GLEAT/LIDET Ergebnisse [Sammelthread]

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT “G PROWRESTLING Ver.EX”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. Oktober 2022
Zuschauer: 1.025

Full Show:



1.Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Kotaro Nasu via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 04:15

2.Match
Tag Team Match
Takanori Ito & Yu Iizuka gegen Hikaru Sato & Hideki "Shrek" Sekine endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3.Match
Tag Team Match
Mika Iwata & Tomoka Inaba gewannen gegen Michiko Miyagi & Maya Fukuda via KO von Iwata an Fukuda nach dem Right High Kick.
Matchzeit: 09:45

Für die Shows im November wurde Flamita und YUTANI angekündigt. Im Dezember werden Septimo Dragon, Gringo Loco, Jack Cartwheel und Luigi Primo für GLEAT antreten.

4.Match
Tag Team Match
Bandido & Komander gewannen gegen Kaz Hayashi & Soma Watanabe via Pin von Komander an Watanabe nach dem Top Rope 450 Splash.
Matchzeit: 09:49

5.Match
Tag Team Match
Jake Lee & Check Shimatani gewannen gegen CIMA & Jun Tonsho via Pin von Lee an Check nach dem D4C.
Matchzeit: 12:14

Jake Lee forderte nach dem Match ein Singles Match gegen CIMA.

6.Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Tetsuya Izuchi via Pin nach dem Modified Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:36

Ishida gab bekannt das er weiterhin für GLEAT antreten wird.

7.Match
6 Man Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk, El Lindaman & Issei Onizuka) gewannen gegen Tomoaki Honma, Shigehiro Irie & KAZMA SAKAMOTO via Pin von T-Hawk an Irie nach dem Cerberus.
Matchzeit: 16:01

Auch Honma gab nach dem Match bekannt das er offen für weitere Matches bei GLEAT ist.

8.Match
Special No DQ Tag Team Match
Jun Kasai & Masashi Takeda gewannen gegen BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami & Hayato Tamura) via Pin von Kasai an Kawakami nach der Cross Arm Stimulation.
Matchzeit: 21:21
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "G PROWRESTLING Ver.36"
Ort: Umeda Stellar Hall in Osaka, Japan
Datum: 22. Oktober 2022
Zuschauer: 265

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Soma Watanabe gewannen gegen Keiichi Sato & Oji Shiiba via Pin von Irie an Shiiba nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 12:15

2.Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Jun Tonsho via Pin.
Matchzeit: 07:25

3.Match
LIDET UWF Rules Tag Team Match
Seichi Ikemoto & Tetsuya Izuchi gewannen gegen Minoru Tanaka & Yu Iizuka via KO von Iizuka nach einem High Kick von Izuchi.
Matchzeit: 09:43

4.Match
LIDET UWF Rules Match
Mika Iwata gewann gegen Maya Fukuda via KO nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:02

Flamita wird bei der Osaka Show am 27ten November antreten.

5.Match
Special Singles Match
Tetsuya Izuchi gewann gegen Quiet Storm via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:54

6.Match
6 Person Tag Team Match
Kaz Hayashi, CIMA & Michiko Miyagi gewannen gegen Kyoko Inoue & BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami & Check Shimatani) via Pin von Miyagi an Shimatani nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 13:25

7.Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kaito Ishida gewannen gegen STRONGHEARTS (El Lindaman & Issei Onizuka) via Pin von Ishida an Onizuka nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 16:00
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
attachment.php


Full Show von GLEAT Ver.36 hinzugefügt
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "G PROWRESTLING Ver.37"
Ort: Sapporo Ii-One Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 30. Oktober 2022
Zuschauer: 277

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Check Shimatani & Hartley Jackson gewannen gegen Sixty Seconds (Tetsuya Izuchi & Keiichi Sato) via Pin von Hartley an Keiichi nach dem Piledriver.
Matchzeit: 10:06

2.Match
Singles Match
Michiko Miyagi gewann gegen Maya Fukuda via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 01:38

3.Match
Tag Team Match
Noriyuki Yoshida & Yu Iizuka gewannen gegen Minoru Tanaka & Soma Watanabe via Pin von Yoshida an Soma nach der Lightning Leg Lariat.
Matchzeit: 11:32

4.Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:23

5.Match
Tag Team Match
Takanori Ito & Masato Kamino gewannen gegen STRONGHEARTS (El Lindaman & Issei Onizuka via Pin von Ito an Onizuka nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:35

6.Match
G-INFINITY Interim Championship
Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk & Shigehiro Irie) gewannen gegen Kaz Hayashi & CIMA via Pin von T-Hawk an CIMA nach dem Night Ride.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:08
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "G PROWRESTLING Ver.38"
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka,Japan
Datum: 19. November 2022
Zuschauer: 302

Full Show:



1.Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Issei Onizuka via Pin nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:46

Es wurde ein spontanes Bonus Match angesetzt.

2.Match
Singles Match - Bonus Match
Kaito Ishida gewann gegen Oji Shiiba via Submission im Modified Ankle Hold.
Matchzeit: 03:22

3.Match
Tag Team Match
Flamita & YUTANI gewannen gegen Minoru Tanaka & Jun Tonsho via Pin von Flamita an Tonsho nach dem Super Fuego.
Matchzeit: 09:43

4.Match
LIDET UWF Rules Match
Michiko Miyagi gewann gegen Maya Fukuda via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:45

5.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Yu Iizuka via Pin nach der 53cm Arm Lariat.
Matchzeit: 07:24

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi & STRONGHEARTS (El Lindaman & CIMA) gewannen gegen Sixty Seconds (Tetsuya Izuchi, Keiichi Sato & Soma Watanabe) via Pin von CIMA an Watanabe nach dem Meteora.
Matchzeit: 14:57

7.Match
G-INFINITY Championship
3-Way Elimination Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) (c) gewannen gegen STRONGHEARTS (T-Hawk & Shigehiro Irie) (ic) und Takanori Ito & Masato Kamino via Stipulation.
Matchzeit: 24:00
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) T-Hawk eliminierte Kamino via Pin nach dem Cerberus.
2.) Shimatani eliminierte Irie nach dem Samson Clutch. (24:00)


Nach dem Main Event kamen Flamita und YUTANI zum Ring und forderten eine Chance auf die G-INFINITY Championship.
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "G PROWRESTLING Ver.39"
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka,Japan
Datum: 23. November 2022
Zuschauer: 761

Full Show:



1.Match
6 Man Tag Team Match
Takanori Ito, Masato Kamino & Hartley Jackson gewannen gegen CIMA, SUGI & Keiichi Sato via Pin von Ito an Keiichi nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:18

2.Match
Singles Match
Maya Fukuda gewann gegen Michiko Miyagi via KO nach dem High Kick.
Matchzeit: 06:10

3.Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Yu Iizuka via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 10:14

4.Match
Tag Team Match
Flamita & YUTANI gewannen gegen Minoru Tanaka & Soma Watanabe via Pin von Flamita an Soma nach dem Flame Fry.
Matchzeit: 07:13

5.Match
Kaz Hayashi 30th Anniversary Premium Singles Match
Tatsumi Fujinami gewann gegen Kaz Hayashi via Submission im Cobra Twist.
Matchzeit: 07:33

6.Match
6 Man Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk, Issei Onizuka & Shigehiro Irie) gewannen gegen Sixty Seconds (Tetsuya Izuchi & Jun Tonsho) & Oji Shiiba via Pin von Onizuka an Tonsho nach einem Konter.
Matchzeit: 06:14

7.Match
Kaz Hayashi 30th Anniversary Premium 6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Super Delfin & TAKA Michinoku gewannen gegen Shiryu, The Great Sasauke & HANZO via Pin von Shinzaki an Shiryu nach der Nenbetsu Powerbomb.
Matchzeit: 09:39

8.Match
G-INFINITY Championship
Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) (c) gegen Kaito Ishida & Quiet Storm endete in einem No Contest nach dem Flamita, Hartley Jackson & YUTANI in das Match eingriffen.
Matchzeit: 16:10

9.Match
8 Man Tag Team Match - Bonus Match
Kaito Ishida, Flamita, Hartley Jackson & YUTANI gewannen gegen BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani), Quiet Storm & Tetsuya Izuchi via Pin von Ishida an Izuchi nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 05:58

Kaito Ishida gab bekannt das er seine Allianz gefunden hat um gegen GLEAT zu rebellieren.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "G PROWRESTLING Ver.40"
Ort: Umeda Sky Building, Stellar Hall in Osaka,Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 225

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Yu Iizuka & Soma Watanabe gewannen gegen Keiichi Sato & Jun Tonsho via Pin von Soma an Tonsho nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:15

2.Match
Singles Match
Magnitude Kishiwada gewann gegen Issei Onizuka via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 12:20

3.Match
Tag Team Match
CIMA & Seichi Ikemoto gewannen gegen Minoru Tanaka & Oji Shiiba via Pin von Ikemoto an Shiiba nach dem Brazilian Kick.
Matchzeit: 12:37

4.Match
Lumberjack Whipping Match
Check Shimatani gewann gegen Michiko Miyagi via Pin nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 08:06
-Gamma agierte als Special Referee.

5.Match
Tag Team Match
STRONGHEARTS (T-Hawk & Shigehiro Irie) gewannen gegen Kaz Hayashi & Tetsuya Izuchi via Pin von T-Hawk an Hayashi nach dem Pret-a-Porter.
Matchzeit: 12:10

6.Match
8 Man Tag Team Match
Kaito, Ishida, Flamita, YUTANI & Hartley Jackson gewannen gegen Hayato Tamura, Quiet Storm, Takanori Ito & Masato Kamino via Pin von Ishida an Tamura nach dem Half Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:13

Die Allianz um Kaito Ishida wird bei der Show am 18ten Dezember ein 8 Man Tag Team Match gegen die STRONGHEARTS bestreiten. Die Tag Teams Onizuka & Irie und YUTANI & Flamita forderten jeweils eine Chance auf die G-INFINITY Championship.
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "GLEAT MMA Ver.0"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo,Japan
Datum: 14. Dezember 2022

Full Show:



1.Match
GLEAT MMA Rules Match
Toru Sakakibara gewann gegen Nobuya Hasegawa via Submission im Triangle Choke.
Matchzeit: 01:10 in Runde 1

2.Match
Kickboxing Rules Match
Shuya Arimura gewann gegen Soma Watanabe via Decision.
Matchzeit: 03:00 in Runde 3

3.Match
Kickboxing Rules Match
Minori Kikuchi gewann gegen Maya Fukuda via Decision.
Matchzeit: 03:00 in Runde 3

4.Match
Grappling Rules Match
Daisuke Nakamura gewann gegen Yu Iizuka via Submission im Katagatame.
Matchzeit: 06:06 in Runde 1

5.Match
Grappling Rules Match
Hideki "Shrek" Sekine gewann gegen Dan Tamura via Decision.
Matchzeit: 10:00

6.Match
MMA Rules Match
Takuya Wada gewann gegen Minoru Tanaka via TKO.
Matchzeit: 01:37 in Runde 1

7.Match
MMA Rules Match
Yuki Kondo gewann gegen Tetsuya Izuchi via Decision.
Matchzeit: 05:00 in Runde 3

Nach dem Main Event forderte Izuchi ein erneutes Match für die kommende GLEAT MMA Ver. 1 Show.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
GLEAT "G PROWRESTLING Ver.41"
Ort: Umeda Sky Building, Stellar Hall in Osaka,Japan
Datum: 18. Dezember 2022
Zuschauer: 285

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
T-Hawk & Kaz Hayashi gewannen gegen Soma Watanabe & Jun Tonsho via Pin an Watanabe durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 10:57

2.Match
Singles Match
Michiko Miyagi gewann gegen Yurika Oka via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 10:17

3.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach der 53cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:43

4.Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Minoru Tanaka & Seichi Ikemoto gewannen gegen Tetsuya Izuchi, Oji Shiiba & Yu Iizuka via Pin an Shiiba durch Tanaka nach dem B"D"F.
Matchzeit: 12:47

5.Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Check Shimatani gewannen gegen Takanori Ito & Masato Kamino via Pin an Kamino durch Tamura nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:26

6.Match
8 Man Tag Team Match
El Lindaman, CIMA, Issei Onitsuka & Shigehiro Irie gewannen gegen Kaito Ishida, Flamita, YUTANI & Hartley Jackson via Pin an YTTANI durch Onitsuka nach einem Spear.
Matchzeit: 18:10
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "GLEAT Ver.4"
Ort: Tokyo Dome City Hall in Tokyo,Japan
Datum: 30. Dezember 2022
Zuschauer: 1.051

Full Show:



1.Match
LIDET UWF Rules Match
Minoru Tanaka gewann gegen Rionne Fujiwara via Submission in der Cross Kneebar.
Matchzeit: 03:54

2.Match
LIDET UWF Rules Match
Michiko Miyagi & Maya Fukuda gewannen gegen Mika Iwata & Yura Suzuki via Pin von Fukuda an Yura nach dem Left High Kick.
Matchzeit: 06:22

3.Match
LIDET UWF Rules Match
Takanori Ito gegen Shinya Aoki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4.Match
LIDET UWF Rules Match
Tetsuya Izuchi gewann gegen Yu Iizuka via KO nach einem German Suplex.
Matchzeit: 07:29

5.Match
6 Man Tag Team Match
Sixty Seconds (Jun Tonsho & Keiichi Sato) & Gringo Loco gewannen gegen Soma Watanabe, Jack Cartwheel & Septimo Dragon via Pin von Loco an Cartwheel nach der Avalanche Liger Bomb.
Matchzeit: 08:59

6.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Hartley Jackson via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 02:37

Nach dem Match kam Gringo Loco zum Ring und attackierte Quiet Storm. Jedoch kam KAZMA zum Ring und machte den Save.

7.Match
Special Singles Match
CIMA gewann gegen Luigi Primo via Pin nach dem Meteora.
Matchzeit: 06:28

8.Match
G-INFINITY Championship
3-Way Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) (c) gewannen gegen STRONGHEARTS (Issei Onizuka & Shigehiro Irie) und Flamita & YUTANI via Pin von Tamura an Onizuka nach dem Hayato Orchestra.
Matchzeit: 17:13
-Aufgrund einer Stipulation musste Onizuka die STRONGHEARTS Fraktion aufgrund der Niederlage verlassen.

9.Match
Special Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (SANADA & BUSHI) gewannen gegen T-Hawk & Kaz Hayashi via Pin von SANADA an Hayashi nach der Rounding Body Press.
Matchzeit: 17:21

BUSHI wird bei der Osaka Show am 08ten Januar ein Singles Match gegen Jun Tonsho bestreiten.

10.Match
G-REX Championship
Singles Match
El Lindaman (c) gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 20:08

Kaito Ishida deutete die Offenlegung des Namen seines Stables für die kommende Osaka Show an. Im Backstage Interview deutete CIMA ein In-Ring Comeback von Yamamura an.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT "GLEAT Ver.5"
Ort: EDION Arena, 2nd Stadium in Osaka,Japan
Datum: 08. Januar 2023
Zuschauer: 502

Full Show:



1.Match
G-RUMBLE Match
Kaito Ishida gewann gegen T-Hawk, Hayato Tamura, CIMA, Issei Onizuka, Check Shimatani,, Soma Watanabe, Minoru Tanaka, Soma Watanabe, Quiet Storm, Shigehiro Irie, Hartley Jackson, YUTANI, Spetimo Dragon, Gringo Loco und Jack Cartwheel via Stipulation.
Matchzeit: 20:40
-Somit erhält Ishida ein Titelmatch im Main Event.

2.Match
LIDET UWF Rules Match
Takanori Ito & Yu Iizuka gewannen gegen Ryuya Takekura & Masayoshi Miyari via Submission von Miyari in der Cross Armbar von Iizuka.
Matchzeit: 07:07

3.Match
LIDET UWF Rules Match
Yura Suzuki gewann gegen Maya Fukuda via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 04:20

4.Match
LIDET UWF Rules Match
Seichi Ikemoto & Oji Shiiba gewannen gegen Hideki "Shrek" Sekine & Ryo Inoue via KO nach einem High Kick von Ikemoto an Ryo.
Matchzeit: 12:19

5.Match
8 Person Tag Team Match
STRONGHEARTS (CIMA & T-Hawk), Jack Cartwheel & Shigeko Deluxe gewannen gegen Soma Watanabe, Keiichi Sato, Septimo Dragon & Michiko Miyagi via Pin von Cartwheel an Sato nach dem Jack Arrow.
Matchzeit: 07:23

6.Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Luigi Primo via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 05:24

7.Match
Singles Match
BUSHI gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem MX.
Matchzeit: 10:58

8.Match
Tag Team Match
Tetsuya Izuchi & Tomoaki Honma gewannen gegen Minoru Tanaka & Issei Onizuka via Pin von Izuchi an Onizuka nach dem Spine Break.
Matchzeit: 09:52

9.Match
6 Man Tag Team Match
Hartley Jackson, Gringo Loco & YUTANI gewannen gegen BULK Orchestra (Hayato Tamura, Check Shimatani & Quiet Storm) via Pin von YUTANI an Shimatani nach der Vertical Drop Style Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:00

10.Match
G-REX Championship
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen El Lindaman (c) via Submission im Modified Ankle Hold.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 18:33

Ishida gab den Namen seiner Fraktion bekannt. Sie trägt den Namen "Black Generation International". Auch Kotaro Suzuki hat sich der neuen Gruppe angeschlossen.
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
GLEAT “G PROWRESTLING Ver.42 ~ Origin”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 18. Januar 2022
Zuschauer: 295

Full Show:



1.Match
Singles Match
Check Shimatani gewann gegen Jun Tonsho via Pin.
Matchzeit: 06:11

2.Match
Singles Match
Yu Iizuka gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Georgia-Nage.
Matchzeit: 07:22

3.Match
Singles Match
YUTANI gewann gegen Issei Onizuka via Pin nach der Vertical Drop Style Death Valley Bomb.
Matchzeit: 06:18

4.Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Michiko Miyagi via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 09:15

Nach dem Match erschien Unagi Sayaka am Ring und leistete sich eine Konfrontation mit Michiko Miyagi. Auch Yukari Hosokawa und Maya Fukuda kamen zum Ring. Hosokawa gab bekannt das sie ihr Comeback für GLEAT feiern wird. Sie forderte ein Match gegen Unagi. Das Match wird am 15ten Februar stattfinden.

5.Match
Tag Team Match
Masato Kamino & Yusuke Kodama gewannen gegen Minoru Tanaka & Tetsuya Izuchi via Pin von Kodama an Minoru nach dem Onryu Clutch.
Matchzeit: 10:12

6.Match
6 Man Tag Team Match
BGI (Kaito Ishida, Hartley Jackson & Kotaro Suzuki) gewannen gegen BULK Orchestra (Hayato Tamura, Quiet Storm & KAZMA SAKAMOTO) via Pin von Kotaro an Storm nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:10
-KAZMA attackierte Ishida nach dem Match und forderte eine Chance auf die G-REX Championship.

7.Match
6 Man Tag Team Match ~ The Origin
STRONGHEARTS (El Lindaman, T-Hawk & CIMA) gewannen gegen Kaz Hayashi, Soma Watanabe & Takanori Ito via Submission von Soma im Wrench Back Single Leg Crab von T-Hawk.
Matchzeit: 13:14

Alle Units erschienen nach dem Main Event am Ring. Kaz Hayashi gab bekannt das man am 15ten Februar ein 6 Man Tag Team Tournament veranstalten wird.
 
Oben