NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020" (10.01.2020 - 30.01.2020) [Sammelthread]

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 1"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. Januar 2020
Zuschauer: 255

1.Match
Tag Team Match
50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Minoru Tanaka & Junta Miyawaki via Pin von Storm an Miyawaki nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 04:29

2.Match
Global Junior League - C Block - Singles Match
Hitoshi Kumano [2] gewann gegen Hajime Ohara [0] via Submission im Modified Assault Point.
Matchzeit: 13:39

3.Match
Global Junior League - B Block - Singles Match
Dick Togo [2] gewann gegen Hao [0] via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 09:21

4.Match
8 Man Tag Team Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, El Hijo de Dr. Wagner Jr., NOSAWA Rongai & Kinya Okada) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin von Wagner an Inoue nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 11:54

5.Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke HAYATA & YO-HEY) via Pin nach dem Crucifix Reversal von Ogawa an HAYATA.
Matchzeit: 19:29

6.Match
Global Junior League - D Block - Singles Match
Chris Ridgeway [2] gewann gegen Nio [0] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:43

7.Match
6 Man Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kongo (Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) via Pin von Shiozaki an Inamura nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 21:13


Global Junior League Zwischenstand:

A Block
HAYATA
Yoshinari Ogawa
NOSAWA Rongai
Junta Miyawaki

B Block
1.) Dick Togo [2]
2.) Hao [0]
Kotaro Suzuki
Tadasuke

C Block
1.) Hitoshi Kumano [2]
2.) Hajime Ohara [0]
Atsushi Kotoge
YO-HEY

D Block
1.) Chris Ridgeway [2]
2.) Nio [0]
Daisuke Harada
Minoru Tanaka
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 2" Ergebnisse aus Kanagawa, Japan (11.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 2"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. Januar 2020
Zuschauer: 310

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Quiet Storm & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Global Junior League - B Block - Singles Match
Tadasuke gewann gegen Haoh via Pin nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Global Junior League - A Block - Singles Match
HAYATA gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:48

4. Match

8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura & Nioh gewannen gegen Takashi Sugiura, El Hijo de Dr. Wagner Jr., Hajime Ohara & Kinya Okada.
Matchzeit: 14:38

5. Match
Global Junior League - D Block - Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Chris Ridgeway via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:34

6. Match

Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Naomichi Marufuji, Daisuke Harada & HAYATA via Pin an HAYATA durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 13:30

7. Match

6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone via Pin an Yone durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 19:59
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 3" Ergebnisse aus Shizuoka, Japan (12.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 3"
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 12. Januar 2020
Zuschauer: 310

1.Match
Global Junior League - C Block - Singles Match
Atsushi Kotoge [2] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Pin.
Matchzeit: 10:56

2.Match
6 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen 50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Seiya Morohashi via Pin von Koshinaka an Morohashi nach der Powerbomb.
Matchzeit: 11:55

3.Match
Global Junior League - A Block - Singles Match
Yoshinari Ogawa [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Submission im Arm Trap Camel Clutch.
Matchzeit: 08:08

4.Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & RATELS (Tadasuke & HAYATA) gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., Hajime Ohara & Kinya Okada) via Submission von Kinya im Stretch Plum Style Facelock.
Matchzeit: 17:22

5.Match
Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) gewannen gegen Kongo (Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) via Pin von Nakajima an Inamura nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:34

6.Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen Kongo (Kenoh, Hao & Nio) via Pin von Suzuki an Hao nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 15:29

7.Match
Global Junior League - D Block - Sibgles Match
Daisuke Harada [1] gegen Minoru Tanaka [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00


Global Junior League Zwischenstand:

A Block
1.) HAYATA [2]
-. Yoshinari Ogawa [2]
3.) Junta Miyawaki [0]
NOSAWA Rongai

B Block
1.) Dick Togo [2]
-. Tadasuke [2]
3.) Hao [0]
Kotaro Suzuki

C Block
1.) Atsushi Kotoge [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
3.) Hajime Ohara [0]
YO-HEY

D Block
1.) Minoru Tanaka [3]
2.) Chris Ridgeway [2]
3.) Daisuke Harada [1]
4.) Nio [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 4" Ergebnisse aus Yabu, Japan (19.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 4"
Ort: Yoka General Gymnasium in Yabu, Japan
Datum: 19. Januar 2020
Zuschauer: 407

1. Match
Global Junior League - A Block - Singles Match
NOSAWA Rongai [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:23

2. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo de Dr. Wagner Jr. gewann gegen Quiet Storm via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 08:56

4. Match

6 Man Tag Team Match
Kenou, Hao & Nio gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada.
Matchzeit: 12:40

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway.
Matchzeit: 25:55

6. Match
Global Junior League - C Block - Singles Match
YO-HEY [2] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Pin nach einem Super Gamen G.
Matchzeit: 13:53

7. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Minoru Tanaka gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone via Pin an Yone duch Shiozaki nach einem Lariat.
Matchzeit: 17:34

Global Junior League Zwischenstand:

Block A:
1. HAYATA [2]
-. Yoshinari Ogawa [2]
-. NOSAWA Rongai [2]
4. Junta Miyawaki [0]

Block B:

1. Dick Togo [2]
2. Hao [2]
3. Tadasuke [0]
-. Kotaro Suzuki [0]

Block C:
1. Atsushi Kotoge [2]
-. YO-HEY [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
4. Hajime Ohara [0]

Block D:

1. Minoru Tanaka [3]
2. Chris Ridgeway [2]
3. Daisuke Harada [1]
4. Nio [0]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 5" Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (21.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 5"
Ort:
Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 21. Januar 2020
Zuschauer:
325

1. Match
Tag Team Match

Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki gewannen gegen Hajime Ohara & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Crab Hold von Kumano.
Matchzeit: 10:58

2. Match
6 Man Tag Team Match

Mohammed Yone, Quiet Storm & Minoru Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Junji Tanaka via Pin an Tanaka durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:38

3. Match
Global Junior League - B Block - Singles Match

Kotaro Suzuki gewann gegen Tadasuke via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:39

4. Match

Tag Team Match

Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway gewannen gegen Kaito Kiyomiya & HAYATA via Pin an HAYATA durch Ogawa nach einem Leg Height Cradle.
Matchzeit: 15:01

5. Match
6 Man Tag Team Match

Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., Dick Togo & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura & Haoh via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 13:42

6. Match

Global Junior League - C Block - Singles Match

Atsushi Kotoge gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 15:41

7. Match
Global Junior League - D Block - Singles Match

Daisuke Harada vs. Nioh endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

8. Match
6 Man Tag Team Match

Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Naomichi Marufuji & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 18:41

Global Junior League Zwischenstand:

Block A:
1. HAYATA [2]
-. Yoshinari Ogawa [2]
-. NOSAWA Rongai [2]
4. Junta Miyawaki [0]

Block B:

1. Dick Togo [2]
-. Hao [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
4. Tadasuke [0]

Block C:
1. Atsushi Kotoge [4]
2. YO-HEY [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
4. Hajime Ohara [0]

Block D:

1. Minoru Tanaka [3]
2. Chris Ridgeway [2]
-. Daisuke Harada [2]
4. Nio [1]
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 6" Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (22.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 6"
Ort:
Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 22. Januar 2020
Zuschauer:
278

1. Match
Singles Match

Quiet Storm gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 06:15

2. Match

Tag Team Match

Minoru Tanaka & Junji Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Minoru nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:34

3. Match
Global Junior League - C Block - Singles Match

Hajime Ohara gewann gegen Atsushi Kotoge.Matchzeit: 14:20

4. Match

6 Man Tag Team Match

Naomichi Marufuji, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY via Pin an Ridgeway durch Harada nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:07

5. Match

10 Man Tag Team Match

Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Haoh & Nioh gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Global Junior League - A Block - Singles Match

Yoshinari Ogawa vs. NOSAWA Rongai endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 10:29

6. Match

Global Junior League - B Block - Singles Match

Tadasuke gewann gegen Dick Togo.
Matchzeit: 12:46

8. Match
Tag Team Match

Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Takashi Sugiura & Hijo de Dr. Wagner Jr. via Pin an Dr. Wagner Jr. durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 17:48
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 7" Ergebnisse aus Kochi, Japan (23.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 7"
Ort: Kochi Cultural Plaza in Kochi, Japan
Datum: 23. Januar 2020
Zuschauer: 200


1.Match
Global Junior League - B Block - Singles Match
Kotaro Suzuki [4] gewann gegen Hao [2] via Pin nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:20

2.Match
6 Man Tag Team Match
Kongo (Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura) gewannen gegen 50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Junta Miyawaki via Pin von Kitamiya an Miyawaki nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 09:35

3.Match
Global Junior League - A Block - Singles Match
HAYATA [3] gegen NOSAWA Rongai [4] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 06:43

4.Match
Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) gewannen gegen Dark Agent Returns (Akitoshi Saito & Masao Inoue) via Submission von Inoue nach mehreren Soccerball Kicks von Nakajima.
Matchzeit: 11:23

5.Match
6 Man Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen STINGER (Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotge & Chris Ridgeway via Pin von Harada an Ridgeway nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 16:58

6.Match
Global Junior League - D Block - Singles Match
Nio [3] gewann gegen Minoru Tanaka [3] via Pin nach dem Chobuto.
Matchzeit: 14:24

7.Match
8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., Dick Togo & Hajime Ohara via Pin von Kiyomiya an Ohara nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:25


Global Junior League Zwischenstand:

Block A:
1. NOSAWA Rongai [4]
2. HAYATA [3]
-. Yoshinari Ogawa [3]
4. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. Kotaro Suzuki [4]
2. Dick Togo [2]
-. Hao [2]
-. Tadasuke [2]

Block C:
1. Atsushi Kotoge [4]
2. YO-HEY [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Hajime Ohara [2]

Block D:
1. Minoru Tanaka [3]
-. Nio [3]
3. Chris Ridgeway [2]
-. Daisuke Harada [2]
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 8" Ergebnisse aus Osaka, Japan (25.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 8"
Ort: Osaka Edion Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 25. Januar 2020
Zuschauer: 522


1.Match
6 Man Tag Team Match
50 Funky Powers (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Tadasuke gewannen gegen Dark Agent Returns (Akitoshi Saito & Masao Inoue) & Billy Ken Kid via Pin von Storm an Inoue nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:42

2.Match
Global Junior League - D Block - Singles Match
Daisuke Harada [4] gewann gegen Chris Ridgeway [2] via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 10:56

3.Match
Global Junior League - C Block - Singles Match
Hajime Ohara [4] gewann gegen YO-HEY [2] via Submission im Muy Bien Lock.
Matchzeit: 13:49

4.Match
8 Man Tag Team Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Hijo de Dr. Wagner Jr., NOSAWA Rongai & Kinya Okada) gewannen gegen Shuhei Taniguchi, Minoru Tanaka, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Boston Crab von Sugiura.
Matchzeit: 14:05

5.Match
Global Junior League - A Block - Singles Match
Yoshinari Ogawa [5] gewann gegen HAYATA [3] via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 18:33

6.Match
Global Junior League - B Block - Singles Match
Dick Togo [4] gewann gegen Kotaro Suzuki [4] via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 15:09

7.Match
10 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Naomichi Marufuji, Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Atsushi Kotoge gewannen gegen Kongo (Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Hao & Nio via Pin von Shiozaki an Inamura nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 22:31


Global Junior League Endstand:

Block A:
1. Yoshinari Ogawa [5]
2. NOSAWA Rongai [4]
3. HAYATA [3]
4. Junta Miyawaki [0]

Block B:
1. Dick Togo [4]
2. Kotaro Suzuki [4]
3. Tadasuke [2]
4. Hao [2]

Block C:
1. Hajime Ohara [4]
2. Atsushi Kotoge [4]
3. YO-HEY [2]
4. Hitoshi Kumano [2]

Block D:
1. Daisuke Harada [4]
2. Minoru Tanaka [3]
-. Nio [3]
4. Chris Ridgeway [2]
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 9" Ergebnisse aus Tokio, Japan (30.01.2020)

Pro Wrestling NOAH "GLOBAL JUNIOR LEAGUE 2020 - Tag 9"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 30. Januar 2020
Zuschauer: 988


1. Match
Singles Match
Hijo de Dr. Wagner Jr. gewann gegen Kinya Okada via Pin nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 06:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, YO-HEY & Tadasuke gewannen gegen Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway via Pin an Kotoge durch YO-HEY nach einem Thrust Kick von HAYATA.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Global Jr. League - Halbfinale - Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Hajime Ohara via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:45

5. Match
Global Jr. League - Halbfinale - Singles Match
Dick Togo gewann gegen Yoshinari Ogawa via Submission in einem Crossface Lock.
Matchzeit: 08:31

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Haoh & Nioh gewannen gegen Naomichi Marufuji, Kaito Kiyomiya, Minoru Tanaka, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki.
Matchzeit: 19:14

7. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Hideki Suzuki gewannen gegen Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Shuhei Taniguchi via Submission von Taniguchi in einem SLeeper Hold von Fujita.
Matchzeit: 18:55

8. Match
Global Jr. League - Finale - Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Dick Togo via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:43
 
Oben