M-1 Global Sammelthread - Aktuelle Show: M-1 Challenge 94: Ismagulov vs. Damkovsky (15.06.2018)

TheBroskiLife

Undercard
M-1 Challenge 35: Emilianenko vs. Monson Ergebnisse aus St. Petersburg, Russland (15.11.2012)

Daten


  • [*=center]Datum: 15. November 2012
    [*=center]Austragungsort: St. Petersburg, Russland
    [*=center]Halle: Ice Palace
    [*=center]Kampffläche: Ring

M-1-Global-MMA-logo.jpg

Main Event
Heavyweight bout

Aleksander Emelianenko vs. Jeff Monson
Monson besiegte Emelianenko via Submission (North-South Choke) nach 3:17 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
M-1 Global Welterweight Championship
Rashid Magomedov (c) vs. Alexander Yakovlev
Magomedov besiegte Yakovlev via Unanimous Decision.

Middleweight bout
M-1 Global Middleweight Championship
"Super" Mario Miranda (c) vs. Ramazan Emeev
Emeev besiegte Miranda via Unanimous Decision.

Featherweight bout
M-1 Global Vacant Featherweight Championship
Marat Gafurov vs. Vugar Bahshiev
Gafurov besiegte Bahshiev via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:18 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mairbek Taisumov vs. Leon Del Gaudio
Taisumov besiegte Del Gaudio via Submission (Guillotine Choke) nach 3:45 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mikhail Malyutin vs. Artem Boiko
Malyutin besiegte Boiko via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Dennis Smoldarev vs. Akhmed Sultanov
Smoldarev besiegte Sultanov via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Artiom Damkovsky vs. Ivica Truscek
Damkovsky besiegte Truscek via Split Decision.

Featherweight bout
Pavel Vitruk vs. Ilya Ovechkin
Vitruk besiegte Ovechkin via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 36: Confrontation in Mytishchi Ergebnisse aus Moskau, Russia (08.12.2012)

Daten

Datum: 08. Dezember 2012
Austragungsort: Moskau, Russia
Halle: Ice Palace
Kampffläche: Ring




Main Card

Heavyweight bout
M-1 Global Heavyweight Championship
Kenny Garner (c) vs. Guram Gugenishvili
Garner besiegte Gugenishvili via TKO (Punches) nach 2:03 in der vierten Runde.

Middleweight bout
Andrei Semenov vs. Michele Verginelli
Semenov besiegte Verginelli via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Arthur Guseinov vs. Evgeni Fomenko
Guseinov besiegte Fomenko via KO (Spinning Back Kick) nach 0:55 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Viktor Nemkov vs. Gadzhimurad Antigulov
Nemkov besiegte Antigulov via Submission (Guillotine Choke) nach 1:30 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Daniel Weichel vs. Georgi Stoyanov
Weichel besiegte Stoyanov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Magomed Ismailov vs. Andrey Maslov
Ismailov besiegte Maslov via (T)KO (Strikes) nach 2:05 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Islam Gugov vs. Dzhambulat Kurbanov
Gugov besiegte Kurbanov via Split Decision.

Lightweight bout
Ruslan Fomin vs. Ivan Ulyanchenko
Fomin besiegte Ulyanchenko via (T)KO (Punches) nach 1:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Bekbulat Magomedov vs. Ratmir Teuvazhukov
Magomedov besiegte Teuvazhukov via (T)KO (Punches) nach 2:30 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Albert Shogenov vs. Anvar Abdulov
Shogenov besiegte Abdulov via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Kazbek Tigurov vs. Kurshid Kasimov
Tigurov besiegte Kasimov via (T)KO (Strikes) nach 3:40 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Gute Sache, dass Weichel gewonnen hat. Zwar schade, dass er dieses Jahr seinen Titel bei M-1 Global verloren hat, auf der anderen Seite macht es das für ihn leichter bei einem Angebot einer größeren amerikanischen Liga zu wechseln. Hoffe er packt den Schritt irgendwann noch bzw. bekommt ihn angeboten. Mit 28 Jahren noch relativ jung, aber schon einiges an Erfahrung gegen gute Gegner.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 38: Spring Battle Ergebnisse aus St. Petersburg, Russland (09.04.2013)

Daten

Datum: 09. April 2013
Austragungsort: St. Petersburg, Leningrad Oblast, Russland
Halle: Ice Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight Bout

M-1 Heavyweight Tournament Quarter-Final
Konstantin Gluhov vs. Kenny Garner
Gluhov besiegte Garner via Split Decision.

Heavyweight Bout
M-1 Heavyweight Tournament Quarter-Final
Alexei Kudin vs. Chaban Ka
Ka besiegte Kudin via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:06 in der ersten Runde.

Middleweight Bout
M-1 Global Middleweight Championship
Ramazan Emeev (c) vs. Mario Miranda
Emeev besiegte Miranda via TKO (Knee and Punches) nach 0:21 in der dritten Runde.

Welterweight Bout
Alexander Yakovlev vs. Murad Abdulaev
Yakovlev besiegte Abdulaev via Split Decision.

Heavyweight Bout
M-1 Heavyweight Tournament Reservefight
Nikita Krylov vs. Gabriel Tampu
Krylov besiegte Tampu via TKO (Strikes) nach 4:27 in der ersten Runde.

Lightweight Bout
Islam Makhachev vs. Mansour Barnaoui
Makhachev besiegte Barnaoui via Unanimous Decision.

Featherweight Bout
Olivier Pastor vs. Pavel Vitruk
Vitruk besiegte Pastor via Unanimous Decision.

Middleweight Bout
Deyan Topalski vs. Muslim Salikhov
Salikhov besiegte Topalski via Unanimous Decision.

Middleweight Bout
Sergey Kovalev vs. Gregory Babene
Kovalev besiegte Babene via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:57 in der ersten Runde.

Welterweight Bout
Christian Eckerlin vs. Rasul Abdulaev
Abdulaev besiegte Eckerlin via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 39 Ergebnisse aus Moskau, Russland (23.05.2013)

Daten

Datum: 23. Mai 2013
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: Aquarium Sports Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight Bout

M-1 Heavyweight Tournament Quarter-Final
Dennis Smoldarev vs. Ibrahim Ibragimov
Smoldarev besiegte Ibragimov via TKO nach 3:13 in der ersten Runde.

Middleweight Bout

Vyacheslav Vasilevsky vs. Charles Andrade
Vasilevsky besiegte Andrade via Unanimous Decision.

Heavyweight Bout

Damian Grabowski vs. Tadas Rimkevicius
Emeev besiegte Miranda via Submission (Strikes) nach 3:28 in der zweiten Runde.

Heavyweight Bout
Alexei Kudin vs. Dritan Barjamaj
Kudin besiegte Barjamaj via KO (Punch) nach 1:17 in der ersten Runde.

Middleweight Bout
Anatoly Tokov vs. Magomed Ismailov
Tokov besiegte Ismailov via Submission (Kimura) nach 2:48 in der ersten Runde.

Featherweight Bout
Bekbulat Magomedov vs. Vugar Bahshiev
Magomedov besiegte Bahshiev via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:58 in der ersten Runde.

Lightweight Bout
Zulfikar Usmanov vs. Ruslan Fomin
Usmanov besiegte Fomin via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:05 in der dritten Runde.

Lightweight Bout
Nikolai Kaushansky vs. Terence Girard
Kaushansky besiegte Girard via Submission (Armbar) nach 1:23 in der ersten Runde.

Lightweight Bout
Aliyar Sarkarov vs. Maxim Makarov
Sarkerov besiegte Makarov via Unanimous Decision.

Welterweight Bout
Ilya Doderkin vs. Islam Gugov
Doderkin besiegte Gugov via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:22 in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 41: Semifinals M-1 Grand Prix 2013 Ergebnisse aus St.Petersburg, Russland (21.08.2013)

Daten

Datum: 21. August 2013
Austragungsort: St.Petersburg, Russland
Halle: Kroverkskaya Embankment
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
M-1 Featherweight Championship
Marat Gafurov (c) vs. Yuri Ivlev
Gafurov besiegte Ivlev via (T)KO nach 3:56 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
M-1 Grand Prix 2013 Semi-Final
Marcin Tybura vs. Chaban Ka
Tybura besiegte Ka via Submission (Strikes) nach 2:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mikhail Malyutin vs. Georgi Stoyanov
Malyutin besiegte Stoyanov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Mansour Barnaoui vs. Zulfikar Usmanov
Barnaoui besiegte Usmanov via TKO (Rear-Naked Choke) nach 4:19 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Islam Makhachev vs. Rander Junior
Makhachev besiegte Junior via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 44 Ergebnisse aus Tula, Russia (30.11.2013)

Daten

Datum: 30. November 2013
Austragungsort: Tula, Russia
Halle: Arsenal Stadium
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout

Damian Grabowski vs. Kenny Garner
Grabowski besiegte Garner via Submission (Choke) nach 3:05 in der dritten Runde.

Catchweight bout (163 lbs.)
Mairbek Taisumov vs. Artiom Damkovsky
Taisumov besiegte Damkovsky via Submission (Choke) in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Konstantin Gluhov vs. Mikhail Gazaev
Gazaev besiegte Gluhov via Disqualification (Illegal Knee) nach der dritten Runde.

Featherweight bout
Yuri Maia vs. Magomed
Magomedov
Magomedov besiegte Maia via (T)KO (Punches) in der dritten Runde.

Lightweight bout
Maxim Divnich vs. Jose Verdejo
Divnich besiegte Verdejo via (T)KO (Body Punch) nach 4:05 in der dritten Runde.

 

shoo2

Rookie
das kommt also dabei raus, wenn ein management mehr geld hat als es managen kann, ironie. Finkelstein hat dem sport nie gut getan. ich verstehe absolut ncht welchen kurs m1 global fährt, für mich ist das alles nur ein Ausklang der fedor ära. kann mir nicht denken, dass die shows viel gewinn abwerfen. wohl mehr ne zeitvertreib der hohen herrn.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 45: Smoldarev vs. Delija Ergebnisse aus Saint Petersburg, Russia (28.02.2014)

Daten

Datum: 28. Februar 2014
Austragungsort: Saint Petersburg, Russia
Halle: Atmosphera Show Hall
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout

Dennis Smoldarev vs. Ante Delija
Smoldarev besiegte Delija via Submission (Verbal) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Musa Khamanaev vs. Vladimir Nikolaev
Khamanaev besiegte Nikolaev via TKO (Punches) nach 4:12 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Charles Andrade vs. Rashid Yusupov
Yusupov besiegte Andrade via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Alexander Butenko vs. Niko Puhakka

Butenko besiegte Puhakka via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Ilya Doderkin vs. Nenad Avramovich
Doderkin besiegte Avramovich via Submission (Triangle Choke) nach 4:05 in der zweiten Runde.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 46: Nemkov vs. Puetz Ergebnisse aus Saint Petersburg, Russia (14.03.2014)

Daten

Datum: 14. März 2014
Austragungsort: Saint Petersburg, Russia
Halle: Yubileyny Sports Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout

M-1 Light Heavyweight Championship
Viktor Nemkov (c) vs. Stephan Puetz
Puetz besiegte Nemkov via Split Decision. *Titelwechsel*

Heavyweight bout
Konstantin Gluhov vs. Kenny Garner
Gluhov besiegte Garner via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Anatoly Tokov vs. Albert Duraev
Tokov besiegte Duraev via TKO (Punches) nach 3:21 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Pavel Vitruk vs. Clayton Santos

Vitruk besiegte Santos via Submission (Punches) nach 3:33 in der ersten Runde.

Catchweight bout (159 lbs.)
Artiom Damkovsky vs. Zulfikar Usmanov
Damkovsky besiegte Usmanov via Unanimous Decision.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Auch, wenn ich noch nie M-1 gesehen habe, muss hier mal den neuen Light Heavyweight Champion erwähnen. Es ist der Deutsche Puetz. Er war als Replacement eingesetzt worden und holt sich den Belt, Gratulation. Ebenso auch Gluhov, meine Güte, auf dem Bild sieht er aus wie eine Kante:



Tokov und Vitruk sind 2 Namen, die bald wohl nach Amerika können. Tokov hat einen 11-1 Record und ist 24 und Vitruk 10-0 mit 20 Jahren!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 47: Battle in the Heart of the Continent Ergebnisse aus Orenburg, Russia (04.04.2014)

Daten

Datum: 04. April 2014
Austragungsort: Orenburg, Russia
Halle: Orenburg Sport Complex
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
M-1 Featherweight Championship
Marat Gafurov (c) vs. Lee Morrison
Gafurov besiegte Morrison via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Jeff Monson vs. Chaban Ka
Ka besiegte Monson via TKO (Punches) nach 1:33 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Maro Perak vs. Marcin Tybura

Tybura besiegte Perak via TKO (Punches) nach 3:26 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Ivan Buchinger vs. Sergey Golyaev
Buchinger besiegte Golyaev via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:30 in der ersten Runde.


Light Heavyweight bout
Luis Fernando Miranda vs. Vasily Babich
Miranda besiegte Babich via Submission (Guillotine Choke) nach 1:06 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Julien Williams vs. Rasul Abdulaev

Williams besiegte Abdulaev via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 48: Battle of the Nomads Ergebnisse aus Astana, Kazakhstan (24.05.2014)

Daten

Datum: 24. Mai 2014
Austragungsort: Astana, Kazakhstan
Halle: Sports Centre Kazakhstan
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
Dennis Smoldarev vs. Evgeni Guryanov
Smoldarev besiegte Guryanov via Submission (Kimura) nach 1:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Paata Robakidze vs. Magomed Magomedov
Magomedov besiegte Robakidze via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Max Coga vs. Maxim Divnich

Divnich besiegte Coga via (T)KO (Kick) nach 0:21 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Rashid Dagaev vs. Gerardo Nunez
Dagaev besiegte Nunez via Submission (Armbar) nach 1:29 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 50: Battle on Neva Ergebnisse aus St. Petersburg, Russia (15.08.2014)

Daten

Datum: 15. August 2014
Austragungsort: St. Petersburg, Russia
Halle: nicht bekannt
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
M-1 Heavyweight Championship
Damian Grabowski (c) vs. Marcin Tybura
Tybura besiegte Grabowski via Submission (North-South Choke) nach 1:28 in der ersten Runde. *Titelwechsel*

Light Heavyweight bout
M-1 Light Heavyweight Championship
Stephan Puetz (c) vs. Luis Fernando Miranda
Puetz besiegte Miranda via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Daniel Tabera vs. Ilya Doderkin

Tabera besiegte Doderkin via Split Decision.

Featherweight bout
Ivan Buchinger vs. Mikhail Malyutin
Buchinger besiegte Malyutin via Majority Decision.


Featherweight bout
Kamil Maroń vs. Nikita Chistyakov
Chistyakov besiegte Maroń via Unanimous Decision.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 51: Fightspirit Ergebnisse aus St. Petersburg, Russia (07.09.2014)

Daten

Datum: 07. September 2014
Austragungsort: St. Petersburg, Russia
Halle: Izhorets Stadium
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Middleweight bout

M-1 Middleweight Championship
Ramazan Emeev (c) vs. Vyacheslav Vasilevsky
Vasilevsky besiegte Emeev via TKO (Punches) nach 4:41 in der vierten Runde. *Titelwechsel*

Catchweight bout (165 lbs.)
Ivica Truscek vs. Islam Makhachev
Makhachev besiegte Truseck via Submission (Triangle Choke) nach 4:45 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Maxim Divnich vs. Antônio Paulo

Divnich besiegte Paulo via via Submission (Heel Hook) nach 2:25 in der ersten Runde.

Catchweight bout (165 lbs.)
Alexander Butenko vs. Anton Radman
Radman besiegte Butenko via Submission (Armbar) nach 0:45 in der ersten Runde.


Lightweight bout
Sergei Andreev vs. Arthur Kascheev
Andreev besiegte Kascheev via TKO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 52: Battle of Nars Ergebnisse aus Nazran, Ingushetia (17.10.2014)

Daten

Datum: 17. Oktober 2014
Austragungsort: Nazran, Ingushetia
Halle: Summer Amphitheatre
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout

M-1 Featherweight Championship
Ivan Buchinger vs. Tural Ragimov
Buchinger besiegte Ragomiv via TKO (Punches) in der vierten Runde.

Welterweight bout
Daniel Tabera vs. Murad Abdulaev
Abdulaev besiegte Tabera via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Artiom Damkovsky vs. Said Khalilov

Damkovsky besiegte Khalilov via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Rustam Gadzhiev vs. Ingiskhan Ozdoev
Gadzhiev besiegte Ozdoev via Unanimous Decision.


Middleweight bout
Bartosz Chyrek vs. Magomed Mutaev
Mutaev besiegte Chyrek via TKO (Punches) in der dritten Runde.

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
M-1 Challenge 53: Battle in the Celestial Empire Ergebnisse aus Beijing, China (25.11.2014)

Daten

Datum: 25. November 2014
Austragungsort: Beijing, China
Halle: The MasterCard Center
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout

M-1 Heavyweight Championship
Marcin Tybura (c) vs. Dennis Smoldarev
Tybura besiegte Smoldarev via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:35 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Sergei Kharitonov vs. Kenny Garner
Kharitonov besiegte Garner via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:01 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Damian Grabowski vs. Konstantin Gluhov

Grabowski besiegte Gluhov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:47 in der dritten Runde..

Welterweight bout
Muslim Salikhov vs. Victor Sckoteski
Salikhov besiegte Sckoteski via KO (Punch) nach 4:27 in der ersten Runde..


Preliminary Card

Featherweight bout
Pavel Vitruk vs. Rafael Miranda
Vitruk besiegte Miranda via TKO (Punch) nach 1:44 in der ersten Runde.


Catchweight (136 lbs.) bout
Nikita Chistyakov vs. Honggang Yao
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Catchweight (136 lbs.) bout
Sergey Morozov vs. Rijirigala Amu
Morozov besiegte Amu via TKO (Knee and Punches) nach 4:40 in der zweiten Runde.

Catchweight (136 lbs.) bout
Movsar Evloev vs. Jianwei He
Evloev besiegte He via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:56 in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 54: ACB 12 Ergebnisse aus St. Petersburg, Russia (17.12.2014)

Daten

Datum: 17. Dezember 2014
Austragungsort: St. Petersburg, Russia
Halle: Ice Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout

M-1 Light Heavyweight Championship
Stehpan Puetz (c) vs. Valery Myasnikov
Puetz besiegte Myasnikov via TKO (Punches) nach 3:13 in der dritten Runde.

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Maxim Divnich vs. Dzhambulat Kurbanov
Divnich besiegte Kurbanov via TKO (Punches) nach 1:20 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Cody McKenzie vs. Beslan Isaev

Isaev besiegte McKenzie via KO (Knee) nach 2:20 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Anatoly Tokov vs. Enoc Solves Torres
Tokov besiegte Torres via TKO (Punches) nach 0:53 in der dritten Runde.


Middleweight bout
Luigi Fioravanti vs. Ruslan Khaskhanov
Fiorvanti besiegte Khaskhanov via TKO (Punches) nach 3:06 in der ersten Runde.

 

Masterff1986

World Champion
Wusste nicht wo ich das sonst hinschreiben sollte..
Weiß jemand, wann die nächste Show stattfindet?
Finde bei M1 leider keine Übersicht..
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge: In Memory of Guram Gugenishvili Ergebnisse aus Tbilisi, Georgia (21.02.2015)

Daten

Datum: 21. Februar 2015
Austragungsort: Tbilisi, Georgia
Halle: Tbilisi Sports Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout

Dennis Smoldarev vs. Maro Perak
Smoldarev besiegte Perak via Submission (Keylock) nach 3:05 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Kenny Garner vs. Aslambek Musaev
Garner besiegte Musaev via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:50 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Luigi Fioravanti vs. Nodar Kudukhashvili

Kudukhashvili besiegte Fioravanti via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Max Coga vs. Pavel Vitruk
Coga besiegte Vitruk via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der dritten Runde.


Lightweight bout
Artiom Damkovsky vs. Heydar Mamedaliyev
Damkovsky besiegte Mamedaliyev via Unanimous Decision.


Open Weight bout
Arsen Abdulkerimov vs. Levan Razmadze
Abdulkerimov besiegte Razmadze via Submission (Armbar) nach 3:58 in der ersten Runde.

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
M-1 Challenge 56: Vasilevsky vs. Emeev 2 Ergebnisse aus Moscow, Russia (10.04.2015)

Daten

Datum: 10. April 2015
Austragungsort: Moscow, Russia
Halle: Olympic Stadium
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Middleweight bout
M-1 Middleweight Championship
Vyacheslav Vasilevsky (c) vs. Ramazan Emeev
Emeev besiegte Vasilevsky via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:38 in der ersten Runde. --> Titelwechsel

Featherweight bout
Ivan Buchinger vs. Aliyar Sarkerov
Buchinger besiegte Sarkerov via TKO (Punches) nach 1:54 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Valery Myasnikov vs. Kristijan Perak
Myasnikov vs. Perak endete in einem Majority Draw.

Heavyweight bout
Ante Delija vs. Konstantin Gluhov
Delija besiegte Gluhov via Unanimous Decision.

Catchweight bout (159 lbs.)
Javier Fuentes vs. Nikolay Kaushansky
Fuentes besiegte Kaushansky via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:33 in der zweiten Runde.

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
M-1 Challenge 57: Battle in the Heart of the Continent Ergebnisse aus Orenburg, Russia (02.05.2015)

Daten

Datum: 02. Mai 2015
Austragungsort: Orenburg, Russia
Halle: Sports Club "Orenburzhie"
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
Stephan Puetz vs. Marcin Tybura
Puetz besiegte Tybura via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:48 in der dritten Runde.

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Maxim Divnich (c) vs. Mansour Barnaoui
Barnaoui besiegte Divnich via TKO (Punches) nach 4:48 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Alexei Kunchenko vs. Dez Parker
Kunchenko besiegte Parker via TKO (Punches) nach 2:55 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Magomed Idrisov vs. Max Coga
Idrisov besiegte Coga via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Nikita Chistyakov vs. Moktar Benkaci
Chistyakov besiegte Benkaci via Majority Decision.

 

The Prophet

Upper Card
Dicker Schlag ins Gesicht für jeden, der aufgrund seines Records Tybura die Eier geleckt hat.

Es hat sich wieder einmal gezeigt, dass Tybura ein miserabler Striker ist, der auch auf seiner jetzigen Karrierestufe noch einige zu lernen hat. Mit dieser Niederlage ist er wie ich gehört habe erstmal arbeitslos, da sich der Vertrag nur mit einem Sieg verlängert hätte. Mal sehen, ob er jetzt in den Westen zieht oder bei M-1 bleibt. Egal, wie er sich entscheidet, von dieser Niederlage wird er einiges lernen.

Die Ausdauer ist wie im Boxen weiterhin ein Problem im Schwergewicht, rein technisch hätte Tybura den Kampf im Sack haben müssen. Allerdings fehlte ihm das nötige Clinchgame und Striking, um auf Sparflamme den Kampf schaukeln zu können.

Für Puetz sicherlich ein großer Sieg. Ich bin kein allzu großer Fan vom ihm, aber er ist wohl einer der besten Kämpfer Deutschlands und sollte sich ebenso den Gefallen tun, bei nächstbester Chance in die USA zu gehen, der Sieg war ein ziemlicher Karriereboost.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
M-1 Challenge 58: Battle in the Mountains 4 Ergebnisse aus Targim, Russia (06.06.2015)

Daten

Datum: 06. Juli 2015
Austragungsort: Targim, Russia
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Welterweight bout
Vacant M-1 Welterweight Championship
Murad Abdulaev vs. Marcelo Brito
Abdulaev besiegte Brito via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tural Ragimov vs. Antun Račić
Ragimov besiegte Račić via Submission (Armbar) nach 4:27 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Lee Morrison vs. Pavel Vitruk
Morrison besiegte Vitruk via Majority Decision.

Heavyweight bout
Alexei Kudin vs. Baga Agaev
Kudin besiegte Agaev via TKO (Legkicks) nach 1:40 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Charles Andrade vs. Abukar Yandiev
Andrade besiegte Yandiev via Submission (Heel Hook) nach 0:34 in der ersten Runde.

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
M-1 Challenge 59: Battle of the Nomands 5 Ergebnisse aus Astana, Kazakhstan (03.07.2015)

Daten

Datum: 03. Juli 2015
Austragungsort: Astana, Kazakhstan
Halle: Sports Palace Kazakhstan
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
Kenny Garner vs. Sergei Kharitonov
Kharitonov besiegte Garner via TKO (Punches) nach 4:11 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Shavkat Rakhmonov vs. Michal Wiencek
Rakhmonov besiegte Wiencek via Submission (Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Luigi Fioravanti vs. Sergey Kovalev
Fioravanti besiegte Kovalev via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:56 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Andy Young vs. Sergey Morozov
Morozov besiegte Young via TKO (Spinning Backfist & Punches) nach 3:50 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Zaur Gadzhibabayev vs. David Trallero
Gadzhibabayev besiegte Trallero via Submission (Punches) nach 4:37 in der ersten Runde.

 
Oben