PROGRESS - PROGRESS Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Chapter 148: Start Spreading The News..." (22.01.2023)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling „Chapter 135: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2022 – Tag 2“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 04. Juni 2022
Zuschauer: 300

1. Match
PROGRESS Tag Team Championship
3-Way Ladder Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen The 0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss) (c) und The Smokin‘ Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) –> Titelwechsel!

2. Match
Singles Match
Big Damo gewann gegen Dean Allmark.

3. Match
Super Strong Style 16 – Viertelfinale – Singles Match
Gene Munny gewann gegen Malik.


4. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Big Guns Joe.

5. Match
Super Strong Style 16 – Viertelfinale – Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Charlie Dempsey.

6. Match
8 Man Tag Team Match
CPF (Callum Newman, Danny Black, Joe Lando & Maverick Mayhew) gewannen gegen Jack Evans, Maggot, Rickey Shane Page & Robbie X.

7. Match
Triple Threat Match
Alex Windsor gewann gegen Eliza Alexander und Raven Creed via Pin an Raven Creed.

8. Match
Super Strong Style 16 – Viertelfinale – Singles Match
Warren Banks gewann gegen Kid Lykos (w/ Kid Lykos II).

9. Match
Super Strong Style 16 – Viertelfinale – Singles Match
Johnny Progress gewann gegen Aramis.

10. Match
I Quit Match – Loser Leaves PROGRESS
Spike Trivet gewann gegen Cara Noir.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling „Chapter 135: Super Strong Style 16 Tournament Edition 2022 – Tag 3 ~ Finale“
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 05. Juni 2022


1. Match
8 Man Tag Team Match
Team RSP (Rickey Shane Page, Charlie Dempsey, Dean Allmark & Charles Crowley) gewannen gegen Team Damo (Big Damo [fka Killian Dain], Jody Fleisch, Maggot & Callum Newman).

2. Match
Super Strong Style 16 – Halbfinale – Singles Match
Warren Banks gewann gegen Johnny Progress (aka John Morrison).

3. Match
Super Strong Style 16 – Halbfinale – Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Gene Munny.

4. Match
PROGRESS Women's Champinship
2-out-of-3-Falls Match
Kanji gewann gegen Gisele Shaw (c) via Stipulation mit 2:1. --> Titelwechsel!

5. Match
Tag Team Match
Jack Evans & Aramis gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).

6. Match
Singles Match
Anthony Ogogo gewann gegen Tate Mayfairs.

7. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Luke Jacobs (c) gewann gegen Axel Tischer.

8. Match
PROGRESS World Championship
Super Strong Style 16 – Finale – Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Warren Banks. --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 136: 24/7"
Ort: Eletric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 24. Juli 2022

1. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Leon Slater & Ricky Knight Jr.

2. Match
Singles Match
Big Guns Joe gewann gegen LK Mezinger.

3. Match
Singles Match

Maggot gewann gegen Charles Crowley.

4. Match
Singles Match
Nick Wayne gewann gegen Robbie X.

5. Match
Tag Team Match
Eliza Alexander & Lana Austin gewannen gegen Alexxis Falcon & Raven Creed.

6. Match
PROGRESS World Championship

Singles Match
Chris Ridgeway (c) gewann gegen Dean Allmark.

7. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Laura Di Matteo.

8. Match
Thunderbastard Match - #1 Contender PROGRESS World Championship
Spike Trivet gewann gegen Axel Tischer, Robbie X, Dan Moloney, Kid Lykos, Gene Munny, Man Like DeReiss und Danny Black.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 137: The Deadly Viper Tour - Codename: Copperhead"
Ort: O2 Academy Sheffield in Sheffield, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 13. August 2022


1. Match
Three Way Match
Lana Austin gewann gegen Eliza Alexander und Raven Creed.

2. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Leon Slater.

3. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen Maggot.

4. Match
Singles Match
HAYATA gewann gegen Dean Allmark.

5. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Kanji (c) via DQ.

6. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Singles Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones).

7. Match
PROGRESS Atlas Championship
Three Way Match
Luke Jacobs (c) gewann gegen Man Like DeReiss und Mark Davis.

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Big Damo gewann gegen Chris Ridgeway (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 138: The Deadly Viper Tour - Codename: Cottonmouth"
Ort: The Boiler Shop in Newcastle Upon Tyne, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 14. August 2022


1. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Singles Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).

2. Match
Natural Progression Series Qualifying - Singles Match
Liam Slater gewann gegen Screwface Ahmed und Shreddy.

3. Match
Singles Match
Raven Creed gewann gegen Eliza Alexander.

4. Match
Tag Team Match
Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) gewannen gegen Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley).

5. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Rhio.

6. Match
Singles Match
Maggot gewann gegen Spike Trivet via DQ.

7. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Dean Allmark.

8. Match
Six Man Tag Team Match
Big Damo, HAYATA & Luke Jacobs gewannen gegen The 0121 (Dan Moloney, Leon Slater & Man Like DeReiss).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 139: Warriors Come Out To Play"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 28. August 2022


1. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Luke Jacobs (c) gewann gegen Man Like DeReiss.

2. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Gene Munny.

3. Match
Straight Jacket Match
Lana Austin gewann gegen Raven Creed.

4. Match
Singles Match
Eddie Dennis gewann gegen Maggot.

5. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Singles Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen CPF (Danny Black & Joe Lando).

6. Match
Singles Match
Anthony Ogogo gewann gegen Callum Newman.

7. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Laura Di Matteo.

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Big Damo (c) via DQ.

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Big Damo (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 140: Wrestling. Golf. Madrid. In That Order."
Ort: Tramshed Cardiff in Cardiff, Wales, Vereinigtes Königreich
Datum: 04. September 2022


1. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen LJ Cleary.

2. Match
Singles Match
Mike Bird gewann gegen Danny Black.

3. Match
Singles Match
Malik (w/ Kosta Konstantino) gewann gegen Maverick Mayhew.

4. Match
Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Rhio.

5. Match
PROGRESS Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen The 0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss) und The Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley).

6. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Luke Jacobs (c) gewann gegen Rickey Shane Page.

7. Match
PROGRESS Tag Team Title #1 Contendership - Singles Match
Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).

8. Match
PROGRESS Women's Championship
Four Way Match
Kanji (c) gewann gegen Alexxis Falcon, Jody Threat und Skye Smitson.

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Eddie Dennis.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 141: Handshakes & Cheeseburgers"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 18. September 2022

1. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen The Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin).

2. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen EFFY

3. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Joey Janela

4. Match
Internet Championship
Singles Match
Matt Cardona (c) gewann gegen Gene Munny.

Eddie Dennis kündigt in einer Promo an, dass er einen "blonden Waliser" zu "PROGRESS Chapter 144" am 16. Oktober in Cardiff mitbringen wird, um The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) die PROGRESS Tag Team Championship abzunehmen.

5. Match
Singles Match
Blake Christian gewann gegen Leon Slater.

6. Match
Singles Match
Lana Austin & Skye Smitson gewannen gegen Allie Katch & Kanji.

7. Match
Title Opportunity - 7 Way Match
Man Like Dereiss gewann gegen Callum Newman, Robbie X, Tony Deppen, Cole Radrick, Jordan Oliver und Danny Black.
- Callum Newman wurde dem Match kurzfristig hinzugefügt, da sein heutiger Gegner Nick Wayne verletzt ausfiel.

8. Match
PROGRESS World Championship
Death Match
Spike Trivet gewann gegen Drew Parker.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 142: The Deadly Viper Tour - Codename: California Mountain Snake"
Ort: O2 Academy Birmingham in Birmingham, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 25. September 2022


1. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Laura Di Matteo.

2. Match
National Progressing Series 8 Qualifikation - Singles Match
Peter Tihanyi gewann gegen Alexander Roth, Hari Singh und Tom Thelwell.

3. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen CPF (Danny Black & Maverick Mayhew).

4. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Gene Munny.

5. Match
Tag Team Match
Calamari Drunken Kings (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).

6. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Big Damo gewann gegen Luke Jacobs (c) --> Titelwechsel!

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku).

8. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Lana Austin.

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Man Like DeReiss.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Return Of The Fly"
Ort: The Dome in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 27. September 2022


1. Match
Singles Match
Rhio gewann gegen Taonga.

2. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Luke Jacobs.

3. Match
Tag Team Match
LA Taylor & Skye Smitson gewannen gegen The Royal Aces (Charlie Morgan & Jetta).

4. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku).

5. Match
Natural Progression Series 8 - 1. Runde - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewann gegen Peter Tihanyi.

6. Match
Singles Match
ELIJAH gewann gegen Dan Moloney.

7. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Big Damo (c) gewann gegen Shigehiro Irie.

8. Match
No Disqualification Match
Kid Lykos gewann gegen Chris Brookes.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 143: The Deadly Viper Tour - Codename: Sidewinder"
Ort: O2 Ritz in Manchester, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 09. Oktober 2022


1. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Alexxis Falcon.

2. Match
Singles Match
ELIJAH gewann gegen Tom Dawkins.

3. Match
Natural Progression Series 8 - 1. Runde - Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Sam Bailey.

4. Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Taonga.

5. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Luke Jacobs.

6. Match
Natural Progression Series 8 - 1. Runde - Singles Match
Leon Slater gewann gegen Liam Slater.

7. Match
Super Mob Smash XII Match
Mike Bird gewann gegen Tu Byt, Gene Munny, Chuck Mambo, TK Cooper, Omari, Callum Newman, Keinen Krishna, Vaughn Vertigo, Danny Black, Joe Lando und Maverick Mayhew.

8. Match
Singles Match
Rhio gewann gegen Skye Smitson.

9. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Spike Trivet.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 144: The Deadly Viper Tour - Codename: Snake Charmer"
Ort: Tramshed Cardiff in Cardiff, Wales, Vereinigtes Königreich
Datum: 16. Oktober 2022


1. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen Kidd Bandit & Warhorse.

2. Match
Singles Match
Raven Creed gewann gegen Taonga.

3. Match
Tag Team Match
The Lana Austin Experience (Lana Austin & LA Taylor) (w/ Skye Smitson) gewannen gegen Jetta & Rhio.

4. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Millie McKenzie.

5. Match
Tag Team Match
FSU (Eddie Dennis & Mark Andrews) gewannen gegen Man Like DeReiss & Omari.

6. Match
Natural Progression Series 8 - 1. Runde - Singles Match
Nico Angelo gewann gegen Joe Lando.

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tables Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones).

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (w/ Bullit) (c) gewann gegen Mike Bird.
 

HermesHater

Hate everyone
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 145: Wrestling Witch Face - Trick Or Treat"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 23. Oktober 2022


1. Match
Natural Progression Series 8 Semi Final - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewann gegen Leon Slater.

2. Match
Singles Match
Anthony Ogogo (w/Adebayo Akinfenwa) gewann gegen Malik (w/Kosta Konstantino).

3. Match
Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Alexxis Falcon.

4. Match
Natural Progression Series 8 Semi Final - Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Nico Angelo.

5. Match
Tag Team Match
FSU (Eddie Dennis & Mark Andrews) gewannen gegen CPF (Callum Newman & Danny Black).

6. Match
wXw Shotgun Championship
Singles Match
Maggot (c) gewann gegen Man Like DeReiss.

7. Match
8 Woman Tag Team Match
The Lana Austin Experience (Lana Austin, LA Taylor, Skye Smitson & Taonga) gewannen gegen Baby Allison, Kanji, Millie McKenzie & Rhio.

8. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Big Damo (c) gewann gegen Luke Jacobs.

9. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Dan Moloney.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Progress Wrestling "Chapter 146: They Think It's All Over.."
Ort: Electric Ballroom in London, England, Großbritannien
Datum: 27. November 2022


1. Match
Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Laura Di Matteo.

2. Match
Singles Match
Man Like Dereiss gewann gegen Cheeseburger.

3. Match
Singles Match
Rhio vs. Skye Smitson endete in einem No Contest.

4. Match
Singles Match
Charles Crowley gewann gegen Elijah.

5. Match
Singles Match
Bullit gewann gegen Tom Dawkins.

6. Match
Mask vs. Hair Match
Kid Lykos gewann gegen Chuck Mambo.
- Somit verlor Chuck Mambo seine Haare.

7. Match
Tag Team Match
Anthony Ogogo & Dan Moloney gewannen gegen Malik & Kosta Konstantino.

8. Match
Natural Progression Series 8 - Finale - Singles Match
Ricky Knight Jr. gewann gegen Tate Mayfairs.

9. Match
Tag Team Match
Big Damo & Axel Tischer gewannen gegen Luke Jacobs & Chris Ridgeway.

10. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Jonathan Gresham.

11. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Lana Austin gewann gegen Kanji (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Sons & Daughters Of The Desert"
Ort: Warehouse Four in Dubai, Vereinigte Arabische Emirate
Datum: 10. Dezember 2022


1. Match
Singles Match
Session Moth Martina gewann gegen Lizzy Evo.

2. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Fayez & MK.

3. Match
Dubai World Championship
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Shaheen (c) --> Titelwechsel!

4. Match
Dubai World Championship
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Tate Mayfairs (c) --> Titelwechsel!

5. Match
PROGRESS Atlas Championship
Singles Match
Big Damo (c) gewann gegen Dan Moloney.

6. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Axel Tischer.

7. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Lana Austin (c) gewann gegen Kanji.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 147: Unboxing Live V - Deal Or No Deal"
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 30. Dezember 2022


1. Match
5 Way Match
CPF gewann gegen Dan Maloney, Luke Jacobs, Mad Kurt und Man Like Del Boy.

2. Match
Singles Match
Charles Crowley gewann gegen MAGGOT

3. Match
3 Way Match
Lizzy Evo gewann gegen Alexxis Falcon und Nina Samuels

Nina Samuels attackierte Alexxis im Anschluss an das Match.

4. Match
Singles Match
Tate Mayfairs gewann gegen Simon Miller

Tate Mayfairs wurde nach dem Match von Rückkehrer Warren Banks attackiert.

5. Match
PROGRESS Women's Championship
4 Way Match
Lana Austin (c) gewann gegen Skye Smitson, Millie McKenzie und Rhio

6. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Big Damo

Spike Trivet wurde nach dem Mach von Gene Munny & Big Damo attackiert.

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen FSU (Eddie Dennis & Mark Andrews).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 148: Start Spreading The News..."
Ort: Electric Ballroom in London, England, Vereinigtes Königreich
Datum: 22. Januar 2023


1. Match
Singles Match
Leon Slater gewann gegen Tate Mayfairs,

2. Match
Tag Team Match
Big Damo & Warren Banks gewannen gegen The 0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss),

3. Match
Singles Match
Ricky Knight Jr. gewann gegen Axel Tischer,

4. Match
PROGRESS Women's Title #1 Contendership - Thunderbastard Match
Rhio gewann gegen Dani Luna, Kanji, Lizzy Evo, Millie McKenzie, Raven Creed und Skye Smitson.

5. Match
Singles Match
Lio Rush gewann gegen Danny Black.

6. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Lana Austin (c) gewann gegen Session Moth Martina.

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) (c) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Spike Trivet (w/ Bullit) (c) gewann gegen Gene Munny.
 
Oben