Independent Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Giant Baba Death 20th Memorial Box Office Committee Produce "GIANT BABA DEATH 20TH MEMORIAL BOX OFFICE ~ ABDULLAH THE BUTCHER RETIREMENT MEMORIAL" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (19.02.2019)

Giant Baba Death 20th Memorial Box Office Committee Produce "GIANT BABA DEATH 20TH MEMORIAL BOX OFFICE ~ ABDULLAH THE BUTCHER RETIREMENT MEMORIAL"
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 19. Februar 2019
Zuschauer: 8.800


1. Match
Battle Royal - Giant Baba Memorial | Special Referee: Mighty Inoue
Mitsuo Momota gewann gegen Kim Duk, Stalker Ichikawa, TARU, Masahito Kakihara, Ryuji Hijikata, Tamon Honda, Yasu Urano, Joel Deaton, Yuto Aijima, Tsuyoshi Kikuchi, Abdullah Kobayashi, MEN's Teioh und Masao Inoue.
Matchzeit: 07:11

2. Match
8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma, Yuji Okabayashi, Naoya Nomura & Ren Narita gewannen gegen Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto, Daichi Hashimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:36

3. Match
8 Man Tag Team Street Fight Tornado Bonkhouse Death Match
Atsushi Onita, Kendo Kashin, Hideki Suzuki & Hideki Hosaka gewannen gegen The Great Kojika, Mitsuya Nagai, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Suzuki nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 06:55

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuma Aoyagi, Masanobu Fuchi & Yoshiaki Fujiwara via Pin an Fuchi durch Taichi nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:43

5. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (SANADA & BUSHI) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) und Ayato Yoshida & Shota Umino via Pin an Umino durch SANADA nach einer Rounding Body Press.
Matchzeit: 08:13

6. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Mochizuki durch Marufuji nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 10:10

7. Match
6 Man Tag Team Match
Taiyo Kea & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Satoshi Kojima, Yuji Nagata & Osamu Nishimura via Pin an Nishimura durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 12:32

8. Match
Special Tag Team Match
Mil Mascaras & Dos Caras gewannen gegen Kaz Hayashi & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA Rongai durch Mascaras nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 11:06

9. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 24:24
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Giant Baba Death 20th Memorial Box Office Committee Produce "GIANT BABA DEATH 20TH MEMORIAL BOX OFFICE ~ ABDULLAH THE BUTCHER RETIREMENT MEMORIAL"
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 19. Februar 2019
Zuschauer: 8.800


2. Match
8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma, Yuji Okabayashi, Naoya Nomura & Ren Narita gewannen gegen Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto, Daichi Hashimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:36

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuma Aoyagi, Masanobu Fuchi & Yoshiaki Fujiwara via Pin an Fuchi durch Taichi nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:43

5. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (SANADA & BUSHI) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) und Ayato Yoshida & Shota Umino via Pin an Umino durch SANADA nach einer Rounding Body Press.
Matchzeit: 08:13

7. Match
6 Man Tag Team Match
Taiyo Kea & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Satoshi Kojima, Yuji Nagata & Osamu Nishimura via Pin an Nishimura durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 12:32

9. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 24:24
Die 5 Matches kann man sich mittlerweile auf NJPWWorld anschauen.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
BAR045 "OPENING 2ND ANNIVERSARY MEMORIAL CONVENTION ~ 045 BAY ARENA" Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (23.02.2019)

BAR045 "OPENING 2ND ANNIVERSARY MEMORIAL CONVENTION ~ 045 BAY ARENA"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 23. Februar 2019
Zuschauer: 330


1. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Kuishinbo Kamen & Gabai Ji-Chan via Pin an Chan durch Kei.
Matchzeit: 07:50

2. Match
6 Man Tag Team Match
SUGI, Masamune & Andy Wu gewannen gegen Violento Jack, 045 Mask & Kamui via Pin an Kamui durch SUGI nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Joji Otani gewannen gegen Koju Takeda & Akiyori Takizawa via Submission von Takizawa in einem Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 09:21

4. Match
OZ Academy Offer Match
Aja Kong & Kaori Yoneyama gewannen gegen Mayumi Ozaki & Saori Anou via Pin an Anou durch Kong nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 09:35

5. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ryouji Sai & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 11:19

6. Match
Tornado 6 Man Tag Team Street Fight Match
Masato Tanaka, Mammoth Sasaki & Onryo gewannen gegen KAI, UTAMARO & Masayuki Mitomi via Pin an Mitomi durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 11:38

7. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Jiro "Ikemen" Kuroshio gewannen gegen GENTARO & Yuya Susumu via Submission von GENTARO in einem Cross Armbreaker von Tanaka.
Matchzeit: 12:56

8. Match
Tag Team Match
Nanae Takahashi & Makoto gewannen gegen Cherry & Hiroe Nagahama via Pin an Nagahama durch Takahashi nach dem Axe Guillotine Driver.
Matchzeit: 14:04

9. Match
Hardcore 3-Way Tag Team Match
Jun Kasai & Kenji Fukimoto gewannen gegen Masashi Takeda & Minoru Fujita und Yuko Miyamoto & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Kasai nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 08:36

10. Match
8 Person Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Takashi Sasaki, Leo Isaka & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Kaz Hayashi, Hideki Suzuki, Shunsuke Sayama & Ryo Mizunami via Pin an Sayama durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 13:32
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Giant Baba Death 20th Memorial Box Office Committee Produce "GIANT BABA DEATH 20TH MEMORIAL BOX OFFICE ~ ABDULLAH THE BUTCHER RETIREMENT MEMORIAL"
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 19. Februar 2019
Zuschauer: 8.800


9. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 24:24
**** von Meltzer
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
TCW "WALLY YAMAGUCHI MEMORIAL BOX OFFICE" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (13.03.2019)

TCW "WALLY YAMAGUCHI MEMORIAL BOX OFFICE"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 13. März 2019
Zuschauer: 274


Die Show wurde zu Ehren des kürzlich verstorbenen Wally Yamaguchi gehalten.

Dark Match
Special Challenge Sparring Match
Dan Severn gewann gegen Survival Tobita via Referee Stoppage.
Matchzeit: 06:02

1. Match
12 Person Hardcore Tag Team Match
Ceska, LINDA, Yuiga, Ina Hazuki, Tokiko Kirihara & Koharu Hinata gewannen gegen Survival Tobita, The Yot-chan, HASEGAWA, Tomonori Chiba, Shigeo Kato, Naoshi Sano & Tiger Kihara via Pin an Kihara durch Ceska.
Matchzeit: 11:15

2. Match
Fight of the Ring Offer Match
Kancho Nagase, Hiroshi Yamato & Naoya "Akatengu" Fukushi gewannen gegen Kenichiro Arai, Leatherface & Jason Zagordo via Pin an Zagordo durch Nagase nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:52

3. Match
NKPWA Heavyweight Championship
Singles Match
Yoon Kang Chul gewann gegen Kim Duk via DQ.
Matchzeit: 08:21

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto & Chikara gewannen gegen Bryan Idol, Tom LaRuffa & Joe Legend via Pin an Idol durch Miyamoto nach der 300 BP Bomb.
Matchzeit: 15:15

5. Match
Special Singles Match
Dan Severn gewann gegen Alexander Otsuka via Submission in einem Shoulder Hold.

6. Match
Special Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen James Mason via Pin nach dem Heat Clutch.
Matchzeit: 16:26
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Estrella Excecutive Committee/Stardom/Tokyo Gurentai Produce "LUCHA LIBRE ESTRELLA FIESTA" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (14.03.2019)

Estrella Excecutive Committee/Stardom/Tokyo Gurentai Produce "LUCHA LIBRE ESTRELLA FIESTA" Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. März 2019
Zuschauer: 750


1. Match
Stardom Offer Match - 4-Way 6 Women Tag Team Elimination Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Andras Miyagi) gewannen gegen JAN (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Saya Iida), Queen's Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) und STARS (Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 24:08
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) JAN (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Saya Iida) durch Queen's Quest (
Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) via Pin an Iida durch AZM Iida (04:49).
2) STARS (Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) durch Queen's Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) via Pin an Kid durch Hayashishita nach einem German Suplex Hold (07:09).
3)
Queen's Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) durch Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Andras Miyagi) via Pin an AZM durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster (24:08).

2. Match
Special Tag Team Match - LEYENDA DE LUCHA LIBRE
Volador & Misterioso gewannen gegen MAZADA & FUJITA via Submission von FUJITA in einem Modified Manjigatame von Volador.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match - FANTASTICO ESPECIAL
Kendo, Takeda & Andy Wu gewannen gegen Dick Togo, Hanzo Nakajima & El Hijo del Pantera via Pin an Nakajima durch Kendo nach dem Campana.
Matchzeit: 15:38

4. Match
FMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Rey Wagner & Hijo del Dr. Wagner Jr. (c) gewannen gegen NOSAWA Rongai & El Hijo de LA Park via Pin an Rongai durch Wagner nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 21:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo del Santo, Ultimo Dragon & Shiryu gewannen gegen Fuerza Guerrera, Silver King & Diamante via Pin an Guerrera durch Santo nach dem Caballo.
Matchzeit: 20:11
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
TAKA & Taichi Produce "TAKATaichi House In Shin-Kiba" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.03.2019)

TAKA & Taichi Produce "TAKATaichi House In Shin-Kiba" Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 31. März 2019
Zuschauer: 344


1. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Rising HAYATO.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Singles Match
Andras Miyagi gewann gegen Hirori.
Matchzeit: 04:55

3. Match
Singles Match
Jun Kasai gewann gegen DOUKI.
Matchzeit: 08:13

4. Match
Battle Royal
DOUKI gewann gegen Andras Miyagi, Hirori, Mima Shimo, Rising HAYATO, Ryoji Nagaya und Yasu Urano via Stipulation.
Matchzeit: 06:47

5. Match
Tag Team Match
Ryusuke Taguchi & Shota Umino gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi & TAKA Michinoku).
Matchzeit: 26:09
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
WAVE "Phase 2 ~ REBOOT" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (01.04.2019)

Pro Wrestling WAVE "Phase 2 ~ REBOOT"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 01.April 2019

1. Match
Singles Match
Arisa Nakajima gewann gegen Hiroe Nagahama via Submission in einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 14:04

2. Match
Tag Team Match
Aoki Itsuki & Maria vs. Hikari Shimizu & Mei Suruga endete via Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Black Widow (Nagisa Nozaki & Yumi Ohka) gewannen gegen NEW-TRA (Rin Kadokura & Takumi Iroha) via Referee Stoppage.
Matchzeit: 16:32

4. Match
Tag Team Match
Beauty Bear (Chihiro Hashimoto & Mika Iwata) gewannen gegen Sakura Hirota & Yuki Miyazaki via Pin nach einem Triangle Kick von Iwata gegen Miyazaki.
Matchzeit: 17:14

5. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Nanae Takahashi via Pin nach dem Red Voltage.
Matchzeit: 26:04
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dradition "DRADITION 2019 NEVER ENDING DREAM TOUR IN OSAKA" Ergebnisse aus Osaka, Japan (21.04.2019)

Dradition Pro Wrestling "DRADITION 2019 NEVER ENDING DREAM TOUR IN OSAKA"
Ort: ATC Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 1.300


1. Match
Singles Match
Katsumi Oribe gewann gegen Takashi Tachibana via Pin nach einem Katsumi Leg.
Matchzeit: 06:20

2. Match
Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & Takeshi Irei gewannen gegen Sanchu Tsubakichi & Masao Ando via Submission von Ando in einem Chickenwing Hold von Kurashima.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Tag Team Match
K-ness & Billy Ken Kid gewannen gegen Super Delfin & Super Shisa via Pin an Shisa durch K-ness dem Aoki Hikari.
Matchzeit: 10:51

4. Match
Tag Team Match
Koji Kanemoto & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Takaku Fuke & Tatsuhito Takaiwa via Submission von Fuke in einem Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 14:35

5. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Super Tiger gewannen gegen Mitsuya Nagai & Masato Tanaka via DQ.
Matchzeit: 20:15

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Riki Choshu, Shiro Koshinaka & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Hiro Saito & Daisuke Sekimoto via Pin an Saito durch Choshu nach einer Riki Lariat.
Matchzeit: 12:07
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dradition "DRADITION 2019 NEVER ENDING DREAM TOUR IN TOKYO" Ergebnisse aus Tokio, Japan (26.04.2019)

Dradition Pro Wrestling "DRADITION 2019 NEVER ENDING DREAM TOUR IN TOKYO"
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. April 2019
Zuschauer: 2.000 (ausverkauft)


1. Match
Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & TAMURA gewannen gegen Sanchu Tsubakichi & Rionne Fujiwara via Pin an Fujiwara durch TAMURA nach einem Backslide.
Matchzeit: 09:30

2. Match

Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Super Tiger gewannen gegen Ryota Hama & Kenichiro Arai nach einem via Pin an Arai durch Super Tiger nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 07:38

3. Match

6 Man Tag Team Match
Mitsuya Nagai, Masato Tanaka & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen KENSO, Daisuke Sekimoto & YAMATO via Pin an KENSO durch Nagai nach einem Stretch Plum.
Matchzeit: 11:30

4. Match

6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Shiro Koshinaka & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara, Hiro Saito & Black Tiger via Pin nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 11:40

Im Main Event der Show kam es zu einem "Talk Battle" der beiden Legenden Antonio Inoki und Tatsumi Fujinami.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Riki Choshu Produce "POWER HALL 2019 ~ NEW JOURNEY BEGINS" Ergebnisse aus Tokio, Japan (26.06.2019)

Riki Choshu Produce "POWER HALL 2019 ~ NEW JOURNEY BEGINS"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. Juni 2019
Zuschauer: 1.797


1. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sasaki, Toru Sugiura & Ayato Yoshida gewannen gegen Jun Kasai, Shu Asakawa & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Suguiura nach dem Over Easy.
Matchzeit: 09:50

2. Match

Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Daichi Hashimoto gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 14:10

3. Match

6 Man Tag Team Match
Dick Togo, Kaz Hayashi & MEN's Teioh gewannen gegen NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA via Pin an FUJITA durch Togo nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 14:51

4. Match

Tag Team Match
Yuki Ueno & Yoshitatu gewannen gegen Minoru Tanaka & Hiroyoshi Kotsubo via Pin an Kotsubo durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 11:00

5. Match

Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 16:06

6. Match

6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Keiji Muto & Togi Makabe gewannen gegen Riki Choshu, Shiro Koshinaka & Tomohiro Ishii via Pin an Choshu durch Makabe nach dem King Kong Kneedrop.
Matchzeit: 12:29
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Atsushi Onita Produce "45TH ANNIVERSARY OF DEBUT" Ergebnisse aus Tokio, Japan (13.07.2019)

Atsushi Onita Produce "45TH ANNIVERSARY OF DEBUT"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 13. Juli 2019
Zuschauer: 400 (ausverkauft)


1. Match
Unstabbed Wire Current Blowup Wind Bunkhouse Style Match
Kazuki USA Enosawa besiegt Buatsushi Futonita via DQ.
Matchzeit: 07:57

2. Match
6 Man Tag Team Match
Choden Senshi Bat Ranger, HASEGAWA & Raiden besiegen Naoki Sano, Masahiro Sase & Takumi Sakurai via Pin an Sase durch HASEGAWA nach einem Diving Footstomp-
Matchzeit: 15:48

3. Match
3-on-2-Handicap Match
Miss Mongol & Nene∞D.a.i besiegen Tam Nakano, Pandita & Rena Ichinose via Pin an Pandita durch Mongol nach einem Jumping Senton.
Matchzeit: 13:21

4. Match
Sudden Current Bomb Street Fight Bunkhouse Anywhere Exploding Barbed Wire Baseball Bat Death Match
Atsushi Onita, Hideki Hosaka & Ricky Fuji besiegen Tomohiko Hashimoto, Onryo & Leatherface via Pin an Leatherface durch Onita nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 15:04
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
TCW Ergebnisse aus Tokio, Japan (19.09.2019)

Tokyo Championship Wrestling
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 19. September 2019
Zuschauer: 480


1. Match
UWA World Light Heavyweight Championship
Singles Match
Kancho Nagase (c) gewann gegen Jason The Gordo via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 04:38

2. Match

Singles Match
Jiro "Ikemen" Kuroshio gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:23

3. Match

Southern Hemisphere Heavyweight Championship
Singles Match
Randy Preyer gewann gegen Rionne Fujiwara via Pin nach einem Spear --> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tiger Toguchi, Tomohiko Hashimoto & HASHINOSUKE gewannen gegen Shigeo Kato, Tomonori Chiba & Leatherface via Pin an Leatherface durch Togucgi nach einem Flying Neckbreaker.
Matchzeit: 10:30

5. Match

14 Person Hardcore Captain Fall Elimination Match
Bryan Ishizaka, Hikaru Sato, Naoshi Sano, Naoya Fukudo, Survival Tobita, THE Yocchan & Tiger Kihara (c) gewannen gegen LINDA (c), Mila Schmidt, Yuiga, Makoto, Koharu Hinata, Anchamu & INA.
Matchzeit: 13:25

6. Match

Singles Match
Mila Schmidt gewann gegen The Yot-chan via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 02:03

7. Match
Triple Threat Match

James Mason gewann gegen Minoru Tanaka und Kenichiro Arai via Pin an Arai nach einem Sunset Flip.
Matchzeit: 10:02

8. Match

NKPWA Heavyweight Championship
Singles Match
Osamu Nishimura gewann gegen Yoon Kang Chul (c) via Pin nach einem Backslide --> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:28

9. Match
Triple Threat Match
Suwama gewann gegen Dan Severn und Noboru Uchida via Submission von Uchida in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 04:24

10. Match
Tag Team Match
Rick Steiner & Kazushi Miyamoto gewannen gegen Matt Sigmon & Elliot Russell via Submission von Sigmon in einem Steiner Screwdriver von Miyamoto.
Matchzeit: 06:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dradition "RAGING OUTLAW TOUR IN TOKYO ~HIRO SAITO 40TH ANNIVERSARY~" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (25.10.2019)

Dradition Pro Wrestling "RAGING OUTLAW TOUR IN TOKYO ~HIRO SAITO 40TH ANNIVERSARY~"
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. Oktober 2019
Zuschauer: 1.850


1. Match
Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen LEONA via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:22

2. Match

Tag Team Match
Takanori Kuno & Sanchu Tsubakichi gewannen gegen Nobuyuki Kurashima & TAMURA.
Matchzeit: 08:43

3. Match

Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Super Tiger gewannen gegen Masato Tanaka & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Sakaguchi nach dem Divine Right Knee.
Matchzeit: 12:27

4. Match

Special 6 Man Tag Team Match
Koji Kanemoto, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Mitsuya Nagai, KENSO & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Kanemoto nach einem Moonsault.
Matchzeit: 19:34

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match - Hiro Saito 40th Anniversary Debut
Keiji Mutoh, Hiroyoshi Tenzan & Hiro Saito gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Shiro Koshinaka & Jushin Thunder Liger via Pin an Fujinami durch Saito nach einem Senton.
Matchzeit: 16:55
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dradition "RAGING OUTLAW TOUR IN OSAKA ~HIRO SAITO 40TH ANNIVERSARY~" Ergebnisse aus Osaka, Japan (27.10.2019)

Dradition Pro Wrestling "RAGING OUTLAW TOUR IN OSAKA~HIRO SAITO 40TH ANNIVERSARY~"
Ort:
Osaka ATC Hall, C Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. Oktober 2019
Zuschauer: 1.321


1. Match
Singles Match
The Peat gewann gegen Yuto Kikuchi via Pin.
Matchzeit: 08:40

2. Match

Tag Team Match
Sanchu Tsubakichi & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen Masao Ando & Captain Amemura via Submission von Ando in einem Single-Leg Boston Crab von Tsubakichi.
Matchzeit: 11:50

3. Match

Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & LEONA gewannen gegen Takanori Kuno & Takaku Fuke via Submission von Fuke in einem Chickenwing Hold von Kurashima.
Matchzeit: 12:08

4. Match

Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Super Tiger gewannen gegen Koji Kanemoto & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 13:20

5. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Masato Tanaka & Kenichiro Arai via Submission von Arai in einem Stretch Plum.
Matchzeit: 11:41

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match - Hiro Saito 40th Anniversary Debut
Hiro Saito, Shiro Koshinaka & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Yoshiaki Fujiwara & LEONA via Pin an LEONA durch Saito nach einem Senton.
Matchzeit: 11:55
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Kyohei Wada & Fumihito Kihara Produce "THE DESTROYER MEMORIAL NIGHT ~ WHITE MASKED DEMON KING FOREVER" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (15.11.2019)

Kyohei Wada & Fumihito Kihara Produce "THE DESTROYER MEMORIAL NIGHT ~ WHITE MASKED DEMON KING FOREVER"
Ort: Ota Ward General Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 15. November 2019
Zuschauer: 2.500


1. Match
Special Battle Royal - 2nd Destroyer Cup
Masao Imoue gewann gegen Tamon Honda, Ryuji Hijikata & Masahito Kakikhara, TARU, Revlon, Naoshi Sano, Yuto Aijima, Kotaro Nasu, UTAMARO, Hikaru Sato, Masayuki Mitomi, Takao Omori, Tomohiko Hashimoto, Tsuyoshi Kikuchi, MEN's Teioh, Great Kojika, Mitsuo Momota und Chikara.
Matchzeit: 06:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Jun Akiyama & Shiro Koshinaka gewannen gegen Hiro Saito & TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) via Submission von Saito in einem Figure-Four Leglock von Fujinami.
Matchzeit: 06:50

3. Match
8 Man Tag Team Match
Masanobu Fuchi, Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara, Masakatsu Funaki, Mitsuya Nagai & Minoru Tanaka via Pin an Nagai durch Fuchi nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:28

4. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen TAJIRI, Masaaki Mochizuki, Jiro "Ikemen" Kuroshio & Takuya Nomura via Pin an Kuroshio durch Ishikawa nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:32

5. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & Taichi) gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki Aoyagi in einem Boston Crab von Kanemaru.
Matchzeit: 11:29

6. Match
8 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Shigehiro Irie, Joe Doering & Hideki Suzuki gewannen gegen Kazushi Miyamoto, Ryouji Sai, Zeus & The Bodyguard via Pin an Bodyguard durch Doering nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 06:45

7. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Kondo gewannen gegen Minoru Suzuki & Taiyo Kea via Pin an Kea durch Suwama nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 15:18

8. Match
6 Man Tag Team Match
Keiji Mutoh (aka The Great Muta), Kento Miyahara & Jushin Thunder Liger gewannen gegen KAI & Los Ingobernables de Japon (SANADA & BUSHI) via Submission von KAI in einem Figure-Four Leglock von Mutoh.
Matchzeit: 14:05
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Jiro "Ikemen" Kuroshio Produce "EVERYONE BECOME MORE FOND OF IKEMEN FINAL" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.12.2019)

Jiro "Ikemen" Kuroshio Produce "EVERYONE BECOME MORE FOND OF IKEMEN FINAL"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 23. Dezember 2019
Zuschauer: 533

Dark Match
Singles Match
KAI gewann gegen Jay Freddie via Pin nach dem Originator Certified Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 05:58

1.Match
Singles Match - Ikemen 7 Match Trial Series - Last Match
Masakatsu Funaki gewann gegen Jiro "Ikemen" Kuroshio via Pin nach dem Hybrid Blaster.
Matchzeit: 11:41

2.Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Jiro "Ikemen" Kuroshio & TAJIRI via Pin von Kei an Ikemen.
Matchzeit: 13:56

3.Match
6 Man Tag Team Hardcore Match
Jun Kasai, Masaya Takahashi & Yusuke Kodama gewannen gegen Jiro "Taketsuka" Kuroshio & Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) via Pin von Kasai an Taketsuka nach dem Vertical Drop Style Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 19:03

4.Match
6 Man Tag Team Match
Super Delfin, Sanshiro Takagi & Shuji Kondo gewannen gegen Jiro "Ikemen" Kuroshio, Konosuke Takeshita & Shotaro Ashino via Pin von Kondo an Ikemen nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 16:06
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
OWE "COMPILATION" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (30.12.2019)

Oriental Wrestling Entertainment "COMPILATION"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2019
Zuschauer: 1.070

1.Match
Tag Team Match
Kokuma Bull & Cheetah Chen gewannen gegen Yuki Iino & Shunma Katsumata via Pin von Bull an Katsumata nach der Union Onbu Press.
Matchzeit: 07:38

2.Match
6 Man Tag Team Match
Zhao Junjie, Scorpio 2X & Yang Hao gewannen gegen KANON, Arata & Eagle Mask via Pin von Junjie an Eagle nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 07:59

3.Match
Tag Team Match
Enfant Terribles (Shotaro Ashino & Kuma Arashi) gewannen gegen Fan Hewei & Fan Quiyang via Pin von Arashi an Hewei nach der Diving Senton.
Matchzeit: 09:52

4.Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Mr.T-Cool gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuya Aoki via Pin von Yoshioka an Sekifuda nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 07:30

5.Match
8 Man Tag Team Match
Masashi Takeda, Yuko Miyamoto, Takumi Tsukamoto & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen CIMA, Alex Zayne, Elon & Rekka via Pin von Takeda an CIMA nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 08:50

6.Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen T-Hawk via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:24

7.Match
6 Man Tag Team Match
DaBen & STRONG HEARTS (El Lindaman & Shigehiro Irie) gewannen gegen Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Yusuke Kodama via Pin von Lindaman an Kodama nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 22:31
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO BATTLE BEGINNING 2020" Ergebnisse aus Iwate, Japan (11.01.2020)

Michinoku Pro Wrestling "MICHINOKU PRO BATTLE BEGINNING 2020"
Ort: Yahaba Town Citizen General Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 680

1.Match
Singles Match - Taira Ogasawara Debut Match
Taro Nohashi gewann gegen Taira Ogasawara via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 05:37

2.Match
Singles Match - Yasutaka Oosera Return Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:10

3.Match
6 Man Tag Team Match
Muno Taiyo (The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & HAPPY-MAN via Pin von Sasuke an Yapper #2.
Matchzeit: 13:14

4.Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Dick Togo gewannen gegen Kengo & Rasse via Submission von Rasse im Cross Facelock von Togo.
Matchzeit: 11:10

5.Match
Tohoku Jr Heavyweight Championship
Singles Match
Rui Hyugaji gewann gegen MUSASHI (c) via Pin nach dem Diving Elbow Drop. ->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 26:20
 
Oben