NOAH "Global Jr. League 2019" (27.06.2019 - 27.07.2019) [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 1”
Ort: Korakuen Hall
in Tokyo, Japan
Datum: 27. Juni 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada vs. YO-HEY

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Minoru Tanaka vs. Yoshinari Ogawa

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway vs. Hajime Ohara


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 2”
Ort: Shimada City General Sports Center Sub Arena
in Shizuoka, Japan
Datum: 29. Juni 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Tadasuke vs. Junta Miyawaki

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hi69 vs. Chris Ridgeway

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
HAYATA vs. Hitoshi Kumano


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 3”
Ort: Tsukioka New Hotel Kangetsu in Niigata, Japan
Datum: 06. Juli 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Minoru Tanaka vs. Junta Miyawaki

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Tadasuke vs. Yoshinari Ogawa

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hitoshi Kumano vs. Hajime Ohara

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway vs. HAYATA


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 4”
Ort:
Tokorozawa Citizen Gymnasium Sub Arena in Saitama, Japan
Datum: 12. Juli 2019

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada vs. Minoru Tanaka

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
YO-HEY vs. Junta Miyawaki

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway vs. Kotaro Suzuki


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 5”
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. Juli 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada vs. Yoshinari Ogawa

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
YO-HEY vs. Tadasuke

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki vs. HAYATA


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 6”
Ort:
Shin-Yurigaoka Twenty One Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Juli 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada vs. Junta Miyawaki

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Kotaro Suzuki vs. Hitoshi Kumano

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hi69 vs. Hajime Ohara


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 7”
Ort:
Morioka Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 19. Juli 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Minoru Tanaka vs. YO-HEY

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Junta Miyawaki vs. Yoshinari Ogawa

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki vs. Hajime Ohara

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hi69 vs. Hitoshi Kumano


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 8”
Ort:
Akita City Selion Plaza in Akita, Japan
Datum: 20. Juli 2019


Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Minoru Tanaka vs. Tadasuke

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hi69 vs. HAYATA

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway vs. Hitoshi Kumano


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 9”
Ort:
Mutsu Grand Hotel in Aomori, Japan
Datum: 21. Juli 2019

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Yoshinari Ogawa vs. YO-HEY

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada vs. Tadasuke

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki vs. Hi69

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
HAYATA vs. Hajime Ohara


Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 10”
Ort:
Culttz Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 27. Juli 2019

Global Jr. League 2019 - Finale - Singles Match
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 1” Ergebnisse aus Tokio, Japan (27.06.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 1”
Ort: Korakuen Hall
in Tokio, Japan
Datum: 27. Juni 2019
Zuschauer:
1.193

1. Match
8 Man Tag Team Match
Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito, Hi69 & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Hitoshi Kumano & Kinya Okada via Submission von Okada durch in einem Modified Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 07:13

2. Match

Tag Team Match
Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Yoshiki Inamura via Submission in einem Modified Necklock.
Matchzeit: 07:38

4. Match

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Minoru Tanaka [2] gewann gegen Yoshinari Ogawa [0] via Pin nach einer Forward Roll.
Matchzeit: 11:33

5. Match

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hajime Ohara [2] gewann gegent Chris Ridgeway [0].
Matchzeit: 09:20

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:40

7. Match

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada [2] gewann gegen YO-HEY [0] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:20

8. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO (c) via Pin an Sugiura durch Nakamjima nach dem Vertical Spike --> Titelwechsel!
Matchzeit: 29:04
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 2” Ergebnisse aus Shizuoka, Japan (29.06.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 2”
Ort: Shimada City General Sports Center Sub Arena
in Shizuoka, Japan
Datum: 29. Juni 2019
Zuschauer: 313


1. Match

Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Texas Clover Hold.
Matchzeit: 08:29

2. Match

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Tadasuke [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach einem Jidanda Lariat.
Matchzeit: 08:57

3. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
HAYATA [2] gewann gegen Hitoshi Kumano [0] via Pin nach einem Crossfix.
Matchzeit: 13:08

4. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki gewannen gegen Daisuke Harada & YO-HEY via Countout.
Matchzeit: 17:23

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 16:37

6. Match

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway [2] gewann gegen Hi69 [0] via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 13:08

7. Match
10 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Mohammed Yone, Quiet Storm & Minoru Tanaka gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 21:02

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [2]
-. Daisuke Harada [2]
-. Tadasuke [2]
4. Yoshinari Ogawa [0]
-. YO-HEY [0]
-. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. Hajime Ohara [2]
-. HAYATA [2]
-. Chris Ridgeway [2]
4. Kotaro Suzuki [0]
-. Hi69 [0]
-. Hitoshi Kumano [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 3” Ergebnisse aus Niigata, Japan (06.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 3”
Ort: Tsukioka New Hotel Kangetsu in Niigata, Japan
Datum: 06. Juli 2019
Zuschauer:
452 (ausverkauft)

1. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Minoru Tanaka [4] gewann gegen Junta Miyawaki [0].
Matchzeit: 08:43

2. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Yoshinari Ogawa [2] gewann gegen Tadasuke [2] via Pin nach einem Cradle-Cutback.
Matchzeit: 13:19

3. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:15

4. Match

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
HAYATA [4] gewann gegen Chris Ridgeway [2] via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 14:30

5. Match

8 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Daisuke Harada & YO-HEY via Pin an Storm durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 13:54

6. Match

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hitoshi Kumano [2] gewann gegen Hajime Ohara [2] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:35

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Naomichi Marufuji, Kotaro Suzuki & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 23:21

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [4]
2. Daisuke Harada [2]
-. Tadasuke [2]
-. Yoshinari Ogawa [2]
5. YO-HEY [0]
-. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [4]
2. Hajime Ohara [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Chris Ridgeway [2]
5. Kotaro Suzuki [0]
-. Hi69 [0]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 4” Ergebnisse aus Saitama, Japan (12.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 4”
Ort:
Tokorozawa Citizen Gymnasium Sub Arena in Saitama, Japan
Datum: 12. Juli 2019
Zuschauer: 215


1. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
YO-HEY [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 08:57

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Masao Inoue & Kinya Okada via Submission von Okada im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway [4] gewann gegen Kotaro Suzuki [2] via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 08:38

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Hiroshi Yamato & Keisuke Ishii via Pin an Yamato durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 14:56

5. Match
10 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito, HAYATA & Tadasuke gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone, Quiet Storm, Hi69 & Hitoshi Kumano via Pin an Hi69 durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:49

6. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada [3] vs. Minoru Tanaka [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00


Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [5]
2. Daisuke Harada [3]
3. Tadasuke [2]
3. Yoshinari Ogawa [2]
3. YO-HEY [0]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [4]
1. Chris Ridgeway [4]
3. Hajime Ohara [2]
3. Hitoshi Kumano [2]
5. Kotaro Suzuki [0]
5. Hi69 [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 5” Ergebnisse aus Tokyo, Japan (15.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 5”
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. Juli 2019
Zuschauer:
984

1. Match
10 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm, Minoru Tanaka, Hi69 & Rocky Kawamura gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue, Jun Kumano, Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Okada durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 09:05

2. Match
8 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Pin an KAZMA durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 13:18

3. MatchGlobal Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Tadasuke [4] gewann gegen YO-HEY [2].
Matchzeit: 10:41

4. Match

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Yoshinari Ogawa [4] gewann gegen Daisuke Harada [3] via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 09:47

5. Match

Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Chris Ridgeway gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Naomichi Marufuji via Submission von Shiozaki in einem Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 22:01

6. MatchGlobal Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki [1] vs. HAYATA [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [5]
2. Tadasuke [4]
-. Yoshinari Ogawa [4]
4. Daisuke Harada [3]
5. YO-HEY [2]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:

1. HAYATA [5]
2. Chris Ridgeway [4]
3. Hajime Ohara [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
5. Kotaro Suzuki [1]
6. Hi69 [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 6" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (16.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 6”
Ort:
Shin-Yurigaoka Twenty One Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Juli 2019
Zuschauer:
209

1. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Daisuke Harada [5] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:52

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Masao Inoue & Kinya Okada via Pin an Okada durch KAZMA nach einem Running Knee.
Matchzeit: 10:50

3. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Minoru Tanaka via Submission von Nakajima in einem Modified Camel Clutch von Taniguchi.
Matchzeit: 10:33

4. Match

Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki [3] gewann gegen Hitoshi Kumano [2].
Matchzeit: 10:32

5. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, YO-HEY & Tadasuke gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Chris Ridgeway & Hiroshi Yamato.
Matchzeit: 12:22

5. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hajime Ohara [4] gewann gegen Hi69 [0].
Matchzeit: 10:20

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:21

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Minoru Tanaka [5]
-. Daisuke Harada [5]
3. Tadasuke [4]
-. Yoshinari Ogawa [4]
5. YO-HEY [2]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:

1. HAYATA [5]
2. Chris Ridgeway [4]
-. Hajime Ohara [4]
4. Kotaro Suzuki [3]
5. Hitoshi Kumano [2]
6. Hi69 [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 7" Ergebnisse aus Iwate, Japan (19.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 7”
Ort:
Morioka Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 19. Juli 2019
Zuschauer: 393


1. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hi69 [2] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 09:39

2. Match

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Yoshinari Ogawa [6] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Submission in einem Camel Clutch-Style Armlock.
Matchzeit: 09:54

3. Match

Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:47

4. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki [5] gewann gegen Hajime Ohara [4] via Submission einem Wakigatame.
Matchzeit: 10:09

5. Match

8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:30

6. Match

Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
YO-HEY [4] gewann gegen Minoru Tanaka [5].
Matchzeit: 12:40

7. Match

8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Naomichi Marufuji & Chris Ridgeway gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 20:07

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Yoshinari Ogawa [6]
2. Minoru Tanaka [5]
-. Daisuke Harada [5]
4. Tadasuke [4]
5. YO-HEY [4]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [5]
-. Kotaro Suzuki [5]
3. Hajime Ohara [4]
4. Chris Ridgeway [4]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Hi69 [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 8” Ergebnisse aus Akita, Japan (20.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 8”
Ort:
Akita City Selion Plaza in Akita, Japan
Datum: 20. Juli 2019

Zuschauer: 214

1. Match

Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Chris Ridgeway [6] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 10:01

3. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki gewannen gegen Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Okada durch Suzuki nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 10:10

4. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match

Tadasuke [6] gewann gegen Minoru Tanaka [5].
Matchzeit: 10:14

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kenou, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 13:39

6. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Hi69 [4] gewann gegen HAYATA [5] via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:27

7. Match

8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki, Mohammed Yone, Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Taniguchi durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 16:52

Global Jr. League Standings:

Block A:
1. Yoshinari Ogawa [6]
-. Tadasuke [6]
3. Minoru Tanaka [5]
-. Daisuke Harada [5]
5. YO-HEY [4]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. Chris Ridgeway [6]
2. HAYATA [5]
-. Kotaro Suzuki [5]
4. Hajime Ohara [4]
-. Hi69 [4]
6. Hitoshi Kumano [2]
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 9” Ergebnisse aus Aomori, Japan (21.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 9”
Ort:
Mutsu Grand Hotel in Aomori, Japan
Datum: 21. Juli 2019
Zuschauer: 721

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Inoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:36

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai gewannen gegen Minoru Tanaka & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Boston Crab von Sugiura.
Matchzeit: 08:52

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Quiet Storm & Chris Ridgeway via Pin an Storm durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 16:48

4. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
Kotaro Suzuki [7] gewann gegen Hi69 [4] via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 08:59

5. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
YO-HEY [6] gewann gegen Yoshinari Ogawa [6] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 14:14

6. Match
Global Jr. League 2019 - Block B - Singles Match
HAYATA [7] gewann gegen Hajime Ohara [4] via Pin nach dem Crossfix.
Matchzeit: 15:59

7. Match
Global Jr. League 2019 - Block A - Singles Match
Tadasuke [8] gewann gegen Daisuke Harada [5] via Pin nach dem Outkast.
Matchzeit: 15:01

8. Match
Global Jr. League 2019 - Block B Finalist Decision - Singles Match
HAYATA gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 15:59

Somit stehen HAYATA und Tadasuke im Finale der diesjährigen Global Jr. League.

9. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki (c) gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 26:39


Global Jr. League Endstände:

Block A:
1. Tadasuke [8]
2. Yoshinari Ogawa [6]
2. YO-HEY [6]
4. Minoru Tanaka [5]
4. Daisuke Harada [5]
6. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. HAYATA [7]
2. Kotaro Suzuki [7]
3. Chris Ridgeway [6]
4. Hajime Ohara [4]
4. Hi69 [4]
6. Hitoshi Kumano [2]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 10” Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (27.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2019 - Tag 10”
Ort:
Culttz Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 27. Juli 2019

Zuschauer: 1.455

1. Match

6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Masao Inoue & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Inoue nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ridgeway durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 10:22

4. Match

Singles Match
Go Shiozaki vs. Hideki Suzuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

5. Match

8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Inamura nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 18:30

6. Match

Global Jr. League 2019 - Finale - Singles Match
HAYATA gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 19:12

7. Match

GHC Jr. Heavyweight Championship

Singles Match
Kaito Kiyomiya (c) gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 29:34
 
Oben