Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 27. September 2021


1.Match
Team Team Match
Tomoko Watanabe & Kaoru Ito gegen Chikayo Nagashima & Yuki Miyazaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem Feihong.
Matchzeit: 12:54

3.Match
Tag Team Match
Takumi Iroha & Rin Kadokura gewannen gegen Hibiscus Mii & Itsuki Aoki via Pin von Iroha an Mii nach einem High Kick.
Matchzeit: 16:48

4.Match
Singles Match
Hirota Elizabeth Sakura gewann gegen Ai Hozan via Pin nach dem Henara Sunset.
Matchzeit: 19:25
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro WrestlingxPro Wrestling WAVE "Tommy 40th Anniversary ~ Fusion"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. Oktober 2021


1.Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Rin Kadokura gegen Maria & Ai Hozan endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:12

3.Match
Special Singles Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Hibiscus Mii.
Matchzeit: 10:00

4.Match
W.W.W.D World Elizabeth Championship
3-Way Match
Yumi Ohka gewann gegen Hirota Elizabeth Sakura (c) und Tomoko Watanabe via Pin an Sakura nach dem Big Boot.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 07:20

5.Match
Singles Match
Nagisa Nozaki gegen Takumi Iroha endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6.Match
Tommy 40th Anniversary Tag Team Match
Sonoko Kato & Chikayo Nagashima gewannen gegen Kaori Yoneyama & ASUKA via Pin von Nagashima an Yoneyama nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 14:21
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Ice Ribbon "Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1149"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 02. Oktober 2021
Zuschauer: 47


1.Match
Wrestle Arena League - A Block - Singles Match
Akane Fujita [4] gewann gegen Banny Oikawa [0] via Submission im Modified Camel Clutch.
Matchzeit: 06:37

2.Match
Triangle Ribbon Match
Satsuki Totoro gewann gegen Yuuki Mashiro und Maya Yukihi via Pin an Mashiro nach einem Tokumori Clutch Konter.
Matchzeit: 09:32

3.Match
Tag Team Match
Mochi Miyagi & Suzu Suzuki gewannen gegen Risa Sera & Sakuran via Pin von Suzu an Sakuran nach dem Facebuster.
Matchzeit: 13:57

4.Match
Wrestle Arena League - B Block - Singles Match
Thekla [4] gewann gegen Yappy [0] via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 07:54
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling "~ KEEP BURNING ~"
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 02. Oktober 2021


1.Match
DASH Chisako Return Match - Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Canon via Submission.
Matchzeit: 07:30

2.Match
Singles Match
Manami gewann gegen Chie Ozora via Pin.
Matchzeit: 10:02

3.Match
Tag Team Match
Hibiki & Andras Miyagi gewannen gegen Mika Iwata & Yurika Oka via Pin von Hibiki an Oka nach der Lariat.
Matchzeit: 15:07

Hibiki forderte nach dem Match eine Chance auf die Sendai Girls World Tag Team Championship. Mika Iwata lehnte die Herausforderung zuerst ab. Jedoch änderte Iwata am Ende des Segments ihre Meinung.

4.Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & Yuu gewannen gegen Haruka Umesaki & Ami Miura via Pin von Chihiro an Miura nach der Lariat.
Matchzeit: 17:26
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "STARDOM Nagoya Convention - Tag 1"
Ort: Nagoya International Conference Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 02. Oktober 2021
Zuschauer: 350


1.Match
Waka Tsukiyama Stardom Challenge - Singles Match
AZM gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin.
Matchzeit: 06:59

2.Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Fukigen Death★ via Pin.
Matchzeit: 04:13

3.Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Unagi Sayaka & Mai Sakurai) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) via Pin von Unagi an Kashima.
Matchzeit: 10:17

4.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Konami & Starlight Kid) gewannen gegen Donna del Mondo (Himeka & Natsupoi) via Submission von Natsupoi im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 09:10

5.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri & Maika) gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

6.Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Mina Shirakawa) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Koguma) via Pin von Tam an Koguma nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:49
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "5 ★ STAR GP 2021 - Tag 17 - Finale"
Ort: Ota City Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 25. September 2021
Zuschauer: 1.539


Dark Match
3-Way Match
Hanan gewann gegen Momo Watanabe und Rina via Pin an Rina.
Matchzeit: 03:34

Dark Match
Stardom Double Challenge - Singles Match
Mai Sakurai gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin.
Matchzeit: 05:24

1.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Red Stars - Singles Match
Mina Shirakawa [6] gewann gegen Natsupoi [9] via Countout.
Matchzeit: 07:27

Die Stardom "STARDOM DREAM QUEENDOM" Show wurde für den 29ten Dezember angekündigt.

2.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Red Stars - Singles Match
Fukigen Death★ [10] gewann gegen Saki Kashima [10] via Pin.
Matchzeit: 01:52

3.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Red Stars - Singles Match
Koguma [11] gewann gegen Himeka [10] via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:05

4.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Red Stars - Singles Match
Mayu Iwatani [11] gewann gegen Starlight Kid [11] via Pin nach dem Two Stage Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 09:16

5.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Blue Stars - Singles Match
AZM [8] gewann gegen Ruaka [0] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 03:39

6.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Blue Stars - Singles Match
Unagi Sayaka [9] gewann gegen Saya Kamitani [11] via Pin.
Matchzeit: 11:53

7.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Blue Stars - Singles Match
Maika [9] gewann gegen Konami [10] via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 06:11

8.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Blue Stars - Singles Match
Syuri [12] gegen Takumi Iroha [11] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

9.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Blue Stars - Singles Match
Tam Nakano [10] gewann gegen Utami Hayashishita [10] via Pin nach dem Twilight Dream.
Matchzeit: 13:55

Für den Main Event gesellte sich Yuzuki Aikawa zu den Kommentatoren.

10.Match
5 ★ STAR GP 2021 - Finale - Singles Match
Syuri gewann gegen Momo Watanabe via Pin nach dem Flow Flame.
Matchzeit: 18:36
Dave Meltzers Star Ratings

Syuri vs. Takumi Iroha ****½

Utami Hayashishita vs. Tam Nakano ****½

Syuri vs. Momo Watanabe ****3/4 (The match would have been ***** but they picked early and the last near falls felt like overkill.)
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ich weiß sonst gerade nicht wohin damit, fand es aber ganz interessant. Aus dem Wrestling Observer Newsletter:
"We don’t have a lot of details but the Bushiroad annual report came out and revealed that Stardom turned a profit this past year. Most companies for a variety of reasons did not."
 

Fulcrum

W-I Tippspiel-König 2021
The match would have been ***** but they picked early and the last near falls felt like overkill.
Sowas find ich halt dumm. Gib dem Match 5 Sterne oder gib sie ihm nicht, aber sowas. Naja...
Für mich war das Match einfach großartig, völlig egal, was Meltzer davon hält! Aber er lobt es mit 4.75 ja auch entsprechend genug. Insofern passt schon!
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #161"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 02. Oktober 2021

Full Show:



1.Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Tokiko Kirihara via Pin nach der Soring Night Love.
Matchzeit: 08:52

2.Match
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Chie Koishikawa & Masahiro Takanashi via Pin von Akki an Koishikawa nach dem Labyrinth.
Matchzeit: 11:04

3.Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Sayaka via Pin nach dem House Piano Death.
Matchzeit: 15:58
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "STARDOM Nagoya Convention - Tag 2"
Ort: Nagoya International Conference Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 03. Oktober 2021
Zuschauer: 370


1.Match
Singles Match
AZM gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 06:18

2.Match
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach dem Bat Hanging Down.
Matchzeit: 05:19

3.Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Fukigen Death★ via Submission im Arm Lock.
Matchzeit: 05:10

4.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & Saya Kamitani) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) via Pin von Kamitani an Kashima nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 10:46

5.Match
Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Koguma) gegen Oedo Tai (Konami & Starlight Kid) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Utami Hayashishita verlangte das das kommenden Red Belt Match unter UWF Rules stattfindet. Auch Syuri akzeptierte die Stipulation.

6.Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka & Mina Shirakawa) (c) via Pin von Natsupoi an Mina nach dem Fairy Train.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:16

Die erste Titelverteidigung wird gegen Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Saya Kamitani) stattfinden.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #162"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 03. Oktober 2021

Full Show:



1.Match
3-Way Match
Choun Shiryu gewann gegen Tokiko Kirihara und Cherry via Pin an Kirihara nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 10:21

2.Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Ayano Irie via Pin nach dem Musha Gaeshi.
Matchzeit: 11:27

3.Match
Asia Dream Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) (c) gewannen gegen Masahiro Takanashi & Hoshitango und Egg Tart (Chie Koishikawa & Hagane Shinnou) via Pin von Suruga an Hoshitango nach der Royal Dolphin Press.
Matchzeit: 25:51

Choun Shiryu gewann das Janken Tournament #158 im Finale gegen Cherry.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
PURE-J "39TH KAME ARENA MATCH"
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 03. Oktober 2021


1.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem Jaguar Style Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:43

2.Match
Tag Team Match
Rydeen Hagane & AKARI gewannen gegen Leon & Ai Hozan via Pin von Hagane an Hozan nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:44

3.Match
Hanako Nakamori 15th Anniversary ☆ Cruel Princess Story Vol.8 - Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Mari via Pin nach dem Repose Driver.
Matchzeit: 11:04
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Woman Pro Wrestling Diana "DIANA HOME MATCH"
Ort: Diana New Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 03. Oktober 2021


1.Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Deborah K via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:33

2.Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Thekla gewannen gegen Jaguar Yokota & Madeline via Pin von Thekla an Madeline nach dem Turn the Sunset Back.
Matchzeit: 12:38

3.Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Ami Miura gegen Ayako Sato & Rina Amikura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
JUST TAP OUT "JTO GIRLS"
Ort: Yokohama Nigiwaiza in Kanagawa, Japan
Datum: 03. Oktober 2021
Zuschauer: 44


1.Match
Singles Match
Yura Suzuki gewann gegen Bulldozer Amisa via Submission.
Matchzeit: 04:10

2.Match
JTO GIRLS Ranking Match
Sumika Yanagawa (#7) gewann gegen Misa Kagura (#6) via Pin.
Matchzeit: 12:33
-Durch den Sieg belegt Yanagawa nun Platz 6 im Ranking.

3.Match
Singles Match
Yuu Yamagata gewann gegen AOI via Pin nach dem LA.
Matchzeit: 11:45

4.Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen YAKO via Submission im One Strangle Foot Kill.
Matchzeit: 12:41
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling "~ KEEP BURNING ~"
Ort: Miyagino Cultural Center in Miyagi, Japan
Datum: 05. Oktober 2021


1.Match
Singles Match
Chie Ozora gewann gegen Canon via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 07:53

2.Match
Singles Match
Hirota Sakura gewann gegen Ami Miura via Pin.
Matchzeit: 14:59

3.Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Riko Kaiju gewannen gegen DASH Chisako & Yurika Oka via Pin von Kaiju an Oka nach einem Modified Crucifix.
Matchzeit: 14:32

Nach dem direkten Pinfall Sieg von Kaiju an Oka, forderte Kaiju ein Junior Championship Match. Oka akzeptierte die Herausforderung und das Match wurde für die Show am 21ten Oktober angesetzt.

4.Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & Yuu gewannen gegen Mika Iwata & Manami via Referee Stop von Manami im Camel Clutch Style Single Wing Strangle.
Matchzeit: 18:14
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "10th Anniversary Grand Final OSAKA DREAM CINDERELLA 2021"
Ort: Osaka Castle Hall in Osaka, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 1.441


Es wurde bekannt gegeben das Konami bei der heutigen Show nicht anwesend sein wird. Ihr SWA Championship Match gegen Syuri wurde abgesagt.

Dark Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Rina) gewannen gegen Lady C & Waka Tsukiyama via Pin von Kashima an Tsukiyama.
Matchzeit: 05:43

Kashima forderte nach dem Match ein Singles Match gegen Syuri die bei den Kommentatoren saß. Syuri akzeptierte und setzte den SWA Championship aufs Spiel.

1.Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Ruaka gewann gegen Unagi Sayaka (c) via Pin nach der Freezer Bomb.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 08:17

Nach dem Match forderte Lady C die Chance auf ein Future of Stardom Championship Match

2.Match
Tag Team Match
Rin Kadokura & Maria gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & Mai Sakurai) via Submission von Sakurai im Boston Crab von Kadokura.
Matchzeit: 11:39

3.Match
High Speed Championship
Singles Match
Starlight Kid (c) gewann gegen Fukigen Death★ via Pin nach dem Black Tiger.
Matchzeit: 05:47

4.Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) (c) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Saya Kamitani) via Pin von Maika an Kamitani nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 16:36

5.Match
Reunion of Destiny - Hazuki Return Match
Hazuki gewann gegen Koguma via Pin nach dem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:39

Hazuki gab bekannt das sie zusammen mit Koguma an der Tag League teilnehmen möchte.

6.Match
SWA Championship
World of Stardom Challenge Certificate - Singles Match
Syuri (c) gewann gegen Saki Kashima via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 08:58

Nach dem Match forderte Syuri ein Singles Match gegen AZM.

7.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Tam Nakano (c) gegen Mayu Iwatani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Nach dem Match forderte Unagi Sayaka eine Chance auf die Wonder of Stardom Championship.

8.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Takumi Iroha via Pin nach der Hijack Bomb.
Matchzeit: 30:52
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “WRESTLE PRINCESS II”
Ort: Ota City Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 914


1.Match
6 Woman Tag Team Match
Raku, Pom Harajuku & Ram Kaichow gewannen gegen Haruna Neko, Mahiro Kiryu & Kaya Toribami via Pin von Raku an Neko nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 10:09

2.Match
3-Way Match
Nodoka Tenma gewann gegen Hyper Misao und Rika Tatsumi via Pin an Misao nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:55

3.Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & ASUKA gewannen gegen Nao Kakuta & Marika Kobashi via Pin von Kamifuku an Kakuta nach dem Diving Famouser.
Matchzeit: 10:30

4.Match
Tag Team Match
Riho & Shoko Nakajima gewannen gegen Suzume & Arisu Endo via Pin von Shoko an Suzume nach der Diving Senton.
Matchzeit: 14:52

5.Match
Special Tag Team Match
Aja Kong & Moka Miyamoto gewannen gegen Miu Watanabe & Yuki Arai via Pin von Kong an Arai nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:03

6.Match
International Princess Championship
Singles Match
Hikari Noa (c) gewann gegen Yuki Aino via Pin nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 11:27

7.Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) (c) via Pin von Mizuki an Saint-Michel via Pin nach dem Cutie Special.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 18:33

8.Match
Princess of Princess Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Maki Itoh via Pin nach dem Crash Rabbit Heat.
Matchzeit: 17:23

Es wurde bekannt gegeben das am 19ten März 2022 die kommende Ryogoku Show TJPW “GRAND PRINCESS‘22” stattfindet.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Ice Ribbon "Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1150"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 30


1.Match
Wrestle Arena League - D Block - Singles Match
Satsuki Totoro [2] gewann gegen Yuuki Mashiro [0] via Submission im Combine.
Matchzeit: 05:16

2.Match
Wrestle Arena League - B Block - Singles Match
Maika Ozaki [2] gewann gegen Yappy [0] via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 06:35

3.Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Suzu Suzuki gewannen gegen Thekla & Sakuran via Pin von Suzu an Sakuran nach dem Half Nelson Facebuster.
Matchzeit: 13:05

4.Match
Wrestle Arena League - C Block - Singles Match
Risa Sera [3] gegen Maya Yukihi [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00


Wrestle Arena League Zwischenstand:

A Block:
1.) Akane Fujita [4]
2.) Suzu Suzuki [0]
-. Banny Oikawa [0]
-. Hamuko Hoshi

B Block:
1.) Thekla [4]
2.) Mochi Miyagi [2]
-. Maika Ozaki [2]
4.) Yappy [0]

C Block:
1.) Risa Sera [3]
2.) Maya Yukihi [1]
3.) Asahi [0]
-. Ibuki Hoshi

D Block:
1.) Tsukushi Haruka [3]
2.) Satsuki Totoro [2]
3.) Tsukasa Fujimoto [1]
4.) Yuuki Mashiro [0]
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Actwres girl'Z "COLOR‘S"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 102


1.Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Itsuki Aoki gewannen gegen Mari & Sakuran Bonita via Pin von Ohka an Mari nach dem Big Boot.
Matchzeit: 13:15

2.Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Ami Miura via Pin nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 10:39

3.Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Yuna Mizumori gewannen gegen Yuko Sakurai & Ayano Irie via Pin von Manase an Irie nach dem Suzuki Dynamite.
Matchzeit: 11:49

4.Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
SAKI & Hikari Shimizu (c) gewannen gegen Mii & Rina Amikura via Pin von SAKI an Amikura nach dem Diving Kawaiid Needle Drop.
Matchzeit: 17:48

5.Match
Color's - Suppesharu Battle Royal ~ Irotoridori's Halloween Party
SAKI gewann gegen Ayano Irie, Rina Amikura, Mii, Mari, Yuko Sakurai und Hikari Shimizu via Stipulation.
Matchzeit: 11:10
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Woman Pro Wrestling Diana "Diana 10th Anniversary Event - 2nd Edition"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Oktober 2021


1.Match
Singles Match
Deborah K gewann gegen Kawasaki Rainbow ☆ Girl via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 07:50

Nach dem Match gab Deborah K bekannt das sie einen Vertrag bei DIANA unterschrieben hat.

2.Match
Singles Match
Yuu gewann gegen Madeline via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 10:26

3.Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Hanako Nakamori gewannen gegen Thekla & AKARI via Pin von Sato an Thekla nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:08

4.Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Shiro Koshinaka gewannen gegen Tiger Queen & Osamu Nishimura via Pin von Koshinaka an Nishimura nach der Diving Hip Attack.
Matchzeit: 09:40

5.Match
Special 8 Woman Tag Team Match
Kyoko Inoue, Shinobu Kandori, Aja Kong & Takako Inoue gewannen gegen Haruka Umesaki, Ayame Sasamura, Rina Shingaki & Ami Miura via Stipulation. (2:1)
Matchzeit: 29:46
Reihenfolge der Falls:
1.) Kyoko gewann gegen Umesaki via Pin nach der Power Bomb. (13:04)
2.) Umesaki gewann gegen Kyoko via Pin nach dem Mac. (01:57)
3.) Kyoko gewann gegen Shingaki via Pin nach dem Niagara Driver. (14:45)
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
SEAdLINNNG
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. Oktober 2021
Zuschauer: 350


1.Match
Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem Hormone Splash.
Matchzeit: 07:28

2.Match
High Speed 3-Way Match
Leon gewann gegen AKARI und Mei Suruga via Pin an AKARI nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 09:57

3.Match
8 Woman Tag Team Match
Yumiko Hotta, Rina Yamashita, Itsuki Aoki & Riko Kawahata gewannen gegen Makoto, Yuna Manase, ASUKA & Riko Kaiju via Pin von Yamashita an Kaiju nach dem Implant.
Matchzeit: 13:00

4.Match
Special Tag Team Match
Nanae Takahashi & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Masato Tanaka & Yuu via Pin von Matsumoto an Yuu nach dem Lock Drop.
Matchzeit: 18:52

Es wurde bekannt gegeben das Nanae Takahashi aufgrund einer anstehenden Operation die kommende Tag League verpassen wird.

5.Match
Special Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Arisa Nakajima via Pin.
Matchzeit: 22:33
 

Fulcrum

W-I Tippspiel-König 2021
Auch wenn meine Zeit aktuell knapp ist und ich daher weit weniger Wrestling konsumieren kann als ich wollen würde und bis vor Kurzem getan habe, habe ich mir natürlich WRESTLE PRINCESS II von Tokyo Joshi Pro-Wrestling angesehen. Eine sehr schöne Show von vorne bis hinten. Die Undercard war unterhaltsam und die Gäste Ram Kaichow, ASUKA, Riho und Aja Kong wurden super genutzt. Beim Three Way störte mich Hyper Misao, die ist halt ein Comedy-Gimmick und hätte m.M.n. besser in eines der Multi Women Matches gepasst.

Dann kamen die drei großen Titelmatches:
Hikari Noa interessierte mich ja als ich mit TJPW anfing so gar nicht und ich fand sie auch bei den Up Up Girls die Uninteressanteste. Seit einiger Zeit ist sie aber eine meiner Lieblingswrestlerinnen bei TJPW. Ich finde einfach großartig, wie toll sie sich entwickelt hat und hoffe, dass ihr Run mit dem International Championship noch sehr, sehr lange dauert. Das Match hier war "nur" okay, was auch ein Stück weit an der eher langweiligen Gegnerin lag!

Das Princess Tag Team Championship Match war auch sehr unterhaltsam. Ich find's zwar schade, dass man Neo Biishiki-gun den Titel abnimmt, gleichzeitig mag ich aber auch Yuka & Mizuki und man kann da den Titelwechsel schon bringen. Passt schon!

Der Main Event war dann großartig! Bin auch mit der Entscheidung den Titel bei Yamashita zu lassen sehr glücklich! Mega Match! Tolles Ende einer tollen Show!
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI 2021 AUTUMN ~KACHO GETSURO~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 16. Oktober 2021
Zuschauer: 140


1.Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 08:09

2.Match
3-Way Match
Shoko Nakajima gewann gegen Raku und Pom Harajuku via Pin an Harajuku nach einem Crucifix.
Matchzeit: 07:58

3.Match
Singles Match
Miu Watanabe gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Teardrop.
Matchzeit: 09:28

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Hyper Misao & Nodoka Tenma gewannen gegen Yuki Kamifuku, Mahiro Kiryu & Suzume via Submission von Kiryu im Modified Chickenwing Facelock von Misao.
Matchzeit: 10:55

5.Match
Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Nao Kakuta & Haruna Neko via Pin von Sakazaki an Neko nach der Tea Time.
Matchzeit: 09:56

6.Match
Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) gewannen gegen Hikari Noa & Marika Kobashi via Pin von Yamashita an Kobashi nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 13:27
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom
Ort: New Sun Pier Takasaki in Gunma, Japan
Datum: 16. Oktober 2021
Zuschauer: 273


1.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Ruaka & Fukigen Death★) gewannen gegen AZM & Lady C via Pin von Fukigen an Lady C.
Matchzeit: 08:04

2.Match
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Rina via Pin.
Matchzeit: 06:06

3.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Starlight Kid) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Hanan) via Pin von Kid an Hanan nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:12

4.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & Saya Kamitani) gegen Hazuki & Koguma endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
8 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri, Maika, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka, Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama) via Pin von Natsupoi an Waka nach dem Fairial Gift.
Matchzeit: 17:35
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #164"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 16. Oktober 2021

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Chris Brookes gewannen gegen Tokiko Kirihara & Choun Shiryu via Pin von Brookes an Kirihara nach dem Oath of the Peach Garden.
Matchzeit: 13:43

2.Match
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Chie Koishikawa & Sawadee Kamen via Pin von Suruga an Kamen nach dem Propeller Clutch.
Matchzeit: 14:10

Choun Shiryu gewann das Janken Tournament #160 im Finale gegen Sawasdee Kamen.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Ice Ribbon "Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1151"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 16. Oktober 2021
Zuschauer: 41


1.Match
Singles Match
Thekla gewann gegen Sakuran via Pin.
Matchzeit: 07:38

2.Match
Tag Team Match
Mochi Miyagi & Suzu Suzuki gewannen gegen Riko Kaiju & Yuuki Mashiro via Pin von Miyagi an Mashiro nach dem Metabolic Sand.
Matchzeit: 13:16

3.Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Cherry gewannen gegen Rina Shingaki & Yappy via Pin von Totoro an Yappy nach der Diving Senton vom zweiten Seil.
Matchzeit: 12:07

4.Match
Wrestle Arena League - C Block - Singles Match
Risa Sera [4] gegen Ibuki Hoshi [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00


Wrestle Arena League Zwischenstand:

A Block:
1.) Akane Fujita [4]
2.) Suzu Suzuki [0]
-. Banny Oikawa [0]
-. Hamuko Hoshi

B Block:
1.) Thekla [4]
2.) Mochi Miyagi [2]
-. Maika Ozaki [2]
4.) Yappy [0]

C Block:
1.) Risa Sera [4]
2.) Maya Yukihi [1]
-. Ibuki Hoshi [1]
4.) Asahi [0]

D Block:
1.) Tsukushi Haruka [3]
2.) Satsuki Totoro [2]
3.) Tsukasa Fujimoto [1]
4.) Yuuki Mashiro [0]
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Stardom "GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE 2021 - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 17. Oktober 2021
Zuschauer: 665


1.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Cosmic Angels (Unagi Sayaka & Waka Tsukiyama) via Pin von Natsupoi an Waka.
Matchzeit: 10:12

2.Match
Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Lady C via Pin nach dem Dodonpa.
Matchzeit: 07:07

3.Match
GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE 2021 - Red Block - Tag Team Match
FWC (Hazuki & Koguma) [2] gewannen gegen Hanan & Rina [0] via Submission von Rina im Crossface Lock von Hazuki.
Matchzeit: 11:02

4.Match
GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE 2021 - Red Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2] gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [0] via Pin von Fukigen an Kamitani nach einem Star Crusher Konter.
Matchzeit: 08:19

5.Match
GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE 2021 - Blue Block - Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & AZM) [1] gegen Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka) [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Nach dem Match forderte SLK ein High Speed Match gegen Momo Watanabe.

6.Match
GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE 2021 - Blue Block - Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri & Maika) [2] gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Mina Shirakawa) [0] via Pin von Maika an Tam nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 13:35


GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE 2021 Zwischenstand:

Red Block:
1. FWC (Hazuki & Koguma) [2]
-. Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
3. Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [0]
-. Hanan & Rina [0]
-. Donna del Mondo (Himeka & Natsupoi)
-. Cosmic Angels (Unagi Sayaka & Mai Sakurai)

Blue Block:
1. Donna del Mondo (Syuri & Maika) [2]
2. Queens Quest (Momo Watanabe & AZM) [1]
-. Queens Quest (Starlight Kid & Ruaka) [1]
4. Tam Nakano & Mina Shirakawa (DREAM H) [0]
-. Mayu Iwatani & Rin Kadokura
-. Lady C & Waka Tsukiyama
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #165"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 17. Oktober 2021

Full Show:



1.Match
Singles Match
Masahiro Takanashi (w/Sayaka Obihiro) gewann gegen Kappa Kozo via Pin nach der Obihiro Magic.
Matchzeit: 08:41

2.Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Sayaka via Pin nach der Tropical Lariat.
Matchzeit: 11:38

3.Match
Tag Team Match
Best Bros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Chie Koishikawa & Shin Suzuki via Pin von Suruga an Koishikawa nach dem Bros Be Back.
Matchzeit: 18:54

Mei Suruga gewann das Janken Tournament #161 im Finale gegen Sawasdee Kamen.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
PURE-J "FIGHT TOGETHER 2021"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 17. Oktober 2021
Zuschauer: 95


1.Match
Tag Team Match
AKARI & Madeline gewannen gegen Chie Ozora & Haruka Umesaki via Pin von Madeline an Ozora nach dem MISOSHI Rock.
Matchzeit: 14:17

2.Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Ai Hozan via Pin nach dem Swell of Moriyoshi.
Matchzeit: 11:01

3.Match
Hanako Nakamori 15th Anniversary ☆ Cruel Princess Story Vol.9 - Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Miss Mongol via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:00

4.Match
Daily Sports Women's Tag Team Championship
Tag Team Match
Leon & Cherry (c) gewannen gegen KAZUKI & Rydeen Hagane via Pin von Leon an Hagane nach dem Maroma de Leon.
Matchzeit: 19:42
 
Oben