NJPW "BURNING SPIRIT" (02.09.2022 - 25.09.2022) [Sammelthread]

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 1"
Ort: Yokohama Budokan in Kanagawa, Japan
Datum: 02. September 2022
Uhrzeit: 11:30 Uhr MESZ


Live auf NJPWWorld.com! Klick!

Singles Match
The DKC vs. Kosei Fujita

8 Man Tag Team Match
Ryohei Oiwa & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
KUSHIDA & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Toru Yano vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 2"
Ort: Nagoya International Conference Hall, Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 03. September 2022

Singles Match
The DKC vs. Ryohei Oiwa

8 Man Tag Team Match
Yuto Nakashima & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

Tag Team Match
United Empire (Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)

6 Man Tag Team Match
Toru Yano, Tomoaki Honma & KUSHIDA vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 3"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. September 2022
Uhrzeit: 11:30 Uhr MESZ


KOSTENLOS und LIVE auf NJPWWorld.com! Klick!

Singles Match
Minoru Suzuki vs. Bad Dude Tito

8 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano, YOSHI-HASHI & YOH vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Hikuleo)

6 Man Tag Team Match
The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

Tag Team Match
KUSHIDA & Jado vs. THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori & Gedo)

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) vs. THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo)

6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & El Desperado)

Tag Team Match
Kazuchika Okada & Hiroshi Tanahashi vs. TMDK (JONAH & Shane Haste)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 4"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2022

6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) vs. Yuto Nakashima, Ryohei Oiwa & Kosei Fujita

8 Man Tag Team Match
The DKC & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Hikuleo)

6 Man Tag Team Match
Jado & & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

Tag Team Match
Tomoaki Honma & KUSHIDA vs. THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori & Gedo)

6 Man Tag Team Match
Los Ingoberbables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & El Desperado)

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & Hiromu Takahashi) vs. KENTA & El Phantasmo)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 5"
Ort: Lily Arena MITO (Mito Citizen Gymnasium) in Ibaraki, Japan
Datum: 07. September 2022

Singles Match
Yuto Nakashima vs. Kosei Fujita

8 Man Tag Team Match
Ryohei Oiwa & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
Toru Yano, KUSHIDA & The DKC vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Tomoaki Honma vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 6"
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 09. September 2022

Singles Match
Yuto Nakashima vs. Ryohei Oiwa

8 Man Tag Team Match
The DKC & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (TJP, Francesco Akira & Aaron Henare)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
KUSHIDA & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 7"
Ort: G Messe Gunma in Gunma, Japan
Datum: 10. September 2022

Singles Match
Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita

8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
Toru Yano, KUSHIDA & The DKC vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 8"
Ort: Togane Arena in Chiba, Japan
Datum: 11. September 2022

8 Man Tag Team Match
Kosei Fujita & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

Tag Team Match
United Empire (Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)

8 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tomoaki Honma, KUSHIDA & Jado vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo, Taiji Ishimori & Gedo)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

Special Singles Match - Yuji Nagata 30th Anniversary
Yuji Nagata vs. Great O-Khan


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 9"
Ort: Namihaya Dome in Osaka, Japan
Datum: 13. September 2022

Singles Match
Yuto Nakashima vs. Kosei Fujita

8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & The DKC vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, TAKA Michinoku & DOUKI)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Toru Yano & Togi Makabe vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 10"
Ort: Kirin Beverage Shunan Sports Center in Yamaguchi, Japan
Datum: 15. September 2022

Singles Match
Yuto Nakashima vs. Ryohei Oiwa

8 Man Tag Team Match
Togi Makabe & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & Jado vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, TAKA Michinoku & DOUKI)

6 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 11"
Ort: Ichiki Kushikino City General Gymnasium in Kagoshima, Japan
Datum: 17. September 2022

Singles Match
Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita

8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo)

6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo)

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & The DKC vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori)

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Zack Sabre Jr., Taichi, TAKA Michinoku & DOUKI)

6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 12" *ABGESAGT*
Ort: Beppu B-Con Plaza in Oita, Japan
Datum: 18. September 2022
Uhrzeit: 10:00 Uhr MESZ


Live auf NJPWWorld.com! Klick!

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) vs. THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo)

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Hikuleo)

6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

8 Man Tag Team Match
David Finlay, The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Will Ospreay, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)

NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) (c) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi & SHO)

10 Man Tag Team Elimination Match
Hiroshi Tanahashi, Tama Tonga, Toru Yano, KUSHIDA & Jado vs. THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori, Gedo & The Good Brothers: Karl Anderson & Doc Gallows)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 13" *ABGESAGT*

Ort: Fukushima Island City Forum in Fukushima, Japan
Datum: 19. September 2022

Singles Match
Yuto Nakashima vs. Kosei Fujita

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Hikuleo)

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) vs. THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo)

6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

10 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tama Tonga, Toru Yano, KUSHIDA & Jado vs. THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori, Gedo & The Good Brothers: Karl Anderson & Doc Gallows)

8 Man Tag Team Match
David Finlay, The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Will Ospreay, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)



New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 12"
Ort: Gran Messe Kumamoto in Kumamoto, Japan
Datum: 21. September 2022

Singles Match
Yuto Nakashima vs. Ryohei Oiwa

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Bad Luck Fale & Chase Owens)

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) vs. THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo)

6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

8 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tama Tonga, Toru Yano & Jado vs. THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori & The Good Brothers: Karl Anderson & Doc Gallows)

8 Man Tag Team Match
David Finlay, The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Will Ospreay, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 13"
Ort: Takamatsu City General Gymnasium in Kagawa, Japan
Datum: 23. September 2022
Uhrzeit: 10:00 Uhr MESZ


Live auf NJPWWorld.com! Klick!

Singles Match
Ryohei Oiwa vs. Kosei Fujita

6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) vs. THE BULLET CLUB (Hikuleo, Bad Luck Fale & Chase Owens)

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) vs. THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo)

6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

10 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tama Tonga, Toru Yano, KUSHIDA & Jado vs. THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori, Gedo & The Good Brothers: Karl Anderson & Doc Gallows)

NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
Tornado Dog Cage Survival Match
CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) (c) vs. THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi & SHO)
- Neben der Eliminierung durch Pins und Submissions kann man den Gegner eliminieren, indem man ihn in einem Hundekäfig sperrt. Pro Ringecke befindet sich je ein Käfig.

8 Man Tag Team Elimination Match

David Finlay, The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) vs. United Empire (Will Ospreay, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira)


New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 14"
Ort: Kobe World Memorial Hall in Hyogo, Japan
Datum: 25. September 2022
Uhrzeit: 09:00 Uhr MESZ


Live auf NJPWWorld.com! Klick!

6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & El Phantasmo)

Singles Match
Toru Yano vs. Doc Gallows

Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan & Jeff Cobb) vs. THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens)

Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & SANADA) vs. Suzuki-gun: Dangerous Tekkers (Zack Sabre Jr. & Taichi)

6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) vs. TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito)

Tag Team Match
Tama Tonga & KUSHIDA vs. THE BULLET CLUB (Jay White & Taiji Ishimori)

IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
United Empire (Francesco Akira & TJP) (c) vs. Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato)

NEVER Openweight Championship
Singles Match
Karl Anderson (c) vs. Hiroshi Tanahashi

IWGP United States Heavyweight Championship
Singles Match
Will Ospreay (c) vs. David Finlay

* Abgesagt/gecancelt
 
Zuletzt bearbeitet:

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 1"
Ort: Yokohama Budokan in Kanagawa, Japan
Datum: 02. September 2022
Zuschauer: 1.421


1. Match
Singles Match
The DKC gewann gegen Kosei Fujita via Submission im D-K-Crucifix.
Matchzeit: 06:45

2. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen Ryohei Oiwa & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Pin an Oiwa durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 09:44

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) gewannen gegen United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Master Wato nach dem No.9 (Double Team Finisher).
Matchzeit: 09:18

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) via Submission von Gedo im Ultima von Henare.
Matchzeit: 07:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen KUSHIDA & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:15

6. Match
8 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) via Pin an BUSHI durch El Desperado nach dem El Es Clero.
Matchzeit: 11:04

7. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Toru Yano via Pin an Yano durch JONAH nach dem Torpedo.
Matchzeit: 14:24
 

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 2"
Ort: Nagoya International Conference Hall, Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 939


1. Match
Singles Match
The DKC gewann gegen Ryohei Oiwa via Submission im D-K-Crucifix.
Matchzeit: 07:30

2. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen Yuto Nakashima & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Submission von Nakashima im Snakebite von SHO.
Matchzeit: 10:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Submission von Jado im Ultima von Henare.
Matchzeit: 11:11

4. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen United Empire (Jeff Cobb & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Owens nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 02:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen Toru Yano, Tomoaki Honma & KUSHIDA via Pin an Honma durch Hikuleo nach einem Chokeslam
Matchzeit: 09:25

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) vs. Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Submission von Kanemaru im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 11:23

7. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe via Pin an Makabe durch Haste nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:55
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 3"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. September 2022
Zuschauer: 700


Zu Beginn der Show kommt Hiromu Takahashi heraus und hypt das Publikum, welches heute Jubeln darf, für den heutigen Start.

1. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Bad Dude Tito via Pin nach dem Gotch-style Piledriver.
Matchzeit: 08:44

2. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Toru Yano, YOSHI-HASHI & YOH gewannen gegen BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) via Pin an Togo durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:15

3. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Hikuleo) gewannen gegen United Empire (Great-O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Pin an The DKC durch Henare nach dem Rampage Tackle.
Matchzeit: 10:56

5. Match
Tag Team Match
KUSHIDA & Jado gewannen gegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori & Gedo) via Pin an Gedo durch KUSHIDA nach einem Hammerlock Suplex.
Matchzeit: 10:03

6. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) via Pin an BUSHI durch El Phantasmo nach dem CR II.
Matchzeit: 11:56

7. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & El Desperado) via Pin an Taichi durch SANADA nach einer O'Connor Roll.
Matchzeit: 11:45

8. Match
Tag Team Match
Kazuchika Okada & Hiroshi Tanahashi gewannen gegen TMDK (JONAH & Shane Haste) via Pin an Haste durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 16:17
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 4"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2022
Zuschauer: 700


1. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) gewannen gegen Yuto Nakashima, Ryohei Oiwa & Kosei Fujita via Submission von Nakashima im Sleeper Hold von Suzuki.
Matchzeit: 09:12

2. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen The DKC & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Pin an The DKC durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 10:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Hikuleo) gewannen gegen United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey).
Matchzeit: 04:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen Jado & & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Submission von Jado im Ultima von Henare.
Matchzeit: 11:41

5. Match
Tag Team Match
Tomoaki Honma & KUSHIDA gewannen gegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori & Gedo) via Pin an Gedo durch KUSHIDA nach einem Hammerlock Suplex.
Matchzeit: 07:38

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & El Desperado) gewannen gegen Los Ingoberbables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI) via Pin an BUSHI durch Taichi nach dem Tensho Jujiho.
Matchzeit: 11:26

7. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) via Pin an Yano durch JONAH nach dem Torpedo.
Matchzeit: 10:57

8. Match
Tag Team Match
BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & Hiromu Takahashi) via Pin an Shingo Takagi durch El Phantasmo nach einem Small Package.
Matchzeit: 11:28
 

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 5"
Ort: Lily Arena MITO (Mito Citizen Gymnasium) in Ibaraki, Japan
Datum: 07. September 2022
Zuschauer: 586


1. Match
Singles Match
Yuto Nakashima gewann gegen Kosei Fujita.
Matchzeit: 06:48

2. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen Ryohei Oiwa & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Submission von Oiwa im Snakebite von SHO.
Matchzeit: 09:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) gewannen gegen United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Master Wato nach dem No.9 (Double Team Finisher).
Matchzeit: 07:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) gewannen gegen United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) via Submission von Gedo im Ultima von Henare.
Matchzeit: 08:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen Toru Yano, KUSHIDA & The DKC via Pin an The DKC durch Hikuleo nach einem Chokeslam
Matchzeit: 08:29

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Submission von Michinoku im D von Takahashi.
Matchzeit: 12:37

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Tomoaki Honma gewannen gegen TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) via Pin an Bad Dude Tito durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 13:40
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 6"
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 09. September 2022
Zuschauer: 456


1. Match
Singles Match
Ryohei Oiwa gewann gegen Yuto Nakashima via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:54

2. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen The DKC & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Pin an The DKC durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 10:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (TJP, Francesco Akira & Aaron Henare) gewannen gegen Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Submission von Jado im Ultima von Henare.
Matchzeit: 10:14

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) via Pin an Gedo durch O-Khan nach dem Ozora Subaru-Style Sheep Killer Luna.
Matchzeit: 08:41

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen KUSHIDA & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:49

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Submission von Michinoku im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 11:35

7. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) gewannen gegen TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) via Pin an Tito durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 14:34
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 7"
Ort: G Messe Gunma in Gunma, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 925


1. Match
Singles Match
Kosei Fujita gewann gegen Ryohei Oiwa via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:45

2. Match
8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) gewannen gegen THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) via Pin an Togo durch Goto nach dem Shoto.
Matchzeit: 09:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) gewannen gegen United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey) via Submission von Grey im "Entomente" von Master Wato.
Matchzeit: 10:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) via Pin an Gedo durch O-Khan nach dem Ozora Subaru-Style Sheep Killer.
Matchzeit: 09:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen Toru Yano, KUSHIDA & The DKC via Pin an The DKC durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:52

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Takahashi nach der Nameless Hiromu Roll.
Matchzeit: 11:05

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe gewannen gegen TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) via Pin an Tito durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 14:18
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 8"
Ort: Togane Arena in Chiba, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 1.200


1. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen Kosei Fujita & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Submission von Fujita im Snackbite von SHO.
Matchzeit: 09:17

2. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Pin an The DKC durch Henare nach dem Rampage.
Matchzeit: 10:59

3. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen United Empire (Jeff Cobb & Gideon Grey) via Submission von Grey.
Matchzeit: 02:11

4. Match
8 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tomoaki Honma, KUSHIDA & Jado gewannen gegen THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo, Taiji Ishimori & Gedo) via Pin an Gedo durch KUSHIDA nach einem Hammerlock Suplex Hold.
Matchzeit: 11:04

5. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Takahashi nach der Nameless Hiromu Roll.
Matchzeit: 10:09

6. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Togi Makabe & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) via Pin an Makabe durch JONAH nach dem Torpedo.
Matchzeit: 09:23

7. Match
Special Singles Match - Yuji Nagata 30th Anniversary
Great O-Khan gewann gegen Yuji Nagata via Pin nach dem Eliminator.
Matchzeit: 21:41
 

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 9"
Ort: Namihaya Dome in Osaka, Japan
Datum: 13. September 2022
Zuschauer: 685


1. Match
Singles Match
Kosei Fujita gewann gegen Yuto Nakashima via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:37

2. Match
8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) gewannen gegen THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) via Pin an Togo durch YOSHI-HASHI nach dem Shoto.
Matchzeit: 09:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Submission von Jado im Ultima von Henare.
Matchzeit: 10:45

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) via Pin an Gedo durch O-Khan nach dem Ozora Subaru-Style Sheep Killer Luna.
Matchzeit: 09:37

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & The DKC via Pin an The DKC durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:53

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, TAKA Michinoku & DOUKI) via Submission von Michinoku im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 12:55

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuchika Okada, Toru Yano & Togi Makabe gewannen gegen TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) via Pin an Bad Dude Tito durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 10:54
 
Zuletzt bearbeitet:

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 10"
Ort: Kirin Beverage Shunan Sports Center in Yamaguchi, Japan
Datum: 15. September 2022
Zuschauer: 789


1. Match
Singles Match
Yuto Nakashima gewann gegen Ryohei Oiwa via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:27

2. Match
8 Man Tag Team Match
Togi Makabe & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) gewannen gegen THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) via Pin an Dick Togo durch YOH nach dem DIRECT DRIVE.
Matchzeit: 10:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) gewannen gegen United Empire (TJP, Francesco Akira & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Master Wato nach dem No.9 (Double Team Finisher).
Matchzeit: 09:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Aaron Henare) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) via Submission von Gedo im Ultima von Henare.
Matchzeit: 08:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA & Jado via Pin an Jado durch KENTA nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:55

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, TAKA Michinoku & DOUKI) via Pin an Michinoku durch Takahashi nach der Nameless Hiromu Roll.
Matchzeit: 11:45

7. Match
6 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) gewannen gegen TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) via Pin an Bad Dude Tito durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 13:04
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 11"
Ort: Ichiki Kushikino City General Gymnasium in Kagoshima, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 1.696


1. Match
Singles Match
Ryohei Oiwa gewann gegen Kosei Fujita via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:02

2. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Dick Togo) gewannen gegen Tomoaki Honma & CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) via Pin an Honma durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 10:23

3. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen Jado & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Submission von Jado im Ultima von Henare.
Matchzeit: 11:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) gewannen gegen BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Gedo) via Pin an Gedo durch O-Khan nach dem Sky Subaru-Style Hitsuji Koroshi.
Matchzeit: 09:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & Taiji Ishimori) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, The DKC & Yuto Nakashima bia Pin an Nakashima durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:28

6. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi, TAKA Michinoku & DOUKI) via Pin an Michinoku durch SANADA nach dem Paradise Lock.
Matchzeit: 10:50

7. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Togi Makabe & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) via Pin an Makabe durch JONAH nach dem Torpedo.
Matchzeit: 11:38
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
*Update*

Aufgrund eines Typhoons in der Region hat New Japan die Shows am 18. und 19. September abgesagt. Die Show am 21. September soll wie geplant stattfinden.
 

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 12"
Ort: Gran Messe Kumamoto in Kumamoto, Japan
Datum: 21. September 2022
Zuschauer: 1.182


1. Match
Singles Match
Ryohei Oiwa gewann gegen Yuto Nakashima via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:36

2. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA, Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Owens nach dem C-Trigger.
Matchzeit: 07:23

3. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Hikuleo & El Phantasmo) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) via Pin an BUSHI durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:12

4. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Takahashi nach der Nameless Hiromu Roll.
Matchzeit: 09:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch Bad Dude Tito nach einem Spinning Face Buster.
Matchzeit: 11:41

6. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori & The Good Brothers: Karl Anderson & Doc Gallows) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Tama Tonga, Toru Yano & Jado via Pin an Yano durch Anderson nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 10:15

7. Match
8 Man Tag Team Match
United Empire (Will Ospreay, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) gewannen gegen David Finlay, The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Pin an The DKC durch Henare nach dem Rampage.
Matchzeit: 13:50
 

YoungBuck

Undercard
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 13"
Ort: Takamatsu City General Gymnasium in Kagawa, Japan
Datum: 23. September 2022
Zuschauer: 915


1. Match
Singles Match
Kosei Fujita gewann gegen Ryohei Oiwa via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:43

2. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Hikuleo, Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen United Empire (Great O-Khan, Jeff Cobb & Gideon Grey) via Pin an Grey durch Hikuleo nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 08:03

3. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (KENTA & El Phantasmo) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi & BUSHI) via Submission von BUSHI im GAME OVER von KENTA.
Matchzeit: 08:54

4. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA & Hiromu Takahashi) gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Takahashi nach der Nameless Hiromu Roll.
Matchzeit: 09:08

5. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch JONAH nach dem Torpedo.
Matchzeit: 08:28

6. Match
10 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tama Tonga, Toru Yano, KUSHIDA & Jado gewannen gegen THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori, Gedo & The Good Brothers: Karl Anderson & Doc Gallows) via Pin an Doc Gallows durch Tanahashi nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:14

7. Match
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
Tornado Dog Cage Survival Match
THE BULLET CLUB: HOUSE OF TORTURE (EVIL, Yujiro Takahashi & SHO) gewannen gegen CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH) (c) via Pin an YOH durch EVIL nach dem EVIL. ➝ Titelwechsel!
Matchzeit: 18:30

8. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
David Finlay, The DKC & Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) gewannen gegen United Empire (Will Ospreay, Aaron Henare, TJP & Francesco Akira) via Stipulation mit David Finlay als Sole Survivor.
Matchzeit: 19:51
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
New Japan Pro Wrestling "BURNING SPIRIT - Tag 14"
Ort: Kobe World Memorial Hall in Hyogo, Japan
Datum: 25. September 2022


Free Matches:

KLICK

1. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Shingo Takagi, Hiromu Takahashi & BUSHI) gewannen gegen THE BULLET CLUB (KENTA, Hikuleo & El Phantasmo) via Pin an El Phantasmo durch Takagi nach einem Ground Cobra Twist, zuvor zeigte er einen Low Blow.
Matchzeit: 08:43
- Vor dem Finish gab es mehrere Einroller von ELP und Takagi, bis der aktuelle KOPW Champion den Referee ablenkte, um den entscheidenen Low Blow zu zeigen.

2. Match
Singles Match
Toru Yano vs. Doc Gallows endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 03:45
- Yano versuchte vor dem Ende des Matches die Beine von Gallows mit Klebeband zusammenzukleben. Der ehemalige Impact-Wrestler stoppte den Japaner und schlug bis zum 20-Count auf Yano ein.

Nach dem Match lässt Doc Gallows nicht von Yano ab. Nach einer Weile kommen einige Offizielle dazu und Yano kann in den Backstagebereich flüchten. Jedoch macht Gallows Jagd auf ihn.

3. Match
Tag Team Match
United Empire (Great O-Khan & Jeff Cobb) gewannen gegen BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Chase Owens) via Pin an Owens durch O-Khan nach dem IMPERIAL DROP.
Matchzeit: 07:57

4. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun: Dangerous Tekkers (Zack Sabre Jr. & Taichi) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & SANADA) via Pin an SANADA durch Taichi nach dem Taichi-Style European Clutch.
Matchzeit: 09:32
- Beim entscheidenden Cover zog Taichi seine Hose herunter, die er normalerweise abreißt und wegwirft. Dabei nutzte er sie zur Unterstützung, um SANADA zu pinnen.

Nach dem Match tauschen SANADA und Taichi ihre Masken aus, welche sie während ihrer Entrances tragen. In der Zwischenzeit geraten Naito und Sabre Jr. aneinander und ziehen sich gegenseitig an den Ohren.

5. Match
6 Man Tag Team Match
TMDK (JONAH, Shane Haste & Bad Dude Tito) gewannen gegen Kazuchika Okada & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch JONAH nach dem Torpedo.
Matchzeit: 12:09

6. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Jay White & Taiji Ishimori) gewannen gegen Tama Tonga & Jado via Submission von Jado im BONE LOCK von Ishimori.
Matchzeit: 10:39

7. Match
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
United Empire (Francesco Akira & TJP) (c) gewannen gegen Team Six or Nine (Ryusuke Taguchi & Master Wato) via Pin an Taguchi durch Akira nach dem Leaning Tower.
Matchzeit: 12:43

8. Match
NEVER Openweight Championship
Singles Match
Karl Anderson (w/ Doc Gallows) (c) gewann gegen Hiroshi Tanahashi via Pin nach dem Gun Stun.
Matchzeit: 13:37
- Immer wieder griff Doc Gallows in das Match ein, um seinem Partner Anderson zu helfen. Zwischenzeitlich kam Toru Yano heraus und versuchte, Gallows auszuschalten. Dabei scheiterte er.

Die Good Brothers greifen Hiroshi Tanahash und Toru Yano nach dem Match an, bis Jay White sich in den Ring begibt. Der BULLET CLUB attackiert Tanahashi weiter, bis Tama Tonga den Save macht. White fleht Tonga an, auf eine körperliche Konfrontation bis zu ihrem Titelmatch zu warten. In der Zwischenzeit begibt sich Tongas Bruder Hikuleo zum Ring. White sagt, dass Hikuleo zu "seiner" Familie, dem BULLET CLUB, gehört. Jedoch turnt Hikuleo gegen White und hilft Tonga. So muss White den Gun Stun einstecken. Am Ende schnappt sich Tonga beide Titelgürtel und überreicht Hikuleo die NEVER Openweight Championship, bevor die beiden posieren. Somit macht Tonga nochmals deutlich, dass er die IWGP World Heavyweight Championship gewinnen will, während Andersons wohl Hikuleo heißt.

9. Match
IWGP United States Heavyweight Championship
Singles Match
Will Ospreay (c) gewann gegen David Finlay via Pin nach dem Stormbreaker.
Matchzeit: 28:22

Nach dem Match feiert Will Ospreay seine erfolgreiche Titelverteidigung, bis Tetsuya Naito herauskommt. Er gratuliert dem Briten zur Titelverteidigung und fordert eine Chance auf die Championship. Bevor Ospreay die Herausforderung annehmen oder ablehnen kann, kommt Zack Sabre Jr. heraus und fordert selbst eine Titelchance. Sabre Jr. erinnert an seinen Sieg über Ospreay, der gegen Naito im G1 Climax verloren hat. Sabre Jr. schlägt ein Match vor, dessen Sieger auf Ospreay treffen soll. Naito spricht in Spanisch zu Ospreay und verlässt den Ring. ZSJ geht ihm hinterher. Im Ring fragt sich Ospreay, was die ganze Geschichte nun sollte. Unabhängig vom Gegner wird er weiterhin Champion bleiben.
 
Oben