Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
CRYSIS RISING
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 25. November 2022
Zuschauer: 75


1.Match
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Tsubasa Kuragaki gewannen gegen KAZUKI & Madeline via Pin von Kaho an Madeline nach der Mexican Roll:
Matchzeit: 12:44

2.Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Megumi Yabushita gewannen gegen Kohaku & Chie Koishikawa via Pin von Sato an Koishikawa nach dem Modified Fisherman's Suplex Hold.
Matchzeit: 16:55

3.Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Ryo Hoshino via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 09:08

4.Match
6 Person Tag Team Match
Jaguar Yokota, Guts Ishijima & Kenichiro Arai gewannen gegen Hayato Mashita, Kyoko Inoue & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Yokota an Horaguchi nach der Oklahoma Roll.
Matchzeit: 17:22
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Miyagino-ku Bunka Center in Miyagi, Japan
Datum: 25. November 2022


1.Match
Singles Match
Saori Anou gewann gegen Yurika Oka via Pin nach dem Pottering.
Matchzeit: 07:23

2.Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto gegen Miyuki Takase endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
Tag Team Match
Nina Samuels & Lena Cross gewannen gegen DASH Chisako & Hirota Sakura via Pin von Samuels an Sakura nach dem STAR STRUCK.
Matchzeit: 16:12

4.Match
Singles Match
Mika Iwata gewann gegen Manami via Pin nach dem Raine.
Matchzeit: 09:45

5.Match
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gewannen gegen Ryo Mizunami & Millie McKenzie via Pin von Chihiro an McKenzie nach der Powerbomb.
Matchzeit: 16:05
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "New Ice Ribbon #1242"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 62


1.Match
Tag Team Match
Asahi & Riko Kaiju gewannen gegen Chie Ozora & Saran via Submission von Saran im Yurikamone von Asahi.
Matchzeit: 13:12

2.Match
Singles Match
Sumika Yanagawa gewann gegen Yura Suzuki via Pin nach dem 0101.
Matchzeit: 08:15

3.Match
Tag Team Match
Nao Ishikawa & Amin gewannen gegen Satsuki Totoro & Yuko Sakurai via Pin von Amin an Sakurai nach der Diving Senton.
Matchzeit: 15:10

4.Match
Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Yuuki Mashiro (c) gewann gegen Kaho Matsushita und Miyako Matsumoto via Pin an Matsushita nach dem Venus Scratch.
Matchzeit: 10:14
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "STARDOM in SHOWCASE Vol.3"
Ort: Kawasaki City Todokori Arena in Kanagawa, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 778


1.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) [7] gewannen gegen Saya Iida & Hanan [2] via Pin von Nanae an Iida nach dem Nanamomo Driver Nanae an Iida.
Matchzeit: 08:13

2.Match
Anywhere Fall Rules 4-Way Match
Koguma gewann gegen AZM, Starlight Kid und Ram Kaichow via Pin an AZM nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:34

3.Match
Beauty Salon ZEST Collabortation Haircut Rule 4-Way Match
Lady C gewann gegen Himeka, Saya Kamitani und Momo Kohgo via Submission im Cobra Twist mit Shampoo.
Matchzeit: 08:04

4.Match
Judo Jacket Match
Maika, Mayu Iwatani & Hina gewannen gegen Utami Hayashishita, Hina & MIRAI via Pin von Maika an Hina nach dem Katahajime.
Matchzeit: 09:21

5.Match
No Holds Barred Tag Team Match
Hazuki & Sumire Natsu gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Saki Kashima) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 10:58

6.Match
Hardcore 6 Woman Tag Team Match
PROMINENCE (Risa Sera, Suzu Suzuki & Kurumi Hiiragi) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Natsupoi & Unagi Sayaka) via Pin von Suzu an Unagi nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:42

7.Match
Coffin Explosion 6 Woman Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi, Yuu & Shinigami Mask) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Mai Sakurai & Thekla) via Stipulation.
Matchzeit: 14:45
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "Detras de Lazona Vol.6"
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 57


1.Match
Singles Match
Kohaku gegen Haruka Umesaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Mio Momomo gewannen gegen Yuki Miyazaki & Hirota Sakura via Pin von Ohka an Hirota nach dem Big Boots.
Matchzeit: 24:36
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “ALL RISE ’22”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 657


1.Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Yoshiko Hasegawa via Pin nach dem Ring A Bell.
Matchzeit: 08:13

2.Match
2 on 3 Handicap Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Mahiro Kiryu, Haruna Neko & Kaya Toribami via Pin von Nakajima an Neko nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 09:17

3.Match
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Moka Miyamoto & Juria Nagano via Submission von Nagano im Dragon Sleeprr von Tatsumi.
Matchzeit: 13:01

4.Match
Singles Match
Mizuki gewann gegen Arisu Endo via Pin nach den Cutie Special.
Matchzeit: 09:55

5.Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Nao Kakuta gewannen gegen Maki Itoh & Hikari Noa via Pin von Kakuta an Noa nach dem Shiden Kai.
Matchzeit: 13:22

6.Match
EVE Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach dem Crash Rabbit Heat.
Matchzeit: 13:52

7.Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Reiwa AA Cannon (Saki Akai & Yuki Arai) (c) gewannen gegen Yuki Aino & Pom Harajuku via Pin von Arai an Harajuku nach dem Finally.
Matchzeit: 14:45

8.Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Yuka Sakazaki (c) gewann gegen Billie Starkz via Pin nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 14:50
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Ice Ribbon IN SKIP CITY"
Ort: Saitama SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 185


Die ehemalige WAVE Rookie Tsukada Shizuku erschien am Anfang der Show. Sie wird sich unter dem Namen Tsukina Umino dem Ice Ribbon Roster anschließen.

1.Match
Singles Match
Saran gewann gegen Kiku via Pin nach dem Dendenmushi.
Matchzeit: 07:31

2.Match
3-Way Match
Tae Honma gewann gegen Cherry und Kyuri via Pin an Kyuri nach der Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:12

3.Match
Tag Team Match
Asahi & Kaho Matsushita gegen Miku Aono & Ayano Irie endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4.Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Misa Matsui via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 11:28

5.Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Makoto gewannen gegen RebelxEnemy (Ram Kaichow & Maika Ozaki) via Pin von Hamuko an Ram nach der Ham Roll.
Matchzeit: 12:52

6.Match
Singles Match
Yuuki Mashiro gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach dem Tachia-Girl.
Matchzeit: 18:30
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
OZ Academy "Queen of the Jungle@Nagoya"
Ort: Aichi Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 389


1.Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Itsuki Aoki via Pin.
Matchzeit: 09:47

2.Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Saori Anou gewannen gegen Aja Kong & Momoka Hanazono via Pin von Yukihi an Hanazono nach dem TSULALA.
Matchzeit: 14:51

3.Match
3-Way Match
Ryo Mizunami gewann gegen Mayumi Ozaki und Riko Kaiju via Pin an Kaiju nach dem Hot Limit.
Matchzeit: 12:28

4.Match
2 out of 3 Falls 6 Woman Tag Team Match
AKINO, Sonoko Kato & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Hiroyo Matsumoto, Tsubasa Kuragaki & Yuu via Stipulation.
Matchzeit: 21:22
Reihenfolge der Falls:
1.) AKINO gewann gegen Kuragaki via Pin nach dem La Magistral. (04:10)
2.) Hiroyo gewann gegen Kato via Pin nach der Liger Bomb. (14:41)
3.) Kato gewann gegen Hiroyo nach dem Roll Up. (02:31)
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Tag 7"
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 26. November 2022
Zuschauer: 533


1.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Himeka & Maika) gewannen gegen Oedo Tai (Rina & Ruaka) via Pin von Maika an Rina.
Matchzeit: 07:31

2.Match
8 Man Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe, Starlight Kid, Saki Kashiwa & Natsuko Tora) gewannen gegen STARS (Hazuki, Koguma, Hanan & Saya Iida) via Pin von Tora an Hanan nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:43

3.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
God’s Eye (Ami Sourei & MIRAI) [7] gewannen gegen Queens Quest (Miyu Amasaki & AZM) [2] via Pin von MIRAI an Amasaki nach dem Miramare Shock.
Matchzeit: 12:48

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [8] gewannen gegen my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) via Pin von Nakano an Lady nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:38

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [7] gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8] via Submission von Kamitani im Byakko von Syuri.
Matchzeit: 12:48

6.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
STARS (Momo Kohgo & Mayu Iwatani) [4] gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [8] via Pin von Iwatani an Thekla nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:28


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [8]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [8]
4.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [7]
5.) BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [5]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [4]
7.) Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
8.) my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [8]
-. MAI-HIME (Maika & Himeka) [8]
3.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [7]
-. THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [7]
5.) FWC (Hazuki & Koguma) [6]
6.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa/Waka Tsukiyama & SAKI) [2]
-. wing★gori (Hanan & Saya Iida) [2]
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PURE-J "5th Anniversary Osaka Matsuri"
Ort: Osaka Ikuno Civic Center in Osaka, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 149


1.Match
Singles Match
Momo Tani gewann gegen Mari via Pin nach dem Momohashidate.
Matchzeit: 09:17

2.Match
Singles Match
Chie Ozora gewann gegen Miyu via Submission im Haneorigatame.
Matchzeit: 09:28

3.Match
Tag Team Match
Leon & Kanjyuro Matsuyama gewannen gegen Kyusei Ninja Ranmaru & Miyuki Takase via Pin von Leon an Ranmaru nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 13:10

4.Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Momo Tani via Pin nach der Shining Flower.
Matchzeit: 13:47

5.Match
Daily Sports Tag Team Championship
Tag Team Match
Rydeen Hagane & SAKI (c) gewannen gegen AKARI & Crea via Pin von SAKI an Crea nach dem Running Brainbuster.
Matchzeit: 15:51
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PROMINENCE "Prominence 8th Round"
Ort Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 27. November 2022
Zuschauer: 132


1.Match
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Natsumi Mochi gewannen gegen Fella Risa & Super Hardcore Machine via Pin von Hiragi an Hardcore Machine nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 12:12

2.Match
Hardcore Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Akane Fujita via Pin nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 17:38

3.Match
4-Way Match
Risa Sera gewann gegen Orca Uto, Choun Shiryu und Miyako Matsumoto via Pin an Miyako.
Matchzeit: 09:52

4.Match
Suzu Death Match Series ~ 5th Round - Death Match
Shunma Katsumata gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:41

Shunma Katsumata gab bekannt das er ein Tag Team mit Suzu bilden möchte. Jedoch lehnte Suzu das Angebot ab.
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Diana "DIANA AMISTA VOL. 21"
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 27. November 2022


1. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gewann gegen Miran via Submission in einem Doujime Dragon Sleeper.
Matchzeit: 08:52

2. Match
3 Way Match
Jaguar Yokota gewann gegen Nanami und Deborah K via Pin nach einem J Cutter gegen Deborah.
Matchzeit: 05:28

3. Match
Madeline gewann gegen Himiko.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Megumi Yabushita gewannen gegen Hikari Shimizu & Haruka Umesaki via Pin nach einem Dragon Suplex Hold von Sato gegen Umesaki.
Matchzeit: 17:13
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Actwres girl'Z "ACTwrestling Step 11"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2022


1. Match
Singles Match
Nagisa Shiotsuki gewann gegen Asako Mia.
Matchzeit: 06:21

2. Match
Three Way Match
Marino Saihara gewann gegen Kyoka Iwai und Rensan.
Matchzeit: 06:38

3. Match
Tag Team Match
Chika Goto & Kouki gewannen gegen MARU & Naru.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Singles Match
Mari gewann gegen Mii.
Matchzeit: 08:50

5. Match
Tag Team Match
Act Yasukawa & Ayano Irie gewannen gegen CHIAKI & Nene Arahata.
Matchzeit: 08:03

6. Match
Tag Team Match
Misa Matsui & Naho Yamada gewannen gegen Miku Aono & Natsumi Sumikawa.
Matchzeit: 12:06
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
JUST TAP OUT "AoTomo Produce 3"
Ort: Oji BASEMENT MONSTAR in Tokyo, Japan
Datum: 29. November 2022


1.Match
Singles Match
rhythm gewann gegen HisokA via Pin nach dem rhythm Crush.
Matchzeit: 10:22

2.Match
Tag Team Match
Aoi & Unagi Sayaka gewannen gegen Sumika Yanagawa & Misa Kagura via Pin vo Unagi nach dem Jomon Toppa.
Matchzeit: 15:50

3.Match
Tag Team Match
PROMINENCE (Suzu Suzuki & Akane Fujita) gewannen gegen Tomoka Inaba & Yuu Yamagata via Pin von Suzu an Inaba nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 28:03
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Princess Party 15th Round"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 30. November 2022
Zuschauer: 61


1.Match
Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Asahi gewannen gegen Yuko Sakurai & Koho Matsushita via Pin von Asahi an Matsushita nach einem Konter.
Matchzeit: 11:52

2.Match
Tag Team Match
Nao Ishikawa & Amin gewannen gegen Sumika Yanagawa & YuuRI via Pin von Nao an YuuRI nach dem TachiaGirl.
Matchzeit: 10:52
 

Bruder JME

Grumpy Professor
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "GOLD RUSH 2022"
Ort: EDION Arena #1 in Osaka, Japan
Datum: 19. September 2022
Zuschauer: 1.620


Dark Match
3-Way Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) gewannen gegen Queens Quest (Lady C & Miyu Amasaki) und STARS (Saya Iida & Momo Kohgo) via Pin von Tora an Kohgo nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 04:31

1.Match
High Speed Championship
Singles Match
AZM (c) gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 08:04

2.Match
Moneyball Tournament - First Round - 6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Mai Sakurai & Thekla) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Natsupoi & Waka Tsukiyama) via Pin von Sakurai an Waka nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:42

3.Match
Moneyball Tournament - First Round - 6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Koguma) gewannen gegen God’s Eye (MIRAI, Ami Sourei & Tomoka Inaba) via Pin von Hazuki an Sourei nach dem Hazukistral.
Matchzeit: 10:05

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe & Starlight Kid) [3] gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2] via Pin von SLK an Kashima nach dem Kokko Kyakusatsu.
Matchzeit: 05:47

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) [6] gewannen gegen 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3] via Pin von Maika an Nanae nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 14:05

6.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Saya Kamitani (c) gegen KAIRI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Syuri (c) gewann gegen Utami Hayashishita via Pin nach dem Red World.
Matchzeit: 28:14

8.Match
Moneyball Tournament - Finale - TLC 6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Koguma) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Mai Sakurai & Thekla) via Stipulation.
Matchzeit: 09:58


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8]
2.) Mafia Bella (Giulia & Thekla) [6]
3.) meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [4]
4.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [3]
-. BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [3]
6.) Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [2]
-. Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [2]
8.) my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [8]
2.) MAI-HIME (Maika & Himeka) [6]
3.) FWC (Hazuki & Koguma) [4]
4.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [3]
-. THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [3]
6.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa/Waka Tsukiyama & SAKI) [2]
-. wing★gori (Hanan & Saya Iida [2]
Dave Meltzers Star Ratings

Saya Kamitani vs. Kairi ****

Syuri vs. Utami Hayashishita ****½

Iwatani, Hazuki & Koguma vs. Giulia, Thekla & Sakurai ***½
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW AUTUMN TOUR ’22”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 03. Dezember 2022
Zuschauer: 210


1.Match
Singles Match
Mizuki gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 08:33

2.Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Raku gewannen gegen Hyper Misao & Kaya Toribami via Pin von Raku an Toribami nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 10:50

3.Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Twist Of Fate.
Matchzeit: 10:32

4.Match
Singles Match
Miu Watanabe gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 09:06

5.Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Millie McKenzie gewannen gegen Shoko Nakajima & Suzume via Pin von McKenzie an Suzume nach dem Throwaway German Suplex.
Matchzeit: 11:27

6.Match
6 Man Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Moka Miyamoto gewannen gegen Yuka Sakazaki, Hikari Noa & Arisu Endo via Pin von Yamashita an Arisu nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 14:53
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Tag 8"
Ort: Bellesalle Takadanobaba in Tokyo, Japan
Datum: 03. Dezember 2022
Zuschauer: 408


1.Match
Stardom Rumble
Saya Kamitani gewann gegen Super Strong Stardom Machine, Saya Iida, Hina, Giulia, Thekla, Natsuko Tora, Mai Sakurai, Utami Hayashishita, Rina, Lady C und Ruaka via Stipulation.
Matchzeit: 16:03

2.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe & Starlight Kid) [7] gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [4] via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 08:23

3.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) [10] gewannen gegen Cosmic Angels (SAKI & Waka Tsukiyama) [2] via Pin von Himeka an Waka.
Matchzeit: 05:50

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) [9] gewannen gegen Queens Quest (AZM & Miyu Amasaki) [2] via Pin von Yuu an Amasaki nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 07:14

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [10] gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [4] via Pin von Natsupoi an Kohgo nach dem Fairial Gift.
Matchzeit: 08:34

6.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [4] gewannen gegen God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [7] via Pin von Kashima an Inaba nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 07:41

7.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) [8] gewannen gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sorei) [7] via Pin von Koguma an Sourei nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:20


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Zwischenstand:

Red Block:
1.) meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [10]
2.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [8]
-. Mafia Bella (Giulia & Thekla) [8]
4.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [7]
-. BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [7]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [4]
-. Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [4]
8.) my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) MAI-HIME (Maika & Himeka) [10]
2.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [9]
3.) BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [8]
-. FWC (Hazuki & Koguma) [8]
5.) THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [7]
6.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [2]
-. KAWILD VENUS (Mina Shirakawa/Waka Tsukiyama & SAKI) [2]
-. wing★gori (Hanan & Saya Iida) [2]
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
N PROJECT/Ice Ribbon "HAPPY JAM 2022 Vol. 1"
Ort: Nagahama Shimin Taiikukan in Shiga, Japan
Datum: 03. Dezember 2022


1.Match
Singles Match
Asahi gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 08:42

2.Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Kaho Matsushita via Pin nach dem Ibuning Star.
Matchzeit: 11:11

3.Match
Tag Team Match
Saori Anou & Satsuki Totoro gewannen gegen Tae Honma & Yuuki Mashiro via Pin von Asahi an Mashiro nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:58
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Ice Ribbon IN 176BOX"
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 04. Dezember 2022
Zuschauer: 239


1.Match
6 Woman Tag Team Match
Nao Ishikawa, Amin & Mari gewannen gegen Makoto, Miku & Miyuki via Pin von Nao an Miyuki nach dem TachiaGirl.
Matchzeit: 13:40

2.Match
Tag Team Match
Asahi & Yuko Sakurai gewannen gegen Hamuko Hoshi & Shizuku Uminotsuki via Pin von Asahi an Uminotsuki nach dem Wrist Lock Armsalt.
Matchzeit: 11:11

3.Match
Tag Team Match
RebelxEnemy (Ram Kaichow & Rina Yamashita) gewannen gegen Hikari Shimizu & Kaho Matsushita via Pin von Yamashita an Matsushita nach dem Implant.
Matchzeit: 12:55

4.Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewannen gegen Satsuki Totoro via Pin nach dem Ugokukoto-raitei no Gotoshi.
Matchzeit: 09:31

5.Match
Tag Team Match
Tae Honma & Maika Ozaki gewannen gegen Maya Yukihi & Sumika Yanagawa via Submission von Yanagawa im Tae Lock von Tae.
Matchzeit: 14:52

6.Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Saori Anou (c) gewann gegen Yuuki Mashiro via Submission im Special Pottering.
Matchzeit: 18:11

Nach dem Main Event kam Asahi zum Ring und forderte eine Chance auf die ICExInfinity Championship.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PURE-J "71ST KAME ARENA MATCH"
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 04. Dezember 2022


1.Match
Singles Match
AKARI gewann gegen Chie Ozora via Submission im Muy Bien.
Matchzeit: 11:55

2.Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Crea via Pin von Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 08:34

3.Match
Tag Team Match
KAZUKI & Momo Tani gewannen gegen Leon & Hanako Nakamori via Pin von Tani an Leon.
Matchzeit: 16:39
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling "BIG SHOW in Osaka"
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 04. Dezember 2022


1.Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Yurika Oka via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 07:54

2.Match
Singles Match
Amazon gewann gegen Hirota Sakura via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 00:07

3.Match
Tag Team Match
Yuu & Kohaku gewannen gegen Nina Samuels & Lena Cross via Pin von Yuu an Cross nach der Corner Press.
Matchzeit: 14:05

4.Match
Singles Match
Mika Iwata gewann gegen Miyuki Takase via Pin nach dem Raine.
Matchzeit: 10:54

5.Match
Sendai Girls World Tag Championship
Tag Team Match
DASH Chisako & Hiroyo Matsumoto (c) gewannen gegen Ryo Mizunami & Manami via Pin von DASH an Manami nach dem Hormone Splash.
Matchzeit: 15:01

6.Match
Sendai Girls World Championship
Singles Match
ASUKA gewann gegen Chihiro Hashimoto (c) via Pin nach dem Fishermans Buster.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 18:47

Miyuki Takase forderte eine Chance auf die Sendai Girls World Championship.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling "AAAW 1DAY Tournament"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 04. Dezember 2022


1.Match
Tag Team Match
Yumiko Hotta & Maria gewannen gegen Chigusa Nagayo & Riko Kawahata via Submission von Nagayo im Udeshishigi Sankakugatame von Maria.
Matchzeit: 09:18

2.Match
Singles Match
Gabai Ji-chan gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 07:05

3.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - First Round - Singles Match
Mio Momono gewann gegen Ai Hozan via Pin nach der JK Bomb.
Matchzeit: 01:43

4.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - First Round - Singles Match
Queen Aminata gewann gegen Maria via Pin nach dem Running Schwein.
Matchzeit: 04:43

5.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - First Round - Singles Match
Unagi Sayaka gegen Tomoko Watanabe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

6.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - First Round - Singles Match
Rin Kadokura gewann gegen Riko Kawahata via Pin nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 04:08

7.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - First Round - Singles Match
Chikayo Nagashima gewann gegen Yuna Manase via Submission im Udegatame.
Matchzeit: 08:07

8.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - Halbfinale - Singles Match
Mio Momono gewann gegen Queen Aminata via Pin.
Matchzeit: 06:27

9.Match
AAAW Singles Champion Decision Tournament - Halbfinale - Singles Match
Chikayo Nagashima gewann gegen Rin Kadokura via Pin nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 08:16

10.Match
AAAW Singles Championship - vakant
AAAW Singles Champion Decision Tournament - Finale - Singles Match
Chikayo Nagashima gewann gegen Mio Momono via Pin nach dem Fisherman Buster.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 10:38

Queen Aminata forderte ein Totelmatch vom neuen Champion. Das Match wird bei der Show am 15ten Dezember stattfinden.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring STARDOM "12th GODDESSES OF STARDOM Tag League - Finale"
Ort: Makuhari Messe in Chiba, Japan
Datum: 04. Dezember 2022
Zuschauer: 731


1.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
Queens Quest (AZM & Mitsuyoshi Amasaki) [4] gewannen gegen Cosmic Angels (SAKI & Waka Tsukiyama) [2] via Pin von Amasaki an Waka nach dem Tensai.
Matchzeit: 06:22

2.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) [9] gewannen gegen STARS (Saya Iida & Hanan) [2] via Pin von Sourei an Hanan nach dem Kaminari Nogotoku.
Matchzeit: 09:13

3.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
STARS (Hazuki & Koguma) [10] gewannen gegen Donna del Mondo (Maika & Himeka) [10] via Pin von Hazuki an Himeka nach dem Hazukistral.
Matchzeit: 10:18

4.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Blue Block - Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) [11] gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) [8] via Pin von Nanae an Ruaka nach der Refigerator Bomb.
Matchzeit: 13:31

5.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) [9] gewannen gegen my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0] via Pin von Syuri an Lady nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:07

6.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [6] gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) [4] via Pin von Iwatani an Kashima nach dem Modified Kishikaisei.
Matchzeit: 05:53

7.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe & Starlight Kid) [9] gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia & Thekla) [8] via Pin von SLK an Thekla nach dem Kokkotenbatsu.
Matchzeit: 08:22

8.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Red Block - Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [10] gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) [10] via Pin von Kamitani an Natsupoi nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:17

9.Match
GODDESSES OF STARDOM Tag League 2022 - Finale - Tag Team Match
NEO Stardom Army (Nanae Takahashi & Yuu) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) via Pin von Yuu an Kamitani nach dem Last Ride.
Matchzeit: 20:08


12th GODDESSES OF STARDOM Tag League Endstand:

Red Block:
1.) AphroditE (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) [10]
-. meltear (Tam Nakano & Natsupoi) [10]
3.) KARATE BRAVE (Syuri & Tomoka Inaba) [9]
-. BLACK DESIRE (Momo Watanabe & Starlight Kid) [9]
5.) Mafia Bella (Giulia & Thekla) [8]
6.) Peach ★ Rock (Mayu Iwatani & Momo Kohgo) [6]
7.) Team We Love TOKYO SPORTS (Saki Kashima & Fukigen Death★) [4]
8.) my fair lady (Mai Sakurai & Lady C) [0]

Blue Block:
1.) 7Upp (Nanae Takahashi & Yuu) [11]
2.) MAI-HIME (Maika & Himeka) [10]
-. FWC (Hazuki & Koguma) [10]
4.) THE NEW ERAS (MIRAI & Ami Sourei) [9]
5.) BMI2000 (Natsuko Tora & Ruaka) [8]
6.) 02line (AZM & Miyu Amasaki) [4]
7.) KAWILD VENUS (Mina Shirakawa/Waka Tsukiyama & SAKI) [2]
-. wing★gori (Hanan & Saya Iida) [2]
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #272"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 03. Dezember 2022

Full Show:



1.Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Shin Suzuki via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:42

2.Match
3-Way Match
Choun Shiryu gewann gegen Sayaka Obihiro und AKARI via Pin an Obihiro nach dem Chinese Bomb The Way
Matchzeit: 06:13

3.Match
Tag Team Match
Leon & Ken Ohka gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka via Pin von Leon an Sayaka nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 14:04

AKARI gewann das Janken Tournament #272 im Finale gegen Leon.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #273"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 04. Dezember 2022

Full Show:



1.Match
Singles Match
Choun Shiryu gewann gegen Sayaka Obihiro via Pin nach der Chinese Gory Special Bomb gegen eine Wand.
Matchzeit: 07:11

2.Match
Tag Team Match
Yasu Urano & Trans-Am ★ Hiroshi gewannen gegen Tokiko Kirihara & Cherry via Pin von Hiroshi an Kirihara.
Matchzeit: 14:50

3.Match
Singles Match
Natsumi Mochi gewann gegen Chie Koishikawa via Pin nach dem Metabolic Sand.
Matchzeit: 13:43

Cherry gewann das Janken Tournament #273 im Finale gegen Tokiko Kirihara.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 05. Dezember 2022


Es wurde bekannt gegeben das sich DASH Chisako bei der gestrigen Show eine Schulterverletzung zugezogen hat. Sie wird die heutige Show verpassen.

1.Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Manami via Pin nach dem STARSTRUCK.

2.Match
Singles Match
Rena Cross gewann gegen Momo Tani via Pin.

3.Match
Battle Royal
Mika Iwata gewann gegen Hiroyo Matsumoto, Ryo Mizunami, Miyuki Takase und Yuu via Stipulation.

4.Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach der Moonsault Press.

5.Match
2 on 1 Handicap Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Unagi Sayaka & Yurika Oka via Double Pin nach einer Powerbomb.

Für die Show am 23ten Dezember wurde ein Singles Match zwischen Chihiro und Unagi angesetzt.
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "YEAREND TOUR 2022"
Ort: EDION Arena Osaka, 2nd Stadium in Osaka, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 465


1.Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Lady C via Pin.
Matchzeit: 08:17

2.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe & Saki Kashima) gewannen gegen Cosmic Angels (Natsupoi & Waka Tsukiyama) via Pin von Kashima an Waka nach dem My Emblem.
Matchzeit: 08:57

3.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) gewannen gegen STARS (Koguma & Momo Kohgo) via Pin von Ruaka an Kohgo nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 09:20

4.Match
Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Thekla via Pin von Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 07:08

5.Match
Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Mai Sakurai via Submission im Northern Cross.
Matchzeit: 12:14

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Saya Iida) via Pin von AZM an Iida nach dem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 13:51

7.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika & Himeka) gewannen gegen (Syuri, MIRAI & Ami Sourei) via Pin von Giulia an Sourei nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 21:31
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW CITY CIRCUIT AUTUMN ~HAMAMATSU PERFORMANCE~”
Ort: Shizuoka Entetsu Hall in Shizuoka, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 215


1.Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem Ring A Bell.
Matchzeit: 06:42

2.Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach dem Hypami Returns.
Matchzeit: 07:33

3.Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 06:11

4.Match
Tag Team Match
MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Raku & Pom Harajuku via Pin von Sakazaki an Harajuku nach der Toy Story 4.
Matchzeit: 12:28

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Moka Miyamoto gewannen gegen Shoko Nakajima, Yuki Aino & Arisu Endo via Pin von Watanabe an Arisu nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 13:57

6.Match
EVE Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Rhio via Pin nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 16:04
 

Bruder bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "New Ice Ribbon #1245"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 10. Dezember 2022
Zuschauer: 65


1.Match
Tag Team Match
Kyuri & Sumika Yanagawa gewannen gegen Yuuki Mashiro & Saran via Pin von Yanagawa an Saran nach dem 0101.
Matchzeit: 01:10

2.Match
Singles Match
Kyuri gewann gegen Misa Kagura via Pin nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 09:23
-Kyuri übernahm in dem Match den angekündigten Spot von Yura Suzuki.

3.Match
3-Way Match
Amin gewann gegen Yuko Sakurai und Shizuku Uminotsuki via Pin an Uminotsuki nach dem TachiaGirl.
Matchzeit: 08:29

4.Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Asahi gewannen gegen Satsuki Totoro & Kaho Matsushita via Submission von Matsushita im Good Ibuning von Ibuki.
Matchzeit: 14:39
 
Oben