IWA - Diverse Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: IWA Mid-South "This Is Our House" (15.10.2020)

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Summer Sizzler 2018" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (16.06.2018)

IWA Mid-South "Summer Sizzler 2018"
Ort: Memphis Trading Point in Memphis, Indiana, USA
Datum: 16. Juni 2018


1. Match
Singles Match
Brandon Gore gewann gegen Daniel Perez.

2. Match
3-Way Match
Zanders gewann gegen Ryder Reid und Scott Morgan.

3. Match
4-Way Match
Trey Miguel gewann gegen Angel Dorado, Kody Rice und Orin Veidt.

4. Match
Singles Match
Dr. Daniel C. Rockingham gewann gegen Donnie Primetime.

5. Match
Singles Match
Tre Lamar gewann gegen Cabana Man Dan.

6. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
The Gymnasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) (c) gewannen gegen The Pull Out Party (Dawson Kimbrell & Tyler Swagger) und The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins).

7. Match
Taipei Death Match - Special Guest Referee: JC Rotten
Reed Bentley gewann gegen John Wayne Murdoch.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Revolution Strong Style Tournament 2018" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (21.06.2018)

IWA Mid-South "Revolution Strong Style Tournament 2018"
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 21. Juni 2018


1. Match
4-Way Scramble Match
Myron Reed gewann gegen Eddy Only, Logan James und Trey Miguel.

2. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - 1. Runde - Singles Match
"Bad Bones" John Klinger gewann gegen Kevin Lee Davidson.

3. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - 1. Runde - Singles Match
Gary Jay gewann gegen Reed Bentley.

4. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - 1. Runde - Singles Match
Mance Warner gewann gegen Eddie Kingston.

5. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - 1. Runde - Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Aaron Williams.

6. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Shotzi Blackheart (c) gewann gegen Kimber Lee.

7. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - Halbfinale - Singles Match
Gary Jay gewann gegen "Bad Bones" John Klinger.

8. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - Halbfinale - Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Mance Warner.

9. Match
Revolution Strong Style Tournament 2018 - Finale - Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Gary Jay.

10. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Larry D.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "WrestleManiwa" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (23.06.2018)

IWA Mid-South "WrestleManiwa"
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 23. Juni 2018


1. Match
Singles Match
Adam Slade (w/ Jason Saint) gewann gegen Scott Sexton.

2. Match
Singles Match
Jake Brake (w/ Lemonjuice McGee) gewann gegen Kaygan Schmidt.

3. Match
Tag Team Match
The Murphy Boyz (Cameron Murphy & Carson Murphy) gewannen gegen NVUS (Chad Stallings & Lincoln Moseley).

4. Match
Singles Match
Brandon Taggart gewann gegen Billy Mattern.

5. Match
Old School IWA Rules Match
Justin Storm gewann gegen Mike Roach.

6. Match
Singles Match
Shane Mercer (w/ Jason Saint) gewann gegen Logan James.

7. Match
No Ropes Barbed Wired 3-Way Match
John Wayne Murdoch (w/ Billy The P) gewann gegen JC Rotten (w/ CJ Hatler) und Rees Bentley (w/ Jason Saint).
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "We're Still Breathing" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (01.07.2018)

IWA Mid-South "We're Still Breathing"
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 01. Juli 2018


1. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Vorrunde - Singles Match
Stephen Wolf gewann gegen Adam Slade.

2. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Vorrunde - Singles Match
Jake Lander gewann gegen Orion Creed.

3. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Vorrunde - Singles Match
Pat Monix gewann gegen AJ Gray.

4. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Vorrunde - Singles Match
Logan James gewann gegen Johnathan Wolf.

5. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Halbfinale - Singles Match
Jake Lander gewann gegen Stephen Wolf.

6. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Halbfinale - Singles Match
Logan James gewann gegen Pat Monix.

7. Match
3-Way Match
Rump Thump gewann gegen Bradley Prescott IV und Lukas Jacobs.

8. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Shane Mercer (w/ Jason Saint).

9. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship - vakant
IWA Mid-South Junior Heavyweight Title Tournament - Finale - Singles Match
Logan James gewann gegen Jake Lander. --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "Old Grudges Die Hard" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (16.08.2018)

IWA Mid-South "Old Grudges Die Hard"
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 16. August 2018


1. Match

Three Way Match
Pat Monix gewann gegen Jake Lander und Kevin Giza.

2. Match

Tag Team Match
Deonta Davis & Stephon Smith gewannen gegen Jordan James & Vinny Pacifico.

3. Match

Singles Match
Adam Slade gewann gegen JC Rotten.

4. Match

Knockout Only Match
Matt Kenway gewann gegen Johnathan Wolf.

5. Match

IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
The Murphy Boyz (Cameron Murphy & Carson Murphy) (c) gewannen gegen Ari Atzeca & Mike Del.

6. Match

Public Execution Match
Shane Mercer gewann gegen Lukas Jacobs.

7. Match

Opportunity In A Box vs. No More Title Shots - Singles Match
Myron Reed gewann gegen Logan James.

8. Match

IWA Rules Match
Calvin Tankman gewann gegen Steve Manders.

9. Match

Singles Match
Gary Jay gewann gegen Larry D.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Road To Glory" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (28.08.2018)

IWA Mid-South "Road To Glory"
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 28. August 2018


1. Match
Singles Match
Pat Monix gewann gegen Dale Patricks.

2. Match
Singles Match
Amazing Maria gewann gegen Kevin Giza.

3. Match
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Steve Manders.

4. Match
3-Way Match
Johnathan Wolf gewann gegen Ari Akuma und Rump Thump.

5. Match
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen JC Rotten.

6. Match
Beard-vs.-Hair Match
Reed Bentley gewann gegen Adam Slade.

7. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Logan James (c) gewann gegen John Wayne Murdoch.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "A Labor Of Love" Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (31.08.2018)

IWA Mid-South "A Labor Of Love"
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 31. August 2018


1. Match
Singles Match
Lukas Jacobs (w/ Billy The P) gewann gegen Dale Patricks.

2. Match
Singles Match
Pat Monix gewann gegen Matt Kenway.

3. Match
Singles Match
Kevin Giza (w/ Billy The P) gewann gegen Jake Lander.

4. Match
Singles Match
Amazing Maria gewann gegen Mistress Burgandi.

5. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Logan James gewann gegen Adam Slade (c) (w/ Billy The P). --> Titelwechsel!

6. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship - vakant
3-Way Match
Michael Elgin gewann gegen Aaron Williams und John Wayne Murdoch. --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South Ergebnisse aus Memphis, Indiana, USA (07.09.2018)

IWA Mid-South
Ort: New IWA Arena in Memphis, Indiana, USA
Datum: 07. September 2018


1. Match
Singles Match
Kevin Giza (w/ Billy The P) gewann gegen Pat Monix.

2. Match
Singles Match
Amazing Maria gewann gegen Lucas Jacobs.

3. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Logan James (c) gewann gegen Adam Slade (w/ Billy The P).

4. Match
Singles Match
JC Rotten gewann gegen Mistress Burgandi.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Adam Slade, Kevin Giza & Lucas Jacobs gewannen gegen JC Rotten, Logan James & Pat Monix.

6. Match
Singles Match
Trey Miguel gewann gegen Alexander Zane.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2018 - Tag 1" Ergebnisse aus Indianapolis, Indiana, USA (21.09.2018)

IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2018 - Tag 1"
Ort:
German Park Turner Building in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 21. September 2018


1. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Tyler Bateman gewann gegen Tripp Cassidy.

2. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Calvin Tankman.

3. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Anthony Henry.

4. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Pat Monix gewann gegen Logan James (c). --> Titelwechsel!

5. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Jake Crist.

6. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Larry D gewann gegen Jake Lander.

7. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Devon Moore gewann gegen Myron Reed.

8. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Johnathan Wolf gewann gegen Joe Alonzo.

9. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Mance Warner gewann gegen Gary Jay.

10. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Jimmy Jacobs.

11. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Chase Owens gewann gegen Jake Omen.

12. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 1. Runde - Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Shane Mercer.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2018 - Tag 2" Ergebnisse aus Indianapolis, Indiana, USA (22.09.2018)

IWA Mid-South "Ted Petty Invitational 2018 - Tag 2"
Ort: German Park Turner Building in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 22. September 2018


1. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 2. Runde - Singles Match
Pat Monix gewann gegen Devon Moore.

2. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 2. Runde - Singles Match
Larry D gewann gegen Kongo Kong.

3. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 2. Runde - Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Tyler Bateman.

4. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 2. Runde - Singles Match
Mance Warner gewann gegen Johnathan Wolf.

5. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 2. Runde - Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Eddie Kingston.

6. Match
Ted Petty Invitational 2018 - 2. Runde - Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Chase Owens.

7. Match
Ted Petty Invitational 2018 - Halbfinale - Singles Match
Larry D gewann gegen Pat Monix.

8. Match
Ted Petty Invitational 2018 - Halbfinale - Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Mance Warner

9. Match
Ted Petty Invitational 2018 - Halbfinale - Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Shane Strickland (aka Killshot).
- Laut Fanberichten ein herausragendes Match.

10. Match
4-Way Tag Team Match
Top Guys (??? & ???) gewannen gegen The Gym Nasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike), Myron Reed & Logan James und Joe Alonzo & Jimmy Jacobs.

11. Match
8 Man Tag Team Match
Calvin Tankman, Jake Lander, Jake Omen & Matt Kenway gewannen gegen Gary Jay, Shane Mercer, Chase. Owens & Tripp Cassidy.

12. Match
Ted Petty Invitational 2018 - Finale - 3-Way Match
Aaron Williams gewann gegen Larry D und Michael Elgin.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Michael Elgin eliminierte Larry D.
2. Aaron Williams eliminierte Michael Elgin.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "22nd Anniversary Show" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (18.10.2018)

IWA Mid-South "22nd Anniversary Show"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 18. Oktober 2018


1. Match
Singles Match
Steve Manders gewann gegen Dale Patricks.

2. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
The Top Guys (Adam Slade & Kevin Giza) (c) (w/ Billy The P) gewannen gegen Graham Bell & Luke Langley und JC Rotten & Lukas Jacobs.

3. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Falls Count Anywhere Match
Amazing Maria gewann gegen Shotzi Blackheart (c). --> Titelwechsel!

4. Match
Tag Team Match
The Gym Nasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) gewannen gegen Naomi Yoshimura & Rekka.

5. Match
Singles Match
Matt Kenway gewann gegen Orion Creed.

6. Match
4-Way Elimination Match
Michael Elgin gewann gegen Ace Perry, Jake Lander und Logan James.

7. Match
Singles Match
PCO gewann gegen Larry D.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Shane Mercer.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "November Pain 2018" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (01.11.2018)

IWA Mid-South "November Pain 2018"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 01. November 2018


1. Match
Singles Match
White Mike gewann gegen Crash Jaxon.

2. Match
Singles Match
Steve Manders gewann gegen Christian Kobain.

3. Match
Singles Match
Pat Monix gewann gegen Lucas Jacobs.

4. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
The Top Guys (Adam Slade & Kevin Giza) (c) gewannen gegen Anthony Henry & James Drake.

5. Match
Singles Match
Jake Omen gewann gegen Ace Perry.

6. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Amazing Maria (c) gewann gegen Thunderkitty.

7. Match
Singles Match
Larry D vs. Shane Mercer endete in einem Double Pin.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Logan James gewann gegen Aaron Williams (c). --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "The Player's Ball" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (08.11.2018)

IWA Mid-South "The Player's Ball"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 08. November 2018


1. Match
Singles Match
Steve Manders gewann gegen Gary Gandy.

2. Match
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Cory Roberts.

3. Match
Singles Match
Matt Kenway gewann gegen Crash Jaxon.

4. Match
4-Way Match
Stephon Smith gewann gegen Billy Matern, Christian Kobain und Dewey Wellington.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
Dakota Bostock & Shane Mercer gewannen gegen The Top Guys (Adam Slade & Kevin Giza) (c). --> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Pat Monix.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Logan James gewann gegen Ace Perry.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "Wrestlefeast 2018" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (22.11.2018)

IWA Mid-South "Wrestlefeast 2018"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 22. November 2018


1. Match
Singles Match
Tre Lamar gewann gegen Reilly MaGuire.

2. Match
Singles Match
Biff Wellington III gewann gegen Lincoln Moseley (w/ Billy The P).

3. Match
Singles Match
Pat Monix gewann gegen Ace Perry.

4. Match
Singles Match
Frank Wyatt gewann gegen Dewey Wellington.

5. Match

IWA Mid-South Tag Team Championship
6 Man Elimination Tag Team Match
The Player's Club (Adam Slade, Billy The P & Lukas Jacobs) gewannen gegen Dakota Bostock, JC Rotten & Larry D (c) --> Titelwechsel!

6. Match

IWA Mid-South Heavyweight Championship/ IWA Mid-South Light Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Logan James (c) --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Holiday Hangover 2018" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (27.12.2018)

IWA Mid-South "Holiday Hangover 2018"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 27. Dezember 2018


1. Match
Singles Match
JC Rotten gewann gegen Kevin Giza.

2. Match
Singles Match
Larry D gewann gegen Lukas Jacobs.

3. Match
Singles Match
Joshie Boy gewann gegen Adam Slade.

4. Match
Singles Match
Frank Wyatt gewann gegen Corey Roberts.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tornado Tag Team Match
The Top Guys (Adam Slade & Kevin Giza) (c) gewannen gegen JC Rotten & Shane Mercer.

6. Match
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Logan James.

7. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship / IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Teddy King (w/ Coach Jimmy).
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Out With The Old In With The New 2019" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (10.01.2019)

IWA Mid-South "Out With The Old In With The New 2019"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 10. Januar 2019


1. Match
Singles Match
Derek Wolf gewann gegen Akira via Pin.

2. Match
4-Way Tag Team Match
The Trash Punx (??? & ???) gewannen gegen Andrew Thomas & Ian Maxwell, Chase Holliday & JC Rotten und Jayce Thorn & Paragon.

3. Match
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Steve Manders via Pin.

4. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Max (c) gewann gegen Thunderkitty via Pin.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
Mama's Boiz (Joe Trigga Travis & Joshie Boy) gewannen gegen The Player's Club (Adam Slade & Kevin Giza) (c). --> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
Larry D gewann gegen Jason Kincaid via Pin.

7. Match
Singles Match
Dewey Wellington gewann gegen Teddy King via Pin.

8. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen Jake Omen via Pin.

9. Match
Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Lukas Jacobs (w/ Billy The P) via Pin.

10. Match
Singles Match
Logan James gewann gegen Josh Raymond via Submission.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship / IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Anthony Henry via Pin.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "The War To Settle All The Scores" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (02.02.2019)

IWA Mid-South "The War To Settle All The Scores"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 02. Februar 2019


1. Match
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Aidan Blackhart.

2. Match
Singles Match
Joey Owens gewann gegen Nate Matthews.

3. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen Tre Lamar.

4. Match
3-Way Match
Nick King gewann gegen Dallas Troy und Wayne Moxey.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
Mama's Boiz (Joe Trigga Travis & Joshie Boy) (c) gewannen gegen Biff Wellington & Dewey Wellington.

6. Match
Singles Match
Harbo gewann gegen Bill The P.

7. Match
Singles Match
Adam Slade gewann gegen Kevin Giza.

8. Match
4-Way Match
Larry D gewann gegen Brandon Taggart, Calvin Tankman und Kongo Kong.

9. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Toby Farley.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
IWA Mid-South "Heartbreak 2019" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (15.02.2019)

IWA Mid-South "Heartbreak 2019"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 15. Februar 2019


1. Match
3-Way Match
Nick Cane gewann gegen Corey Roberts und Reilly McGwire.

2. Match
4-Way Match
Jordan Kage gewann gegen Chase Holliday, Graham Bell und ???.

3. Match
Singles Match
Dewey Wellington gewann gegen Ace Jackson.

4. Match
Singles Match
Brian Pillman Jr. gewann gegen Jake Lander via DQ.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tables, Ladders & Chairs Match
Mama's Boiz (Joe Trigga Travis & Joshie Boy) (c) gewannen gegen Sage Cainan & Shain Bender.

6. Match
Singles Match
Kevin Giza gewann gegen Adam Slade.

7. Match
IWA Mid-South Women's Championship
3-Way Match
Amazing Maria gewann gegen Max (c) und Thunderkitty. --> Titelwechsel!

8. Match
Tag Team Match
Logan James & Tyler Matrix gewannen gegen Lukas Jacobs & Michael Elgin.

9. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Kongo Kong.

10. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Larry D.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "Summertime Blues Baby" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (13.06.2019)

IWA Mid-South "Summertime Blues Baby"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 13. Juni 2019


1. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Corey Roberts.

2. Match
Singles Match
Jason Kincaid gewann gegen Blake Christian.

3. Match
Singles Match
Nick King besiegt Reilly MaGuire.

4. Match

3 Way Match
Lukas Jacobs gewann gegen Aidan Blackhart und Leland Learnswell.

5. Match
Singles Match
Shotzi Blackheart gewann gegen Project Monix.

6. Match

Falls Count Anywhere Tag Team Match
Amazing Maria & Joe Traivs gewannen gegen Adam Slade & Jordan Kage.

7. Match

IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Kevin Giza.

8. Match

IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
The PD Express (Logan James & Tyler Matrix) (c) gewannen gegen The 5 Feet Pack Hunters (Jake Lander & Sage Philips).

9. Match

IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Larry D (c) gewann gegen Raul LaMotta.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "This Is Us" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (20.06.2019)

IWA Mid-South "This Is Us"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 20. Juni 2019


1. Match

Pick Your Poison 4 Way Match
Sage Philips gewann gegen Brayden Lee, Chase Holliday und Zachary Dayton Pittman.

2. Match
6 Man Tag Team Match

Adam Slade, Jordan Kage & Raul LaMotta gewannen gegen Amazing Maria, Chase Holliday & Joe Travis.

3. Match

Singles Match
Alice Crowley gewann gegen Thunderkitty.

4. Match

Street Fight
Lukas Jacobs gewann gegen Aidan Blackhart.

5. Match

Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Tim Donst.

6. Match

Singles Match
Jason Kincaid gewann gegen Logan James.

7. Match

IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Larry D (c) --> Titelwechsel!

8. Match

IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship

Singles Match
Kevin Giza gewann gegen Aaron Williams (c) --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
IWA Mid-South "A Simple Man" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (03.08.2019)

IWA Mid-South "A Simple Man"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 03. August 2019


1. Match
4-Way Match
Justin Storm gewann gegen Lil N8, ??? und ???.

2. Match
Singles Match
Pat Monix gewann gegen JJ Garrett.

3. Match
Singles Match
Joe Travis gewann gegen Bobby Beverly.

4. Match
Singles Match
Raul LaMotta (w/Ben Shearin) gewann gegen Orion Creed.

5. Match
Singles Match
Brandon Taggart gewann gegen Max The Impaler.

6. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Alice Crowley (c) gewann gegen Faye Jackson.

7. Match
Singles Match
Logan James (w/Billie The P) gewann gegen Tripp Cassidy.

8. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Lukas Jacobs (c) gewann gegen Adam Slade (w/Billie The P).

9. Match
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Fred Yehi.

10. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Matthew Justice.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Tag 1" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (12.09.2019)

IWA Mid-South "Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Tag 1"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 12. September 2019


1. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Blake Christian gewann gegen Brayden Lee.

2. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Matthew Justice (w/ Bobby Beverly) gewann gegen Corey Roberts.

3. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Jason Kincaid gewann gegen Sage Philips.

4. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Adam Slade gewann gegen HC Loc.

5. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Joe Travis gewann gegen Tyler Matrix.

6. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Shane Mercer (w/ Jason Saint).

7. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Larry D gewann gegen Monsta Mack.

8. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Alice Crowley.

9. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Calvin Tankman.

10. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Joey Ryan gewann gegen Project Monix.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match

Kongo Kong (c) gewann gegen Matt Gilbert.

12. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - 1. Runde - Singles Match
Logan James gewann gegen Kevin Giza.
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
IWA Mid-South "Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Tag 2" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (13.09.2019)

IWA Mid-South "Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Tag 2"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 13. September 2019


1. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen Jake Crist

2. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Viertelfinale - Three Way Match
Blake Christian gewann gegen Joe Travis und Logan James.

3. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Viertelfinale Three Way Match
Larry D gewann gegen Adam Slade und Joey Ryan.

4. Match

Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Viertelfinale Three Way Match
Jason Kincaid gewann gegen Anthony Henry und Fred Yehi.

5. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Viertelfinale - Three Way Match
Aaron Williams gewann gegen Kongo Kong (c) und Matthew Justice --> Titelwechsel!

6. Match
Tag Team Match
Calvin Tankman & HC Loc gewannen gegen Defiance (Chris Cayden & Maximo Suave).

7. Match
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Halbfinale - Singles Match
Larry D gewann gegen Blake Christian.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Halbfinale - Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Jason Kincaid.

9. Match
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Menace.

10. Match
Nine Way Match
Monsta Mack gewann gegen Alice Crowley und Brayden Lee und Corey Roberts und Matt Gilbert und Project Monix und Sage Philips und Shane Mercer und Victor Vargas.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Ted Petty Invitational Tournament 2019 - Finale - Singles Match
Larry D gewann gegen Aaron Williams (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "Wrestlefeast 2019" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (28.11.2019)

IWA Mid-South "Wrestlefeast 2019"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 28. November 2019


1. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Johnathan Wolf.

2. Match
Singles Match
Mr. Wrestling gewann gegen Ace Perry.

3. Match

Pick Your Poison 8 Man Tag Team Elimination Match
Alice Crowley, Drew Dillinger, Loki Havik & Zodiak gewannen gegen Kayla Kassidy, Lincoln Moseley, Raul LaMotta & Ronnie Roberts.

4. Match

Mousetrap Death Match
Lukas Jacobs gewann gegen Corey Roberts.

5. Match

Singles Match
Victor Vargus gewann gegen Reilly MaGuire.

6. Match

Singles Match
Larry D gewann gegen Michael Hayes.

7. Match

Dorrs Ladder And Chairs Match
Joe Travis gewann gegen Lola Perez.

8. Match

IWA Mid-South Heavyweight Championship/IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
3 Way Match
Kevin Giza (Heavyweight) gewann gegen Jake Crist (Jr. Heavyweight) und Blake Christian --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
IWA Mid-South "Twas The Fight Before Christmas" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (20.12.2019)

IWA Mid-South "'Twas The Fight Before Christmas"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 20. Dezember 2019


1. Match
Singles Match
Ronnie Roberts gewann gegen Davey Bang.

2. Match
Singles Match
Loki Havik gewann gegen Lukas Jacobs via DQ.

3. Match
Singles Match
Dean Jacobs gewann gegen Lincoln Moseley.

4. Match
Singles Match
Logan James gewann gegen Johnathan Wolf.

5. Match
3-Way Match
Lola Perez gewann gegen Joe Travis und Tyler Matrix.

6. Match
Tag Team Match
Grits N Glam (Amber O'Neal & Jessie Belle) gewannen gegen Alice Crowley & Thunderkitty.

7. Match
Old School IWA Rules Match
Aaron Williams gewann gegen Michael Hayes.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Kevin Giza (c) gewann gegen Brandon Taggart.
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
IWA Mid-South "No Retreat No Surrender 2020" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (23.01.2010)

IWA Mid-South "No Retreat No Surrender 2020"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 23. Januar 2020


1. Match
Singles Match
Raul LaMotta gewann gegen Davey Bang.

2. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship #1 Contendership - 5 Way Elimination Match
Brayden Lee gewann gegen Ace Perry und Logan James und Lola Perez und Lukas Jacobs.

3. Match
2-on-1-Handicap Match
Brandon Taggart gewann gegen CJ Hatler & Larry D.

4. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Alice Crowley (c) gewann gegen Ludark Shaitan.

5. Match
Singles Match
K-Dos gewann gegen Lincoln Moseley.

6. Match
Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Sage Philips.

7. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Project MONIX (c) gewann gegen Ronnie Roberts.

8. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Kevin Giza (c) --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
IWA Mid-South "Heartbreak 2020" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (06.02.2010)

IWA Mid-South "Heartbreak 2020"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 06. Februar 2020


1. Match
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Lukas Jacobs.

2. Match
Singles Match
Laynie Luck gewann gegen Haley J.

3. Match
Singles Match
Ronnie Roberts gewann gegen Gregory Iron.

4. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Alice Crowley (c) gewann gegen Queen Aminata.

5. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Gaunlet Match
Brayden Lee gewann gegen Project MONIX (c), Johnathan Wolf und Kevin Giza. --> Titelwechsel!
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Johnathan Wolf durch Project MONIX.
2) Kevin Giza durch Project MONIX.
3) Project MONIX durch Brayden Lee.


6. Match
Cool Miner's Glove Match
Brandon Taggert gewann gegen Larry D.

7. Match
3-Way Tag Team Match
The Murphy Boyz (Cameron Murphy & Carson Murphy) gewannen gegen Danny Duggan & Hunk Kasady und Dragneel & Scott Ripley.

8. Match
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Tripp Cassidy.

9. Match
Singles Match
Kenzie Paige gewann gegen Blair Onyx.

10. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Singles Match
Logan James & Tyler Matrix (c) gewannen gegen Hunter Drake & Tyler Franks.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Homicide.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
IWA Mid-South "Let The Madness Begin" Ergebnisse aus Jeffersonville, Indiana, USA (05.03.2020)

IWA Mid-South "Let The Madmess Begin"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 05. März 2020


1. Match
Singles Match
Jake Crist gewann gegen Jason Kincaid.

2. Match
Singles Match
Kenzie Paige gewann gegen Tristen Ramsey.

3. Match
IWA Mid-South Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Brayden Lee (c). --> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Paige Jones gewann gegen Kayla Kassidy.

5. Match
Opportunity In A Box Ladder Match
Ace Perry gewann gegen Carson Murphy, Hunk Kasady, K-Dos, Marcus Everett, Slade Porter, The Brauler und Zeke Kickem via Stipulation.

6. Match
Respect Match
Larry D gewann gegen Brandon Taggert.

7. Match
IWA Mid-South Women's Championship
Singles Match
Haley J gewann gegen Alice Crowley (c). --> Titelwechsel!

8. Match
Singles Match
Aero Boy gewann gegen Espiritu Maya.

9. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Gaunlet Match
The PD Express (Logan James & Tyler Matrix) (c) gewannen gegen Dub Szn (Hunter Drake & Tyler Franks), GK Fam (Piper & Prima Donny) und Sinner And Saint (Raul LaMotta & Ronnie Roberts).

10. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
2-out-of-3-Falls Match
Aaron Williams (c) [1] vs. Gary Jay [1] endete in einem Draw.

Ace Perry kam heraus und löste seinen Koffer für ein Titelmatch ein.

11. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Ace Perry gewann gegen Aaron Williams (c). --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWA Mid-South "Unfinished Business"
Ort: Southside Turners in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 20. Juni 2020
Zuschauer: 226


1. Match
4 Way Match
Brayden Lee gewann gegen Bret Havoc, Jake Crist und Tristen Ramsey.

2. Match
4 Way Elimination Match
Thunderkitty gewann gegen Ava Lee, Elayna Black und Jody Threat.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Jody Threat eliminierte Ave Lee.
2. Jody Threat eliminierte Elayna Black.
3. Thunderkitty eliminierte Jody Threat.


3. Match
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Justin Kyle.

4. Match
Singles Match
Sage Philips gewann gegen Slade Porter.

5. Match
Singles Match
Gary Jay gewann gegen Mance Warner.

6. Match
Singles Match
Tripp Cassidy gewann gegen 1 Called Manders.

7. Match
Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen Shane Mercer.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Amazing Maria, Haley J & Kayla Kassidy gewannen gegen Jack Griffin, Lincoln Moseley & Ronnie Roberts

9. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Blake Christian.

10. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
6 Way TLD Match
Alice Crowley & Becky Idol gewannen gegen The PD Express (Logan James & Tyler Matrix) (c), The Talladega Knights (Hunter Drake & Tyler Franks), Ace Perry & Dale Patricks, Chris Dickinson & KTB und Kevin Giza & Lukas Jacobs --> Titelwechsel!

11. Match
Taipei Death Match - Special Referee: Ian Rotten
Aaron Williams gewann gegen Larry D.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
IWA Mid-South "King of the Death Matches 2020 - Tag 1"
Ort: World's Finest Arena in Connersville, Indiana, USA
Datum: 31. Juli 2020


1. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
3 Way Match
Jake Crist (w/JT Davidson) gewann gegen Ace Perry (c) und Kevin Giza via Submission in einem Dragon Sleeper --> Titelwechsel!

2. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - Barbed Wire Madness Stairway To Hell Match
Rickey Shane Page gewann gegen JC Rotten via Pin nach einem Chokebreaker auf Lightubes.

3. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - Barefoot Bad Landing Death Match
Dale Patricks gewann gegen Josh Crane via Pin nach einem Piledriver.

4. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - Desert Storm Taipei Death Match
Jeff King gewann gegen Eddy Only via Submission in einem Cross Face Chickenwing auf glühenden Kohlen.

5. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - Fans Bring the Weapons Match
SHLAK gewann gegen Casanova Valentine via Referee Stoppage nachdem Casanova Valentine das Bewusstsein verloren hatte, als SHLAK ihn mit einer zerbrochenen Leuchtstoffröhre bearbeitete.

6. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - Death from Above Match
Aeroboy gewann gegen Tristen Ramsey via Pin nach einer Sidown Powerbomb.

7. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - World Series Of Electrified Lighttubes Match
Orin Veidt gewann gegen Jimmy Lloyd via Pin nach einem Assault Driver in einen Pool mit Franzbranntwein.

8. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - Glass Galore Texas Death Match
Eric Ryan gewann gegen BC Killer via Pin nach einer Lighttube-assisted Cannonball.

9. Match
King Of The Death Matches 2020 - 1. Runde - No Rope Barbed Wire Caribbean Spider Web Double Hell Death Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Shane Mercer via Pin nach einem Canadian Destroyer in das Barbed Wire Spider Web.
 
Oben