Oktagon MMA Sammelthread

Alex aus Sachsen

World Champion
Daten

Datum: 08. Juni 2019
Austragungsort: Bratislava, Slovakia
Halle: Zimný štadión Ondreja Nepelu
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
Attila Vegh vs. Virgil Zwicker
Vegh besiegte Zwicker via TKO (Punches) nach 3:18 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Anderson Queiroz vs. Samuel Kristofic
Kristofic besiegte Queiroz via KO (Punch) 0:28 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Gabor Boraros vs. Jan Janka
Boraros besiegte Janka via TKO (Punches) nach 4:02 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Luis Henrique da Silva vs. Jan Gottvald
De Silva besiegte Gottvald via KO (Punch) nach 4:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Karol Rysavy vs. Samuel Danko
Rysavy besiegte Danko via TKO (Punches) nach 0:35 in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Cornelia Holm vs. Veronika Rodova
Holm besiegte Rodova via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Middleweight bout
Makhmud Muradov vs. Alberto Uda
Muradov besiegte Uda via TKO (Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ludovit Klein vs. Willian Lima
Klein besiegte Lima via TKO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Bryczek vs. Mate Kertesz
Bryczek besiegte Kertesz via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Mateusz Legierski vs. Ronald Paradeiser
Legierski besiegte Paradeiser via TKO (Punches) nach 1:41 in der zweiten Runde.

Women's Catchweight (137 lbs.) bout
Clara Ricignuolo vs. Nikoleta Domorakova
Ricignuolo besiegte Domorakova via TKO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Oktagon 13 Ergebnisse aus Prague, Czech Republic (27.07.2019)

Daten

Datum: 27. Juli 2019
Austragungsort: Prague, Czech Republic
Halle: Štvanice
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Light Heavyweight bout
Karlos Vemola vs. Luis Henrique da Silva
Vemola besiegte da Silva via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Makhmud Muradov vs. Wendell Oliveira
Muradov besiegte Oliveira via TKO (Punches) 1:56 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Milan Ďatelinka vs. Václav Mikulášek
Ďatelinka besiegte Mikulášek via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:20 in der ersten Runde.

Catchweight (179 lbs.) bout
Jakub Běle vs. Miroslav Brož
Bele besiegte Broz via TKO (Punches) nach 1:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Leo Brichta vs. Aliston Cordeiro
Brichta besiegte Cordeiro via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Catchweight (212 lbs.) bout
Viktor Pesta vs. Mike Kyle
Pesta besiegte Kyle via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
David Dvořák vs. Arsen Taigibov
Dvorak besiegte Taigibov via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Jakub Bahník vs. Michal Konrád
Bahník besiegte Konrad via TKO (Punches) nach 2:23 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Eva Borodáčová vs. Kateřina Klinderová
Borodáčová besiegte Klinderová via Split Decision.

Feahterweight bout
David Mora vs. Tomáš Kvapil
Mora besiegte Kvapil via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Middleweight bout
David Hošek vs. Michal Varchola
Hošek besiegte Varchola via Submission (Rear Naked Choke) nach 5:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Matouš Kohout vs. Matúš Šutka
Kohout besiegte Šutka via Unanimous Decision.

 
Oben