Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 - Tag 4"
Ort: Bersall Takadanobaba in Tokyo, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 415


1.Match
3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Hina und AZM via Pin an Hina nach dem Kid Clutch.
Matchzeit: 08:42

2.Match
Tag Team Match
STARS (Koguma & Hanan) gewannen gegen Tam Nakano & Lady C via Pin von Koguma an Lady C nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:31

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gegen Donna del Mondo (Giulia, Syuri & Maika) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4.Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Mina Shirakawa (c) via Pin.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 14:00

Rina forderte nach dem Match ein Future of Stardom Championship.

5.Match
1 vs 5 Starlight Kid Recapture Handicap Match
Mayu Iwatani gewann gegen Oedo Tai (Rina, Fukigen★Death, Saki Kashima, Konami & Ruaka) via Stipulation.
Matchzeit: 21:08
Reihenfolge der Eliminierungen.
1.) Mayu eliminierte Rina via Over The Top Rope. (03:26)
2.) Mayu eliminierte Fukigen via Over The Top Rope. (01:33)
3.) Mayu eliminierte Saki via Pin nach einem Kishikaisei Konter. (06:26)
4.) Mayu eliminierte Konami via Over The Top Rope. (05:12)
5.) Mayu eliminierte Ruaka via DQ. (04:31)


Entgegen der Stipulation entschied sich Starlight Kid dazu weiterhin ein Teil von Oedo Tai zu bleiben. Sie möchte die größte Rivalin von Mayu Iwatani werden.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Ice Ribbon "New Ice Ribbon #1134"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 54


1.Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Sakuran via Pin.
Matchzeit: 06:55

2.Match
Singles Match
Thekla gewann gegen Maika Ozaki via Submission.
Matchzeit: 08:54

3.Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Suzu Suzuki gewannen gegen Maya Yukihi & Ibuki Hoshi via Pin.
Matchzeit: 09:14

4.Match
Special Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Yuuki Mashiro gewannen gegen Mochi Miyagi & Nao Ishikawa via Pin von Tsukushi an Nao nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:19
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “SPRING TOUR ’21 ~THE BULLET~”
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 17. Juli 2021
Zuschauer: 140


1.Match
Tag Team Match
BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) gewannen gegen Arisu Endo & Kaya Toribami via Pin von Aino an Toribami nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 10:21

2.Match
3-Way Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Raku und Pom Harajuku via Pin an Harajuku nach dem Famouser.
Matchzeit: 06:55

3.Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Nao Kakuta & Mahiro Kiryu via Pin von Misao an Kiryu nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 11:28

4.Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Marika Kobashi gewannen gegen Mirai Maiumi & Moka Miyamoto via Pin von Noa an Miyamoto nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 11:48

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Maki Itoh & Mizuki gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Suzume via Pin von Yamashita an Suzume nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 16:29
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #135"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 17. Juli 2021

Full Show:



1.Match
2 on 3 Handicap Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Chie Koishikawa, Sayaka & Sayuri via Pin von Suruga an Sayaka nach dem Bros Be Back.
Matchzeit: 11:14

2.Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Lulu Pencil via DQ.
Matchzeit: 13:48

3.Match
"One of a Kind" Tag League - Finale - Tag Team Match
Tropi Kawaiid (Yuna Mizumori & SAKI) gewannen gegen PSYCHO & CHANGO via Pin von Mizumori an CHANGO nach dem Super Girls.
Matchzeit: 25:54

Tokiko Kirihara gewann das Janken Tournament #132 im Finale gegen Yuna Mizumori.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 IN TOCHIGI"
Ort: New Sunpia in Tochigi, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 228


1.Match
Tag Team Match
Saya Kamitani & AZM gewannen gegen Mina Shirakawa & Lady C via Pin an Lady C durch Kamitani nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 10:03

2.Match
Singles Match
Giulia gewann gegen Hina via Submission im Stealth Viper.
Matchzeit: 07:40

3.Match
Tag Team Match
Tam Nakano & Unagi Sayaka gewannen gegen Saki Kashima & Ruaka via DQ.
Matchzeit: 10:43

4.Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Momo Watanabe vs. Syuri & Maika endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Koguma & Hanan gewannen gegen Konami, Starlight Kid & Rina via Pin an Rina durch Hanan nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 16:04
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
OZ Academy "OZ 25TH ~ FORTRESS @ NAGOYA"
Ort: Diamond Club in Nagoya, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 299

1.Match
Tag Team Match
Sonoko Kato & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Aja Kong & Momoka Hanazono via Pin an Hanazono durch Kato nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 17:09

2.Match
Singles Match
AKINO gewann gegen Yuu via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 15:56

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Kyusei Saori Regina Anou gewannen gegen Tsubasa Kuragaki, Itsuki Aoki & Hiroyo Matsumoto via Pin an Aoki durch Ohka nach einem Big Boot.
Matchzeit: 21:48

4.Match
OZ Academy Openweight Championship
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Kaori Yoneyama (c) via Pin nach dem Wheelwind. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:34

Nach dem Match erklärt Yukihi den Titel für vakant. Im Zuge der Mayumi Ozaki 35th Anniversary Show am 18. August wird der Titel in einem Tag Team Elimination Match zwischen Mayumi Ozaki, Yumi Ohka, Maya Yukihi und Saori Anou neu vergeben.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
DIANA "DIANA HOME MATCH"
Ort: Diana New Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 18. Juli 2021


1.Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Madeline via Pin nach einem Jikiden La Magistral.
Matchzeit: 07:20

2a.Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Deborah K via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 01:55

2b.Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Deborah K via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 03:22

3.Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Ayako Sato gewannen gegen Thekla & Shizuku Tsukada via Pin an Thekla durch Sato nach dem Sato Squared.
Matchzeit: 18:54
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
PURE-J "35TH KAME ARENA MATCH"
Ort: PURE-J Dojo in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2021


1.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Crea via Pin nach einem Sarutahiko Hold.
Matchzeit: 11:17

2.Match
Tag Team Match
Sumikaba Yanagawa & Misa Kagura gewannen gegen AKARI & Chie Ozora via Pin an AKARI durch Yanagawa nach einem Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:55

3.Match
3-Way Match
Rydeen Hagane gewann gegen Leon und Hanako Nakamori via Pin an Nakamori nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:02
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Actwres girl'Z "COLOR‘S"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 18. Juli 2021
Zuschauer: 150


1.Match
Tag Team Match
Sakuran Bonita & Yuko Sakurai gewannen gegen Ami Miura & Waka Tsukiyama via Pin von Bonita an Tsukiyama nach der Moonlight Love.
Matchzeit: 12:33

2.Match
Singles Match
YAKO gewann gegen Ayano Irie via Pin nach dem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 07:11

3.Match
Tag Team Match
Yuna Mizumori & Makoto gewannen gegen Mari & Momo Kohgo via Pin von Mizumori an Kohgo nach der Tropical Press.
Matchzeit: 12:21

4.Match
Tag Team Match
Rina Amikura & Misa Matsui gewannen gegen SAKI & Noa Igarashi via Pin von Amikura an Igarashi.
Matchzeit: 16:34

5.Match
Hikari Shimizu Trial Series - 4th Match - Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Hikari Shimizu via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 14:53
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling "Marvelous 5th Anniversary Event ~ Takumi Iroha Return"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. Juli 2021


1.Match
Singles Match
Kaoru Ito gewann gegen Ai Hozan via Pin nach der Senton.
Matchzeit: 06:54

2.Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem Soul Killer.
Matchzeit: 08:29

3.Match
6 Woman Hardcore Match
KAORU, Chikayo Nagashima & ASUKA gewannen gegen Tomoko Watanabe, Yuki Miyazaki & Mikoto Shindo via Pin von ASUKA an Shindo nach der Moonsault Press von einer Leiter.
Matchzeit: 16:44
-KAORU verpasste den Großteil des Matches aufgrund einer Verletzung.

4.Match
Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Rin Kadokura via Pin nach dem Two Stage Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 07:17

5.Match
Tag Team Match
Mio Momono & Starlight Kid gewannen gegen Mei Hoshizuki & AZM via Pin von Momono an AZM.
Matchzeit: 11:12

6.Match
Singles Match - Takumi Iroha Return Match
Takumi Iroha gewann gegen Hibiki via Pin nach dem Running Three.
Matchzeit: 26:30

Nach dem Match forderte Chikayo Nagashima das die Retirement Show von KAORU verschoben wird aufgrund der heute erlittenen Verletzung.
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #136"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 19. Juli 2021

Full Show:



1.Match
Asia Dream Tag Team Championship
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) (c) gewannen gegen Tropi Kawaiid (Yuna Mizumori & SAKI) via Pin nach der Royal Dolphin Press von Suruga an Mizumori.
Matchzeit: 41:33

Yuna Mizumori gewann das Janken Tournament #133 im Finale gegen SAKI.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 - Tag 5"
Ort: Sapporo Ivan Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 21. Juli 2021
Zuschauer: 197


1.Match
Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Lady C via Submission.
Matchzeit: 08:26

2.Match
3-Way Match
AZM gewann gegen Mina Shirakawa und Konami via Pin an Mina nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 08:38

3.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Koguma) via Pin von Saki an Koguma nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 09:05

4.Match
Best out of 3 Falls Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Syuri & Maika) via Stipulation.
Matchzeit: 14:49
Reihenfolge der Falls:
1.) Utami gewann gegen Syuri via Pin. (09:03)
2.) Syuri gewann gegen Utami via Pin. (03:24)
3.) Kamitani gewann gegen Maika via Pin nach dem Frankensteiner. (02:22)


5.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Tam Nakano (c) gewann gegen Starlight Kid via Pin nach dem Twilight Dream.
Matchzeit: 21:13
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Ice Ribbon "P‘s Party #82"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 21. Juli 2021
Zuschauer: 46


1.Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Momo Kohgo gewannen gegen Nao Ishikawa & Tsukada Shizuku via Pin von Kohgo an Nao nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:40

2.Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen NATSUMI via Pin nach der Crossbody Attack.
Matchzeit: 06:38

3.Match
Tag Team Match - Rina Shingaki P‘s Party Return Match
Rina Shingaki & Madeline gewannen gegen Thekla & AnChamu via Pin von Madeline an Thekla nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold Konter.
Matchzeit: 11:13
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “8TH TOKYO PRINCESS CUP - Tag 1”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 22. Juli 2021
Zuschauer: 142


1.Match
3 vs 4 Handicap Tag Team Match
Shoko Nakajima, Rika Tatsumi & Hyper Misao gewannen gegen Nodoka Tenma, Yuki Aino, Haruna Neko & Suzume via Pin von Tatsumi an Neko nach dem Twist of Fate.
Matchzeit: 10:53

2.Match
8 Woman Tag Team Match
Hikari Noa, Mizuki, Miu Watanabe & Yuki Arai gewannen gegen Maki Itoh, Yuki Kamifuku, Marika Kobashi & Kaya Toribami via Pin von Noa an Toribami nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 13:23

3.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Mahiro Kiryu gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 09:00

4.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Raku gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 06:01

5.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Mirai Maiumi gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Miramare.
Matchzeit: 08:31

6.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Nao Kakuta via Pin nach dem Crash Rabbit Heat.
Matchzeit: 11:27
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #137"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 22. Juli 2021

Full Show:



1.Match
30 Minutes Ironman Match
Chris Brookes gewann gegen Lulu Pencil via Stipulation. (3:1)
Matchzeit: 30:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Brookes gewann gegen Pencil via Pin nach dem Brainbuster auf einen Tresen. (07:09)
2.) Brookes gewann gegen Pencil via Pin. (09:45)
3.) Brookes gewann gegen Pencil via Pin nach dem Cutter Le Pencil. (27:10)
4.) Pencil gewann gegen Brookes via Pin nach einem Schoolboy. (29:50)


Lulu Pencil gewann das Janken Tournament #134 im Finale gegen Chris Brookes.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 - Tag 6"
Ort: Sapporo Ivan Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 22. Juli 2021
Zuschauer: 261


1.Match
Singles Match
AZM gewann gegen Lady C via Pin nach dem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 07:51

2.Match
3-Way Match
Momo Watanabe gegen Maika gegen Tam Nakano endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) gewannen gegen Cosmic Angels (Unagi Sayaka & Mina Shirakawa) via Pin von Saki an Momo nach dem My Emblem.
Matchzeit: 11:29

4.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Konami & Starlight Kid) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Koguma) via Submission von Koguma im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 11:55

5.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) (c) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) via Pin von Giulia an Kamitani nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 16:34

Nach dem Match attackierten Oedo Tai (Konami & Ruaka) die Champions. Daraufhin forderte Konami ein Goddesses of Stardom Championship Match.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
PURE-J "Discover New Heroine Tag Tournament 2021"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. Juli 2021
Zuschauer: 120


1.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Noa Igarashi via Pin nach dem Diving Needle Drop.
Matchzeit: 09:01

2.Match
PURE-J Openweight Championship
Singles Match
Leon gewann gegen Rydeen Hagane (c) via Pin nach dem Maroma de Leon.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 17:06

3.Match
Discover New Heroine Three Way Tag Team Match
Hanako Nakamori & AKARI gewannen gegen Makoto & Chie Ozora und Hiroyo Matsumoto & Crea via Stipulation.
Matchzeit: 13:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Makoto & Chie Ozora gewannen gegen Hanako Nakamori & AKARI via Pin nach dem Gannosuke Clutch. (04:31)
2.) Hiroyo Matsumoto & Crea gewannen gegen Makoto & Chie Ozora via Submission von Ozora im Texas Clover Hold von Matsumoto. (08:47)
3.) Hanako Nakamori & AKARI gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Crea via Pin nach dem Sol Naciente. (11:38)
4.) Hanako Nakamori & AKARI gewannen gegen Makoto & Chie Ozora via Pin von Nakamori an Ozora nach der Diamond Bomb. (13:00)
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
SEAdLINNNG "~GO!NIIGATA!~"
Ort: Higashi-ku Plaza in Niigata, Japan
Datum: 22. Juli 2021
Zuschauer: 155


1.Match
Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Honori Hana via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 08:12

2.Match
High Speed 3-Way Match
Ayame Sasamura gewann gegen Thekla und Riko Kawahata via Pin an Thekla nach dem Sasadango.
Matchzeit: 09:14

3.Match
Singles Match
Arisa Nakajima gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:52

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Nanae Takahashi, Yuu & Honori Hana gewannen gegen Ryo Mizunami, Mika Iwata & Manami via Pin von Nanae an Manami nach der Refrigerator Bomb.
Matchzeit: 22:25
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #138"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2021


Full Show:


1.Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Sayaka via Submission im Modified Bow & Arrow.
Matchzeit: 10:40

2.Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Choun Shiryu gewannen gegen Mei Suruga & Chie Koishikawa via Pin von Shiryu an Koishikawa nach dem Bom The Way.
Matchzeit: 18:20

Tokiko Kirihara gewann das Janken Tournament #135 im Finale gegen Chie Koishikawa.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “8TH TOKYO PRINCESS CUP - Tag 2”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2021
Zuschauer: 142


1.Match
6 Woman Tag Team Match
Shoko Nakajima, Hyper Misao & Nao Kakuta gewannen gegen Mirai Matsui, Mahiro Kiryu & Moka Miyamoto via Pin von Nakajima an Miyamoto nach dem Inverted Huracanrana.
Matchzeit: 10:09

2.Match
3-Way Match
Haruna Neko gewann gegen Pom Harajuku und Mizuki via Pin an Harajaku nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 05:54

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Kamifuku, Raku & Suzume gewannen gegen Miyu Yamashita, Maki Ito & Arisu Endo via Pin von Kamifuku an Endo nach dem Phaimasa.
Matchzeit: 12:10

4.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Miu Watanabe gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 06:36

5.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Yuki Arai via Submission im Full Nelson of Love & Flame.
Matchzeit: 08:26

6.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Marika Kobashi gewann gegen Nodoka Tenma via Submission in Front Neck Lock.
Matchzeit: 07:52

7.Match
Tokyo Princess Cup - Round 1 - Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Hikari Noa via Pin nach dem Missile Hip.
Matchzeit: 14:14
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
PURE-J
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2021
Zuschauer: 75


1.Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Ai Hozan via Pin.
Matchzeit: 06:35

2.Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Chie Ozora via Edge Direct Transmission Spear.
Matchzeit: 08:40

3.Match
Singles Match
AKIRA gewann gegen Ami Miura via Submission in der AKARI Armbar.
Matchzeit: 07:26

4.Match
Singles Match
Leon gewann gegen Cherry via Pin nach dem Maroma de Leon.
Matchzeit: 14:10

5.Match
Daily Sports Women Tag Team Championship
Tag Team Match

Hanako Nakamori & Rina Yamashita (c) gewannen gegen KAZUKI & Rydeen Hagane via Pin von Nakamori an KAZUKI nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 16:09
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
JUST TAP OUT "JTO GIRLS IN Takashimadaira"
Ort: Takashimadaira Ward Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. Juli 2021
Zuschauer: 24


1.Match
JTO Girls Ranking Match
Sumikaba Yanagawa (#9) gewann gegen Black Changita (#7) via Pin.
Matchzeit: 11:50

2.Match
JTO Girls Ranking Match
Aoi (#8) gewann gegen Misa Kagura (#6) via Pin nach dem A-Wing.
Matchzeit: 07:33

3.Match
JTO Girls Ranking Match
Yuki Shizuku (#2) gewann gegen YuuRI (#5) via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:46

4.Match
Queen of JTO Match
Tomoka Inaba (#1) gewann gegen rhythm (#3) via Submission im One Strangle Foot Kill.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Ice Ribbon "Summer Jumbo Ribbon 2021"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. Juli 2021
Zuschauer: 278


1.Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Sakuran via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:08

2.Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Ibuki Hoshi gewannen gegen Rina Shingaki & Banny Oikawa via Pin von Ibuki an Shingaki nach dem Good Ibuning.
Matchzeit: 10:54

3.Match
Singles Match
Nao Ishikawa gegen Yuuki Mashiro endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4.Match
Tag Team Match
Thekla & Tsukushi Haruka gewannen gegen Mochi Miyagi & Mirai Aono via Submission von Miyagi in einem Foot Hold von Thekla.
Matchzeit: 10:15

5.Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Suzu Suzuki gewannen gegen RebelxEnemy (Rina Yamashita & Ram Kaichow) via Pin von Suzuki an Yamashita.
Matchzeit: 13:33

Rina Yamashita kündigte ein Summerboard + Weapon Death Match um die FatastICE Championship an.

6.Match
International Ribbon Tag Team Championship - vakant
3-Way Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Risa Sera & Akane Fujita und RebelxEnemy (Maya Yukihi & Maika Ozaki) via Pin von Fujimoto an Sera nach der Taiyo-chan☆Bomb.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:03
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “AMEBA PRESENTS 8TH TOKYO PRINCESS CUP - Tag 3”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 24. Juli 2021
Zuschauer: 142


1.Match
8 Woman Tag Team Match
Hikari Noa, Raku, Pom Harajuku & Suzume gewannen gegen Maki Itoh, Marika Kobashi, Mahiro Kiryu & Kaya Toribami via Pin von Raku an Toribami nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 13:37

2.Match
3-Way Match
Hyper Misao gewann gegen Nao Kakuta und Arisu Endo via Pin an Endo nach einem Modified Crucifix Hold.
Matchzeit: 08:14

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Shoko Nakajima, Nodoka Tenma & Moka Miyamoto gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Yuki Arai via Pin von Miyamoto an Arai nach dem Rashomon.
Matchzeit: 15:12

4.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 07:22

5.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Mizuki gewann gegen Mirai Maiumi via Pin nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 12:45

6.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Yuki Kamifuku via Pin nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 11:35
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 - Tag 7"
Ort: Sendai Sun Plaza in Miyagi, Japan
Datum: 24. Juli 2021
Zuschauer: 319


1.Match
Singles Match
Konami gewann gegen Lady C via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 06:30

2.Match
Singles Match
Maika gewann gegen Saki Kashima via Pin nach dem Flame Flower Drop.
Matchzeit: 08:37

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka & Mina Shirakawa) gewannen gegen Queens Quest (AZM, Saya Kamitani & Hina) via Pin von Unagi an Hina.
Matchzeit: 13:52

4.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) gegen Queens Quest (Momo Watanabe & Utami Hayashishita) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Koguma & Hanan) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid, Ruaka & Rina) via Pin von Koguma an Rina nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:15
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "Saturday Night Fever '21 Jul."
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 24. Juli 2021
Zuschauer: 124



Tag Team Match
Mei Hoshizuki & Ami Miura gewannen gegen Momo Kohgo & Chie Ozora via Pin von Mei an Ozora.
Matchzeit: 13:04

2.Match
Singles Match
Hirota Regina Sakura gewann gegen Tsukada Shizuku via Pin nach der Hana Fist.
Matchzeit: 13:38

3.Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Mio Momono gewannen gegen Yuu & Yurika Oka via Pin von Ohka an Oka nach dem Big Boot.
Matchzeit: 14:59

4.Match
Tag Team Match
Rin Kadokura & Itsuki Aoki gewannen gegen Yuki Miyazaki & Takumi Iroha via Pin von Kadokura an Miyazaki nach dem Reverse Strike.
Matchzeit: 16:33
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #139"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 24. Juli 2021

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Lulu Pencil & Tokiko Kirihara via Pin von Akki an Kirihara nach dem Bros Be Back.
Matchzeit: 17:30

2.Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Chie Koishikawa via Pin.
Matchzeit: 18:45

Lulu Pencil gewann das Janken Tournament #136 im Finale gegen Mei Suruga.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "CINDERELLA SUMMER TOUR 2021 - Tag 8"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. Juli 2021
Zuschauer: 642


1.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Ruaka & Rina) gewannen gegen Hanan & Hina via Pin von Rina an Hina nach dem Golibom.
Matchzeit: 07:39

Die bisherige AWG Wrestlerin Mai Sakurai erschien im Ring. Die gab bekannt das sie ab sofort für Stardom antreten wird. Sie sprach eine Herausforderung an Unagi Sayaka aus.

2.Match
3-Way Match
Fukigen★Death gewann gegen Lady C und Saya Kamitani via Pin an Lady C.
Matchzeit: 06:03

3.Match
High Speed Match
AZM gegen Koguma endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4.Match
5★STAR Eve Festival Blue Stars Special 6 Woman Tag Team Match
Tam Nakano, Utami Hayashishita & Maika gewannen gegen Syuri, Konami & Unagi Sayaka via Pin von Maika an Unagi nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 20:42

5.Match
5★STAR Eve Festival Red Stars Special 6 Woman Tag Team Match
Giulia, Starlight Kid & Mina Shirakawa gewannen gegen Mayu Iwatani, Momo Watanabe & Saki Kashima via Pin von Giulia an Saki nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 23:03
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “AMEBA PRESENTS 8TH TOKYO PRINCESS CUP - Tag 4”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 25. Juli 2021
Zuschauer: 142


1.Match
6 Woman Tag Team Match
Hikari Noa, Nodoka Tenma & Kaya Toribami gewannen gegen Yuki Kamifuku, Mirai Maiumi & Haruna Neko via Pin von Tenma an Neko nach dem Killswitch.
Matchzeit: 11:07

2.Match
8 Woman Tag Team Match
Mizuki, Yuki Aino, Nao Kakuta & Arisu Endo gewannen gegen Miyu Yamashita, Miu Watanabe, Pom Harajuku & Moka Miyamoto via Pin von Aino an Miyamoto nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 15:06

3.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Suzume gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach dem Ring A Bell.
Matchzeit: 07:53

4.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Maki Itoh gewann gegen Raku via Submission im Itoh Punish.
Matchzeit: 09:03

5.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Shoko Nakajima gewann gegen Marika Kobashi via Pin nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 05:41

6.Match
Tokyo Princess Cup - Round 2 - Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Hyper Misao via Pin nach dem Rotating Leg Hold.
Matchzeit: 15:03
 
Oben