NOAH "Premium Prelude 2019" (03.10.2019 - 22.10.2019) [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Oktober 2019


Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Junta Miyawaki & Sonico

6 Man Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada vs. Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura

Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA & YO-HEY

Tag Team Match

Naomichi Marufuji & Masaaki Mochizuki vs. Hi69 & Minoru Tanaka

GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) vs. Daisuke Harada & Tadasuke

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita vs. Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

-------------------------

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 2"
Ort: Oyama Municipal Bunka Center Small Hall in Oyama City, Japan
Datum: 09. Oktober 2019


Singles Match
Junta Miyawaki vs. Kinya Okada

Singles Match

Hitoshi Kumano vs. Sonico

8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara vs. Akitoshi Saito & Masao Inoue

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Naomichi Marufuji vs. Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Quiet Storm

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Hi69 & Minoru Tanaka vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

-------------------------

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 3"
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 11. Oktober 2019


Singles Match
Atsushi Kotoge vs. Hitoshi Kumano

6 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Mohammed Yone, Quiet Storm & Seiya Morohashi

Tag Team Match

Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki vs. Shuhei Taniguchi & Hi69

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway vs. Minoru Tanaka, Junta Miyawaki & Sonico

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, HAYATA & Daisuke Harada vs. Naomichi Marufuji, Tadasuke & YO-HEY

-------------------------

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 4"
Ort: Kobe Sanbo Hall in
Kobe, Japan
Datum: 13. Oktober 2019


Singles Match
Minoru Tanaka vs. Hitoshi Kumano

Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue vs. Mohammed Yone & Quiet Storm

Singles Match
YO-HEY vs. Sonico

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada & Tadasuke

8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada vs. Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi, Hi69 & Junta Miyawaki

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura

-------------------------

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 5"
Ort: Kanazawa Distribution Center in
Kanazawa, Japan
Datum: 14. Oktober 2019


Singles Match
Akitoshi Saito vs. Kinya Okada

6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Hi69 & Minoru Tanaka, Mohammed Yone, Quiet Storm & Sonico

Singles Match
Katsuhiko Nakajima vs. Masao Inoue

8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY

Tag Team Match

Go Shiozaki & Hitoshi Kumano vs. Takashi Sugiura & Hajime Ohara

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Junta Miyawaki vs. Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 1" Ergebnisse aus Tonkio, Japan (03.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 1"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Oktober 2019
Zuschauer: 1.031


1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Junta Miyawaki & Sonico.
Matchzeit: 10:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada via PIn an Okada durch Storm nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:39

3. Match
Tag Team Match
HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway.
Matchzeit: 10:17

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka.
Matchzeit: 14:36

5. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) vs. Daisuke Harada & Tadasuke endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 14:01

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Hitoshi Kumano via Referee Stoppage als sich Kumano in einem Sleeper Hold von Fujita befand.
Matchzeit: 22:57

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki via Pin an Nakajima durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 22:57
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 2" Ergebnisse aus Oyama, Japan (09.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 2"
Ort: Oyama Municipal Bunka Center Small Hall in Oyama, Japan
Datum: 09. Oktober 2019
Zuschauer:
240

1. Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:42

2. Match

Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Sonico via Pin nach einem Argentine-Style German Suplex Hold
Matchzeit: 07:14

3. Match

8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Cout Out von Harada.
Matchzeit: 13:52

4. Match

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Sugiura nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:55

5. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Naomichi Marufuji gewannen gegen Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:44

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Hi69 & Minoru Tanaka via Pin an Hi69 durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 13:13
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 3" Ergebnisse aus Yokohama, Japan (11.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 3"
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 11. Oktober 2019

Zuschauer: 332

1. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 10:39

2. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen Minoru Tanaka, Junta Miyawaki & Sonico.
Matchzeit: 13:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Koshinaka nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 09:07

4. Match

Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Hi69 via Pin an Hi69 durch Shiozaki nach einem Lariat.
Matchzeit: 16:00

5. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Kinya Okada via Pin an Okada durch Inamura nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:42

6. Match

6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya, HAYATA & Daisuke Harada .
Matchzeit: 18:12
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 4" Ergebnisse aus Kobe, Japan (13.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 4"
Ort: Kobe Sanbo Hall in
Kobe, Japan
Datum: 13. Oktober 2019
Zuschauer: 206


1. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Hitoshi Kumano via Submisson im Minoru Special.
Matchzeit: 07:31


2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 08:03

3. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Sonico via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 09:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durhch Ogawa nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 12:57

5. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi, Hi69 & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Sugiura nach dem Olympic Slam.
Matchzeit: 21:43

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Stretch Plum Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 21:18
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 5" Ergebnisse aus Kanazawa, Japan (14.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 5"
Ort: Kanazawa Distribution Center in
Kanazawa, Japan
Datum: 14. Oktober 2019
Zuschauer:
320

1. Match
Singles Match
Akitoshi Saito gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Sickle of Death.
Matchzeit: 10:28


2. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Sonico via Pin an Sonico durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Masao Inoue via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:05

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 17:49

5. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Pin an Tadasuke durch Suzuki nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 13:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 18:17
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 6"

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 6"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Oktober 2019
Zuschauer: 1.009

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Inoue nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 06:34

2. Match

Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 07:33

3. Match

6 Man Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO, Hajime Ohara & Kinya Okada gewannen gegen Quiet Storm, Minoru Tanaka & Seiya Morohashi via PIn an Morohashi durch SAKAMOTO nach einer Pop-up Powerbomb.
Matchzeit: 08:58

4. Match
8 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway via Pin an Ogawa durch Tadasuke nach einem Lariat.
Matchzeit: 14:50

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita gewannen gegen Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi via Referee Stoppage als sich Taniguchi in einem Sleeper Hold von Fujita befand.
Matchzeit: 21:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Stretch Plum Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 22:24
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 7" Ergebnisse aus Hamamatsu, Japan (22.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 7"
Ort: Act City Hamamatsu in Hamamatsu, Japan
Datum: 22. Oktober 2019

1. Match
Singles Match
Seiya Morohashi gewann gegen Junta Miyawaki via Submission einem Crossface.
Matchzeit: 09:03

2. Match

Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Pin an Okada durch Hi69 nach einem Stuka Splsah.
Matchzeit: 10:48

3. Match

Tag Team Match
Mohamed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shuhei Taniguchi, Shiro Koshinaka & Hitohi Kumano gewannen gegen Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara via Pin an SAKAMOTO durch Taniguchi nach dem Wyvern Clutch.
Matchzeit: 13:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway vs. HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki via Referee Stoppage.
Matchzeit: 19:54
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 8" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (26.10.2019)

Pro Wrestling NOAH "Premium Prelude 2019 - Tag 8"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Oktober 2019
Zuschauer: 1.009

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Rocky Kawamura.
Matchzeit: 06:34

2. Match

Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki.
Matchzeit: 07:33

3. Match

6 Man Tag Team Match
Kinya Okada & Sugiura-gun (Hajime Ohara & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Minoru Tanaka, Quiet Storm & Seiya Morohashi.
Matchzeit: 08:58

4. Match
8 Man Tag Team Match
RATEL'S (Daisuke Harada, HAYATA, Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Stinger (Atsushi Kotoge, Chris Ridgeway, Kotaro Suzuki & Yoshinari Ogawa).
Matchzeit: 14:50

5. Match
Tag Team Match
Kazuyuki Fujita & Takashi Sugiura gewannen gegen Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi via Referee Stoppage, nachdem Taniguchi in einem Sleeper Hold von Fujita das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 21:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hitoshi Kumano, Kaito Kiyomiya & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Kongoh (Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura).
Matchzeit: 22:24
 
Oben