Resurrection Fighting Alliance Sammelthread - Aktuelle Show: RFA 46: Johnson vs. Tucker (09.12.2016)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 18: Manzanares vs. Pantoja Ergebnisse aus Albuquerque, New Mexico, USA (12.09.2014)

Daten

Datum: 12. September 2014
Austragungsort: Albuquerque, New Mexico, USA
Halle: Albuquerque Convention Center
Kampffläche: Octagon

Poster

RFA18.jpg


Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
RFA Flyweight Championship
Matt Manzanares (c) vs. Alexandre Pantoja
Pantoja besiegte Manzanares via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:38 in der zweiten Runde. *Titelwechsel*

Bantamweight bout
Ulysses Gomez vs. Abel Cullum
Cullum besiegte Gomez via Submission (Guillotine Choke) nach 1:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Chidi Njokuani vs. Steve Hanna
Njokuani besiegte Hanna via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Women's Bantamweight bout
Brenda Gonzales vs. Heather Bassett
Gonzales besiegte Bassett via Submission (Armbar) nach 2:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Evan DeLong vs. Mehdi Baghdad
Baghdad besiegte DeLong via KO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

Catchweight bout (141 lbs.)
Adrian Cruz vs. Justin Linn
Linn besiegte Cruz via TKO (Injury) nach 0:22 in der ersten Runde.

Hightlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 19: Collier vs. Checco Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (10.10.2014)

Daten

Datum: 10. Oktober 2014
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino & Hotel
Kampffläche: Octagon

Poster

image.jpg


Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Vacant RFA Middleweight Championship
Jake Collier vs. Gabriel Checco
Collier besiegte Checco via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:27 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Abel Cullum vs. Carl Deaton
Cullum besiegte Deaton via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Marvin Blumer vs. Junior Maranhao
Blumer besiegte Maranho via Submission (Guillotine Choke) nach 0:43 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Dan Moret vs. Jordan Griffin
Moret besiegte Griffin via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:09 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Jocelyn Jones-Lybarger vs. Rebecca Gullet
Lybarger besiegte Gullet via Majority Decision (29-29, 29-28, 30-27).

Bantamweight bout
Matt Brown vs. John Castaneda
Brown besiegte Castaneda via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Jacob Ouradnik vs. Mike Zimmer
Ouradnik besiegte Zimmer via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Cassie Rodish vs. Raquel Magdaleno
Rodish besiegte Magdaleno via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyle Todd vs. Jake Maher
Todd besiegte Maher via Submission (Armbar) nach 1:26 in der zweiten Runde.

Hightlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 20: Sanders vs. Mercado Fightcard aus Broomfield, Colorado, USA (07.11.2014)

Daten

Datum: 11. November 2014
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Octagon

Poster

image.jpg


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Vacant RFA Bantamweight Championship
Luke Sanders vs. Jarred Mercado

Welterweight bout
Ben Smith vs. Josh Cavan

Welterweight bout
Bojan Velickovic vs. Gilbert Smith

Featherweight bout
Alvin Robinson vs. Fabio Serrao

Preliminary Card (Untelevised)

Women's Atomweight bout
Kyra Batara vs. Stephanie Skinner
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 20: Sanders vs. Mercado Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (07.11.2014)

Daten

Datum: 07. November 2014
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Octagon

Poster

image.jpg


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Vacant RFA Bantamweight Championship
Luke Sanders vs. Jarred Mercado
Sanders besiegte Mercado via TKO (Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ben Smith vs. Josh Cavan
Smith besiegte Cavan via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Bojan Velickovic vs. Gilbert Smith
Smith besiegte Velickovic via Majority Decision (28-28, 29-27, 30-26).

Light Heavyweight bout
Cody Mumma vs. Colton Vaughn
Mumma besiegte Vaughn via TKO (Punches) nach 0:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alvin Robinson vs. Fabio Serrao
Robinson besiegte Serrao via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:14 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Boston Salmon vs. James DeHerrera
Salmon besiegte DeHerrera via TKO (Strikes) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Women's Atomweight bout
Kyra Batara vs. Stephanie Skinner
Skinner besiegte Batara via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Chris Mierzwiak vs. Joe Miles
Mierzwiak besiegte Miles via Submission (Guillotine Choke) nach 4:25 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Joe Guerrero vs. Nick Clem
Guerrero besiegte Clem via Unanimous Decision.

Hightlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 21: Juusola vs. Baghdad Fightcard aus Costa Mesa, California, USA (05.12.2014)

Daten

Datum: 05. Dezember 2014
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair and Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA21web.jpg


Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
RFA Vacant Lightweight Championship
Zach Juusola vs. Medhi Baghdad

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Bruno Frazatto

Middleweight bout
Francisco France vs. Joseph Henle

Heavyweight bout
Chase Gormley vs. Dale Sopi

Middleweight bout
Justin Jones vs. Khalil Rountree

Featherweight bout
Sam Toomer vs. Altair Alencar

Preview Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 21: Juusola vs. Baghdad Ergebnisse aus Costa Mesa, California, USA (05.12.2014)

Daten

Datum: 05. Dezember 2014
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair and Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA21web.jpg


Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
RFA Vacant Lightweight Championship
Zach Juusola vs. Medhi Baghdad
Baghdad besiegte Juusola via TKO (Elbow & Punches) nach 2:47 in der vierten Runde.

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Bruno Frazatto
Murphy besiegte Frazatto via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Chase Gormley vs. Dale Sopi
Gormley besiegte Sopi via Unanimous Decision (29-28, 30-26, 30-26).

Middleweight bout
Francisco France vs. Joseph Henle
France besiegte Henle via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sam Toomer vs. Altair Alencar
Toomer besiegte Alencar via Majority Decision (29-28, 28-28, 29-27).

Catchweight bout (190 lbs.)
Khalil Rountree vs. Blake Troop
Rountree besiegte Troop via KO (Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Welterweight bout
Joey Merritt vs. Steven Ciaccio
Merritt besiegte Ciaccio via TKO (Doctor Stoppage) nach 4:31 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Matt Lopez vs. John Robles
Lopez besiegte Robles via TKO nach 1:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tim Quiroga vs. Lenon Ford
Quiroga besiegte Ford via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Vitor Oristanio vs. Mark Tupas
Oristanio besiegte Tupac via TKO (Punch) nach 2:19 in der ersten Runde.

Hightlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 22: Smith vs. Njokuani Ergebnisse aus Colorado Springs, Colorado, USA (09.01.2015)

Daten

Datum: 09. Januar 2015
Austragungsort: Colorado Springs, Colorado, USA
Halle: Broadmoor World Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Catchweight bout (175 lbs.)
Gilbert Smith vs. Chidi Njokuani
Njokuani besiegte Smith via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).

Featherweight bout
Mark Dickman vs. Donald Sanchez
Dickman besiegte Sanchez via Submission (Kimura) nach 1:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ricky Musgrave vs. Alvin Robinson
Musgrave besiegte Robinson via TKO (Punches) nach 3:55 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Josh Huber vs. Prentice Ingram
Huber besiegte Ingram via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:55 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Dominic Montoya vs. Yomi Heredia
Montoya besiegte Heredia via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Flyweight bout
Kevin Gray vs. Joey Eisenbraun
Gray besiegte Eisenbraun via Submission (Guillotine Choke) nach 3:49 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
Adam Martinez vs. David Payne
Martinez besiegte Payne via Submission (Guillotine Choke) nach 3:36 in der ersten Runde.

Welterweight bout
James Nakashima vs. Victor McCullough
Nakashima besiegte McCullough via Unanimous Decision.

Hightlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 23: Murphy vs. Ware Fightcard aus Costa Mesa, California, USA (06.02.2015)

Daten

Datum: 06. Februar 2015
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair and Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Terrion Ware

Middleweight bout
Joseph Henle vs. Gabriel Checco

Featherweight bout
Raoni Barcelos vs. Sam Toomer

Lightweight bout
Ricky Legere Jr. vs. Marcelo Mafra

Women's Strawweight bout
Jocelyn Lybarger vs. Maria Rios


Preliminary Card (Untelevised)

Middleweight bout
John Hackleman Jr. vs. Blake Troop


Welterweight bout
Mikey Gomez vs. Ozzie Alvarez

Lightweight bout
Christian Aguilera vs. Tim Quiroga


 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 24: Smith vs. Romero Fightcard aus Prior Lake, Minnesota, USA (06.03.2015)

Daten

Datum: 06. März 2015
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino & Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

image.jpg


Geplante Fights (AXS TV & Untelevised)

Welterweight bout
Vavant RFA Welterweight Championship
Ben Smith vs. Tat Romero

Bantamweight bout
Jeff Curran vs. Melvin Blumer

Bantamweight bout
Jarred Mercado vs. Marvin Blumer

Featherweight bout
Dan Moret vs. Daniel Swain

Bantamweight bout
Andre Tieva vs. Matt Brown


Welterweight bout
Bojan Velickovic vs. Chris Hugh


Bantamweight bout
Ricky Steele vs. Jay Pressley

 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 23: Murphy vs. Ware Ergebnisse aus Costa Mesa, California, USA (06.02.2015)

Daten

Datum: 06. Februar 2015
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair and Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Terrion Ware
Ware besiegte Murphy via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Joseph Henle vs. Gabriel Checco
Checco besiegte Henle via TKO (Punches) nach 1:14 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Raoni Barcelos vs. Jamal Parks
Barcelos besiegte Parks via KO (Punches) nach 2:31 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dominic Waters vs. Mikey Gomez
Waters besiegte Gomez via Unanimous Decision (30-27, 30-27 30-27).

Women's Strawweight bout
Jocelyn Lybarger vs. Maria Rios
Lybarger besiegte Rios via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Adam Antolin vs. Ron Henderson
Antolin besiegte Henderson via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:06 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Mike Jasper vs. Blake Troop

Jasper besiegte Troop via TKO (Strikes) nach 2:12 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Christian Aguilera vs. Tim Quiroga

Aguilera besiegte Quiroga via TKO (Punch) nach 0:52 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dan Ige vs. Ian Millan
Ige besiegte Millan via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:51 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 24: Smith vs. Romero Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (06.03.2015)

Daten

Datum: 06. März 2015
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino & Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

image.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Vacant RFA Welterweight Championship
Benjamin Smith vs. Indalecio Tat Romero
Smith besiegte Romero via TKO (Strikes) nach 4:32 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Melvin Blumer vs. Jeff Curran
Blumer besiegte Curran via KO (Spinning Backfist) nach 4:58 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Darrick Minner vs. Marvin Blumer
Minner besiegte Blumer via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-26).

Featherweight bout
Bobby Moffett vs. Dan Moret
Moffett besiegte Moret via Unanimous Decision (29-28, 29-28 29-28).

Bantamweight bout
Matt Brown vs. Andre Tieva
Brown besiegte Tieva via TKO (Strikes) nach 1:28 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Bojan Velickovic vs. Chris Hugh
Velickovic besiegte Hugh via TKO (Punches) nach 4:40 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Bantamweight bout
Ricky Steele vs. Jay Pressley

Steele besiegte Pressley via Unanimous Decision.

Women´s Strawweight bout
Kali Robbins vs. Corrie Ward
Robbins besiegte Ward via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:24 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ben Neumann vs. Isaiah Pitts
Neumann besiegte Pitts via Submission (Strikes) nach 2:12 in der ersten Runde.

Hightlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 25: Lawrence vs. Toomer Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (10.04.2015)

Daten

Datum: 10. April 2015
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA25.jpg


Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
RFA Featherweight Championship
Justin Lawrence (c) vs. Sam Toomer
Lawrence besiegte Toomer via TKO (Strikes) nach 4:55 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Vacant RFA Middleweight Championship
Francisco France vs. Gabriel Checco
France besiegte Checco via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46).

Flyweight bout
Geane Herrera vs. Josh Rave
Herrera besiegte Rave via TKO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jordon Larson vs. Jarrod L'Heureux
Larson besiegte L'Heureux via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
LaRue Burley vs. TJ Hepburn
Burley besiegte Hepburn via Submission (Guillotine Choke) nach 3:49 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Khalil Rountree vs. Cameron Olson
Rountree besiegte Olson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Untelevised)

Light Heavyweight bout
Devin Clark vs. Jaquis Williams

Clark besiegte Williams via Unanimous Decision.

Catchweight bout (140 lbs.)
Matthew Lopez vs. Devin Turner
Lopez besiegte Turner via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bryce Logan vs. Matt Bentz
Logan besiegte Bentz via Unanimous Decision.

Hightlight Video

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
AXS TV Fights: RFA vs. Legacy FC Superfight Ergebnisse aus Robinsonville, Mississippi, USA (08.05.2015)

Daten

Datum: 08. Mai 2015
Austragungsort: Robinsonville, Mississippi, USA
Halle: Horseshoe Tunica Hotel and Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

Official_RFAvsLFC.jpg


Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
AXS TV Superfight Flyweight Championship
Alexandre Pantoja vs. Damacio Page
Pantoja besiegte Page via Technical Submission (Triangle Choke) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
RFA Bantamweight Championship
Luke Sanders (c) vs. Terrion Ware
Sanders besiegte Ware via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 49-46).

Lightweight bout
Vacant Legacy FC Lightweight Championship
Mike Bronzoulis vs. Dave Burrow
Bronzoulis besiegte Burrow via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 49-46).

Lightweight bout
Adam Townsend vs. Yuri Villefort
Townsend besiegte Villefort via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Flyweight bout
Brian Hall vs. Kevin Gray
Hall besiegte Gray via Submission (Guillotine Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Bojan Velickovic vs. Charles Byrd
Velickovic besiegte Byrd via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Hightlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 26: Smith vs. Smith Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (05.06.2015)

Daten

Datum: 5. Juni 2015
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA26poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
RFA Welterweight Championship
Ben Smith (c) vs. Gilbert Smith
G.Smith besiegte B.Smith via Submission (Armbar) nach 3:27 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Marcus Edwards vs. Thiago Alves
Edwards besiegte Alves via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Bruno Frazatto vs. Jarred Mercado
Frazatto besiegte Mercado via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Andrew Sanchez vs. Clinton Williams
Sanchez besiegte Williams via TKO (Strikes) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Ashley Gooch vs. Brandon Griffin
Gooch besiegte Griffin via TKO (Strikes) nach 3:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Boston Salmon vs. Danny Mainus
Salmon besiegte Mainus via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (Untelevised)

Welterweight bout
Josh Cavan vs. Matt Cox

Cavan besiegte Cox via TKO (Punches) nach 3:28 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
James Nakashima vs. Kris Hocum
Nakashima besiegte Hocum via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Adam Martinez vs. James Fleming
Martinez besiegte Fleming via Submission (Guillotine Choke) nach 1:40 in der zweiten Runde.

Hightlight Video

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 27: Murphy vs. Brock Ergebnisse aus Boise, Idaho, USA (03.07.2015)

Daten

Datum: 03. Juli 2015
Austragungsort: Boise, Idaho, USA
Halle: CenturyLink Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Jesse Brock
Brock besiegte Murphy via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Czar Sklavos vs. Nick Burgos
Sklavos besiegte Burgos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Heavyweight bout
Jan Jorgensen vs. JR Lugo
Jorgensen besiegte Lugo via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).

Featherweight bout
Daniel Swain vs. Scott Thometz
Thometz besiegte Swain via KO (Punch) nach 0:30 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Stephen Martinez vs. Darrell Flores
Martinez besiegte Flores via Submission (Guillotine Choke) nach 2:58 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Miles Hunsinger vs. Austin Miller
Hunsinger besiegte Miller via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Hightlight Video

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 28: Sanchez vs. Poppie Fightcard aus St. Louis, Missouri, USA (07.08.2015)

Daten

Datum: 07. August 2015
Austragungsort: St. Louis, Missouri, USA
Halle: The Chase Park Plaza
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Geplant Fightcard (AXS TV)

Middleweight bout
Vacant RFA Middleweight Championship
Andrew Sanchez vs. John Poppie

Flyweight bout
Matt Manzanares vs. Kenny Porter

Featherweight bout
Nick LoBosco vs. Bobby Moffett

Heavyweight bout
Justin Frazier vs. Curtis Blaydes

Featherweight bout
Jamal Parks vs. Javon Wright

Lightweight bout
Jake Roberts vs. Murat Kazgan
 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 28: Sanchez vs. Poppie Ergebnisse aus St. Louis, Missouri, USA (07.08.2015)

Daten

Datum: 07. August 2015
Austragungsort: St. Louis, Missouri, USA
Halle: The Chase Park Plaza
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Vacant RFA Middleweight Championship
Andrew Sanchez vs. John Poppie
Sanchez besiegte Poppie via TKO (Punches) nach 1:53 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Matt Manzanares vs. Kenny Porter
Porter besiegte Manzanares via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Featherweight bout
Thiago Moisés vs. Javon Wright
Moises besiegte Wright via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Jake Roberts vs. Chuka Willis
Roberts besiegte Willis via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Lightweight bout
Adam Osmoe vs. Jimmy Donahue
Osmoe besiegte Donahue via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Travis Draper vs. Joey Valadez
Draper besiegte Valadez via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (Untelevised)

Middleweight bout
Tyler Flores vs. Colby Tierney
Flores besiegte Tierney via Unanimous Decision.

Highlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 29: USA vs. Brazil Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (21.08.2015)

Daten

Datum: 21. August 2015
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: The Chase Park Plaza
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
Vacant RFA Featherweight Championship
Raoni Barcelos vs. Ricky Musgrave
Barcelos besiegte Musgrave via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).

Catchweight bout (174 lbs.)
Ackson Junior vs. Jordon Larson
Junior besiegte Larson via Submission (Heel Hook) nach 1:46 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Leandro Higo vs. Terrion Ware
Higo besiegte Ware via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:58 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Joey Miolla vs. Pedro Falcão
Miolla besiegte Falcão via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Devin Clark vs. Dervin Lopez
Osmoe besiegte Donahue via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Matthew Lopez vs. Kevin Clark
Lopez besiegte Clark via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:36 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Welterweight bout
Logan Storley vs. Bill Mees
Storley besiegte Mees via TKO (Punches) nach 2:32 in der ersten Runde.

Catchweight bout (150 lbs.)
Clay Wimmer vs. Eric Ramm
Wimmer besiegte Ramm via TKO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Jordan Johnson vs. Gemenie Strehlow
Johnson besiegte Strehlow via Submission (Brabo Choke) nach 0:48 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 30: Smith vs. Jardine Ergebnisse aus Lincoln, Nebraska, USA (18.09.2015)

Daten

Datum: 18. September 2015
Austragungsort: Lincoln, Nebraska, USA
Halle: Pinnacle Bank Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Middleweigtweight bout
Anthony Smith vs. Brock Jardine
Smith besiegte Jardine via TKO (Punches) nach 3:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Adam Townsend vs. Ryan Roberts
Townsend besiegte Roberts via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Darrick Minner vs. Matt Brown
Minner besiegte Brown via Submission (Guillotine Choke) nach 1:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zach Juusola vs. Robert Rojas
Juusola besiegte Rojas via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Welterweight bout
James Nakashima vs. Chance Rencountre
Nakashima besiegte Rencountre via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Kassius Holdorf vs. Don Hamilton
Holdorf besiegte Hamilton via Submission (Strikes) nach 2:49 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kevin Gray vs. Josh Smith
Gray besiegte Smith via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)

Preliminary Card (Untelevised)

Middleweight bout
Jaquis Williams vs. Miles Marshall
Williams besiegte Marshall via Split Decision.

Highlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 31: Smith vs. Marunde Ergebnisse aus Las Vegas, Nevada, USA (09.10.2015)

Daten

Datum: 09. Oktober 2015
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: Downtown Las Vegas Events Center
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA_31_Smith_vs._Marunde_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
RFA Welterweight Chamionship
Gilbert Smith (c) vs. Bristol Marunde
Smith besiegte Marunde via TKO (Injury) nach 2:03 in der vierten Runde.

Women´s Strawweight bout
Vacant RFA Women´s Strawweight Championship
Zoila Frausto vs. Jocelyn Jones-Lybarger
Jones-Lybarger besiegte Frausto via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45).

Middleweight bout
Gabriel Checco vs. Mike Jasper
Checco besiegte Jasper via Submission (Armbar) nach 4:17 in der drittenRunde.

Bantamweight bout
Matthew Lopez vs. Justin Linn
Lopez besiegte Linn via Submission (Face Crank) nach 2:18 in der ersten Runde.

Catchweight bout (175 lbs.)
Bojan Velickovic vs. Vardan Sholinian
Velickovic besiegte Sholinian via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Zac Riley vs. Shai Lindsey
Riley besiegte Lindsey via Submission (Triangle Choke) nach 0:59 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
David Arcangel vs. Zane Behrend
Arcangel besiegte Behrend via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:12 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Jason Pacheco vs. Jamin Tayaba
Pacheco besiegte Tayaba via Submission (Kimura) nach 3:54 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (175 lbs.)
Jeff Roman vs. Hector Saldana
Roman besiegte Saldana via Unanimous Decision

Highlight Video

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 32: Blumer vs. Higo Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (06.11.2015)

Daten

Datum: 06. November 2015
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA32_BlumerHigo.jpg


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
Melvin Blumer vs. Leandro Higo
Higo besiegte Blumer via TKO (Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chad Curry vs. Landon Vannata
Vannata besiegte Curry via TKO (Punches & Elbows) nach 1:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Benjamin Smith vs. Craig Eckelberg
Smith besiegte Echelberg via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Dakota Cochrane vs. Ben Neumann
Cochrane besiegte Neumann via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Clay Wimer vs. Sean Richman
Wimer besiegte Richman via TKO (Punches) nach 3:16 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Logan Storley vs. Marc Hummel
Storley besiegte Hummel via TKO (Punches) nach 3:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Catchweight bout (175 lbs.)
Tye Ferguson vs. Benjamin Locken
Locken besiegte Ferguson via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Codie Kahler vs. Bobby Lee
Lee besiegte Kahler via Submission (Kimura) nach 1:44 in der dritten Runde.

Highlight Video

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
RFA 33: Townsend vs. Chavez Fightcard aus Costa Mesa, Kalifornien, USA (11.12.2015)

Daten

Datum: 11. Dezember 2015
Austragungsort: Costa Mesa, Kalifornien, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair & Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Geplante Fightcard (AXS TV & Untelevised)

Featherweight bout
Adam Townsend vs. Ernest Chavez

Welterweight bout
Joey Merritt vs. Felipe Fogolin

Bantameight bout
Boston Salmon vs. TBA

Welterweight bout
Anthony Hernandez vs. Jose Diaz

Middleweight bout
Justin Polendey vs. Khalil Rountree

Light Heavyweight bout
Luc Bondole vs. Jordan Johnson

Lightweight bout
Chris Padilla vs. Christian Aguilera
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 33: Townsend vs. Chavez Ergebnisse aus Costa Mesa, Kalifornien, USA (11.12.2015)

Daten

Datum: 11. Dezember 2015
Austragungsort: Costa Mesa, Kalifornien, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair & Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
Adam Townsend vs. Ernest Chavez
Chavez besiegte Townsend via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Joey Merritt vs. Felipe Fogolin
Fogolin besiegte Merritt via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:51 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Boston Salmon vs. Keith Carson
Salmon besiegte Carson via KO (Punches) nach 0:21 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Anthony Hernandez vs. Jose Diaz
Diaz besiegte Hernandez via Submission (Kneebar) nach 1:12 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Luc Bondole vs. Justin Jones
Jones besiegte Bondole via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Justin Polendey vs. Khalil Rountree
Rountree besiegte Polendey via KO (Punch) nach 1:42 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chris Padilla vs. Mike Segura
Padilla besiegte Segura via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:07 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
Tommy Aaron vs. Jacob Rosales
Aaron besiegte Rosales via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Jacob Sandoval vs. Richard Bowen
Sandoval besiegte Bowen via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 34: Velickovic vs. Smith Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (15.01.2016)

Daten

Datum: 15. Januar 2016
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA34.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Vacant RFA Welterweight Championship
Bojan Velickovic vs. Benjamin Smith
Velickovic besiegte Smith via Submission (Guillotine Choke) nach 1:51 in der dritten Runde.

Middleweight bout
John Poppie vs. Adam Stroup
Poppie besiegte Stroup via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Jeremy Kimball vs. Cody Mumma
Kimball besiegte Mumma via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Zac Riley vs. Hugo Viana
Riley besiegte Viana via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Brian Camozzi vs. Tyler Milner
Camozzi besiegte Milner via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:20 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Cory Sandhagen vs. Andrew Tenneson
Sandhagen besiegte Tenneson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
Eric Grant vs. Lucas Dias
Grant besiegte Dias via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:08 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

StableGuy

Wrestling Legende
RFA 35: Castillo vs. Moises Ergebnisse aus Orem, Utah, USA (19.02.2016)

Daten

Datum: 19. Februar 2016
Austragungsort: Orem, Utah, USA
Halle: UCCU Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Vacant RFA Lightweight Championship
Thiago Moises vs. David Castillo
Moises besiegte Castillo via Submission (Armbar) nach 3:19 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (160 lbs.)
Thiago Alves vs. David Putvin
Alves besiegte Putvin via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Curtis Blaydes vs. Luis Cortez
Blaydes besiegte Cortez via TKO (Punches) nach 0:41 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Dervin Lopez vs. Joe Rodriguez
Lopez besiegte Rodriguez via KO (Punches) nach 3:47 in der ersten Runde.

Welterweight bout
James Nakashima vs. Brad Darrington
Nakashima besiegte Darrington via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Ricky Steele vs. Lynn Schulz
Steele besiegte Schulz via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Lightweight bout
David Allred vs. Jordan Clements
Clements besiegte Allred via KO (Punch) nach 0:46 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Jared Toothaker vs. Fernando Sanchez
Sanchez besiegte Toothaker via KO (Punch) nach 2:46 in der dritten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
RFA 36: Brown vs. Camus Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (04.03.2016)

Daten

Datum: 04. März 2016
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Flyweight bout
Matt Brown vs. Chico Camus
Camus besiegte Brown via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Melvin Blumer vs. Matt Murphy
Blumer besiegte Murphy via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:23 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Reese Hernandez vs. Kassius Holdorf
Hernandez besiegte Holdorf via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Dan Moret vs. Josh Wick
Moret besiegte Wick via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Logan Storley vs. Lemetra Griffin
Storley besiegte Griffin via TKO (Punches) nach 0:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bobby Lee vs. Alex Wiggs
Lee besiegte Wiggs via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28).

Highlight Video

 
RFA 37: Viana vs. Clark Ergebnisse aus Sioux Falls, South Dakota, USA (15.04.2016)

Daten

Datum: 15. April 2016
Austragungsort: Sioux Falls, South Dakota, USA
Halle: Sanford Pentagon
Kampffläche: Käfig

Poster

RFA37.jpg


Main Card (AXS TV)

Light Heavyweight bout
RFA Light Heavyweight Championship
Devin Clark vs. Rafael Viana
Clark besiegte Viana via TKO (Hand Injury) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
RFA Bantamweight Championship
Leandro Higo vs. Joey Miolla
Higo besiegte Miolla via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:07 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Joseph Gigliotti vs. John Poppie
Gigliotti besiegte Poppie via Submission (Guillotine Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Logan Storley vs. Cody Lincoln
Storley besiegte Lincoln via TKO (Punches) nach 0:13 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Matthew Lopez vs. Eli Finn
Lopez besiegte Finn via Submission (Strikes) nach 3:15 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Brian Camozzi vs. Kenneth Glenn
Camozzi besiegte Glenn via KO (Knee) nach 1:02 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Welterweight bout
David Michaud vs. Chris Hugh
Michaud besiegte Hugh via Submission (Guillotine Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bryce Logan vs. C.J. Hunter
Logan besiegte Hunter via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Jordan Johnson vs. Ryan Debelak
Johnson besiegte Debelak via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:02 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Brian Camozzi vs. Kenn Glenn
Camozzi mit einem guten Kampf und dann in der dritten Runde mit einem guten Finish. Heftiger Kniestoß!

Matthew Lopez vs. Eli Finn
Matthew Lopez mit einem starken Auftritt. Er hat die Fähigkeiten und er hat den Rekord: UFC, Bellator und WSOF könnten bald bei ihm Schlange stehen.

Cody Lincoln vs. Logan Storley
Storley startet mit einem guten Takedown und landet gute und vor allem viele Punches danach. In Runde zwei gelingt im dann das schnelle Finish. Nice!

John Poppie vs. Joe Gigliotti
Kurzer Middleweight Kampf, aber Gigliotti richtig gut. Der hatte nur das Finish im Sinn. Auch hier wird die UFC bald vor der Tür stehen.

Leando Higo vs. Joey Miolla

Higo mal wieder mit einem starken Auftritt und einer guten Submission. Auch auf ihn wird die UFC warten.

Devin Clark vs. Rafael Viana
Auch Devin Clark mit einem guten Kampf, Schade, dass Viana wegen der Verletzung aufgeben musste, aber Sicherheit und Gesundheit sind meiner Meinung nach immer das wichtigste. Ihn hat sich die UFC jetzt schon für die Fight Night in South Dakota geholt, mal sehen wie er sich da schlägt.


 
RFA 38: Moisés vs. Emmers Ergebnisse aus Costa Mesa, California, USA (03.06.2016)

Daten

Datum: 03. Juni 2016
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair & Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Web.jpg


Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
RFA Lightweight Championship
Thiago Moisés (c) vs. Jamall Emmers
Moisés besiegte Emmers via TKO (Punches) nach 2:52 in der fünften Runde.

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Vinicius Zani
Zani besiegte Murphy via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Lightweight bout
Christos Giagos vs. Karen Darabedyan
Giagos besiegte Darabedyan via TKO (Punches) nach 1:42 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Nick Barnes vs. Jose Diaz
Barnes besiegte Diaz via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Albert Morales vs. Mario Israel
Morales besiegte Israel via KO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chris Padilla vs. Jason Gonzalez
Gonzalez besiegte Padilla via TKO (Punches) nach 3:14 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Matt Sayles vs. Ryan Lang
Sayles besiegte Lang via KO (Punch) nach 0:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ray Elizalde vs. Richard Alarcon
Elizalde besiegte Alarcon via TKO (Punches) nach 2:39 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Maikel Gonzalez vs. Martin Diaz
Gonzalez besiegte Diaz via Submission (Guillotine Choke) nach 2:03 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Tommy Aaron vs. Luke Faultersack
Aaron besiegte Faultersack via TKO (Punches) nach 1:15 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:
Oben