PROGRESS - PROGRESS Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: „Super Strong Style 16 Tournament Edition 2024 - Tag 2“ (27.05.2024)

PROGRESS Wrestling "Chapter 153: Super Strong Style 16 Tournament 2023 - Night 1"
Ort: The Dome in London, England, Großbritannien
Datum: 27. Mai 2023


Die Show wird von Nigel McGuinness eröffnet, der beim Turnier als Special Guest Kommentator fungieren wird.

1. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Leon Slater via Submission in einem Sharpshooter.
- Im Laufe des Matches verletzte sich Slater am Knie.

2. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Charles Crowley gewann gegen Danny Black.

3. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Man Like DeReiss.

4. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Rampage Brown.

PROGRESS World Champion Spike Trivet kommt heraus und spricht über das SSS 16. Er sagt, dass der Sieger keine Chance haben wird, ihm den Titel abzunehmen. So kann er jeden Gegner schlagen. Er wird von Connor Mills attackiert, der mit dem Titel posiert.

5. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Big Damo via Pin nach einem Brainbuster.

6. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Nathan Cruz gewann gegen Maggot.

7. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Nick Wayne gewann gegen Robbie X.

8. Match
Super Strong Style 16 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Will Ospreay gewann gegen Tate Mayfairs via Pin nach dem Hidden Blade.
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 153: Super Strong Style 16 Tournament 2023 - Night 2"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 28. Mai 2023


1. Match
4-Way Match
Robbie X gewann gegen Danny Black und Maggot und Tate Mayfairs.

2. Match
Super Strong Style 16 Tournament - Quarter Final - Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Nick Wayne.

3. Match
Tag Team Match
The 0121 (Leon Slater & Man Like DeReiss) gewannen gegen Big Damo & Rampage Brown.

4. Match
Super Strong Style 16 Tournament - Quarter Final - Singles Match
Nathan Cruz gewann gegen Will Ospreay via DQ.

5. Match
Super Strong Style 16 Tournament - Quarter Final - Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Charles Crowley.

6. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Lana Austin (c) gewann gegen Millie McKenzie.

7. Match
Super Strong Style 16 Tournament - Quarter Final - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Shigehiro Irie.

8. Match
PROGRESS Tag Team Championships
Ladder Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) gewannen gegen The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c). --> Titelwechsel!
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 153: Super Strong Style 16 Tournament 2023 - Night 3"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 29. Mai 2023


1. Match
Simon Miller's Ups And Downs Battle Royal
Rampage Brown gewann gegen Big Damo, Bullit, Charles Crowley, Leon Slater, Man Like DeReiss, Nick Wayne, Robbie X, Shigehiro Irie und Tate Mayfairs..

2. Match
Super Strong Style 16 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Luke Jacobs.

3. Match
Super Strong Style 16 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Nathan Cruz.

4. Match
Clock Strikes Midnight Match
Alexxis Falcon gewann gegen Nina Samuels.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Callum Newman & Swords Of Essex (Paul Robinson & Will Ospreay) gewannen gegen CPF (Danny Black, Joe Lando & Maverick Mayhew).

6. Match
(Non-Title) Singles Match
PROGRESS World Champion Spike Trivet gewann gegen Connor Mills.

7. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2023 - Finale - Singles Match - Special Referee: Nigel McGuinness
Kid Lykos gewann gegen Mark Haskins.
 
PROGRESS Wrestling & DEFY Wrestling "DEFY X PROGRESS"
Ort: Toronto Rec Room in Toronto, Ontario, Kanada
Datum: 25. Juni 2023


1. Match
Six Man Tag Team Match
Brent Banks, Psycho Mike & Vaughn Vertigo gewannen gegen Sovereign (Evan Rivers, Judas Icarus & Travis Williams).

2. Match
Singles Match
Schaff gewann gegen Bryan Keith.

3. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Artemis Spencer.

4. Match
DEFY Women's Championship
Four Way Match
Vert Vixen (c) gewann gegen Allie Katch, Nicole Matthews und Session Moth Martina.

5. Match
Singles Match
Charles Crowley gewann gegen Gringo Loco.

6. Match
DEFY Tag Team Championship
Tag Team Match
The Bollywood Boyz (Gurv Sihra & Harv Sihra) (c) gewannen gegen Juventud Guerrera & Matt Cross.
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 154: It's Clobberin' Time"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 26. August 2023


1. Match
(Non-Title) Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Kid Lykos II.

2. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Bullit via DQ.

3. Match
6 Man Tag Team Match - Special Guest Referee: Anthony Ogogo
Team Miller (Charles Crowley, Gene Munny & Simon Miller) gewannen gegen Team Tate (KC Navarro, Mike Bird & Tate Mayfairs).

4. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Lana Austin (c) gewann gegen Raven Creed.

5. Match
Singles Match
Kanji gewann gegen Lizzy Evo.

6. Match
Singles Match
Nathan Cruz gewann gegen Paul Robinson.

7. Match
AAA Latin America Championship
Singles Match
QT Marshall (c) gewann gegen Chuck Mambo.

8. Match
Singles Match
Leon Slater gewann gegen Mark Haskins.
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 155: Feel The Noize"
Ort: O2 Academy Birmingham in Birmingham, England, Großbritannien
Datum: 09. September 2023


1. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Kid Lykos via DQ.

2. Match
Singles Match
Rhio gewann gegen Renee Michelle.

3. Match
Singles Match
Bullit gewann gegen Kide Lykos II.

4. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Big Damo.

5. Match
Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen Mark Haskins.

6. Match
Singles Match
Lizzy Evo gewann gegen Session Moth Martina.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Luke Jacobs via DQ.

8. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Ricky Knight Jr. (c) gewann gegen Yoshiki Inamura.
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 156: Steal Yourself"
Ort: O2 Academy Sheffield in Sheffield, South Yorkshire, England, Großbritannien
Datum: 10. September 2023


1. Match
ASCA Tag Team Championships
Tag Team Match
Boisterous Behaviour (Leon Slater & Man Like DeReiss) gewannen gegen The VeloCities (Jude London & Paris De Silva) (c). --> Titelwechsel!

2. Match
Singles Match
Renee Michelle gewann gegen Session Moth Martina.

3. Match
Singles Match
LJ Cleary gewann gegen Yoshiki Inamura.

4. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Mark Haskins (w/Vicky Haskins).

5. Match
Singles Match
Bullit gewann gegen Big Damo.

6. Match
Singles Match
Charles Crowley gewann gegen Axel Tischer.

7. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Laurance Roman (c) gewann gegen Gene Munny.

8. Match
Singles Match
LA Taylor gewann gegen Alexxis Falcon.

9. Match
6 Man Tag Team Match
Dan Moloney, Kid Lykos & Luke Jacobs gewannen gegen Dominatus Regnum (Charlie Sterling, Nick Riley & Spike Trivet).
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 157: Hungry Like The Wolf"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 24. September 2023


1. Match
ASCA Tag Team Championship
Tag Team Match
Boisterous Behaviour (Leon Slater & Man Like DeReiss) (c) gewannen gegen Malik & Paul Robinson.

2. Match
Singles Match
Jack Bandicoot gewann gegen Rob Drake.

3. Match
Singles Match
Skye Smitson gewann gegen Allie Katch.

4. Match
GCW World Championship
Singles Match
Blake Christian (c) gewann gegen Charles Crowley.

5. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) (c) gewannen gegen Connor Mills & Gene Munny.

6. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Simon Miller.

7. Match
Singles Match
LA Taylor (w/Lana Austin & Skye Smitson) gewann gegen Renee Michelle.

8. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen TK Cooper.

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Kid Lykos.
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 158: The Long Halloween"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 22. Oktober 2023


1. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Yoshiki Inamura.

2. Match
Tag Team Match
SAnitY (Big Damo & Axel Tischer) gewannen gegen Paul Robinson & Malik.

3. Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Aleah James.

4. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen Nathan Cruz.

5. Match
Warrior Wrestling Championship
4-Way Match
KC Navarro (c) gewann gegen Jack Bandicoot, Brent Banks and Vaughn Vertigo.

6. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Warren Banks.

7. Match
PROGRESS Women’s World Championship
Singles Match
Lana Austin (c) gewann gegen Alexxis Falcon.

8. Match
PROGRESS Women’s World Championship
Singles Match
Rhio gewann gegen Lana Austin (c). --> Titelwechsel!

9. Match
Street Fight
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen The Smokin’ Aces (Nick Riley & Charlie Sterling).
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 159: Wonderbrawl"
Ort: 02 Ritz in Manchester, England, Großbritannien
Datum: 12. November 2023


1. Match
PROGRESS Atlas Title #1 Contendership - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Yoshiki Inamura.

2. Match
PROGRESS Women's Title #1 Contendership - Singles Match
Kanji gegen Lizzy Evo endete in einem Draw.

3. Match
Singles Match
Robbie X gewann gegen Jack Bandicoot.

4. Match
Singles Match
Charles Crowley gewann gegen Matthew Rehwoldt.

5. Match
Singles Match
Leon Slater gewann gegen Francesco Akira.

6. Match
Six Man Tag Team Match
Dominatus Regnum (Bullit, Charlie Sterling & Spike Trivet) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) & Warren Banks.

7. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Ricky Knight Jr. (c) gewann gegen Shigehiro Irie.

8. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Lana Austin.
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 160: VENDETTA"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 26. November 2023


1. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Ricky Knight Jr. (c) gewann gegen Luke Jacobs.

2. Match
Singles Match
Connor Mills gewann gegen Leon Slater.

3. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Paul Robinson (w/ Malik).

4. Match
Tag Team Match
Cheeky Little Buggers (Alexxis Falcon & Charles Crowley) gewannen gegen Lana Austin & Rob Drake.

5. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen Warren Banks.

6. Match
Six Man Tag Team Match
SAnitY (Axel Tischer, Big Damo & Eric Young) gewannen gegen Bullit & Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley).

7. Match
PROGRESS Women's Championship
Triple Threat Match
Rhio (c) gewann gegen Kanji und Lizzy Evo.

8. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen YOICHI.

9. Match
PROGRESS World Championship
Title vs. Mask - No Disqualification Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Kid Lykos.
 
PROGRESS Wrestling „Chapter 161: Unboxing VI And A Movie“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 30. Dezember 2023


1. Match
Three Way Tag Team Match
SAnitY (Axel Tischer & Big Damo) gewann gegen Kieron Lacey & Mark Trew und Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) via Pinfall an Lacey nach einem Double Team Move.

2. Match
Three Way Match
YOICHI gewann gegen Charlie Sterling und Kid Lykos II via Pinfall an Sterling.
Matchzeit: 14:04

3. Match
Tag Team Match
0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss) gewannen gegen Malik & ??? via Pin an Malik durch DeReiss nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Street Fight
Tate Mayfairs gewann gegen Simon Miller via Pin nach einem Schlag mit einem Schlagring.
Matchzeit: 27:54

5. Match
Tag Team Match
LA Taylor & Skye Smitson gewannen gegen Millie McKenzie & Session Moth Martina via Pin an Martina durch Taylor nach einer Sky High Powerbomb.
Matchzeit: 08:20

6. Match
(Non-Title) Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Wild Boar via Submission.
Matchzeit: 13:09

5. Match
PROGRESS Women’s Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Nina Samuels via Pinfall.
Matchzeit: 12:02

8. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Eddie Dennis via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 17:16
 
PROGRESS Wrestling „Chapter 162: The Light Of The Dragon“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 28. Januar 2024
Zuschauer: ca. 700


1. Match
Singles Match
Mustafa Ali gewann gegen Leon Slater.

2. Match
Singles Match
Kanji gewann gegen Nina Samuels.

3. Match
Tag Team Match
Malik & Paul Robinson gewannen gegen Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin).

4. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson).

5. Match
Singles Match
Bullit gewann gegen Shigehiro Irie.

6. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Harley Hudson.

7. Match
PROGRESS World Title #1 Contendership - Thunderbastard Match
Kid Lykos gewann gegen Connor Mills und Gene Munny und Luke Jacobs und Mark Haskins und Tate Mayfairs und YOICHI.
 


PROGRESS Wrestling "Chapter 163: Twisted Metal""
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 25. Februar 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com/a>


1. Match
Tag Team Match
Cheeky Little Buggers (Alexxis Falcon & Charles Crowley) gewannen gegen Danny Black & Gene Munny.
Matchzeit: 10:01

2. Match
Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen YOICHI.
Matchzeit: 13:47

3. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Emersyn Jayne via DQ.
Matchzeit: 10:07

4. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) (c) gewannen gegen SAnitY (Axel Tischer & Big Damo).
Matchzeit: 12:41

5. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Cheeky Little Buggers (Alexxis Falcon & Charles Crowley) gewannen gegen Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 02:28

6. Match
Two Out Of Three Falls Match
Lizzy Evo gewann gegen Kanji mit 2:1.
Matchzeit: 14:51

7. Match
Singles Match
Simon Miller gewann gegen Rob Drake (w/ Lana Austin).
Matchzeit: 07:01

8. Match
Singles Match
Kid Lykos II gewann gegen Bullit.
Matchzeit: 09:41

9. Match
PROGRESS World Championship
Steel Cage Match
Kid Lykos (w/Kid Lykos II) gewann gegen Spike Trivet (w/ Charlie Sterling & Nick Riley) (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 33:24

 


PROGRESS Wrestling "Chapter 164: For The Love Of Progress 2"
Ort: BEC Arena in Manchester, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 01. März 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com


1. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Big Damo.

2. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Taishi Ozawa.

3. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Myles Kayman.

4. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson).

5. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Ricky Knight Jr. (c) gewann gegen Alex Hammerstone.

6. Match
Singles Match
Connor Mills gewann gegen Simon Miller.

7. Match
Tag Team Match
Lana Austin & Rob Drake gewannen gegen Gene Munny & Harley Hudson.

8. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Debbie Keitel.


 


PROGRESS Wrestling "Chapter 165: Diamond Dust"
Ort: The Dome in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 07. März 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com


1. Match
PROGRESS Tag Team Championships
Tag Team Match
Cheeky Little Buggers (Alexxis Falcon & Charles Crowley) (c) gewannen gegen Dominatus Regnum (Bullit & Nick Riley).
Matchzeit: 10:41

2. Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Emersyn Jayne.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Singles Match
El Hijo del Dr. Wagner Jr. gewann gegen Kid Lykos II.
Matchzeit: 09:36

4. Match
Extreme Rules Match
Masato Tanaka gewann gegen Luke Jacobs.
Matchzeit: 10:22

5. Match
Singles Match
Connor Mills gewann gegen Taishi Ozawa.
Matchzeit: 08:05

6. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Kieron Lacey & Mark Trew.
Matchzeit: 09:31

7. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Galeno Del Mal.
Matchzeit: 10:40

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Kid Lykos (c) gewann gegen Lio Rush.
Matchzeit: 17:51

 
PROGRESS Wrestling "Chapter 166: Freedom Walks Again"
Ort: Penns Landing Caterers in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 05. April 2024 auf TrillerTV+


1. Match
Scramble Match
Kid Lykos II gewinnt gegen Cody Chhun, Gringo Loco, Leon Slater, Marcus Mathers, Simon Miller und Tate Mayfairs.
Matchzeit: 09:21

2. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
YOICHI gewinnt gegen Ricky Knight Jr. (c). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:34

3. Match
Tag Team Match
BUSSY (Allie Katch & Effy) gewinnen gegen Gene Munny & Session Moth Martina.
Matchzeit: 11:36

4. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Spike Trivet.
Matchzeit: 10:32

5. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) gewinnt gegen Lana Austin.
Matchzeit: 13:53

6. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Three Way Tag Team Match
SAnitY (Axel Tischer & Big Damo) gewinnen gegen Cheeky Little Buggers (Alexxis Falcon & Charles Crowley) (c) und The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:51

7. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Kid Lykos (c) gewinnt gegen Man Like DeReiss (w/Leon Slater).
Matchzeit: 17:11
 
PROGRESS Wrestling "Chapter 167: One Bump Or Two?"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 21. April 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com


1. Match
Singles Match
Mark Haskins (w/Vicky Haskins) gewinnt gegen Gene Munny.

2. Match
Tag Team Match
Cheeky Little Buggers (Alexxis Falcon & Charles Crowley) gewinnen gegen Reece & Rogan.

3. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Taishi Ozawa.

4. Match
PROGRESS Proteus Championship
Singles Match
Paul Robinson (c) gewinnt gegen Homicide.

5. Match
Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewinnen gegen Lana Austin Experience (LA Taylor & Skye Smitson).

6. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
YOICHI (c) gewinnt gegen Robert Dreissker.

7. Match
PROGRESS Tag Team Championships
Tag Team Match
SAnitY (Axel Tischer & Big Damo) (c) gewinnen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).
 
PROGRESS Wrestling „Super Strong Style 16 Tournament Edition 2024 - Tag 1“
Ort: Electric Ballroom in London, England, UK
Erstausstrahlung: 26. Mai 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com
Zuschauer: ca. 500


1. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Man Like DeReiss gewinnt gegen Aigle Blanc.
Matchzeit: 12:10

2. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewinnt gegen Jack Bandicoot.
Matchzeit: 07:36

3. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Eddie Dennis gewinnt gegen TK Cooper.
Matchzeit: 07:46

4. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Tate Mayfairs gewinnt gegen KC Navarro.
Matchzeit: 07:59

5. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Shelton Benjamin gewinnt gegen Leon Slater.
Matchzeit: 05:35

6. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Kid Lykos II gewinnt gegen Gene Munny.
Matchzeit: 09:24

7. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Mike D.
Matchzeit: 10:58

8. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - 1. Runde - Singles Match
Mike Santana gewinnt gegen Connor Mills.
Matchzeit: 11:57

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Kid Lykos (c) gewinnt gegen Mark Haskins (w/ Vicky Haskins).
Matchzeit: 29:58
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
PROGRESS Wrestling „Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Tag 2“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 27. Mai 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com
Zuschauer: ca. 600


1. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Eddie Dennis gewinnt gegen Tate Mayfairs.
Matchzeit: 7:46

2. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Kid Lykos II.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewinnt gegen Mike Santana.
Matchzeit: 04:43

4. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Man Like DeReiss gewinnt gegen Shelton Benjamin via Disqualifikation.
Matchzeit: 11:32

5. Match
PROGRESS Women's Championship
Four Way Ladder Match
Rhio (c) gewinnt gegen Kanji, Lizzy Evo und Nina Samuels.
Matchzeit: 25:46

6. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Halbfinale - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Eddie Dennis.
Matchzeit: 06:31

7. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Halbfinale - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewinnt gegen Man Like DeReiss.
Matchzeit: 07:43

8. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Axel Tischer gewinnt gegen YOICHI (c). --->TITELWECHSEL!!!
Matchzeit: 12:36

9. Match
Battle Royal
Gene Munny gewinnt gegen Aigle Blanc, Connor Mills, KC Navarro, Leon Slater, Mike D, Taishi Ozawa und TK Cooper.
Matchzeit: 11:13

10. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Finale - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Ricky Knight Jr.
Matchzeit: 21:29
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
PROGRESS Wrestling „Super Strong Style 16 Tournament Edition 2024 - Tag 2“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 27. Mai 2024 auf demandprogressplus.progresswrestling.com


1. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Eddie Dennis gewinnt gegen Tate Mayfairs.
Matchzeit: 7:46

2. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Kid Lykos II.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewinnt gegen Mike Santana.
Matchzeit: 04:43

4. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Viertelfinale - Singles Match
Man Like DeReiss gewinnt gegen Shelton Benjamin via Disqualifikation.
Matchzeit: 11:32

5. Match
PROGRESS Women's Championship
Four Way Ladder Match
Rhio (c) gewinnt gegen Kanji, Lizzy Evo und Nina Samuels.
Matchzeit: 25:46

6. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Halbfinale - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Eddie Dennis.
Matchzeit: 06:31

7. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Halbfinale - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewinnt gegen Man Like DeReiss.
Matchzeit: 07:43

8. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Axel Tischer gewinnt gegen YOICHI (c). --->TITELWECHSEL!!!
Matchzeit: 12:36

9. Match
Battle Royal
Gene Munny gewinnt gegen Aigle Blanc, Connor Mills, KC Navarro, Leon Slater, Mike D, Taishi Ozawa und TK Cooper.
Matchzeit: 11:13

10. Match
Super Strong Style 16 Tournament 2024 - Finale - Singles Match
Luke Jacobs gewinnt gegen Ricky Knight Jr.
Matchzeit: 21:29
Dave Meltzers Star Ratings

Luke Jacobs vs. Ricky Knight Jr. ****½
 
Oben