ICW - Insane Championship Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Whit's Occurin'?!" (03.09.2022)

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
ICW "Fear & Loathing XII - Night 2" Ergebnisse aus Glasgow, Schottland, UK (03.11.2019)

Insane Championship Wrestling "Fear & Loathing XII - Night 2"
Ort: SGW3 in Glasgow, Schottland
Datum: 03. November 2019


Dark Match
10 Man Square Go! Match
Luca De Pazzi gewann gegen Alexander Darwin MacAllan, Daz Black, Jason Reed, Levi Justice, Lucha DS, Ross Hauser, The Sam Barbour Experience und Xero.

1. Match
ICW Tag Team Title #1 Contendership - Tag Team Match
The Fite Network (Krieger & Lou King Sharp) gewannen gegen The Nine9 (Dickie Divers & Jack Morris).

2. Match

ICW Women’s World Championship
Singles Match

Aivil gewann gegen Kasey (c) (w/ The Wee Man) --> Titelwechsel!

3. Match
2-out-of-3 Falls Match
Andy Wild gewann gegen Mark Coffey mit 2:1.
- Reihenfolge der Falls:
0:1 Mark Coffey gewann gegen Andy Wild.
1:1 Andy Wild gewann gegen Mark Coffey
2:1 Andy Wild gewann gegen Mark Coffey
- Beim Stand von 1:1 griffen die drei maskierten Power Forwards ein. Sie attackierten Andy Wild, dieser konnte sich aber zur Wehr setzen.

Mark Coffey gestand im Anschluss seine Niederlage ein und gratulierte Andy Wild, bevor er die Power Forwards dazu aufforderte, sich zu demaskieren. Zum Vorschein kamen Scott McManus, Grant McIvor und Craig Anthony. Kenny Williams tauchte anschließend auf und attackierte gemeinsam mit Mark Coffey die Power Forwards.

4. Match
ICW Tag Team World Championship

Kings Of Insanity Match
The Purge (Krobar & Stevie James) gewannen gegen The Kings Of Catch (Aspen Faith & Lewis Girvan) (c) --> Titelwechsel!

ICW-Besitzer Mark Dallas und Jack Jester kamen in den Ring und zollten dem verstorbenen Adrian “Lionheart” McCallum in einer Promo ihren Respekt.

5. Match
3 Way Match
Noam Dar gewann gegen Kieran Kelly und Leyton Buzzard.

6. Match

Singles Match
Kez Evans gewann gegen Ilja Dragunov.

7. Match

Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen Scotty Davis.

8. Match
ICW World Heavyweight Championship

Singles Match

Stevie Boy (c) gewann gegen Joe Coffey.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StunNa

Main Event
Teammitglied
ICW "GONZO #2" Ergebnisse aus Glasgow, Schottland (01.12.2019)

Insane Championship Wrestling "GONZO #2"
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland
Datum: 01. Dezember 2019


1. Match

Triple Threat Match
Luca de’ Pazzi gewann gegen Kieran Kelly und Leyton Buzzard via Pin.

2. Match
Singles Match
Andy Wild gewann gegen Scotty Davis via Pin.

3. Match
Singles Match
Joe Coffey gewann gegen Michael May via Pin.

4. Match
Singles Match
Jason Reed (w/ Coach) gewann gegen Davey Blaze via Pin.
- Ravie Davie griff zu Gunsten von Reed in das Match ein. The Sam Barbour Experience machte jedoch den Save.

5. Match
ICW Women’s World Championship #1 Contendership – Singles Match
Isla Dawn gewann gegen Angel Hayze via Pin.

6. Match
ICW Tag Team Championships
Tag Team Match
The Purge (Krobar & Stevie James) (c) gewannen gegen Pure Gangster (Saqib Ali & Prince Asad) via Pin.

7. Match
ICW Zero-G Championship
Singles Match
Liam Thomson (c) gewann gegen Kez Evans via Pin.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
ICW "Fight Club" Tapingbericht aus Glasgow, Schottland (15.12.2019)

Insane Championship Wrestling "Fight Club" Tapings
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Datum: 15. Dezember 2019

1. Match
#1 Contendership - Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Kieran Kelly.

2. Match

Singles Match

Davey Blaze vs. Ravie Davie endete in einem No Contest.

3. Match
Singles Match

Jason Reed gewann gegen Scott McManus.

4. Match
Tag Team Match
Aivil & Angel Hayze gewannen gegen Little Miss Roxxy & Kasey.

5. Match

Singles Match

Kenny Williams gewann gegen Grant McIvor.

6. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match

Stevie Boy (c) gewann gegen Alexander Dean.

7. Match
Singles Match

Kez Evans gewann gegen Lewis Girvan.

8. Match
Singles Match
Krieger gewann gegen Stevie James.

9. Match
ICW Zero G Championship

Open Challenge - Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Liam Thomson (c) --> Titelwechsel!

10. Match
#1 Contendership - Singles Match
Noam Dar gewann gegen Andy Wild via Submission.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
ICW "Fight Club" Tapingbericht aus Glasgow, Schottland (19.01.2020)

Insane Championship Wrestling "Fight Club" Tapings
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Datum: 19. Dezember 2019

1. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Stevie Boy (c) vs. Ravie Davie endete in einem No Contest.

2. Match
Singles Match
Michael May gewann gegen Kieran Kelly via Submission.

3. Match
Tag Team Match

Dickie Divers & Jack Morris gewannen gegen The Kings of Catch (Lewis Girvan & Aspen Faith).

4. Match
Singles Match

Liam Thomson gewann gegen Jason Reed (w/ Coach Trip).

5. Match
Death Match
Krobar (w/ Stevie James) gewann gegen Lou King Sharp (w/ Krieger).

6. Match
ICW Zero G Championship

Singles Match

Leyton Buzzard (c) gewann gegen TK Cooper.

7. Match
6 Man Elimination Match

Luca de’ Pazzi gewann gegen Andy Wild, Kez Evans, Alexander Dean, Kid Fite und BT Gunn.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. BT Gunn
2. Kid Fite
3. Alexander Dean
4. Kez Evans
5. Andy Wild
- Somit geht BT Gunn als #1 ins Square Go! Match,
Kid Fite als #5, Alexander Dean als #10, Kez Evans als #15 und Andy Wild erhält die #20.

8. Match
Singles Match

Kasey gewann gegen Angel Hayze.

9. Match
Tag Team Match

Davey Boy & Stevie Boy (w/ The Wee Man) gewannen gegen Ravie Davie & Zander.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
ICW "GONZO #3" Tapingbericht aus Glasgow, Schottland (01.02.2020)

Insane Championship Wrestling "GONZO #3"
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland
Datum: 01. Februar 2020


1. Match
Singles Match
Kez Evans gewann gegen Wolfgang via Submission.

2. Match
Singles Match
Kasey gewann gegen Angel Hayze.

3. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Kieran Kelly.

4. Match
Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen Ravie Davie.

5. Match
Open Challenge - Singles Match
Liam Thomson gewann gegen Alexander Dean.

6. Match
Tag Team Match
The Kings Of the North (Damien Corvin & Bonesaw) gewannen gegen The Kings Of Catch (Aspen Faith & Lewis Girvan).

7. Match
Square Go! Qualifikation - Singles Match
Craig Anthony gewann gegen Luke Kyro.

8. Match
ICW Zero G Championship
Singles Match
Leyton Buzzard (c) gewann gegen Kenny Williams.
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
ICW "The Ninth Annual Square Go!" Ergebnisse aus Glasgow, Schottland (02.02.2020)

Insane Championship Wrestling "The Ninth Annual Square Go! "
Ort: SWG3 in Glasgow, Schottland
Datum: 02. Februar 2020


Dark Match
Tag Team Match
Kay Lee Ray & Angel Hayze gewannen gegen The Woke Quens (Valkyrie & Debbie Kietel).

1. Match
ICW Zero G Championship
Singles Match
Liam Thomson gewann gegen Leyton Buzzard (c) --> Titelwechsel!

DCT feierte seine Rückkehr und brawlte mit Justin Jaxn aka. Jackie Polo.

2. Match
ICW Women’s World Championship
Singles Match
Aivil (c) gewann gegen Isla Dawn.

3. Match
ICW Tag Team Championship
Glasgow Streetfight
The Fite Network (Lou King Sharp & Krieger) gewannen gegen The Purge (Stevie James & Krobar) (c) --> Titelwechsel!

Nach dem Macht lenkte Kenny Williams die neuen Champions ab, sodass Mark Coffey Lou King Sharp & Krieger attackieren konnte.

4. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Noam Dar gewann gegen Stevie Boy (c) --> Titelwechsel!

5. Match
Square Go! Match
Kez Evans gewann gegen BT Gunn, Sami Callihan, Craig Anthony, Jason Reed, Lewis Girvan, Dickie Divers, Trent Seven, Damien Corvin, Jack Morris, Alexander Dean, Wolfgang, Bonesaw, Adam Maxted, Thatcher Wright, Nathan Martin, Ravie Davie, Kieren Kelly, Kid Fite, Andy Wild, Zander McGuire, Jake Crist, Jask Jester, Aspen Faith, Rickey Shane Page, Grado, Davey Blaze, Darren Kearney, LJ Cleary und Luca de Pazzi.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Fight Club" TV-Tapings
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland, UK
Datum: 01. März 2020


Die Show beginnt mit einem In-Ring-Segment von JAXN and DCT. Es entsteht ein Brawl, der damit endet, dass DCT von JAXN durch einen Tisch befördert wird.

1. Match
Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Jonny Storm.

2. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Craig Anthony.

3. Match
Singles Match
JAXN gewann gegen Grado.

4. Match
Singles Match
Kieran Kelly gewann gegen Jason Reed.

5. Match
Singles Match
Davey Blaze gewann gegen Ravie Davie.

6. Match
Singles Match
Alexander Dean vs. Andy Wild endete in einem No Contest.

7. Match
Tag Team Match
The Nine9 (Dickie Divers & Jack Morris) gewannen gegen The Purge (Krobar & Stevie James).

8. Match
ICW Women's Title Qualifying - Singles Match
Kasey gewann gegen Molly Spartan.

9. Match
(Non-Title) Singles Match
Adam Maxted gewann gegen Liam Thomson.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Fight Club" TV-Tapings
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigtes Königreich
Datum: 12. September 2021


1. Match
Tag Team Match
Thatcher’s Cabinet (Charles Vyce & Mr Ian Skinner) gewannen gegen Jimmy Pierce & Lou King Sharp.

2. Match
Singles Match
Sheikh El Sham gewann gegen Caleb Valhalla.

3. Match
Singles Match
Daro vs. Logan Smith endete in einem No Contest.

4. Match
Singles Match
Angel Hayze gewann gegen Moxie Malone.

5. Match
Singles Match
Grant McIvor gewann gegen Xero.

6. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Martin Kirby.

7. Match
Singles Match
Andy Wild gewann gegen Tallon Jr.

8. Match
Singles Match
Che Monet gewann gegen Martin MacAlistair.

9. Match
ICW Women's Title Turnier - Viertelfinale - Singles Match

Molly Spartan gewann gegen Gia Adams.

10. Match
Singles Match
Saqib Ali gewann gegen Theo Doros.

11. Match
ICW World Heavyweight Title Qualifying - 4 Way Match
Kez Evans gewann gegen BT Gunn, DCT und Jason Reed.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Fear & Loathing XIII - Night 1"
Ort: The Barrowland Ballroom in Glasgow, Schottland, Vereinigtes Königreich
Datum: 20. November 2021


Pre-Show Match
Ladder Match Qualifier - Singles Match
Xero gewann gegen Che Monet

1. Match
ICW Zero G Championship
Singles Match
Daz Black gewann gegen Francesco Akira

2. Match
Toals Debt Cleared vs Saqibs Hair Match
Levi & Sweeney gewannen gegen Saqib Ali & Daro (w/ Chris Toal).

3. Match
Glasgow Street Fight
Theo Doros gewann gegen Ravie Davie via Knockout.

4. Match
Singles Match
Aaron Echo gewann gegen Logan Smith.

5. Match
Singles Match
Chris Bungard (w/ Rudo Lightning) gewann gegen Jason Reed (w/ Coach Trip) via Submission.

6. Match
8 Man Tag Team Match
The Manifesto (Alexander Darwin MacAllan, Grant McIvor, Dylan Thorn & Eddie Castle) gewannen gegen Lou King Sharp, Jimmy Pierce & The Purge (Krobar & Stevie James).

7. Match
Singles Match
Thatcher Wright (w/ Mr Ian Skinner & Charles Vyce) gewann gegen DCT

8. Match
ICW Women’s World Championship - vakant
ICW Women’s World Title Turnier - Finale - Singles Match
Angel Hayze gewann gegen Molly Spartan --> Titelwechsel!

9. Match
ICW World Heavyweight Championship - vakant
Singles Match
JAXN gewann gegen Kez Evans --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Fear & Loathing XIII - Night 2"
Ort: The Barrowland Ballroom in Glasgow, Schottland, Vereinigtes Königreich
Datum: 21. November 2021


1. Match
ICW Zero-G Title #1 Contendership - Ladder Match
Dylan Thorn gewann gegen Martin Kirby, Danny Hope, Tallon Jr, Joey Hayes und Sheikh El Sham.
- Xero, der eigentlich teilnehmen sollte, wurde vor dem Match von The Manifesto attackiert und ausgeschaltet. Dylan Thorn nahm seinen Platz ein.

2. Match
Tag Team Match
Luke Kyro & Adam Maxted gewannen gegen KoE (Kai Williams-King & King Killa).

ICW World Heavyweight Champion JAXN kam für eine Promo heraus. Er bot Andy Wild und Big Damo an, deren Match zu einem 3 Way um seinen Titel zu machen. Unterbrochen wurde er aber von DCT, der den Champion attackierte. Daraufhin kam Kez Evans heraus und löste sein Titelmatch ein.

3. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Kez Evans gewann gegen JAXN --> Titelwechsel!

4. Match
Tag Team Match
The Kinky Party (Sha Samuels & Jack Jester) gewannen gegen Thatcher’s Cabinet (Mr. Ian Skinner & Charles Vyce) (w/ Thatcher Wright).

5. Match
Singles Match
Big Damo vs. Andy Wild endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen LJ Cleary.

7. Match
Singles Match
Kasey (w/ Molly Spartan) gewann gegen Rhio.

8. Match
ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) gewannen gegen The Nine9 (Jack Morris & Dickie Divers) --> Titelwechsel!

9. Match
King Of Insanity Match
BT Gunn gewann gegen Stevie Boy.

Nach dem Match kam das ICW-Roster heraus und es gab Standing Ovations für Stevie Boy.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Annual Square Go!"
Ort: SWG3 in Glasgow, Schottland
Datum: 20. Februar 2022


Dark Match
Tag Team Match
The Manifesto (Eddie Castle & Grant McIvor) gewannen gegen Che Monet & Xero.

1. Match
ICW Tag Team Championship
Coffin Match
The Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin) (c) gewannen gegen The Nine9 (Dickie Divers & Jack Morris).

2. Match
ICW Zero-G Championship
Singles Match
Dylan Thorn (w/ Alexander Darwin MacAllan, Eddie Castle & Grant McIvor) gewann gegen Daz Black --> Titelwechsel!

3. Match
ICW Women’s Championship

3 Way Match
Angel Hayze (c) gewann gegen Lizzy Evo & Molly Spartan.

4. Match
30 Man Square Go Match

Leyton Buzzard gewann gegen Aaron Echo, Alexander Darwin MacAllan, Andy Wild, Big Damo, BT Gunn, Caleb Valhalla, Charles Vyce, Chris Bungard, Coach Trip, Daz Black, Ian Skinner, Jack Jester, Jason Reed, Jimmy Pierce, Krieger, Levi, LJ Cleary, Logan Smith, Lou King Sharp, Luke Kyro, Martin Kirby, Molly Spartan, Ravie Davie, Saqib Ali, Sheikh El Sham, Stevie James, Sweeney, Thatcher Wright und Theo Doros.

5. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Kez Evans (c) gewann gegen Mark Haskins (w/ Vicky Haskins).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Wrestling Experience Scotland – Live In Ayr"
Ort: Citadel Leisure Centre in Ayr, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 19. März 2022


1. Match
Singles Match
Ravie Davie gewann gegen Jack Morris.

2. Match
Tag Team Match
KoE (Kai Williams-King & King Killa) gewannen gegen Logan Smith & Jimmy Pierce.

3. Match
Singles Match
Vaughn Vertigo gewann gegen Daz Black.

4. Match
Singles Match
Kez Evans gewann gegen Jack Jester.

5. Match
Singles Match
Angel Hayze gewann gegen Melissa Fierce.

6. Match
Singles Match
BT Gunn gewann gegen Leyton Buzzard.

7. Match
Singles Match
Wolfgang gewann gegen Sheikh El Sham.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Barred II"
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 24. April 2022


1. Match
Steel Cage Match
Jason Reed (w/ Coach Trip) gewann gegen Chris Bungard (w/ Rudo Lightning).

2. Match
ICW Tag Team Championship
Steel Cage Match
The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) (c) gewannen gegen The Meat Wagon (Anderson Daniels & Troy Ryan).

3. Match
Steel Cage Match
Lou King Sharp, Ravie Davie & Krieger gewannen gegen Thatcher’s Cabinet (Thatcher Wright, Charles Vyce & Mr. Ian Skinner).

4. Match
ICW World Heavyweight Championship
Steel Cage Match
Kez Evans (c) gewannen gegen BT Gunn.

5. Match
Steel Cage Match
Andy Wild gewannen gegen Big Damo.

6. Match
ICW Women’s World Championship
Steel Cage Match
Molly Spartan gewann gegen Angel Hayze --> Titelwechsel!

7. Match
Super Smokin’ ThunderBowl Match
Team ICW (Jack Jester, Leyton Buzzard, Daz Black & Luke Kyro) gewannen gegen The Manifesto (Alexander Darwin MacAllan, Eddie Castle, Grant McIvor & Dylan Thorn).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Fight Club #217" (Tapings: 03.04.2022)
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 30. April 2022 auf dem WWE Network


1. Match
Singles Match
Martin Kirby gewann gegen Vaughn Vertigo.

2. Match
Singles Match
Taonga gewann gegen Daisy Jenkins.

3. Match
Tag Team Match

The Young Team (Jimmy Pierce & Logan Smith) gewannen gegen Reece & Rogan.

4. Match
Singles Match
Jason Reed gewann gegen Robbie Balfour.

5. Match
Singles Match
Jason Reed gewann gegen Robbie Cardwell.

6. Match
Super Smokin' Thunderbowl Advantage Best Of 3 Series Match #2 - Singles Match
Eddie Castle (w/ Alexander Darwin MacAllan, Dylan Thorn & Grant McIvor) gewann gegen Luke Kyro.
 

VidDaP

Super-Moderator
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club #218“ (Tapings: 03.04.2022)
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 07. Mai 2022 auf dem WWE Network


1. Match
Singles Match
Angel Hayze gewinnt gegen Moxie Malone.

2. Match
Singles Match
BT Gunn gewinnt gegen Joey Hayes.

3. Match
Singles Match
Andy Wild gewinnt gegen Theo Doros.

4. Match
Super Smokin' Thunderbowl Advantage Best of Three Series Insane Rules Match #3 - Singles Match
Alexander Darwin MacAllan (w/ Dylan Thorn, Eddie Castle & Grant McIvor) gewinnt gegen Jack Jester.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club #219
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 21. Mai 2022 auf dem WWE Network


1. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen LJ Cleary.

2. Match
Singles Match
Che Monet gewann gegen Eddie Castle.

3. Match
Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Ellie Armstrong.

4. Match
Tag Team Match
The Young Team (Logan Smith & Jimmy Pierce) (w/ The Wee Man) gewannen gegen BT Gunn & Leyton Buzzard.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club #220 (Tapings: 08.05.2022)
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 28. Mai 2022 auf
ICWOnDemand

1. Match
Singles Match
Kasey gewann gegen Melissa Fierce.

2. Match
ICW Zero-G Title Championship
Singles Match
Dylan Thorn (w/ Alexander Darwin MacAllan, Eddie Castle & Grant McIvor) (c) gewann gegen Martin Kirby.

3. Match
Tag Team Match
The Meat Wagon (Anderson Daniels & Troy Ryan) gewannen gegen Reece & Rogan.

4. Match
ICW World Heavyweight Championship
Fans Bring The Weapons Match
Kez Evans (c) gewann gegen Stevie James.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club" Tapings
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 29. Mai 2022


1. Match
Singles Match
Kasey gewann gegen Melissa Fierce.

2. Match
Singles Match
LJ Cleary gewann gegen Theo Doros.

3. Match
Singles Match
Angel Hayze gewann gegen Moxie Malone via Submission.

4. Match
ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) (c) gewannen gegen The Young Team (Logan Smith & Jimmy Pierce) (w/ The Wee Man).

5. Match
Chain Match
Xero gewann gegen Grant McIvor via Submission.

6. Match
Singles Match
BT Gunn vs. Leyton Buzzard endete in einem Time Limit Draw.

7. Match
ICW Women’s World Championship
Singles Match
Molly Spartan gewann gegen Lana Austin.

8. Match
Singles Match
Jackie Polo gewann gegen Jack Jester.

9. Match
Tag Team Match
KoE (Kai Williams-King & King Killa) gewannen gegen Andy Wild & Jason Wild (w/ Coach Trip).

10. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Mark Haskins.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club #221 (Tapings: 08.05.2022)
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 04. Juni 2022 auf
ICWOnDemand

1. Match
Singles Match
LJ Cleary gewann gegen Theo Doros.

2. Match
Singles Match
Angel Hayze gewann gegen Moxie Malone via Submission.

3. Match
ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kings Of The North (Damien Corvin & Bonesaw) (c) gewannen gegen The Young Team (Logan Smith & Jimmy Pierce) (w/ The Wee Man).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Wrestling Experience Scotland – Live In Inverness"
Ort: Ironworks Venue in Inverness, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 11. Juni 2022


1. Match
Singles Match
Ravie Davie gewann gegen Thatcher Wright.

2. Match
Singles Match
Ryan Richards gewann gegen Martin MacAlistair.

3. Match
Singles Match
BT Gunn gewann gegen Dylan Thorn via DQ.

4. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Leyton Buzzard.

5. Match
Singles Match
Molly Spartan gewann gegen Ellie Armstrong.

6. Match
Tag Team Match
Lou King Sharp & Jimmy Pierce gewanne gegen Thatcher’s Cabinet (Mr. Ian Skinner & Charles Vyce).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club #223" (Tapings: 29.05.2022)
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 18. Juni 2022 auf
ICWOnDemand

1. Match
Chain Match
Xero gewann gegen Grant McIvor.

2. Match
Singles Match
BT Gunn vs. Leyton Buzzard endete in einem Time Limit Draw.

3. Match
ICW Women's World Championship
Singles Match
Molly Spartan (c) gewann gegen Lana Austin.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club #224" (Tapings: 29.05.2022)
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Ausstrahlung: 25. Juni 2022 auf
ICWOnDemand

1. Match
Chain Match
Jackie Polo gewann gegen Jack Jester.

2. Match
Tag Team Match
KoE (Kai Williams-King & King Killa) gewannen gegen Andy Wild & Jason Reed (w/ Coach Trip).

3. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Mark Haskins.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club" Tapings
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 10. Juli 2022


1. Match
Singles Match
Dylan Thorn (w/ Eddie Castle & Grant McIvor) gewann gegen Green Phantom.

2. Match
Singles Match
Moxie Malone gewann gegen Ellie Armstrong.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Krieger, Lou King Sharp & The Young Team (Jimmy Pierce & Logan Smith) gewannen gegen The Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin) & KoE (Adam King & Marcus King).

4. Match
Singles Match
Mark Haskins (w/ Vicky Haskins) gewann gegen Andy Wild.

5. Match
Singles Match
Saqib Ali (w/ Chris Toal) gewann gegen Theo Doros.

6. Match
Singles Match
Molly Spartan gewann gegen Regina Rosendahl.

7. Match
Singles Match
Levi gewann gegen Thatcher Wright via DQ.

8. Match
Tag Team Match
BT Gunn & Jack Jester gewannen gegen Kez Evans & Leyton Buzzard.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Shug’s Hoose Party 7 - Night 1"
Ort: O2 Academy in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 29. Juli 2022


Dark Match
Singles Match
Wolfgang gewann gegen Daz Black.

Offiziell eröffnet wurde die Show von Grado, der aber schnell durch Rudo Lightning und The Cabinet unterbrochen wurde.

1. Match
ICW Zero-G Title - #1 Contendership - Triple Threat Match
Theo Doros gewann gegen Luke Kyro and LJ Cleary.

2. Match
Singles Match
Che Monet gewann gegen Eddie Castle (w/ Dylan Thorn, Grant McIvor & Alexander Darwin MacAllan).

3. Match
Singles Match
Sheikh El Sham gewann gegen Martin Kirby.

4. Match
Singles Match
Chris Bungard (w/ Rudo Lightning) gewann gegen Thatcher Wright (w/ Charles Vyce & Mr. Ian Skinner).

5. Match
Tag Team Match
KoE (Adam King & Marcus King) gewannen gegen The Young Team (Jimmy Pierce & Logan Smith).

6. Match
ICW Women’s World Championship
Singles Match
Molly Spartan (c) gewann gegen Session Moth Martina.

7. Match
Singles Match
Aaron Echo gewann gegen Levi.

8. Match
King Of Insanity Match
BT Gunn gewann gegen Leyton Buzzard.

---------------------------------

Insane Championship Wrestling "Family Wrestling Megashow"
Ort: O2 Academy in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 30. Juli 2022


1. Match
Singles Match
Daz Black gewann gegen Jack Morris.

2. Match
Singles Match
Kez Evans gewann gegen Ravie Davie.

3. Match
Singles Match
Grado gewann gegen Jason Reed.

4. Match
Tag Team Match
The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) gewannen gegen The Young Team (Jimmy Pierce & Logan Smith).

5. Match
Singles Match
Molly Spartan gewann gegen Harley Hudson.

6. Match
Scotland’s Elite Championship
Singles Match
Jack Jester gewann gegen Sheikh El Sham --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Shug’s Hoose Party 7 - Night 2"
Ort: O2 Academy in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 30. Juli 2022


Dark Match
Singles Match
Lana Austin gewann gegen Harley Hudson.

1. Match
Singles Match
Andy Wild gewann gegen Jason Reed (w/ Coach Trip).

2. Match
Singles Match
Jackie Polo gewann gegen Saqib Ali (w/ Chris Toal).

3. Match
2-out-of-3 Falls Match
Stevie James gewann gegen Mark Haskins (w/ Vicky Haskins) mit 2:1.

4. Match
ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) (c) gewannen gegen Lou King Sharp & Krieger.

5. Match
ICW Zero G Championship
Ladder Match
Daz Black gewann gegen Dylan Thorn (c) --> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
Kasey gewann gegen Angel Hayze.

7. Match
Tag Team Match
Ravie Davie & Grado gewannen gegen The Cabinet (Charles Vyce & Mr. Ian Skinner) (w/ Thatcher Wright).

8. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Kez Evans (c) gewann gegen Jack Jester.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling „Fight Club" Tapings
Ort: The Asylum in Glasgow, Schottland, Vereinigten Königreich
Datum: 13. August 2022


1. Match
Singles Match
Luke Kyro gewann gegen Martin Kirby.

2. Match
Singles Match
Kasey gewann gegen Gia Adams.

3. Match
Tag Team Match
KoE (Marcus King & Adam King) gewannen gegen Andy Wild & Jason Reed.

4. Match
Singles Match
BT Gunn gewann gegen Che Monet.

5. Match
Singles Match
Kez Evans gewann gegen Buffa.

6. Match
Tag Team Match
Lou King Sharp & Krieger gewannen gegen Woke Academy (Ross Hunt & Robbie Balfour).

7. Match
Winner Joins Polo Promotions
Mikey Devine vs. Rabu Romero endete in einem No Contest.

8. Match
Singles Match
Moxie Malone gewann gegen Angel Hayze.

9. Match
Singles Match
Sheikh El Sham gewann gegen Theo Doros.

10. Match
Singles Match
Craig Anthony gewann gegen Leyton Buzzard.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Whit's Occurin'?!"
Ort: Y Plas in Cardiff, Wales, Vereinigten Königreich
Datum: 03. September 2022


1. Match
ICW Zero G Championship
Ladder Match
Daz Black (c) gewann gegen Luke Kyro.

2. Match
Singles Match
Andy Wild gewann gegen BT Gunn.

3. Match
Tag Team Match
The Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) gewannen gegen Martin Steers & LJ Cleary.

4. Match
Singles Match
Jackie Polo gewann gegen Jack Jester.

Sha Samuels feierte anschließend seine Rückkehr zu ICW und schloss sich Jack Jester an.

5. Match
ICW Women’s World Championship
Singles Match
Molly Spartan (c) gewann gegen Moxie Malone.

6. Match
ICW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Glasgow Grindhouse (Lou King Sharp & Krieger) gewannen gegen The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) (c) --> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Leyton Buzzard gewann gegen Craig Anthony.

8. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Kez Evans (c) gewann gegen Grado.
 
Oben