GCW - Game Changer Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: Horror Slam vs. GCW 3 (13.01.2022)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Game Changer Wrestling "Off The Rails"
Ort: MEET Las Vegas in Las Vegas, Nevada, USA
Datum: 20. August 2021

1. Match
Scramble Match
Juventud Guerrera gewann gegen Ninja Mack, Lucas Riley, Eli Everfly, Matt Vandagriff und Tre LaMar.

2. Match
GCW World Championship

Singles Match
Matt Cardona (c) gewann gegen Sam Stackhouse.
- Cardona trug die In-Ring Kleidung von Vince McMahon in dessen Run als ECW World Champion heraus.

3. Match
Hardcore Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Dark Sheik.

4. Match
Singles Match
Dante Leon gewann gegen Nick Wayne.

5. Match
Singles Match
EFFY gewann gegen Ricky Morton.

6. Match
Singles Match
Oliver Jordan gewann gegen Starboy Charlie.

7. Match
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Allie Katch.

8. Match
Singles Match
Chris Bey gewann gegen 2 Cold Scorpio.

9. Match
6 Man Tag Team Match
44OH! (Rickey Shane Page, Atticus Cogar & Eric Ryan) gewannen gegen MDK (Nick Gage, Mance Warner & Matthew Justice).
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Future Stars Of Wrestling / Game Changer Wrestling "FSW vs. GCW: The Battle For Las Vegas"
Ort: FSW Arena in Las Vegas, Nevada, USA
Datum: 21. August 2021

1. Match
Scramble Match
Jai Vidal gewann gegen Eli Everfly, Jordan Oliver, Nick Wayne und Tre LaMar.
Matchzeit: 08:12

2. Match
No DQ Match
Remy Marcel gewann gegen Atticus Cogar.
Matchzeit: 05:52

3. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Disco Inferno.
Matchzeit: 04:08

4. Match
8 Man Tag Team Match
Team GCW (Jimmy Lloyd, Mance Warner, Juicy Finau & Matthew Justice) gewannen gegen Team FSW (Toa Liona, Jakob Austin Young, Gregory Sharpe & Graves).
Matchzeit: 15:28

5. Match
Singles Match
Allie Katch gewann gegen Sandra Moone.
Matchzeit: 13:01

6. Match
Singles Match
Chris Bey gewann gegen Starboy Charlie.
Matchzeit: 13:07

7. Match
Tag Team Match
Nick Gage & AJ Gray gewannen gegen Funny Bone & Cut Throat Cod.
Matchzeit: 15:16
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Horror Slam vs. GCW
Ort: Detroit, Michigan, USA in Knights Of Columbus Hall
Datum: 01. September 2021

1. Match
Singles Match
Jason Hotch gewann gegen AJ Gray.

2. Match
4 Way Match
Sam Beale gewann gegen Kyler Coleman, Ric Caurdiea und Solo.

3. Match
Singles Match
Gregory Iron gewann gegen Josh Raymond.

4. Match
Horror Slam Undeniable Championship - vakant

6 Way Scramble Match
Kyle Barrett (w/ John E. Bravo) gewann gegen Ace Austin, Atlas Hytower, Justin Dream, Satu Jinn und Sean Lawhorn --> Titelwechsel!

5. Match
GCW Tag Team Championship/Horror Slam Tag Team Championship
Detroit Street Fight 4 Way Match
The Second Gear Crew (Mance Warner & Matthew Justice) (GCW) gewannen gegen The Death Threat Army (Aaron Orion & Jack Price) (Horro Slam), oVe (Jake Crist & Madman Fulton) und Nate Bock & Rhino --> Titelwechsel!

6. Match
Horror Slam Heavyweight Championship
Singles Match
Trey Miguel (c) gewann gegen Tony Deppen.

7. Match
Hardcore Match
Brutus Atwell gewann gegen Hollywood Ocho.

8. Match
Detroit Death Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Breyer Wellington.

9. Match
Death Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Ron McDonald.

10. Match
6 Man Tag Team Match
BUSSY (Allie Katch & Effy) & Nick Gage gewannen gegen Alex Weir, Jody Threat & Malcolm Monroe III (w/ Jeremiah Goldmain).

11. Match
Horror Slam Deathmatch Title #1 Contendership - Singles Match
Chuck Stein gewann gegen Jeff King.

12. Match
Horror Slam Deathmatch
Championship
3 Way Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Tommy Vendetta (c) und Eric Ryan --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Game Changer Wrestling "Guilty Conscience"
Ort: Knights Of Columbus Hall in Detroit, Michigan, USA
Datum: 02. September 2021


1. Match
Scramble Match
Tony Deppen gewann gegen Jordan Oliver, ASF, Starboy Charlie, Gringo Loco und Rhino.

2. Match
Singles Match
Allie Katch gewann gegen Cole Radrick.

3. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd vs. Nick Wayne endete in einem No Contest, nachdem G-Raver in das Match eingegriffen hatte.

4. Match
Death Match
Alex Colon gewann gegen Rickey Shane Page.

5. Match
GCW World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Second Gear Crew (Mance Warner & Matthew Justice) (c) gewannen gegen 44OH! (Atticus Cogar & Eric Ryan).

6. Match
Death Match
AJ Gray gewann gegen Bobby Beverly.

7. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Eddy Only.

8. Match
Death Match
Gregory Iron gewann gegen Nick Gage nach einem Eingriff von 44OH!.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Game Changer Wrestling/Black Label Pro "3 Cups Stuffed"
Ort: Grand Sports Arena in Hoffman Estates, Illinois, USA
Datum: 03. September 2021

1. Match
Scramble Match
Jordan Oliver gewann gegen Billie Starkz, Marcus Mathers, Mike Jackson, Nick Wayne und Starboy Charlie.

2. Match
BLP Midwest Championship
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Alex Shelley (c). --> Titelwechsel!

3. Match
4-Way Lucha Tag Team Match
Arez & Gringo Loco gewannen gegen Dragon Bane & El Hijo de Canis Lupus, Juventud Guerrera & Super Crazy und ASF & Laredo Kid.
- Am Ende des Matches schien sich Juvented Guerrera verletzt zu haben.

4. Match
Singles Match
2 Cold Scorpio gewann gegen Stallion Rogers.

5. Match
BLP Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Something (c) gewann gegen Effy.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Nick Gage & The Second Gear Crew (AJ Gray, Mance Warner & Matthew Justice) vs. Powers Of Pain (The Barbarian & The Warlord) & Warhausen (Danhausen & Warhorse) endete in einem No Contest.

7. Match
Death Match
G-Raver gewann gegen Jimmy Lloyd.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Game Changer Wrestling "Art of War"
Ort: Grand Sports Arena in Hoffman Estates, Illinois, USA
Datum: 03. September 2021
Zuschauer: 1.450 (ausverkauft)


1. Match
Singles Match
Billie Starkz gewann gegen Janai Kai.

2. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Allie Katch.

3. Match
Ladder Scramble Match
Ninja Mack gewann gegen Yoya, Nick Wayne, Jake Lander, Shane Mercer, Dante Leon und Jordan Oliver.

4. Match
War Games Match
Team MDK (Nick Gage, Alex Colon, AJ Gray, Effy & The Second Gear Crew: Mance Warner & Matthew Justice) gewannen gegen 44.OH (Rickey Shane Page, Atticus Cogar, Eric Ryan, Eddy Only, Bobby Beverly & Gregory Iron).

5. Match
GCW World Championship
Singles Match
Frank The Clown gewann gegen Matt Cardona (c) via DQ.

Nach dem Match spricht Cardona eine Open Challenge aus. Diese wird von AEW-Star Jon Moxley angenommen!

6. Match
GCW World Championship
Singles Match
Jon Moxley gewann gegen Matt Cardona (c). --> Titelwechsel!

Unter frenetischem Jubel der Fans lässt sich Moxley feiern. Nick Gage kommt heraus und liefert sich einen intensiven Staredown mit Moxley. Der neue Champion ergreift das Wort und sagt, dass er viele Jahre auf das Aufeinandertreffen gewartet hat. Am 09. Oktober werden sie sich in einem Death Match um die GCW World Championship gegenüber stehen.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Game Changer Wrestling "EFFY's Big Gay Brunch Chicago"
Ort: Grand Sports Arena in Chicago, Illinois, USA
Erstausstrahlung: 05. September 2021 auf FITE TV


1. Match
Singles Match
Edith Surreal gewann gegen Veda Scott.

2. Match
Bare Knuckle Brawl Match
Parrow gewann gegen Jordan Blade.

3. Match
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Frontman Jah.

4. Match
6 Way Scramble Match
Jai Vidal gewann gegen Brooke Valentine, Dillon McQueen, Jared Evans, Keita Murray und Kung Fu Janela.

5. Match
Singles Match
Ashton Starr gewann gegen Devon Monroe.

6. Match
Tag Team Match
The Second Gear Crew (Mance Warner & Matthew Justice) gewannen gegen Billy Dixon & MV Young.

7. Match
Singles Match
Dark Sheik gewann gegen Allie Katch.

8. Match
Singles Match
Jake Atlas gewann gegen Effy.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Jersey Championship Wrestling "Locked Up"
Ort: Showboat Hotel in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 09. Oktober 2021

Full Show:



1. Match
6-Way Scramble Match
Frontman Jah gewann gegen Marcus Mathers, Steve Scott, Janai Kai, Steve Sanders und Dyln McKay via Pin an Dyln McKay nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:15

2. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen JJ Garrett via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 10:18

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Darkest Of All (Edith Surreal & The Legion Of Rot: Frightmare & Hallowicked) gewannen gegen YDNB (Charlie Tiger, Ellis Taylor & Griffin McCoy w/ Jordan Oliver) via Pin an Charlie Tiger durch Edith Surreal nach einem European Clutch.
Matchzeit: 14:20

4. Match
3-on-1-Handicap Match
Joshua Bishop gewann gegen Levi Everett, Zach Thomas & Jeffrey John via Triple Pin nach einem Razor's Edge durch eine Tür.
Matchzeit: 06:50

5. Match
Tag Team Match
Billie Starkz & John Wayne Murdoch gewannen gegen The Goons (Bam Sullivan & Slade) via Pin an Slade durch Billie Starkz nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 06:44

6. Match
Singles Match
Grim Reefer gewann gegen Nick Wayne via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:53

7. Match
Steel Cage Match
Everett Connors gewann gegen Charles Mason via Pin nach einem Stuhlschlag gegen den Kopf.
Matchzeit: 19:14
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Jersey Championship Wrestling "Series Of Survivals"
Ort: Ridgefield Park Knights Of Columbus in Ridgefield Park, New Jersey, USA
Datum: 07. November 2021

Full Show:



1. Match
8 Person Tag Team Match
Tristate Icons (Archadia, Azrieal, Grim Reefer & Slayer) besiegen Lloyd's Legends (Dyln McKay, Jimmy Lloyd, Marcus Mathers & Steve Sanders) (26:52)
Matchzeit: 26:52

2. Match
8 Person Tag Team Match
The Hoosiers (Ace Perry, Brayden Lee, Cole Radrick & Hoodfoot) gewannen gegen The Shooters (Janai Kai, Robert Martyr, Tracy Williams & Yoya).
Matchzeit: 16:53

3. Match
8 Person Tag Team Match
Incoherence And Friends (Crowbar, Delirious, Edith Surreal & Erica Leigh) gewannen gegen Young Dumb N Broke (Charlie Tiger, Ellis Taylor, Griffin McCoy & Jordan Oliver).
Matchzeit: 23:09

4. Match
8 Persn Tag Team Match
The Nasty Team (Billy Dixon, Dilfboi Daltono, Joshua Bishop & Nasty Leroy) gewannen gegen The Big Vin Squad (Big Vin, Bradley Prescott IV, Steve Scott & Veda Scott).
Matchzeit: 17:18

5. Match
8 Persn Tag Team Match
Connors' Cuties (Billie Starkz, Charli Evans, Everett Connors & Joey Janela) gewannen gegen Mason's Mercenaries (Bam Sullivan, Cezar Bononi, Charles Mason & Slade).
Matchzeit: 28:12
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Horror Slam vs. GCW 2
Ort: Knights Of Columbus Hall in Detroit, Michigan, USA
Datum: 11. November 2021

1. Match
Horror Slam Undeniable Championship
5-Way Match
Kyle Barrett (w/ John E. Bravo) (c) gewann gegen Atlas Hytower, Gregory Iron, Kongo Kong und Kyler Coleman.

2. Match
3-Way Match
Matthew Justice gewann gegen Brutus Atwell und Herzog.

3. Match
Singles Match
Alex Weir gewann gegen Jason Hotch.

4. Match
Tag Team Match
Jackson Stone & Rhino gewannen gegen Big Kon & Satu Jinn.

5. Match
Tag Team Death Match
Alex Colon & Jimmy Lloyd gewannen gegen Breyer Wellington & Dread King Logan (w/ The Guru).

6. Match
Horror Slam Heavyweight Championship
3-Way Match
Malcolm Monroe III gewann gegen Trey Miguel (c) und Jordan Oliver. --> Titelwechsel!

7. Match
Death Match
Sean Lawhorn gewann gegen Eric Ryan via Referee Stoppage.

8. Match
Horror Slam Deathmatch Championship
Death Match
John Wayne Murdoch (c) gewann gegen Tommy Vendetta.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Horror Slam vs. GCW 3
Ort: American Legion Hall in Taylor, Michigan, USA
Datum: 13. Januar 2022

1. Match
Singles Match
Jason Hotch gewann gegen Sam Beale.

2. Match
Horror Slam Heavyweight Championship
Singles Match
Malcolm Monroe III (c) gewann gegen Alex Shelley.

3. Match
Singles Match
Mad Man Pondo gewann gegen Satu Jinn.

4. Match
Six Man Tag Team Match
Breyer Wellington, Dread King Logan & Sean Lawhorn gewannen gegen 44OH! (Bobby Beverly, Eddy Only & Gregory Iron).

5. Match
Horror Slam Undeniable Championship
Singles Match
Kyle Barrett (c) gewann gegen Big Kon.

6. Match
Singles Match
SHLAK gewann gegen Herzog.

7. Match
3 Way Match
Brutus Atwell gewann gegen Kyler Coleman und Nate Bock.

8. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen Alex Weir.

9. Match
Death Match
Alex Colon gewann gegen Chuck Stein.

10. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Tommy Vendetta.

11. Match
Horror Slam Deathmatch Championship
Death Match
John Wayne Murdoch (c) gewann gegen Jimmy Lloyd.
 
Oben