Konfrontacja Sztuk Walki (KSW) Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 49: Materla vs. Askham 2 (18.05.2019)

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 46: Narkun vs. Khalidov 2 Ergebnisse aus Gleiwitz, Polen (01.12.2018)

Daten

Datum: 01. Dezember 2018
Austragungsort: Gleiwitz, Polen
Halle: Arena Gliwice
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (FITE.tv)

Catchweight (203 lbs.) bout
Mamed Khalidov vs. Tomasz Narkun
Narkun besiegte Khalidov via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Vacant KSW Featherweight Championship
Mateusz Gamrot vs. Kleber Koike Erbst
Gamrot besiegte Erbst via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Salahdine Parnasse vs. Marcin Wrzosek
Parnasse besiegte Wrzosek via Unanimous Decision.

Catchweight (176 lbs.) bout
Roberto Soldic vs. Vinicius Bohrer
Soldic besiegte Bohrer via KO (Punch) nach 4:34 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Daniel Torres vs. Roman Szymanski
Szymanski besiegte Torres via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Marian Ziolkowski vs. Grzegorz Szulakowski
Ziolkowski besiegte Szulakowski via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout
Artur Sowinski vs. Kamil Szymuszowski
Sowinski besiegte Szymuszowski via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Antun Racic vs. Sebastian Przybysz
Racic besiegte Prybysz via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Krystian Kaszubowski vs. Michal Michalski
Kaszubowski besiegte Michalski via KO (Punch) nach 2:14 in der ersten Runde

 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 47: The X-Warriors Ergebnisse aus Lodz, Polen (23.03.2019)

Daten

Datum: 23. März 2019
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Atlas Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (FITE.tv)

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Phil De Fries (c) vs. Tomasz Narkun
De Fries besiegte Narkun via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mariusz Pudzianowski vs. Symon Kolecki
Kolecki besiegte Pudzianowski via TKO (Retirement) nach 4:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Borys Mankowski vs. Norman Parke
Mankowski besiegte Parke via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Fernando Rodrigues Jr. vs. Satoshi Ishii
Rodrigues Jr. besiegte Ishii via Split Decision.

Middleweight bout
Damian Janikowski vs Aleksandar Ilic
Ilic besiegte Janikowski via KO (Headkick) nach 0:23 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Marcin Wrzosek vs. Krzysztof Klaczek
Wrzosek besiegte Klaczek via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
Karolina Owczarz vs. Marta Chojnoska
Owczarz besiegte Chojnoska via Split Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout
Maciej Kazieczko vs. Bartłomiej Kopera
Kazieczko besiegte Kopera via Majority Decision.

Bantamweight bout
Pawel Politylo vs. Dawid Gralka
Politylo besiegte Gralka via TKO (Punches) nach 3:52 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 48: Szymanski vs. Parnasse Ergebnisse aus Lublin, Polen (27.04.2019)

Daten

Datum: 27. April 2019
Austragungsort: Lublin, Polen
Halle: Hala Globus
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (FITE.tv)

Featherweight bout
Interim KSW Featerweight Championship
Roman Szymanski vs. Salahdine Parnasse
Parnasse besiegte Szymanski via TKO (Punches) nach 3:40 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Light Heavyweight bout
Lukasz Jurkowski vs. Stjepan Bekavac
Jurkowski besiegte Bekavac via TKO (Knee injury) nach 1:06 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Marian Ziolkowski vs. Gracjan Szadzinski
Ziolkowski besiegte Szadzinski via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Filip Pejic vs. Filip Wolanski
Pejic besiegte Wolanski via TKO (Headkick and Punches) nach 1:56 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Michal Michalski vs. Savo Lazic
Michalski besiegte Lazic via KO (Punch) nach 2:24 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Cezary Kesik vs. Jakub Kamieniarz
Kesik besiegte Kamieniarz via TKO (Elbows) nach 3:04 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shamil Musaev vs. Hubert Szymajda
Musaev besiegte Szymajda via TKO (Punches) nach 3:52 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sebastian Przybysz vs. Bogdan Barbu
Przybysz besiegte Barbu via TKO (Punches) nach 4:00 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 49: Materla vs. Askham 2 Ergebnisse aus Danzig, Polen (18.05.2019)

Daten

Datum: 18. Mai 2019
Austragungsort: Danzig, Polen
Halle: Ergo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (FITE TV)

Welterweight bout
KSW Welterweight Championship
Roberto Soldić (c) vs. Krystian Kaszubowski
Soldić besiegte Kaszubowski via TKO (Punches) nach 1:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
KSW Middleweight Championship
KSW Middleweight Tournament Final

Michal Materla vs. Scott Askham
Askham besiegte Materla via KO (Flying Knee) nach 1:23 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout
Karol Bedorf vs. Damian Grabowski
Grabowski besiegte Bedorf via TKO (Punches) nach 3:56 in der dritten Runde.

Catchweight (163 lbs.) bout
Norman Parke vs. Artur Sowiński
Parke besiegte Sowiński via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Erko Jun vs. Akop Szostak
Jun besiegte Szostak via TKO (Punches) nach 0:36 in der ersten Runde.

Catchweight (209 lbs.) bout
Martin Zawada vs. Thiago Silva
Zawada besiegte Silva via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-28).

Bantamweight bout
Antun Račić vs. Pawel Politylo
Račić besiegte Politylo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (FITE TV)

Heavyweight bout
Michal Andryszak vs. Luis Henrique
Henrique besiegte Andryszak via Submission (Guillotine Choke) nach 4:52 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Leszek Krakowski vs. Michael Dubois
Krakowski besiegte Dubois via Majority Decision (29-28, 28-28, 29-28).
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
KSW 50: London Ergebnisse aus London, England (14.09.2019)

Daten

Datum: 14. September 2019
Austragungsort: London, England
Halle: The SSE Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (FITE TV)

Heavyweight bout
KSW Heavyweight Championship
Phil de Fries (c) vs. Luis Henrique
De Fries besiegte Henrique via Split Decision.

Light Heavyweight bout
KSW Light Heavyweight Championship
Tomasz Narkun (c) vs. Przemyslaw Mysiala
Narkun besiegte Mysiala via Submission (Guillotine Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Roberto Soldic vs. Michal Pietrzak
Soldic besiegte Pietrzak via Unanimous Decision.

Lightweight bout
vacant KSW Interim Lightweight Championship
Norman Parke vs. Marcin Wrzosek
Parke besiegte Wrzosek via Split Decsion. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Damian Janikowski vs. Tony Giles
Janikowski besiegte Giles via Submission (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jason Radcliffe vs. Antoni Chmielewski
Radcliffe besiegte Chmielewski via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Dricus du Plessis vs. Joilton Santos Lutterbach
du Plessis besiegte Lutterbach via TKO (Punches) nach 3:04 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (FITE TV)

Womens Starweight bout
Aleksandra Rola vs. Catherine Costigan
Rola besiegte Costigan via TKO (Knees and Elbows) nach 0:50 in der ersten Runde.

 
Oben