Invicta Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: Invicta FC 35: Bennett vs. Rodriguez 2 (07.06.2019)

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ist sie für dich die aktuell beste Fighterin der Welt?
Es ist ja immer schwer die "beste" zu wählen. Aber ich muss sagen wenn ich mich für eine Dame entscheiden müsste dann würde ich mein Geld auf Cyborg setzen. Sie hat ohne Frage das beste Striking. Am Boden habe ich bisher nicht viel gesehen oder besser gesagt ich kann mich gar nicht mehr daran erinnern das sie irgendwann mal auf dem Boden war. Sie hat einfach so eine Dominanz im Stand das ist schon heftig. Wäre wohl interessant sie mal in der UFC zu sehen. Da ich derzeit bei Invicta in der Gewichtsklasse keine finden kann der ich einen Sieg gegen Cyborg zutrauen würde.

Ich bin halt jetzt auch erstmal sehr auf Holm & Tate gespannt. Das wird wohl auch ein sehr richtungsweisender Kampf. Besonders da ich bei Tate mehr Chancen gegen Holm sehe als sie Ronda hatte. Naja und bei Ronda muss man nunmal sehen wie gut sie die Niederlage weggesteckt hat.
 

The Prophet

Upper Card
Ich wusste gar nicht, dass Cyborg wieder gekämpft hat. Da ich jetzt das Ergebnis kenne, werde ich es mir auch nicht ansehen, zumal sie sicherlich wieder gegen eine Gegnerin gekämpft hat, die Lichtjahre unter ihrem Level ist.

Natürlich ist Cyborg die beste, sie war es schon immer. Wäre sie nicht die beste, hätte die UFC sich nicht die Mühe gemacht, sie zu diskreditieren während man Verhandlungen führt, das kennen wir doch schon lange. Es hat schon seinen Grund, dass Ronda bei Strikeforce zehn Pfund runter gegangen ist. Cyborg ist die einzige, die in ihrem Striking nicht wie eine Frau wirkt, m.E. kommt auch Holly Holm nicht an dieses Gesamtlevel als Strikerin ran. Gleichzeitig würde sie locker drei Runden mit Ronda auf dem Boden verbringen können, ihr Grappling ist ebenfalls sick. Sie rollt seit Jahren mit Galvao, gibt auch Videomaterial.

damit ist sie die wohl einzige Frau, die nicht nur im Vergleich zu anderen Frauen weltklasse ist, sondern sogar im Vergleich zu ihren männlichen Kollegen. Sie ist quasi die einzige, die vielseitig ist und dabei richtig elitär auf jeder Ebene. Ein Frank Shamrock zwischen Gegnern auf UFC 1 Niveau. Dazu kommt noch ihre Größe; es ist fair zu behaupten, dass der "HW" Champ immer den Anspruch hat, sich gewichtsklassenübergreifend den besten zu nennen. UND sie hat die Eier, sich der besten Kickboxerin der Welt in deren Regelwerk zu stellen. Sowas sieht man selten und verdient höchsten Respekt.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
Ich habe mir den Cyborg-Kampf jetzt doch noch angeschaut und muss sagen, dass sie mich mal wieder aus den Socken gehauen hat. Ibragimova hat sich gar nicht schlecht angestellt und ihr Fightplan war nicht mal verkehrt, aber sie ist halt mit dem Wissen reingegangen, dass sie egal wie nicht lange überleben wird und jede gute Aktion von ihr nur ein Rauszögern des unausweichlichen Endes wird.
Und als Cyborg dann wirklich ein bisschen Ernst gemacht hat und ihre Treffer gezielt durchgebracht hat, war dann dieses Ende auch nah und das letztendlich Finish ebenfalls mal wieder beeindruckend. Toller Auftritt!
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Invicta FC 16: Hamasaki vs. Brown Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada (11.03.2016)

Daten

Datum: 11. März 2016
Austragungsort: Las Vegas, Nevada
Halle: Trinidad Pavillion

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Atomweight bout
Invicta FC Atomweight Championship
Ayaka Hamasaki (c) vs. Amber Brown
Hamasaki besiegte Brown via Submission (Armbar) nach 2:52 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Interim Invicta FC Flyweight Championship
Vanessa Porto vs. Jennifer Maia
Maia besiegte Porto via Unanimous Decision (49-46, 48-47, 48-47).

Strawweight bout
Angela Hill vs. Stephanie Eggink
Hill besiegte Eggink via TKO (Punches) nach 2:36 in der zweiten Runde.

Catchweight bout
(136.6 lbs)
Irene Aldana vs. Jessamyn Duke
Aldana besiegte Duke via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. DeAnna Bennett
Modafferi besiegte Bennett via Split Decision (29-28, 29-28, 28-29).

Catchweight bout (106.9 lbs)
Herica Tiburcio vs. Jinh Yu Frey
Yu Frey besiegte Tiburcio via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Andrea Lee vs. Sarah D'Alelio
D'Alelio besiegte Lee via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:21 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kelly McGill vs. Aspen Ladd
Ladd besiegte McGill via TKO (Strikes) nach 1:57 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Ashley Greenway vs. Sarah Click
Greenway besiegte Click via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 29-28).
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 17: Evinger vs. Schneider Ergebnisse aus Costa Mesa, California, USA (07.05.2016)

Daten

Datum: 07. Mai 2016
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair and Event Center

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Tonya Evinger (c) vs. Colleen Schneider
Evinger besiegte Schneider via Unanimous Decision (49-45, 50-44, 50-44).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Livia Renata Souza (c) vs. Angela Hill
Hill besiegte Souza via Split Decision (48-47, 47-48, 48-47) - Titelwechsel!

Featherweight bout
Latoya Walker vs. Charmaine Tweet
Tweet besiegte Walker via TKO (Spinning Back Fist & Punches) nach 3:41 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Kaline Medeiros vs. Aline Sério
Medeiros besiegte Sério via TKO (Punches) nach 4:04 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Amanda Bell vs. Megan Anderson
Anderson besiegte Bell via TKO (Head Kick & Punches) nach 4:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Christine Stanley vs. Shannon Sinn
Stanley besiegte Sinn via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Rachael Ostovich vs. Ariel Beck
Ostovich besiegte Beck via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Laura Howarth vs. Alexa Conners
Howarth besiegte Conners via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 18: Grasso vs. Esquibel Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (29.07.2016)

Daten

Datum: 29. Juli 2016
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Strawweight bout
Alexa Grasso vs. Jodie Esquibel
Grasso besiegte Esquibel via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Catchweight (129 lbs.) bout
Agnieszka Niedzwiedz vs. Christine Stanley
Niedzwiedz besiegte Stanley via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Mizuki Inoue vs. Lynn Alvarez
Inoue besiegte Alvarez via Submission (Armbar) nach 3:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Cindy Dandois vs. Jessamyn Duke
Dandois besiegte Duke via Submission (Scarf Hold Armlock) nach 1:33 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Megan Anderson vs. Peggy Morgan
Anderson besiegte Morgan via TKO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Tessa Simpson vs. Simona Soukupova
Simpson besiegte Soukupova via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).

Catchweight (138 lbs.) bout
Aspen Ladd vs. Jessica Hoy
Ladd besiegte Hoy via TKO (Punches) nach 3:14 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Sijara Eubanks vs. Amber Lynn Orr
Eubanks besiegte Orr via TKO (Punches) nach 4:41 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Invicta FC 19: Maia vs. Modafferi Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (23.09.2016)

Daten

Datum: 23. September 2016
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Interim Invicta FC Flyweight Championship
Jennifer Maia (c) vs. Roxanne Modafferi
Maia besiegt Modafferi via Split Decision (47-48, 48-47, 49-46).

Atomweight bout
Invicta FC Atomweight Championship
Ayaka Hamasaki (c) vs. Jinh Yu Frey
Hamasaki besiegt Frey via TKO (Doctor Stoppage) nach 4:38 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Irene Aldana vs. Faith Van Duin
Aldana besiegt Van Duin via TKO (Punches) nach 4:57 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Manjit Kolekar vs. Kaline Medeiros
Medeiros besiegt Kolekar via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Strawweight bout
Tiffany Van Soest vs. Kalyn Schwartz
Schwartz besiegt Van Soest via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:08 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Julia Jones vs. Stephanie Skinner
Jones besiegt Skinner via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:38 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Amber Leibrock vs. Amy Coleman
Leibrock besiegt Coleman via TKO (Knees and Punches) nach 3:15 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Ashley Greenway vs. Sunna Rannveig Davidsdottir
Davidsdottir besiegt Greenway via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).


Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 20: Evinger vs. Kunitskaya Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (18.11.2016)

Daten

Datum: 18. November 2016
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Tonya Evinger (c) vs. Yana Kunitskaya

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Angela Hill (c) vs. Kaline Medeiros

Atomweight bout
Herica Tiburcio vs. Simona Soukupova

Strawweight bout
Amber Brown vs. Ashley Yoder

Bantamweight bout
Jessy Rose-Clark vs. Pam Sorenson

Strawweight bout
J.J. Aldrich vs. Lynn Alvarez

Bantamweight bout
Stephanie Egger vs. Alexa Conners

Strawweight bout
Miranda Maverick vs. Samantha Diaz
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 20: Evinger vs. Kunitskaya Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (18.11.2016)

Daten

Datum: 18. November 2016
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Tonya Evinger (c) vs. Yana Kunitskaya
Der Kampf endete in einem No Contest nach 1:59 in der ersten Runde.
Ursprünglich hatte Kunitskaya Evinger via Submission (Armbar) besiegt, das Ergebnis wurde aber von der Commission nach einer Beschwerde von Evinger aufgrund eines Fehlers des Referees abgeändert.

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Angela Hill (c) vs. Kaline Medeiros
Hill besiegte Medeiros via Unanimous Decision (50-45, 49-46, 48-47).

Atomweight bout
Herica Tiburcio vs. Simona Soukupova
Tiburcio besiegte Soukupova via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Amber Brown vs. Ashley Yoder
Yoder besiegte Brown via Submission (Armbar) nach 2:31 in der zweiten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Jessy Rose-Clark vs. Pam Sorenson
Sorenson besiegte Rose-Clark via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Strawweight bout
J.J. Aldrich vs. Lynn Alvarez
Aldrich besiegte Alvarez via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Stephanie Egger vs. Alexa Conners
Conners besiegte Egger via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Catchweight (118 lbs.) bout
Miranda Maverick vs. Samantha Diaz
Maverick besiegte Diaz via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:26 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 21: Anderson vs. Tweet Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (14.01.2017)

Daten

Datum: 14. Januar 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Interim Invicta FC Featherweight Championship
Megan Anderson vs. Charmaine Tweet

Bantamweight bout
Pannie Kianzad vs. Raquel Pa'aluhi

Catchweight (120 lbs.) bout
Jodie Esquibel vs. Kali Robbins

Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Sijara Eubanks

Flyweight bout
Heather Hardy vs. Brieta Carpenter

Strawweight bout
Amy Montenegro vs. Celine Haga

Flyweight bout
Rachael Ostovich vs. Christine Ferea

Preview Video

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Invicta FC 21: Anderson vs. Tweet Ergebnisse aus Kansas City, USA (14.01.2017)

Daten

Datum: 14. Januar 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Interim Invicta FC Featherweight Championship
Megan Anderson vs. Charmaine Tweet
Anderson besiegte Tweet via TKO (Strikes) nach 2:05 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Pannie Kianzad vs. Raquel Pa'aluhi
Pa'aluhi besiegte Kianzad via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Leah Letson vs. Elizabeth Phillips
Letson besiegte Phillips via KO (High Kick) nach 1:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Aspen Ladd vs. Sijara Eubanks
Ladd besiegte Eubanks via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Andrea Lee vs. Jenny Liou
Lee besiegte Liou via TKO (Punches) nach 1:14 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Amy Montenegro vs. Celine Haga
Montenegro besiegte Haga via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)..

Flyweight bout
Rachael Ostovich vs. Christine Ferea
Ferea besiegte Ostovich via TKO (Strikes) nach 1:29 in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 22: Evinger vs. Kunitskaya II Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (25.03.2017)

Daten

Datum: 25. März 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Tonya Evinger (c) vs. Yana Kunitskaya

Strawweight bout
Ayaka Hamasaki vs. Livia Renata Souza

Strawweight bout
DeAnna Bennett vs. Jodie Esquibel

Atomweight bout
Jinh Yu Frey vs. Janaisa Morandin

Strawweight bout
Amber Brown vs. Ashley Cummins

Strawweight bout
Sunna Rannveig Davidsdottir vs. Mallory Martin

Strawweight bout
Kal Holliday vs. Miranda Maverick

Featherweight bout
Felicia Spencer vs. Madison McElhaney
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 22: Evinger vs. Kunitskaya II Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (25.03.2017)

Daten

Datum: 25. März 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Tonya Evinger (c) vs. Yana Kunitskaya
Evinger besiegte Kunitskaya via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:32 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Ayaka Hamasaki vs. Livia Renata Souza
Souza besiegte Hamasaki via TKO (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.

Catchweight (118 lbs.) bout
DeAnna Bennett vs. Jodie Esquibel
Esquibel besiegte Bennett via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Amber Brown vs. Ashley Cummins
Cummins besiegte Brown via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Sunna Rannveig Davidsdottir vs. Mallory Martin
Davidsdottir besiegte Martin via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Catchweight (120 lbs.) bout
Kal Holliday vs. Miranda Maverick
Maverick besiegte Holliday via Submission (Armbar) nach 3:01 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Felicia Spencer vs. Madison McElhaney
Spencer besiegte McElhaney via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 23: Porto vs. Niedźwiedź Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (20.05.2017)

Daten

Datum: 20. Mai 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Vanessa Porto vs. Agnieszka Niedźwiedź

Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. Sarah D'Alelio

Atomweight bout
Herica Tiburcio vs. Tessa Simpson

Bantamweight bout
Elizabeth Phillips vs. Kelly Fasholz

Flyweight bout
Andrea Lee vs. Liz Tracy

Strawweight bout
Tiffany Van Soest vs. Christine Ferea

Featherweight bout
Ediane Gomes vs. Pam Sorenson

Bantamweight bout
Shaianna Rincón vs. Brooksie Bayard

Preview Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 23: Porto vs. Niedźwiedź Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (20.05.2017)

Daten

Datum: 20. Mai 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Vanessa Porto vs. Agnieszka Niedźwiedź
Niedźwiedź besiegte Porto via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. Sarah D'Alelio
Modafferi besiegte D'Alelio via TKO (Elbows) nach 1:37 in der dritten Runde.

Atomweight bout
Herica Tiburcio vs. Tessa Simpson
Tiburcio besiegte Simpson via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Elizabeth Phillips vs. Kelly Faszholz
Faszholz besiegte Phillips via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Andrea Lee vs. Liz Tracy
Lee besiegte Tracy via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Ediane Gomes vs. Pam Sorenson
Gomes besiegte Sorenson via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Tiffany Van Soest vs. Christine Ferea
Van Soest besiegte Ferea via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Shaianna Rincón vs. Brooksie Bayard
Rincón besiegte Bayard via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 24: Dudieva vs. Borella Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (15.07.2017)

Daten

Datum: 15. Juli 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Milana Dudieva vs. Mara Romero Borella

Atomweight bout
Jinh Yu Frey vs. Ashley Cummins

Featherweight bout
Helena Kolesnyk vs. Pam Sorenson

Flyweight bout
Karina Rodriguez vs. Bárbara Acioly

Flyweight bout
Miranda Maverick vs. Gabby Romero

Strawweight bout
Sunna Ranveig Davidsdottir vs. Kelly D'Angelo

Featherweight bout
Felicia Spencer vs. Amy Coleman

Preview Video

 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 24: Dudieva vs. Borella Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (15.07.2017)

Daten

Datum: 15. Juli 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Milana Dudieva vs. Mara Romero Borella
Borella besiegte Dudieva via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Atomweight bout
Jinh Yu Frey vs. Ashley Cummins
Frey besiegte Cummins via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Catchweight (150 lbs.) bout
Helena Kolesnyk vs. Pam Sorenson
Sorenson besiegte Kolesnyk via Submission (Armbar) nach 3:12 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Karina Rodriguez vs. Bárbara Acioly
Rodriguez besiegte Acioly via TKO (Punches) nach 2:14 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Miranda Maverick vs. Gabby Romero
Maverick besiegte Romero via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-27).

Strawweight bout
Sunna Ranveig Davidsdottir vs. Kelly D'Angelo
Davidsdottir besiegte D'Angelo via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Felicia Spencer vs. Amy Coleman
Spencer besiegte Coleman via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:17 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 25: Kunitskaya vs. Pa'aluhi Fightcard aus Lemoore, California, USA (31.08.2017)

Daten

Datum: 31. August 2017
Austragungsort: Lemoore, California, USA
Halle: Tachi Palace

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Chamionship
Yana Kunitskaya vs. Raquel Pa'aluhi

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Livia Renata Souza vs. Jodie Esquibel

Bantamweight bout
Alexa Conners vs. Katharina Lehner

Strawweight bout
Sharon Jacobson vs. Kali Robbins

Atomweight bout
Shino VanHoose vs. Alyse Anderson

Bantamweight bout
Kelly McGill vs. Amber Lynn Orr

Bantamweight bout
Shaianna Rincón vs. Stephanie Egger

Flyweight bout
Cheri Muraski vs. Tracy Cortez

Atomweight bout
Ashley Medina vs. Jillian DeCoursey
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 25: Kunitskaya vs. Pa'aluhi Ergebnisse aus Lemoore, California, USA (31.08.2017)

Daten

Datum: 31. August 2017
Austragungsort: Lemoore, California, USA
Halle: Tachi Palace

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Chamionship
Yana Kunitskaya vs. Raquel Pa'aluhi
Kunitskaya besiegte Pa'aluhi via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45). -Titelwechsel!

Strawweight bout
Livia Renata Souza vs. Janaisa Morandin
Souza besiegte Morandin via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Alexa Conners vs. Katharina Lehner
Lehner besiegte Conners via TKO (Punches) nach 4:21 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Sharon Jacobson vs. Kali Robbins
Robbins besiegte Jacobson via Submission (Armbar) nach 0:42 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Shino VanHoose vs. Alyse Anderson
VanHoose besiegte Anderson via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Amber Lynn Orr vs. Sarah Kleczka
Kleczka besiegte Orr via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Shaianna Rincón vs. Courtney King
Rincón besiegte King via TKO (Punches) nach 3:41 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Cheri Muraski vs. Tracy Cortez
Muraski besiegte Cortez via Submission (Guillotine Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Ashley Medina vs. Jillian DeCoursey
DeCoursey besiegte Medina via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 26: Maia vs. Niedzwiedz Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (08.12.2017)

Daten

Datum: 08. Dezember 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Invicta FC Flyweight Championship
Jennifer Maia (c) vs. Agnieszka Niedzwiedz

Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Kaline Medeiros

Strawweight bout
Janaisa Morandin vs. Kinberly Novaes

Flyweight bout
Vanessa Porto vs. Milana Dudieva

Strawweight bout
Amy Montenegro vs. Virna Jandiroba

Atomweight bout
Amber Brown vs. Tessa Simpson

Flyweight bout
Karina Rodriguez vs. Christine Ferea

Strawweight bout
Kay Hansen vs. Emilee Prince

Preview Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 26: Maia vs. Niedzwiedz Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (08.12.2017)

Daten

Datum: 08. Dezember 2017
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Invicta FC Flyweight Championship
Jennifer Maia (c) vs. Agnieszka Niedzwiedz
Maia besiegte Niedzwiedz via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).

Strawweight bout
Mackenzie Dern vs. Kaline Medeiros
Dern besiegte Medeiros via Submission (Armbar) nach 4:45 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Janaisa Morandin vs. Kinberly Novaes
Morandin besiegte Novaes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Vanessa Porto vs. Milana Dudieva
Porto besiegte Dudieva via TKO (Punches) nach 3:02 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Amy Montenegro vs. Virna Jandiroba
Jandiroba besiegte Montenegro via Submission (Armbar) nach 2:50 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Amber Brown vs. Tessa Simpson
Brown besiegte Simpson via Submission (Armbar) nach 0:50 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Karina Rodriguez vs. Christine Ferea
Rodriguez besiegte Ferea via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Kay Hansen vs. Emilee Prince
Hansen besiegte Prince via Submission (Armbar) nach 1:23 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 27: Kianzad vs. Kaufman Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (13.01.2018)

Daten

Datum: 13. Januar 2018
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Pannie Kianzad vs. Sarah Kaufman
Kaufman besiegte Kianzad via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Vanessa Porto vs. Mariana Morais
Porto besiegte Morais via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:19 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Sharon Jacobson vs. Ashley Nichols
Jacobson besiegte Nichols via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Atomweight bout
Ashley Cummins vs. Stephanie Alba
Cummins besiegte Alba via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Brogan Sanchez vs. Cheri Muraski
Sanchez besiegte Muraski via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Felicia Spencer vs. Akeela Al-Hameed
Spencer besiegte Al-Hameed via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Mallory Martin vs. Tiffany Masters
Martin besiegte Masters via TKO (Punches) nach 3:36 in der zweiten Runde.

Atomweight bout
Melissa Wang vs. Loma Lookboonmee
Lookboonmee besiegte Wang via Unanimous Decision (29-27, 29-26, 29-26).
Lookboonmee wurde ein Punkt wegen illegaler Kniestöe abgezogen.

Strawweight bout
Helen Peralta vs. Jade Ripley
Peralta besiegte Ripley via TKO (Punches) nach 2:22 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 28: Inoue vs. Jandiroba Fightcard aus Salt Lake City, Utah, USA (24.03.2018)

Daten

Datum: 24. März 2018
Austragungsort: Salt Lake City, Utah, USA
Halle: Union Event Center

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Mizuki Inoue vs. Virna Jandiroba

Flyweight bout
DeAnna Bennett vs. Karina Rodriguez

Flyweight bout
Milana Dudieva vs. Christina Marks

Strawweight bout
Kali Robbins vs. Pearl Gonzalez

Atomweight bout
Minna Grusander vs. Fernanda Priscila

Strawweight bout
Kal Schwartz vs. Kay Hansen

Flyweight bout
Kerri Kenneson vs. Chelsea Chandler

Atomweight bout
Jillian DeCoursey vs. Rebekah Levine

Flyweight bout
Tracy Cortez vs. Kaytlin Neil
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 28: Inoue vs. Jandiroba Ergebnisse aus Salt Lake City, Utah, USA (24.03.2018)

Daten

Datum: 24. März 2018
Austragungsort: Salt Lake City, Utah, USA
Halle: Union Event Center

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Mizuki Inoue vs. Virna Jandiroba
Jandiroba besiegte Inoue via Split Decision (49-46, 46-49, 49-46). -Titelwechsel!

Flyweight bout
DeAnna Bennett vs. Karina Rodriguez
Bennett besiegte Rodriguez via Split Decision (30-27, 27-30, 30-27).

Flyweight bout
Milana Dudieva vs. Christina Marks
Dudieva besiegte Marks via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Kali Robbins vs. Pearl Gonzalez
Gonzalez besiegte Robbins via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).

Atomweight bout
Minna Grusander vs. Fernanda Priscila
Grusander besiegte Priscila via TKO (Punches) nach 4:26 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Kal Schwartz vs. Kay Hansen
Schwartz besiegte Hansen via TKO (Punches) nach 4:27 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Kerri Kenneson vs. Chelsea Chandler
Kenneson besiegte Chandler via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Atomweight bout
Jillian DeCoursey vs. Rebekah Levine
DeCoursey besiegte Levine via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Tracy Cortez vs. Kaytlin Neil
Cortez besiegte Neil via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 29: Kaufman vs. Lehner Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (04.05.2018)

Daten

Datum: 04. Mai 2018
Austraungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Sarah Kaufman vs. Katharina Lehner

Bantamweight bout
Pannie Kianzad vs. Bianca Daimoni

Flyweight bout
Pearl Gonzalez vs. Bárbara Acioly

Bantamweight bout
Julia Avila vs. Marciea Allen

Flyweight bout
Liz Tracy vs. Cheri Muraski

Bantamweight bout
Yaya Rincón vs. Lisa Spangler

Featherweight bout
Allison Schmidt vs. Macy Chiasson

Strawweight bout
Helen Peralta vs. Cheyanna Vlismas

Flyweight bout
Adriana Vuković vs. TBA
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Invicta FC 29: Kaufman vs. Lehner Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (04.05.2018)

Daten

Datum: 04. Mai 2018
Austraungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Championship
Sarah Kaufman vs. Katharina Lehner
Kaufman besiegte Lehner via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:30 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (140 lbs.) bout
Pannie Kianzad vs. Bianca Daimoni
Kianzad besiegte Daimoni via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).


Flyweight bout
Pearl Gonzalez vs. Bárbara Acioly
Gozalez besiegte Acioly via Submission (Armbar) nach 1:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Julia Avila vs. Marciea Allen
Allen besiegte Avila via TKO (Hand injury) nach 0:49 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Liz Tracy vs. Cheri Muraski
Tracy besiegte Muraski via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Sarah Kleczka vs. Lisa Spangler
Spangler besiegte Kleczka via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Allison Schmidt vs. Macy Chiasson
Chiasson besiegte Schmidt via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Helen Peralta vs. Cheyanna Vlismas
Peralta besiegte Vlismas via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC 30: Frey vs. Grusander Fightcard aus Kansas City, Missouri, USA (21.07.2018)

Daten

Datum: 21. Juli 2018
Austragungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster

Es wurde bisher noch kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card (UFC Fight Pass)

Atomweight bout
Invicta FC Atomweight Championship
Jinh Yu Frey vs. Minna Grusander
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Invicta FC 31: Jandiroba vs. Morandin Ergebnisse aus Kansas City, Missouri, USA (01.09.2018)

Daten

Datum: 01. September 2018
Austraungsort: Kansas City, Missouri, USA
Halle: Scottish Rite Temple

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Virna Jandrioba (c) vs. Janaisa Morandin
Jandrioba besiegte Morandin via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Pearl Gonzalez vs. Daiane Firmino
Gonzalez besiegte Firmino via Unanimous Decision.


Bantamweight bout
Lisa Spangler vs. Shanna Young
Spangler besiegte Young via Split Decision.

Strawweight bout
Mallory Martin vs. Ashley Nichols
Martin besiegte Nichols via TKO (Punches) nach 1:05 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Miranda Maverick vs. Victoria Leonardo
Maverick besiegte Leonardo via Submission (Armbar) nach 3:26 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Lindsey VanZandt vs. Kelly D'Angelo
D'Angelo besiegte VanZandt via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Kay Hansen vs. Helen Peralta
Hansen besiegte Peralta via TKO (Punches) nach 4:16 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Audrey Wolfe vs. Holli Salazar
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Invicta FC 32: Spencer vs. Sorenson Ergebnisse aus Shawnee, Oklahoma, USA (16.11.2018)

Daten

Datum: 16. November 2018
Austraungsort: Shawnee, Oklahoma, USA
Halle: Firelake Arena

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Vacant Invicta FC Feathwweight Championship
Felicia Spencer vs. Pam Sorenson
Spencer besiegte Sorenson via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:23 in der vierten Runde. -Titelwechsel!-

Strawweight bout
Mizuki Inoue vs. Viviane Pereira
Inoue besiegte Pereira via Unanimous Decision.


Atomweight bout
Ashley Cummings vs. Jessica Delboni
Cummings besiegte Delboni via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Mallory Martin vs. Ashley Nichols
Martin besiegte Nichols via TKO (Punches) nach 1:05 in der dritten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Kaitlin Young vs. Sarah Patterson
Young besiegte Patterson via TKO (Punches and Leg Kicks) nach 1:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Julia Avila vs. Alexa Conners
Avila besiegte Conners via TKO (Frontkick and Punches) nach 4:43 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Erin Blanchfield vs. Kay Hansen
Blanchfield besiegte Hansen via Majority Decision.

Flyweight bout
Stephanie Geltmacher vs. Liz Tracy
Geltmacher besiegte Tracy via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Kathryn Paprocki vs. Isis Verbeek
Paprocki besiegte Verbeek via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Chelsea Chandler vs. Mitzi Merry
Chandler besiegte Merry via Unanimous Decision.

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Invicta FC: Phoenix Rising 1 Ergebnisse aus Kansas City, Kansas, USA (03.05.2019)

Daten

Datum: 03. Mai 2019
Austragungsort: Kansas City, Kansas, USA
Halle: Memorial Hall

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Championship
Invicta FC Strawweight Tournament Final

Brianna van Buren vs. Kailin Curran
Van Buren besiegte Curran via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:49 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Strawweight bout
Magdaléna Šormová vs. Kay Hansen
Šormová besiegte Hansen via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Semifinal
Kailin Curran vs. Sharon Jacobson
Curran besiegte Jacobson via Unanimous Decision (10-9, 10-9, 10-9).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Semifinal
Juliana Lima vs. Brianna van Buren
Van Buren besiegte Lima via Unanimous Decision (10-9, 10-9, 10-9).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Reserve
Itzel Esquivel vs. Alyssa Krahn
Krahn besiegte Esquivel via Split Decision (9-10, 10-9, 10-9).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Quarterfinal
Sharon Jacobson vs. Amber Brown
Jacobson besiegte Brown via Unanimous Decision (10-9, 10-9, 10-9).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Quarterfinal
Manjit Kolekar vs. Brianna van Buren
Van Buren besiegte Kolekar via Submission (Armbar) nach 3:20 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Quarterfinal
Juliana Lima vs. Danielle Taylor
Lima besiegte Taylor via Split Decision (9-10, 10-9, 10-9).

Strawweight bout
Invicta FC Strawweight Tournament Quarterfinal
Sunna Davíðsdóttir vs. Kailin Curran
Curran besiegte Davíðsdóttir via Split Decision (10-9, 9-10, 10-9).

Highlight Video

 
Oben