanella

UFC on ESPN+ 12 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(145 lbs.) Renato Moicano vs. Chan Sung Jung
(135 lbs.) John Lineker vs. Rob Font ABGESAGT
(170 lbs.) Randy Brown vs. Bryan Barberena
(125 lbs. der Frauen) Andrea Lee vs. Montana De La Rosa
(185 lbs.) Alessio di Chirico vs. Kevin Holland
(115 lbs. der Frauen) Ashley Yoder vs. Syuri Kondo
(145 lbs.) Dan Ige vs. Kevin Aguilar
(155 lbs.) Matt Wiman vs. Luis Pena
(265 lbs.) Allan Crowder vs. Jairzinho Rozenstruik
(125 lbs. der Frauen) Molly McCann vs. Ariane Lipski
(185 lbs.) Deron Winn vs. Eric Spicely
(135 lbs.) Andre Ewell vs. Anderson dos Santos

Contender Series 2019: Week 2 (ABGABE: DIENSTAG 22 UHR)

(170 lbs.) Miguel Baeza vs. Victor Reyna
(205 lbs.) Alton Cunningham vs. Tony Johnson
(145 lbs.) Zach Zane vs. Justin Gonzalez
(185 lbs.) Michael Lombardo vs. Kyle Daukaus
(135 lbs.) Richie Santiago vs. Miles Johns

Tippzettel


@Alex aus Sachsen

Bellator 223
(185 lbs.) Gegard Mousasi vs. Rafael Lovato Jr.
- 1 (= 23)
(140 lbs.) James Gallagher vs. Jeremiah Labiano + 1 (= 24)
(185 lbs.) Jonathan Bosuku vs. Fabian Edwards + 1 (= 25)
(170 lbs.) Alfie Davis vs. Jorge Kanella + 1 (= 26)


UFC
(145 lbs.) Dan Ige vs. Kevin Aguilar - 1 (= 25)

Contender Series
(135 lbs.) Richie Santiago vs. Miles Johns +1 (= 26)


@Doh

UFC on ESPN+ 12 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(145 lbs.) Renato Moicano vs. Chan Sung Jung - 1 (= - 2)
(135 lbs.) John Lineker vs. Rob Font ABGESAGT
(185 lbs.) Alessio di Chirico vs. Kevin Holland + 1 (= - 1)
(115 lbs. der Frauen) Ashley Yoder vs. Syuri Kondo + 1 (= 0)
(145 lbs.) Dan Ige vs. Kevin Aguilar + 1 (= + 1)
(125 lbs. der Frauen) Molly McCann vs. Ariane Lipski +1 (= +2)



Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 55/84 (65,47 %)
3. @PushTheHeels 5/9 (55,55 %)
4. @Doh 33/64 (51,56 %)
5. @TheWall13 2/8 (25 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +26 Punkte
2. @Vegeta + 4 Punkte
3. @Doh + 2 Punkt 3.
4. @PushTheHeels + 1 Punkt
5. @TheWall13 - 4 Punkte

Juni-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen +5 Punkte
2. @Doh + 3 Punkte
3. @PushTheHeels + 1 Punkt

4. @TheWall13 - 4 Punkte

Sieger Mai: @Alex aus Sachsen

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 10

MMA Tippspiel Woche 10

JETZT NOCH DIE JUNI-WERTUNG GEWINNEN!


@Doh @Vegeta @PushTheHeels @TheWall13


Falls es euch interessiert: @Nefas @Hurricane @Tapout @Spear @StableGuy RealBadGuy @SammyJankis


Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

M-1 Challenge 102 (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)

(205 lbs.) Robert Lau vs. Dmitriy Mikutsa
(145 lbs.) Nate Landwehr vs. Viktor Kolesnik
(135 lbs.) Aleksandr Osetrov vs. Sergey Morozov
(170 lbs.) Shavkat Rakhmonov vs. Tiago Varejao

Future FC 6 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(170 lbs.) Luiz Cado vs. Wendell Giacomo
(145 lbs.) Denis Silva vs. Edimilson Souza

Titan FC 55 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(125 lbs.) Juan Puerta vs. Claudio Ledesma
(145 lbs.) Chase Hooper vs. Luis Gomez
(135 lbs.) Matt Wagy vs. Irwin Rivera
(155 lbs.) Marc Stevens vs. Jeremie Holloway

EFC Worldwide 80 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(185 lbs.) Garreth McLellan vs. Brendan Lesar


LFA 70 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(265 lbs.) Renan Ferreira vs. Brett Martin
(170 lbs.) Mark Lemminger vs. Isaac Steele
(135 lbs.) Askar Askar vs. Jake Childers

Cage Warriors 106 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(170 lbs.) Nicolas Dalby vs. Ross Houston
(155 lbs.) Jack Grant vs Jai Herbert
(145 lbs.) Dean Trueman vs. Mads Burnell
(185 lbs.) James Webb vs. Nathias Frederick
(125 lbs.) Sam Creasey vs. Samir Faiddine
(205 lbs.) Mathin Hamlet Nielsen vs. Modestas Bukauskas

GMC 20 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(145 lbs.) Max Coga vs. Damien Lapilus
(145 lbs.) Can Aslaner vs. Sascha Sharma
(185 lbs.) Jonas Billstein vs. Dustin Stolzfuß
(205 lbs.) Stephan Pütz vs. Idris Amizhaev

UFC on ESPN 3 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(265 lbs.) Junior Dos Santos vs. Francis Ngannou
(125 lbs.) Jussier Formiga vs. Joseph Benavidez
(170 lbs.) Demian Maia vs. Anthony Rocco Martin
(155 lbs.) Vinc Pichel vs. Roosevelt Roberts
(155 lbs.) Drew Dober vs. Polo Reyes
(205 lbs.) Paul Craig vs. Alonzo Menifield
(135 lbs.) Ricardo Ramos vs. Journey Newson
(205 lbs.) Vinicius Moreira vs. Eryk Anders
(145 lbs.) Jordan Griffin vs. Vince Murdock
(155 lbs.) Jared Gordon vs. Dan Moret
(205 lbs.) Dalcha Lungiambula vs. Dequan Townsend
(115 lbs. der Frauen) Emily Whitmire vs. Amanda Ribas
(265 lbs.) Maurice Greene vs. Junior Albini

- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß + Erfolg!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
@Alex aus Sachsen

GMC 20 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)

(145 lbs.) Max Coga vs. Damien Lapilus
(185 lbs.) Jonas Billstein vs. Dustin Stolzfuß
(205 lbs.) Stephan Pütz vs. Idris Amizhaev
 

Alex aus Sachsen

World Champion
[MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION]

UFC on ESPN 3 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(155 lbs.) Vinc Pichel vs. Roosevelt Roberts
(155 lbs.) Drew Dober vs. Polo Reyes
(205 lbs.) Paul Craig vs. Alonzo Menifield
(205 lbs.) Vinicius Moreira vs. Eryk Anders
[MENTION=20028]PushTheHeels[/MENTION]

UFC on ESPN 3 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(265 lbs.) Junior Dos Santos vs. Francis Ngannou
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Auswertung: MMA Tippspiel Woche 10

MMA Tippspiel Woche 10 Auswertung

Perfekter Tippzettel:


M-1 Challenge 102 (ABGABE: FREITAG, 22 Uhr)
(205 lbs.) Robert Lau vs. Dmitriy Mikutsa
(145 lbs.) Nate Landwehr vs. Viktor Kolesnik
(135 lbs.) Aleksandr Osetrov vs. Sergey Morozov
(170 lbs.) Shavkat Rakhmonov vs. Tiago Varejao

Future FC 6 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(170 lbs.) Luiz Cado vs. Wendell Giacomo
(145 lbs.) Denis Silva vs. Edimilson Souza

Titan FC 55 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(125 lbs.) Juan Puerta vs. Claudio Ledesma
(145 lbs.) Chase Hooper vs. Luis Gomez
(135 lbs.) Matt Wagy vs. Irwin Rivera
(155 lbs.) Marc Stevens vs. Jeremie Holloway

EFC Worldwide 80 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(185 lbs.) Garreth McLellan vs. Brendan Lesar


LFA 70 (ABGABE: FREITAG 22 UHR)
(265 lbs.) Renan Ferreira vs. Brett Martin
(170 lbs.) Mark Lemminger vs. Isaac Steele

Cage Warriors 106 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(170 lbs.) Nicolas Dalby vs. Ross Houston NO CONTEST
(155 lbs.) Jack Grant vs Jai Herbert
(145 lbs.) Dean Trueman vs. Mads Burnell
(185 lbs.) James Webb vs. Nathias Frederick DRAW
(125 lbs.) Sam Creasey vs. Samir Faiddine
(205 lbs.) Mathin Hamlet Nielsen vs. Modestas Bukauskas

GMC 20 (ABGABE: SAMSTAG 18 UHR)
(145 lbs.) Max Coga vs. Damien Lapilus DRAW
(145 lbs.) Can Aslaner vs. Sascha Sharma
(185 lbs.) Jonas Billstein vs. Dustin Stolzfuß
(205 lbs.) Stephan Pütz vs. Idris Amizhaev

UFC on ESPN 3 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(265 lbs.) Junior Dos Santos vs. Francis Ngannou
(125 lbs.) Jussier Formiga vs. Joseph Benavidez
(170 lbs.) Demian Maia vs. Anthony Rocco Martin
(155 lbs.) Vinc Pichel vs. Roosevelt Roberts
(155 lbs.) Drew Dober vs. Polo Reyes
(205 lbs.) Paul Craig vs. Alonzo Menifield
(135 lbs.) Ricardo Ramos vs. Journey Newson
(205 lbs.) Vinicius Moreira vs. Eryk Anders
(155 lbs.) Jared Gordon vs. Dan Moret
(205 lbs.) Dalcha Lungiambula vs. Dequan Townsend
(115 lbs. der Frauen) Emily Whitmire vs. Amanda Ribas
(265 lbs.) Maurice Greene vs. Junior Albini


Tippzettel


@Alex aus Sachsen

GMC 20
(145 lbs.) Max Coga vs. Damien Lapilus NO CONTEST
(185 lbs.) Jonas Billstein vs. Dustin Stolzfuß - 1 (= 25)
(205 lbs.) Stephan Pütz vs. Idris Amizhaev + 1 (= 26)

UFC on ESPN 3
(155 lbs.) Vinc Pichel vs. Roosevelt Roberts - 1 (= 25)
(155 lbs.) Drew Dober vs. Polo Reyes + 1 (= 26)
(205 lbs.) Paul Craig vs. Alonzo Menifield + 1 (= 27)
(205 lbs.) Vinicius Moreira vs. Eryk Anders + 1 (= 28)



@PushTheHeels

UFC on ESPN 3 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(265 lbs.) Junior Dos Santos vs. Francis Ngannou + 1 (= + 2)


Zwischenstand:

Erfolgreiche Tipps:
1 @Vegeta 4/4 (100 %)
2. @Alex aus Sachsen 59/90 (65,55 %)
3. @PushTheHeels 6/10 (60 %)
4. @Doh 33/64 (51,56 %)
5. @TheWall13 2/8 (25 %)

Punkte:
1. @Alex aus Sachsen +28 Punkte
2. @Vegeta + 4 Punkte
3. @Doh + 2 Punkt
4. @PushTheHeels + 2 Punkt
5. @TheWall13 - 4 Punkte

Juni-Wertung:

1. @Alex aus Sachsen +7 Punkte
2. @Doh + 3 Punkte
3. @PushTheHeels + 2 Punkt

4. @TheWall13 - 4 Punkte


DAMIT GEWINNT [MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION] die Juni-Wertung!


Sieger Mai: [B [MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION][/B]

Wir freuen uns nächste Woche wieder auf viele Mitspieler!
- Tippzettel gibt es am
heutigen Abend!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 11

MMA Tippspiel Woche 11

DIE JULI-WERTUNG STARTET! JETZT DIE POLE POSITION SICHERN!


@Doh @Vegeta @PushTheHeels @TheWall13


Falls es euch interessiert: ElBrando RaZoR @Nefas @Hurricane @Spear @Tapout @StableGuy @RealBadGuy @SamyJankins

Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Regeln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!



UFC 239 (ABGABE: SAMSTAG 22 UHR)
(205 lbs.) Jon Jones vs. T
hiago Santos
(135 lbs. der Frauen) Amanda Nunes vs. Holly Holm
(170 lbs.) Ben Askren vs. Jorge Masvidal
(205 lbs.) Luke Rock
hold vs. Jan Blachowicz
(170 lbs.) Mic
hael Chiesa vs. Diego Sanchez
(145 lbs.) Gilbert Melendez vs. Arnold Allen
(135 lbs.) Marlon Vera vs. Nohelin Hernandez
(115 lbs. des Frauen) Randa Markos vs. Claudia Gadelha
(135 lbs.) Alejandro Perez vs. Yadon
g Song
(185 lbs.) Jack Marshman vs. Edmen S
hahbazyan
(170 lbs.) Ismail Naurdiev vs. Chance Rencountre
(135 lbs. der Frauen) Pannie Kianzad vs. Julia Avila

- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß + Erfolg!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
@Doh

(205 lbs.) Jon Jones vs. Thiago Santos
(135 lbs. der Frauen) Amanda Nunes vs. Holly Holm
(170 lbs.) Ben Askren vs. Jorge Masvidal
(205 lbs.) Luke Rock
hold vs. Jan Blachowicz
(170 lbs.) Mic
hael Chiesa vs. Diego Sanchez
(135 lbs.) Marlon Vera vs. Nohelin Hernandez
(115 lbs. des Frauen) Randa Markos vs. Claudia Gadelha


@RealBadGuy

(205 lbs.) Jon Jones vs. Thiago Santos
(135 lbs. der Frauen) Amanda Nunes vs. Holly Holm
(205 lbs.) Luke Rock
hold vs. Jan Blachowicz


@Alex aus Sachsen

(205 lbs.) Jon Jones vs. Thiago Santos
(205 lbs.) Luke Rock
hold vs. Jan Blachowicz
(135 lbs.) Marlon Vera vs. Nohelin Hernandez
(135 lbs.) Alejandro Perez vs. Yadon
g Song
(170 lbs.) Ismail Naurdiev vs. Chance Rencountre
 

Alex aus Sachsen

World Champion
MMA Tippspiel Woche 12

MMA Tippspiel Woche 12

DIE JULI-WERTUNG STARTET! JETZT DIE POLE POSITION SICHERN!

@Doh @Vegeta @PushTheHeels @TheWall13 @RealBadGuy

Falls es euch interessiert: @ElBrando @RaZoR @Nefas @StableGuy @SammyJankis @Spear @Hurricane @Tapout


Neue Mitspieler sind gerne gesehen!


Re
geln:
- Wir tippen einfach wer den Kampf gewinnt.
- Mögliche Tipps: Kämpfer A, Kämpfer B
- Unentschieden und No Contest wird nicht gewertet
- Tipps soviele Kämpfe wie ihr wollt, von einem bis zu allen ist alles möglich
- Pro richtigen Tipp gibt es +1 Punkt, pro falschen Tipp -1 Punkt
- Tipp dürfen ausschließlich per PN abgegeben werden!

PFL 2019 Season #4 (Abgabe: Donnerstag, 22 Uhr)
(170 lbs.) Magomed Magomedkerimov vs. Chris Curtis
(155 lbs. der Frauen) Kayla Harrison vs. Morgan Frier
(170 lbs.) Bojan Velickovic vs. João Zeferino
(170 lbs.) Ray Cooper III vs. John Howard
(170 lbs.) Sadibou Sy vs. Glaico Franca
(170 lbs.) Handesson Ferreira vs. David Michaud
(155 lbs. der Frauen) Bobbi-Jo Dalziel vs. Larissa Pacheco
(155 lbs. der Frauen) Genah Fabian vs. Moriel Charneski

ONE Championship: Masters of Destiny (Abgabe: Freitag, 12 Uhr)
(125 lbs. der Frauen) Angela Lee vs. Michelle Nicolin
(170 lbs.) Ev Ting vs. Daichi Abe
(135 lbs.) Abro Fernandes vs. Gary Mangat

Bellator 224 (Abgabe: Freitag, 22 Uhr)
(145 lbs. der Frauen) Julia Budd vs. Olga Rubin
(185 lbs.) Rafael Carvalho vs. Chidi Njokuani
(125 lbs. der Frauen) Kristina Williams vs. Juliana Velasquez
(170 lbs.) Ed Ruth vs. Kiichi Kunimoto
(145 lbs. der Frauen) Leslie Smith vs. Sinead Kavanagh
(190 lbs.) Will Fleury vs. Antonio Jones
(205 lbs.) Christian Edwards vs. Justin Vargas
(205 lbs.) Jordan Young vs. Joel Bauman
(165 lbs.) Kiefer Crosbie vs. Mike Jackson

LFA 71 (Abgabe: Freitag, 22 Uhr)
(170 lbs.) Jason Jackson vs. Junior Marques
(170 lbs.) Demarques Jackson vs. Hemerson Souza
(155 lbs.) Robert Hale vs. Zach Fears

UFC on ESPN+ 13 (Abgabe: Samstag, 22 Uhr)
(135 lbs. der Frauen) Aspen Ladd vs. Germain de Randamine
(135 lbs.) Urijah Faber vs. Ricky Simon
(145 lbs.) Josh Emmett vs. Mirsad Bektic
(185 lbs.) Karl Roberson vs. Wellington Turman
(185 lbs.) Cezar Ferreira vs. Marvin Vettori
(205 lbs.) Mike Rodriguez vs. John Allan
(145 lbs.) André Fili vs. Sheymon Moraes
(135 lbs. der Frauen) Juliana Peña vs. Nico Montano
(145 lbs.) Darren Elkins vs. Ryan Hall
(135 lbs.) Pingyuan Liu vs. Jonathan Martínez
(115 lbs. der Frauen) Livia Renata Souza vs. Brianna Van Buren
(135 lbs.) Benito Lopez vs. Vince Morales


- Alle Tipps per PN an mich!

Viel Spaß + Erfolg!
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
[MENTION=21220]Alex aus Sachsen[/MENTION]


PFL #4 2019
Handesson Ferreira vs. David Michaud
Ray Cooper III vs. John Howard

Magomed Magomedkerimov vs. Chris Curtis

Bellator 224
Julia Budd vs. Olga Rubin
Ed Rut
h vs. Kiichi Kunimoto
[MENTION=21409]Doh[/MENTION]

Bellator 224 (Abgabe: Freitag, 22 Uhr)
(185 lbs.) Rafael Carvalho vs. Chidi Njokuani
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben