Legacy Fighting Alliance Sammelthread - Aktuelle Show: LFA 80: Garcia vs. Mariscal (17.01.2020)

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Daten

Datum: 13. Januar 2017
Austragungsort: Dallas, Texas, USA
Halle: The Bomb Factory
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
LFA Bantamweight Championship
Steven Peterson vs. Leandro Higo
Higo besiegte Peterson via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).

Featherweight bout
Damon Jackson vs. Charles Cheeks III
Jackson besiegte Cheeks via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:24 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Eli Tamez vs. Ulyses Aguila
Tamez besiegte Aguila via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Women's Strawweight bout
Cynthia Calvillo vs. Montana Stewart
Calvillo besiegte Stewart via TKO (Punches) nach 2:54 in der dritten Runde.

Catchweight bout (130 lbs.)
Cameron Miller vs. Oscar Ramirez
Miller besiegte Ramirez via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 0:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sean Holden vs. Armando Servin
Holden besiegte Servin via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Rob Butler vs. Jessie Vasquez
Butler besiegte Vasquez via Submission (Neck Crank) nach 4:36 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Victor Oreamuno vs. Jesse Nelson
Oreamuno besiegte Nelson via TKO nach 1:55 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Fernando Salas vs. Josh Nealy
Salas besiegte Nealy via Submission (Armbar) nach 1:00 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
LFA 2: Richman vs. Stojadinovic Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (20.01.2017)

Daten

Datum: 20. Januar 2017
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
Mike Richman vs. Lazar Stojadinovic
Stojadinovic besiegte Richman via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Chico Camus vs. Darrick Minner
Camus besiegte Minner via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-26).

Welterweight bout
Ben Neumann vs. Damion Hill
Neumann besiegte Hill via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Bobby Lee vs. Matthew Marsh
Lee besiegte Marsh via Submission (Kimura) nach 3:40 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brandon Jenkins vs. Billy Christianson
Jenkins besiegte Christianson via TKO (Strikes) nach 1:41 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Mitch White vs. Lloyd McKinney
White besiegte McKinney via Submission (Guillotine Choke) nach 0:24 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Gabby Romero vs. Linsey Williams
Romero besiegte Williams via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:15 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu LFA 1:
> Der Bantamweight-Kampf zwischen Eli Tamez und Ulyses Aguila war in Ordnung, aber nichts besonderes. Ich habe aber auch Tamez vorne gesehen, deshalb geht die Decision auch in Ordnung.
> Danach trat der ehemalige UFC-Fighter Damon Jackson gegen Charles Cheeks III an. Dieser kampf war ziemlich gut, solltet ihr euch anschauen. Es gab hier viel Action und beide waren lange auf einem Level, dann wurde Jackson in Runde 2 aber besser und konnte nach einige guten Punches und einem Knockdown durch einen Rear Naked Choke gewinnen. Wenn er so weitermacht, dann könnte er bald wieder zu UFC zurückkehren. SEHENSWERT!
> Der Main Event zwischen Leandro Higo und Steven Peterson war auch wirklich cool, es gab viel Action über die vollen 5 Runden. Viele gute Treffer und Action, einige Konter und ziemlich viel Spannung. Das war ein wirklich guter Kampf und Higo sollte jetzt auch zur UFC oder zu Bellator wechseln. SEHENSWERT!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
LFA 3: Spann vs. Giles Ergebnisse aus Lake Charles, Louisiana, USA (10.02.2017)

Daten

Datum: 10. Februar 2017
Austragungsort: Lake Charles, Louisiana, USA
Halle: Golden Nugget Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Ryan Spann vs. Trevin Giles
Giles besiegte Spann via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Middleweight bout
Brendan Allen vs. Jon Kirk
Allen besiegte Kirk via TKO (Punches) nach 2:46 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Thanh Le vs. Alex Black
Le besiegte Black via TKO (Punches) nach 1:43 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Caio Machado vs. Trent Meaux
Meaux besiegte Machado via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (160 lbs.) bout
Ray Blodgett vs. Josh Davila
Davila besiegte Blodgett via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Carlos Vera vs. Joel Scott
Vera besiegte Scott via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Middleweight bout
Brian Wells vs. Tony Jenkins
Wells besiegte Jenkins via DQ (Illegal Knee) nach 4:42 in der zweiten Runde.

Highlight Video


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
LFA 4: Aguilar vs. Jackson Ergebnisse aus Bossier City, Louisiana, USA (17.02.2017)

Daten

Datum: 17. Februar 2017
Austragungsort: Bossier City, Louisiana, USA
Halle: Horseshoe Casino & Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
LFA Featherweight Championship
Kevin Aguilar (c) vs. Damon Jackson
Aguilar besiegte Jackson via KO (Punch) nach 4:05 in der dritten Runde.

Women's Flyweight bout
LFA Women's Flyweight Championship
Andrea Lee vs. Heather Bassett
Lee besiegte Bassett via Submission (Armbar) nach 3:40 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Derrick Krantz vs. Hayward Charles
Krantz besiegte Charles via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Bryan Billiot vs. David Bosnick
Billiot besiegte Bosnick via Submission (Heel Hook) nach 0:57 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Chauncey Foxworth vs. Nick Jackson
Foxworth besiegte Jackson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Brandon Shavers vs. Mike Murphy
Shavers besiegte Murphy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
Jesse Butler vs. Ricky Murphy
Butler besiegte Murphy via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Kendrick Williams vs. Edward Longoria
Williams besiegte Longoria via TKO nach 2:00 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Jared Owen vs. Aaron Trecell
Owen besiegte Trecell via Submission (Armbar) nach 3:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ariel Jaurez vs. Robin White
Jaurez besiegte White via Submission (Triangle Choke) nach 4:10 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
LFA 5: Edwards vs. Townsend Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (24.02.2017)

Daten

Datum: 24. Februar 2017
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
Marcus Edwards vs. Adam Townsend
Townsend besiegte Edwards via TKO (Punches) nach 4:53 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Cory Sandhagen vs. Jamall Emmers
Emmers besiegte Sandhagen via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Matthew Frincu vs. Kris Hocum
Frincu besiegte Hocum via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Matt Johnson vs. Le'Ville Simpson
Johnson besiegte Simpson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Flyweight bout
Brandon Royval vs. Rakan Adwan
Royval besiegte Adwan via Submission (Armbar) nach 1:54 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Slobodan Maksimovic vs. Eric Grant
Maksimovic besiegte Grant via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Arut Pogosjan vs. Nicholi Navarro
Pogosjan besiegte Navarro via Split Decision (29-28, 28-29, 29-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Enrique Gonzalez vs. Maurice Salazar
Gonzalez besiegte Salazar via KO (Punch) nach 4:55 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Cody Yohn vs. Josh Watson
Yohn besiegte Watson via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der ersten Runde.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu LFA 5:
>
Die beiden Lightweights Pogosjan und Navarro waren noch ziemlich unerfahren und das hat man auch gesehen. Es war ein knapper Kampf, aber der Split Decision Sieg für den Armenier geht in Ordnung.
> Im nächsten Lightweight bout konnte sich der Serbe Maksimovic durchsetzen. Grant war in Runde eins besser, aber ein Kampf dauert aber drei Runden.
> Im Flyweight konnte Brandon Royval durch eine starke Submission gewinnen. Gut gemacht!
> Der Australier Matthew Frincu konnte gegen den Veteranen Kris Hocum überzeugen. Richtig gutes Muy Thai.
> Der Co-Main Event war ziemlich langweilig, hab nichts dazu zu sagen.
> Der Main Event war dagegen gut, Townsends Taktik war überlegen und so holt er sich in buchstäblich letzter Sekunde den Sieg.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
LFA 6: Junior vs. Rodriguez Ergebnisse aus San Antonio, Texas, USA (10.03.2017)

Daten

Datum: 10. März 2017
Austragungsort: San Antonio, Texas, USA
Halle: Cowboys Dancehall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
Rivaldo Junior vs. Ray Rodriguez
Rodriguez besiegte Junior via Split Decision (30-27, 27-30, 29-28).

Catchweight bout (190 lbs.)
Eryk Anders vs. Jon Kirk
Anders besiegte Kirk via TKO (Strikes) nach 1:35 in der ersten Runde.

Catchweight bout (120 lbs.)
Mackenzie Dern vs. Katherine Roy
Dern besiegte Roy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Anthony Ivy vs. Arthur Ashton
Ivy besiegte Ashton via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:04 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gleidson Moraes Cutis vs. Dimitre Ivy
Cutis besiegte Ivy via Submission (Grapevine Leg Lock) nach 2:30 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Richard Odoms vs. Willian Hoffman
Odoms besiegte Hoffman via TKO (Strikes) nach 1:25 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu LFA 6:
>
Anthony Ivy startet den Abend mit einer guten Submission gegen Artur Ashton. Starker RNC!
> Sein Bruder Dimitre Ivy unterlag dagegen dem Brasilianer Gleidson Cutis. Der benutze den Grapevine Leg Lock. Eine extrem seltene aber eigentlich richtig geile Submission. Stark gemacht von Cutis.
> Im Heavyweight konnte Richard Odoms einen starken Sieg gegen William Hoffman einfahren. Er ist leider schon viel zu Alt um noch in einer großen Liga anzugreifen. Aber für LFA und Axs.tv ist er genau der passende Kämpfer.
> Nun kämpfe Mackenzie Dern und ich muss sagen dass ihr Kampf am schwächsten war. Aber sie wird besser und hat hier gezeigt, dass sie auch in Stand-Up Fighting trainiert hat.
> Im Co-Main Event konnt Eryk Anders einen weiteren schnellen Sieg einsammeln, der richtig gut war. Ich hoffe Bellator verpflichtet ihn dauert, er hat ja schon einmal für Bellator MMA gekämpft.
> Der Main Event war ein solider Kampf, Ray Rodriguez als Sieger geht für mich in Ordnung.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 7: Sanchez vs. Mai Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (24.03.2017)

Daten

Datum: 24. März 2017
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Arena Theatre
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
Roberto Sanchez vs. Klayton Mai
Sanchez besiegte Mai via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:08 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Domingo Pilarte vs. Adrian Yanez
Pilarte besiegte Yanez via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Middleweight bout
Gilbert Urbina vs. Noel Ligon
Urbina besiegte Ligon via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Nikolay Veretennikov vs. Clovis Hancock
Veretennikov besiegte Hancock via KO (Head Kick) nach 2:21 in der dritten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout
Jason Langellier vs. Josh Davila
Langellier besiegte Davila via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Itzel Esquivel vs. Brandi Narvaez
Esquivel besiegte Narvaez via Submission (Triangle Armbar) nach 4:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Dulani Perry vs. Leomana Martinez
Perry besiegte Martinez via Split Decision (30-27, 27-30, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Javier Obregon vs. David Armas
Obregon besiegte Arma via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Omar Hillail vs. Yan Digilov
Hillail besiegte Digilov via Submission (Triangle Armbar) in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 8: Hamilton vs. Bazzi Ergebnisse aus Greenville, South Carolina, USA (07.04.2017)

Daten

Datum: 07. April 2017
Austragungsort: Greenville, South Carolina, USA
Halle: TD Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
Cee Jay Hamilton vs. Jesse Bazzi
Hamilton besiegte Bazzi via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Jeremie Holloway vs. Dave Vitkay
Holloway besiegte Vitkay via TKO (Punches) nach 2:55 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jared Scoggins vs. Juan Puerta
Scoggins besiegte Puerta via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Jon Queiroz vs. Keith Richardson
Richardson besiegte Queiroz via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Ryan Jett vs. Joe Elmore
Elmore besiegte Jett via Submission (Kneebar) nach 3:05 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
John Sweeney vs. Jon Sparks
Sweeney besiegte Sparks via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:45 in der ersten Runde.

Women's Catchweight (140 lbs.) bout
Alexa Conners vs. Calie Cutler
Conners besiegte Cutler via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Rogert Pratcher vs. Jay Gray
Pratcher besiegte Gray via Split Decision.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 9: Dennis vs. Marques Ergebnisse aus Shawnee, Oklahoma, USA (14.04.2017)

Daten

Datum: 14. April 2017
Austragungsort: Shawnee, Oklahoma, USA
Halle: FireLake Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Light Heavyweight bout
Myron Dennis vs. Danilo Marques
Dennis besiegte Marques via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Heavyweight bout
Demoreo Dennis vs. Dontale Mayes
Mayes besiegte Dennis via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Women's Flyweight bout
Sabina Mazo Isaza vs. Jamie Thorton
Isaza besiegte Thorton via KO (Head Kick) nach 4:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jose Martinez vs. Kyle Driscoll
Driscoll besiegte Martinez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).

Bantamweight bout
Travis Quintero vs. Nathan Trepagnier
Quintero besiegte Trepagnier via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Featherweight bout
Eddie Brown vs. Malcolm Hill
Brown besiegte Hill via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
JR Coughran vs. Daniel Carey
Coughran besiegte Carey via Majority Decision (28-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Joshua Anderson vs. A.J. Nichols
Nichols besiegte Anderson via DQ (Illegal Knee) nach 4:12 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Kevin Goodin vs. Charles Williams
Williams besiegte Goodin via Unanimous Decision.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 10: Heinisch vs. Rota Ergebnisse aus Pueblo, Colorado, USA (21.04.2017)

Daten

Datum: 21. April 2017
Austragungsort: Pueblo, Colorado, USA
Halle: Massari Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Ian Heinisch vs. Lucas Rota
Heinisch besiegte Rota via Submission (Shoulder Lock) nach 2:38 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Nick Urso vs. Brandon Royval
Urso besiegte Royval via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Bantamweight bout
Jerome Rivera vs. Zac Riley
Rivera besiegte Riley via Unanimous Decision (29-28, 30-26, 30-27).

Lightweight bout
Dominic Montoya vs. Slobodan Maksimovic
Maksimovic besiegte Montoya via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Andrew Tenneson vs. Andrew Yates
Tenneson besiegte Yates via Submission (Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Adam Martinez vs. Maikel Pérez
Martinez besiegte Pérez via Submission (Guillotine Choke) nach 2:22 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Cody Yohn vs. Mike Jones
Yohn besiegte Jones via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Bevon Lewis vs. Sonny Yohn
Lewis besiegte Yohn via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Joel Whitney vs. Jordan Titoni
Titoni besiegte Whitney via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:17 in der dritten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA: Sioux Falls Fight Night 1 Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (29.04.2017)

Daten

Datum: 29. April 2017
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (FloCombat.com)

Welterweight bout
David Michaud vs. Jake Lindsey
Michaud besiegte Lindsey via TKO (Injury) nach 1:14 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Sid Brice vs. Cody Land
Brice besiegte Land via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-27).

Catchweight (140 lbs.) bout
Vinicius Zani vs. William Joplin
Zani besiegte Joplin via TKO (Punches) nach 4:22 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Jordon Larson vs. Dakota Cochrane
Larson besiegte Cochrane via DQ (Illegal Knee) nach 1:15 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Logan Storley vs. Andres Murray
Storley besiegte Murray via TKO (Punches) nach 1:13 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Daniel Sarafian vs. Austen Heidlage
Sarafian besiegte Heidlage via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (190 lbs.) bout
Deron Winn vs. Deven Fisher
Winn besiegte Fisher via TKO (Punches) nach 1:40 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Welterweight bout
Ben Simons vs. Tyler Ray
Ray besiegte Simons via Submission (Guillotine Choke) nach 3:19 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Cody Lincoln vs. Derek Varin
Lincoln besiegte Varin via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Emeka Ifekandu vs. Devin Turner
Ifekandu besiegte Turner via TKO (Punches) nach 1:34 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Boimah Karmo vs. Logan McPadden
Karmo besiegte McPadden via TKO (Punches) nach 4:56 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 11: Frincu vs. Mendonça Ergebnisse aus Phoenix, Arizona, USA (05.05.2017)

Daten

Datum: 05. Mai 2017
Austragungsort: Phoenix, Arizona, USA
Halle: Comerica Theatre
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Matthew Frincu vs. Maycon Mendonça
Frincu besiegte Mendonça via TKO (Punches) nach 1:36 in der ersten Runde.

Welterweight bout
James Nakashima vs. LaRue Burley
Nakashima besiegte Burley via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Catchweight (175 lbs.) bout
Kyle Stewart vs. Ty Freeman
Stewart besiegte Freeman via Submission (Shoulder Lock) nach 2:25 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Casey Kenney vs. Bruno Silva
Der Kampf endete in einem Split Draw (29-28, 28-29, 28-28).

Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. David Nuzzo
O'Malley besiegte Nuzzo via KO (Wheel Kick) nach 2:15 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mike Hamel vs. Toninho Gavinho
Gavinho besiegte Hamel via KO (Punch) nach 0:32 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Keoni Diggs vs. Tyler Sidders
Diggs besiegte Sidders via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Taylor Johnson vs. Dan Huber
Johnson besiegte Huber via KO nach 0:08 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Richard Palencia vs. Fard Muhammad
Palencia besiegte Muhammad via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:59 in der zweiten Runde.

Highlight Video

 

Alex aus Sachsen

World Champion

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 12: Krantz vs. Neumann Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (19.05.2017)

Daten

Datum: 19. Mai 2017
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
LFA Welterweight Championship
Derrick Krantz vs. Ben Neumann
Krantz besiegte Neumann via TKO (Punches) nach 0:55 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Chase Waldon vs. Cully Butterfield
Waldon besiegte Butterfield via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Chad Curry vs. Kyle Kurtz
Curry besiegte Kurtz via TKO (Punches) nach 0:59 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Bobby Lee vs. Jeff Peterson
Peterson besiegte Lee via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Julian Marquez vs. Cameron Olson
Marquez besiegte Olson via KO (Punch) nach 1:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Nate Jennerman vs. Damion Hill
Jennerman besiegte Hill via Submission (Guillotine Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Alex aus Sachsen

World Champion
LFA 13: Millender vs. Holland Ergebnisse aus Burbank, California, USA (02.06.17)

Daten

Datum: 02. Juni 2017
Austragungsort: Burbank, California, USA
Halle: Los Angeles-Burbank Marriott Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Curtis Millender vs. Kevin Holland
Millender besiegte Holland via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Karen Darabedyan vs. Sam Liera
Darabedyan besiegte Liera via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:46 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Dominick Reyes vs. Jordan Powell
Reyes besiegte Powell via KO (Headkick) nach 0:53 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Alonzo Menifield vs. Khadzhimurat Bestaev
Menifield besiegte Bestaev via Submission (Injury) nach 4:01 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Maikel Perez vs. Trent Meaux
Perez besiegte Meaux via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:00 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Herdem Alacabek vs. Joao Antonio Arroyo
Alacabek besiegte Arroyo via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:51 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kyler Phillips vs. Jonathan Quiroz
Phillips besiegte Quiroz via Unanimous Decision (29-28, 29-26, 29-26).

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Dima Gerasimov vs. Fabio Trindade
Gerasimov besiegte Trindade via Submission (D'Arce Choke) in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Catchweight (138 lbs.) bout
Vincent Cachero vs. Arnold Jimenez
Cachero besiegte Jimenez via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:46 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tommy Aaron vs. Austin Wilson
Aaron besiegte Wilson via KO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Heute Nacht findet LFA 14 statt und das Main Event bietet den Kampf der beiden besten Middleweight-Prospects, die es aktuell außerhalb der großen Ligen gibt. Dieser Kampf könnte locker in der UFC oder bei Bellator stattfinden, denn beide sind wirklich gut. Zur Einstimmung auf den Kampf habe ich gleich beide in der aktuellen Ausgabe von Prospect Watch behandelt, hier findet ihr den kurzen Breakdown zu beiden Kämpfern.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 14: Allen vs. Anders Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (23.06.2017)

Daten

Datum: 23. Juni 2017
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Arena Theatre
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
LFA Middleweight Championship
Brendan Allen vs. Eryk Anders
Anders besiegte Allen via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!

Flyweight bout
LFA Flyweight Championship
Roberto Sanchez vs. Jerome Rivera
Sanchez besiegte Rivera via Submission (Armbar) nach 3:41 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Noel Ligon vs. Darryl Orr
Orr besiegte Ligon via Split Decision (29-28, 27-30, 30-27).

Bantamweight bout
David Acosta vs. Dulani Perry
Perry besiegte Acosta via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Women's Featherweight bout
Colbey Northcutt vs. Courtney King
King besiegte Northcutt via TKO (Punches) nach 3:27 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Itzel Esquivel vs. Maycee Barber
Barber besiegte Esquivel via Submission (Armbar) nach 3:52 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Bantamweight bout
Manny Lozoya vs. Shakeem Richardson
Lozoya besiegte Richardson via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Juan Adams vs. Chris Rose
Adams besiegte Rose via TKO nach 1:11 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 15: Odoms vs. Vanderaa Ergebnisse aus Shawnee, Oklahoma, USA (30.06.2017)

Daten

Datum: 30. Juni 2017
Austragungsort: Shawnee, Oklahoma, USA
Halle: FireLake Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Heavyweight bout
LFA Heavyweight Championship
Richard Odoms vs. Jared Vanderaa
Odoms besiegte Vanderaa via Submission (Kimura) nach 2:45 in der fünften Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Chris Harris vs. Cortez Coleman
Harris besiegte Coleman via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Braden Smith vs. Manny Meraz
Smith besiegte Meraz via Submission (D'Arce Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Dan Moret vs. Derrick Adkins
Moret besiegte Adkins via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:59 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kendall Carnahan vs. Tyler Shinn
Shinn besiegte Carnahan via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Emmanuel Rivera vs. Justin Rader
Rader besiegte Rivera via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Catchweight (195 lbs.) bout
Chibwikem Onyenegecha vs. Stephen Skoch
Onyenegecha besiegte Skoch via TKO (Punches & Knees) nach 3:40 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Eddie Brown vs. Diego Pichilingue
Brown besiegte Pichilingue via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Richard Lashar vs. Tyler Lee
Lee besiegte Lashar via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:43 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 16: Bedford vs. Flick Ergebnisse aus Dallas, Texas, USA (14.07.2017)

Daten

Datum: 14. Juli 2017
Austragungsort: Dallas, Texas, USA
Halle: The Bomb Factory
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Johnny Bedford vs. Jimmy Flick
Flick besiegte Bedford via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 3:09 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Miles Johns vs. Levi Mowles
Johns besiegte Mowles via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Catchweight (140 lbs.) bout
Steven Peterson vs. Ryan Hollis
Peterson besiegte Hollis via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Geoffrey Neal vs. Bilal Williams
Neal besiegte Williams via TKO (Punches) nach 4:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Damon Jackson vs. Eliazar Rodriguez
Jackson besiegte Rodriguez via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Brandon Lewis vs. Cameron Miller
Lewis besiegte Miller via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Fernando Salas vs. Jessie Vasquez
Salas besiegte Vasquez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Catchweight (150 lbs.) bout
Charles Williams vs. Austin Lingo
Lingo besiegte Williams via Unanimous Decision.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 17: Moisés vs. Watley Ergebnisse aus Charlotte, North Carolina, USA (21.07.2017)

Daten

Datum: 21. Juli 2017
Austragungsort: Charlotte, North Carolina, USA
Halle: Grady Cole Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
LFA Lightweight Championship
Thiago Moisés vs. Robert Watley
Watley besiegte Moisés via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45). -Titelwechsel!

Catchweight (140 lbs.) bout
Tony Gravely vs. Keith Richardson
Gravely besiegte Richardson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (160 lbs.) bout
Hugo Hernando Prada vs. Mike Stevens
Stevens besiegte Prada via TKO (Punches) nach 3:47 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Tebaris Gordon vs. Chandler Cole
Gordon besiegte Cole via TKO (Punches) nach 4:25 in der ersten Runde.

Featherweight bout
John Sweeney vs. Shelton Sales
Sweeney besiegte Sales via Submission (Guillotine Choke) nach 1:57 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ryan Jett vs. Nick Rodrigues
Jett besiegte Rodrigues via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Preliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Harold Hubbard vs. Chase Gamble
Gamble besiegte Hubbard via Unanimous Decision.

Highlight Video

 

Alex aus Sachsen

World Champion
LFA 18: Aguilar vs. Rader Ergebnisse aus Shawnee, Oklahoma, USA (04.08.2017)

Daten

Datum: 04. August 2017
Austragungsort: Shawnee, Oklahoma, USA
Halle: FireLake Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
LFA Featherweight Championship
Kevin Aguilar (c) vs. Justin Rader
Aguilar besiegt Rader via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).

Middlweight bout
Brendan Allen vs. Chris Harris
Allen besiegte Harris via Submission (Triangle Choke) nach 1:22 in der zweiten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Chris Kelades vs. Tyler Shinn
Kelades besiegte Shinn via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Braden Smith vs. Chauncey Foxworth
Foxworth besiegte Smith via TKO (Punches) nach 4:31 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Jarrod Card vs. Daryl Wilson
Wilson besiegte Card via KO (Punch) nach 1:04 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Derrick Adkins vs. Kyle Driscoll
Adkins besiegte Driscoll via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
James Warren vs. Jose Martinez
Martinez besiegte Warren via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:29 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Brant Moore vs. AJ Nichols
Moore besiegte Nichols via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Featherweight bout

Daniel Carey vs. Thomas Lopez
Carey besiegte Lopez via Submission (Rear Naked Choke) in der dritten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Ich konnte jetzt nach meinen Prüfungen endlich auch mal wieder eine ganze LFA Show sehen und ich muss sagen, dass mir LFA 18 durchaus gefallen hat. Hier also meine kurze Review:

Review zur LFA 18 Main Card:
> Martinez zeigt eine gute Leistung gegen James Warren. Zwar war es am Ende eigentlich ein Eye Poke, aber das Auge hatte davor schon so viele Treffer einstecken müssen, dass ich diese Doctor Stoppage und die Wertung als TKO-Sieg als richtig empfinde.
> Kyle Driscoll hat in der ersten Runde richtig gut ausgesehen und mir wirklich gefallen. Aber nach einem Treffer am Anfang der zweiten Runde hat sich der Kampf komplett gedreht. Danach ging die Kontrolle über den Kampf komplett an Adkins über, der auch verdient mit 29-28 gewann.
> Wirklich überzeugt hat mich Daryl Wilson mit einem schnellen Knockout-Sieg gegen einen sehr erfahrenen Gegner. Der ist auf jeden Fall in Beobachtung für meine Prospect-Watch!
> Chauncey Foxworth konnte gegen den Favoriten Braden Smith überzeugen und dessen Hype-Train stoppen. Solider Kampf.
> Der UFC-Veteran Chris Kelades kommt nach einer langen Pause zurück und gewinnt diesen Kampf verdient. War aber nicht super-unterhaltsam.
> Im Co-Main Event konnte mit Brendan Allen ein Kämpfer aus meiner MMA-Kolumne "Prospect Watch" den größten Sieg seiner Karriere einfahren, als er Bellator-Veteran Chris Harris besiegte. Guter Kampf, gute Leistung von Allen und eine gute Submission. Wenn ihn mehr über ihn wissen wollt: hier klicken!
> Auch im Main Event konnte ein Kämpfer aus meiner MMA-Kolumne Prospect Watch einen Sieg einfahren. Kevin Aguilar konnte seinen LFA Featherweight Titel erfolgreich verteidigen und dabei das Wrestling von Rader komplett neutralisieren und im Stand gut arbeiten. Wenn ihn mehr über ihn wissen wollt: hier klicken!
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 19: Michaud vs. Rodrigues Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
David Michaud vs. Ciro Rodrigues
Rodrigues besiegte Michaud via TKO (Punches) nach 1:57 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Sid Bice vs. Kenny Porter
Bice besiegte Porter via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Clarence Jordan vs. Marcus Edwards
Edwards besiegte Jordan via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Catchweight (130 lbs.) bout
Maikel Pérez vs. Derrick Mandell
Pérez besiegte Mandell via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Jermaine McDermott vs. Maurice Green
Green besiegte McDermott via Submission (Triangle Choke) nach 3:06 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Steven Merrill vs. Emeka Ifekandu
Ifekandu besiegte Merrill via TKO (Punches) nach 1:25 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Tyler Ray vs. J.P. Saint Louis
Saint Louis besiegte Ray via Submission (Guillotine Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Heavyweight bout
Ryan Debelak vs. Ivan Tereschenko
Debelak besiegte Tereschenko via TKO (Punches) nach 2:06 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Robiel Tesfaldet vs. Anthony Yost
Tesfaldet besiegte Yost via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 20: Curry vs. Barnes Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (25.08.2017)

Daten

Datum: 25. August 2017
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Chad Curry vs. Nick Barnes
Barnes besiegte Curry via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Featherweight bout
Bobby Moffett vs. Nate Jennerman
Moffett besiegte Jennerman via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-26).

Women's Flyweight bout
Kelly Kobold vs. Christine Stanley
Der Kampf endete in einem Split Draw (29-27, 28-28, 27-29).

Lightweight bout
Carl Wittstock vs. Travis Perzynski
Perzynski besiegte Wittstock via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:49 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bobby Lee vs. Ashkan Morvari
Lee besiegte Morvari via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
Brandon Jenkins vs. Jeff Peterson
Peterson besiegte Jenkins via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Melvin Blumer vs. Shawn West
West besiegte Blumer via TKO (Punches) nach 1:27 in der dritten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 21: Noblitt vs. Branjão Ergebnisse aus Branson, Missouri, USA (01.09.2017)

Daten

Datum: 01. September 2017
Austragungsort: Branson, Missouri, USA
Halle: Branson Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Light Heavyweight bout
Kyle Noblitt vs. Antônio Paulo Branjão
Noblitt besiegte Branjão via Submission (Guillotine Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Grady Hurley vs. Kevin Holland
Holland besiegte Hurley via TKO (Flying Kee & Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Trey Ogden vs. TJ Brown
Ogden besiegte Brown via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Katy Collins vs. Shannon Sinn
Sinn besiegte Collins via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Charles Johnson vs. Jeremiah Cullum
Johnson besiegte Cullum via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Yazan Hajeh vs. Oscar Valdez
Hajeh besiegte Valdez via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Dakota Bush vs. Jose Martinez
Bush besiegte Martinez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:01 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Miles McDonald vs. Xavier Siller
Siller besiegte McDonald via Submission (Triangle Choke) nach 4:51 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Tyler Lee vs. Frank Cortez
Lee besiegte Cortez via Submission (Kimura) nach 1:18 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Clayton Brown vs. Adam Mink
Brown besiegte Mink via Submission (Guillotine Choke) nach 3:52 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
LFA 22: Heinisch vs. Perez Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (08.09.2017)

Daten

Datum: 08. September 2017
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
LFA Middleweight Championship
Ian Heinisch vs. Markus Perez
Perez besiegte Heinisch via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:14 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (190 lbs.) bout
Gilbert Smith vs. Ben Smith
G. Smith besiegte B. Smith via Submission (Guillotine Choke) nach 4:16 in der zweiten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Chris Gutierrez vs. Mario Israel
Gutierrez besiegte Israel via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Derek Brenon vs. Boimah Karmo
Brenon besiegte Karmo via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Demetrius Wilson vs. Brandon Royval
Royval besiegte Wilson via Submission (Triangle Choke) nach 2:00 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Maycee Barber vs. Mallory Martin
Barber besiegte Martin via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Lightweight bout
Jonathan Wyderko vs. Juan Gonzalez
Wyderko besiegte Gonzalez via TKO (Head Kick & Punches) nach 0:52 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Lightweight bout
Maurice Salazar vs. Youssef Zalaal
Zalaal besiegte Salazar via TKO (Punches) nach 4:41 in der zweiten Runde.

Highlight Video

 
Oben