GCW - Game Changer Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Just Being Honest" (24.01.2020)

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "Worst Behavior" Ergebnisse aus Tokio, Japan (23.08.2019)

Game Changer Wrestling "Worst Behavior"
Ort:
Shin-kiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 23. August 2019
Zuschauer: 332

1. Match
Singles Match
The Great Sasuke gewann gegen Tony Deppen via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 12:07

2. Match
Death Match
Jimmy Lloyd, G-Raver & Drew Parker gewannen gegen Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope via Pin an Miedo Extremo durch G-Raver nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen KTB via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:14

4. Match
Death Match
Jun Kasai , Takashi Sasaki & Toshiyuki Sakuda gewann engegen SHLAK, Marcus Crane & Eric Ryan via Pin an Eric Ryan durch Jun Kasai nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 12:26

5. Match
Tag Team Match
Joey Janela & Invisible Man gewannen gegen Kikutaro & Invisible Stan via Pin an Kikutaro durch Invisible Man nach einem 1450 Firebird Splash.
Matchzeit: 11:37

6. Match
Death Match
Alex Colon gewann gegen Masashi Takeda via Pin nach einem Death Stamp.
Matchzeit: 13:54
 
Zuletzt bearbeitet:

BroMantis

(inoffiziell) offizieller Chef
Teammitglied
GCW "The New Face of War" Ergebnisse aus Tokio, Japan (24.08.2019)

Game Changer Wrestling "The New Face of War"
Ort: Shin-kiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 24. August 2019
Zuschauer: 336


1. Match
Tag Team Match
Tony Deppen & KTB gewannen gegen Kikutaro & Shigehiro Irie via Pin durch KTB gegen Kikutaro nach einem Lionsault .
Matchzeit: 08:30

2. Match
6 Man Tag Team Match
Violento Jack, Takashi Sasaki & Isami Kodaka gewannen gegen Alex Colon, Eric Ryan & Masashi Takeda via Pin durch Violento Jack gegen Eric Ryan nach einer Barbed-Wire-Board-assisted Swanton Bomb.
Matchzeit: 12:14

3. Match
3 Way Death Match
Jimmy Llyod gewann gegen Drew Parker & Toshiyuki Sakuda via Pin gegen Drew Parker nach einem Lighttube-assisted Avalanche-Style Styles Clash.
Matchzeit: 10:20

4. Match
GCW Tag Team Championship
Singles Match
Miedo Extremo & Ciclope (c) gewannen gegen SHLAK & Marcus Crane via Pin durch Miedo Extremo gegen Marcus Crane nach dem Gaijo Driver.
Matchzeit: 13:17

5. Match
Singles Match
The Great Sasuke gewann gegen Joey Janela via Pin nach dem Sasuke Special X Version 10.2 Segway.
Matchzeit: 16:31

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Jun Kasai gewann gegen G-Raver via Pin nach einem Vertical-Drop Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 16:44
 

Spear

Wrestling Legende
Zu "Worst Behavior": Fantastische Show, die meiner Meinung nach von Anfang bis Ende sehr überzeugte. Es gab tolles Death Match Wrestling zu sehen, insbesondere den Main Event fand ich awesome. Auch sehr stark war der sehr unterhaltsame Co Main Event, der sehr gutes Comedy Wrestling und mit dem 1450° Splash vom Invisible Man ein tolles Finish bot.
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
GCW/BJP "2 Cups Stuffed" Ergebnisse aus Hoffman Estates, Illinois, USA (30.08.2019)

Game Changer Wrestling/Black Label Pro "2 Cups Stuffed"
Ort: Grand Sports Arena in Hoffman Estates, Illinois, USA
Datum: 30. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen The Filthy Fucks (Erick Stevens & Tom Lawlor).

2. Match
Singles Match
Homicide gewann gegen Ethan Page.

3. Match
Six Man Tag Team Match
Los Serpientes (Arez, Laredo Kid & Ophidian) gewannen gegen Los Beasts (Black Taurus, Gringo Loco & KTB).

4. Match
Singles Match
Jerry Lawler gewann gegen Mance Warner.

5. Match
Doors Ladders And Chairs Match
Tony Deppen gewann gegen Alex Zayne und Blake Christian und G-Raver und Jimmy Lloyd und Kobe Durst und Logan Stunt und Matthew Justice und Shane Mercer.
- G-Raver zog sich während des Matches bei einem Spot mit Leuchtstoffröhren eine schwere Schnittwunde zu und wurde umgehend in ein Krankenhaus gebracht.

6. Match
Singles Match
Gary Jay gewann gegen Warhorse.

7. Match
Singles Match
Gangrel gewann gegen Orange Cassidy.

8. Match
GCW World Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Effy.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GCW "Josh Barnett's Bloodsport II" Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA (14.09.2019)

Game Changer Wrestling "Josh Barnett's Bloodsport II"
Ort: Showboat Hotel in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 14. September 2019


Pre-Show Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Rory Gulak via KO nach einem Head Kick.
Matchzeit: ca. 06:00

Pre-Show Match
Singles Match

Sumie Sakai gewann gegen Lindsay Snow via Submission in einer Armbar.
Matchzeit: ca. 05:00

1. Match
Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Zachary Wentz via Submission in einer Triangle Choke/Armbar Kombination.
Matchzeit: ca. 04:00

2. Match
Singles Match

Erik Hammer gewann gegen JR Kratos via Submission in einem Bulldog Choke.
Matchzeit: ca. 11:00

3. Match
Singles Match
Allysin Kay gewann gegen Nicole Savoy via KO nach mehreren Elbows in Serie.

4. Match
Singles Match

Anthony Carelli (fka Santino Marella) gewann gegen Simon Grimm via Submission in einer Armbar.

5. Match
Singles Match

Timothy Thatcher gewann gegen Ikuhisa Minowa via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: ca. 10:00

6. Match
Singles Match

Davey Boy Smith Jr. gewann gegen Tom Lawlor via KO nach einer Sit-Out Powerbomb.
Matchzeit: ca. 13:00

7. Match
Singles Match
Killer Kross gewann gegen Nick Gage via Referee Stoppage nach einem Rear-Naked Choke.
- Das Ende war sehr kontrovers, da der Referee das Match vorzeitig beendete. Allerdings war Gage wieder Bewusstlos noch tappte er.

Nach dem Match wirft Gage den Referee aus dem Ring. Im Anschluss ergreift Kross das Wort und fordert Batista zu einem Match beim nächsten Bloodsport Event heraus.

8. Match
Singles Match
Josh Barnett gewann gegen Chris Dickinson via KO nach einem Head Kick.
Matchzeit: ca. 20:00

Nach dem Match bringt Barnett seinen Gegner Dickinson und Bloodsport over. Er sagt, dass Jon Moxley gerne aufgetreten wäre und bei der nächsten Show würde er sein verpasstes Booking nachholen. Sollte das "Office" ihn daran hindern, werden die Fans und Moxley ihre Meinung lautstark preisgeben.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Wenn man dieser Art von Pro-Wrestling etwas abgewinnen kann, dann ist es eine klare Empfehlung. Insbesondere Tom Lawlor vs. Davey Boy Smith Jr. war richtig stark. Auch unglaublich wie over Nick Gage bei GCW als Babyface ist. Er war im Grunde für die anwesenden Fans der größte Star. :D Nick F'n Gage! Echt schade dass wir hier nicht Mox vs. Barnett zu sehen bekommen haben. Darauf wäre ich echt gespannt gewesen. Ist ja nun doch ein ganz anderer Stil, als man ihn von Moxley kennt.
 
Zuletzt bearbeitet:

Borg

Drohne
War ja etwas skeptisch.
Schon wieder Bloodsport?
Aber war ne runde Show.
Die erste Hälfte war okay, aber nicht herausragend.
Netter schneller Opener, der erste Damenkampf, Santino und Kratos. Hat alles seinen Platz verdient und war auch alles okay.
Tim steigerte das Niveau dann, wurde aber von Lawlor und DBS jr umgehend übertroffen!
Das war schon richtig stark.
Gage vs Kross war auch gut.
Die Herausforderung an Batista...dachte erst ich hab mich verhört.
Und weil du es gerade ansprichst, gibt es irgendjemanden, der Nick Gage außerhalb des Kollektivs mag?
Krass wie sehr der Mann gefeiert wird und krass wie wenig der mit mir macht...
Dickinson gegen JB war auch richtig gutes Zeug!
Ich mag den Dirty Daddy und bin froh, dass er den Spot bekommen hat.

Gute Show, nicht ganz 2,5 Stunden, keine Schwächephasen, Card steigert sich, und ab und an ein Shoot-Event ist doch eine nette Abwechslung.
Dazu Filthy Tom und der Filthy Father, macht ne schicke 8/10

Edith: JB vs Dickinson und Lawlor vs DBS jr stehen aktuell beide bei GRAPPL bei 4+☆
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GCW "Nick Gage Invitational 4" Ergebnisse aus Summit, Illinois, USA (21.09.2019)

Game Changer Wrestling "Nick Gage Invitational 4"
Ort: Summit Park District Building in Summit, Illinois, USA
Datum: 21. September 2019


1. Match
GCW World Championship
Nick Gage Invitational 4 - 1. Runde - 3 Way Death Match
Nick Gage (c) gewann gegen Matthew Justice und Kody Rice.

2. Match
Nick Gage Invitational 4 - 1. Runde - 3 Way Death Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Jimmy Lloyd und Orin Veidt.

3. Match
Nick Gage Invitational 4 - 1. Runde - 3 Way Death Match

Mance Warner gewann gegen Matt Tremont und Shlak.

4. Match
Nick Gage Invitational 4 - 1. Runde - 3 Way Death Match
Alex Colon gewann gegen Markus Crane und Eric Ryan.

5. Match
Free For All - 4 Way Match
Alex Zayne gewann gegen Gringo Loco, Blake Christian und Jake Lander.

6. Match
Singles Match
Marko Stunt gewann gegen Tracy Smothers.

7. Match
GCW World Championship
Nick Gage Invitational 4 - 1. Runde - 4 Way Death Match
Nick Gage (c) gewann gegen Yuko Miyamoto, Mance Warner und Alex Colon.

Nach dem Match taucht Rickey Shane Page auf und verschwindet mit der GCW World Championship.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "Curtain Call" Ergebnisse aus Asbury Park, New Jersey, USA (30.09.2019)

Game Changer Wrestling "Curtain Call"
Ort: House Of Independents in Asbury Park, New Jersey, USA
Datum: 30. September 2019

1. Match

Singles Match
Jungle Boy gewann gegen Jake Atlas via Pin.
Matchzeit: 09:49

2. Match

Singles Match
Marko Stunt gewann gegen KTB via Pin nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 08:30

3. Match

Singles Match
Tony Deppen gewann gegen David Starr via Pin nach einem Busaiku Knee Strike.
Matchzeit: 18:26

4. Match

GCW World Championship
4 Way Death Match
Nick Gage (w/ Dewey Donovan) (c) gewann gegen Matt Tremont, Orin Veidt und SHLAK via Pin nach einem One Winged Angel.
Matchzeit: 09:47

Nick Gage richtete im Anschluss einige Worte an Rickey Shane Page, der ihm bei "Nick Gage Invitational 4" den GCW World Championship Belt gestohlen hatte.

5. Match
7 Way Scramble Match
Shane Mercer gewann gegen Alex Zayne, Blake Christian, Chris Bey, Jordan Oliver, Mick Moretti und Teddy Hart via Pin an Mick Moretti nach einem Moonsault Fallaway Slam.
Matchzeit: 14:54

6. Match

Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Chris Dickinson via Pin nach einem Powerslam auf Stühle.
Matchzeit: 13:23

Matthew Justice sprach anschließend eine Herausforderung an GCW World Champion Nick Gage aus.

Super Humman kam heraus und wollte einen seiner Stunts zeigen, für die er im Internet zu einer kleinen Kultfigur wurde. Ethan Page unterbrach ihn aber und die beiden gerieten verbal aneinander.
Super Humman verließ letztlich den Ring wieder und es kam zum angekündigten Match zwischen Page und Orange Cassidy.

7. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Ethan Page via Pin nach einem Whoop Whoop Splash.
Matchzeit: 09:54
- Super Humman griff in das Match ein und verpasste Ethan Page einen Stunner.

8. Match

Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Joey Janela via Pin nach drei Fire Powerbombs.
Matchzeit: 24:22

GCW-Promoter Brett Lauderdale hielt nach dem Main Event eine Ansprache und brachte Joey Janela, Jungle Boy und Marko Stunt over. Auch Joey Janela ergriff noch das Wort und er bedankte sich in einer emotionalen Rede bei GCW und den Fans. Er beendete die Promo mit den Worten "I’ll be back".
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GCW "No Sleep" Ergebnisse aus Asbury Park, New Jersey, USA (12.10.2019)

Game Changer Wrestling "No Sleep"
Ort: House of Independents in Asbury Park, New Jersey, USA
Datum: 12. Oktober 2019


1. Match
6 Man Scramble Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Blake Christian, John Silver, KTB, Shane Mercer und Jordan Oliver.

2. Match
Singles Match
SHLAK gewann gegen Tony Deppen.

3. Match
Singles Match
Jake Atlas gewann gegen Ophidian.

4. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Effy.

5. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Rich Swann.

6. Match
Singles Match
Alex Zayne gewann gegen Zachary Wentz.

7. Match
Singles Match
Orange Cassidy gewann gegen Matt Tremont.

8. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Matthew Justice.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "Jimmy Lloyd's Frightfest" Ergebnisse aus Philadelphia Pennsylvania, USA (28.10.2019)

Game Changer Wrestling "Jimmy Lloyd's Frightfest"
Ort: Voltage Lounge in Philadelphia Pennsylvania, USA
Datum: 28. Oktober 2019

1. Match
Singles Match

Blake Christian gewann gegen Lucky 13 via Pin nach einem Twisting Splash.

2. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Jordan Oliver via Pin nach einer
Pazuzu Bomb durch eine Tür.

Nun soll eigentlich das angekündigte Match Matt Tremont vs. Tony Deppen folgen, aber Tony Deppen ist nicht da, sodass Matt Tremont einen anderen Gegner fordert.

3. Match
Singles Match
Atticus Cogar gewann gegen Matt Tremont via Pin nach einem Meteora.

4. Match
Singles Match
Shlak gewann gegen Effy via Pin nach einem
Avalanche Death Valley Driver durch eine Glasscheibe.

5. Match
Scramble Match
KTB gewann gegen Ophidian, Tye Hill, Matt Demorest, Sanchez und Colby Corino via Pin an Sanchez nach einem Avalanche Death Valley Driver durch eine Tür.

6. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c) vs. Ruckus endete in einem No Contest, nachdem
Rickey Shane Page eingegriffen und beide Wrestler attackiert hatte, woraufhin Nick Gage die Verfolgung aufnahm und die Halle verließ.

7. Match
Singles Match
Alex Zayne gewann gegen Rich Swann via Pin nach einer Swanton Bomb vom Balkon.


8. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Shotzi Blackheart via Pin nach einem
Tombstone Piledriver.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GCW "Slime Language" Ergebnisse aus Los Angeles, Kalifornien, USA (08.10.2019)

Game Changer Wrestling "Slime Language"
Ort: UCC in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 08. November 2019


1. Match
6 Way Scramble Fuckfest
Blake Christian gewann gegen Alex Zayne, Jimmy Lloyd, Eli Everfly, Jordan Oliver und Arez.

2. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Matt Justice.

3. Match
Singles Match
Chris Bey gewann gegen Tony Deppen.

4. Match
Death Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Orin Veidt.

5. Match
Singles Match

Effy gewann gegen Eddie Kingston.

6. Match
Singles Match

Chris Dickinson gewann gegen B-Boy.

7. Match
Singles Match

Human Tornado gewann gegen Kikutaro.

8. Match
GCW Heavyweight Championship

Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Jake Atlas.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "Chopper City in the Ghetto" Ergebnisse aus Philadelphia, Pennsylvania, USA (27.11.2019)

Game Changer Wrestling "Chopper City in the Ghetto"
Ort: Voltage Lounge in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 27. November 2019

1. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Matt Vandagriff.

2. Match
Singles Match
Matt Tremont
gewann gegen 1 Called Manders.

3. Match
Singles Match
Blake Christian
gewann gegen Ophidian.

4. Match
Tag Team Match
Nate Webb & SHLAK
gewannen gegen Young Dumb N Broke (Ellis Taylor & Jordan Oliver).

Young Dumb N Broke gingen nach dem Match auf Nate Webb & SHLAK los, woraufhin Joey Janela überraschend den Save machte. Anschließend ergriff er das Wort und nahm die Open Challenge von Jon Moxley an, welche dieser bei der gestrigen "AEW Dynamite"-Ausgabe ausgerufen hatte. Janela machte klar, dass er nächste Woche bei "AEW Dynamite" gegen Jon Moxley in den Ring steigen will.

5. Match
6 Man Scramble Match
Lucky 13
gewann gegen Cole Radrick, Frankie Pickard, JJ Garrett, Pinkie Sanchez und Steve Sanders.

6. Match
Singles Match
Dan Maff
gewann gegen KTB.

7. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd
gewann gegen Ruckus.

8. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c)
gewann gegen Atticus Cogar.

 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "W.O.M.B.A.T. 2" Ergebnisse aus Tullahoma, Tennessee, USA (07.12.2019)

Game Changer Wrestling "W.O.M.B.A.T. 2"
Ort: Gypsy Joe Arena in Tullahoma, Tennessee, USA
Datum: 07. Dezember 2019

1. Match

Elimination 8 Man Tag Team Match
Team GCW (AJ Gray, Brett Ison, KTB & Nick Gage) gewannen gegen Team WOMBAT (Gian Carlos, Jaden Newman, Kyle Francis & Spank Michaels)-
Matchzeit: 01:50
- Reihenfolge der Eliminierungen
1. AJ Gray eliminierte Spank Michaels (00:15)
2. KTB eliminierte Gian Carlos (00:45)
3. Brett Ison eliminierte Kyle Francis (01:37)
4. Nick Gage eliminierte Jaden Newman (01:50)


2. Match

Tag Team Match
The Smokin' Budz (Cody Morton & David Morton) gewannen gegen Blake Christian & Cabana Man Dan.
Matchzeit: 04:45

3. Match

Singles Match
Donnie Janela gewann gegen Jimmy Lloyd.
Matchzeit: 07:37

4. Match

Amish Heritage Championship
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Levi Everett.
Matchzeit: 05:30

5. Match

WOMBAT Tag Tea Championship
Tullahoma Turmoil Tornado Tag Team Match
Mike Jackson & Tommy Rich gewannen gegen 1 Called Manders & Mance Warner (c) (10:59) - TITELWECHSEL !!!
Matchzeit:

6. Match
Waffle House Death Match

Juicy Jimmy gewann gegen Logan Stunt.
Matchzeit: 10:11

7. Match

Dollar General Gift Card On A Pole Match
Effy gewann gegen GQ.
Matchzeit: 05:47

8. Match

Bob Wire Match
Tank gewann gegen SHLAK.
Matchzeit: 08:49

9. Match
Loser Leaves WOMBAT - Elimination 8 Man Tag Team Match
Team GCW (AJ Gray, Brett Ison, KTB & Nick Gage) gewannen gegen Team WOMBAT (DJ Arp, Larry Cooter, Nick Iggy & Uncle Byff).
Matchzeit: 13:22
- Reihenfolge der Eliminierungen
1. KTB eliminierte DJ Arp (7:02)
2. Brett Ison eliminierte Larry Cooter (8:21)
3. Nick Gage eliminierte Nick Iggy (10:25)
4. Nick Gage eliminierte Uncle Byff (13:22)
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "Long. Live. GCW" Ergebnisse aus Nashville, Tennessee, USA (08.09.2019)

Game Changer Wrestling "Long. Live. GCW"
Ort: The Basement East in Nashville, Tennessee, USA
Datum: 08. Dezember 2019

1. Match
Scramble Match
Jake Lander gewann gegen Gringo Loco, 1 Called Manders, KTB, Jordan Oliver und JJ Garrett via Pin an JJ Garrett nach einem Cannonball Senton durch eine Tür.
Matchzeit: 12:42

Rickey Shane Page gab nun den gestohlenen GCW World Title Belt an den Champion Nick Gage zurück. Im Gegenzug verlangte er aber ein Titelmatch, welches ihm Gage auch jederzeit und überall gewährte.

2. Match

Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Smokin' Budz (Cody Morton & Dave Morton) via Pin an Dave Morton durch Dominic Garrini nach einer Back Body Drop/Piledriver Kombination.
Matchzeit: 08:43

3. Match
3 Way Match
Tony Deppen gewann gegen Orange Cassidy und Arik Cannon via Pin an Orange Cassidy nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:47

4. Match
4 Way Match
Matthew Justice gewann gegen Alex Colon, Jimmy Lloyd und Shlak via Pin an Alex Colon nach einem Superplex durch eine Tür.
Matchzeit: 10:08

5. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen Logan Stunt via Pin nach einem Flip Piledriver vom zweiten Seil.
Matchzeit: 12:56

6. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Brett Ison via Pin nach einer Pazuzu Bomb.
Matchzeit: 12:48

7. Match
Scramble Match
Blake Christian gewann gegen Jake Atlas via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 16:15

8. Match
WCW Big Gold Championship
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Effy via Pin nach einem Top Rope Cutter durch einen Tisch.
--> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:33

9. Match
GCW World Championship
AJ Gray gewann gegen Nick Gage (c) via Pin nach einem Top Rope Leg Drop --> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:11
- Greg Iron und Atticus Cogar griffen gegen Nick Gage ein.
- Somit endete Nich Gage's 722-tägige Regentschaft!


Rickey Shane Page löste nun seine Titelchance ein, die er von Nick Gage versprochen bekommen hatte...

10. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen AJ Gray (c) via Pin nach einem Chokebreaker --> Titelwechsel!
Matchzeit: 01:02
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GCW "Jimmy All The Way" Ergebnisse aus Philadelphia, Pennsylvania, USA (26.12.2019)

Game Changer Wrestling "Jimmy All The Way"
Ort: The Voltage Lounge in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 26. Dezember 2019


1. Match
Singles Match
Jason Cade gewann gegen Lucky 13.

2. Match

Singles Match
Homicide gewann gegen 1 Called Manders.

3. Match

Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Ophidian.

4. Match

6 Way Match
Treehouse Lee gewann gegen Dougie Mosa, Grim Reefer, Johnathan Wolf, KTB und Steve Sanders.

5. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Allie Kat.

6. Match
Singles Match
Blake Christian gewann gegen Jordan Oliver (w/ Ellis Taylor).

7. Match

Singles Match
Dan Maff gewann gegen Jimmy Lloyd.

8. Match

Tag Team Match
The H8 Club (Matt Tremont & Nick Gage) gewannen gegen Jeff King & SHLAK.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GCW "I Can't Feel My Face" Ergebnisse aus Asbury Park, New Jersey, USA (11.01.2020)

Game Changer Wrestling "I Can't Feel My Face"
Ort: House Of Independents in Asbury Park, New Jersey, USA
Datum: 11. Januar 2020


1. Match
6 Man Scramble Match
Blake Christian gewann gegen Ophidian, Cole Radrick, AJ Gray, Oswald Project und Treehouse Lee.

2. Match
Singles Match
Shlak gewann gegen Gregory Iron.

3. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Alex Zayne.

4. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Matthew Justice.

5. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen KTB.

6. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Jimmy Lloyd.

7. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Jake Atlas.

8. Match
(Non-Title) Singles Match

Rickey Shane Page gewann gegen
Nate Webb.

9. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Killer Kross.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GCW "Take A Picture" Ergebnisse aus Austin, Texas, USA (18.01.2020)

Game Changer Wrestling "Take A Picture"
Ort:
The Blue Genie in Austin, Texas, USA
Datum: 18. Januar 2020


1. Match
Singles Match
Blake Christian gewann gegen Gino Medina.


2. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Andy Dalton.

3. Match
Singles Match
Alex Zayne gewann gegen Chris Bey.

4. Match
Singles Match
Masada gewann gegen SHLAK
.

5. Match
Singles Match

Matthew Justice gewann gegen Jimmy Lloyd.

6. Match
Singles Match
Nate Webb gewann gegen Ricky Starks.


7. Match
(Non-Title) Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen Mance Warner.

8. Match
Texas Death Match
Nick Gage gewann gegen Allie Kat
.
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
GCW "Just Being Honest" Ergebnisse aus Los Angeles, Kalifornien, USA (24.01.2010)

Game Changer Wrestling "Just Being Honest"
Ort: Ukrainian Cultural Center in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 24. Januar 2020


1. Match
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Chris Bey.

2. Match

Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Joey Ryan.

3. Match
Singles Match
Blake Christian gewann gegen Arez.

4. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen David Starr.

5. Match
6 Man Scramble Match
Gringo Loco gewann gegen Adrian Quest und Eli Everfly und Matt Vandagriff und Slice Boogie und Starboy Charlie.

6. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Mance Warner.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen Effy.

8. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Matthew Justice.
 
Oben