Independent Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro Wrestling "DOJO PRO-WRESTLING: Okama Saikyou League - Tag 8"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Iwate, Japan
Datum: 27. Juni 2020
Zuschauer: 26


1. Match
Okama Saikyou League Group Stage - Singles Match
Koji Kawamura [7] vs. Taro Nohashi [6] endete in einem Time Limit Draw .
Matchzeit: 15:00

2. Match
Okama Saikyou League Group Stage - Singles Match
MUSASHI [10] gewann gegen Yasutaka Oosera [5] via Pin nach dem Estrella Futuro.
Matchzeit: 12:17

Michinoku Pro Wrestling "DOJO PRO-WRESTLING: Okama Saikyou League - Finale"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Iwate, Japan
Datum: 28. Juni 2020
Zuschauer: 30


1. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & Ayumu Gunji gewannen gegen Yasutaka Oosera & Taira Ogasawara via Submission von Ogasawara in einem Grounded Headlock von Gunji.
Matchzeit: 12:29

2. Match
Okama Saikyou League - Finale - Singles Match
MUSASHI gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach dem Niten Ichiryu.
Matchzeit: 22:55
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Hideki Suzuki Produce
Ort: Unbekannt
Datum: 28. Juni 2020


1. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Singles Match
Alejandro gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 08:31

3. Match
Singles Match
Koju Takeda gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 09:03

4. Match
Singles Match
Daisuke Kanehira gewann gegen Tsugutaka Sato.
Matchzeit: 12:19

5. Match
Singles Match
Fuminori Abe vs. Ayato Yoshida endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro Wrestling "MUSASHI LUCHA CLASSROOM"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Iwate, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 22


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Koji Kawamura vs. Dick Togo & Yasutaka Oosera endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro Wrestling "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 05. Juli 2020
Zuschauer: 18


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 17:49
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 11. Juli 2020
Zuschauer: 8 Fans


1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 10:31

2. Match
3 Way Match
Ayumu Gunji gewann gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin an Oosera nach einem Rock Bottom.
Matchzeit: 17:49

----------------------------

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 20 Fans


1. Match
3 Way Match
Nougyou Boy Raito gewann gegen Ayumu Gunji & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara nach einem Backslide
Matchzeit: 12:25

2. Match
Tag Team Match
Rui Hyugaji & Taro Nohashi gewannen gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin von Hyugaji an Oosera nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 17:15
 

BroMantis

Social distancing for 22 years.
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 20 Fans


1. Match
Tag Team Match
Ayumu Gunji & Taira Ogasawara gewannen gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin durch Ayumu Gunji gegen Yasutaka Oosera nach einem Rock Bottom.
Matchzeit: 13:18

2. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission im Ground Facelock.
Matchzeit: 03:06
 

BroMantis

Social distancing for 22 years.
Teammitglied
Michinoku Pro "ONE STEP UP"
Ort: Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 100


1. Match
Singles Match
Aisawa No. 1 gewann gegen Taira Ogasawara via Pin.
Matchzeit: 08:37

2. Match
3 Way Match
Jinsei Shinzaki gewann gegen The Great Sasuke und Nogyo Boy Raito via Pin nach einem Double Cradle.
Matchzeit: 11:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Dick Togo & Yasutaka Oosera gewannen gegen MUSASHI, Taro Nohashi & Ayumu Gunji via Pin durch Rui Hiugaji gegen Ayumu Gunji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:15
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
JUST TAP OUT "1ST ANNIVERSARY ~ CELEBRATION"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. Mai 2020
Zuschauer: 140


1. Match
8 Man Tag Team Match
Eagle Mask, Hyper Brave G-Valion, EX Valion & Aki Shizuku gewannen gegen Black Eagle, Black Chango, Black Changita & BM via Pin an BM durch Eagle nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Jun Tonsho.
Matchzeit: 06:45

3. Match
Singles Match
KANON gewann gegen Ryuya Takekura.
Matchzeit: 14:20

4. Match
Tag Team Match
Shin & Hayato Tamura gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Tamura nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 18:30

5. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Maika via Pin nach einem Death Blow and Kick.
Matchzeit: 18:02
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Asuka Pro Wrestling "Best Of Asuka Tournament"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 23. Juli 2020
Zuschauer: 123


1. Match
Best Of Asuka Tournament - 1. Runde Block B - Singles Match
Koji Doi gewann gegen Shin Suzuki.
Matchzeit: 09:35

2. Match
Best Of Asuka Tournament - 1. Runde Block A - Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 09:57

3. Match
Tag Team Match
Makoto & Mari ewannen gegen Kaho Kobayashi & Misa Matsui.
Matchzeit: 13:07

4. Match
Best Of Asuka Tournament - 1. Runde Block B - Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Akiyori Takizawa.
Matchzeit: 10:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Seigo Tachibana & UTAMARO gewannen gegen Keizo Matsuda, TAJIRI & Takuya Kito.
Matchzeit: 16:28

6. Match
Best Of Asuka Tournament - 1. Runde Block A - Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Jiro Kuroshio.
Matchzeit: 12:38
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
666 "666 VOL. 98 ~ SUMMER SUMMER FESTIVAL"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 25. Juli 2020
Zuschauer: 666


1. Match
Tag Team Match
K666 & Leatherface gewannen gegen Dynasty & Jamboree Burbridge (w/ Mame Endo) via Double Submission im Six Lock von K666.
Matchzeit: 07:18

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen HELLBROS Ryu & HELLBROS Ken via Pin an Ken durch Oosugi nach einem Running Combined Brainbuster.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Tag Team Match
Rina Shingaki & Maika Ozaki gewannen gegen Konaka & YANAGAWA via Pin an Konaka durch Shingaki nach einem Backslide.
Matchzeit: 08:41

4. Match
Special 3-Way Match
Yuko KANDORI gewann gegen Nene ∞ D.a.i und ASUKAMA via Submission von Nene in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 05:02

5. Match
Special Tag Team Match
Onryo & Koju Takeda gewannen gegen Shinobu & Fuminori Abe via Pin an Shinobu durch Onryo nach einer Emerald Flowsion.
Matchzeit: 15:22

6a. Match
6 Man Tag Team Match
Ram Kaicho, Jun Kasai & Yasu Urano vs. Naoshi Sano & Sano Fuguri-gun (??? & ???) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 06:01

Daraus resultierte folgendes Match...

6b. Match
6 Man Tag Team Match
Ram Kaicho, Jun Kasai & Yasu Urano gewannen gegen Naoshi Sano & Sano Fuguri-gun (??? & ???) via Pin durch Kaicho nach einem Rainmaker.
Matchzeit: 06:16
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "4TH MUSASHI LUCHA LIBRE CLASS"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 24. Juli 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Lucha Libre Model Match
MUSASHI & Oga Estrada gewannen gegen Ergunzi Boracino & Sirao Feliciano via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 20:05
Reihenfolge der Falls:
1:0) MUSASHI gewann gegen Feliciano via Pin nach dem Romano Garcia (7:29).
1:1) Feliciano gewann gegen MUSASHI via DQ, nachdem er ihn demaskiert (6:30).
2:1) MUSASHI gewann gegen Feliciano via Pin nach dem Estrella Futuro (6:06).


----------------------------

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 25. Juli 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Singles Match
MUSASHI vs. Ayumu Gunji endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 12:40

2. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi gewann gegen Yasutaka Oosera via Pin nach einem Gyakuuchi.
Matchzeit: 13:12


----------------------------

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 26. Juli 2020
Zuschauer: 18


1. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & Yasutaka Oosera gewannen gegen MUSASHI & Ayumu Gunji via Pin an Gunji durch Nohashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:43

2. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 12:30
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 25


1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Yapper Man 2 via Pin nach der Tortura.
Matchzeit: 15:46

2. Match
Tag Team Match
Ayumu Gunji gewann gegen Oga Estrada (w/Cadizico) via Pin nach dem Golden Target.
Matchzeit: 11:03


----------------------------

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 02. August 2020
Zuschauer: 26


1. Match
2-out-of-3-Falls 6 Tag Team Match
MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 19:20
Reihenfolge der Falls:
1:0) MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Oosera nach einem Modified Cradle. (01:20)
1:1) Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara gewannen gegen MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera via Submission von MUSASHI in einem Modified Manjigatame von Yapper Man 2. (07:54)
2:1) MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch MUSASHI nach dem Estrella Futuro. (10:16)
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 08. August 2020
Zuschauer: 26


1. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Okama Saiykou Tag Team Tournament - Tag Team Match
MUSASHI & Yasutaka Oosera vs. Taro Nohashi & Ayumu Gunji endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 18:08


----------------------------

Michinoku Pro "ONE STEP UP 2"
Ort: Takizawa City Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 09. August 2020
Zuschauer: 80


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Skull Hold.
Matchzeit: 08:35

2. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen The Great Sasuke via Pin nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 15:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Yapper Man 1 & Yapper Man 2 gewannen gegen Jinsei Shinzaki, MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin an Oosera durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 18:39
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING ~ OKAMA SAIKYOU TAG TOURNAMENT"
Ort: Takizawa City Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 10. August 2020
Zuschauer: 30


1. Match
Okama Saikyou Tag Tournament - Finale - Tomoe Battle Match
Rui Hiugaji & Taira Ogasawara gewannen gegen Ayumu Gunji & Taro Nohashi und MUSASHI & Yasutaka Oosera via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 30:19
Reihenfolge der Falls:
1) Ayumu Gunji & Taro Nohashi vs. MUSASHI & Yasutaka Oosera endete in einem Double Count Out (06:14).
2) MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Ayumu Gunji & Taro Nohashi via Pin an Nohashi durch Oosra nach einem Jackknife Hold (00:41).
3) Rui Hiugaji & Taira Ogasawara gewannen gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin an Oosera durch Huigaji nach einem Spear (00:05).
4) Ayumu Gunji & Taro Nohashi gewannen gegen Rui Hiugaji & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Nohashi nach einem Diving Headbutt (03:00).
5) MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Ayumu Gunji & Taro Nohashi via Pin an Gunji durch MUSASHI nach dem Estrella Tofuro (05:43).
6) Rui Hiugaji & Taira Ogasawara gewannen gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Submission von Oosera in einem Boston Crab von Hiugaji (05:38).
7) Rui Hiugaji & Taira Ogasawara gewannen gegen Ayumu Gunji & Taro Nohashi via Pin an Nohashi durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop (08:58).
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
JUST TAP OUT "KAKU"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 14. August 2020
Zuschauer: 125


Dark Match
Exhibition Match
rhythm vs. Tomoka Inaba endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Only Give Up Tournament - 2. Runde - Singles Match
Arata gewann gegen Ryuya Takekura via Submission im ART Lock.
Matchzeit: 14:35

2. Match
Only Give Up Tournament - 2. Runde - Singles Match
Tamura Hayato gewann gegen Aki Shizuku via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 05:29

3. Match
Only Give Up Tournament - 2. Runde - Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Black Eagle via Submission im T Lock.
Matchzeit: 02:18

4. Match
Only Give Up Tournament - 2. Runde - Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Hyper Brave G-Valion via Pin nach dem Dick Killer.
Matchzeit: 09:55

5. Match
Only Give Up Tournament - Halbfinale - Singles Match
Tamura Hayato gewann gegen Arata via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 13:30

6. Match
Only Give Up Tournament - Halbfinale - Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Tomoka Inaba via Submission im JTO.
Matchzeit: 03:28

7. Match
6 Man Tag Team Match
Eagle Mask, KANON & EX Valion gewannen gegen Black Chango, BM & Black Changita via DQ.
Matchzeit: 11:19

8. Match
Only Give Up Tournament - Finale - Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Tamura Hayato via Pin nach dem Heavy Killer #3.
Matchzeit: 16:01
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 15. August 2020
Zuschauer: 25


1. Match
Taro Nohashi Rumble Match
Taro Nohashi gewann gegen Ayumu Gunji, Yasutaka Oosera, MUSASHI & Taira Ogasawara via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 26:25
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Ayumu Gunji durch Tato Nohashi via Over das Top Rope (17:44).
2) Yasutaka Oosera durch Tato Nohashi via Pinfall (18:52).
3) MUSASHI durch Tato Nohashi via Pin nach einem La Magistral (23:15).
4) Taira Ogasawara durch Tato Nohashi via Pinfall (26:15).



----------------------------

Michinoku Pro/Ayumu Gunji Produce "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Takizawa City Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 16. August 2020
Zuschauer: 30


1. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & MUSASHI gewannen gegen Yasutaka Oosera & Taira Ogasawara via Submission von Ogasawara in einem Boston Crab von Hiugaji.
Matchzeit: 18:48

2. Match
Drunker Match
Ayumu Gunji vs. Taro Nohashi endete in einem Draw.

3. Match
Falls Count Anywhere No DQ Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taro Nohashi via Pin nach einem Brainbuster auf eine Leiter.
Matchzeit: 30:47
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Asuka Pro Wrestling "Asuka Pro Summer 2020"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 28. August 2020
Zuschauer: 111


1. Match
6 Man Tag Team Match
Keizo Matsuda, Rionne Fujiwara & Takuya Kito gewannen gegen Kengo Mashimo, Shin Suzuki & Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 14:22

2. Match
Tag Team Match
Makoto & Mari gewannen gegen Thekla & Tsukushi.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Best Of Asuka Tournament - Halbfinale - Singles Match
Koji Doi gewann gegen Hiroshi Yamato.
Matchzeit: 13:53

4. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen UTAMARO.
Matchzeit: 10:54

5. Match
Tag Team Match
Jiro Kuroshio & Seigo Tachibana gewannen gegen Akiyori Takizawa & Isami Kodaka.
Matchzeit: 12:33

6. Match
Best Of Asuka Tournament - Halbfinale - Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Minoru Tanaka.
Matchzeit: 15:03
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Hard Hit "NICOPRO PRESENTS HIKARU SATO DEBUT 20TH ANNIVERSDARY CONVENTION ~ HENTAI TO YOBA RETE"
Ort: Fujitsu Stadium Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 29. August 2020


1. Match
Tag Team Match
Atsuki Aoyagi & Tetsuya Izuchui gewannen gegen Akira Francesco & Daiju Wakamatsu via Submission von Wakamatsu in einem Boston Crab von Aoyagi.
Matchzeit: 11:18

2. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Tomoka Inaba via Pin nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 11:37

3. Match
PWF Non-Official Rules Rumble Match - Nikkan Lee 20th Anniversary
Dan Tamura gewann gegen Kaori Yoneyama, Madeleine, Takeshi Okada & Mitsuhisa Sunabe, TAMURA, Kenta Hattori, Francisco Kawasaki, SUSHI, Seigo Tachibana, Fuminori Abe, Rina Yamashita und Black Menso~re.
Matchzeit: 13:48

4. Match
Street Fight
Atsushi Onita, Ricky Fuji & Naoshi Sano gewannen gegen Yoshitatsu, Hideki Suzuki & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Onita nach einer Blast Bat Attack.
Matchzeit: 09:24

5. Match
Singles Match - Hikaru Sato 20 Anniversary
Suwama gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach einem Last Ride.
Matchzeit: 24:45
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
JUST TAP OUT "DREAM"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 02. September 2020
Zuschauer: 377


1. Match
Singles Match - Ren Ayabe Debut
KANON gewann gegen Ren Ayabe via Pin nach dem K Spiral.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Tag Team Match
Aki Shizuku & Alex Lee gewannen gegen BM & Black Changita via Pin an BM durch Lee nach einer Neck-Hanging Bomb.
Matchzeit: 07:26

3. Match
Loser Mask Peeling & Hair Peeling 4-on-3-Handicap Match
Eagle Mask, Hyper Brave G-Valion & EX Valion gewannen gegen Black the Giant, Black Eagle, Black Chango & Black the Dragon via Pin an Black Chango durch Eagle Mask nach dem Eagle Breaker.
Matchzeit: 09:28

4. Match
Singles Match
Arata gewann gegen Issei Onizuka via Submission im ART Lock.
Matchzeit: 09:02

5. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Tomoka Inaba via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:44

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Dick Togo, MEN's Teioh & TAKA Michinoku gewannen gegen Eisa8, Kosuke Sato & HANA via Submission von HANA im Just Facelock von Michinoku.
Matchzeit: 08:44

7. Match
Special Singles Match - Hayato Tamura 1st Anniversary
Daisuke Sekimoto gewann gegen Tamura Hayato via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:30
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
666 "666 VOL. 99 ~ Ram Kaicho 10th Anniversary"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2020


1. Match
4-on-2-Handicap Match
Dynasty & Jumbo Lee Burbridge gewannen gegen Darkness Shaman Morinosu, K666, Leatherface & Mame Endo.
Matchzeit: 06:32

2. Match
Tag Team Match
HELLBROS Ken & Jun Masaoka (w/ HELLBROS Ryu) gewannen gegen Konaka & YANAGAWA.
Matchzeit: 11:13

3. Match
4-Way Match
ASUKAMA gewann gegen Jakucho Abeuchi (aka Fuminori Abe), Chun Li Shinobu (aka Shinobu) und Kaere Sane.
Matchzeit: 09:13

4. Match
6 Person Tag Team Match
Maika Ozaki, Ram Kaicho & Rina Yamashita gewannen gegen Akane Fujita, Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi.
Matchzeit: 16:31

5. Match
Tag Team Match
Koju Takeda & Yusuke Kodama gewannen gegen Onryo & Yuko Miyamoto.
Matchzeit: 14:52

6. Match
Tag Team Match
Jun Kasai & Senpai gewannen gegen Naoshi Sano & Sano Fuguri-gun.
Matchzeit: 08:18

7. Match
Singles Match
Ram Kaicho gewann gegen Taro Yamada.
Matchzeit: 00:27

8. Match
Singles Match
Big Koju (aka Koju Takeda) vs. Ram Kaicho endete in einem No Contest.
Matchzeit: 00:33

9. Match
Singles Match
Ram Kaicho gewann gegen Taro Yamada.
Matchzeit: 00:23

10. Match
Singles Match
Ram Kaicho gewann gegen Taro Yamada.
Matchzeit: 01:01
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro
Ort: Kobe Smabo Hall in Kobe, Japan
Datum: 06. September 2020
Zuschauer: 400


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match - Ken45° Return
Ken45° gewann gegen Rasse via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hyugaji, Yappe Man #1 & Yappe Man #2 gewannen gegen MUSASHI, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hyugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:15

4. Match
Tag Team Match
GAINA & HUB vs. Brahman Shu & Brahman Kei endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:39

5. Match
8 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Jinsei Shinzaki, Dick Togo & Taro Nohashi gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Don Fuji, Gamma & Kagetora via Pin an Kagetora durch Nohashi nach dem Sakauchi.
Matchzeit: 19:38
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO WRESTLING RESUMES! I WON'T LOSE!"
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 150


1. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Modified Cobra Clutch.
Matchzeit: 08:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yapper Man 1, Yapper Man 2 & Rasse gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Sasuke durch Rasse nach dem Mabataki.
Matchzeit: 10:56

3. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Taro Nohashi gewannen gegen Dick Togo & Ayumu Gunji via Submission von Gunji im Paradise Lock von Shinzaki.
Matchzeit: 15:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Ken45 & Violento Jack gewannen gegen MUSASHI, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 19:06
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO WRESTLING RESUMES! I WON'T LOSE!"
Ort: Yahaba Townsmen Gymnasium in Yahaba, Iwate, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 210


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem Reverse DDT.
Matchzeit: 09:04

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Ken45 & Rasse via Pin an Rasse duch Kei.
Matchzeit: 10:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Jinsei Shinzaki & Dick Togo gewannen gegen Yasutaka Oosera, Koji Kawamura & Tatsuya Hanami via Submission von Kawamura in einem Front Facelock von Sasuke.
Matchzeit: 20:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
MUSASHI, Yapper Man 1 & Yapper Man 2 gewannen gegen Rui Hiugaji, Taro Nohashi & Violento Jack.
Matchzeit: 16:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 19. September 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Tag Team Match
Yasutaka Oosera & Rekka gewannen gegen Taro Nohashi & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Rekka nach einem Elbow Drop.
Matchzeit: 14:55

2. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem Rock Bottom.
Matchzeit: 15:25

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 20. September 2020
Zuschauer: 25


1. Match
6 Man Tag Team Match
Ayumu Gunji, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura gewannen gegen Taro Nohashi, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 15:05

2. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Rekka via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:50
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 26. September 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Mexican Stretch.
Matchzeit: 09:50

2. Match
Tag Team Match
Ken45 & Ayumu Gunji gewannen gegen Taro Nohashi & Yasutaka Oosera via Pin an Oosera durch Ken45 nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:29

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 30


1. Match
Singles Match
Ken45 gewann gegen Taro Nohashi via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Ayumi Gunji via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:54

3. Match
Singles Match
Rui Hiugaji vs. MUSASHI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Battle Royal
Yasutaka Oosera gewann die Battle Royal.
Matchzeit: 08:17
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
JUST TAP OUT "JTO HOUSE"
Ort: Saitama Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 50


1. Match
Singles Match
Black the Dragon gewann gegen EX Valion via Pin nach dem Dragon Slam.
Matchzeit: 08:19

2. Match
4-Way Match
Black Chango gewann gegen KANON, Eagle Mask und BM via Submission von KANON in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 07:32

3. Match
3-Way Match
Hyper Brave G-Valion gewann gegen Ryuya Takekura und Black Eagle via Pin an Takekura nach der VERMILION.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Arata gewannen gegen TAKA Michinoku & Ren Ayabe via Submission von Ayabe im ART Lock von Arata.
Matchzeit: 13:58

JUST TAP OUT "JUST TAP OUT GIRLS THIRD SHOT"
Ort: Saitama Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 50


Dark Match
Exhibition Match
Trainee K vs. Trainee Y endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match
Exhibition Match
Tomoka Inaba vs. rhythm endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Singles Match
Alex Lee gewann gegen Black Changita via Pin nach einer Neck-Hanging Bomb.
Matchzeit: 11:08

2. Match
Singles Match
Black R gewann gegen Aki Shizuku via Pin nach dem High Fly R.
Matchzeit: 11:08

3. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Black Diablo via Pin nach einem Death Blow & Kick.
Matchzeit: 11:30
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dotonbori Pro Wrestling "Dotonbori Young Master Cup 2020"
Ort: Okinawa Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. September 2020


1. Match
Young Master Tournament - 1. Runde - Singles Match
Hiromasa Koyama gewann gegen Shota Sugiyama.
Matchzeit: 07:50

2. Match
Young Master Tournament - 1. Runde - Singles Match
Harutoki gewann gegen Mikiya Sasaki.

3. Match
Young Master Tournament - 1. Runde - Singles Match
Seiya Nishiyama gewann gegen Tsuyoshi Michibata.

4. Match
Young Master Tournament - 1. Runde - Singles Match
Yuto Kikuchi gewann gegen Ryuya Matsufusa.
Matchzeit: 08:16

5. Match
Young Master Tournament - Halbfinale - Singles Match
Harutoki gewann gegen Hiromasa Koyama.
Matchzeit: 10:17

6. Match
Young Master Tournament - Halbfinale - Singles Match
Yuto Kikuchi gewann gegen Seiya Nishiyama.
Matchzeit: 08:31

7. Match
Tag Team Match
Captain Amemura & Rapid gewannen gegen Kazuaki Mihara & Takeshi Irei.
Matchzeit: 09:27

8. Match
Young Master Tournament - Finale - Singles Match
Harutoki gewann gegen Yuto Kikuchi.
Matchzeit: 20:03
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Asuka Pro Wrestling "1st Anniversary"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 30. August 2020
Zuschauer: 195


1. Match
6 Man Tag Team Match
Akiyori Takizawa, Hiroshi Yamato & UTAMARO gewannen gegen Minoru Tanaka, Rionne Fujiwara & Shin Suzuki via Pin an Suzuki durch UTAMARO nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Masaya Takahashi gewannen gegen Mari & Shunsuke Sayama via Submission von Sayama in einem Modified Camel Clutch von Takahashi.
Matchzeit: 12:13

3. Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Makoto.
Matchzeit: 10:53

4. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami (c) gewannen gegen Keizo Matsuda & Takuya Kito via Pin an Matsuda durch Hanami nach einem Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 16:09

5. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Jiro Kuroshio & TAJIRI via Pin an Kuroshio durch Kodaka nach einem Small Package.
Matchzeit: 16:00

6. Match
Best Of Asuka Tournament - Finale - Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Koji Doi via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 19:56
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Minoru Tanaka Produce "ZUSHI PRO-WRESTLING FESTIVAL 2020"
Ort: Zushi City Gymnasium (Zushi Arena) in Kanagawa, Japan
Datum: 03. Oktober 2020
Zuschauer: 500


1. Match
Singles Match
Shunsuke Sayama gewann gegen Takuya Kaiwa via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Tag Team Match - Zushi Sakuraya Man Shocking Debut Match
Zushi Sakuraya Man & Kuniyoshi Wada gewannen gegen Keizo Matsuda & Tetsuya Nakazato via Pin an Nakazato durch Man nach dem Sakurayama Clutch.
Matchzeit: 11:26

3. Match
Singles Match
Carbell Ito gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via DQ, nachdem er ihn demaskierte.
Matchzeit: 12:00

4. Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Sareee (w/ Yumi Fukawa) gewannen gegen Ayako Sato & Madeleine via Pin an Madeleine durch Inoue nach einer Short-Range Lariat.
Matchzeit: 13:54

5. Match
Special Tag Team Match
Masakatsu Funaki & Naomichi Marufuji gewannen gegen Shiro Koshinaka & Minoru Tanaka via Pin an Tanaka durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 18:08
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 03. Oktober 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Ayumu Gunji via DQ.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Yapper Man 1 gewannen gegen MUSASHI & Taira Ogasawara via Submission von Ogasawara in einem Modified Boston Crab von Fujita.
Matchzeit: 20:34

Michinoku Pro "ONE STEP UP! 100 PEOPLE EVENT AGAIN!"
Ort: Takizawa City Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 04. Oktober 2020
Zuschauer: 61


1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Ayumu Gunji gewannen gegen Rui Hiugaji & Ken45 via Pin an Hiugaji durch MUSASHI nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:30

2. Match
3-Way Match
Nogyo Boy Raito gewann gegen The Great Sasuke und Taro Nohashi via Pin an Sasuke nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:38

3. Match
Singles Match
Jinsei Shinzaki gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Paradise Lock.
Matchzeit: 12:11

4. Match
Tag Team Match
Yapper Man 1 & Yapper Man 2 gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Oosera durch Man 1 nach dem Tenrankai no E.
Matchzeit: 13:41
 
Oben