Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PURE-J "WANTED Produce ~ Autumn's WANTED Festival"
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 23. Oktober 2022


1.Match
Tag Team Match
Leon & Fake Leon gewannen gegen Rydeen Hagane & Raiden Kohagane via Pin von Fale an Kohagane nach dem Maroma de Niseleon.
Matchzeit: 12:09

2.Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Momo Tani gegen AKARI & Crea endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
Battle Royal
Rydeen Hagane gewann gegen Chie Ozora, KAZUKI, Leon, AKARI, Hanako Nakamori, Momo Tani und Crea via Stipulation.
Matchzeit: 08:59
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Tag 1"
Ort: Arena Tachikawa in Tokyo, Japan
Datum: 23. Oktober 2022
Zuschauer: 2.034


Dark Match
3-Way Match
Momo Kohgo gewann gegen Waka Tsukiyama und Rina via Pin von Kohgo an Waka nach dem La Magistral.
Matchzeit: 04:39

Dark Match
Tag Team Match
Queens Quest (Saya Kamitani & Hina) gewannen gegen Fuwa-chan & Hazuki via Pin von Kamitani an Fuwa nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:29

1.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2] gewannen gegen Mai Sakurai & Lady C [0] via Pin von Kashima an Lady nach dem Guruncho.
Matchzeit: 05:23

2.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Cosmic Angels (Mina Shirakawa & SAKI) [2] gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) [0] via DQ.
Matchzeit: 10:32

3.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) [2] gewannen gegen STARS (Hanan & Saya Iida) [0] via Pin von AZM an Iida nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 07:49

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [1] gegen Oedo Tai (Momo Watanabe & Starlight Kid) [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) [2] gewannen gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) [0] via Pin von Maika an Sourei nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 09:12

6.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [2] gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [0] via Pin von Giulia an Natsupoi.
Matchzeit: 10:53

7.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) [2] gewannen gegen STARS (Hazuki & Koguma) [0] via Pin von Nanae an Koguma nach der Refrigerator Bomb.
Matchzeit: 12:00

8.Match
IWGP Joshi Tournament - Halbfinale - Singles Match
KAIRI gewann gegen Alpha Female via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:24

9.Match
IWGP Joshi Tournament - Halbfinale - Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Utami Hayashishita via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 14:51
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PROMINENCE "Prominence 7th Round"
Ort Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 23. Oktober 2022
Zuschauer: 135


1.Match
Hardcore Tag Team Match
Risa Sera & Orca Uto gewannen gegen Fella Risa & Super Hardcore Machine via Submission von Fella im Yurikamome von Sera.
Matchzeit: 12:37

2.Match
Hardcore Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Akane Fujita via Pin nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 12:38

3.Match
Freestyle Teacher Hardcore Singles Match
Hirota Sakura gewann gegen Miyako Matsumoto, Kurumi Hiragi und Kohaku via Stipulation.
Matchzeit: 11:46
Reihenfolge der Matches
1.) Miyako Matsumoto (w/Jun Kasai) gewann gegen Kohaku (w/Yuki Miyazaki) via Pin nach dem Reverse Tiger Driver. (08:11)
2.) Hirota Sakura (w/Takayuki Ueki) gewann gegen Kurumi Hiragi (w/Violento Jack) via Pin. (09:18)
3.) Hirota Sakura(w/Takayuki Ueki) gewannen gegen Miyako Matsumoto (w/Jun Kasai) via Pin. (11:46)


4.Match
Suzu Suzuki Death Match Trial - 10th Round - Gadget Board + Weapon Death Match
Toru Sugiura gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach dem Swift Driver.
Matchzeit: 16:06
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #263"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 22. Oktober 2022

Full Show:



1.Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Miya Yotsuba via Pin.
Matchzeit: 07:05

2.Match
3-Way Match
Ken Ohka gewann gegen Sayaka Obihiro und Masahiro Takanashi via Pin an Obihiro nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:12

3.Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Hagane Shinnou gewannen gegen OrePan (Chie Koishikawa & Sayaka) via Submission von Koishikawa im Mudo von Shinnou.
Matchzeit: 13:06

Ken Ohka gewann das Janken Tournament #263 im Finale gegen Hagane Shinnou.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #264"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 23. Oktober 2022

Full Show:



1.Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Miya Yotsuba via Pin nach dem Cherry Blossom.
Matchzeit: 06:44

2.Match
Tag Team Match
TAMURA & Tokiko Kirihara gewannen gegen Baliyan Akki & Sayaka Obihiro via Pin nach dem TAMURA an Akki.
Matchzeit: 11:59

3.Match
Tag Team Match
Dragon Ninja (Sayuri & Choun Shiryu) gewannen gegen Chie Koishikawa & Masahiro Takanashi via Pin von Sayuri an Koishikawa nach der Shuriken Roll.
Matchzeit: 14:50

Choun Shiryu gewann das Janken Tournament #264 im Finale gegen Baliyan Akki.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "Survival Dance"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. Oktober 2022
Zuschauer: 201


1.Match
Regina di WAVE Next Challenger Decision Battle Royal
Yuki Miyazaki gewann gegen Eiger, rhythm, Sumika Yanagawa, Misa Kagura, Momo Tani, Miyako Matsumoto, Aoi, Akane Fujita, Riko Kawahata, SAKI, Yuu, Yuko Sakurai, AKARI, Chie Ozora, Kakeru Sekiguchi, Kaori Yoneyama, Tsubasa Kuragaki, Sae, Haruka Umesaki, Yumi Ohka, Cherry, YAKO, Hibiscus Mii, Kyusei Ninja Ranmaru, Hirota Sakura, Kohaku, Mizuki Endo, Suzu Suzuki, Itsuki Aoki, Ayame Sasamura, Miyuki Takase, Rina Amikura und ASUKA via Stipulation.
Matchzeit: 52:58
-Somit erhält Miyazaki bei der Korakuen Hall Show am 06ten November ein Regina di WAVE Championship Match gegen Hikaru Shida.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW FAN CLUB BOX OFFICE – PURE TOKYO JOSHI PRO WRESTLING 7”
Ort: Kitazawa Town Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. Oktober 2022
Zuschauer: 162


1.Match
Cooking Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Miu Watanabe via Daisuke Kiso’s Decision.

2.Match
Werewolf 4-Way Match
Kaya Toribami (Werewolf) gewann gegen Shoko Nakajima (Citizen), Maki Itoh (Citizen) und Yuki Aino (Citizen) via Stipulation.
Matchzeit: 11:55
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Shoko Nakajima und Kaya Toribami eliminierten Yuki Aino via Pin nach dem 619 von Nakajima. (05:05)
2.) Maki Itoh eliminierte Shoko Nakajima via Pin nach einem Reverse Cradle. (11:55)


3.Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 01:40

4.Match
Dog Lovers Vs Cat Lovers Complete Settlement Match
Yuki Kamifuku, Hikari Noa & Arisu Endo gegen Hyper Misao, Nao Kakuta & Mahiro Kiryu endete in einem Draw.
Matchzeit: 08:14
Reihenfolge der Matches:
1.) Vanguard Game ~ “One” Count Fall Rule: Hikari Noa gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach der Oklahoma Roll. (01:54)
2.) Mid-Level Battle ~ “Nyan” Count Fall Rule: Hyper Misao gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Gedo Clutch. (01:50)
3.) General Match ~ Complete Conclusion 3 Count Fall Rule: Yuki Kamifuku gegen Nao Kakuta endete in einem No Contest nach dem Haruna Neko in das Match eingriff. (04:30)


5.Match
Costume Change 6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Suzume & Moka Miyamoto gewannen gegen Mizuki, Raku & Pom Harajuku via Pin von Tatsumi an Harajuku nach dem Twist Of Fate.
Matchzeit: 10:38
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling "SHIN-KIBA NIGHT"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 25. Oktober 2022


1.Match
Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Maria via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:28

2.Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Takumi Saito via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:00

3.Match
Tag Team Match
Mio Momono & Riko Kawahata gewannen gegen Tomoko Watanabe & Rin Kadokura via Pin von Momono an Kadokura nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 14:44

4.Match
Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Ai Hozan via Pin nach dem Jomon Toppa.
Matchzeit: 10:30

5.Match
Tag Team Match
Takumi Iroha & Chikayo Nagashima gewannen gegen Ayame Sasamura & Yuu via Pin von Nagashima an Sasamura nach dem Fishermans Buster.
Matchzeit: 08:50
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Princess Party Round 13"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 26. Oktober 2022
Zuschauer: 48


1.Match
Tag Team Match
Nao Ishikawa & Misa Kagura gewannen gegen Amin & Asahi via Pin von Nao an Asahi nach dem TachiaGirl.
Matchzeit: 12:22

2.Match
Princess Costume Change Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Sumika Yanagawa gewannen gegen Yuko Sakurai & Kaho Matsushita via Pin von Mashiro an Matsushita nach dem Special Clutch.
Matchzeit: 10:48
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “THE MOUNTAIN TOP 2022”
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 29. Oktober 2022
Zuschauer: 400


1.Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Raku gewannen gegen Nao Kakuta & Yoshiko Hasegawa via Pin von Aino an Hasegawa nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 11:19

2.Match
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Juria Nagano gewannen gegen Mahiro Kiryu & Kaya Toribami via Pin von Yamashita an Toribami nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 08:25

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Mizuki, Suzume & Haruna Neko gewannen gegen Shoko Nakajima, Hyper Misao & Pom Harajuku via Pin von Mizuki an Harajuku nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:43

4.Match
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Yuki Arai gewannen gegen Hikari Noa & Arisu Endo via Submission von Arisu im Torso Squeeze Dragon Sleeper von Tatsumi.
Matchzeit: 12:42

5.Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Willow Nightingale gewannen gegen Maki Itoh & Yuki Kamifuku via Pin von Nightingale an Kamifuku nach der Gutwrench Powerbomb.
Matchzeit: 11:47

6.Match
International Princess Championship
Singles Match
Miu Watanabe (c) gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Teardrop.
Matchzeit: 16:23
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "New Ice Ribbon #1236"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 29. Oktober 2022
Zuschauer: 50


1.Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Yura Suzuki via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 07:57

2.Match
Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Misa Kagura gewannen gegen Sumika Yanagawa & Saran via Pin von Mashiro an Saran nach dem Tokumori Clutch.
Matchzeit: 13:06

3.Match
Singles Match
Nao Ishikawa gegen Kaho Matsushita endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4.Match
Tag Team Match
Asahi & Amin gewannen gegen Ibuki Hoshi & Yuko Sakurai via Pin von Amin an Sakurai nach dem Princess Clutch.
Matchzeit: 11:39
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Tag 2"
Ort: Big Palette Fukushima in Fukushima, Japan
Datum: 30. Oktober 2022
Zuschauer: 668


1.Match
Singles Match
Mai Sakurai gewann gegen Momo Kohgo via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:32

2.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) [2] gewannen gegen STARS (Hanan & Saya Iida [0] via Pin von Tora an Hanan nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:05

3.Match
3-Way Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) gegen Donna del Mondo (Maika & Himeka) gegen Donna del Mondo (Giulia & Thekla) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) [2] gewannen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) [2] via Pin von Koguma an Amasaki nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 11:19

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [2] gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2] via Pin von Kamitani an Kashima nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 05:14

6.Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (Syuri, MIRAI & Ami Sourei) gewannen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe, Starlight Kid & Rina via Pin von Sourei an Rina nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 16:00


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [2]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [2]
-. Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
4.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [1]
-. BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [1]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) []
-. my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [0]

Blue Block:
1.) FWC (Hazuki & Koguma) [2]
-. 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa & SAKI) [2]
-. BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [2]
-. 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [2]
7.) wing★gori (Hanan & Saya Iida [0]
-. THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [0]
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "Kariya Pro Wrestling Festival ~ KARIYA WAVE Vol.2"
Ort: Kariya City Industrial Promotion Center - Aioi Hall in Aichi, Japan
Datum: 30. Oktober 2022
Zuschauer: 188


1.Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Riko Kawahata gewannen gegen Kohaku & Sae via Pin von Sekiguchi an Kohaku nach dem Running STO.
Matchzeit: 16:31

2.Match
Tag Team Match
Kyusei Ninja Ranmaru & Hibiscus Mii gewannen gegen Miyako Matsumoto & Risa Sera via Pin von Ranmaru an Sera nach dem Casadora.
Matchzeit: 08:45

3.Match
Singles Match
Yumi Ohka gewann gegen Cherry via Pin nach dem Big Boot.
Matchzeit: 12:16

4.Match
Tag Team Match
Yuki Miyazaki & Takashi Sasaki gewannen gegen Akane Fujita & Jun Kasai via Pin von Miyazaki an Akane nach der Original Death Valley Bomb.
Matchzeit: 15:42
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling "BIG SHOW in Niigata"
Ort: Niigata City Gymnasium in Niigata, Japan
Datum: 30. Oktober 2022


1.Match
Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Ai Hozan via Pin von Oka nach der Spinning Diving Body Press.
Matchzeit: 09:19

2.Match
3-Way Match
Otokozakari gewann gegen Eiger und Shigeno Shima via Pin an Eiger nach einem Middle Kick von Shima.
Matchzeit: 07:57

3.Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Amazon gewannen gegen Maria & Aoi via Pin von Matsumoto an Aoi nach dem Hiroyo Stone.
Matchzeit: 11:58

4.Match
Tag Team Match
Mika Iwata & Miyuki Takase gewannen gegen Ryo Mizunami & Manami via Pin von Iwata an Manami nach dem Raine.
Matchzeit: 14:18

5.Match
Singles Match
DASH Chisako gegen Mayumi Ozaki endete in einem Draw nach einem Double Countout.
Matchzeit: 14:32

6.Match
Tag Team Match
Team200kg (Yuu & Chihiro Hashimoto) gewannen gegen ASUKA & Aja Kong via Pin von Hashimoto an ASUKA nach dem Albright.
Matchzeit: 21:26
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "3rd Kizuna Tournament - Day Show"
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Oktober 2022
Zuschauer: 197


1.Match
3rd Kizuna Tournament - First Round - Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Nao Ishikawa gewannen gegen Hamuko Hoshi & Kiku via Pin von Mashiro an Kiku nach dem Tokumori Clutch.
Matchzeit: 12:29

2.Match
3rd Kizuna Tournament - First Round - Tag Team Match
Maya Yukihi & Misa Kagura gewannen gegen Ram Kaichow & Saran via Pin von Kagura an Saran.
Matchzeit: 13:21

3.Match
Halloween Costume Triangle Ribbon Match
Makoto gewann gegen Maika Ozaki und Kaho Matsushita via Pin an Matsushita.
Matchzeit: 10:06

4.Match
3rd Kizuna Tournament - First Round - Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Amin gewannen gegen Satsuki Totoro & YuuRI via Pin von Ibuki an YuuRI.
Matchzeit: 12:18

5.Match
3rd Kizuna Tournament - First Round - Tag Team Match
Asahi & Yuko Sakurai gewannen gegen Saori Anou & Sumika Yanagawa via Submission von Yanagawa im Yurikamome von Asahi.
Matchzeit: 14:44
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "3rd Kizuna Tournament - Night Show"
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Oktober 2022
Zuschauer: 160


1.Match
3rd Kizuna Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Nao Ishikawa gewannen gegen Maya Yukihi & Misa Kagura via Pin von Nao an Kagura.
Matchzeit: 18:02
-Das Match endete nach 15 Minuten ohne Sieger weshalb man sich entschied noch 5 Minuten zu verlängern.

2.Match
3rd Kizuna Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Amin gewannen gegen Asahi & Yuko Sakurai via Pin von Amin an Sakurai nach dem Double Amin Buster.
Matchzeit: 10:58

3.Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Saran via Pin nach dem Gravure Buster.
Matchzeit: 12:24

4.Match
Halloween Costume Battle Royal
Kaho Matsushita gewann gegen Saori Anou, Matsuzawa-san, Maika Ozaki, Kiku, Ram Kaichow, Sumika Yanagawa, Satsuki Totoro, YuuRI und Hamuko Hoshi via Stipulation.
Matchzeit: 23:52

5.Match
3rd Kizuna Tournament - Finale - Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Nao Ishikawa gewannen gegen Ibuki Hoshi & Amin via Pin von Nao an Ibuki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:51
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PURE-J "FIGHT TOGETHER Vol.4"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Oktober 2022
Zuschauer: 77


1.Match
Singles Match
Leon gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 12:02

2.Match
POP Championship
Singles Match
Crea (c) gewann gegen Himiko via Submission im Stretch Plum.
Matchzeit: 12:04

3.Match
Tag Team Match
KAZUKI & Tsubasa Kuragaki gewannen gegen Rydeen Hagane & Chie Ozora via Pin von Kuragaki an Ozora nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:56

4.Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & AKARI gewannen gegen SAKI & Moeka Haruhi via Pin von AKARI an Haruhi nach dem Choco Coronet.
Matchzeit: 14:33
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Actwres girl'Z "ACTwrestling in Korakuen"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Oktober 2022


1.Match
6 Woman Tag Team Match
Kanamic, Naho Yamada & Naru gewannen gegen CatMASK Calico, Chika Goto & Sakura Mizushima.
Matchzeit: 09:49

2.Match
3 on 4 Handicap Tag Team Match
Kira An, Koara Fujimoto & Nagisa Shiotsuki gewannen gegen Asako Mia, Natsuki, Haruka Ishikawa & Rensan.
Matchzeit: 09:10

3.Match
Singles Match
Misa Matsui gewann gegen Allen.
Matchzeit: 08:15

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Kouki, Mari & Nene Arahata gewannen gegen CHIAKI, Mii & Marino Saihara.
Matchzeit: 11:28

5.Match
Tag Team Match
Act Yasukawa & Ayano Irie gewannen gegen Kyoka Iwai & MARU.
Matchzeit: 12:24

6.Match
Singles Match
Miku Aono gewann gegen Natsumi Sumikawa.
Matchzeit: 15:10
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
World Woman Pro Wrestling Diana
Ort: Post di Amista in Kanagawa, Japan
Datum: 30. Oktober 2022


1. Match
Singles Match
Madeline gewann gegen Miran via Pin nach einem Jaguar Yokota Jikiden Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Deborah K gewannen gegen Haruka Umesaki & Nanami via Pin an Nanami durch Kobayahsi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 15:05

3. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Ayako Sato gewannen gegen Kyoko Inoue & Himiko via Pin an Himiko durch Sato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:58
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "Hiroshima Goddess Festival ~Kinsai Stardom"
Ort: Hiroshima Sun Plaza Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 1.045


Dark Match
5-Way Match
AZM gewann gegen Saya Iida, Waka Tsukiyama, Lady C und Miyu Amasaki via Pin an Waka nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 05:43

1.Match
Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) via Pin von Hazuki an Ruaka nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 06:48

2.Match
Singles Match
Himeka gewann gegen Yuna Mizumori via Pin nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 07:41

3.Match
Special Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach der Hijack Bomb.
Matchzeit: 12:50

4.Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (MIRAI, Ami Sourei & Konami) gegen Donna del Mondo (Giulia, Thekla & Mai Sakurai) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
SWA World Championship
Singles Match
Mayu Iwatani (c) gewann gegen Alpha Female via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:07

Nach dem Match gab Mayu Iwatani bekannt das sie die SWA Championship niederlegen wird. Iwatani möchte sich komplett auf den Gewinn der IWGP Womens Championship konzentrieren.

6.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) (c) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid & Momo Watanabe) via Pin von Natsupoi an Momo nach dem Fairy Strain.
Matchzeit: 15:22

7.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Saya Kamitani (c) gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Phoenix Splash.
Matchzeit: 20:35
-Mina Shirakawa verlor während dem Match 3 Zähne nach einem verunglückten Phoenix Splash.

8.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Syuri (c) gewann gegen Maika via Pin nach dem Red World.
Matchzeit: 25:56

Utami Hayashishita wird am 19ten November in Osaka ein World of Stardom Championship gegen Syuri bestreiten.
 
Zuletzt bearbeitet:

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "Hiroshima Goddess Festival ~Kinsai Stardom"
Ort: Hiroshima Sun Plaza Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 03. November 2022
Zuschauer: 1.045


Dark Match
5-Way Match
AZM gewann gegen Saya Iida, Waka Tsukiyama, Lady C und Miyu Amasaki via Pin an Waka nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 05:43

1.Match
Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Ruaka) via Pin von Hazuki an Ruaka nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 06:48

2.Match
Singles Match
Himeka gewann gegen Yuna Mizumori via Pin nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 07:41

3.Match
Special Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach der Hijack Bomb.
Matchzeit: 12:50

4.Match
6 Woman Tag Team Match
God’s Eye (MIRAI, Ami Sourei & Konami) gegen Donna del Mondo (Giulia, Thekla & Mai Sakurai) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5.Match
SWA World Championship
Singles Match
Mayu Iwatani (c) gewann gegen Alpha Female via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:07

Nach dem Match gab Mayu Iwatani bekannt das sie die SWA Championship niederlegen wird. Iwatani möchte sich komplett auf den Gewinn der IWGP Womens Championship konzentrieren.

6.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) (c) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid & Momo Watanabe) via Pin von Natsupoi an Momo nach dem Fairy Strain.
Matchzeit: 15:22

7.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Saya Kamitani (c) gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Phoenix Splash.
Matchzeit: 20:35
-Mina Shirakawa verlor während dem Match 3 Zähne nach einem verunglückten Phoenix Splash.

8.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Syuri (c) gewann gegen Maika via Pin nach dem Red World.
Matchzeit: 25:56

Utami Hayashishita wird am 19ten November in Osaka ein World of Stardom Championship gegen Syuri bestreiten.
Dave Meltzers Star Ratings

Saya Kamitani vs. Mina Shirakawa ****
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling "SHIN-KIBA NIGHT"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 04. November 2022


1.Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Shin Suzuki via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 09:01

2.Match
Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Ai Hozan via Submission im Oka Lock.
Matchzeit: 08:33

3.Match
Singles Match
Tomoka Watanabe gewann gegen Hibiscus Mii via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:18

4.Match
Tag Team Match
Maria & Riko Kawahata gewannen gegen Itsuki Aoki & YuuRI via Pin von Maria nach dem Marian'nu.
Matchzeit: 14:51

5.Match
Tag Team Match
Chikayo Nagashima & SAKI gegen Maya Yukihi & Yuu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Nach dem Main Event gab Takumi Iroha bekannt, das sie die AAAW Championship aufgrund einer Verletzung niederlegen muss. Der nächste Champion wird in einem Tournament ermittelt.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Super Princess's Party IN Tokyo Dome City - Part 1"
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. November 2022


1.Match
Singles Match
Kaho Matsushita gewann gegen Asahi via Pin nach dem Fanfare.

2.Match
6 Woman Tag Team Match
RebelxEnemy (Maya Yuhihi, Ram Kaichow & Maika Ozaki) gewannen gegen Rina Yamashita, Amin & Misa Kagura via Submission von Amin im Argentine Backbreaker von Ozaki.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Tag 3"
Ort: Nara Convention Center Hall in Nara, Japan
Datum: 05. November 2022
Zuschauer: 307


1.Match
3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Ruaka und Lady C via Pin an Lady nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 07:47

2.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3] gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) gewannen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) via Pin von Natsupoi an Amasaki nach dem Faireal Gift.
Matchzeit: 10:40

4.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saya Iida) via Pin von Hayashishita an Iida nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:24

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) [4] gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & SAKI) via Pin von Hazuki an Waka nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 08:47

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Mai Sakurai) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Momo Watanabe) via DQ.
Matchzeit: 10:28

7.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [3] gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [2] via Pin von Syuri an Thekla nach dem Ryuen.
Matchzeit: 14:08


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [3]
2.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [2]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [2]
-. Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
5.) BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [1]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) []
-. my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [0]

Blue Block:
1.) FWC (Hazuki & Koguma) [4]
2.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3]
3.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa & SAKI) [2]
-. BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [2]
7.) THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [1]
8.) wing★gori (Hanan & Saya Iida [0]
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW AUTUMN TOUR ’22”
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 312


1.Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 06:47

2.Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 08:42

3.Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Raku gewannen gegen Moka Miyamoto & Arisu Endo via Pin von Aino an Arisu nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 09:27

4.Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Haruna Neko via Pin nach der Running Hip Attack.
Matchzeit: 10:41

5.Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Willow Nightingale gewannen gegen Miu Watanabe & Suzume via Pin von Nightingale an Suzume nach der Gutwrench Powerbomb.
Matchzeit: 12:47

6.Match
6 Woman Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Hyper Misao gewannen gegen MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) & Mahiro Kiryu via Pin von Misao an Kiryu nach dem Hypami Returns.
Matchzeit: 15:16
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Tag 4"
Ort: Tsu Messe Wing Mie Exhibition Hall C in Mie, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 312


1.Match
4-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Waka Tsukiyama, Saya Kamitani und Miyu Amasaki via Pin an Waka nach dem Double Arm Style Facebuster.
Matchzeit: 05:32

2.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Starlight Kid & Momo Watanabe) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saya Iida) via Pin von Momo an Iida nach dem B Driver.
Matchzeit: 07:26

3.Match
3-Way Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & AZM) gegen Donna del Mondo (Maika & Himeka) gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [4] gewannen gegen my fair lady (Lady C & Mai Sakurai) [0] via Submission von Sakurai in einem Hold von Thekla.
Matchzeit: 14:08

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) [4] gewannen gegen STARS (Hazuki & Koguma) [4] via Pin von Tora an Koguma nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:03

6.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [2] gewannen gegen God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [3] via Pin von Tam an Inaba nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:08


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) Mafia Bella (Giulia & Thekla) [4]
2.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [3]
3.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [2]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [2]
-. Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
6.) BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [1]
7.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) []
-. my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) FWC (Hazuki & Koguma) [4]
-. BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [4]
3.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3]
4.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa & SAKI) [2]
7.) THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [1]
8.) wing★gori (Hanan & Saya Iida [0]
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "Let's enjoy!!"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2022
Zuschauer: 351


1.Match
Tag Team Match
SAKI & Riko Kawahata gewannen gegen Kohaku & Suzu Suzuki via Pin von Kawahata an Kohaku nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:15

2.Match
8 Woman Tag Team Match
Yuu, Miyuki Takase, Itsuki Aoki & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Hirota Sakura, Kaori Yoneyama, Hibiscus Mii & Haruka Umesaki via Pin von Sekiguchi an Hirota nach dem Fragments.
Matchzeit: 22:15

3.Match
Singles Match
Yumi Ohka gewann gegen Eiger via Pin nach dem Big Boots.
Matchzeit: 10:24

4.Match
Singles Match
Risa Sera gegen ASUKA endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Risa Sera und Akane Fujita forderten eine Chance auf die DUALSHOCK Tag Team Championship.

5.Match
Regina di WAVE Championship
Singles Match
Hikaru Shida (c) gewann gegen Yuki Miyazaki via Pin nach dem KATANA.
Matchzeit: 22:31
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
OZ Academy "Queen Of The Jungle"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2022


1.Match
3-Way Match
Itsuki Aoki gewann gegen Miyuki Takase und Ram Kaichow.

2.Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Rina Yamashita gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Yuu.

3.Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Kakeru Sekiguchi.

4.Match
8 Woman Tag Team Match
Ozaki-gun (Mayumi Ozaki, Yumi Ohka, Maya Yukihi & Saori Anou) gewannen gegen MISSION K4 (AKINO & Sonoko Kato) & Beast Friend (Aja Kong & Kaori Yoneyama)
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ice Ribbon "Super Princess's Party IN Tokyo Dome City - Tag 1 - Part 2"
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. November 2022


1. Match
Singles Match
Misa Kagura gewann gegen Saran.
Matchzeit: 07:32

2. Match
2-on-1-Handicap Match
Yuuki Mashiro gewann gegen Makoto & Matsuzawa-san.
Matchzeit: 09:09

3. Match
Tag Team Match
Amin & Ibuki Hoshi gewannen gegen Sumika Yanagawa & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 12:54

4. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Saori Anou (c) gewann gegen iegt Nao Ishikawa.
Matchzeit: 17:30

 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ice Ribbon "Super Princess's Party IN Tokyo Dome City - Tag 2 - Part 1"
Ort: Tokyo Dome City Prism Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. November 2022


1. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Kaho Matsushita.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Yuuki Mashiro gewannen gegen Asahi & Nao Ishikawa.
Matchzeit: 11:56
 
Oben