PROGRESS - PROGRESS Wrestling Sammelthread - Aktuelle Show: "Return Of The Fly" (27.09.2022)

Borg

Drohne
EPy-iaZWkAEfkso
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
PROGRESS "Chapter 103: Beer Snake City" Ergebnisse aus London, England, UK (23.02.2020)

PROGRESS Wrestling "Chapter 103: Beer Snake City"
Ort: Electric Ballroom in London, England, UK
Datum: 23. Februar 2020


Dark Match
Singles Match
Rocky Mac gewann gegen Josef Kafka via Pin nach einem Spinning Cutter.

1. Match
Tag Team Match
Scotty Davis & Eddie Kingston gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) via Pin an Henry durch Davis.
Matchzeit: 16:43
- Eddie Kingston sprang für den verletzten Jordan Devlin ein.

2. Match
Singles Match
Gisela Shaw gewann gegen Chakara via Submission.
Matchzeit: 11:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) & WALTER gewannen gegen More Than Hype (Darren Kearney, LJ Cleary & Nathan Martin)
Matchzeit: 11:34

4. Match
PROGRESS Proteus Championship
Knockout or Submission Match
Paul Robinson (c) gewann gegen Kyle Fletcher via Referee Stoppage.
Matchzeit: 16:44
- Die Fans waren sehr unzufrieden mit der Entscheidung des Referees.

5. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Toni Storm via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 8:28
- Charli Evans lenkte Toni Storm vor dem Finish ab.

Jinny kam nach dem Match heraus und verjagte Medusa Complex.

6. Match
Singles Match
Ilja Dragunov gewann gegen Malik via Pin nach dem Torpedo Moscow.
Matchzeit: 11:12

Nach dem Match wurde Ilja Dragunov von Eddie Kingston attackiert.

7. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Mark Andrews via Submission.
Matchzeit: 16:21
- Vor und während des Matches kam es zu Eingriffen von Eddie Dennis.
 

Borg

Drohne
Progress Watch Party
Am Samstag den 29. Juni können wir auf YouTube zusammen das Chapter 90 „The Lonesome Death Of The One-Man Cabaret Act“
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 104: Natural Progression"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 20. Februar 2021


Hierbei handelt es sich um die erste Show von PROGRESS Wrestling seit dem Ausbruch der Coronavirus-Pandemie im UK. Außerdem ist es der erste Event, der live auf dem WWE Network ausgestrahlt wird.

Die Show wird vom neuen Ringsprecher Roy Johnson eröffnet, bevor auch gleich das erste Match startet.

1. Match
4-Way Match - PROGRESS Unified World Title No. 1 Contendership
Chris Ridgeway gewann gegen Gene Munny, Omari und Spike Trivet via Pin an Munny nach einem PK.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Natural Progression Series VII - 1. Runde - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Man Like DeReiss via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Natural Progression Series VII - 1. Runde - Singles Match
Ethan Allen gewann gegen Kid Lykos II via Submission in einer Double Armbar.
Matchzeit: 12:12

4. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Mercedez Blaze via Pin nach einem Side-Russian Legsweep.
Matchzeit: 07:16

5. Match
Natural Progression Series VII - 1. Runde - Singles Match
Danny Black gewann gegen ELIJAH via Pin nach dem Out of the Black (Pumphandle Suplex).
Matchzeit: 10:59

Danny Black wird anschließend von ELIJAH attackiert und muss einen Brainbuster einstecken.

6. Match
Natural Progression Series VII - 1. Runde - Singles Match
Warren Banks gewann gegen Big Guns Joe via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 07:24

7. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Chuck Mambo via Submission im Blood Moon (Grounded Octopus Hold).
Matchzeit: 13:30
- Vor dem Finish sorgte Kid Lykos II für Ablenkung.

Über die Show hinweg wurden immer wieder Videos eingespielt, in welchen die Teilnehmerinnen des ersten Female Thunderbastard Matches angekündigt wurden. In der nächsten Woche werden Millie McKenzie, Mercedez Blaze, Lana Austin, Alexxis Falcon, Taonga, Kanji und Gisele Shaw im besagten Match gegeneinander antreten. Zwei Frauen werden das Match starten und aller zwei Minuten wird eine weitere Wrestlerin dem Match beitreten. Die Eliminierungen können via Pinfall, Submission oder DQ erfolgen.

8. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Dan Moloney via Submission im Blackout Sleeper.
Matchzeit: 18:27
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 105: Bring The Thunder"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 27. Februar 2021


1. Match
Natural Progression Series VII - Halbfinale - Singles Match
Warren Banks gewann gegen Danny Black via Referee Stoppage.
Matchzeit: 10:49

2. Match
Natural Progression Series VII - Halbfinale - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Ethan Allen via Referee Stoppage.
Matchzeit: 12:48

Der Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) kommt in den Ring und spricht eine Open Challenge aus, die von Gene Munny und Big Guns Joe angenommen wird.

3. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen Big Guns Joe & Gene Munny.
Matchzeit: 14:22

4. Match
Singles Match
ELIJAH gewann gegen Chuck Mambo.
Matchzeit: 11:15

5. Match
Natural Progression Series VII - Finale - Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Warren Banks.
Matchzeit: 10:14

6. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Chris Ridgeway via Referee Stoppage.
Matchzeit: 19:42

7. Match
Thunderbastard Match - PROGRESS Women's Title No. 1 Contendership
Kanji gewann gegen Alexxis Falcon, Gisele Shaw, Lana Austin, Mercedez Blaze, Millie McKenzie und Taonga.
Matchzeit: 23:34
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 106: Stick A Pony In Me Pocket"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 13. März 2021


1. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Lana Austin via Pin nach einem Diving Knee Strike.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen TK Cooper via Pin nach dem Ainsley Lariat.
Matchzeit: 11:20

3. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen North West Strong (Chris Ridgeway & Ethan Allen) via Pin an Ethan Allen durch Kid Lykos II nach einem Double-Team Inverted Suplex.
Matchzeit: 17:08

4. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Chuck Mambo via Submission im Trailer Hitch.
Matchzeit: 13:18

TK Copper kommt nach dem Match heraus und sagt zu Chuck Mambo, dass dieser nun zwei Möglichkeiten habe. Entweder bleibt er weiterhin traurig, oder er bildet ein Team mit ihm. Mambo wählt die zweite Option.

5. Match
Singles Match
Kanji gewann gegen Gisele Shaw via Pin nach einem Springboard Stunner.
Matchzeit: 12:14

6. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Luke Jacobs (w/ Chris Ridgeway & Ethan Allen) via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 15:50
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 107: Go Home, Lock Your Door, Do Your Homework, Watch PROGRESS"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 27. März 2021


1. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Chris Ridgeway (w/ Ethan Allen & Luke Jacobs) via Pin nach einem Last Shot.
Matchzeit: 10:17

2. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Gene Munny via Submission in einem Guillotine Choke.
Matchzeit: 11:03

3. Match
Singles Match
Big Guns Joe gewann gegen LK Mezinger via Pin nach einem Wheelbarrow German Suplex.
Matchzeit: 09:09

4. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) (w/ Chris Ridgeway) via Pin an Jacobs durch Mambo nach dem Chuck You.
Matchzeit: 13:52

5. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen Cara Noir & Danny Black via Pin an Noir durch Lykos nach einem Knee Strike.
Matchzeit: 07:12

Backstage fordert Kid Lykos eine Titelchance von Cara Noir.

6. Match
Singles Match
Kanji gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach einem Springboard Stunner.
Matchzeit: 14:27
 

Mankind

Main Event
Spike Trivet vs Chris Ridgeway ***1/4
Warren Banks vs Gene Munny **1/2
Big Guns Joe vs LK Menzinger **
Sunshine Machine vs The Young Guns ***
Lykos Gym vs Cara Noir & Danny Black **
Kanji vs Millie McKenzie ***1/2
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 108: Of Course You Realise This Means War!"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 10. April 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Jordon Breaks gewann gegen Kid Lykos II via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 11:03

2. Match
PROGRESS Tag Team Championship Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
The Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Big Money Gun Dogs (Big Guns Joe & Gene Munny) via Pin nach einem Assisted Chuck You.
Matchzeit: 12:56

3. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Alexxis Falcon via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 08:12

4. Match
PROGRESS Tag Team Championship Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Chris Ridgeway & Danny Black via Pin nach einem Kick-assisted Piledriver.
Matchzeit: 20:57

5. Match
Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Kanji via Pin nach dem Tower of London.
Matchzeit: 11:36

6. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Kid Lykos via Submission in einem Rear Naked Choke.
Matchzeit: 15:09
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 109: Dreaming In 3D"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 24. April 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Luke Jacobs (w/ Ethan Allen) gewann gegen Kid Lykos II (w/ Kid Lykos) via Pin nach einem Fire Thunder Driver.
Matchzeit: 13:53

2. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Danny Black via Pin nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 14:49

3. Match
PROGRESS Tag Team Championship Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Charlie Sterling & Nick Riley gewannen gegen Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) via Pin an Jones nach einer Superkick/Brainbuster Kombination.
Matchzeit: 10:50

4. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Ethan Allen via Pin nach einem Pumphandle Last Shot.
Matchzeit: 13:31

5. Match
Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Alexxis Falcon via Pin nach dem Tower of London.
Matchzeit: 09:56

6. Match
PROGRESS Women's Championship - vakant
Best Of Three Series - 1. Match - Singles Match
Kanji [1] gewann gegen Gisele Shaw [0] via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:30
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 110: Skeleton Head"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 08. Mai 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Danny Black via Pin nach einem Pumphandle Ushigoroshi.
Matchzeit: 11:36

2. Match
PROGRESS Tag Team Championship Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen Charlie Sterling & Nick Riley via Pin an Sterling nach einem Double-Team Inverted Suplex.
Matchzeit: 11:57

3. Match
Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Alexxis Falcon via Pin nach einem Einroller mit Griff an der Hose.
Matchzeit: 11:05

4. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen ELIJAH via Pin nach der Ainsley Lariat.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Singles Match
Chris Ridgeway vs. Warren Banks endete in einem No Contest, nachdem es zu einem Brawl gekommen ist, den der Referee nicht unterbinden konnte.
Matchzeit: 07:47

6. Match
PROGRESS Tag Team Championship Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) via Pin an Mambo durch Allen nach einer Kick/Piledriver Kombination.
Matchzeit: 16:35

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Cara Noir gewann gegen Malik via Referee Stoppage, nachdem Malik in einem Camel Clutch das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 05:52

8. Match
PROGRESS Women's Championship - vakant
Best Of Three Series - 2. Match - Singles Match
Gisele Shaw [1] gewann gegen Kanji [1] via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:40
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 111: One Leg in the Air"
Ort: Theatre Peckham in London, England, UK
Erstausstrahlung: 22. Mai 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Big Guns Joe via Pin nach einem Pumphandle Birth Right.
Matchzeit: 09:26

2. Match
Singles Match
Luke Jacobs vs. Chris Ridgeway endeete in einem No Contest nachdem Warren Banks eingegriffen und Chris Ridgeway attackiert hatte.
Matchzeit: 12:40

3. Match
Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Taonga via Pin nach dem Tower of Blaze.
Matchzeit: 10:07

4. Match
Tag Team Match
0121 (Dan Moloney & Man Like Dereiss) gewannen gegen The Sunshine Machine (TK Cooper & Chuck Mambo) via Pin an Chuck Mambo durch Like Dereiss nach dem 4-Fiddy.
Matchzeit: 12:24

5. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Danny Black via Submission.
Matchzeit: 11:17

6. Match
Singles Match
Elijah gewann gegen Gene Munny via Pin nach einem Cross-armed Emerald Fusion.
Matchzeit: 11:17

7. Match
3 Way Match
Kid Lykos II gewann gegen Ethan Allen und Cara Noir via Referee Stoppage nachdem Ethan Allen in einem Submission Hold das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 09:49

8. Match
PROGRESS Women's Championship - vakant
Best Of Three Series - 3. Match - Singles Match
Kanji [2] gewann gegen Gisele Shaw [1] via Pin nach einem Springboard Stunner --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:57
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 112: The Flowers Are Still Standing"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigten Königreich
Erstausstrahlung: 05. Juni 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
ELIJAH (w/ Charles Crowley) gewann gegen Danny Black via Pin nach dem Dangerbuster.
Matchzeit: 09:09

2. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen LK Mezinger via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 06:42

3. Match
Tag Team Match
Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) gewannen gegen Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) via Pin an TK Cooper nach einem Assisted Side Suplex, nachdem Cooper zuvor in die entblößte Ringecke befördert worden war.
Matchzeit: 16:12

4. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Gene Munny via Pin nach dem Drilla.
Matchzeit: 18:10

5. Match
Tag Team Match
Gisele Shaw & Mercedez Blaze gewannen gegen Alexxis Falcon & Kanji via Pin an Kanji durch Mercedez Blaze nach dem Tower of Blaze.
Matchzeit: 11:16

6. Match
Singles Match
Dean Allmark gewann gegen Chris Ridgeway via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 18:29

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship - vakant
PROGRESS Tag Team Title Turnier - Finale - Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) via Referee Stoppage im Grounded Octopus Stretch >strong>--> Titelwechsel!
Matchzeit: 27:43
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 113: Warp Into Monster Disco Hell"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigten Königreich
Erstausstrahlung: 19. Juni 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Gisele Shaw via Pin nach einem Swinging Reverse STO.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Man Like Dereiss gewann gegen TK Cooper via Pin nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Singles Match
Big Money Gun Dogs (Gene Munny & Big Guns Joe) gewannen gegen Greedy Souls (Danny Jones & Brendan White) via Pin nach einer Sitout Powerbomb.
Matchzeit: 19:24

4. Match
Singles Match
Dean Allmark gewann gegen Chuck Mambo via Pin nach einer Clash Bomb.
Matchzeit: 10:33

5. Match
Singles Match
Laura di Matteo gewann gegen Taonga via Submission im Veni Vidi Vici.
Matchzeit: 07:58

6. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Danny Black via Pin nach dem 720 DDT.
Matchzeit: 10:51

7. Match
Singles Match
Ethan Allen, Luke Jacobs & Chris Ridgeway gewannen gegen Warren Banks, Kid Lykos & Kid Lykos II via Pin an Warren Banks nach einer Punt Kick/Piledriver Kombination.
Matchzeit: 28:53

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Elijah via Referee Stoppage im Blackout Sleeper.
Matchzeit: 23:10

9. Match
PROGRESS Women’s Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Mercedes Blaze via Submission in einer Triangle Armbar.
Matchzeit: 15:58
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 114: Set Eyesballs To Stunned"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigten Königreich
Erstausstrahlung: 03. Juli 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Brendan White.

2. Match
Tag Team Match
Big Money Gun Dogs (Big Guns Joe & Gene Munny) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II).

3. Match
Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Taonga.

4. Match
Singles Match
TK Cooper gewann gegen Danny Jones.

5. Match
Singles Match
Danny Black gewann gegen LK Mezinger.

6. Match
No DQ Match
Mercedez Blaze gewann gegen Alexxis Falcon.

7. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Omari.

8. Match
6 Man Tag Team Match
North West Strong (Chris Ridgeway, Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Cara Noir & The Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley).

9. Match
PROGRESS Women’s Championship
Singles Match
Kanji (c) gewann gegen Laura Di Matteo.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 115: For The Hearts That Never Played In Tune"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigten Königreich
Erstausstrahlung: 17. Juli 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Taonga (w/ Mercedez Blaze) gewann gegen Alexxis Falcon.

2. Match
Singles Match
Malik (w/ Kosta Konstantino) gewann gegen Ethan Allen.

3. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones).

4. Match
Singles Match
Mercedez Blaze (w/ Taonga) gewann gegen Roxxy Hellz Belle.

5. Match
No Rope Breaks Match
Warren Banks gewann gegen Chris Ridgeway.

6. Match
Singles Match - PROGRESS World Title #1 Contendership
Charlie Sterling gewann gegen Nick Riley.

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Doghouse Rules Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) (c) gewannen gegen Big Money Gun Dogs (Big Guns Joe & Gene Munny).

8. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Jody Fleisch.

9. Match
PROGRESS Women’s Championship
3-Way Match
Kanji (c) gewann gegen Laura Di Matteo und Gisele Shaw.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 116: Hail The Eyeball Kid"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigten Königreich
Erstausstrahlung: 31. Juli 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Ethan Allen via Referee Stoppage, nachdem Allen in einem Guillotine Choke das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 12:26

2. Match
Singles Match
Nick Riley gewann gegen Kid Lykos II (w/ Kid Lykos) via Pin nach einem Elevated DDT.
Matchzeit: 13:06

3. Match
Singles Match
ELIJAH (w/ Mr. Charles Crowley) gewann gegen Chris Ridgeway via Pin nach einem Cross-Armed DDT.
Matchzeit: 14:22

4. Match
Tag Team Match
Mercedez Blaze & Taonga gewannen gegen Alexxis Falcon & Roxxy Hellz Belle via Pin an Belle durch Blaze nach dem Tower of Blaze.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Singles Match
Malik (w/ Kosta Konstantino) gewann gegen Luke Jacobs (w/ Ethan Allen) via Pin nach einem Diving Knee Strike.
Matchzeit: 13:53

6. Match
Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Gisele Shaw via Submission im Veni Vidi Vici (Grounded Octopus Hold).
Matchzeit: 13:15

7. Match
PROGRESS World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Charlie Sterling via Pin nach einem Gotch-Style Piledriver.
Matchzeit: 20:24
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 117: Making Diamonds
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigten Königreich
Erstausstrahlung: 14. August 2021 auf dem
WWE Network

1. Match
Singles Match
Big Guns Joe gewann gegen Kid Lykos II via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:44

2. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen KEINEN via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 08:57

3. Match
Singles Match
Nick Riley gewann gegen LK Mezinger via Pin nach einem Corkscrew Moonsault.
Matchzeit: 06:59

4. Match
Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen Danny Black via Pin nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 09:08

5. Match
Singles Match
Taonga gewann gegen Ronnie Knocks via Pin nach dem I’m Prettier, nachdem Mercedez Blaze für Ablenkung gesorgt hatte.
Matchzeit: 09:21

6. Match
Singles Match
Hari Singh gewann gegen Spike Trivet via DQ nachdem Trivet er einen 5-Count des Referee ignoriert hatte.
Matchzeit: 04:06

7. Match
Singles Match
Dean Allmark gewann gegen Ethan Allen via Pin nach dem Clash Driver.
Matchzeit: 10:09

8. Match
Singles Match
Charlie Sterling gewann gegen Kid Lykos via Submission in einem Cloverleaf.
Matchzeit: 18:00

9. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Luke Jacobs via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 14:08

10. Match
PROGRESS Women's Championship - vakant
Triple Threat Elimination Match
Gisele Shaw gewann gegen Alexxis Falcon und Mercedez Blaze --> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:41
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Alexxis Falcon eliminierte Mercedez Blaze via Pin nach einem Swinging Flatliner (14:48).
2. Gisele Shaw eliminierte Alexxis Falcon via Submission in einem Armbar (19:41).
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 118: Fake Tickets To A Hog Roast In Sumatra"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 21. August 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
6 Man Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) & Warren Banks gewannen gegen Big Money Gun Dogs (Big Guns Joe & Gene Munny) & Sandy Beach.

2. Match
Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen LK Mezinger.

3. Match
Singles Match
Malik gewann gegen Screwface Ahmed.

4. Match
PROGRESS Women's Title #1 Contendership - Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Taonga.

5. Match
Tag Team Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) gewannen gegen Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) via DQ.

6. Match
Singles Match
Dean Allmark gewann gegen Spike Trivet via DQ.

7. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Jody Fleisch.

8. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Doug Williams.

9. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Danny Black.

10. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Gisele Shaw (c) gewann gegen Laura Di Matteo.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 119: Freedom Is A Road Seldom Travelled By The Multitude"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 28. August 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Big Money Gun Dogs (Big Guns Joe & Gene Munny) via Pin nach einem Spike Air Raid Crash.
Matchzeit: 15:05

2. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Sandy Beach via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 10:15

3. Match
Singles Match
Malik (w/ Kosta Konstantino) gewann gegen Man Like DeReiss via Pin nach einem Step-up Knee.
Matchzeit: 11:34

4. Match
Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Ethan Allen via Referee Stoppage in einem Inverse Figure Four Leglock.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Ronnie Knocks via Pin nach dem Tower of Blaze.
Matchzeit: 08:11

6. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Dean Allmark via Referee Stoppage im Blackout Sleeper.
Matchzeit: 16:32

7. Match
PROGRESS Women’s Championship
Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Gisele Shaw (c) via DQ nachdem Taonga und Mercedes Blaze eingegriffen hatten.
Matchzeit: 00:24

8. Match
PROGRESS Unified World Title #1 Contendership - Second Chance - Thunderbastard Match
Chris Ridgeway gewann gegen Charlie Sterling, Dan Moloney, Danny Black, Elijah, Jody Fleisch, Kid Lykos und Luke Jacobs.
Matchzeit: 26:55
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Danny Black eliminierte Elijah via Pin nach einem Inside Cradle (08:53).
2. Jody Fleisch eliminierte Dan Moloney via Pin nach einer Shooting Star Press (12:18).
3. Charlie Sterling eliminierte Jody Fleisch via Submission im Cloverleaf (18:07).
4. Kid Lykos eliminierte Charlie Sterling via Pin nach einem Inside Cradle (22:46).
5. Luke Jacobs eliminierte Danny Black via Pin nach einer Emerald Fusion (24:46).
6. Chris Ridgeway & Luke Lacobs eliminierten Kid Lykos via Submission in einer Ankle Lock/Triangle Armbar Combo (25:44).
7. Chris Ridgeway elimierte Luke Jacobs via Submission in einem Ankle Lock(26:55).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 120: Total Protonic Reversals"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 04. September 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen LK Mezinger via Pin nach einem Ainsley Lariat.
Matchzeit:

2. Match
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Charles Crowley & ELIJAH via Pin an Crowley durch Allen.
Matchzeit: 13:59

3. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Jody Fleisch via Pin nach einem Drilla.
Matchzeit: 12:36

4. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) (c) gewannen gegen Greedy Souls (Brendan White & Danny Jones) via Pin an Brendan White nach einem Small Package.
Matchzeit: 13:38

5. Match
Tag Team Match
Alexxis Falcon & Ronnie Knocks gewannen gegen Mercedez Blaze & Taonga via Pin via Pin an Blaze durch Falcon.
Matchzeit: 13:26

6. Match
PROGRESS Unified World Title #1 Contendership - Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Doug Williams via Pin nach einem Punkt Kick.
Matchzeit: 14:23
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 121: In 20 Years This Will All Be Orange"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 11. September 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
Singles Match
Doug Williams gewann gegen Danny Black.

2. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen Charles Crowley & ELIJAH.

3. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen Spike Trivet via DQ.

4. Match
PROGRESS Tag Team
Championship
Tag Team Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) (c) --> Titelwechsel!

5. Match
PROGRESS Women's Championship
Singles Match
Gisele Shaw (c) gewann gegen Alexxis Falcon.

6. Match
PROGRESS Unified World Championship
30 Minute Iron Man Match
Cara Noir (c) vs. Chris Ridgeway endete 3:3 unentschieden.
Matchzeit: 30:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 122: Salsa Shark"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 18. September 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
Singles Match
Danny Black gewann gegen Hari Singh via Pin nach einem 450 Elbow Drop.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen LK Mezinger & Sandy Beach via Pin an LK Menzinger nach einer Lo Mein Pain/Casanova Knee Kombination.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Singles Match
Raven Creed gewann gegen Taonga via Pin nach einem Hell Mouth Death Valley Driver.
Matchzeit: 09:05

4. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Man Like DeReiss via Pin nach einem 720 DDT.
Matchzeit: 11:1

5. Match
Singles Match - #1 Contendership PROGRESS Unified World Championship
Luke Jacobs gewann gegen Ethan Allen via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 20:13

6. Match
(Non Title-) Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Skye Smitson via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 14:23

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) (c) gewannen gegen Cara Noir & Chris Ridgeway via Pin nach einem Smokin’ Ace Crusher.
Matchzeit: 20:39
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 123: The Taking Of Peckham"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 02. Oktober 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
Singles Match
Charles Crowley gewann gegen LK Mezinger via Submission im Weasel's Clutch.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Big Guns Joe via Pin nach zwei PKs in Folge.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen Jody Fleisch via Pin nach einem Einroller, zuvor schlug Kid Lykos mit einem Backblech zu.
Matchzeit: 12:51

4. Match
Singles Match
Ethan Allen gewann gegen ELIJAH (w/ Charles Crowley) via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 12:03

5. Match
PROGRESS Revelations Of Divine Love - 1. Runde - Singles Match
Alexxis Falcon gewann gege Lizzy Evo via Pin nach der Falcon's Fury.
Matchzeit: 10:42

6. Match
Singles Match
Charlie Sterling gewann gegen Danny Black via Submission in einem Cloverleaf.
Matchzeit: 10:42

7. Match
PROGRESS Revelations Of Divine Love - 1. Runde - Singles Match
Mercedez Blaze gewann gegen Raven Creed via Pin nach der Tower of Blaze.
Matchzeit: 10:46

8. Match
Tag Team Match
Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) gewannen gegen The 0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss) via Pin an Dan Moloney durch Kid Lykos nach einem Low Blow.
Matchzeit: 11:43

9. Match
PROGRESS Unified World Championship
Singles Match
Cara Noir (c) gewann gegen Luke Jacobs via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 18:59
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
PROGRESS Wrestling "Chapter 124: Cockhorn"
Ort: Theatre Peckham in London, England, Vereinigtes Königreich
Erstausstrahlung: 16. Oktober 2021 auf dem WWE Network und DemandProgress


1. Match
Singles Match
Lizzy Evo gewann gegen Raven Creed via Pin nach dem Virgil Van Strike.
Matchzeit: 11:43

2. Match
Singles Match
Luke Jacobs gewann gegen KEINEN KRISHNA via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen Danny Black via Pin nach einem Ainsley Lariat.
Matchzeit: 09:32

4. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen LK Mezinger & Sandy Beach via Pin an Mezinger nach einem Fireman’s carry into a Gutbuster.
Matchzeit: 08:36

5. Match
PROGRESS Revelations Of Divine Love - 1. Runde - Singles Match
Rhio gewann gegen Lana Austin via Pin nach einem Swinging Fisherman Suplex.
Matchzeit: 10:01

6. Match
Singles Match
ELIJAH (w/ Charles Crowley) gewann gegen Ethan Allen via Pin nach einem Dangerbuster.
Matchzeit: 11:45

7. Match
PROGRESS Tag Team Championship
Tag Team Match
Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) (c) gewannen gegen The Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin) via Pin an Corbin durch Riley nach einem Smokin’ Ace Crusher.
Matchzeit: 15:49

8. Match
PROGRESS Revelations Of Divine Love - 1. Runde - Singles Match
Skye Smitson gewann gegen Laura Di Matteo via Pin nach einem Smitson Effect.
Matchzeit: 09:05

9. Match
6 Man Tag Team Match
Dan Moloney, Jody Fleisch & Man Like DeReiss gewannen gegen Lykos Gym (Kid Lykos & Kid Lykos II) & Warren Banks via Pin an Lykos II durch Moloney nach einem Drilla.
Matchzeit: 11:48
 
Oben