ONE Championship Sammelthread - Aktuelle Show: ONE Championship 106: A New Tomorrow (10.01.2020)

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 63: Warriors of the World Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (09.12.2017)

Daten

Datum: 09. Dezember 2017
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Strawweight bout
ONE Strawweight Championship
Yoshitaka Naito (c) vs. Alex Silva
Silva besiegte Naito via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Rasul Yakhyaev
Yakhyaev besiegte Wiratchai via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Christian Lee vs. Kotetsu Boku
Lee besiegte Boku via TKO (Slam & Punches) nach 3:24 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Riku Shibuya
Shibuya besiegte Amnuaysirichoke via Submission (Guillotine Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Rome Trinidad
Ishige besiegte Trinidad via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:04 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Xiong Jing Nan vs. April Osenio
Nan besiegte Osenio via TKO (Punches) nach 3:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Jimmy Yabo
Petpayathai besiegte Yabo via KO (Knee) nach 2:44 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Flyweight bout
Yodsanan Sityodtong vs. Dodi Mardian
Sityodtong besiegte Mardian via KO (Punches) nach 1:32 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Kritsada Kongsrichai vs. Rabin Catalan
Kongsrichai besiegte Catalan via TKO (Punches) nach 3:01 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tang De Pan vs. Asraful Islam
Pan besiegte Islam via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 64: Kings of Courage Ergebnisse aus Jakarta, Indonesien (20.01.2018)

Daten

Datum: 20. Januar 2018
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Strawweight bout
ONE Women's Strawweight Championship
Tiffany Teo vs. Jing Nan Xiong
Xiong besiegte Teo via TKO (Punches) nach 2:17 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Stefer Rahardian vs. Muhammad Imran
Rahardian besiegte Imran via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Sunoto Peringkat vs. Rin Saroth
Peringkat besiegte Saroth via Submission (Keylock) nach 2:07 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Yusup Saadulaev vs. Masakazu Imanari
Saadulaev besiegte Imanari via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Victorio Senduk vs. Yohan Mulia Legowo
Senduk besiegte Legowo via TKO (Punches) nach 0:57 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Rene Catalan vs. Peng Xue Wen
Catalan besiegte Wen via TKO (Punches) nach 4:22 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Priscilla Lumban Gaol vs. Audreylaura Boniface
Gaol besiegte Boniface via TKO (Punches) nach 3:23 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Riski Umar vs. Egi Rozten
Umar besiegte Batubara via TKO (Punches) nach 4:20 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 65: Global Superheroes Fightcard aus Pasay City, Philippinen (26.01.2018)

Daten

Datum: 26. Januar 2018
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Interim ONE Flyweight Championship
Geje Eustaquio vs. Kairat Akhmetov

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Lan Ming Qiang

Featherweight bout
Eric Kelly vs. Rafael Nunes

Flyweight bout
Sotir Kichukov vs. Ma Hao Bin

Strawweight bout
Yago Brian vs. Hayato Suzuki

Featherweight bout
Bruno Pucci vs. Emilio Urrutia

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Featherweight bout
Edward Kelly vs. Meas Meu

Women's Atomweight bout
April Osenio vs. Jomary Torres

Lightweight bout
Rajinder Singh Meena vs. Zhang Ze Hao

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Eddey Kalai
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 65: Global Superheroes Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (26.01.2018)

Daten

Datum: 26. Januar 2018
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Interim ONE Flyweight Championship
Geje Eustaquio vs. Kairat Akhmetov
Eustaquio besiegte Akhmetov via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Lan Ming Qiang
Pacio besiegte Qiang via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:01 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Eric Kelly vs. Rafael Nunes
Nunes besiegte Kelly via Submission (Brabo Choke) nach 1:31 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Sotir Kichukov vs. Ma Hao Bin
Bin besiegte Kichukov via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Yago Bryan vs. Hayato Suzuki
Suzuki besiegte Bryan via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Bruno Pucci vs. Emilio Urrutia
Urrutia besiegte Pucci via KO (Punch) nach 3:33 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Featherweight bout
Edward Kelly vs. Meas Meu
Kelly besiegte Meu via KO (Head Kick & Punches) nach 0:21 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
April Osenio vs. Jomary Torres
Torres besiegte Osenio via KO (Slam & Punches) nach 0:40 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rajinder Singh Meena vs. Zhang Ze Hao
Meena besiegte Hao via Submission (Guillotine Choke) nach 0:42 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Eddey Kalai
Matheis besiegte Kalai via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 66: Quest for Gold Fightcard aus Rangun, Myanmar (23.02.2018)

Daten

Datum: 23. Februar 2018
Austragungsort: Rangun, Myanmar
Halle: Thuwunna Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Light Heavyweight bout
ONE Light Heavyweight Championship
Aung La Nsang vs. Alexandre Machado

Lightweight bout
Ev Ting vs. Ariel Sexton

Featherweight bout
Phoe Thaw vs. Sor Sey

Lightweight bout
Amir Khan vs. Timofey Nastyukhin

Bantamweight bout
Dae Hwan Kim vs. Daichi Takenaka

Flyweight bout
Saw Min Min vs. Ye Thway Ne

Featherweight bout
Roel Rosauro vs. Li Kai Wen

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Krisna Limbaga vs. Priscilla Hertati Lumban Gaol

Women's Atomweight bout
Bozhena Antoniyar vs. Shwe Sin
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 66: Quest for Gold Ergebnisse aus Rangun, Myanmar (23.02.2018)

Daten

Datum: 23. Februar 2018
Austragungsort: Rangun, Myanmar
Halle: Thuwunna Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Light Heavyweight bout
ONE Light Heavyweight Championship
Aung La Nsang vs. Alexandre Machado
Nsang besiegte Machado via TKO (Head Kick & Punches) nach 0:56 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Ev Ting vs. Ariel Sexton
Ting besiegte Sexton via Split Decision.

Featherweight bout
Phoe Thaw vs. Sor Sey
Thaw besiegte Sey via KO (Front Kick) nach 1:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Timofey Nastyukhin
Nastyukhin besiegte Khan via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Dae Hwan Kim vs. Daichi Takenaka
Takenaka besiegte Kim via DQ (Illegal Spike) nach 3:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Saw Min Min vs. Ye Thway Ne
Ne besiegte Min via Split Decision.

Featherweight bout
Roel Rosauro vs. Li Kai Wen
Wen besiegte Rosauro via Submission (Guillotine Choke) nach 0:43 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Krisna Limbaga vs. Priscilla Hertati Lumban Gaol
Gaol besiegte Limbaga via Submission (Scarf Hold Armlock) nach 4:05 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Bozhena Antoniyar vs. Shwe Sin
Antoniyar besigte Sin via TKO (Punches) nach 0:24 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 67: Visions of Victory Fightcard aus Kuala Lumpur, Malaysia (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Axiata Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Gianni Subba vs. Reece McLaren

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Amitesh Chaubey

Featherweight bout
Christian Lee vs. Kazunori Yokota

Catchweight (140 lbs.) bout
Sotir Kichukov vs. Danny Kingad

Welterweight bout
Luis Santos vs. Kiamrian Abbasov

Catchweight (132 lbs.) bout
Michelle Nicolini vs. Iryna Kyselova

Catchweight (160 lbs.) bout
Ahmed Mujtaba vs. Ma Jia Wen

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Bantamweight bout
Muhammad Aiman vs. Rin Saroth

Women's Atomweight bout
Jihin Radzuan vs. Puja Tomar

Catchweight (138 lbs.) bout
Riski Umar vs. Khon Sichan
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 67: Visions of Victory Ergebnisse aus Kuala Lumpur, Malaysia (09.03.2018)

Daten

Datum: 09. März 2018
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Axiata Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
Gianni Subba vs. Reece McLaren
McLaren besiegte Subba via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:12 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Amitesh Chaubey
Thani besiegte Chaubey via Submission (Kimura) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Christian Lee vs. Kazunori Yokota
Lee besiegte Yokota via Submission (Guillotine Choke) nach 4:34 in der zweiten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Sotir Kichukov vs. Danny Kingad
Kingad besiegte Kichukov via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Luis Santos vs. Kiamrian Abbasov
Santos besiegte Abbasov via Unanimous Decision.

Catchweight (132 lbs.) bout
Michelle Nicolini vs. Iryna Kyselova
Nicolini besiegte Kyselova via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Ahmed Mujtaba vs. Ma Jia Wen
Wen besiegte Mujtaba via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Bantamweight bout
Muhammad Aiman vs. Rin Saroth
Aiman besiegte Saroth via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Jihin Radzuan vs. Puja Tomar
Radzuan besiegte Tomar via Submission (Triangle Choke) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Catchweight (138 lbs.) bout
Riski Umar vs. Khon Sichan
Sichan besiegte Umar via Split Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 68: Iron Will Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (24.03.2018)

Daten

Datum: 24. März 2018
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
ONE Bantamweight Championship
Bibiano Fernandes (c) vs. Martin Nguyen
Fernandes besiegte Nguyen via Split Decision.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Jeremy Miado
Miado besiegte Amnuaysirichoke via KO (Punches) nach 1:29 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shannon Wiratchai vs. Rahul Raju
Wiratchai besiegte Raju via KO (Punch) nach 0:21 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Angelie Sabanal
Sabanal besiegte Ishige via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Saygid Guseyn Arslanaliev vs. Tetsuya Yamada
Arslanaliev besiegte Yamada via Submission (Armbar) nach 2:51 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Waqar Umar vs. Zhao Zhi Kang
Umar besiegte Kang via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:21 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Garry Tonon vs. Richard Corminal
Tonon besiegte Corminal via TKO (Punches) nach 3:40 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Strawweight bout
Kritsada Kongsrichai vs. Robin Catalan
Catalan besiegte Kongsrichai via DQ (Illegal Slam) nach 1:40 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Alain Ngalani vs. Ariunbold Tur-Ochir
Ngalani besiegte Tur-Ochir via Split Decision.

Middleweight bout
Jake Butler vs. Gilberto Galvao
Galvao besiegte Butler via TKO (Injury) nach 0:07 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hisyam Samsudin vs. Sunoto Peringkat
Peringkat besiegte Samsudin via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 69: Heroes of Honor Fightcard aus Pasay City, Philippinen (20.04.2018)

Daten

Datum: 20. April 2018
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Andrew Leone

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Adrian Pang

Featherweight bout
Marat Gafurov vs. Emilio Urrutia

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Jenny Huang

Bantamweight bout
Masakazu Imanari vs. Dae Hwan Kim

Strawweight bout
Adrian Mattheis vs. Lan Ming Qiang
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 69: Heroes of Honor Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (20.04.2018)

Daten

Datum: 20. April 2018
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Andrew Leone
Belingon besiegte Leone via TKO (Punches) nach 1:26 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Adrian Pang
Banario besiegte Pang via Split Decision.

Featherweight bout
Marat Gafurov vs. Emilio Urrutia
Gafurov besiegte Urrutia via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:34 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Masakazu Imanari vs. Dae Hwan Kim
Kim besiegte Imanari via Unanimous Decision.

Catchweight (139 lbs.) bout
Kaji Ebin vs. Akihiro Fujisawa
Fujisawa besiegte Ebin via Verbal Submission (Shoulder Injury) nach 1:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Jenny Huang
Iniong besiegte Huang via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Adrian Matheis vs. Ming Qiang Lan
Matheis besiegte Lan via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 70: Grit and Glory Ergebnisse aus Jakarta, Indonesien (12.05.2018)

Daten

Datum: 12. Mai 2018
Austragungsort: Jakarta, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Strawweight bout
ONE Strawweight Championship
Alex Silva (c) vs. Yoshitaka Naito
Naito besiegte Silva via Split Decision. -Titelwechsel!

Strawweight bout
Stefer Rahardian vs. Himanshu Kaushik
Rahardian besiegte Kaushik via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Vitaly Bigdash vs. Leandro Ataides
Ataides besiegte Bigdash via TKO (Punches) nach 2:41 in der dritten Runde.

Women's Atomweight bout
Priscilla Hertati Lumban Gaol vs. Rome Trinidad
Gaol besiegte Trinidad via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Victorio Senduk vs. Sor Sey
Sey besiegte Senduk via Unanimous Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Eric Kelly vs. Tetsuya Yamada
Yamada besiegte Kelly via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:00 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Bantamweight bout
Radeem Rahman vs. Tang de Pan
Rahman besiegte Pan via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Elipitua Siregar vs. Dodi Mardian
Siregar besiegte Mardian via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:59 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Doan Birawa vs. Riski Umar
Umar besiegte Birawa via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:22 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 71: Unstoppable Dreams Fightcard aus Kallang, Singapur (18.05.2018)

Daten

Datum: 18. Mai 2018
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Atomweight bout
ONE Women's Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Mei Yamaguchi

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Martin Nguyen (c) vs. Christian Lee

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Rasul Yakhyaev

Lightweight bout
Eduard Folayang vs. Kharun Atlangeriev

Lightweight bout
Amir Khan vs. Sung Jong Lee

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Featherweight bout
Meas Meu vs. Xie Chao

Bantamweight bout
Huang Shi Hao vs. Xie Bin

Bantamweight bout
Roel Rosauro vs. Peringkat Sunoto
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 71: Unstoppable Dreams Ergebnisse aus Kallang, Singapur (18.05.2018)

Daten

Datum: 18. Mai 2018
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Atomweight bout
ONE Women's Atomweight Championship
Angela Lee (c) vs. Mei Yamaguchi
Lee besiegte Yamaguchi via Unanimous Decision.

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Martin Nguyen (c) vs. Christian Lee
Nguyen besiegte Lee via Split Decision.

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Rasul Yakhyaev
Aoki besiegte Yakhyaev via Submission (Triangle Choke) nach 3:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Eduard Folayang vs. Kharun Atlangeriev
Folayang besiegte Atlangeriev via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Sung Jong Lee
Khan besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:39 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Featherweight bout
Meas Meu vs. Xie Chao
Chao besiegte Meu via TKO (Punches) nach 1:10 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Huang Shi Hao vs. Xie Bin
Bin besiegte Hao via TKO (Corner Stoppage) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Roel Rosauro vs. Sunoto Peringkat
Peringkat besiegte Rosauro via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
ONE Championship 72: Pinnacle of Power Fightcard aus Peking, China (23.06.2018)

Daten

Datum: 23. Juni 2018
Austragungsort: Peking, China
Halle: Olympic Sports Center

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Adriano Moraes (c) vs. Geje Eustaquio (ic)

Women's Strawweight bout
ONE Women's Strawweight Championship
Jingnan Xiong (c) vs. Laura Ballin

Lightweight bout
Ev Ting vs. Koji Ando

Featherweight bout
Narantungalag Jadambaa vs. Edward Kelly

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Featherweight bout
Kai Wen Li vs. Rodian Menchavez

Flyweight bout
Hao Bin Ma vs. Danny Kingad

Bantamweight bout
Mario Satya Wirawan vs. Rin Saroth
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 76: Reign of Kings Ergebnisse aus Manila, Philippinen (27.07.2018)

Daten

Datum: 27. Juli 2018
Austragungsort: Manila, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
ONE Interim Bantamweight Championship
Martin Nguyen vs. Kevin Belingon
Belingon besiegte Nguyen via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Shannon Wiratchai
Aoki besiegte Wiratchai vai TKO (Punches) nach 2:16 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Renzo Gracie vs. Yuki Kondo
Gracie besiegte Kondo via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:40 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Eduard Folayang vs. Aziz Pakhrudinov
Folayang besiegte Pakhrudinov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Garry Tonon vs. Rahul Raju
Tonon besiegte Raju via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/ONEChampionship)

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Pongsiri Mitsatit
Pacio besiegte Mitsatit via Submission (Inverted Kimura) nach 3:37 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Rene Catalan vs. Stefer Rahardian
Catalan besiegte Rahardian via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Xie Bin vs. Sor Sey
Bin besiegte Sey via Submission (D'Arce Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 77: Beyond the Horizon Ergebnisse aus Shanghai, China (08.09.2018)

Daten

Datum: 08. September 2018
Austragungsort: Shanghai, China
Halle: Shanghai Oriental Sports Center

Poster



Main Card (iPPV)

Women's Strawweight bout
ONE Women' Strawweight Championship
Jingnan Xiong (c) vs. Samara Santos
Xiong besiegte Santos via KO (Punch) nach 1:22 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Amir Khan vs. Honorio Banario
Khan besiegte Banario via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:34 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Christian Lee vs. Edward Kelly
Kelly besiegte Lee via DQ (Illegal Supplex) nach 2:19 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Muhammad Aiman vs. Lei Chen
Aiman besiegte Chen via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:35 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Elipitua Siregar vs. Phat Soda
Siregar besiegte Soda via TKO (Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 78: Conquest of Heroes Ergebnisse aus Jakata, Indonesien (22.09.2018)

Daten

Datum: 22. September 2018
Austragungsort: Jakata, Indonesien
Halle: Jakarta Convention Center

Poster



Main Card (iPPV)

Strawweight bout
ONE Strawweight Championship
Yoshitaka Naito (c) vs. Joshua Pacio
Pacio besiegte Naito via Unanimous Decison. -Titelwechsel!-

Strawweight bout
Stefer Rahardian vs. Xuewen Peng
Peng besiegte Rahardia via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Danny Kingad vs. Yuya Wakamatsu
Kingad besiegte Wakamatsu via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Marat Gafurov vs. Koyomi Matsushima
Matsushima besiegte Gafurov via TKO (Punches) nach 2:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Timofey Nastyukhin vs. Saygid Guseyn Arslanaliev
Arslanaliev besiegte Nastyukhin via TKO (Punches) nach 1:57 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kairat Akhmetov vs. Hao Bin Ma
Akhmetov besiegte Bin Ma via Unanimous Decison.

Women's Strawweight bout
Priscilla Gaol vs. Jomary Torres
Gaol besiegte Torres via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sunoto Peringkat vs. Victorio Senduk
Peringkat besiegte Senduk via Submisson (Rear Naked Choke) nach 4:12 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Adrian Mattheis vs. Angelo Bimoadji
Mattheis besiegte Bimoadji via TKO (Punches) nach 2:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Egi Rozten vs. Riski Umar
Rozten besiegte Umar via TKO (Punches) nach 0:51 in der dritten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 79: Kingdom of Heros Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (06.10.2018)

Daten

Datum: 06. Oktober 2018
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Ev Ting
Aoki besiegte Ting via Submission (Arm Triangle Choke) nach 0:57 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Leandro Issa vs. Muin Gafurov.
Gafurov besieggte Issa via KO (Punch) nach 2:24 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Hayato Suzuki vs. Robin Catalan
Suzuki besiete Catalan via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout
Rika Ishige vs. Bozhena Antoniyar
Ishige besiegte Antoniyar via TKO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Changxin Fu vs. Rin Saroth
Fu besiegte Saroth via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:04 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Ramon Gonzalez vs. Dodi Mardian
Gonzalez besiegte Mardian via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:33 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 80: Pursuit of Greatness Ergebnisse aus Yangon, Myanmar (26.10.2018)

Daten

Datum: 26. Oktober 2018
Austragungsort: Yangon, Myanmar
Halle: Thuwunna Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
ONE Middleweight Championship
Aung La Nsang (c) vs. Mohammad Karaki
La Nsang besiegte Karaki via TKO (Punches) nach 2:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Keanu Subba vs. Phoe Thaw
Subba besiegte Thaw via Submission (Guillotine Choke) nach 2:47 in der ersten Runde.

Catchweight (147 lbs.) bout
Masakatsu Imanari vs. Radeem Rahman
Imanari besiegte Rahman via Submission (Armbar) nach 1:23 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Ye Thway Ne vs. Mite Yine
Ne besiegte Yine via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Daichi Abe vs. Luis Santos
Santos besiehte Abe via TKO (Liverkick) nach 0:33 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ahmad Qais Jasoor vs. Xu Dong Ma
Jasoor besiegte Ma via TKO (Punches) nach 2:16 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Rudy Agustian vs. Kaji Ebin
Agustian besiegte Ebin via Submission (Americana) nach 4:01 in der ersten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 81: Hearth of the Lion Ergebnisse aus Singapur, Singapur (09.11.2018)

Daten

Datum: 09. November 2018
Austragungsort: Singapur, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
ONE Bantamweight Championship
Bibiano Fernandes (c) gegen Kevin Belingon
Belingon besiegte Fernandes via Split Decision. -Titelwechsel!-

Catchweight (160 lbs.) bout
Christian Lee vs. Kazuki Tokudome
Lee besiegte Tokudome via TKO (Punches) nach 3:07 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Tiffany Teo vs. Michelle Nicolini
Teo besiegte Nicolini via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Adrian Pang vs. Kota Shimoishi
Pang besiegte Shimoishi via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Gary Tonon vs. Sung Jong Lee
Tonon besiegte Lee via Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Himanshu Kaushik
Amnuaysirichoke besiegte Kaushik via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:45 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Shuya Kamikubo vs. Muhammad Aiman
Kamikubo besiegte Aiman via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Xie Bin vs. Hisyam Samsudin
Bin besiegte Samsudin via Submission (D'Arce Choke) nach 3:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Anthony Engelen vs. Meas Meu
Engelen besiegte Meu via KO (Headkick) nach 0:39 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 82: Warrior's Dream Ergebnisse aus Jakata, Indonesien (17.11.2018)

Daten

Datum: 17. November 2018
Austragungsort: Jakata, Indonesien
Halle: Stadium Istora

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
Vacant ONE Welterweight Championship
Tyler McGuire vs. Zebaztian Kadestam
Kadestam besiegte McGuire via KO (Punch) nach 4:32 in der vierten Runde. -Titelwechsel!-

Women's Atomweight bout
Priscilla Gaol vs. Angelie Sabanal
Gaol besiegte Sabanal via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Hayato Suzuki vs. Pongsiri Mitsatit
Suzuki besiegte Mitsatit via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:09 in der ersten Runde.

Catchweight (159 lbs.) bout
Anthony Engelen vs. Jimmy Yabo
Engelen besiegte Yabo via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:35 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Elipitua Siregar vs. Muhammad Imran
Siregar besiegte Imran via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Egi Rozten vs. Eddey Kalai
Rozten besiegte Kalai via KO (Punch) nach 3:15 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Bantamweight bout
Dae Hwan Kim vs. Zhikang Zhao
Kim besiegte Zhao via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Tatsimitsu Wada vs. Eugene Toquero
Wada besiegte Toquero via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:52 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Adrian Mattheis vs. Aziz Calim
Mattheis besiegte Calim via Submission (Guillotine Choke) nach 0:57 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Bruno Pucci vs. Chao Xie
Pucci besiegte Xie via Submission (Guillotine Choke) nach 0:56 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Dwi Ani Retno Wulan vs. Putri Padmi
Retno Wulan besiegte Padmi via Unanimous Decision.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 83: Conquest of Champions Ergbenisse aus Manila, Philippinen (23.11.2018)

Daten

Datum: 23. November 2018
Austragungsort: Manila, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Heavyweight bout
ONE Heavyweight Championship
Brandon Vera (c) vs. Mauro Cerilli
Vera besiegte Cerilli via KO (Punch) nach 1:04 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Vacant ONE Lightweight Championship
Eduardo Folayang vs. Amir Khan
Folayang besiegte Khan via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Rahul Raju
Banario besiegte Raju via Unanimous Decision.

Welterweight bout
James Nakashima vs. Raimond Magomedaliev
Nakashima besiegte Magomedaliev via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Facebook)

Heavyweight bout
Hideki Sekine vs. Alexandre Machado
Machado besiegte Sekine via TKO (Punches) nach 1:44 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Jeremy Miado vs. Xuewen Peng
Miado besiegte Peng via TKO (Punches) nach 0:35 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Akihiro Fujisawa vs. Rocky Bactol
Fujisawa besiegte Bactol via TKO (Punches) nach 4:40 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Rudy Agustian vs. Ashraful Islam
Agustian besiegte Islam via Unanimous Decision.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 84: Destiny of Champions Ergebnisse aus Kuala Lumpur, Malaysia (07.12.2018)

Daten

Datum: 07. Dezember 2018
Austragungsort: Kuala Lumpur, Malaysia
Halle: Axiata Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
Agilan Thani vs. Kiamrian Abbasov
Abbasov besiegte Thani via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:35 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Jenny Huang vs. Jihin Radzuan
Radzuan besiegte Huang via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Vitaly Bigdash vs. Yuki Niimura
Bigdash besiegte Niimura via Submission (Inverted Triangle-Armbar) nach 4:24 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Yosuke Saruta vs. Alex Silva
Saruta besiegte Silva via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Facebook)

Women's Atomweight bout
Mei Yamaguchi vs. Jomary Torres
Yamaguchi besiegte Torres via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Chan Rothana vs. Abro Fernandes
Rothana besiegte Fernandes via TKO (Punches) nach 4:06 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Sovannahry Em vs. Iryna Kyselova
Em besiegte Kyselova via TKO (Punches) nach 1:21 in der ersten Runde Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 85: Eternal Glory Ergebnisse aus Jakata, Indonesien (19.01.2019)

Daten

Datum: 19. Januar 2019
Austragungsort: Jakata, Indonesien
Halle: Istora Senayan

Poster



Main Card (iPPV)

Strawweight bout
ONE Strawweight Championship
Joshua Pacio (c) vs. Yosuke Saruta
Pacio besiegte Saruta via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Christian Lee vs. Edward Kelly
Lee besiegte Kelly via TKO (Punches) nach 2:53 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Puja Tomar vs. Priscilla Gaol
Tomar besiegte Gaol via Split Decision.

Strawweight bout
Robin Catalan vs. Stefer Rahardian
Catalan besiegte Rahardian via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Kotetsu Boku vs. Bruno Pucci
Pucci besiegte Boku via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:32 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Anthony Engelen vs. Won Il Kwon
Kwon besiegte Engelen via TKO (Punches) nach 1:07 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Koji Ando vs. Rasul Yakhyaev
Ando besiegte Yakhyaev via Split Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Niu Kang Kang vs. Sunoto Peringkat
Kang besiegte Peringkat via KO (Kick) nach 0:31 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Aziz Calim vs. Adi Paryanto
Calim besiegte Paryanto via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:40 in der ersten Runde.

Featerweight bout
Oscar Yaqut vs. Andreas Satyawan
Yaqut besiete Satyawan via Submission (Punches) nach 2:36 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 86: Hero's Ascent Ergebnisse aus Manila, Philippinen (25.01.2019)

Daten

Datum: 25. Januar 2019
Austragungsort: Manila, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Geje Eustaquio (c) vs. Adriano Moraes
Moraes besiegte Eustaquio via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
ONE Lightweight Grand Prix Quarter Final
Lowen Tynanes vs. Honorio Banario
Tynanes besiegte Banario via TKO (Punches) nach 4:46 in der ersten Runde.

Flyweight bout

Danny Kingad vs. Tatsumitsu Wada
Kingad besiegte Wada via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Reinier de Ridder vs. Rong Fan
De Ridder besiegte Fan via Submission (D'Arce Choke) nach 1:51 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Kai Tang vs.Sung Jong Lee
Tang besiegte Lee via TKO (Bodykick) nach 1:14 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Himanshu Kaushik vs. Egi Rozten
Kaushik besiegte Rozten via TKO (Punches) nach 3:33 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
> Dass sich Moraes seinen Titel zurückholt hatte ich erwartet. Hoffe sie stecken ihn in den Fliegengewichts Grand Prix, ein Finale gegen Demetrious Johnson könnte gut werden. Eustaquio sollte auch im Grand Prix sein.

> Tynanes gewinnt erwartetermaßen seinen Auftaktkampf. Schade, dass er schon im Halbfinale auf Alvarez treffen wird.

> Kingad sollte sich mit dem Sieg auchh einen Platz im Fliegengewichts Turnier gesichert haben.

> Reinier de Ridder hat ziemlich gut ausgesehen. Und da ONE fast keine Mittelgewichte hat auf jeden Fall eine Verstärkung.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 87: Clash of Legends Ergebnisse aus Bangkok, Thailand (16.02.2019)

Daten

Datum: 16. Februar 2019
Austragungsort: Bangkok, Thailand
Halle: Impact Arena

Poster



Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
Shuya Kamikubo vs. Dae Hwan Kim
Kamikubo besiegte Kim via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mark Abelardo vs. Daichi Takenaka
Abelardo besiegte Takenaka via TKO (Doctor Soppage) nach 2:34 in der dritten Runde.

Lightweight bout

Tsogookhuu Amarsanaa vs. Shannon Wiratchai
Amarsanaa besiegte Wiratchai via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Gina Iniong vs. Jihin Radzuan
Iniong besiegte Radzuan via Submission Split Decision.

Preliminary Card (Facebook)

Featherweight bout
Yoshiki Nakahara vs. Emilio Urrutia
Nakahara besiegte Urrutia via TKO (Punches) nach 2:50 in der dritten Runde.

Women's Atomweight bout
Nou Srey Pov vs. Rika Ishige
Pov besiegte Ishige via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Pengshuai Liu vs. Elipitua Siregar
Liu besiegte Siregar via Submission (Kimura) nach 4:15 in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 88: Call to Greatness Ergebnisse aus Singapur, Singapur (22.02.2019)

Daten

Datum: 22. Februar 2019
Austragungsort: Singapur, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Grand Prix Quarterfinal
Amir Khan vs. Ariel Sexton
Sexton besiegte Khan via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:13 in der dritten Runde.

Lightweight bout
ONE Lightweight Grand Prix Quarterfinal
Ev Ting vs. Saygid Guseyn Arslanaliev
Arslanaliev besiegte Ting via TKO (Punches) nach 0:25 in der ersten Runde.

Strawweight bout

Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Jeremy Miado
Amnuaysirichoke besiegte Miado via Submission (Knees) nach 2:38 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Women's Strawweight bout
Ayaka Miura vs. Laura Balin
Miura besiegte Balin via Submission (Americana) nach 1:13 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Masakazu Imanari vs. Won Il Kwon
Imanari besiegte Kwon via Submission (Heel Hook) nach 0:53 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Rudy Agustian vs. Khon Sichan
Agustian besiegte Sichan via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:14 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
ONE Championship 89: Reign of Valor Ergebnisse aus Yangon, Myanmar (08.03.2019)

Daten

Datum: 08. März 2019
Austragungsort: Yangon, Myanmar
Halle: Thuwunna Indoor Stadium

Poster



Main Card (iPPV)

Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Zebaztian Kadestam (c) vs. Georgiy Kichigin
Kadestam besiegte Kichigin via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Phoe Thaw vs. Yohan Mulia Legowo
Thaw besiegte Legowo via TKO (Punches) nach 4:56 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Mauro Cerilli vs. Alain Ngalani
Cerilli besiegte Ngalani via TKO (Knees) nach 2:30 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Rene Catalan vs. Yoshitaka Naito
Catalan besiegte Naito via TKO (Punches) nach 4:32 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gurdarshan Mangat vs. Toni Tauru
Mangat besiegte Tauru via TKO (Knees and Punches) nach 1:23 in der dritten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout

Tial Thang vs. Rin Saroth
Thang besiegte Saroth via Unanimous Decision.


Preliminary Card (Facebook)

Women's Atomweight bout
Heqin Lin vs. Jomary Torres
Lin besiegte Torres via Submission (Triangle Choke) nach 4:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rui Chen vs. Roman Alvarez
Chen besiegte Alvarez via TKO (Punches) nach 2:48 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout
Bozhena Antoniyar vs. Audreylaura Boniface
Antoniyar besiegte Boniface via TKO (Punches) nach 1:31 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Oben