ONE Championship Sammelthread - Aktuelle Show: ONE Championship 106: A New Tomorrow (10.01.2020)

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu ONE Championship 50:
> In einem Catchweight-Kampf kann Mark Striegel gegen den Ersatzgegener Sotir Kichukov ganz gut aussehen und verdient gewinnen.
> Der Kampf ziwschen Bibiano Fernandes und Reece McLaren hat mir richtig gut gefallen. Es war knapp und hart umkämpft. Reece McLaren hat hier auf jeden Fall positiv überrascht und hätte vielleicht auch den Sieg verdient gehabt. Ich hätte gerne mal gesehen, wie der Kampf bewertet wurden wäre, wenn jede Runde nach dem 10 Point must System bewertet wurden wäre. Auf jeden Fall hat Fernandes Glück gehabt. SEHENSWERT!
> Leandro Ataides kann durch ein episches Flying Knee gewinnen. Das war einer der besten Knockouts des Jahres. SEHENSWERT!
> Sim Bunsrun vs. Lin Peng Shuai war in Ordnung, aber nichts besonderes. Beide sind halt noch sehr junge und früh in ihrerer MMA-Karriere.
> Danny Kingad überrascht gegen Eugene Toquero alle und gewinnt durch eine schöne Submission. SEHENSWERT!
> Brandon Vera lässt seinen Gegner keine Chance. Gegen Hideki Sekine sieht er wieder sehr gut aus. Das ist sein dritten Erstrunden-KO im dritten Kampf bei ONE Championship. Aber natürlich haben die Gegner auch nicht mehr ein so hohes Level. SEHENSWERT!
> Toni Tauru macht es gegen Geje Eustaquio ziemlich gut. Er bringt den Kampf zu Boden und kann von da an den gesamten Kampf kontrollieren und an der Submission arbeiten, bis diese schließlich erfolgreich ist. SEHENSWERT!
> Der ehemalige ONE Lightweight Champion gewinnt gegen den Inder Rajinder Singh Meena durch eine gute Armbar. SEHENSWERT!
> Edward Kelly kann gegen einen etwas überforderten Sunoto in der dritten Runde gewinnen. Finish war gut, aber der Kampf davor etwas zu langsam und actionlos.

Fazit: Ich verstehe nicht, warum hier nur so wenige Leute ONE Championship schauen? Da gibt es immer super Acton und gute Finishes. Hier warne wieder 6 von 9 Kämpfen sehenswert, was umgerechnet 67 % sind. Gute Show um das ONE-Championship Jahr abzuschließen.

Überblick Wertungen ONE Championship:
ONE Championship 49: 4 von 7 (57 %)
ONE Championship 50: 6 von 9 (67 %)

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 50: Quest for Power Fightcard aus Jakarta, Indonesien (14.01.2017)

Daten

Datum: 14. Januar 2017
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
ONE Middleweight Championship
Vitaly Bigdash (c) vs. Aung La Nsang

Featherweight bout
Anthony Engelen vs. AJ Lias Mansor

Lightweight bout
Saygid Guseyn Arslanaliev vs. Georgi Stoyanov

Lightweight bout
Vincent Latoel vs. Vaughn Donayre

Featherweight bout
Kazunori Yokota vs. Martin Nguyen

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Rene Catalan

Flyweight bout
Stefer Rahardian vs. Jerome Paye

Bantamweight bout
Sunoto Peringkat vs. Chan Heng

Light Heavyweight bout
Igor Subora vs. Sherif Mohamed
 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
ONE Championship 50: Quest for Power Ergebnisse aus Jakarta, Indonesien (14.01.2017)

Daten

Datum: 14. Januar 2017
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
ONE Middleweight Championship
Vitaly Bigdash (c) vs. Aung La Nsang
Bigdash besiegte Nsang via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Kazunori Yokota vs. Martin Nguyen
Nguyen besiegte Yokota via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Vincent Latoel vs. Vaughn Donayre
Latoel besiegte Donayre via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Saygid Guseyn Arslanaliev vs. Georgi Stoyanov
Stoyanov besiegte Arslanaliev via DQ (Illegal Kick) nach 1:28 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Anthony Engelen vs. AJ Lias Mansor
Engelen besiegte Mansor via KO (Punch) nach 1:13 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Igor Subora vs. Sherif Mohamed
Mohamed besiegte Subora via Unanimous Decison.

Featherweight bout
Sunoto Peringkat vs. Chan Heng
Peringkat besiegte Heng via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Stefer Rahardian vs. Jerome Paye
Rahardian besiegte Paye via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Adrian Matheis vs. Rene Catalan
Catalan besiegte Matheis via Submission (Armbar) nach 2:08 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 51: Throne of Tigers Fightcard aus Kuala Lumpur, Malaysia (10.02.2017)

Daten

Datum: 10. Februar 2017
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Stadium Negara

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
Ev Ting vs. Kamal Shalorus

Welterweight bout
Agilan Thangalapani vs. Jeff Huang

Women's Flyweight bout
Ann Osman vs. Vy Srey Khouch

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Movlid Khaibulaev

Featherweight bout
Keanu Subba vs. Ahmed Mujtaba

Flyweight bout
Roy Doliguez vs. Alex Silva

Flyweight bout
Saiful Merican vs. Bernard Soriano

Women's Flyweight bout
Tiffany Teo vs. Hertati Lumban Gao

Featherweight bout
Muhammad Aiman vs. Eduardo Novaes
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu ONE Championship 51:
> Im ersten Kampf der Main Card konnt Sunoto mit einem guten TKO überzeugen.
> Der Light Heavyweight Kampf zwischen Sherif Mohamed und Igor Subora war leider nicht so gut. Ich hatte mir hier ein heftiges Finish erwartet, da beide 100 % ihrer Siege durch Finish hatten, aber das war eher etwas langweilig.
> Anthony Engelen gefällt mir auch immer gut, der Kerl sorgt für Action. Guter Knockout von ihm.
> Vincent Latoel schnappt sich eine enge Decision gegen Vaughn Donayre, aber geht in Ordnung.
> Martin Nguyen ist ein wirklich gutes Talent und er konnte hier einen überzeugenden Sieg über einen erfahrenen Gegner einsammeln. Guter Kampf, gute Performance und gutes Finish!
> Der Main Event war am Ende eine klare Sache für Vitaly Bigdash, aber leider war der Kampf nicht so gut und spannend wie ich es erhofft hatte. Zu wenig Action für mich.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
ONE Championship 51: Throne of Tigers Ergebnisse aus Kuala Lumpur, Malaysia (10.02.2017)

Daten

Datum: 10. Februar 2017
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Stadium Negara

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
Ev Ting vs. Kamal Shalorus
Ting besiegte Shalorus via Split Decision.

Welterweight bout
Agilan Thangalapani vs. Jeff Huang
Thangalapani besiegte Huang via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Ann Osman vs. Vy Srey Khouch
Osman besiegte Khouch via TKO (Strikes) nach 4:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Movlid Khaibulaev
Khaibulaev besiegte Burns via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Keanu Subba vs. Ahmed Mujtaba
Subba besiegte Mujtaba via Submission (Guillotine Choke) nach 2:56 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Roy Doliguez vs. Alex Silva
Silva besiegte Doliguez via Submission (Armbar) nach 2:36 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Saiful Merican vs. Bernard Soriano
Merican besiegte Soriano via TKO (Retirement) nach 5:00 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Tiffany Teo vs. Hertati Lumban Gao
Teo besiegte Gao via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Muhammad Aiman vs. Eduardo Novaes
Aiman besiegte Novaes via TKO (Strikes) nach 2:50 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu ONE Championship 52:
>
Burn Soriano gegen Saiful Merican war ein guter Start in die Show. Beide haben alles gegen und von der ersten Sekunde an für Action gesorgt. Es war ein guter Kampf und beide hatten ihre Momente. Hat mir gut gefallen.
> Alex Silva sammelt einen weiteren Sieg einsammeln und wird jetzt wohl der nächste Titelherausforderer. Ich finde es generell sehr gut, dass es mit ONE Championship jetzt auch eine große Liga gibt, die eine Strawweight Division für Männer hat. So haben auch die besten 115 lbs. Kämpfer die Chance gutes Geld zu verdienen, für UFC oder Bellator gibt es da dann aber doch deutlich zu wenige Kämpfer auf hohem Niveau.
> Keanu Subba konnte gegen Ahmed Mujtaba eine schöne schnelle Submission einfahren. Guter Auftritt!
> Der Kampf zwischen Herbert Burns und Movlid Khabulaev war eher durchschnittlich, aber hatte einige gute Grappling-Szenen.
> Agilan Thani konnte sich jetzt schon seinen sechsten Sieg bei ONE sichern. Er entwickelt sich jedes Mal sehr gut weiter, aber ich glaube gegen Ben Askren hätte er jetzt noch keine Chance, er hat ihn ja schließlich herausgefordert. Gutes Finish durch RNC.
> Der Main Event zwischen Kamal Shalorus und Ev Ting war ein richtig guter Stand Up Kampf. Das hat wirklich Spaß gemacht zuzuschauen. War auch sehr kanpp, ich hätte vielleicht den Price of Persia vorne gesehen.

Wenn ihr UFC 208 auch nicht so geil fandet, dann schaut euch ONE Championship 52 an, das war eine richtig gute Show von diesem Wochenende.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 52: Warrior Kingdom Fightcard aus Bangkok, Thailand (11.03.2017)

Daten

Datum: 11. März 2017
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Atomweight bout
ONE Women's Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Jenny Huang

Strawweight bout
Pongsiri Mitsatit vs. Robin Catalan

Strawweight bout
Kritsada Kongsrichai vs. Adrian Matheis

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Joshua Pacio

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Richard Corminal

Bantamweight bout
Yodsanan Sityodtong vs. Ramon Gonzalez

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Kelvin Ong

Featherweight bout
Jia Wen Ma vs. Yohan Mulia Legowo

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Audreylaura Boniface
 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
ONE Championship 52: Warrior Kingdom Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (11.03.2017)

Daten

Datum: 11. März 2017
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Atomweight bout
ONE Women's Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Jenny Huang
Lee besiegte Huang via TKO (Strikes) nach 3:37 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Richard Corminal
Wiratchai besiegte Corminal via KO (Strikes) nach 3:37 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Joshua Pacio
Pacio besiegte Amnuaysirichoke via Split Decision.

Bantamweight bout
Yodsanan Sityodtong vs. Ramon Gonzalez
Sityodtong besiegte Gonzalez via TKO (Verbal Submission) nach 3:21 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Audreylaura Boniface
Ishige besiegte Boniface via TKO (Strikes) nach 4:32 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Kelvin Ong
Petpayathai besiegte Ong via TKO (Punches) nach 2:20 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Jia Wen Ma vs. Yohan Mulia Legowo
Ma besiegte Legowo via TKO (Punches) nach 0:59 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Kritsada Kongsrichai vs. Adrian Matheis
Kongsrichai besiegte Matheis via TKO (Strikes) nach 2:51 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Pongsiri Mitsatit vs. Robin Catalan
Mitsatit besiegte Catalan via TKO (Punches) nach 4:45 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 53: Kings of Destiny Fightcard aus Pasay City, Philippinen (21.04.2017)

Daten

Datum: 21. April 2017
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Eduard Folayang (c) vs. Ev Ting

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Toni Tauru

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Rob Lisita

Featherweight bout
Christian Lee vs. Keanu Subba

Flyweight bout
Danny Kingad vs. Muhammad Aiman

Flyweight bout
Eugene Toquero vs. Stefer Rahardian

Bantamweight bout
Chan Rothana vs. Xie Bin

Preliminary Card (Unaired)

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Natalie Gonzales Hills

Women's Strawweight bout
Michelle Nicolini vs. Irina Mazepa

Strawweight bout
Rob Catalan vs. Jeremy Miado
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 53: Kings of Destiny Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (21.04.2017)

Daten

Datum: 21. April 2017
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Eduard Folayang (c) vs. Ev Ting
Folayang besiegte Ting via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Toni Tauru
Belingon besiegte Tauru via TKO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Jaroslav Jartim
Banario besiegte Jartim via KO (Punch) nach 1:31 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Christian Lee vs. Jianping Wan
Lee besiegte Wan via TKO (Punches) nach 4:50 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Danny Kingad vs. Muhammad Aiman
Kingad besiegte Aiman via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Eugene Toquero vs. Stefer Rahardian
Rahardian besiegte Toquero via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Chan Rothana vs. Xie Bin
Bin besiegte Rothana via Submission (Brabo Choke) nach 1:46 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Natalie Gonzales Hills
Iniong besiegte Hills via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Michelle Nicolini vs. Irina Mazepa
Nicolini besiegte Mazepa via Submission (Armbar) nach 2:11 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Rob Catalan vs. Jeremy Miado
Catalan besiegte Miado via Split Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 54: Dynasty of Heroes Fightcard aus Kallang, Singapur (26.05.2017)

Daten

Datum: 26. Mai 2017
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Atomweight bout
ONE Women's Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Istela Nunes

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Agilan Thangalapani

Welterweight bout
Zebaztian Kadestam vs. Luis Santos

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Adrian Matheis

Flyweight bout
Anatpong Bunrad vs. Geje Eustaquio

Lightweight bout
Amir Khan vs. Rajinder Singh Meena

Preliminary Card (Unaired)

Women's Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Rebecca Heintzman-Rozewski

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Nita Dea

Catchweight (150 lbs.) bout
Lei Chen vs. Jeremy Meciaz
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 54: Dynasty of Heroes Ergebnisse aus Kallang, Singapur (26.05.2017)

Daten

Datum: 26. Mai 2017
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Atomweight bout
ONE Women's Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Istela Nunes
Lee besiegte Nunes via Submission (Anaconda Choke) nach 2:18 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Agilan Thangalapani
Askren besiegte Thangalapani via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Zebaztian Kadestam vs. Luis Santos
Kadestam besiegte Santos via KO (Knees) nach 2:18 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Adrian Matheis
Amnuaysirichoke besiegte Matheis via KO (Punch) nach 4:26 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Anatpong Bunrad vs. Geje Eustaquio
Eustaquio besiegte Bunrad via Split Decision.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Rajinder Singh Meena
Khan besiegte Meena via TKO (Punches) nach 1:29 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women's Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Rebecca Heintzman-Rozewski
Teo besiegte Heintzman-Rozewski via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Nita Dea
Ishige besiegte Dea via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:39 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Lei Chen vs. Jeremy Meciaz
Chen besiegte Meciaz via TKO (Punches) nach 2:56 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 55: Light of a Nation Fightcard aus Rangun, Myanmar (30.06.2017)

Daten

Datum: 30. Juni 2017
Austragungsort: Rangun, Myanmar
Halle: Thuwunna National Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
ONE Middleweight Championship
Vitaly Bigdash (c) vs. Aung La Nsang

Flyweight bout
Myanmar Flyweight Tournament Final
TBA vs. TBA

Lightweight bout
Saw Yan Paing vs. Saw Ba Oo

Women's Atomweight bout
Jenny Huang vs. Mei Yamaguchi

Featherweight bout
Bruno Pucci vs. Jimmy Yabo

Bantamweight bout
Tha Pyay Nyo vs. Htet Aung Oo

Bantamweight bout
Zhong Qing Ya vs. Kevin Chung

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Shwe Kyaung Thar vs. Ye Yint Thway

Flyweight bout
Myanmar Flyweight Tournament Semifinal
Ye Thway Ne vs. Pat Kyaw Lin Naing

Flyweight bout
Myanmar Flyweight Tournament Semifinal
Saw Min Min vs. Kyar Ba Hein
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 55: Light of a Nation Ergebnisse aus Rangun, Myanmar (30.06.2017)

Daten

Datum: 30. Juni 2017
Austragungsort: Rangun, Myanmar
Halle: Thuwunna National Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
ONE Middleweight Championship
Vitaly Bigdash (c) vs. Aung La Nsang
Nsang besiegte Bigdash via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Myanmar Flyweight Tournament Final
Saw Min Min vs. Shwe Kyaung Thar
Min besiegte Thar via Submission (Guillotine Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Jenny Huang vs. Mei Yamaguchi
Yamaguchi besiegte Huang via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Bruno Pucci vs. Jimmy Yabo
Pucci besiegte Yabo via TKO (Punches) nach 2:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tha Pyay Nyo vs. Htet Aung Oo
Nyo besiegte Oo via KO (Punch) nach 0:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Zhong Qing Ya vs. Kevin Chung
Chung besiegte Ya via TKO (Knees & Punches) nach 3:37 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Flyweight bout
Myanmar Flyweight Tournament Semifinal
Ye Thway Ne vs. Pat Kyaw Lin Naing
Ne besiegte Naing via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Myanmar Flyweight Tournament Semifinal
Saw Min Min vs. Kyar Ba Hein
Min besiegte Hein via TKO (Punches) in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 56: Kings and Conquerors Fightcard aus Macau, China (05.08.2017)

Daten

Datum: 05. August 2017
Austragungsort: Macau, China
Halle: Cotai Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
ONE Bantamweight Championship
Bibiano Fernandes (c) vs. Andrew Leone

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Kairat Akhmetov (c) vs. Adriano Moraes (ic)

Lightweight bout
Timofey Nastyukhin vs. Koji Ando

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Rajinder Singh Meena

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Hayato Suzuki

Featherweight bout
Eric Kelly vs. Kotetsu Boku

Bantamweight bout
Lei Chen vs. Saiful Merican

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Jomary Thomas

Bantamweight bout
Toni Tauru vs. Leandro Issa

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Magomed Idrisov

Middleweight bout
Marcin Prachnio vs. Gilverto Galvão

Middleweight bout
Leandro Ataides vs. Michal Pasternak
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 56: Kings and Conquerors Ergebnisse aus Macau, China (05.08.2017)

Daten

Datum: 05. August 2017
Austragungsort: Macau, China
Halle: Cotai Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
ONE Bantamweight Championship
Bibiano Fernandes (c) vs. Andrew Leone
Fernandes besiegte Leone via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:47 in der ersten Runde.

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Kairat Akhmetov (c) vs. Adriano Moraes (ic)
Moraes besiegte Akhmetov via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Timofey Nastyukhin vs. Koji Ando
Nastyukhin besiegte Ando via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Rajinder Singh Meena
Wiratchai besiegte Meena via KO (Knee) nach 0:29 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Hayato Suzuki
Suzuki besiegte Pacio via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:17 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Eric Kelly vs. Kotetsu Boku
Boku besiegte Kelly via TKO (Punches) nach 3:27 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Lei Chen vs. Saiful Merican
Chen besiegte Merican via Submission (Armbar) nach 3:58 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Jomary Thomas
Thomas besiegte Ishige via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:58 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Toni Tauru vs. Leandro Issa
Issa besiegte Tauru via TKO (Punches) nach 1:36 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Herbert Burns vs. Magomed Idrisov
Idrisov besiegte Burns via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Marcin Prachnio vs. Gilverto Galvão
Prachnio besiegte Galvão via KO (Punch) nach 1:23 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Leandro Ataides vs. Michal Pasternak
Ataides besiegte Pasternak via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 57: Quest for Greatness Fightcard aus Kuala Lumpur, Malaysia (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Stadium Negara

Poster



Main Card (iPPV)

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Marat Gafurov (c) vs. Martin Nguyen

Lightweight bout
Ev Ting vs. Nobutatsu Suzuki

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Sherif Mohamed

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Reece McLaren

Flyweight bout
Gianni Subba vs. Riku Shibuya

Women's Strawweight bout
Ann Osman vs. May Ooi

Strawweight bout
Robin Catalan vs. Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Keanu Subba vs. Christian Lee

Featherweight bout
Edward Kelly vs. Emilio Urrutia

Strawweight bout
Rene Catalan vs. Huo You Ga Bu
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 57: Quest for Greatness Ergebnisse aus Kuala Lumpur, Malaysia (18.08.2017)

Daten

Datum: 18. August 2017
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Stadium Negara

Poster



Main Card (iPPV)

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Marat Gafurov (c) vs. Martin Nguyen
Nguyen besiegte Gafurov via KO (Punch) nach 1:27 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Ev Ting vs. Nobutatsu Suzuki
Ting besiegte Suzuki via TKO (Punches) nach 3:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Sherif Mohamed
Thani besiegte Mohamed via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Reece McLaren
Belingon besiegte McLaren via KO (Punches) nach 1:02 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gianni Subba vs. Riku Shibuya
Subba besiegte Shibuya via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Ann Osman vs. May Ooi
Ooi besiegte Osman via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Robin Catalan vs. Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke
Amnuaysirichoke besiegte Catalan via TKO (Knees) nach 0:46 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Keanu Subba vs. Christian Lee
Lee besiegte Subba via Submission (Armbar) nach 1:11 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Edward Kelly vs. Emilio Urrutia
Urrutia besiegte Kelly via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Rene Catalan vs. Huo You Ga Bu
Catalan besiegte Bu via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 58: Shanghai Fightcard aus Shanghai, China (02.09.2017)

Daten

Datum: 02. September 2017
Austragungsort: Shanghai, China
Halle: Shanghai Oriental Sports Center

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Zebaztian Kadestan

Featherweight bout
Narantungalag Jadambaa vs. Tetsuya Yamada

Flyweight bout
Ma Hao Bin vs. Hexiguta

Women's Strawweight bout
Xu Chun Yan vs. Eh Ya Nut

Strawweight bout
Chen Geng Min vs. Peng Xue Wen

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Mahmoud Mohamed

Preliminary Card (Unaired)

Women's Strawweight bout
Miao Jie vs. Mona Samir

Lightweight bout
Amir Khan vs. Jaroslav Jartim

Lightweight bout
Zhang Ze Hao vs. Li Cheng Chao

Featherweight bout
Marc Marcellinus vs. Tran Quang Loc
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 58: Shanghai Ergebnisse aus Shanghai, China (02.09.2017)

Daten

Datum: 02. September 2017
Austragungsort: Shanghai, China
Halle: Shanghai Oriental Sports Center

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Zebaztian Kadestan
Askren besiegte Kadestan via TKO (Punches) nach 4:09 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Ma Hao Bin vs. Hexi Getu
Bin besiegte Getu via Submission (Guillotine Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Jaroslav Jartim
Khan besiegte Jartim via KO (Head Kick & Punches) nach 3:46 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Xu Chun Yan vs. Eh Ya Nut
Yan besiegte Nut via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tetsuya Yamada vs. Kyle Rozewski
Yamada besiegte Rozewski via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Mahmoud Mohamed
Petpayathai besiegte Mohamed via TKO (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women's Strawweight bout
Miao Jie vs. Mona Samir
Jie besiegte Samir via Submission (Armbar) nach 0:49 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zhang Ze Hao vs. Li Cheng Chao
Hao besiegte Chao via TKO (Punches) nach 2:53 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Marc Marcellinus vs. Xie Chao
Chao besiegte Marcellinus via Submission (Kimura) nach 1:28 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 59: Total Victory Fightcard aus Jakarta, Indonesien (16.09.2017)

Daten

Datum: 16. September 2017
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Kairat Akhmetov vs. Geje Eustaquio

Flyweight bout
Stefer Rahardian vs. Sim Bunsrun

Heavyweight bout
Alain Ngalani vs. Hideki Sekine

Strawweight bout
Yago Bryan vs. Roy Doliguez

Featherweight bout
Sunoto Peringkat vs. Thai Rithy

Featherweight bout
Jeremy Meciaz vs. Hisyam Samsudin

Flyweight bout
Deligerihu Liu vs. Ramon Gonzales

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Flyweight bout
Jerome Paye vs. Yodsanan Sityodtong

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Phat Soda

Bantamweight bout
Riski Umar vs. Adi Nugroho
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 59: Total Victory Ergebnisse aus Jakarta, Indonesien (16.09.2017)

Daten

Datum: 16. September 2017
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Kairat Akhmetov vs. Geje Eustaquio
Akhmetov besiegte Eustaquio via Split Decision.

Flyweight bout
Stefer Rahardian vs. Sim Bunsrun
Rahardian besiegte Bunsrun via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:07 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Alain Ngalani vs. Hideki Sekine
Ngalani besiegte Sekine via KO (Punch) nach 0:11 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Yago Bryan vs. Roy Doliguez
Doliguez besiegte Bryan via KO (Punch) nach 2:58 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Jeremy Meciaz vs. Hisyam Samsudin
Sams besiegte Meciaz via TKO (Knees & Punches) nach 2:37 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Deligerihu Liu vs. Ramon Gonzales
Gonzales besiegte Liu via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:52 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Phat Soda
Matheis besiegte Soda via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:11 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Riski Umar vs. Adi Nugroho
Umar besiegte Nugroho via KO (Punches) nach 2:00 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jerome Paye vs. Thai Rithy
Rithy besiegte Paye via KO (Punches) nach 0:19 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 60: Hero's Dream Fightcard aus Rangun, Myanmar (03.11.2017)

Daten

Datum: 03. November
Austragungsort: Rangun, Myanmar
Halle: Thuwunna Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Openweight bout
Aung La Nsang vs. Alain Ngalani

Featherweight bout
Phoe Thaw vs. Saw Ba Oo

Flyweight bout
Ma Hao Bin vs. Eugene Toquero

Strawweight bout
Pongsiri Mitsatit vs. Jeremy Miado

Flyweight bout
Saw Min Min vs. Ye Thway Ne

Bantamweight bout
Chen Lei vs. Burn Soriano

Preliminary Card (Unaired)

Women's Strawweight bout
Miao Jie vs. Amira Hafizovic

Lightweight bout
Zhang Ze Hao vs. Bala Shetty

Women's Atomweight bout
Nita Dea vs. Jomary Torres
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 60: Hero's Dream Ergebnisse aus Rangun, Myanmar (03.11.2017)

Daten

Datum: 03. November
Austragungsort: Rangun, Myanmar
Halle: Thuwunna Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Openweight bout
Aung La Nsang vs. Alain Ngalani
Nsang besiegte Ngalani via Submission (Guillotine Choke) nach 4:31 in der ersten Runde

Featherweight bout
Phoe Thaw vs. Saw Ba Oo
Thaw besiegte Oo via Split Decision.

Flyweight bout
Ma Hao Bin vs. Eugene Toquero
Bin besiegte Toquero via Submission (Armbar) nach 4:51 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Saw Thar Nge vs. Ye Thway Ne
Ne besiegte Nge via KO (Punches) nach 3:50 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Pongsiri Mitsatit vs. Jeremy Miado
Mitsatit besiegte Miado via TKO (Retirement) nach 4:23 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Sit Mhan vs. Saw Darwait
Darwait besiegte Mhan via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:41 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Chen Lei vs. Burn Soriano
Chen besiegte Soriano via TKO (Punches) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women's Strawweight bout
Miao Jie vs. Amira Hafizovic
Jie besiegte Hafizovic via Submission (Armbar) nach 0:45 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zhang Ze Hao vs. Bala Shetty
Hao besiegte Shetty via TKO (Punches) nach 2:01 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Nita Dea vs. Jomary Torres
Torres besiegte Dea via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 61: Legends of the World Fightcard aus Pasay City, Philippinen (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Eduard Folayang (c) vs. Martin Nguyen

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Adriano Moraes (c) vs. Danny Kingad

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Kevin Chung

Strawweight bout
Alex Silva vs. Hayato Suzuki

Flyweight bout
Anatpong Bunrad vs. Reece McLaren

Featherweight bout
Zhao Zhi Kang vs. Thai Rithy

Preliminary Card (Unaired)

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Priscilla Lumban Gaol

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Roy Doliguez

Featherweight bout
Xie Chao vs. Kelvin Ong

Strawweight bout
Peng Xue Wen vs. Phat Soda
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 61: Legends of the World Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Eduard Folayang (c) vs. Martin Nguyen
Nguyen besiegte Folayang via KO (Punch) nach 2:20 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Adriano Moraes (c) vs. Danny Kingad
Moraes besiegte Kingad via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Kevin Chung
Belingon besiegte Chung via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Alex Silva vs. Hayato Suzuki
Silva besiegte Suzuki via Submission (Armbar) nach 1:22 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Anatpong Bunrad vs. Reece McLaren
McLaren besiegte Bunrad via Submission (D'Arce Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Zhao Zhi Kang vs. Thai Rithy
Kang besiegte Rithy via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Priscilla Lumban Gaol
Iniong besiegte Gaol via TKO nach 2:12 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Roy Doliguez
Pacio besiegte Doliguez via KO (Spinning Backfist) nach 0:38 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Xie Chao vs. Kelvin Ong
Chao besiegte Ong via TKO (Strikes) nach 1:48 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Peng Xue Wen vs. Phat Soda
Wen besiegte Soda via KO (Suplex) nach 2:17 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 62: Immortal Pursuit Fightcard aus Kallang, Singapur (24.11.2017)

Daten

Datum: 24. November 2017
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Shinya Aoki

Lightweight bout
Amir Khan vs. Adrian Pang

Bantamweight bout
Leandro Issa vs. Dae Hwan Kim

Women's Strawweight bout
May Ooi vs. Vy Srey Khouch

Featherweight bout
Li Kai Wen vs. Ahmed Mujtaba

Women's Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Puja Tomar

Women's Atomweight bout
Mei Yamaguchi vs. Gina Iniong

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Lightweight bout
Arnaud Lepont vs. Richard Corminal

Catchweight (150 lbs.) bout
Yang Fei vs. Muhammad Aiman

Strawweight bout
Miao Li Tao vs. Sim Bunsrun
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 62: Immortal Pursuit Ergebnisse aus Kallang, Singapur (24.11.2017)

Daten

Datum: 24. November 2017
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Shinya Aoki
Askren besiegte Aoki via TKO (Punches) nach 0:57 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Adrian Pang
Khan besiegte Pang via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Leandro Issa vs. Dae Hwan Kim
Issa besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
May Ooi vs. Vy Srey Khouch
Ooi besiegte Khouch via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Li Kai Wen vs. Ahmed Mujtaba
Mujtaba besiegte Wen via DQ (Punches to the Back of the Head) in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Puja Tomar
Teo besiegte Tomar via Submission (Armbar) nach 4:07 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Mei Yamaguchi vs. Gina Iniong
Yamaguchi besiegte Iniong via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Lightweight bout
Arnaud Lepont vs. Richard Corminal
Lepont besiegte Corminal via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Yang Fei vs. Muhammad Aiman
Aiman besiegte Fei via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Miao Li Tao vs. Sim Bunsrun
Tao besiegte Bunsrun via TKO (Punches) nach 1:49 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 63: Warriors of the World Fightcard aus Bangkok, Thailand (09.12.2017)

Daten

Datum: 09. Dezember 2017
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Strawweight bout
ONE Strawweight Championship
Yoshitaka Naito (c) vs. Alex Silva

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Rasul Yakhyaev

Featherweight bout
Christian Lee vs. Kotetsu Boku

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Riku Shibuya

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Rome Trinidad

Women's Strawweight bout
Xiong Jing Nan vs. April Osenio

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Jimmy Yabo

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Flyweight bout
Yodsanan Sityodtong vs. Dodi Mardian

Strawweight bout
Kritsada Kongsrichai vs. Rabin Catalan

Bantamweight bout
Tang De Pan vs. Asraful Islam
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben