Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ice Ribbon "Ice Ribbon P's Party #51"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 19. August 2020
Zuschauer: 41


1. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 05:46

2. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 07:46

3. Match
Singles Match
Matsuya Uno gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 06:30

4. Match
Tag Team Match
Thekla & Tsukushi gewannen gegen Madeline & Suzu Suzuki.
Matchzeit: 10:34
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Marvelous
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 24. August 2020


1. Match
Singles Match
Mikito Shindo gewann gegen Masha Slamovic via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:59

2. Match
Singles Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Leo Isaka.
Matchzeit: 10:23

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Mei Hoshizuki, Maria & Hibiki gewannen gegen KAORU, Tomoko Watanabe & Takumi Iroha.
Matchzeit: 16:43

4. Match
Singles Match
Mio Momono gewann gegen HIRO'e via Pin nach einer JK Bomb.
Matchzeit: 17:24
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
SEAdLINNNG "SEAdLINNNG 5TH ANNIVERSARY"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 26. August 2020
Zuschauer: 195


1. Match
High Speed Match
Honori Hana & Tsukushi gewannen gegen Rina Yamashita & Thekla via Pin an Thekla durch Tsukushi nach einem Jikiden La Magistral.
Matchzeit: 12:43

2. Match
Singles Match
Arisa Nakajima gewann gegen Yuu via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:36

3. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Yoshiko via Pin nach einem Uranage.
Matchzeit: 07:53

4. Match
3 Way Street Fight
Makoto & Asuka gewannen gegen Kaho Kobayashi & Ayame Sasamura und Miyuki Takase & Itsuki Aoki via Pin an Aoki durch Asuka nach einem Captured Buster.
Matchzeit: 8:48

5. Match
Tag Team Match
Yoshiko & Hiroyo Matsumoto vs. Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
OZ Academy "THE LAND OF OZ WHERE PLUM BLOSSOMS BLOOM ~ BUNTAI FINAL"
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 28. August 2020
Zuschauer: 999


1. Match
6 Woman Tag Team Match
Yumi Oka, Maya Yukihi & Mitsuhisa Sunabe gewannen gegen Tsubasa Kuragaki, Syuri & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Yukihi nach dem Dust Devil.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Tag Team Match
Hiragi Kurumi & ASUKA gewannen gegen Rina Yamashita & Itsuki Aoki via Pin an Yamashita durch ASUKA nach einem Moonsault.
Matchzeit: 13:56

3a. Match
Singles Match
Yoshiko gewann gegen Kyusei Elizabeth Yoshiko via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:11

3b. Match
Singles Match
Yoshiko gewann gegen Kyusei Elizabeth Yoshiko via Pin nach einem Second Rope Senton.
Matchzeit: 07:06

4. Match
Blast Queen Championship
Super Fireworks Elimination 8 Person Tag Team Barbed Wire Plasma Bomb Bat Death Match
Hiroyo Matsumoto (c), Aja Kong, Kaori Yoneyama & Yuu gewannen gegen Sonoko Kato, AKINO, Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi via Pin an Kato durch Matsumoto nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 19:51

5. Match
OZ Academy Openweight Championship
Singles Match
Mayumi Ozaki (c) gewann gegen Saori Anou via Pin nach dem Tequila Sunrise.
Matchzeit: 25:30
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Gatoh Move Pro Wrestling "ChocoPro #43"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 28. August 2020

Full Show



1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewannen gegen Mitsuru Konno & Yuna Mizumori.
Matchzeit: 13:27

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 14:21

3. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 16:01
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro "TOKYO PRINCESS CUP"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 29. August 2020


1. Match
6 Woman Tag Team Match
Nodoka Tenma, Yuki Aino & Mina Shirakawa gewannen gegen Hyper Misao, Raku & Himawari Unagi via Pin an Unagi durch Tenma nach dem Killswitch.
Matchzeit: 07:51

2. Match
Tokyo Princess Cup - Halbfinale - Singles Match
Mizuki gewann gegen Maki Ito via Pin nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 12:59

3. Match
Tokyo Princess Cup - Halbfinale - Singles Match
Shoko Nakajima gewann gegen Miyu Yamashita via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:34

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuka Sakazaki, Mirai Maiumi & Shiori Sena gewannen gegen Yuki Kamifuku, Mahiro Kiryu & Haruna Neko via Pin an Kiryu durch Sakazaki nach dem Magical Maho Shojo Splash.
Matchzeit: 12:15

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Suzume gewannen gegen Natsumi Maki, Hikari Noa & Pom Harajuku via Pin an Harajuku durch Watanabe nach dem Teardrop.
Matchzeit: 10:26

6. Match
Tokyo Princess Cup - Finale - Singles Match
Mizuki gewann gegen Shoko Nakajima via Pin nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 16:23
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Sendai Girls
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 29. August 2020


1. Match
Jaja Uma Tournament - 1. Runde - 6 Woman Tag Team Match
Yurika Oka, Honori Hana & Nanami gewannen gegen Natsuho Kaneko, Maria & AKARI via Submission von Kaneko im Oka Lock von Oka.
Matchzeit: 11:34

2. Match
Singles Match
KAORU gewann gegen Mei Hoshizuki via Pin nach dem Excalibur.
Matchzeit: 11:45

3. Match
Singles Match
Kyusei Elizabeth Sakura Hirota gewann gegen Manami via Pin nach dem Sakurachi.
Matchzeit: 14:59

4. Match
Tag Team Match
Meiko Satomura & DASH Chisako gewannen gegen Chihiro Hashimoto & Yuu via Pin an Yuu durch Chisako nach dem Hormone Splash.
Matchzeit: 18:02
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Ice Ribbon "ICE IN WONDERLAND 2020"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 29. August 2020
Zuschauer: 342


1. Match
Kizuna Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Tsukushi & Ibuki Hoshi gewannen gegen Hamuko Hoshi & Yappy via Pin an Yappa durch Hoshi nach der Ham Roll.
Matchzeit: 06:42

2. Match
Kizuna Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Ram Kaichow & Maika Ozaki gewannen gegen Makoto & Yuki Mashiro via Pin an Mashiro durch Kaichow nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:48

3. Match
Kizuna Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Akane Fujita & Asahi gewannen gegen Mochi Miyagi & Miku Aono via Pin an Miyagi durch Asahi nach dem Mikan de Pon.
Matchzeit: 05:41

4. Match
Kizuna Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Suzu Suzuki & Maya Yukihi gewannen gegen Kurumi Hiragi & Banny Oikawa via Pin an Oikawa durch Yukihi nach den Snowflakes.
Matchzeit: 07:44

5. Match
Kizuna Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & HIRO'e gewannen gegen Rina Yamashita & Satsuki Totoro via Pin an Totoro durch Fujimoto nach einer Reverse Cazadora.
Matchzeit: 11:52

6. Match
Kizuna Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Risa Sera & Uno Matsuya vs. Syuri & Tae Honma endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
- Damit sind beide Teams aus dem Turnier ausgeschieden.

Nach dem Match spricht Syuri eine Herausforderung an Risa Sera um ihre FantastICE Championship. Sera nimmt die Herausforderung an und das Match findet am 20. September statt.

7. Match
Kizuna Tournament - Halbfinale - 3-Way Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Tsukushi gewannen gegen Akane Fujita & Asahi und Ram Kaichow & Maika Ozaki via Pin an Asahi durch Hoshi nach dem Good Ibuning.
Matchzeit: 05:24

8. Match
Kizuna Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Suzu Suzuki & Maya Yukihi gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & HIRO'e via Pin an HIRO'e durch Suzuki nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:41

9. Match
WUW Women's Championship
Singles Match
Thekla gewann gegen Cherry (c) via Pin nach der Spider Web. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:39

10. Match
Kizuna Tournament - Finale - Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Tsukushi gewannen gegen Suzu Suzuki & Maya Yukihi via Pin an Suzuki durch Tsukushi nach der Halcaze.
Matchzeit: 12:58
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
PURE-J "GanbaRay 2020"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 30. August 2020
Zuschauer: 101


1. Match
Tag Team Match
AKARI & Crea gewannen gegen Natsuho Kaneko & Yurika Oka.
Matchzeit: 11:39

2. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 06:34

3. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Yuu vs. Manami Katsu & Mari Manji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Daily Sports Tag Team Championship
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Rina Yamashita (c) gewannen gegen Momo Tani & Rydeen Hagane.
Matchzeit: 16:38

5. Match
PURE-J Openweight Championship
Singles Match
Leon (c) gewann gegen KAZUKI.
Matchzeit: 17:44
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Diana
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 30. August 2020
Zuschauer: 142


1. Match
Singles Match
Nanami gewann gegen Madeline via Pin.
Matchzeit: 05:37

2. Match
Special Singles Match
Nagisa Nozaki vs. Sareee endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
W.W.W.D World Elizabeth Championship
3-Way Match
Jaguar Yokota gewann gegen Kyusei Elizabeth Sakura Hirota (c) und Kyoko Inoue via Pin an Hirota. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:32

4. Match
W.W.W.D World Tag Team Championship
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Miyuki Takase gewannen gegen Kaoru Ito & Tomoko Watanabe (c) via Pin an Ito durch Takase nach einem Cradle. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:59

5. Match
W.W.W.D World Championship
Singles Match
ASUKA gewann gegen Ayako Sato (c) via Pin nach einem Modified Captured Buster. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:01
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "WAVE NAMI 1"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. September 2020
Zuschauer: 84

Full Show



1. Match
Tag Team Match
Hibiki & Yuu gewannen gegen Haruka Umesaki & Mio Momono.
Matchzeit: 15:02

2. Match
Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Rina Amikura.
Matchzeit: 10:05

3. Match
Tag Team Match
Cherry & Kaori Yoneyama gewannen gegen HIRO'e & Miyuki Takase.
Matchzeit: 14:14

4. Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & Yuki Miyazaki gewannen gegen Sakura Hirota & Yumi Ohka.
Matchzeit: 23:46
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ice Ribbon "P's Party #53"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 02. September 2020
Zuschauer: 31


1. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Banny Oikawa.
Matchzeit: 05:55

2. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 08:11

3. Match
Tag Team Match
Thekla & Yappy gewannen gegen Masha Slamovich & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 11:37

4. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 08:35
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Gatoh Move Pro Wrestling "ChocoPro #44"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 02. September 2020

Full Show




1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 19:55

2. Match
Singles Match

Hagane Shinnou vs. Yuna Mizumori.
Matchzeit:

3. Match
Singles Match

Chris Brookes gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 17:58
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Ice Ribbon "YOKOHAMA RIBBON 2020 SEP"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 02. September 2020


1. Match
Singles Match
Hamuko Hoshi gewann gegen Yappy via Pin nach dem Hamdon.
Matchzeit: 06:58

2. Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach dem Gokuraku Hold.
Matchzeit: 10:18

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Akane Fujita, Satsuki Totoro & Asahi gewannen gegen Kurumi Hiragi, Mochi Miyagi & Miku Aono via Pin an Aono durch Asahi nach dem Victory Sunrise.
Matchzeit: 12:09

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Ram Kaichow, Maya Yukihi, Rina Yamashita & Maika Ozaki gewannen gegen Banny Oikawa, Tae Honma, Uno Matsuya & Rina Shingaki via Pin an Matsuya durch Yukihi nach dem Purple Flash.
Matchzeit: 16:48

5. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Risa Sera gewannen gegen Ibuki Hoshi & Tsukushi via Pin an Hoshi durch Sera.
Matchzeit: 18:32
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "5*STAR GP 2020 - Tag 3"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. September 2020
Zuschauer: 140


Dies ist die erste Show von STARDOM seit dem 09. August, nachdem man die Shows vom August wegen zwei positiven Corona-Fällen abgesagt hatte.

1. Match
3-Way Match
Maika gewann gegen Saki Kashima und Rina via Pin an Rina nach dem Maika Cutter.
Matchzeit: 03:47

2. Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Hina gewannen gegen Saya Iida & Hanan via Pin an Hanan durch Hayashishita nach einem Air Raid Crash.
Matchzeit: 06:03

3. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Tam Nakano [4] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 04:12

4. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Himeka [6] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:32

5. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Jungle Kyona [2] gewann gegen AZM [2] via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:41

6. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Giulia [4] gewann gegen Saya Kamitani [0] via Pin nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 11:25

7. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Natsuko Tora [2] gewann gegen Momo Watanabe [2] via Pin.
Matchzeit: 09:09

8. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Konami [4] gewann gegen Mayu Iwatani [2] via Submission in einem Triangle Armlock.
Matchzeit: 13:39

Zwischenstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [6]
2. Giulia [4]
2. Konami [4]
2. Tam Nakano [4]
5. Starlight Kid [2]
5. Mayu Iwatani [2]
7. Saya Kamitani [0]
7. DEATH Yama-san [0]

Blue Block:
1. Syuri [4]
1. Maika [4]
1. Utami Hayashishita [4]
4. Momo Watanabe [2]
4. AZM [2]
4. Jungle Kyona [2]
4. Natsuko Tora [2]
8. Saya Iida [0]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "5*STAR GP 2020 - Tag 4"
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 06. September 2020


Das Match zwischen Momo Watanabe gegen Syuri wird nicht stattfinden, da Syuri wegen einem familiären Notfall abreiste. Somit erhält Watanabe kampflos die zwei Punkte für das Match.

1. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Hanan gewannen gegen Rina & Hina via Submission von Hina in einem Standing Dragon Sleeper von Iwatani.
Matchzeit: 05:35

2. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Jungle Kyona [4] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 06:35

3. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Saya Kamitani [1] vs. Himeka [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Saki Kashima via DQ.
Matchzeit: 06:45

5. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Tam Nakano [6] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 06:58

6. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Natsuko Tora [4] gewann gegen Maika [4] via Pin nach dem Shouten.
Matchzeit: 07:03

7. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Konami [6] gewann gegen Giulia [4] via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 11:26

8. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Utami Hayashishita [6] gewann gegen AZM [2] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:02

Zwischenstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [7]
2. Konami [6]
2. Tam Nakano [6]
4. Giulia [4]
5. Starlight Kid [2]
5. Mayu Iwatani [2]
7. Saya Kamitani [1]
8. DEATH Yama-san [0]

Blue Block:
1. Utami Hayashishita [6]
2. Syuri [4]
2. Maika [4]
2. Momo Watanabe [4]
2. Jungle Kyona [4]
2. Natsuko Tora [4]
7. AZM [2]
8. Saya Iida [0]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
PURE-J "Fight! Together!"
Ort: Kame Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2020


1. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen KAZUKI.
Matchzeit: 12:17

3. Match
Tag Team Match
Manami Katsu & Mari Manji gewannen gegen AKARI & Leon.
Matchzeit: 17:49
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "Sunday WAVE Vol. 39"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2020
Zuschauer: 188

Full Show



1. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen HIRO'e.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Yuu gewannen gegen Maria & Rina Shingaki.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Tag Team Match
Takumi Iroha & Yuki Miyazaki gewannen gegen BOSS To Mommy (Mio Momono & Yumi Ohka).
Matchzeit: 17:01

4. Match
3-Way Match
Andras Miyagi vs. HIRO'e vs. Maya Yukihi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Regina Di WAVE Championship
Singles Match
Nagisa Nozaki (c) gewann gegen Sakura Hirota.
Matchzeit: 14:26
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
OZ Academy "Lingering Summer Heat"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2020


1. Match
Tag Team Match
HIRO'e & Rina Shingaki gewannen gegen Itsuki Aoki & Tsubasa Kuragaki.
Matchzeit: 11:35

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto, Kaho Kobayashi & Yumi Ohka gewannen gegen Aja Kong, Kakeru Sekiguchi & Maya Yukihi.
Matchzeit: 19:31

3. Match
3-Way Match
Yoshiko gewann gegen Mayumi Ozaki und Saori Anou.
Matchzeit: 14:53

4. Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
MISSION K4 (AKINO & Sonoko Kato) (c) gewannen gegen Beast Friend (Kaori Yoneyama & Yuu).
Matchzeit: 18:39
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling "I JUST LIKE OSAKA", 06.09.2020
Ort: Osaka Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 06. September 2020


1. Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Himawari Unagi.
Matchzeit: 06:39

2. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Pom Harajuku.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Singles Match
Maki Ito & Raku gewannen gegen Miu Watanabe & Haruna Neko.
Matchzeit: 11:37

4. Match
Tag Team Match
Mirai Maiumi & Suzume gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu durch Maiumi nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 10:42

5. Match
Tag Team Match
Natsumi Maki & Hikari Noa gewannen gegen Miyu Yamashita & Sena Shiori via Pin an Shiori durch Maki nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 7:46

6. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Mina Shirakawa.
Matchzeit: 11:04

7. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Mizuki gewannen gegen Shoko Nakajima & Nodoka Tenma via Pin an Tenma durch Mizuki nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 13:02
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ice Ribbon "P's Party #54"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 09. September 2020
Zuschauer: 50


1. Match
Singles Match
Matsuya Uno gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 07:53

4. Match
Tag Team Match
Madeline & Suzu Suzuki gewannen gegen Satsuki Totoro & Yappy.
Matchzeit: 13:10
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Gatoh Move Pro Wrestling "ChocoPro #45"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2020

Full Show



1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 19:34

2. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Yuna Mizumori.
Matchzeit: 17:55
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Marvelous
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 11. September 2020


1. Match
Singles Match
KAORU gewann gegen Maria.
Matchzeit: 06:26

2. Match
Singles Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Mei Hoshizuki.
Matchzeit: 10:08

3. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Tetsuo Usui.
Matchzeit: 10:08

4. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen Mio Momono.
Matchzeit: 14:28

5. Match
Tag Team Match
NEW-TRA (Rin Kadokura & Takumi Iroha) gewannen gegen Hibiki & Mikoto Shindo.
Matchzeit: 16:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Ice Ribbon "ICE RIBBON #1068"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 44


1. Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach einem Double Chop.
Matchzeit: 05:16

2. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Maika Ozaki gewannen gegen Risa Sera & Uno Matsuya via Pin an Matsuya durch Ozaki nach einem Argentine Swing Buster.
Matchzeit: 11:59

3. Match
Singles Match
Mochi Miyagi gewann gegen Yappy via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 06:56

4. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen Suzu Suzuki & Satsuki Totoro via Pin an Totori durch Tsukushi nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:48
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling "TOKYO JOSHI 2020 FALL TOUR ~ WOMM (WRESTLING OF MY MIND)"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. September 2020


1. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach einer Sliding Lariat.
Matchzeit: 07:51

2. Match
3 Lost Points Handicap Match
Hyper Misao gewann gegen Miyu Yamashita und Pom Harajuku.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Tag Team Match
Nodoka Tenma & Yuki Kamifuku gewannen gegen Maki Ito & Himawari Unagi via Pin an Unagi durch Kamifuku nach dem Fameasser.
Matchzeit: 11:32

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mirai Maiumi, Suzume & Sena Shiori gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Haruna Neko via Pin an Neko durch Suzume nach einem RKO.
Matchzeit: 12:29

5. Match
Tag Team Match
Natsumi Maki & Hikari Noa gewannen gegen Shoko Nakajima & Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu durch Maki nach dem Backlash.
Matchzeit: 10:29

6. Match
Tag Team Match
Mizuki & Mina Shirakawa gewannen gegen Yuki Aino & Raku via Pin an Raku durch Mizuki nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 13:46
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "5*STAR GP 2020 - Tag 5 ~ Mittagsshow"
Ort: Fukuoka Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 109


1. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Hanan via Submission in einem Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 06:57

2. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Himeka [9] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 04:31

3. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Utami Hayashishita [8] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einem Air Raid Crash.
Matchzeit: 05:54

4. Match
4-Way Match
Maika gewann gegen Konami, Riho und Saki Kashima via Pin an Kashima nach dem Sazanka.
Matchzeit: 06:28

5. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Saya Kamitani [3] gewann gegen Tam Nakano [6] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:06

6. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Jungle Kyona [6] gewann gegen Natsuko Tora [4] via DQ.
Matchzeit: 08:50

7. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Giulia [6] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach der Bianca.
Matchzeit: 09:27

8. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Mayu Iwatani [4] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach einer Moonsault.
Matchzeit: 04:13

9. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
AZM [4] gewann gegen Syuri [4] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 09:35

----------------------------------------

World Wonder Ring Stardom "5*STAR GP 2020 - Tag 5 ~ Nachmittagsshow"
Ort: Fukuoka Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 12. September 2020


1. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
DEATH Yama-san [2] gewann gegen Saya Kamitani [3] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:35

2. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Konami [8] gewann gegen Starlight Kid [2] via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 06:31

3. Match
3-Way Match
Giulia gewann gegen Tam Nakano und Hanan via Pin an Hanan nach einem Big Boot.
Matchzeit: 08:09

4. Match
Tag Team Match
Riho & AZM gewannen gegen Natsuko Tora & Saki Kashima via DQ.
Matchzeit: 07:30

5. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Syuri [6] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 07:03

6. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Maika [6] gewann gegen Jungle Kyona [6] via Pin nach dem Honohana Drop.
Matchzeit: 10:02

7. Match
5*Star GP - Red Block - Singles Match
Mayu Iwatani [6] gewann gegen Himeka [9] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 08:10

8. Match
5*Star GP - Blue Block - Singles Match
Momo Watanabe [5] vs. Utami Hayashishita [9] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00


Zwischenstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [9]
2. Konami [8]
3. Tam Nakano [6]
3. Giulia [6]
3. Mayu Iwatani [6]
6. Saya Kamitani [3]
7. Starlight Kid [2]
7. DEATH Yama-san [2]

Blue Block:
1. Utami Hayashishita [9]
2. Syuri [6]
2. Maika [6]
2. Jungle Kyona [6]
5. Momo Watanabe [5]
6. Natsuko Tora [4]
6. AZM [4]
8. Saya Iida [0]
 
Oben