M-1 Global Sammelthread - Aktuelle Show: M-1 Challenge 94: Ismagulov vs. Damkovsky (15.06.2018)

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu M-1 Challenge 72:
> Der Franzose Moktar Benkaci war Alexey Naumov überlegen. Nettes Finish.
> Artur Tyulparov hat mir in seinem MMA-Debüt gut gefallen und er hat gleich einen ordentlichen Gegner (2-0) besiegen können. Das ging sehr schnell und das Finish war ein guter Guillotine Choke. SEHENSWERT!
> Auch der Kampf zwischen Timur Nagibin und Kurbanali Abdusalamov hat mir gut gefallen. Viel Action von beiden Kämpfern und dann noch das späte Finish in der dritten Runde des Kampfes. SEHENSWERT!
> Artiom Frolov besiegt den US-amerikanischen Veteranen Luigi Fioravanti sehr beeindruckend und verdient sich damit wohl den nächsten Middleweight Titelkampf gegen den Sieger von Tokov vs. Emeev. SEHENSWERT!
> Alexander Lunga gegen Bair Shtepin war auch ein schöner Kampf. Viel Action und beide hatten ihre starke Phase. Richtiger Sieger. SEHENSWERT!
> Kristjan Perak gegen Talekh Nadzhafzade war auch knapp, aber fand ich jetzt nichts so besonders. War sehr durchschnittlich.
> In dem Catchweight-Kampf zwischen Pereira und Ismagulov hat mir die ersten Runde noch sehr gut gefallen. Danach hat die Action leider nachgelassen, weshalb es nur ein guter, aber kein Sehenswerter Kampf war. Ismagulov gewinnt aber verdient.
> Damkovsky war Makhno klar überlegen. Der Kampf hätte in der zweiten Runde gestoppt werden müssen.
> Der Kampf zwischen Truscek und Prikaza war auch ein durchschnittlicher MMA-Kampf.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
M-1 Challenge 73: Battle of Narts 3 Ergebnisse aus Nazran, Russland (09.12.2016)

Daten

Datum: 09. Dezember 2016
Austragungsort: Nazran, Russland
Halle: Sports Palace "Nagas"
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
Non-Championship bout
Ivan Buchinger (c) vs. Magomed Idrisov
Idrisov besiegte Buchinger via TKO (Punches) nach 3:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
M-1 Middleweight Championship
Ramazan Emeev (c) vs. Anatoly Tokov
Emeev besiegte Tokov via Majority Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
Movsar Evloev vs. Lee Morrison
Evloev besiegte Morrison via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Christian Holley vs. Khamzat Dalgiev
Dalgiev besiegte Holley via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:14 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Josh Rettinghouse vs. Sergey Morozov
Rettinghouse besiegte Morozov via TKO (Punches) nach 4:22 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Andrey Lezhnev vs. Alexey Nevzorov
Nevzorov besiegte Lezhnev via TKO (Punches) nach 4:52 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Andrew Bilyk vs. Akhmadian Ozdoev
Ozdoev besiegte Bilyk via KO (Punch) nach 4:37 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Erlan Ulukbekov vs. Pavel Gordeev
Gordeev besiegte Ulukbekov via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:50 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Denis Polekhin vs. Kurban Ibragimov
Ibragimov besiegte Polekhin via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Elmar Mamedov vs. Akhmadkhan Bokov
Bokov besiegte Mamedov via Submission (Armbar) nach 4:15 in der ersten Runde.

Postliminary Card

Catchweight (137 lbs.) bout
Zalimbeg Omarov vs. Diedo D'Avila
D'Avila besiegte Omarov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Road to M-1: Battle in Nazran 5 Ergebnisse aus Nazran, Russland (24.12.2016)

Daten

Datum: 24. Dezember 2016
Austragungsort: Nazran, Russland
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Lightweight bout
Bashir Gagiev vs. Evgeniy Skakun
Gagiev besiegte Skakun via Submission (Punches) nach 2:05 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Amirkhan Guliev vs. Ivan Aratskiy
Guliev besiegte Aratskiy via TKO (Knees & Punches) nach 1:02 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Nikolay Savilov vs. Ilez Almazov
Savilov besiegte Almazov via Submission (Achilles Lock) nach 4:57 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Isa Pliev vs. Sergey Fedyainov
Pliev besiegte Fedyainov via TKO (Punches) nach 1:42 in der ersten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Khamzat Sakalov vs. Sultan Kalamahunov
Sakalov besiegte Kalamahunov via Submission (Kimura) nach 1:02 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Adam Tsurov vs. Magomed-Emin Rasuev
Tsurov besiegte Rasuev via TKO (Punches) nach 4:54 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Adam Gagiev vs. Andrey Podnebesniy
Gagiev besiegte Podnebesniy via Submission (Armbar) nach 2:04 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Dzhamaley Sultygov vs. Valery Gritsutin
Gritsutin besiegte Sultygov via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Amal Aushev vs. Viktor Donskoy
Donskoy besiegte Aushev via Submission (Armbar) nach 1:13 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tamerlan Ozdoev vs. Roman Firsov
Ozdoev besiegte Firsov via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuri Semenov vs. Amir Badiev
Semenov besiegte Badiev via Submission (Armbar) nach 2:20 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Adam Albakov vs. Fuad Aliev
Albakov besiegte Aliev via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Vladimir Fedorov vs. Islam Zaurbekov
Fedorov besiegte Zaurbekov via TKO (Punches) nach 4:58 in der zweiten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Ayub Turaev vs. Omar Dzhamalov
Turaev besiegte Dzhamalov via Submission (Anaconda Choke) nach 2:00 in der zweiten Runde.

Catchweight (139 lbs.) bout
Aslan Besaev vs. David Khanagaev
Besaev besiegte Khanagaev via Split Decision.

Bantamweight bout
Gadzhimurad Aliev vs. Aslan Bogolov
Aliev besiegte Bogolov via Submission (Armbar) nach 2:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Alexander Cherkasov vs. Rustam Karaev
Karaev besiegte Cherkasov via Submission (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alik Albogachiev vs. Tamerlan Davletmurzaev
Albogachiev besiegte Davletmurzaev via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Akhmed Inasalamov vs. Usman Bogatyrev
Inasalamov besiegte Bogatyrev via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

World Champion
M-1 Challenge 74: Yusupov vs. Puetz Ergebnisse aus St. Petersburg, Russland (18.02.2017)

Daten

Datum: 18. Februar 2017
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: Sports Center "Yubileyniy"
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
M-1 Light Heavyweight Championship
Rashid Yusupov (c) vs. Stephan Puetz
Yusupov besiegte Puetz via TKO (Corner Stoppage) nach 3:26 in der dritten Runde.

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Alexander Butenko (c) vs. Abukar Yandiev
Yandiev besiegte Butenko via TKO (Punches) nach 1:07 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight bout (159 lbs.)
Damir Ismagulov vs. Morgan Heraud
Ismagulov besiegte Heraud via TKO (Punches) nach 1:31 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Artiom Damkovsky vs. Erivan Pereira
Damkovsky besiegte Pereira via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Vitali Branchuk vs. Moktar Benkaci
Branchuk besiegte Benkaci via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Evgeni Myakinkin vs. Marcus Vinicius Lopes
Lopes besiegte Myakinkin via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Light Heavyweight bout
Dmitry Tebekin vs. Artur Tyulparov
Tebekin besiegte Tyulparov via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Urs Pablo Ortmann vs. Vyacheslav Bogomol
Ortmann besiegte Bogomol via Submission (Triangle Choke) nach 1:26 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Bruce Souto vs. Paizula Magomedov
Souto besiegte Magomedov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:40 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Mikhail Kuznetsov vs. Dmitriy Orlov
Orlov besiegte Kuznetsov via Submission (Triangle Choke) nach 4:24 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Vadim Malygin vs. Denes Carvalho
Malygin besiegte Carvalho via KO (Punch) nach 0:45 in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 75: Shlemenko vs. Bradley Ergebnisse aus Moskau, Russland (03.03.2017)

Daten

Datum: 03. März 2017
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: Sports Complex "Olimpiyskiy"
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Paul Bradley
Shlemenko besiegte Bradley via Unanimous Decision.

Welterweight bout
M-1 Welterweight Championship
Alexey Kunchenko (c) vs. Maksim Grabovich
Kunchenko besiegte Grabovich via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Magomed Sultanakhmedov
Romanov besiegte Sultanakhmedov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Maxim Divnich vs. Keon Caldwell
Divnich besiegte Caldwell via TKO (Kick to the Body & Punches) nach 3:03 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Carlos Eduardo vs. Boris Polezhay
Eduardo besiegte Polezhay via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Middleweight bout
Valery Myasnikov vs. Amilcar Alves
Myasnikov besiegte Alves via KO (Punch) nach 3:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mohamed Grabinski vs. Raul Tutarauli
Tutarauli besiegte Grabinski via TKO (Punches) nach 3:50 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Abubakar Mestoev vs. Niko Samsonidse
Mestoev besiegte Samsonidse via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. Young Bok Kil
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Catchweight (176 lbs.) bout
Daniil Prikaza vs. Maksim Melnik
Prikaza besiegte Melnik via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:54 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Aleksey Sotnikov vs. Roman Bogatov
Bogatov besiegte Sotnikov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 76: Evloev vs. Nevzorov Ergebnisse aus Naltschik, Russland (22.04.2017)

Daten

Datum: 22. April 2017
Austragungsort: Naltschik, Russland
Halle: Sports Palace Magas
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Interim M-1 Bantamweight Championship
Movsar Evloev vs. Alexei Nevzorov
Evloev besiegte Nevzorov via KO (Head Kick) nach 2:15 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Timur Nagibin vs. Diego D'Avila
Nagibin besiegte D'Avila via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sergey Morozov vs. Fabricio Sarraff
Morozov besiegte Sarraff via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Rene Hoppe vs. Ilya Bochkov
Hoppe besiegte Bochkov via Majority Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Abubakar Mestoev vs. Anatoly Liagu
Mestoev besiegte Liagu via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Welterweight bout
Khanzat Sakalov vs. Javier Fuentes
Sakalov besiegte Fuentes via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Heliton dos Santos vs. Emil Abbasov
Abbasov besiegte Dos Santos via TKO (Punches) nach 2:39 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Elnur Veliev vs. Zalimbeg Omarov
Omarov besiegte Veliev via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Daniil Arepyev vs. Evgeniy Goncharov
Goncharov besiegte Arepyev via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Alexey Valivakhin vs. Ingiskhan Ozdoev
Ozdoev besiegte Valivakhin via TKO (Punches) nach 3:22 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 77: Nemkov vs. Markes Ergebnisse aus Sotschi, Russland (19.05.2017)

Daten

Datum: 19. Mai 2017
Austragungsort: Sotschi, Russland
Halle: Sochi Sport Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
Viktor Nemkov vs. Ronny Markes
Nemkov besiegte Markes via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Artem Frolov vs. Talekh Nadzhafadze
Frolov besiegte Nadzhafadze via TKO (Punches) nach 1:14 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Moses Murrietta vs. Andrey Seledtsov
Murrietta besiegte Seledtsov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Artur Lemos vs. Raul Tutarauli
Tutarauli besiegte Lemos via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. Felipe Rego
Kolesnik besiegte Rego via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Pavel Gordeev vs. Till Kinne
Gordeev besiegte Kinne via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Andrey Lezhnev vs. Kurbanali Abdusamalov
Lezhnev besiegte Abdusamalov via KO (Punches) nach 1:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout
Sergey Voloshin vs. Sergey Klyuev
Klyuev besiegte Voloshin via KO (Punch) nach 0:22 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Lom-Ali Nalgiev vs. Sergey Faley
Nalgiev besiegte Faley via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Nikolay Savilov vs. Frank Kortz
Savilov besiegte Kortz via TKO (Punches) nach 2:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Daniel Palomo Diaz vs. Alexey Bruss
Bruss besiegte Diaz via Submission (Guillotine Choke) in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 78: Ismagulov vs. Divnich Ergebnisse aus Orenburg, Russland (26.05.2017)

Daten

Datum: 26. Mai 2017
Austragungsort: Orenburg, Russland
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
M-1 Challenge Lightweight Championship
Damir Ismagulov vs. Maxim Divnich
Ismagulov besiegte Divnich via TKO (Punches) nach 4:47 in der fünften Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Mikhail Ragozin vs. Alan Bispo
Ragozin besiegte Bispo via TKO (Punches) nach 4:32 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Caio Magalhães vs. Dmitry Voitov
Magalhães besiegte Voitov via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Keith Johnson vs. Maksim Grabovich
Johnson besiegte Grabovich via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:22 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Vadim Malygin vs. Frabricio Sarraff
Malygin besiegte Sarraff via Majority Decision.

Preliminary Card

Flyweight bout
Aleksander Doskalchuk vs. Son Le Binh
Doskalchuk besiegte Binh via Majority Decision.

Lightweight bout
Roman Bogatov vs. Rico Franco
Bogatov besiegte Franco via Submission (Brabo Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Orozbek Maripov vs. Rubenilton Pereira
Pereira besiegte Maripov via Majority Decision.

Featherweight bout
Vitali Tverdokhlebov vs. Oleg Mykhaliv
Tverdokhlebov besiegte Mykhaliv via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Selem Evloev vs. Aleksey Dubrovniy
Evloev besiegte Dubrovniy via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 79: Shlemenko vs. Halsey II Ergebnisse aus St. Petersburg, Russland (01.06.2017)

Daten

Datum: 01. Juni 2017
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: SC Jubilee
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Brandon Halsey
Shlemenko besiegte Halsey via TKO (Kick to the Body & Punches) nach 0:25 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Arda Adas
Romanov besiegte Adas via TKO (Injury) nach 4:19 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alexey Makhno vs. Michel Silva
Makhno besiegte Silva via Majority Decision.

Middleweight bout
Oleg Olenichev vs. Enoc Solves Torres
Olenichev besiegte Torres via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Khamzat Dalgiev vs. Dragan Pesic
Dalgiev besiegte Pesic via Submission (Heel Hook) nach 3:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Josh Rettinghouse vs. Baktiyar Uulu Toichubay
Rettinghouse besiegte Toichubay via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.

Catchweight (175 lbs.) bout
Daniil Prikaza vs. Timerlan Sharipov
Sharipov besiegte Prikaza via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Anton Vyazigin vs. Yuriy Protzenko
Vyazigin besiegte Protzenko via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Bair Shtepin vs. Won Jun Jang
Shtepin besiegte Jang via TKO (Punches) nach 2:33 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Dimitriy Mikutsa vs. Dmitry Tebekin
Mikutsa besiegte Tebekin via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Maxim Pugachev vs. Nikolay Goncharov
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Almog Shay vs. Aleksandr Osetrov
Osetrov besiegte Shay via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Road to M-1: St. Petersburg Final Ergebnisse aus St.Petersburg, Russland (08.06.2017)

Daten

Datum: 08. Juni 2017
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: Club A2 Green Concert
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
Ivan Kulakov vs. Sergey Fedyainov
Kulakov besiegte Fedyainov via TKO (Punches) nach 2:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tilek Batyrov vs. Mikhail Kuznetsov
Der Kampf endete in einem Draw.

Welterweight bout
Artem Nenakhov vs. Levan Solodovnik
Solodovnik besiegte Nenakhov via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Alisher Kalatov vs. Vyacheslav Yakubenya
Yakubenya besiegte Kalatov via Submission (Guillotine Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Ilya Bochkov vs. Sergey Arbuzov
Bochkov besiegte Arbuzov via TKO (Punches) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Alexandr Popov vs. Asif Abdurakhmanov
Popov besiegte Abdurakhmanov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Bektursan Turdaliev vs. Yuriy Kelekhsaev
Turdaliev besiegte Kelekhsaev via TKO (Punches) nach 3:23 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Egor Belonoshko vs. Daniyar Ismailov
Der Kampf endete in einem Draw.

Lightweight bout
Mamatali Uulu Chubak vs. Bakhrom Botirov Alizhon Ogly
Chubak besiegte Ogly via Submission (Triangle Choke) nach 0:59 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 80: Battle in the Celestial Empire 2 Ergebnisse aus Harbin, China (15.06.2017)

Daten

Datum: 15. Juni 2017
Austragungsort: Harbin, China
Halle: Harbin International Conference Exhibition and Sports Center
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
Sergei Kharitonov vs. Rameau Thierry Sokoudjou
Kharitonov besiegte Sokoudjou via KO (Punch) nach 0:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
M-1 Featherweight Championship
Ivan Buchinger (c) vs. Timur Nagibin
Buchinger besiegte Nagibin via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:24 in der vierten Runde.

Featherweight bout
Musu Nuertiebieke vs. Sascha Sharma
Sharma besiegte Nuertiebieke via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Alexander Butenko vs. Corey Nelson
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Featherweight bout
Mikhail Korobkov vs. Asikerbai Jinensibieke
Korobkov besiegte Jinensibieke via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Rene Hoppe vs. Carlos Eduardo
Eduardo besiegte Hoppe via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:06 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Artem Kazbanov vs. Nosherwan Khanzada
Kazbanov besiegte Khanzada via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ibragim Navruzov vs. Huyixibai
Navruzov besiegte Huyixibai via Split Decision.

Welterweight bout
Kurbanjiang Tuluosibake vs. Maksim Melnik
Tuluosibake besiegte Melnik via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Adam Tsurov vs. Kang Kang Fu
Tsurov besiegte Fu via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 81: Battle in the Mountains 6 Ergebnisse aus Nasran, Russland (22.07.2017)

Daten

Datum: 22. Juli 2017
Austragungsort: Nasran, Russland
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Bantamweight bout
M-1 Bantamweight Championship
Pavel Vitruk (c) vs. Movsar Evloev (ic)
Evloev besiegte Vitruk via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Heavyweight bout
Sergei Kharitonov vs. Gerônimo dos Santos
Kharitonov besiegte Dos Santos via Submission (Ankle Lock) nach 2:13 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Joe Riggs vs. Dmitry Samoilov
Riggs besiegte Samoilov via TKO (Punches) nach 1:24 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Spencer Jebb vs. Ingiskhan Ozdoev
Ozdoev besiegte Jebb via KO (Spinning Wheel Kick) nach 2:25 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Konstantin Gluhov vs. Kleber Silva
Silva besiegte Gluhov via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Gadzhimurad Aliev vs. Arman Ashimov
Ashimov besiegte Aliev via KO (Punch) nach 1:08 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Movsar Bokov vs. Igor Onoprienko
Bovkov besiegte Onoprienko via TKO (Punches) nach 3:43 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alik Albogachiev vs. Filip Narizhnyi
Albogachiev besiegte Narizhnyi via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:36 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Akhmadian Ozdoev vs. Alberto Vargas
Ozdoev besiegte Vargas via TKO (Knee & Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Khamzat Sakalov vs. Charles Henri Tchoungui
Sakalov besiegte Tchoungui via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Giga Kukhalashvili vs. Nurbek Ismailov
Kukhalashvili besiegte Ismailov via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Amiran Gogoladze vs. Ibrahim Sagov
Gogoladze besiegte Sagov via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:53 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 82: Vänttinen vs. Zayats Ergebnisse aus Helsinki, Finnland (05.08.2017)

Daten

Datum: 05. August 2017
Austragungsort: Helsinki, Finnland
Halle: Hartwall Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
Marcus Vänttinen vs. Mikhail Zayats
Zayats besiegte Vänttinen via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mikael Silander vs. Vitali Branchuk
Silander besiegte Branchuk via Majority Decision.

Light Heavyweight bout
Toni Valtonen vs. Boris Polezhay
Polezhay besiegte Valtonen via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Janne Elonen-Kulmala vs. Heliton dos Santos
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Lightweight bout
Pavel Gordeev vs. Michel Silva
Gordeev besiegte Silva via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Juho Valamaa vs. Aires Benrois
Valamaa besiegte Benrois via KO (Knees) nach 4:52 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Alexander Butenko vs. Keith Johnson
Butenko besiegte Johnson via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Oleg Lichkovakha vs. Son Le Binh
Lichkovakha besiegte Binh via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Ruslan Shamilov vs. Moses Murrietta
Shamilov besiegte Murrietta via KO (Punches) nach 3:10 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Patrik Pietilä vs. Arnaud Kherfallah
Kherfallah besiegte Pietilä via Submission (Guillotine Choke) nach 4:22 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Frederico Gutzwiller vs. Akaki Khorava
Gutzwiller besiegte Khorava via Submission (Armbar) nach 1:59 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 83: Ragozin vs. Halsey Ergebnisse aus Kasan, Russland (23.09.2017)

Daten

Datum: 23. September 2017
Austragungsort: Kasan, Russland
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
Mikhail Ragozin vs. Brandon Halsey
Halsey besiegte Ragozin via Unanimous Decision.

Flyweight bout
M-1 Flyweight Championship
Vadim Malygin vs. Aleksander Doskalchuk
Doskalchuk besiegte Malygin via Submission (Guillotine Choke) nach 3:34 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Vladimir Kanunnikov vs. Raul Tutarauli
Tutarauli besiegte Kanunnikov via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Mikhail Korobkov vs. Nate Landwehr
Landwehr besiegte Korobkov via TKO (Punches) nach 1:31 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Sergey Morozov vs. Luan Fernandes
Morozov besiegte Fernandes via TKO (Punches) nach 4:48 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Viktor Kolesnik vs. Brian Hooi
Kolesnik besiegte Hooi via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alik Albagachiev vs. Ruslan Khisamutdinov
Albagachiev besiegte Khisamutdinov via Majority Decision.

Featherweight bout
Diego D'Avila vs. Busurmankul Abdibait'uulu
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Light Heavyweight bout
Vadim Shabadash vs. Kirill Kuzmin
Shabadash besiegte Kuzmin via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Aleksandr Osetrov vs. Lenar Suleymanov
Osetrov besiegte Suleymanov via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Welterweight bout
Vadim Sinitsyn vs. Timur Gilimzyanov
Sinitsyn besiegte Gilimzyanov via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 84: Kunchenko vs. Romanov Ergebnisse aus St. Petersburg, Russland (27.10.2017)

Daten

Datum: 27. Oktober 2017
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: Ice Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Welterweight bout
M-1 Welterweight Championship
Alexey Kunchenko (c) vs. Sergey Romanov
Kunchenko besiegte Romanov via KO (Punches) nach 2:35 in der ersten Runde.

Middleweight bout
M-1 Middleweight Championship
Artem Frolov vs. Caio Magalhães
Frolov besiegte Magalhães via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Joe Riggs vs. Oleg Olenichev
Riggs besiegte Olenichev via TKO (Punches) nach 3:21 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Janne Elonen-Kulmala vs. Bair Shtepin
Shtepin besiegte Elonen-Kulmala via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:44 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Roman Bogatov vs. Jani Salmi
Bogatov besiegte Salmi via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Enoc Solves Torres vs. Andrey Seledtsov
Torres besiegte Seledtsov via Submission (Armbar) nach 0:44 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Anton Vyazigin vs. Phil De Fries
De Fries besiegte Vyazigin via Majority Decision.

Featherweight bout
Zalimbeg Omarov vs. Sascha Sharma
Omarov besiegte Sharma via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Daniil Prikaza vs. Akhmadian Ozdoev
Prikaza besiegte Ozdoev via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Timerlan Sharipov vs. Maksim Grabovich
Grabovich besiegte Sharipov via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:57 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Dmitry Tebekin vs. Vasily Volodko
Tebekin besiegte Volodko via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Ilya Bochkov vs. Arkadiy Lisin
Bochkov besiegte Lisin via TKO (Punches) nach 4:24 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 85: Ismagulov vs. Karranca Ergebnisse aus Moskau, Russland (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: Olimpiysky Sports Complex
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
Damir Ismagulov vs. Rogério Matias
Ismagulov besiegte Matias via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. Nate Landwehr
Landwehr besiegte Kolesnik via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Giga Kukhalashvili vs. Sebastian Heil
Kukhalashvili besiegte Heil via TKO (Punches) nach 0:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Abubakar Mestoev vs. Alexey Makhno
Mestoev besiegte Makhno via KO (Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Arman Ashimov vs. Rodrigo Melônio
Ashimov besiegte Melônio via KO (Punches) nach 3:27 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Heavyweight bout
Viktor Trushov vs. Maksim Yakobyuk
Yakobyuk besiegte Trushov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:16 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Vitaliy Slipenko vs. Kristijan Perak
Slipenko besiegte Perak via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Ruslan Rakhmonkulov vs. Maxim Divnich
Rakhmonkulov besiegte Divnich via Split Decision.

Bantamweight bout
Sergey Klyuev vs. Oscar Suarez
Klyuev besiegte Suarez via Submission (Armbar) nach 0:45 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ilfat Amirov vs. Andrey Lezhnev
Lezhnev besiegte Amirov via Split Decision.

Bantamweight bout
Josh Rettinghouse vs. Aleksandr Lunga
Rettinghouse besiegte Lunga via Split Decision.

Flyweight bout
Vazha Tsiptauri vs. Frederico Gutzwiller
Tsiptauri besiegte Gutzwiller via Submission (Guillotine Choke) nach 0:32 in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 86: Buchinger vs. Dalgiev Ergebnisse aus Nasran, Russland (24.11.2017)

Daten

Datum: 24. November 2017
Austragungsort: Nasran, Russland
Halle: Magas Sport Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
M-1 Featherweight Championship
Ivan Buchinger (c) vs. Khamzat Dalgiev
Dalgiev besiegte Buchinger via KO (Punches) nach 2:35 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Light Heavyweight bout
Mikhail Ragozin vs. Joseph Henle
Ragozin besiegte Henle via KO (Punch) nach 4:59 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Aleksi Mäntykivi vs. Bashir Gagiev
Mäntykivi besiegte Gagiev via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Chris Kelades vs. Oleg Lichkovakha
Kelades besiegte Lichkovakha via Submission (Kimura) nach 1:38 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Busurmankul Abdibait vs. Diego D'Avila
Abdibait besiegte D'Avila via KO (Punches) nach 4:14 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Lom-Ali Nalgiev vs. Rubenilton Pereira
Pereira besiegte Nalgiev via KO (Punch) nach 3:28 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Alexander Butenko vs. Elerzhan Narmurzaev
Butenko besiegte Narmurzaev via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Nikolay Savilov vs. Zaur Gadzhibabayev
Gadzhibabayev besiegte Savilov via KO (Punch) nach 4:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Arnaud Kherfallah vs. Vaha Shanhoev
Kherfalla besiegte Shanhoev via Submission (Guillotine Choke) nach 1:48 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Adam Gagiev vs. Soso Nizharadze
Nizharadze besiegte Gagiev via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuriy Chobuka vs. Akhmadkhan Bokov
Chobuka besiegte Bokov via Submission (Guillotine Choke) nach 2:14 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Selem Evloev vs. Dmitriy Orlov
Evloev besiegte Orlov via TKO (Punches) nach 4:36 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 87: Ashimov vs. Silander Ergebnisse aus Sankt Petersburg, Russland (09.02.2018)

Daten

Datum: 09. Februar 2018
Austragungsort: Sankt Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Flyweight bout
Interim M-1 Flyweight Championship
Arman Ashimov vs. Mikael Silander
Ashimov besiegte Silander via KO (Punches) nach 3:05 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Timur Nagibin vs. Jadison Costa
Nagibin besiegte Costa via KO (Punch) nach 3:07 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Dimitriy Mikutsa vs. Kleber Silva
Mikutsa besiegte Silva via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Pablo Ortmann vs. Ingiskhan Ozdoev
Ortmann besiegte Ozdoev via Submission (Triangle Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Shavkat Rakhmonov vs. Levan Solodovnik
Rakhmonov besiegte Solodovnik via Submission (Triangle Choke) nach 4:42 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Daniil Prikaza vs. Anderson Queiroz
Prikaza besiegte Queiroz via KO (Punches) nach 1:37 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Pavel Gordeev vs. Bobur Kurbonov
Gordeev besiegte Kurbonov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Jani Salmi vs. Nikolay Goncharov
Salmi besiegte Goncharov via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Adam Bogatirov vs. José Agustin
Bogatirov besiegte Agustin via TKO (Knees & Punches) nach 2:54 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Artem Nenakhov vs. Charles-Henri Tchoungui
Nenakhov besiegte Tchoungui via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Anatoly Liagu vs. Aleksandar Rakas
Liagu besiegte Rakas via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Valentin Kyzhanovsky vs. Tino Gilaranz
Gilaranz besiegte Kyzhanovsky via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 88: Ismagulov vs. Tutarauli Ergebnisse aus Moskau, Russland (22.02.2018)

Daten

Datum: 22. Februar 2018
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: SC Olimpiysky
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Damir Ismagulov (c) vs. Raul Tutarauli
Ismagulov besiegte Tutarauli via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
M-1 Bantamweight Championship
Movsar Evloev (c) vs. Sergey Morozov
Evloev besiegte Morozov via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:47 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Stephan Puetz vs. Khadis Ibragimov
Ibragimov besiegte Puetz via Submission (Bulldog Choke) nach 2:12 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Heilton dos Santos vs. Bair Shtepin
Shtepin besiegte Dos Santos via KO (Punches) nach 2:17 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Valery Myasnikov vs. Joseph Henle
Myasnikov besiegte Henle via TKO (Punches) nach 4:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Maxim Divnich vs. Busurmankul Abdibait Uulu
Uulu besiegte Divnich via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sergey Klyuev vs. Aleksandr Osetrov
Osetrov besiegte Klyuev via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Rubenilton Pereira vs. Rinat Sayakbaev
Pereira besiegte Sayakbaev via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Ruslan Shamilov vs. Reda Oudgou
Shamilov besiegte Oudgou via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:12 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Vitaliy Slipenko vs. Talekh Nadzhafadze
Slipenko besiegte Nadzhafadze via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Maksim Yakobyuk vs. Frank Kortz
Yakobyuk besiegte Kortz via TKO (Punches) nach 4:06 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Vadim Shabadash vs. Petar Petrov
Shabadash besiegte Petrov via TKO (Punches) nach 0:46 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 89: Buchinger vs. Krasnikov Ergebnisse aus Sankt Petersburg, Russland (10.03.2018)

Daten

Datum: 10. März 2018
Austragungsort: Sankt Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Catchweight (150 lbs.) bout
Ivan Buchinger vs. Andrey Krasnikov
Buchinger besiegte Krasnikov via Submission (Anaconda Choke) nach 2:54 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. David Souza
Kolesnik besiegte Souza via Submission (Guillotine Choke) nach 0:44 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Anton Vyazigin vs. Zaur Gadzhibabayev
Vyazigin besiegte Gadzhibabayev via KO (Punches) nach 0:16 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Mickael Lebout vs. Sergey Faley
Lebout besiegte Faley via KO (Punch) nach 4:53 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Oleg Aduchiev vs. Vitali Branchuk
Aduchiev besiegte Branchuk via TKO (Punches) nach 3:09 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Vazha Tsiptauri vs. Dimitar Kostov
Tsiptauri besiegte Kostov via Submission (Guillotine Choke) nach 1:28 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Brendson Ribeiro vs. Denis Vygovsky
Vygovsky besiegte Ribeiro via Majority Decision.

Featherweight bout
Nikita Solonin vs. Elazar Tariku
Solonin besiegte Tariku via TKO (Punches) nach 0:51 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alik Albogachiev vs. Rasul Magomedov
Albogachiev besiegte Magomedov via KO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ivan Kibala vs. Daniel Vasquez
Kibala besiegte Vasquez via TKO (Punches) nach 4:18 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Kirill Mazhara vs. Boris Medvedev
Medvedev besiegte Mazhara via KO (Head Kick) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Dmitry Novikov vs. Mikhail Makogon
Novikov besiegte Makogon via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 90: Kunchenko vs. Butenko Ergebnisse aus Sankt Petersburg, Russland (30.03.2018)

Daten

Datum: 30. März 2018
Austragungsort: Sankt Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Welterweight bout
M-1 Welterweight Championship
Alexey Kunchenko (c) vs. Alexander Butenko
Kunchenko besiegte Butenko via TKO (Punches & Knees) nach 4:04 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Joe Riggs vs. Boris Polezhay
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Bantamweight bout
Vadim Malygin vs. Rafael Dias
Dias besiegte Malygin via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:39 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Magomedkamil Malikov vs. Sado Ucar
Malikov besiegte Ucar via TKO (Punches) nach 0:30 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Silmar Nunes vs. Oleg Olenichev
Nunes besiegte Olenichev via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout
Roman Bogatov vs. Tahir Abdullaev
Bogatov besiegte Abdullaev via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:21 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Bakary El Anwar vs. Alexander Popov
El Anwar besiegte Popov via Submission (Heel Hook) nach 0:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Maxim Kuldashev vs. Damien Peltier
Peltier besiegte Kuldashev via Submission (Triangle Choke) nach 4:55 in der zweiten Runde.

Super Lightweight bout
Kurban Taigibov vs. Lom-Ali Nalgiev
Taigibov besiegte Nalgiev via Unanimous Decision.

Catchweight (130 lbs.) bout
Oleg Lichkovakha vs. Nuralez Aydarov
Aydarov besiegte Lichkovakha via KO (Knee) nach 0:12 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Dmitry Tebekin vs. Abylkasim Yakubov
Tebekin besiegte Yakubov via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Vladimir Trusov vs. Vyacheslav Babkin
Trusov besiegte Babkin via Submission (Guillotine Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Movsar Bokov vs. Levan Solodovnik
Bokov besiegte Solodovnik via Submission (Straight Ankle Lock) nach 1:35 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 91: Doskalchuk vs. Ashimov Ergebnisse aus Shenzhen, China (12.05.2018)

Daten

Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Shenzhen, China
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
Musu Nuertiebieke vs. Daniel Swain
Swain besiegte Nuertiebieke via Submission (Kneebar) nach 1:04 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Mikhail Zayats vs. Caio Magalhaes
Zayats besiegte Magalhaes via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Michel Silva vs. Bolin Li
Silva besiegte Li via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:03 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Turnquest vs. Kurban Jiang Khazak Tuluosibake
Tuluosibake besiegte Turnquest via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Andrey Lezhnev vs. Asikerbai Jinensibieke
Lezhnev besiegte Jinensibieke via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:11 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Vazha Tsiptauri vs. Hui Liang
Tsiptauri besiegte Liang via Submission (Guillotine Choke) nach 3:37 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout
Selem Evloev vs. Xiaolong Wu
Evloev besiegte Wu via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Qihui Yan vs. Olga Golinska
Yan besiegte Golinska via TKO (Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Rafal Kijanczuk vs. Matt Clempner
Kijanczuk besiegte Clempner via KO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Huoyxibai Chuhayifu vs. Janne Elonen-Kulmala
Chuhayifu besiegte Elonen-Kulmala via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 92: Kharitonov vs. Vyazigin Ergebnisse aus St. Peterburg, Russland (24.05.2018)

Daten

Datum: 24. Mai 2018
Austragungsort: St. Petersburg, Russland
Halle: M-1 Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Heavyweight bout
Sergei Kharitonov vs. Anton Vyazigin
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Eye Poke) nach 0:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
M-1 Flyweight Championship
Aleksander Doskalchuk (c) vs. Arman Ashimov
Doskalchuk besiegte Ashimov via TKO (Hand Injury) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Sergey Romanov vs. Tiago Varejao
Varejao besiegte Romanov via Majority Decision.

Light Heavyweight bout
Giga Kukhalashvili vs. Khadis Ibragimov
Ibragimov besiegte Kukhalashvili via DQ (Rope Grabbing) nach 3:27 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Pavel Gordeev vs. Mickael Lebout
Gordeev besiegte Lebout via Split Decision.

Welterweight bout
Daniil Prikaza vs. Joilton Santos
Prikaza besiegte Santos via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Aleksey Ilyenko vs. Helson Henrique
Ilyenko besiegte Henrique via KO (Head Kicks & Punches) nach 0:27 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Maksim Baruzdin vs. Fredi Gonzalez
Baruzdin besiegte Gonzalez via TKO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Saba Bolaghi vs. Azizbek Satibaldiev
Bolaghi besiegte Satibaldiev via DQ (Kick to the Head of a Grounded Fighter) nach 3:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Nikita Solonin vs. Mikhail Kuznetsov
Kuznetsov besiegte Solonin via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 4:20 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Aleksandr Osetrov vs. Ludwig Sholinyan
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Middleweight bout
Ruslan Shamilov vs. Denis Tiuliulin
Shamilov besiegte Tiuliulin via Split Decision.

Welterweight bout
Amiran Gogoladze vs. Taymuraz Guriev
Gogoladze besiegte Guriev via Split Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 93: Shlemenko vs. Silva Ergebnisse aus Tscheljabinsk, Russland (01.06.2018)

Daten

Datum: 01. Juni 2018
Austragungsort: Tscheljabinsk, Russland
Halle: Traktor Sport Palace
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Bruno Silva
Silva besiegte Shlemenko via KO (Punches) nach 2:54 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Artem Frolov vs. Joe Riggs
Frolov besiegte Riggs via TKO (Knee Injury) nach 0:46 in der zweiten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Alexey Makhno vs. Rogério Matias
Makhno besiegte Matias via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Alexander Pletenko vs. Chris Kelades
Pletenko besiegte Kelades via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Mikael Silander vs. Nureles Aydarov
Silander besiegte Aydarov via Submission (Brabo Choke) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sergey Klyuev vs. Ilya Karetnikov
Klyuev besiegte Karetnikov via Submission (Reverse Triangle Kimura) nach 2:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Vadim Shabadash vs. Mark Hulme
Hulme besiegte Shabadash via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Pierre Ludet vs. Egor Filidov
Ludet besiegte Filidov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:56 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Nikolay Savilov vs. Nikolai Rachek
Savilov besiegte Rachek via TKO (Punches) nach 4:26 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Yuriy Fedorov vs. Charles-Henri Lucien
Fedorov besiegte Lucien via TKO (Punches) nach 1:31 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Magomed Magomedov vs. Nikita Podkovalnikov
Magomedov besiegte Podkovalnikov via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Nikita Novikov vs. Vladimir Migovich
Migovich besiegte Novikov via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
M-1 Challenge 94: Ismagulov vs. Damkovsky Ergebnisse aus Orenburg, Russland (15.06.2018)

Daten

Datum: 15. Juni 2018
Austragungsort: Orenburg, Russland
Halle: IC Orenburg
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Damir Ismagulov (c) vs. Artiom Damkovsky
Ismagulov besiegte Damkovsky via TKO (Arm Injury) nach 3:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Roman Bogatov vs. Raul Tutarauli
Bogatov besiegte Tutarauli via Technical Submission (Shoulder Choke) nach 3:05 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Valery Myasnikov vs. Mikhail Ragozin
Myasnikov besiegte Ragozin via Split Decision.

Lightweight bout
Rubenilton Pereira vs. Baktybek Oktom
Pereira besiegte Oktom via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Maksim Grabovich vs. Juho Valamaa
Grabovich besiegte Valamaa via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Marcus Vinicius Lopes vs. Maksim Yakobyuk
Yakobyuk besiegte Lopes via TKO (Punches) nach 4:54 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Asia Klyutova vs. Zejna Krantic
Klyutova besiegte Krantic via TKO (Punches) nach 4:22 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Kiril Fomenkov vs. Dimitar Kostov
Fomenkov besiegte Kostov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:15 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Leonardo Sinis vs. Vladimir Trusov
Trusov besiegte Sinis via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Gegham Vardanyan vs. Souk Khampasath
Khampasath besiegte Vardanyan via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:08 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
M-1 Challenge 97: Tatfight 7 Ergebnisse aus Kasan, Russland (28.09.2018)

Daten

Datum: 28. September 2018
Austragungsort: Kasan, Russland
Halle: ----
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
Vacant M-1 Lightweight Championship
Roman Bogatov vs. Rubenilton Pereira
Bogatov besiegte Pereira via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Ruslan Shamilov vs. Enoc Solves Torres
Torres beseigte Shamilov via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Maksim Grabovich vs. Tiago Varejao
Grabovich besiegte Varejao via Split Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Mickael Lebout vs. Alexey Makhno
Lebout besiegte Makhno via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Pavel Gordeev vs. Alik Albogachiev
Gordeev besiegte Albogachiev via Split Decision.

Welterweight bout
Spencer Jebb vs. Vladimir Tyurin
Jebb besiegte Tyurin via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Timur Doronin vs. Kang Kang Fu
Doronin besiegte Fu via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:08 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Chris Kelades vs. Sergey Klyuev
Kelades besiegte Klyuev via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Jani Salmi vs. Ruslan Khisamutdinov
Salmi besiegte Khisamutdinov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:52 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ivan Eremenko vs. Nidzhat Imanov
Eremenko besiegte Imanov via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mindaugas Gerve vs. Nikolai Rachek
Rachek besiegte Gerve via TKO (Punches) nach 4:28 in der ersten Runde.


Middleweight bout
Nikita Shamov vs. Denis Tiuliulin
Tiuliulin besiegte Shamov via TKO (Knees and Punches) nach 2:56 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Gadzhibaba Gadzhibabaev vs. Zakhar Popel
Gadzhibabaev besiegte Popel via TKO (Punches) nach 3:20 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
M-1 Challenge 98: Frolov vs. Silva Ergebnisse aus Chelyabinsk, Russland (02.11.2018)

Daten

Datum: 02. November 2018
Austragungsort: Chelyabinsk, Russland
Halle: ----
Kampffläche: Ring with Mesh

Poster



Main Card

Middleweight bout
M-1 Middleweight Championship
Artem Frolov (c) vs. Bruno Silva
Silva besiegte Frolov via TKO (Punches) nach 3:36 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Pablo Ortmann vs. Sergey Romanov
Romanov besiegte Ortmann via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sergey Morozov vs. Bair Shtepin
Morozov besiegte Shtepin via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Ivan Bogdanov vs. Emmanuel Dawa
Bogdanov besiegte Dawa via TKO (Punches) nach 0:58 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Boris Medvedev vs. David Zakaryan
Medvedev besiegte Zakaryan via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:55 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Heavyweight bout
Oleg Popov vs. Yuriy Fedorov
Popov besiegte Fedorov via TKO (Punches) nach 2:38 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Jean Patrick vs. Talekh Nadzhafadze
Patrick besiegte Nadzhafadze via Submission (North-South-Choke) nach 4:55 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Magomed Magomedov vs. Arnaud Kherfallah
Magomedov besiete Kherfallah via TKO (Punches) nach 0:28 in der erste Runde.

Heavyweight bout
Ivan Tsigelnik vs. Maksim Baruzdin
Tsigelnik besiegte Baruzdin via TKO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Denis Sulimov vs. Iliskhan Merzhoev
Sulimov besiegte Merzhoev via TKO (Punches) nach 4:30 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizvan Simbagaev vs. Aleksey Shanin
Simbagaev besiegte Shanin via TKO (Punches) nach 2:40 der dritten Runde.


Featherweight bout
Nikita Barkhatov vs. Agoney Romero
Barkhatov besiegte Romero via KO (Punch) nach 4:15 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 17. November 2018
Austragungsort: Nazran, Russland
Halle: ----
Kampffläche: Ring with Mesh

Poster



Main Card

Flyweight bout
M-1 Flyweight Championship
Aleksander Doskalchuk (c) vs. Mikael Silander
Doskalchuk besiegte Silander via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Klidson Farias vs. Anton Vyazigin
Farias besiegte Vyazigin via Submission (Straight Armbar) nach 3:14 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Abubakar Mestoev vs. Junior Maranhao
Mestoev besiegte Maranhao via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Aleksandr Osetrov vs. Selem Evloev
Osetrov besiegte Evloev via Majority Decision.

Lightweight bout
Michael Silva vs. Magomedkamil Malikov
Silva besiegte Malikov via Submission (Brabo Choke) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Vadim Shabadash vs. Musa Pliev
Shabadash besiegte Pliev via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:12 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Busurmankul Abdibait Uulu vs. Zalimbeg Omarov
Uulu besiegte Omarov via Majority Decision.

Featherweight bout
Aridane Romero Rodriguez vs. Akhmadkhan Bokov
Romero Rodriguez besiegte Bokov via Submission (Triangle Choke) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Juho Valamaa vs. Amiran Gogoladze
Gogoladze besiegte Valamaa via KO (Punch) nach 0:10 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Vladimir Trusov vs. Aslan Izmailov
Trusov besiegte Izmailov via Submission (Punches) nach 2:50 in der dritten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Lom-Ali Nalgiev vs. Tursunbek Asylgaziev
Nalgiev besiegte Asylgaziev via Unanimous Decision.


Featherweight bout
Gleb Khabibulin vs. Amir Badiev
Khabibulin besiegte Badiev via KO (Punch) nach 2:14 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
M-1 Challenge 100: Battle in Atyrau Ergebnisse aus Atyrau, Kasachstan (15.12.2018)

Daten

Datum: 15. Dezember 2018
Austragungsort: Atyrau, Kasachstan
Halle: ----
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Flyweight bout
M-1 Featherweight Championship
Nate Landwehr (c) vs. Andrey Lezhnev
Landwehr besiegte Lezhnev via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Sergey Morozov vs. Bakhytbek Duishobaev
Morozov besiegte Duishobaev TKO (Punches) in der ersten Runde.

Welterweight bout
Daniil Prikaza vs. Eduardo Ramon
Prikaza besiegte Ramon via TKO nach 4:06 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Kayck Alencar vs. Talgat Zhumagaliev
Alencar besiegte Zhumagaliev via Submission (Choke) nach 2:43 in der dritten Runde.

Catchweight (208 lbs.) bout
Rafal Kijanczuk vs. Giga Kukhalashvili
Kijanczuk besiegte Kukhalashvili via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Brandon Bell vs. Murad Abdurakhmanov
Abdurakhmanov besiegte Bell via TKO (Punches) in der dritten Runde.

Lightweight bout
Khamzat Dalgiev vs. Bayaman Nurmamat
Dalgiev besiegte Nurmamat via KO (Punch) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mikhail Kuznetsov vs. Nurbek Kabdrakhmanov
Kuznetsov besiegte Kabdrakhmanov via Unanimous Decision.

Catchweight (139 lbs.) bout
Abylai Tolesh vs. Sergey Klyuev
Tolesh besiegte Klyuev via TKO (Punches) nach 3:06 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Asu Almabaev vs.Kiril Fomenkov
Almabaev besiegte Fomenkov via Submission (Choke) in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Vasily Kozlov vs. Georgiy Akoshvili
Kozlov besiegte Akoshvili via TKO (Punches) nach 4:55 in der dritten Runde.


Featherweight bout
Sabit Zhupov vs. Mate Sanikidze
Zhupov besiegte Sanikidze via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
M-1 Challenge 101 Ergebnisse aus Harbin, China (26.01.2018)

Daten

Datum: 21. Januar 2018
Austragungsort: Harbin, China
Halle: ----
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card (Fite.tv)

Lightweight bout
M-1 Lightweight Championship
Roman Bogatov (c) vs. Michel Silva
Bogatov besiegte Silva via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:10 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Huoyixibai Chuhayifu vs. Edward Massey
Chuhayifu besiegte Massey via TKO (Punches) nach 4:32 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Alexander Butenko vs. Gian Siqueira
Butenko besiegte Siqueira via Split Decision.

Catchweight (174 lbs.) bout
Tiago Varejao vs. Kurbanjiang Tuluosibake
Varejao besiegte Tuluosibake via TKO (Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rafael Dias vs. Vazha Tsiptauri
Der Kampf endete in einem Draw.

Lightweight bout
Raul Tutarauli vs. Yoislandy Izquierdo
Tutarauli besiegte Izquierdo via Submission (Armbar) nach 3:47 in der ersten Runde.

Women's Catchweight (130 lbs.) bout
Elina Kallionidou vs. Qihui Yan
Kallionidou besiegte Yan via TKO nach 0:20 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Dmitry Tebekin vs. Marcin Lazarz
Tebekin besiegte Lazarz via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Akhmadkhan Bokov vs. Kang Kang Fu
Bokov besiegte Fu via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Daniel Swain vs. Andrey Krasnikov
Swain besiegte Krasnikov via Submission (Choke) nach 4:53 in der ersten Runde.


 
Oben