Future Fighting Championship (Future FC) Sammelthread

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 24. Mai 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Centro Universitário Ítalo Brasileiro

Poster



Main Card

Flyweight bout
Vacant Future FC Flyweight Championship
Adriano Ramos vs. Elton Alves
Ramos besiegte Alves via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout

Matheus Nicolau vs. Alan Gabriel
Nicolau besiegte Gabriel via Submission (D'Arce Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Bruce Soutu vs. Willian Cilli
Soutu besiegte Cilli via Majority Decision.

Featherweight bout
Elismar Lima vs. Antonio Carlos Ribeiro
Lima besiegte Ribeiro via KO (Punch) nach 4:35 in der dritten Runde.

Women's Strawweight bout
Adriane Carnelossi vs. Ketlen Souza
Carnelossi besiegte Souza via TKO (Bodykick) nach 3:43 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Edilceu Alves vs. Wellington Kakaroto
Alves besiegte Kakaroto via TKO (Leg Kicks) nach 1:09 in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Vanessa Malo vs. Mariana Morais
Malo besiegte Morais via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Taigro Costa vs. Claudio Marcelino
Costa besiegte Marcelino via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:32 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Flavio de Queiroz vs. Elvis Picanco
De Queiroz besiegte Picanco via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Rander Junior vs. Antonio Paulo
Junior besiegte Paulo via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Bruno Viana vs. Maicon Miller
Viana besiegte Miller via Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Magnus Kelly vs. Luan Oliveira
Kelly besiegte Oliveira via TKO (Elbows) nach 2:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Augusto Matias vs. Alan Francis
Matias besiegte Francis via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Future FC 6: Cado vs. Giacomo Ergebnisse aus Sao Paulo, Brasilien (28.06.2019)

Daten

Datum: 28. Juni 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Universidade Ítalo Brasileiro

Poster



Main Card

Welterweight bout
Vacant Future FC Welterweight Championship
Luiz Cado vs. Wendell Giacomo
Cado besiegte Giacomo via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:42 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout

Edimilson Souza vs.Denis Silva
Souza besiegte Silva via Split Decision.

Light Heavyweight bout
John Allan vs. Alexandre Silva
Allan besiegte Silva via TKO (Punches) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Rodrigo Lidio vs. Eder Gama
Lidio besiegte Gama via KO (Punch) nach 3:39 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ednilson Santos vs. Luigi Gregorio
Santos besiegte Gregorio via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Bruno Tavares vs. David Valente
Tavares besiegte Valente via Split Decision.

Preliminary Card

Bantamweight bout

Daniel Santos vs. Henrique Fantini
Santos besiegte Fantini via KO (Spinning Backkick) nach 2:21 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Douglas Humberto vs. Plinio Cruz
Humberto besiegte Cruz via KO (Punch) nach 3:57 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Vinicius de Oliveira vs. Leo Alves
De Oliveira besiegte Alves via TKO (Punches) nach 2:01 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout

Valesca Machdao vs. Maria Ribeiro
Machada besiegte Ribeiro via TKO (Punches) nach 4:03 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Brenner Alberth vs. Nathan Batista
Alberth besiegte Batista via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Willian Batista vs. Romildo Santos
Batista besiegte Santos via TKO (Punches) nach 1:43 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Gleyson Da Silva vs. Felipe Floyd
Da Silva besiegte Floyd via TKO (Punches) nach 1:07 in der zweiten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Future FC 7: Indio vs. Costa Ergebnisse aus Sao Paulo, Brasilien (26.07.2019)

Daten

Datum: 26. Juli 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Clube Atlético Indiano

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Vacant Future FC Bantamweight Championship
Herbeth Reis de Sousa vs. Taigro Costa
Sousa besiegte Costa via Submission (Guillotine Choke) nach 3:10 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Light
weight bout

Jackson Loureiro vs. Anderson Ferreira
Loureira besiegte Ferreira via
KO (Headkick and Punches) nach 0:14 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Diego Braga vs. Jamil SilveiraBraga besiegte Silveira via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Marcelo Dias vs. Danilo Adreani
Dias besiegte Adreani via TKO (Doctor Stoppa
ge) nach 5:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brendo Bispo vs. Luis de Oliveira
Bispo besiegte de Oliveira via
Submission (Rear Naked Choke) nach 2:33 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Carlos da Silva vs. Carlos Soares
Da Silva besiegte Soares via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Elder Amorim vs. Joao Paulo Silva
Amorim besiegte Silva via
Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Maria Silva vs. Jainne Lais
Silva besiegte Lais via
Submission (
Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Light
Heavy
weight bout

Marcos Matos vs. Marcos Conrado Jr.
Matos besiegte Conrado Jr. via TKO (
Punch) nach 1:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gabriel Alves Braga vs. Jean Inacio SoaresBraga besiegte Soares via KO (Punch) nach 1:25 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Luao Franco vs. Pedro Lima
Franco besiegte Lima via TKO (Punches) nach 4:42 in der dritten Runde.

Bantamweight bout

Jose Fontes vs. Euclides Viana
Fontes besiegte Viana via TKO (Punches) nach 4:59 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Future FC 9: Buffa vs. Vasconcelos Ergebnisse aus Sao Paulo, Brasilien (19.10.2019)

Daten

Datum: 19. Oktober 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Expo Center Norte

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
Vacant Future FC Light Heavyweight Championship
Matheus Scheffel vs. Fabio Vasconcelos
Scheffel besiegte Vasconcelos via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Feather
weight bout

Luis Nogueira vs. Rafael Barbosa
Nogueira besiegte Barbosa via Split Decision
.

Flyweight bout
Bruno Mesquita vs. Joao Elias
Der Kampf endete als Majority Draw.

Featherweight bout
Jonas Bilharinho vs. Junior Duarte
Bilharinho besiegte Duarte via KO (Flying Knee) nach 4:36
in der ersten Runde.

Featherweight bout
Denis Silva vs. Assis Souza
Silva besiegte Souza via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 in der dritten Runde
.

Featherweight bout
Guilherme Costa vs. Felipe da Silva
Costa besiegte da Silva via Injury (Knee) nach 0:22 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Rodrigo Lidio vs. Evandro Barbosa
Lidio besiegte Barbosa via KO (Punch) nach 3:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Matheus Mendonca vs. Rudson Caliocane
Mendonca besiegte Caliocane via Unanimous Decision
.

Strawweight bout
Alan Gabriel vs. Luchas Rocha
Gabriel besiegte Rocha via KO (Punch) nach 2:15 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Uyran Carlos vs. Andre Fischer
Carlos besiegte Fischer via Submission (Armbar) nach 2:56 in der zweiten Runde
.

Preliminary Card

Fly
weight bout

Jose Alexandre vs. Lucas Oliveira
Alexandre besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde
.

Bantamweight bout
Manoel dos Santos vs. Carlos Abreu
Dos Santos besiegte Abreu via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Guilherme dos Santos vs. Thiago dos Santos
G. dos Santos besiegte T. dos Santos via TKO (Knee to the Body) nach 1:54 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Danilo Espera vs. Neone Hatake
Espera besiegte Hatake via Split Decision.
 
Oben