NOAH "THE SPIRIT 2019" (11.05.2019 - 23.09.2019) [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 1”
Ort:
Okazaki Tatsumi Hill Hall in Okazaki, Aichi, Japan
Datum: 11. Mai 2018
Zuschauer: 279


1. Match

Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:06

2. Match

Singles Match
Shuhei Taniguchi gewann gegen Yoshiki Inamura via Submission in einem Modified Camel Clutch.
Matchzeit: 09:49

3. Match

Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Keisuke Ishii gewannen gegen Mitsuya Nagai & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 13:11

4. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:37

5. Match

Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 17:17

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 21:45
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 2” Ergebnisse aus Espoir, Otari, Japan (12.05.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 2”
Ort:
Espoir Isanuma in Espoir, Otari, Japan
Datum: 12. Mai 2018
Zuschauer: 227


1. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Kouki Iwasaki gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Yone nach dem Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 13:17

2. Match
Singles Match
Mitsuya Nagai gewann gegen Atsushi Kotoge.
Matchzeit: 10:53

3. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Hi69 via Pin nach einem einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 04:29

4. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano gewannen gegen Takashi Sugiura & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:21

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Keisuke Ishii.
Matchzeit: 13:46

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 18:11
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 3” Ergebnisse aus Maebashi, Gunma, Japan (19.05.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 3”
Ort:
YAMADA Green Dome Maebashi Sub Event Area in Maebashi, Gunma, Japan
Datum: 19. Mai 2018
Zuschauer: 355


1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano vs. Seiya Morohashi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match

Singles Match
Mitsuya Nagai gewann gegen Masao Inoue
Matchzeit: 09:27

3. Match

6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gege Hi69 & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Yone nach einer Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 09:13

4. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach einem Jidanda Lariat.
Matchzeit: 12:02

5. Match

6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Takashi Sugiura & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 22:02

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito & Minoru Tanaka via Pin an Taniguchi durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 18:25
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 4” Ergebnisse aus Aizuwakamatsu, Honshu, Japan (19.06.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 4”
Ort:
Aizuwakamatsu City Bunka Center in Aizuwakamatsu, Honshu, Japan
Datum: 19. Juni 2018
Zuschauer:
376

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:27

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Yone durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 10:43

3. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 09:48

4. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ridgeway durch Harada.
Matchzeit: 14:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch KAZMA nach einem Palm Strike.
Matchzeit: 13:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex .
Matchzeit: 15:09
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 5” Ergebnisse aus Nagano, Japan (22.06.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 5”
Ort:
Nagano Arcs Center in Nagano, Japan
Datum: 22. Juni 2019
Zuschauer: 219


1. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Storm nach dem 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 12:11

4. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Junta Miyawaki via Submission im Perfect Keylock.
Matchzeit: 11:58

5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 12:48

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, YO-HEY & Tadasuke via Submission von YO-HEY in einem Figure-Four Leglock von Ogawa.
Matchzeit: 16:26

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:57
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 6” Ergebnisse aus Toyama, Japan (23.06.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 6”
Ort:
Takaoka Echool in Toyama, Japan
Datum: 23. Juni 2019
Zuschauer: 384


1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Tanaka nach einem High-Angle Front Cradle.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:29

5. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway via Pin an Ogawa durch YO-HEY nach der YO-ROLL.
Matchzeit: 14:26

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Hajime Ohara gewannen gegen Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Submission von Kumano im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 18:44

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:08
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 7” Ergebnisse aus Nagaoka, Niigata, Japan (26.07.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 7”
Ort:
Aore Nagaoka Arena in Nagaoka, Niigata, Japan
Datum: 26. Juli 2019
Zuschauer: 289


1. Match

Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:30

2. Match

6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Masao Inoue & Hi69 gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 10:58

3. Match

Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 11:04

4. Match

8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Chris Ridgeway vs. Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 18:42

5. Match

6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 16:35

6. Match

6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 19:36
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 8” Ergebnisse aus Kasukabe, Japan (16.08.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 8”
Ort:
Kasukabe Fureai Cube in Kasukabe, Japan
Datum: 16. August 2019
Zuschauer: 294


1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Sonico via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:25

2. Match

Tag Team Match
Mohamed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:08

3. Match

Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Hajime Ohara & Kinaya Okada via Submission von Okada in einem Cross Armbreaker von Tanaka.
Matchzeit: 10:50

4. Match

8 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki, Atsushi Kotoge & Chris Ridgeway gewannen gegen HAYATA, Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Kotoge nach einem Killswitch.
Matchzeit: 14:21

5. Match

Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 13:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Shuhei Taniguchi & Kenou gewannen gegen Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura & Go Shiozaki via Pin an Sugiura durch Taniguchi nach dem One Burn Clutch.
Matchzeit: 24:02
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "THE SPIRIT 2019 - Tag 9" Ergebnisse aus Kawagoe, Japan (21.09.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 9”
Ort: Espoir Isanuma in Kawagoe, Japan
Datum: 21. September 2019
Zuschauer: 190


1. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Seiya Morohashi & Keisuke Ishii via Pin an Morohashi durch Storm nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:21

2. Match

Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 10:43

3. Match

6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Hi69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki.
Matchzeit: 10:31

4. Match

6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Hajime Ohara, NOSAWA Rongai & Kinya Okada via Pin an Ohara durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:58

5. Match

Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:49

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Naomichi Marufuji gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Stretch Plum Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 10:58
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
NOAH "THE SPIRIT 2019 - Tag 10" Ergebnisse aus Yamanashi, Japan (23.09.2019)

Pro Wrestling NOAH “THE SPIRIT 2019 - Tag 10”
Ort: Aimesse Yamanashi in
Yamanashi, Japan
Datum: 23. September 2019
Zuschauer: 240


1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Hi69, Junta Miyawaki & Seiya Morohashi via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:35

2. Match

Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Takashi Sugiura & Kinya Okada via Pin an Okada durch Inoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:17

3. Match

Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Sonico via Pin nach einem Killswitch.
Matchzeit: 11:48

4. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match

Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) gewannen gegen Hajime Ohara & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA durch Ogawa nach einem La Magistral Cutback-Cradle.
Matchzeit: 14:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Shuhei Taniguchi & Minoru Tanaka gewannen gegen Mohamed Yone, Quiet Storm & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Taniguchi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 13:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Kenou, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura.
Matchzeit: 15:31
 
Oben