Rizin Fighting Federation Sammelthread - Aktuelle Show: Rizin 20: Saitama (31.12.2019)

Alex aus Sachsen

World Champion
Rizin FF 17: Saitama Ergebnisse aus Saitama, Japan (28.07.2019)

Daten

Datum: 28. Juli 2019
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card (FITE TV)

Li
ghtweight bout
Yusuke Yachi vs. Mikuru Asakura
Asakura besiegte Yachi via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Shintaro Ishiwatari vs. Ulka Sasaki
Ishiwatari besiegte Sasaki via Submission (North-South Choke) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hiromasa Ogikubo vs. Yuki Motoya
Ogikubo besiegte Motoya via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Ivan Shtyrkov vs. Hoon Kim
Shtyrkov besiegte Kim via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight Grand Prix Qualifying bout
Satoru Kitaoka vs. Johnny Case
Case besiegte Kitaoka via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight Grand Prix Qualifying bout
Tatsuya Kawajiri vs. Ali Abdulkhalikov
Kawajiri besiegte Abdulkhalikov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight Grand Prix Qualifying bout
Roberto de Souza vs. Mizuto Hirota
De Souza besiegte Hirota via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Jake Heun vs. Vitaly Shemetov
Heun besiegte Shemetov via TKO (Cut from Elbows) in der dritten Runde.

Women's Super Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Tomo Maesawa
Ham besiegte Maesawa via TKO (Knees) in der ersten Runde.

Women's Catchweight (139 lbs.) bout
Reina Miura vs. Stephanie Egger
Egger besiegte Miura via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Rizin FF 18: Nagoya Ergebnisse aus Nagoya, Japan (18.08.2019)

Daten

Datum: 18. August 2019
Austragungsort: Nagoya, Japan
Halle: Dolphins Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card (FITE TV)

Bantam
weight bout
Kyoji Horiguchi vs. Kai Asakura
Asakura besiegte Horiguchi via TKO (Punches) nach 1:08 in der ersten Runde.

Women's Super Atomweight bout
Ayaka Hamasaki vs. Suwanan Boonson
Hamasaki besiegte Boonson via Submission (Armbar) nach 3:29 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Victor Henry vs. Trent Girdham
Henry besiegte Girdham via Submission (Reverse Triangle Choke) nach 2:14 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Takeya Mizugaki vs. Manel Kape
Kape besiegte Mizugaki via KO (Punch) nach 1:36 in der zweiten Runde.

Women's Super Atomweight bout
Kanna Asakura vs. Alesha Zappitella
Asakura besiegte Zappitella via Split Decision.

Strawweight bout
Jarred Brooks vs. Haruo Ochi
Der Kampf endete nach einem Accidental Headbutt als No Contest.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight Grand Prix Qualifying bout
Hiroto Uesako vs. Yves Landu
Uesako besiegte Landu via TKO (Punches) nach 3:25 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Justin Scoggins vs. Kazuma Sone
Scoggins besiegte Sone via Unanimous Decision.

Catchweight (130 lbs.) bout
Takaki Soya vs. Yutaro Muramoto
Soya besiegte Muramoto via TKO (Punches) nach 1:28 in der zweiten Runde.

Women's Super Atomweight bout
Ai Shimizu vs. Tabatha Ann Watkins
Asakura besiegte Zappitella via Split Decision.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Rizin FF 19: Osaka Ergebnisse aus Osaka, Japan (12.10.2019)

Daten

Datum: 12. Oktober 2019
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Edion Arena
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card (FITE TV)

Catch
weight (220 lbs.) bout
Jiri Prochazka vs. Fabio Maldonado
Prochazka besiegte Maldonado via TKO (Punches) nach 1:49in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kai Asakura vs. Ulka Sasaki
Asakura besiegte Sasaki via TKO (Broken Jaw) nach 0:54 in der ersten Runde.

Women's Super Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Miyuu Yamamoto
Ham besiegte Yamamoto via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Women's Catchweight (112 lbs.) bout
Rena Kubota vs. Alexander Alvare Carlos
Kubota besiegte Carlos via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight World Grand Prix Opening Round
Johnny Case vs. Roberto de Souza
Case besiegte de Souza via TKO (Punch) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight World Grand Prix Qualifying bout
Patricky "Pitbull" Freire vs. Tatsuya Kawajiri
Freire besiegte Kawajiri via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight World Grand Prix Qualifying bout
Luiz Gustavo vs. Hiroto Uesako
Gustavo besiegte Uesako via TKO (Doctor Stoppage) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin FF 2019 Lightweight World Grand Prix Qualifying bout
Damian Brown vs. Tofiq Musaev
Musaev besiegte Brown via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Welterweight bout

Keita Nakamura vs. Marcos Yoshio de Souza
Nakamura besiegte de Souza via KO (Punch) in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Shoma Shibisai vs. Chang Hee Kim
Shibisai besiegte Kim via Submission (Kimura) in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Rizin 20: Saitama Ergebnisse aus Saitama, Japan (31.12.2019)

Daten

Datum: 31. Dezember 2019
Austragungsort: Saitama, Japan
Halle: Saitama Super Arena

Poster



Main Card (FITE TV)

Bantam
weight bout
Rizin Bantamweight Championship
Kai Asakura vs. Manel Kape
Kape besiegte Asakura via TKO (Punches) nach 0:38 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Women's Super Atomweight bout
Rizin Women's Super Atomweight Championship
Ayaka Hamasaki (c) vs. Seo Hee Ham
Ham besiegte Hamasaki via Split Decision. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Mikuru Asakura vs. John Teixeira
Teixeira besiegte Asakura via Unanimous Decision.

Women's Catchweight (112 lbs.) bout
Rena Kubota vs. Lindsey VanZandt
Kubota besiegte VanZandt via TKO (Corner Stoppage) nach 4:42 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Rizin 2019 Lightweight World Grand Prix Final
Tofiq Musayev vs. Patricky Freire
Musayev besiegte Freire via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Rizin Light Heavyweight Championship
Jiří Procházka (c) vs. C.B. Dollaway
Procházka besiegte Dollaway via KO (Punch) nach 1:15 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Simon Biyong vs. Vitaly Shemetov
Biyong besiegte Shemetov via TKO (Punches) nach 0:58 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout

Hiromasa Ogikubo vs. Shintaro Ishiwatari
Ogikubo besiegte Ishiwatari via Split Decision.

Catchweight (231 lbs.) bout
Satoshi Ishii vs. Jake Heun
Heun besiegte Ishii via TKO (Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Patrick Mix vs. Yuki Motoya
Mix besiegte Motoya via Submission (Guillotine Choke) nach 1:37.

Women's Super Atomweight bout

Miyuu Yamamoto vs. Suwanan Boonsorn
Yamamoto besiegte Boonsorn via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Rizin 2019 Lightweight World Grand Prix Semi Final
Patricky Freire vs. Luiz Gustavo
Freire besiegte Gustavo via TKO (Punches & Soccer Kick) nach 0:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Rizin 2019 Lightweight World Grand Prix Semi Final
Tofiq Musayev vs. Johnny Case
Musayev besiegte Case via TKO (Punches) nach 2:47 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Oben