German MMA Championship (GMC) Sammelthread - Aktuelle Show: GMC 17 (13.10.2018)

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 13. Oktober 2018
Austragungsort: Düsseldorf, Deutschland
Halle: CASTELLO Düsseldorf
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Catchweight (165 lbs.) bout
Lukasz Sajewski vs. Nordin Arish
Arish besiegte Sajewski via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Satoshi Ishii vs. Rokas Stambrauskas
Ishii besiegte Stambrauskas via Submission (Scissor Choke) nach 4:43 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Sasa Milinkovic vs. Murat Malsagov
Milinkovic besiegte Malsagov via TKO (Punches) nach 4:07 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Christian Eckerlin vs. Julian Pennant
Eckerlin besiegte Pennant via TKO (Punches) nach 1:29 in der ersten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout
Mohamed Grabinski vs. Aleksey Sotnikov
Grabinski besiegte Sotnikov via TKO (Punches) nach 2:26 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Björn Schmiedeberg vs. Hatef Moeil
Moeil besiegte Schmiedeberg via TKO (Punches) nach 1:03 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Can Aslaner vs. Marcel Jedidi
Aslaner besiegte Jedidi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Aqel Shah Sofizada vs. Rostislav Zatuchnyy
Zatuchnyy besiegte Sofizada via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Felix Schiffahrt vs. Amir Safi
Schiffahrt besiegte Safi via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:48 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Niko Samsonidse vs. Zafar Mohsen
Samsonidse besiegte Mohsen via KO (Punch) nach 3:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Maurice Adorf vs. Harun Güler
Adorf besiegte Güler via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Omar Khoram vs. Okan Tikici
Khoram besiegte Tikici via TKO (Punches) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Anna Isabella Hübsch vs. Lili Panegirico
Hübsch besiegte Panegirico via Submission (Armbar) nach 1:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Philipp Müller vs. Rakhim Michael
Michael besiegte Müller via TKO (Punches) nach 4:25 in der zweiten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
GMC 18 Ergebnisse aus Hamburg, Deutschland (02.02.2019)

Daten

Datum: 02. Februar 2019
Austragungsort: Hamburg, Deutschland
Halle: edel-optics.de Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Vacant GMC Featherweight Championship
Ömer Solmaz vs. Felix Schiffarth
Solmaz besiegte Schiffarth via TKO (Punches) in der vierten Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Christian Eckerlin vs. Daniel Dörrer
Eckerlin besiegte Dörrer via TKO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Sasa Milinkovic vs. Murat Malsagov
Milinkovic besiegte Malsagov via TKO (Punches) nach 4:07 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Khurshed Kakhorov vs. Stipe Brcic
Kakhorov besiegte Brcic via KO (Punch) nach 3:55 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Vlado Neferanovic vs. David Marcina
Neferanovic besiegte Marcian via Submission (Guillotine Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alexander Vertko vs Ozan Aslaner
Vertko besiegte Aslaner via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Nilson Pereira vs. Soufian Haj Haddou
Pereira besiegte Haddou via Majority Decision.

Welterweight bout
Louis Glismann vs. Arda Adas
Glismann besiegte Adas via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Coray Cengiz vs. Ivan Vicic
Cengiz besiegte Vicic via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:03 in der ersten Runde.

Welterweight bout
"Flying Uwe" Uwe Schüder vs. Nenad Dunovic
Schüder besiegt Dunovic via TKO (Punches) nach 3:26 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Maurice Adorf vs. Ridvan Nuka
Adorf besiegte Nuka via TKO (Knees and Punches) nach 1:07 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Abubakar Sabirov vs. Jelloul Halhoul
Sabirov besiegte Halhoul via TKO (Knees to the Body) nach 4:57 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Omar Khoram vs. Jamil Majidi
Khoram besiegte Majidi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Rakhim Michael vs. Najim Azizi
Michael besiegte Azizi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Zoran Solaja vs. Tsaram Pantelei
Solaja besiegte Pantelei via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
GMC 19 Ergebnisse aus München, Deutschland (23.03.2019)

Daten

Datum: 23. März 2019
Austragungsort: München, Deutschland
Halle: Audi Dome
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
GMC Light Heavyweight Championship
Stephan Pütz (c) vs. Joachim Christensen
Pütz besiegte Christensen via Submission (Triangle Choke) nach 4:51 in der zweiten Runde.

Super Lightweight bout
vacant GMC Super Lightweight Championship
Nordin Asrih vs. Ivan Muscardo
Asrih besiegte Muscardo via TKO (Punches) nach 0:50 in der fünften Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
vacant GMC Middleweight Championship
Christian Eckerlin vs Nihad Nasufovic
Eckerlin besiegte Nasufovic via Decision. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Mohammed Sadok Trabelsi vs. Oscar Nave
Sadok besiegte Nave via Decision.

Welterweight bout
Christian Jungwirth vs. Filip Zadruzynski
Jungwirth besiegte Zadruzynski via TKO (Punches) nach 1:13 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Vlado Neferanović vs. Robert Lau
Neferanovic besiegte Lau via Submission (Guillotine Choke) nach 1:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Florian Kopiec vs. David Depannemaecker
Kopiec besiegte Depannemaecker via TKO (Punches) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Rakhim Michael vs. Raoul Tedeschi
Michael besiegte Tedeschi via TKO (Punches) nach 0:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Guy Da Silva vs. Masan Andelic
Da Silva besiegte Andelic via TKO (Punches) nach 1:22 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 29. Juni 2019
Austragungsort: Berlin, Deutschland
Halle: Tempodrom
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Max Coga vs. Damien Lapilus
Der Kampf ende als Draw.

Catchweight (150 lbs.) bout
Nikolaos Serbezis vs. Felix Schiffarth
Serbezis besiegte Schiffarth via Unanimous Decision.

Super Lightweight bout
Anatoli Baar vs. Ozan Aslaner
Der Kampf ende als Split Draw.

Light Heavyweight bout
GMC Light Heavyweight Championship
Stephan Pütz (c) vs. Idris Amizhanov
Pütz besiegte Amizhanov via TKO (Punches) nach 1:00 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Maurice Adorf vs. Martin Uhlich
Adorf besiegte Uhlich via Split Decision.

Featherweight bout
Sascha Sharma vs. Can Aslaner
Sharma besiegte Aslaner via Unanimous Decision.

Women's Featherweight bout
Julia Dorny vs. Miriam Samanta
Dorny besiegte Samanta via TKO (Punches)in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jonas Billstein vs Dustin Stolzfuß
Stolzfuß besiegte Billstein TKO (Punches) nach 1:37 in der zweiten Runde.

Catchweight (152 lbs.) bout
Niko Samsonidse vs. Rakhim Michael
Samsonidse besiegte Michael via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Florian Kopiec vs. Luka Sumic
Kopiec besiegte Sumic via TKO (Punches) nach 0:25 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Vlado Neferanović vs. Robert Lau
Neferanovic besiegte Lau via Submission (Guillotine Choke) nach 1:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Florian Kopiec vs. David Depannemaecker
Kopiec besiegte Depannemaecker via TKO (Punches) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Saba Bolaghi vs. Andrey Kholov
Bolaghi besiegte Kholov via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Joram Wittke vs. Koray Cengiz
Wittke besiegte Cengiz via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:50 in der zweite Runde.

Middleweight bout
Julian Pennant vs Danijel Aranđelovic
Pennant besiegte Aranđelovic TKO (Punches).

Catchweight (139 lbs.) bout
Ivan Zidar vs. Oscar Nave
Zidar besiegte Nave via Unanimous Decision.



 
Oben