Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
aus der Korakuen Hall vor 1750 Fans.

1.Match
Kagetu gewann gegen Mika Iida.

2.Match
Emi Sakura, Hikaru Shida & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Mima Shimoda, Nagisa Nozaki & Hiroyo Matsumoto nachdem Pin von Sakura gegen Nozaki.

3.Match
NEO Machineguns Final Match
Tanny Mouse & Yuki Miyazaki gewannen gegen Toshie Uematsu & Kayoko Haruyama nachdem Pin von Miyazaki gegen Uematsu.

4.Match
Mio & Io Shirai gewannen gegen Aya Yuki & Makoto nachdem Rider Kick von Io gegen Makoto.

5.Match
Tanny Mouse & Yuki Miyazaki Retirement Match
Tanny Mouse gewann gegen Yuki Miyazaki.

6.Match
Yoshiko Tamura Retirement Match / NEO Singles & NWA Women’s Pacific Title Match
Ayumi Kurihara gewann gegen Yoshiko Tamura (c). ~Titelwechsel~

7.Match
NEO Dispersion Match
Yoshiko Tamura, Tanny Mouse & Yuki Miyazaki vs. Aya Yuki, Nagisa Nozaki & Mika Iida endete in einem 10 Minute Time Limit Draw.

-Der zurückgetretene Referee Megumi Grace Asano kehrte nur für dieses Match noch einmal zurück.

Nachdem Match gab es eine Retirement Zeremonie für Tamura, Tanny & Miyazaki. Viele Joshis aus Vergangenheit & Gegenwart waren anwesent. Auch viele andere Promotions waren vertretten hier mal eine Liste:

NEO: Iida, Nozaki, Etsuko Mita, Yuka Shiina, Misae Genki, Yuka Nakamura, Haruka Matsuo, Kyoko Inoue

WAVE: GAMI, Moeka Haruhi, Shu Shibutani, Kayo Fujimori

Ice Ribbon: Emi Sakura, Makoto, Hamuko Hoshi, Hikaru Shida, Tsukasa Fujimoto, Miyako Matsumoto, Chii Tomiya, Tsukushi, Kurumi, Sayaka Obihiro, Kazumi Shimouma

Ito Dojo: Hanako Kobayashi, Tomoko Morii

Revolucion Amandola: Tomoka Nakagawa

JWP: Kaori Yoneyama, Command Bolshoi, Kayoko Haruyama, Tsubasa Kuragaki, Sachie Abe, KAZUKI, Leon, Senri Kuroki, Moon Mizuki, masu-me, Tessy Sugo, Azumi Hyuga

Independents/Freelancers: Sakura Hirota, Mio & Io Shirai, Mika Nishio, Cherry, Misaki Ohata, Ayumi Kurihara, Hiroyo Matsumoto, AYako Sato, Toshie UEmatsu, Ran Yu-Yu

Sendai Girls: Kagetu

Jd’ OG: Megumi Yabushita, Fang Suzuki, The Bloody, und andere

OZ Academy: Carlos Amano, Chikayo Nagashima, Sonoko Kato, Sachiko Ito (Referee)

Passion Red: Nanae Takahashi, Natsuki*Taiyo

Others: Great Takeru (?), Mima Shimoda, Chapparita ASARI, Manami Toyota, Ryuji Ito (Big Japan), Sanshiro Takagi (DDT), Daisuke Sekimoto (Big Japan), Nikkan Lee (Big Japan eine von lediglich zwei weiblichen Ringrichtern in der Männlichen Szene) und mehr.

Zu guter Letzt gab es noch ein letztes Statement von Koda: "NEO remains in the hearts of everyone!”

NEO, 2000-2010


Quelle: representingpuroresu.wordpress.com
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Diana "KOKOROZASCHI" Ergebnisse vom 17.04.2011 + Infos zur neuen Promotion Diana



aus der Differ Ariake vor 794 Fans.

1.Match
Aya Yuki gewann gegen Ayako Sato.

2.Match
Keiko Aono gewann gegen Mariko Yoshida.

3.Match
Nanae Takahashi gewann gegen Nagisa Nozaki.

-Takahashi musste in dem Match kurzfristig Aja Kong ersetzen.

4.Match
Meiko Satomura gewann gegen Sari.

5.Match
2 of 3 Falls Match
Ayako Sato & Kaoru Ito gewannen gegen Kyoko Inoue & Aya Yuki mit 2-1.
-Ito pinnte Yuki nach 23:44 (1-0)
-Yuki pinnte Ito nach 26:34 (1-1).
-Sato pinnte Inoue nach 37:39 (2-1).

Infos zu Diana:



Diana, aka World Woman Pro-Wrestling Diana, ist eine neue Joshi Promotion die im Januar 2011 ins Leben gerufen wurde. Gründer ist der ehemalige NEO Chef Kyoko Inoue der ebenfalls auch auf eine Karriere als Wrestler zurückblicken kann. Die Promotion ging mit einem Roster von 6-10 Joshis an den Start. Die Debüt Show war eigentlich für März gedacht wurde aber wegen der Umstände in Japan verschoben. Bis Ende Mai sind bisher 6 Shows geplant.

Diana hat zurzeit noch keine Titel.

Das Stammroster der Promotion:
Kyoko Inoue
Aya Yuki
Nagisa Nozaki
Kaoru Ito
Keiko Aono (früher Keito)
Ayako Sato
Sari

Die offizielle Webseite (in japanisch) findet ihr HIER

Quelle: representingpuroresu.wordpress.com
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Diana "KOKOROZASCHI" Ergebnisse vom 24.04.2011




aus der Osaka Minami Move On Arena.
Tag 2

1.Match
Keiko Aono gewann gegen Sari.

2.Match
Cherry gewann gegen Sawako Shimotsuke.

3.Match
Osaka Pro Offer Match
Kanjuro Matsuyama & Kuishinbo Kamen gewannen gegen Ebessan 3 & Takoyakida nachdem Pin von Matsuyama gegen Takoyakida.

4.Match
Yumi Ohka gewann gegen Nagisa Nozaki.

5.Match
2 of 3 Falls Match
Kaoru Ito & Aya Yuki gewann gegen Kyoko Inoue & Ayako Sato via 2-1.
Ito pinnte Sato nach 15:10 (1-0)
Sato pinnte Yuki nach 22:20 (1-1)
Yuki pinnte Inoue nach 29:03 (2-1)


Quelle: representingpuroresu.wordpress.com
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Stardom "15th Anniversary of Nanae Takahashi’s Debut" Ergebnisse vom 24.07.2011

aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1310 Fans.

1.Match
Arisa Hoshiki & Mayu Iwatani gewannen gegen Eri Susa & Saki Kahima via Pin nach der Diving Body Attack von Iwatani gegen Susa

2.Match
Haruka vs. Kenny Omega (DDT) endete in einem 3 Minuten Time Limit Draw

3.Match
Queen Of Stardom Championship Tournament Semifinals
Yoko Bito gewann gegen Mika Nagano

4.Match
Queen Of Stardom Championship Tournament Semifinals
Nanae Takahashi gewann gegen Mercedes Martinez

5.Match
Wonder of Stardom Title Match
Yuzuki Aikawa gewann gegen Yoshiko ->TITELWECHSEL

6.Match
Stardom High Speed Title Match
Natsuki*Taiyo gewann gegen Leon (c) ->TITELWECHSEL

7.Match
Queen Of Stardom Tournament Finals/Queen Of Stardom Title Match
Nanae Takahashi gewann gegen Yoko Bito ->TITELWECHSEL

Bilder:
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ice Ribbon "ICE'S ADVENTURES IN WONDERLAND" Ergebnisse vom 21.08.2011

aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 786 Fans.

1.Match
Manami Toyota gewann gegen Tsukushi

2.Match
Elimination Match
Maki Narumiya, Dorami Nagano & Hikaru Shida gewannen gegen
Kurumi, Meari Naito & Neko Nitta
-Narumiya eliminierte Naito via OTR nach 23 Sekunden
-Shida eliminierte Nitta nach 3:40
-Kurumi eliminierte Nagano nach 5:50
-Kurumi eliminierte Narumiya nach 6:38
-Shida eliminierte Kurumi nach 10:29

3.Match
Sayaka Obihiro Return Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Sayaka Obihiro

4.Match
Hardcore Match
Mentallo & Ray gewannen gegen Takashi Sasaaki & Chii Tomiya via Pin nach der Moonsault Press von Ray gegen Tomiya

5.Match
Makoto Final Ice Ribbon Match
Emi Sakura gewann gegen Makoto

6.Match
TAJIRI gewann gegen Riho

7.Match
Information Match
Miyako Matsumoto & ? gewannen gegen ? & ?

8.Match
DASH Chisako & Sendai Sachiko gewannen gegen Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi via Pin nach dem Chisako Hormone Splash von Sachiko gegen Miyagi

9.Match
ICEx60 Singles Title Match
Hikari Minami gewann gegen Tsukasa Fujimoto (c) ->TITELWECHSEL!

-Ice Ribbon wird an Weihnachten in die Korakuen Hall zurückkehren.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
OZ Academy "15th Anniversary Commemoration" Ergebnisse vom 21.08.2011

aus der Yokohama Cultural Gym von 2.515 Fans.

1.Match
Bolshoi Kid gewann gegen Nao Komatsu

2.Match
Big Japan Offer Match
Ryuji Ito, Shinya Ishikawa & Yoshihito Sasaki gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Kazuki Hashimoto via Pin nach dem Dragon Splash von Ito gegen Hashimoto

3.Match
Tomoka Nakagawa & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Takako Inoue & Sakura Hirota via Pin nach der Liger Bomb von Matsumoto gegen Hirota

4.Match
Kana, Mio & Io Shirai gewannen gegen Ayumi Kurihara, Yumi Ohka & Hiren via Pin nach dem Rider Kick von Io gegen Hiren

5.Match
Meiko Satomura gewann gegen Sonoko Kato

6.Match
OZ Academy Tag Team Title Match
Carlos Amano & Manami Toyota (c) gewannen gegen Ran Yu-Yu & Toshie Uematsu via Pin nach dem Carlos Ghosn von Amano gegen Yu-Yu

-Das Match startete als Tag Team Match jedoch wurde es zu einem Elimination Match um den Titel.

7.Match
OZ Academy Openweight Title Match
Irregular Elimination Match
Mayumi Ozaki gewann gegen Dynamite Kansai (c), Shinobu Kandori & Aja Kong nach dem er als letztes Kansai eliminierte ->TITELWECHSEL!
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
JWP "JWP-CLIMAX 2011 ~ KAORI YONEYAMA FINAL" Ergebnisse vom 23.12.2011



aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,170 Fans.
Special Show

1.Match
JWP Jr. Tag Match
masu-me & Nana Kawasa gewannen gegen Moon Mizuki & Aoi Yagami via Pin nach einer Diving Body Press von Kawasa gegen Yagami

2.Match
Aose Cup Blue Star Cup - Final
Manami Katsu gewann gegen Rabbit Mito via Pin nach dem Double-Arm Suplex Hold

3.Match
Storm Legend
Jaguar Yokota, Dump Matsumoto & Hanako Nakamori gewannen gegen Sachie Abe, KAZUKI & Maury via Pin nach dem Destiny Hammer von Nakamori gegen Maury

4.Match
Bolshoi Presents Special Yoneyama Santa Battle Royal
Abdullah Kobayashi gewann gegen Great Kabuki, Kaori Yoneyama, Sayaka Obihiro, Tetsuhiro Kuroda, Great Kojika, Toshie Uematsu, Ran Yu-YU, The Winger, GENTARO, Takashi Sasaki, Misaki Ohata, Sanshiro Takagi, Emi Sakura & GAMI nach dem er als letztes GAMI nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop eliminierte

5.Match
PURE HARD
Leon gegen Kyoko Kimura endete in einem Double KO

6.Match
JWP Openweight Title Match
Tsubasa Kuragaki gewann gegen Hailey Hatred (c) via Pin nach dem Falcon Arrow ->TITELWECHSEL!

7.Match
Kaori Yoneyama Retirement Match
Kayoko Haruyama gewann gegen Kaori Yoneyama via Pin nach dem Diving Guillotine Drop
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ice Ribbon "RIBBONMANIA 2011" Ergebnisse vom 25.12.2011

aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 894 Fans.

1.Match
Aoi Kizuki Return Match
Toshie Uematsu gewann gegen Aoi Kizuki via Pin nach einem Schoolboy

2.Match
Elimination Match
Maeri Naito, Neko Nitta & Maki Narumiya gewannen gegen Mochi Miyagi, Dorami Nagano & Kurumi
-Nagano eliminierte Naito via OTR
-Narumiya eliminierte Nagano via Pin nach dem Roppo Drop
-Kurumi eliminierte Nitta via OTR
-Narumiya eliminierte Kurumi via OTR
-Narumiya eliminierte Miyagi via Pin nach dem Diving Guillotine Drop

3.Match
Ray, Hamuko Hoshi & Sayaka Obihiro gewannen gegen Kappa Kozo, Rubber Man & Death Worm via Pin nach dem Birth von Obihiro gegen Worm

4.Match
Seina & Minori Makiba Graduation Match
Special Referee: Minori Makiba
Riho gewann gegen Seina via Pinfall

4b.Match
Seina & Minori Makiba Graduation Match
Special Referee: Riho
Minami Hikari gewann gegen Seina via Submission nach dem Blockbuster Hold

5.Match
International Ribbon Tag Team Title Match
Emi Sakura & Tsukushi gewannen gegen Meiko Satomura & Sendai Sachiko via Pin nach dem Halcaze von Tsukushi gegen Sachiko

6.Match
3 Way Match
Danshoku Dino & Makoto Oishi gewannen gegen Ken Ohka & Hikari Minami und Jun Kasai & Miyako Matsumoto via Pin nach dem Reverse Cradle Cutback von Dino gegen Ohka

7.Match
ICEx60 Title Match
Hikaru Shida gewann gegen Tsukasa Fujimoto (c) via Pin nach dem Avalanche-Style Falcon Arrow ->TITELWECHSEL!
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ice Ribbon "ICE RIBBON MARCH 2012" Ergebnisse vom 20.03.2012

aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 695 Fans.

1.Match
Kayoko Haruyama & Hamuko Hoshi gewannen gegen Mochi Miyagi & Nana Kawasa via Pin nach einer Sumo Lariat von Hoshi gegen Miyagi

2.Match
Over the Top Rope Match
Meari Naito gewann gegen Jaiko Ishikawa via OTR

3.Match
Toshie Uematsu & Maki Narumiya gewannen gegen Minami Hikari & Riho via Pin nach dem Dragon Suplex Hold von Uematsu gegen Riho

4.Match
Triangle Ribbon Title Match
Neko Nitta gewann gegen Eiger (c) & Sayaka Obihiro via Submission nach dem Cat-Style Cross Kneelock gegen Obihiro -> TITELWECHSEL!

5.Match

International Ribbon Tag Team Title Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi (c) gewannen gegen Manami Toyota & Kurumi via Pin nach einem Dropkick von Tsukushi gegen Kurumi

6.Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Dorami Nagano via Pin nach dem Hiroyo Stone

7.Match
ICEx60 Title Match
Hikaru Shida (c) gewann gegen Aoi Kizuki via Pin
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Stardom "STARDOM THE HIGHEST 2012" Ergebnisse vom 20.03.2012



aus der Korakuen Hall in Tokyo vor 1,320 Fans.

1.Match
Generation Struggle 1st Match
Natsumi Showzuki gewann gegen Saki Kashima via Submission nach dem Kido Clutch

2.Match
Generation Struggle 2nd Match
Act Yasukawa gewann gegen Eri Susa via TKO nach dem Doujime Front Necklock

3.Match
Generation Struggle 3rd Match
Kairi Hojo gewann gegen Mayu Iwatani via Submission nach dem Modified Crab Hold

4.Match
Generation Struggle 4th Match
Arisa Hoshiki gewann gegen Yuuri Haruka via Pin nach einem Brazilian Kick

5.Match
Stardom the Bright
Kaori Yoneyama & Io Shirai gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Miho Wakizawa via Pin nach dem Magica de Io von Shirai gegen Wakizawa

6.Match
Goddesses of Stardom Title Match
Yuzuki Aikawa & Yoko Bito (c) gewannen gegen Natsuki*Taiyo & Yoshiko via Pin nach dem Shining Yuzuzard von Aikawa gegen Yoshiko

7.Match
World of Stardom Title Match
Nanae Takahashi (c) gewann gegen Meiko Satomura via Pin nach dem One Second EX
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Stardom "Ryugoku Cinderella Champions Fiesta 2013" Ergebnisse vom 29.04.2013



aus der Ryogoku Kokugikan vor 5,500 Fans.

PPV/Special Show

1.Match

Yui Yokoo & Sumire Yoshino gewannen gegen Risa Sera & Rutsuko Yamaguchi via Pin nach dem Running Elbow von Yokoo gegen Sera

2.Match

Miho Wakizawa gewann gegen Manami Toyota via Pin nach dem Backslide from Venom

3.Match

Mayu Iwatani, Lin Byron, Kota Ibushi & Gota Ihashi gewannen gegen Eri Susa, Makoto, Michael Nakazawa & Hikaru Sato via Pin nach dem Dragon Suplex von Iwatani gegen Nakazawa

4.Match

Meiko Satomura gewann gegen Takumi Iroha via Submission nach dem Sleeper Hold

5.Match

WONDER OF STARDOM Title Decision Match
Dark Angel gewann gegen Act Yasukawa via Pin nach der Reinera ->TITELWECHSEL!!

6.Match
High Speed Title Match
Natsuki*Taiyo (c) gewann gegen Yuhi via Pin nach der Taiyo*Chan Spanish Fly

7.Match

GODDESSES OF STARDOM Title Match
Kairi Hojo & Natsumi Showzuki gewannen gegen Kyoko Kimura & Hailey Hatred (c) via Pin nach dem 4173 von Hojo gegen Hatred ->TITELWECHSEL!!

8.Match
Nanae Takahashi, Tsukasa Fujimoto & Mika Nagano gewannen gegen Kaori Yoneyama, Hiroyo Matsumoto & Shuri via Pin nach dem One-Second EX von Takahashi gegen Yoneyama

9.Match

WORLD OF STARDOM Title Match
Io Shirai gewann gegen Alpha Female (c) via Pin nach dem Rolling Sabot ->TITELWECHSEL!!

10.Match

Yuzuki Aikawa Retirement Match
Yoshiko gewann gegen Yuzuki Aikawa via Pin nach der Diving Senton
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
SENDAI GIRLS Ergebnisse vom 12.06.2013



aus dem Miyagino Ward Bunka Center in Sendai vor 320 Fans.


1.Match

Miyako Morino gewann gegen Sareee via Submission nach dem Modified Boston Crab

2.Match
Sakura Hirota gewann gegen Mio Shirai via Pin nach dem "Kancho" Move

3.Match

Carlos Amano & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Meiko Satomura & Syuri via Pin nach einer Liger Bomb von Matsumoto gegen Satomura

-Hiroyo & Meiko treffen am 29ten Juli in einem Singles Match aufeinander.

4.Match
DASH Chisako & Sendai Sachiko gewannen gegen Manami Katsu & Reideen Hagane via Pin nach dem Hormone Splash von Chisako gegen Hagane

5.Match

Ayumi Kurihara gewann gegen Kagetsu via Pin nach dem Modified Uranage
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
World Woman Pro-Wrestling Diana Ergebnisse vom 16.06.2013



aus dem Lazona Kawasaki Plaza Sol vor 170 Fans.

1.Match
Hamuko Hoshi gewann gegen JJ via Pin nach einer Diving Body Press

2.Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Raideen Hagane via Pin nach einer Lariat

3.Match
Jaguar Yokota gewann gegen Rabbit Miu via Pin nach einem Fisherman Buster

4.Match
Kaoru Ito gewann gegen Yuiga via Pin nach der Ligerbomb

5.Match
WWWD World Tag Team Championship Match
Yumiko Hotta & Keiko Aono (c) gewannen gegen Kyoko Inoue & Sareee via Pin nach dem Pyramid Driver von Hotta gegen Sareee
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Stardom Season 12 "Chapter Two beginning~Takumi Iroha Triumphant Return" Ergebnisse vom 16.06.2013



aus dem Fukoka Saitopia vor 350 Fans.

1.Match
3 Way Match
Kyoko Kimura gewann gegen Miho Wakizawa & Mayu Iwatani via Pin nach dem Monster Crash gegen Wakizawa

2.Match
Natsuki☆Taiyo & Yoshiko gewannen gegen Kaori Yoneyama & Eri Susa via Pin nach der Neck Hanging Bomb von Yoshiko gegen Susa

3.Match
Hiroyo Matsumoto & Kairi Hojo gewannen gegen Hailey Hatred & Christina Von Eerie via Pin nach dem Sliding D von Hojo gegen Von Eerie

4.Match
Takumi Iroha Triumphant Return Match
Io Shirai & Takumi Iroha gewannen gegen Nanae Takahashi & Yui Yokoo via Pin nach der Diving Body Press von Iroha gegen Yokoo
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
JWP "Pure-violence road.10" Ergebnisse vom 16.06.2013



aus der Bunka Hoso Media Plus Hall vor 124 Fans.

1.Match
Tsubasa Kuragaki gewannen gegen Raideen Hagane via Pin nach der Moonsault Press

2.Match
Leon & Moeka Haruhi gewannen gegen Sachie Abe & KAZUKI via Pin nach dem Figure Four Jackknife Pin von Leon gegen Abe

3.Match
Hanako Nakamori & Morii gewannen gegen Kayoko Haruyama & Fairy Nipponbashi via Pin nach der Diving Senton von Morii gegen Nipponbashi

4.Match
Command Bolshoi gewann gegen Rabbit Miu via Pin nach der Running Knee Attack

5.Match
Arisa Nakajima gewannen gegen Manami Katsu via Pin nach der German Suplex Hold
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ice Ribbon #474 Ergebnisse vom 15.06.2013



aus dem Ice Ribbon Dojo vor 64 Fans.

1.Match
Hailey Hatred gewann gegen Kurumi via Pin nach einem Schoolboy

2.Match
Tsukushi & Rabbit Miu gewannen gegen Hikaru Shida & 235 via Submission nach dem Twinkle Star Lock von Tsukushi gegen 235

3.Match
Risa Sera gewann gegen Miyako Matsumoto via Pin nach dem Ayers Rock

4.Match

Tsukasa Fujimoto & Aoi Kizuki gewannen gegen Hamuko Hoshi & Cherry via Pin nach einem Roll Up von Fujimoto gegen Hamuko

-Es wurde bekannt das Maki Narumiya zurück in Tokyo ist und das Training wieder aufgenommen hat um in den Ring zurückzukehren. Außerdem legte sie sich einen Twitteraccount zu. Finden könnt ihr sie auf der Plattform unter "narumiyamaki".
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
WAVE "Weekday WAVE vol.64" Ergebnisse vom 19.06.2013




aus dem Shin-Kiba 1st Ring in Tokyo vor 233 Fans.

-Die Zuschauerzahl ist ein neuer WAVE Rekord bei einer Wochentags Show.

1.Match
Challenge WAVE Match
Yumi Ohka gewann gegen Fairy Nipponbashi via Pin nach dem Sakura Drop

2.Match
Catch the WAVE - Glamorous Block Match
GAMI [4] gewann gegen Ryo Mizunami [6] via Pin nach dem Gamidora

3.Match
Catch the WAVE - Slender Block Match
Mio Shirai [6] gewann gegen Hikaru Shida [4] via Pin

4.Match
Catch the WAVE - Glamorous Block Match
Yu Yamagata [6] gegen Kagetsu [6] endetet in einem 15 Minuten Time Limit Draw

5.Match
Catch the WAVE - Slender Block Match
Shuri [8] gegen Arisa Nakajima [7] endete in einem 15 Minuten Time Limit Draw

6.Match
Catch the WAVE - Glamorous Block Match
Ayako Hamada [5] gewann gegen Misaki Ohata [6] via Pin nach dem La Ayakita

7.Match

Memorial WAVE Match - ~Ayumi Kurihara Retirement Road 9~
Ayumi Kurihara, Shu Shibutani & Kana gegen Moeka Haruhi, Tomoka Nakagawa & Cherry endete in einem 20 Minuten Time Limit Draw
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
OZ Academy "~Gamble~" Ergebnisse vom 23.06.2013





aus der Matsushita IMP Hall vor 407 Fans.


1.Match
Aja Kong & Hikaru Shida gewannen gegen Mayumi Ozaki & Mio Shirai via Pin nach dem Diving Elbow Drop von Aja gegen Shirai

2.Match

Manami Toyota gewann gegen Kyusei Sakura Hirota via Pin nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex

3.Match

Carlos Amano & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Chikayo Nagashima & Yumi Ohka via Pin nach einem Small Package Hold von Amano gegen Nagashima

4.Match
Dynamite Kansai & Sonoko Kato gewannen gegen Ayumi Kurihara & Tomoka Nakagawa via Pin nach dem Crown's Gate von Kato gegen Kurihara

5.Match

OZ Academy Openweight Championship Match
AKINO (c) gewann gegen Kagetsu via Pin nach dem Aki Imploder

-Nach ihrer ersten Titelverteidigung gab AKINO das sie ihren Titel als nächstes gegen Leon verteidigt.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ice Ribbon #475 & #476 in Nagoya + Special Event Ergebnisse vom 22.06.2013




Ice Ribbon #475 in Nagoya Ergebnisse vom 22.06.2013

aus der SportivaArena vor 75 Fans.


1.Match

Hailey Hatred gewann gegen Rutsuko Yamaguchi via Pin nach einer Death Valley Bomb

2.Match
Mio Shirai gewann gegen Miyako Matsumoto via Pin nach einem Schoolboy

-Danach kam es direkt zu einem Rematch.

3.Match

Mio Shirai gewann gegen Miyako Matsumoto via Submission im Figure Four Neck Lock

4.Match

Neko Nitta & Risa Sera gewannen gegen Tsukushi & Hamuko Hoshi via Pin nach dem Nekoistral von Nitta gegen Tsukushi

5.Match
International Ribbon Tag Championship Match
Hikaru Shida & Tsukasa Fujimoto (c) gewannen gegen Cherry & Meari Naito via Pin nach dem Three Count of the Soul vom Shida gegen Naito


Ice Ribbon #476 in Nagoya Ergebnisse vom 22.06.2013

aus der SportivaArena vor 86 Fans.

1.Match
Cherry gewann gegen 235 via Submission im Dragon Sleeper Hold

2.Match
Hamuko Hoshi & Hailey Hatred gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Miyako Matsumoto (09:36) via Pin nach dem Venus Clutch von Hamuko gegen Miyako

3.Match
Mio Shirai & Rutsuko Yamaguchi gewannen gegen Hikaru Shida & Risa Sera via Pin nach dem Axe Kick von Yamaguchi gegen Sera

4.Match

ICEx60 Championship Match
Tsukushi (c) gewann gegen Neko Nitta via Pin nach dem Tiger Suplex Ebigatame


Ice Ribbon Nagoya Event Ergebnisse vom 22.06.2013

aus der SportivaArena vor 46 Fans.


1.Match

IW19 Championship Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Hamuko Hoshi (c) via Pin nach dem Tsukadora ->TITELWECHSEL!!

-19 O'Clock Girls' Pro Wrestling ist somit offiziell Geschichte. In der Zukunft will sich Ice Ribbon wieder mehr um die Internet Community kümmern und sich auf ihrem Channel Nico Nico Douga konzentrieren. Der IW19 Belt wird ein letztes Mal verteidigt und dann ist auch er Geschichte. Das Titelmatch am 14.07.2013 ist ein Double Titelmatch.

ICEx60 & IW19 Championship Match
Tsukushi (c) vs. Tsukasa Fujimoto (c)
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
JWP "Pure Violence Road.11" Ergebnisse vom 30.06.2013



aus dem Kawasaki Lazona Plaza Sol vor 185 Fans.

1.Match
JWP Jr. & POP Title Contendership League
Eri Susa [1] gewann gegen Lady Raideen [0] via Pin nach dem Russian Hook

2.Match
JWP Jr. & POP Title Contendership League
Fairy Nipponbashi [1] gewann gegen Rabbit Miu [0] via Pin nach dem Denden Clutch

3.Match
Kayoko Haruyama, Sachie Abe & KAZUKI gewannen gegen Morii, Manami Katsu & Sareee via Pin nach dem La Magistral von Abe gegen Katsu

4.Match
Command Bolshoi gewann gegen Tsubasa Kurigaki via Pin nach dem Pikoni Smash

5.Match
Arisa Nakajima & LEON gewannen gegen Hanako Nakamori & Shuri via Pin nach dem Dragon Suplex Hold von Nakajima gegen Nakamori
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Ice Ribbon #477 & #478 Ergebnisse vom 26. & 29.06.2013 + Video




Ice Ribbon #477 Ergebnisse vom 29.06.2013

aus dem Ice Ribbon Dojo vir 78 Fans.

1.Match
Kurumi gewann gegen Miyako Matsumoto via Pin nach einer Diving Body Press

2.Match
Mio Shirai gewann gegen Risa Sera via Submission im Figure 4 Neck Lock

3.Match
Triangle Ribbon Match
Neko Nitta gewann gegen Meari Naito & Hamuko Hoshi via Pin nach dem Nekoiri-Style Jujigatame gegen Naito

4.Match
Hikaru Shida & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Aoi Kizuki & Hailey Hatred via Pin nach dem Tsukadora von Fujimoto gegen Kizuki

Ein kleines Highlightvideo aus dem offiziellen Channel




Ice Ribbon #478 Ergebnisse vom 29.06.2013

aus dem Ice Ribbon Dojo vor 86 Fans

1.Match
Hikaru Shida gewann gegen Kurumi via Pin nach dem Falcon Arrow

2.Match
Tsukushi & Rabbit Miu gewannen gegen Miyako Matsumoto & Mio Shirai via Pin nach dem Harukaze von Tsukushi gegen Miyako

3.Match
Aoi Kizuki gewann gegen Hamuko Hoshi via Pin nach dem Small Package Hold

4.Match
Tsukasa Fujimoto & Manami Katsu gewannen gegen Risa Sera & Raideen Hagane via Pin nach dem Missile Kick von Fujimoto gegen Sera.

-Kasey Owens wird ab sofort bei Ice Ribbon mit trainieren. Wie lange ist jedoch noch nicht bekannt.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
REINA Joshi Puroresu Ergebnisse vom 29. & 30.06.2013




REINA Joshi Puroresu Ergebnisse vom 29.06.2013

aus der Edogawa Tobu Friend Hall vor 315 Fans.

1.Match
Hanako Nakamori & Syuri gewannen gegen Mighty Mel & Toni Storm via Pin nach dem Gracias von Syuri gegen Storm

2.Match
Mima Shimoda & Tiffany & Marcela gewannen gegen Leon & Ray & Rabbit Miu via Submission nach dem Modified Mexican Stretch von Tiffany gegen Miu

3.Match
Estrellita gewann gegen Makoto via Submission im Romero Special

4.Match
Dump Matsumoto gewann gegen Goya Kong via Pin nach der Flying Body Press






REINA Joshi Puroresu Ergebnisse vom 30.06.2013

aus dem Lazona Kawasaki Plaza Sol vor 300 Fans.

1.Match
Mighty Mel & Toni Storm gewannen gegen Hikaru Shida & Risa Sera via Pon nach einem Rollup von Mel gegen Sera

2.Match
Hanako Nakamori & Morii gewannen gegen Ariya & Syuri via Pin nach dem Rojou von Nakamori gegen Ariya

3.Match

Mima Shimoda & Makoto gewannen gegen Cherry & Sareee via Pin nach dem Tiger Suplex Hold von Shimoda gegen Sareee

4.Match

CMLL-REINA International Championship Match
Leon (c) gewann gegen Estrellita via Pin nach einem Mad Splash

5.Match

GAMI & Ayumi Kurihara gewannen gegen Tiffany & Goya Kong via Pin nach dem Masadora von Kurihara gegen Tiffany

6.Match

CMLL World Women's Championship Match
Marcela (c) gewann gegen Ray via Stipulation (2-1)
- Marcela gewann gegen Ray via Pin nach demcCastigo de Brazos
- Ray gewann gegen Marcela via Pin mach der Moonsault Press
- Marcela setzte den entscheidenden Pin nach einem Avalanche-Style Michinoku Driver
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
JWP "Pure Violence Road.11" Ergebnisse vom 30.06.2013



aus dem Kawasaki Lazona Plaza Sol vor 185 Fans.


1.Match

JWP Jr. & POP Title Contendership League Match
Eri Susa [1] gewann gegen Lady Raideen [0] via Pin nach dem Russian Hook

2.Match
JWP Jr. & POP Title Contendership League Match
Fairy Nipponbashi [1] gewann gegen Rabbit Miu [0] via Pin nach dem Denden Clutch

3.Match

Kayoko Haruyama, Sachie Abe & KAZUKI gewannen gegen Morii, Manami Katsu & Sareee via Pin nach dem La Magistral von Abe gegen Katsu

4.Match

Command Bolshoi gewann gegen Tsubasa Kurigaki via Pin nach dem Pikoni Smash

5.Match

Arisa Nakajima & LEON gewannen gegen Hanako Nakamori & Shuri via Pin nach dem Dragon Suplex Hold von Nakajima gegen Nakamori

- Arisa Nakajima wird ihren JWP Openweight Title am 28ten Juli in Nagoya in der Nagoya Club Diamond Hall gegen Command Bolshoi verteidigen.

JWP Jr. & POP Title Contendership League Standings


1. Eri Susa - 1pt
-. Fairy Nipponbashi - 1pt
3. Risa Sera - 0pts
-. Rabbit Miu - 0pts
-. Lady Raideen - 0pts
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
World Woman Pro-Wrestling Diana Dojo Match Ergebnisse vom 07.07.2013




aus dem Dear's Ring Kawasaki vor 90 Fans.

1.Match

Jessica James gegen Crazy Mary endete in einem 10 Minuten Time Limit Draw

2.Match
Keiko Aono gewann gegen Allysin Kay via Pin nach dem Shining Wizard

3.Match

Jaguar Yokota & Kaoru Ito gewannen gegen Kyoko Inoue & Sareee via Pin nach dem Jackknife Pin Cutback von Jaguar gegen Sareee
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Stardom Season 12 "STARDOM Chapter Two beginning" Ergebnisse vom 07.07.2013



aus dem Shinkiba 1st RING in Tokyo vor 315 Fans.

1.Match
3 Way Match
Eri Susa vs. Yuhi vs. Kairi Hojo endete in einem 15 Minuten Time Limit Draw

2.Match
Kyoko Kimura & Hailey Hatred gewannen gegen Io Shirai & Takumi Iroha via Submission nach dem Kimura Lock von Kimura gegen Shirai

3.Match
Natsuki☆Taiyo & Yoshiko & Act Yasukawa gewannen gegen Nanae Takahashi & Miho Wakizawa & Yui Yokoo via Submission nach dem Sleeperhold von Yoshiko gegen Wakizawa

4.Match
High Speed Championship Match
Kaori Yoneyama (c) gewann gegen Mayu Iwatani via Pin nach dem Roll-Through German Suplex Hold.

- Kimura wird am 17.08.2013 eine Chance bekommen den roten Gürtel zu gewinnen.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
WAVE "Kirishima WAVE ~Kirishima Geopark World Challenge~" Ergebnisse vom 06.07.2013



aus dem Kirishima Hayato Gymnasium vor 223 Fans.


1.Match
Kirishima Challenge WAVE
Tomoka Nakagawa gewann gegen Fairy Nipponbashi via Pin nach dem Fisherman's Suplex Hold

2.Match

Kirishima Comical WAVE
Sakura Hirota gewann gegen Ryo Mizunami via Pinfall

3.Match

Kirishima Memorial WAVE ~Ayumi Kurihara Retirement Road 11~
Shu Shibutani & Cherry gewannen gegen Ayumi Kurihara & Misaki Ohata via Pin nach der Time Machine Roll von Shibutani gegen Ohata

4.Match

Kirishima Idol WAVE
Yumi Ohka gewann gegen Moeka Haruhi via Pin nach einem Big Boot

5.Match

Kirishima Premium WAVE
Sawako Shimono, Kana & GAMI gewannen gegen Ayako Hamada, Yu Yamagata & Aya Yuki via Pin nach dem Diving Hip Drop von Shimono gegen Yuki
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
WAVE "Hakata WAVE ~bari-chiro~" Ergebnisse vom 07.07.2013



aus den Hakata Star Lanes vor 258 Fans.

1.Match
Hakata Scramble WAVE
Shu Shibutani & Cherry gewannen gegen Ryo Mizunami & Aya Yuki via Pin nach der Time Machine Roll von Shibutani gegen Yuki

2.Match
Hakata Young Challenge
Misaki Ohata gewann gegen Fairy Nipponbashi via Pin nach dem Jujigatame

3.Match
Hakata Power WAVE
Yu Yamagata gewann gegen Sawako Shimono via Submission im Facelock

4.Match
WAVE Tag Team Title Match
Kana & Mio Shirai (c) gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Sakura Hirota via Pin von Kana gegen Hirota

5.Match
Hakata Challenge WAVE
Manami Toyota gewann gegen Moeka Haruhi via Pin nach der Japanese Ocean Queen Bee Bomb

6.Match
Hakata Memorial WAVE ~Ayumi Kurihara Retirement Road 12~
Ayako Hamada, Yumi Ohka & Hikaru Shida gewannen gegen GAMI, Ayumi Kurihara & Tomoka Nakagawa via Pin nach einem Big Boot von Ohka gegen GAMI

-Ohka und Hikaru Shida werden bei der Show am 15ten Juli in der Korakuen Hall eine Chance auf die Tag Team Titel erhalten.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Stardom “Season 12 STARDOM Chapter Two Beginning” Ergebnisse vom 15.07.2013



aus der Nasci Hall Umeda in Osaka vor 285 Fans.

1.Match
Act Yazukawa gegen Takumi Iroha endete in einem 15 Minuten Time Limit Draw

2.Match
Semi Final Goddess of Stardom Championship Tournament Match
NaNaMiho (Nanae Takahashi & Miho Wakizawa) gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Yuhi via Pin nach dem NaNa ☆ von Nanae gegen Yuhi

-NaNaMiho erreichen somit das Finale des Turniers.

3.Match
Semi Final Goddess of Stardom Championship Tournament Match
Natsuki ☆ Taiyo & Yoshiko gewannen gegen Io Shirai & Mayu Iwatani via Submission nach dem Sleeper Hold von Taiyo gegen Iwatani

-Somit komplettieren Natsuki ☆ Taiyo & Yoshiko das Finale

4.Match
Hailey Hatred & Kyoko Kimura gewannen gegen Kairi Hojo & Eri Susa via Pin nach dem Monster Crash von Hatred gegen Susa

5.Match
Final of the Goddess of Stardom Championship Tournament Match
NaNaMiho (Nanae Takahashi & Miho Wakizawa) gewannen gegen Natsuki ☆ Taiyo & Yoshiko via Pin nach dem Backslide from Venom von Nanae gegen Yoshiko ->TITELWECHSEL!!

-NaNaMiho sind somit die neuen Goddess of Stardom Champions.
 
Oben