Kommende Großveranstaltungen europäischer Promotions [Sammelthread]

StableGuy

Moderator
Teammitglied
In diesem Thread findet ihr die Matchcards kommender Großveranstaltungen von Promotions aus Deutschland, Großbritannien und dem restlichen Europa.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Hello Wembley" Matchcard aus London, England (30.09.2018)

PROGRESS Wrestling "Hello Wembley"
Ort: The SSE Arena, Wembley in London, England
Datum: 30. September 2018


PROGRESS World Championship
Singles Match
WALTER (c) vs. Tyler Bate

PROGRESS Tag Team Championship
Thunderbastard Tag Team Match
Bandido & Flamita (c) vs. The 198 (Morgan Webster & Wild Boar) vs. Chris Brookes & Timothy Thatcher vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) vs. The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) vs. M&M (Connor Mills & Maverick Mayhew) vs. Sexy Starr (David Starr & Jack Sexsmith)

PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Doug Williams (c) vs. Trent Seven

PROGRESS Women's Championship
3-Way Match
Jinny (c) vs. Millie McKenzie vs. Toni Storm

(Non-Title) Singles Match
Pete Dunne vs. Ilja Dragunov

Singles Match
Mark Haskins vs. Matt Riddle

No DQ Match
Jimmy Havoc vs. Paul Robinson

Tables, Ladders & Chairs Match
Mark Andrews vs. Eddie Dennis

Pre-Show
Battle Royal
TK Cooper vs. Chuck Mambo vs. Willam Eaver vs. The OJMO vs. Big T vs. Spike Trivet vs. Damon Moser vs. Chris Ridgeway vs. Roy Johnson vs. Drew Parker vs. Darrell Allen vs. Sid Scala vs. Danny Jones vs. ???​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
wXw "World Tag Team League 2018" Matchcards aus Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland (04.10.2018 - 07.10.2018)

Westside Xtreme Wrestling "Inner Circle"
Ort: wXw Academy in Essen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 04. Oktober 2018


Tag Team Match
Jay-FK (Francis Kaspin & Jay Skillet) vs. Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani)

Singles Match
Fred Yehi vs. Timothy Thatcher

Singles Match
LuFisto vs. Kris Wolf

-------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "World Tag Team League 2018 - Tag 1"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 05. Oktober 2018


Hair-vs.-Hair Match
David Starr vs. Jurn Simmons

wXw Shotgun Title #1 Contendership - 4-Way Match
Julian Pace vs. Fred Yehi vs. Emil Sitoci vs. Lucky Kid

Singles Match
Toni Storm vs. Meiko Satomura

wXw World Tag League 2018 - Block A - Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) vs. Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix)

wXw World Tag League 2018 - Block A - Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) vs. Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham)

wXw World Tag League 2018 - Block B - Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. Team SPLX (Angelico & Jeff Cobb)

wXw World Tag League 2018 - Block B - Tag Team Match
Jay-FK (Francis Kaspin & Jay Skillet) vs. Monster Consulting (Avalanche & Julian Nero)

Pre-Show Match
Tag Team Match
Coast 2 Coast (Leon St. Giovanni vs. Shaheem Ali) vs. RISE (Ivan Kiev & Pete Bouncer)

-------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "Femmes Fatales 2018"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 06. Oktober 2018


wXw Women's Championship
Singles Match
Melanie Gray vs. Session Moth Martina

wXw Femmes Fatales 2018 - Vorrunde - Singles Match
Wesna vs. Meiko Satomura

wXw Femmes Fatales 2018 - Vorrunde - Singles Match
Toni Storm vs. LuFisto

wXw Femmes Fatales 2018 - Vorrunde - Singles Match
Audrey Bride vs. Millie McKenzie

wXw Femmes Fatales 2018 - Vorrunde - Singles Match
Killer Kelly vs. Kris Wolf

-------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "World Tag Team League 2018 - Tag 2"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 06. Oktober 2018


wXw Unified World Wrestling Championship
3-Way Match
Absolute Andy (c) vs. Bobby Gunns vs. Ilja Dragunov

wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. ???

wXw World Tag League 2018 - Block A - Tag Team Match
Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham) vs. Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix)

wXw World Tag League 2018 - Block A - Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) vs. Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani)

wXw World Tag League 2018 - Block B - Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. Jay-FK (Francis Kaspin & Jay Skillet)

wXw World Tag League 2018 - Block B - Tag Team Match
Monster Consulting (Avalanche & Julian Nero) vs. Team SPLX (Angelico & Jeff Cobb)

-------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "World Tag Team League 2018 - Tag 3"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 07. Oktober 2018


Singles Match
Lucky Kid vs. Tarkan Aslan

Singles Match
Wesna vs. LuFisto

wXw World Tag League 2018 - Block A - Tag Team Match
Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham) vs. Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix)

wXw World Tag League 2018 - Block A - Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) vs. Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani)

wXw World Tag League 2018 - Block B - Tag Team Match
Monster Consulting (Avalanche & Julian Nero) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)

wXw World Tag League 2018 - Block B - Tag Team Match
Team SPLX (Angelico & Jeff Cobb) vs. Jay-FK (Francis Kaspin & Jay Skillet)

wXw World Tag League 2018 - Finale - Tag Team Match
??? vs. ???​
 

Mogk

Main Event
Ich tippe das BSS am Ende alle drei Titel halten werden und dann kommt Eddie Dennis raus und löst sein contract ein und gewinnt gehen Tyler. Jimmy wird verteidigen, haskins Havoc und Pete dunne werden auch gewinnen. Und vielleicht gewinnt Mambo das 3 Multi man Match am 3 Tag.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 77: Pumpkin Spice" Matchcard aus Camden, Greater London, England (28.10.2018)

PROGRESS Wrestling "Chapter 77: Pumpkin Spice"
Ort: The Electric Ballroom in Camden, Greater London, England
Datum: 28. Oktober 2018


PROGRESS World Championship
Singles Match
WALTER (c) vs. Zack Sabre Jr.

PROGRESS Tag Team Match
3-Way Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. The Grizzled Young Veterans (Zack Gibson & James Drake) vs. The 198 (Morgan Webster & Wild Boar)

PROGRESS Atlas Championship
Open Challenge - Singles Match
Trent Seven (c) vs. ???

PROGRESS World Title #1 Contendership - 3-Way Match
Chris Brookes vs. Mark Haskins vs. Jimmy Havoc

Singles Match
Millie McKenzie vs. Isla Dawn

Singles Match
Tyler Bate vs. Timothy Thatcher

Singles Match
Paul Robinson vs. Mark Andrews​
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
RevPro "Uprising 2018" Matchcard aus Bethnal Green, Greater London, England (09.11.2018)

Revolution Pro Wrestling "Uprising 2018"
Ort: York Hall in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 09. November 2018


RevPro British Heavyweight Championship
Singles Match
Tomohiro Ishii (c) vs. David Starr

RevPro British Tag Team Championship
Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Zack Sabre Jr.) (c) vs. Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis)

Singles Match
Satoshi Kojima vs. WALTER

(Non-Title) Singles Match
Taichi vs. Chris Brookes

Singles Match
MK McKinnan vs. Mike Bailey

Singles Match
El Desperado vs. El Phantasmo

Singles Match
Josh Bodom vs. Chris Ridgeway​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
EVE "SHE-1 Series" Matchcards aus Bethnal Green, Greater London, England (10.11.2018 - 11.11.2018)

Pro-Wrestling: EVE "SHE-1 Series - Tag 1: Show 1"
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 10. November 2018


SHE-1 Series - Block A - Singles Match
Jamie Hayter vs. Madison Eagles

SHE-1 Series - Block A - Singles Match
Millie McKenzie vs. Viper

SHE-1 Series - Block B - Singles Match
Kris Wolf vs. Rhia O'Reilly

SHE-1 Series - Block B - Singles Match
Charli Evans vs. Kasey

SHE-1 Series - Block C - Singles Match
Jinny vs. Toni Storm

SHE-1 Series - Block C - Singles Match
Command Bolshoi vs. Jetta

----------------------------------

Pro-Wrestling: EVE "SHE-1 Series - Tag 1: Show 2"
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 10. November 2018


SHE-1 Series - Block A - Singles Match
Millie McKenzie vs. Jamie Hayter

SHE-1 Series - Block A - Singles Match
Madison Eagles vs. Viper

SHE-1 Series - Block B - Singles Match
Rhia O'Reilly vs. Kasey

SHE-1 Series - Block B - Singles Match
Charli Evans vs. Kris Wolf

SHE-1 Series - Block C - Singles Match
Toni Storm vs. Jetta

SHE-1 Series - Block C - Singles Match
Command Bolshoi vs. Jinny

----------------------------------

Pro-Wrestling: EVE "SHE-1 Series - Tag 2: Show 1"
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 11. November 2018


SHE-1 Series - Block A - Singles Match
Millie McKenzie vs. Madison Eagles

SHE-1 Series - Block A - Singles Match
Jamie Hayter vs. Viper

SHE-1 Series - Block B - Singles Match
Kris Wolf vs. Kasey

SHE-1 Series - Block B - Singles Match
Charli Evans vs. Rhia O'Reilly

SHE-1 Series - Block C - Singles Match
Jinny vs. Jetta

SHE-1 Series - Block C - Singles Match
Command Bolshoi vs. Toni Storm

----------------------------------

Pro-Wrestling: EVE "SHE-1 Series - Tag 2: Show 2"
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 11. November 2018


Pro-Wrestling: EVE Championship
Singles Match
Charlie Morgan (c) vs. Kay Lee Ray

SHE-1 Series - Finale - 3-Way Match
Sieger Block A vs. Sieger Block B vs. Sieger Block C​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 78: 24 Hour People" Matchcard aus Manchester, England (11.11.2018)

PROGRESS Wrestling "Chapter 78: 24 Hour People"
Ort: The O2 Ritz in Manchester, England
Datum: 11. November 2018


PROGRESS World Championship
Singles Match
WALTER (c) vs. Mark Haskins (w/ Vicky Haskins)

PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. Calamari Thatch Kings (Chris Brookes & Timothy Thatcher)

PROGRESS Atlas Championship
Open Challenge - Singles Match
Trent Seven (c) vs. ???

Singles Match
Ilja Dragunov vs. David Starr

Singles Match
Jordan Devlin vs. Chris Ridgeway

Singles Match
Mike Bailey vs. Eddie Dennis

Singles Match
Isla Dawn vs. Lana Austin​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 79: One Big Neck With Sausage Hands" Matchcard aus Camden, Greater London, England (26.11.2018)

PROGRESS Wrestling "Chapter 79: One Big Neck With Sausage Hands"
Ort: The Electric Ballroom in Camden, Greater London, England
Datum: 26. November 2018


PROGRESS Atlas Championship
Open Challenge - Singles Match
Trent Seven (c) vs. ???

Singles Match
Eddie Dennis vs. Mark Haskins

Singles Match
Travis Banks vs. David Starr

Tag Team Match
Jinny & Laura Di Matteo vs. Charlie Morgan & Nina Samuels

Singles Match
Jimmy Havoc vs. Drew Parker

Tag Team Match
Team Tremendous (Bill Carr & Dan Barry) vs. Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.)

Singles Match
Jordan Devlin vs. Mark Andrews

3-Way Match
Jordynne Grace vs. Millie McKenzie vs. Isla Dawn​
 
Zuletzt bearbeitet:

Mogk

Main Event
DAs Tag Team Match wird sooo geil. Ich hab darum gebetet das sie gegen AFP ran dürfen als Team Tremendous angekündigt wurde.
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
ICW "Fear & Loathing XI" Matchcard aus Glasgow, Schottland (02.12.2018)

Insane Championship Wrestling "Fear & Loathing XI"
Ort: The SSE Hydro in Glasgow, Schottland
Datum: 02. Dezember 2018


ICW World Heavyweight Championship
Title-vs.-Career Match
Jackie Polo (c) vs. Lionheart

ICW Zero-G Championship
Singles Match
Mark Coffey (c) vs. Joe Coffey

ICW Women's Championship
Singles Match
Viper (c) vs. Kay Lee Ray

ICW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels) (c) vs. Bram & Iestyn Rees

6 Man Tag Team Match
BT Gunn, Noam Dar & Wolfgang vs. British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate)

Singles Match
Joe Hendry vs. Mikey Whiplash

Singles Match
James Storm vs. Grado

ICW Tag Team Title #1 Contendership - Tables, Ladders & Chairs Match
The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) vs. Mark Haskins & Jimmy Havoc vs. Lou King Sharp & Krieger vs. The Purge (Krobar & Stevie James) vs. The Kings Of Catch (Aspen Faith & Lewis Girvan) vs. Rampage Brown & Ashton Smith

Singles Match
Aaron Echo vs. Kenny Williams
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 80: Gods & Monsters" Matchcard aus Manchester, England (08.12.2018) & PROGRESS "Chapter 81: Pour Some PROGRESS On Me" Matchcard aus Sheffield, South Yorkshire, England (09.12.2018)

PROGRESS Wrestling "Chapter 80: Gods & Monsters"
Ort: The O2 Ritz in Manchester, England
Datum: 08. Dezember 2018


PROGRESS Atlas Championship
Open Challenge - Singles Match
Trent Seven vs. ???

PROGRESS Tag Team Title #1 Contendership - Tag Team Match
Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham) vs. LAX (Ortiz & Santana)

Singles Match
Paul Robinson vs. Chris Ridgeway

Sigles Match
Tyler Bate vs. Ilja Dragunov

Ebenfalls angekündigt:
Pete Dunne

--------------------------------

PROGRESS Wrestling "Chapter 81: Pour Some PROGRESS On Me"
Ort: The O2 Academy in Sheffield, South Yorkshire, England
Datum: 09. Dezember 2018


PROGRESS World Championship
Singles Match
WALTER (c) vs. Shigehiro Irie

PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) (c) vs. Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham) / LAX (Ortiz & Santana)

Singles Match
Travis Banks vs. Ilja Dragunov

Singles Match
Toni Storm vs. Jordynne Grace

Ebenfalls angekündigt:
British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate)​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
wXw "18th Anniversary" Matchcard aus Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland (22.12.2018)

Westside Xtreme Wrestling "18th Anniversary"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 22. Dezember 2018


wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Absolute Andy (c) vs. David Starr

wXw Women's Championship
Singles Match
Toni Storm (c) vs. Kellyanne

wXw World Tag Team Championship
Tag Team Gauntlet Match
Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) (c) vs. The Crown (Alexander James & Jurn Simmons) vs. Emil Sitoci & Avalanche vs. RISE (Ivan Kiev & Pete Bouncer) vs. RISE (Tarkan Aslan & Da Mack)

wXw Shotgun Championship
Singles Match
Marius Al-Ani vs. Lucky Kid

6 Man Tag Team Match
British Strong Style (Pete Dunne, Tyler Bate & Trent Seven) vs. Team Ringkampf (WALTER, Timothy Thatcher & Marcel Barthel [fka Axel Dieter Jr.])

Singles Match
Shigehiro Irie vs. Bobby Gunns

3-Way Match
Killer Kelly vs. Alpha Female vs. Yuu

Pre-Show:
Singles Match
Julian Pace vs. Timo Theiss​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
wXw "Back To The Roots" Matchcard aus Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland (19.01.2019)

Westside Xtreme Wrestling "Back To The Roots"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 19. Januar 2019

wXw Unified World Wrestling Championship
Steel Cage Match - Special Guest Referee: Nick Hein
Absolute Andy (c) vs. Ilja Dragunov

wXw Shotgun Championship / wXw World Tag Team Championship
Steel Cage Match - Match um den Namen RISE
RISE (Marius Al-Ani, Tarkan Aslan & Da Mack) (c) vs. RISE (Pete Bouncer, Ivan Kiev & Lucky Kid)

wXw Women's Championship
Loser Leaves Town Match
Toni Storm (c) vs. Melanie Gray

Tag Team Match
WALTER & Veit Müller vs. Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin)

Singles Match
Timothy Thatcher vs. David Starr

Singles Match
Jurn Simmons vs. Avalanche

Singles Match
Bobby Gunns vs. Shigehiro Irie​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 83: Remove Child Before Ironing" Matchcard aus Camden, Greater London, England (20.01.2019)

PROGRESS Wrestling "Chapter 83: Remove Child Before Ironing"
Ort: The Electric Ballroom in Camden, Greater London, England
Datum: 20. Januar 2019


PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
The Swords Of Essex (Will Ospreay & Paul Robinson) (c) vs. #CCK (Chris Brookes & Kid Lykos)

Singles Match
Ilja Dragunov vs. Timothy Thatcher

Singles Match
Jody Fleisch vs. Angelico

Singles Match
Shigehiro Irie vs. Chris Ridgeway

Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. Do Not Resuscitate (Chuck Mambo & William Eaver)

Tag Team Match
Eddie Dennis & Mark Haskins (w/ Vicky Haskins) vs. Do Not Resuscitate (Drew Parker & Spike Trivet)

Singles Match
Nina Samuels vs. Laura Di Matteo​
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
RevPro "High Stakes 2019" Matchcard aus Bethnal Green, Greater London, England (15.02.2019)

Revolution Pro Wrestling "High Stakes 2019"
Ort: York Hall in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 15. Februar 2019


RevPro British Women's Championship
Singles Match
Zoe Lucas (c) vs. Sammii Jayne

RevPro British Tag Team Title #1 Contendership - Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham)

Singles Match
Will Ospreay vs. PAC (fka Neville)

Singles Match
El Phantasmo vs. Maxwell Jacob Friedman

Singles Match
MK McKinnan vs. Chris Ridgeway

Tag Team Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) vs. Team WhiteWolf (A-Kid & Carlos Romo)

Singles Match
Josh Bodom vs. Angelico
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
wXw "Dead End 2019" Matchcard aus Hamburg, Deutschland (15.02.2019)

Westside Xtreme Wrestling "Dead End 2019"
Ort: Markthalle in Hamburg, Deutschland
Datum: 15. Februar 2019


Tag Team Match
Absolute Andy & Marius Al-Ani vs. Bobby Gunns & Ilja Dragunov

wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
RISE (Pete Bouncer & Lucky Kid) (c) vs. Jay-FK (Francis Kaspin & Jay Skillet)

Singles Match
Veit Müller vs. WALTER

Singles Match
Lucky Kid vs. Da Mack

3-Way Match
Toni Storm vs. Killer Kelly vs. Faye Jackson

Tag Team Match
Jurn Simmons & Timothy Thatcher vs. Avalanche & David Starr​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
wXw "16 Carat Gold 2019" Matchcards aus Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland (07.03.-10.03.2019)

Westside Xtreme Wrestling "Inner Circle 7"
Ort: wXw Academy in Essen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 07. März 2019


Tag Team Match
Team Ringkampf (WALTER & Timothy Thatcher) vs. Shigehiro Irie & Yuki Ishikawa

Singles Match
Ilja Dragunov vs. Mark Davis

---------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "16 Carat Gold 2019 - Tag 1"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 08. März 2019


16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
WALTER vs. David Starr

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
Marius Al-Ani vs. Axel Dieter Jr.

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
Pentagon Jr. vs. Mark Davis

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
Ilja Dragunov vs. Daisuke Sekimoto

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
Rey Horus vs. Fenix

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Falls Count Anywhere Match
Avalanche vs. Jurn Simmons

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
Timothy Thatcher vs. Lucky Kid

16 Carat Gold 2019 - 1. Runde - Singles Match
Shigehiro Irie vs. Chris Brookes

---------------------------------------

WrestlingKULT "WK #11: Früh Choppen"
Ort: Kulttempel in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 09. März 2019


Women Of Kult Championship
Singles Match
Melanie Gray (c) vs. Amale Winchester

Singles Match
Demolition Davies vs. Carnage

3-Way Match
Sean Kustom vs. Robbie X vs. Ricky Knight Jr.

Tag Team Match
Schwinger Club (Rick Baxxter & Gerrit Wiebenson) vs. Hollandse Glorie (Mot van Kunder & Johnny Evers)

Ebenfalls angekündigt:
"Bad Bones" John Klinger
Julian Pace
Kay Jutler
The Rotation
Tristan Archer

---------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "AMBITION 10"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 09. März 2019


AMBITION Super Fight
Yuki Ishikawa vs. Timothy Thatcher

AMBITION 10 - Viertelfinale - Singles Match
Veit Müller vs. Rico Bushido

AMBITION 10 - Viertelfinale - Singles Match
A-Kid vs. Chris Ridgeway

AMBITION 10 - Viertelfinale - Singles Match
Punch-Drunk Istria vs. Danny Jones

AMBITION 10 - Viertelfinale - Singles Match
Shigehiro Irie vs. Laurance Roman

AMBITION 10 - Halbfinale - Singles Match
??? vs. ???

AMBITION 10 - Halbfinale - Singles Match
??? vs. ???

AMBITION 10 - Finale - Singles Match
??? vs. ???

---------------------------------------

Wrestling Deutschland 2
Ort: Steffy in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 09. März 2019


KULT Championship
Singles Match
Tristan Archer (c) vs. Carnage

GHW Tag Team Championship
Tag Team Match
Pretty Bastards (Maggot & Prince Ahura) (c) vs. Keel Holding (Sadistico & Michael Isotov)

6 Man Tag Team Match
Bailey Matthews, Levaniel & Timo Theiss vs. The Rotation, Norman Harras & Vinny Vortex

---------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "16 Carat Gold 2019 - Tag 2"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 09. März 2019


wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Absolute Andy (c) vs. Bobby Gunns

16 Carat Gold 2019 - Viertelfinale - Singles Match

??? vs. ???

16 Carat Gold 2019 - Viertelfinale - Singles Match
??? vs. ???

16 Carat Gold 2019 - Viertelfinale - Singles Match
??? vs. ???

16 Carat Gold 2019 - Viertelfinale - Singles Match
??? vs. ???

---------------------------------------

Westside Xtreme Wrestling "16 Carat Gold 2019 - Tag 3"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 10. März 2019

wXw Women's Championship

Singles Match
Toni Storm (c) vs. Killer Kelly

16 Carat Gold 2019 - Halbfinale - Singles Match

??? vs. ???

16 Carat Gold 2019 - Halbfinale - Singles Match

??? vs. ???

16 Carat Gold 2019 - Finale - Singles Match

??? vs. ???​
 

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 85: Progo.Naut" & "Chapter 86: Corrupted Harmony" Matchcards am 09.03. und 10.03.2019

PROGRESS Wrestling "Chapter 85: Progo.Naut"
Ort: O2 Academy in Bournemouth, Dorset, England
Datum: 09. März 2019


Singles Match
Travis Banks vs. El Phantasmo

Super Strong Style 16 Qualifier - Singles Match
Austin Theory vs. Jordan Devlin

Super Strong Style 16 Qualifier - Singles Match
Angelico vs. DJ Z

PROGRESS Women's Title #1 Contendership - Singles Match
Millie McKenzie vs. Session Moth Martina

Tag Team Match
Anti Fun Police (Los Federales Santos Jr. & No Fun Dunne) vs. The198 (Wild Boar & Mark Andrews)

(Non-Title) Singles Match
Trent Seven vs. Jody Fleisch

6 Man Tag Team Match
Jimmy Havoc, Eddie Dennis & Mark Haskins vs. Do Not Resuscitate (William Eaver, Chuck Mambo & Spike Trivet)

-------------------------------------

PROGRESS Wrestling "Chapter 86: Corrupted Harmony"
Ort: O2 Academy in Birmingham, West Midlands, England
Datum: 10. März 2019


Singles Match
DJ Z vs. Jody Fleisch

(Non-Title) Singles Match
Trent Seven vs. Austin Theory

6 Woman Tag Team Match
Kasey Owens, Laura Di Matteo & Jinny vs. Session Moth Martina, Nina Samuels & Millie McKenzie

Ebenfalls angekündigt:
Angelico
Jordan Devlin
Travis Banks​
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 85: Progo.Naut"
Ort: O2 Academy in Bournemouth, Dorset, England
Datum: 09. März 2019


-------------------------------------

PROGRESS Wrestling "Chapter 86: Corrupted Harmony"
Ort: O2 Academy in Birmingham, West Midlands, England
Datum: 10. März 2019


​*Update*
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
wXw "Superstars of Wrestling" am 01.06.2019

Westside Xtreme Wrestling "Superstars of Wrestling"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 01. Juni 2019


wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Joey Janela

wXw Women's Championship
Four-Way Match
Toni Storm (c) vs. Killer Kelly vs. Amale Winchester vs. Valkyrie

Six Man Tag Team Match
Absolute Andy & JayFK (Jay Skillet & Francis Kaspin) vs. Hardcore Holly & Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher)

Singles Match
Cage vs. Lucky Kid

Singles Match
Ken Shamrock vs. Veit Müller

Singles Match
WALTER vs. Wheeler Yuta

Singles Match
Ilja Dragunov vs. Marius Al-Ani

Six Man Tag Team Match
Julian Pace & Leon van Gasteren & Avalanche vs. The Crown (Alexander James & Jurn Simmons) & Emil Sitoci
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
wXw "Shortcut To The Top" am 03.08.2019 in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland

westside Xtreme wrestling "Shortcut To The Top"
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 03. August 2019

Shortcut To The Top - 30 Man Gauntlet Battle Royal
Francis Kaspin (#1) vs. Chris Brookes vs. Levaniel vs. Marius Al-Ani vs. Avalanche vs. Jurn Simmons vs. Pete Bouncer vs. Leon van Gasteren vs. Julian Pace vs. Vinny Vortex vs. Emil Sitoci vs. Oliver Carter vs. Jay Skillet vs. Absolute Andy vs. WALTER vs.
Norman Harras vs. Prince Ahura vs. Maggot vs. Ilja Dragunov vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ??? vs. ???

wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Lucky Kid

wXw Women's Championship
Singles Match
Amale Winchester (c) vs. Toni Storm

wXw World Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) vs. Ilja Dragunov & WALTER

Six Man Tag Team Match
Jay-FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) & Absolute Andy vs. #stronghearts (Cima, T-Hawk & El Lindaman)

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
wXw "FAN 2019 - Du Entscheidest" am 13.09.2019 in Hamburg

Westside Xtreme Wrestling "FAN 2019 - Du Entscheidest"
Ort: Markthalle in Hamburg, Deutschland
Datum: 13. September 2019


wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Bobby Gunns (c) vs. Veit Müller

wXw Shotgun Championship

Falls Count Anywhere/Streetfight/Bullrope Match
Emil Sitoci (c) vs. Avalanche

wXw Women's Championship
Singles Match
Amale (c) vs. Tenille Dashwood

Ebenfalls angekündigt:
*
WWE United Kingdom Champion WALTER
* Ilja Dragunov
* WWE NXT:UK Women's Champion Toni Storm
* Holidead
* Killer Kelly
* Valkyrie
* Lucky Kid
* Aussie Open (Kyle Fletcher &
Mark Davis)
* Chris Brookes

 
Oben