Road Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: Road FC 34: Choi vs. Kazgan (19.11.2016)

TheBroskiLife

Undercard
Daten



  • [*=center]Datum: 15. September 2012
    [*=center]Austragungsort: Seoul, Süd Korea
    [*=center]Halle: Wonju’s Chiak Indoor Gymnasium
    [*=center]Kampffläche: Käfig


Main Card
Light Heavyweight bout
Melvin Manhoef vs. Jae Young Kim
Manhoef besiegte Kim via Split Decision.

Super Heavyweight bout
Ikuhisa Minowa vs. Jin Soo Yuk
Minowa besiegte Yuk via Submission (Kimura) nach 4:59 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tournament Quarter-Finals
Yui Chul Nam vs. Masahiro Toryu
Nam besiegte Toryu via (T)KO (Punches) nach 3:32 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tournament Quarter-Finals
Takasuke Kume vs. Chang Hyun Kim
Kume besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der ersten Runde

Lightweight bout
Tournament Quarter-Finals
Vuyisile Colossa vs. Seok Mo Kim
Colossa besiegte Kim via (T)KO (Knees & Punches) nach 4:31 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tournament Quarter-Finals
Yong Jae Lee vs. Won Gi Kim
Lee besiegte Kim via (T)KO (Body Kick & Punches) nach 2:33 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Young Bok Gil vs. Jung Won Lee
Gil besiegte Lee via Decision.

Featherweight bout
Young Sam Jung vs. Tae Hon Jin
Jung besiegte Jin via Decision.

Lightweight bout
Hui Kyu Kim vs. Jong Hwan Lee
Kim besiegte Lee via Decision.

Bantamweight bout
Myung Sik Kwak vs. Gwang Su Park
Kwak besiegte Park via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Il Chul Park vs. Young Woo Yu
Park besiegte Yu via Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Road FC 10 Ergebnisse aus Busan, South Korea (24.11.2012)

Daten

Datum: 24. November 2012
Austragungsort: Busan, South Korea
Halle: Bexco Auditorium
Kampffläche: Käfig



Main Card

Middleweight bout
Road FC Middleweight Championship
Shungo Oyama (c) vs. Eun Soo Lee
Lee besiegte Oyama via TKO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Jeff Monson vs. Dong Gook Kang
Monson besiegte Kang via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC Lightweight Tournament Semifinal
Yui Chul Nam vs. Vuyisile Colossa
Nam besiegte Colossa via Split Decision.

Lightweight bout
Road FC Lightweight Tournament Semifinal
Takasuke Kume vs. Seung Chul Yoon
Kume besiegte Yoon via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Jin Soo Yuk vs. Kaname Oowaki
Yuk besiegte Oowaki via TKO (Punches) nach 0:23 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Jeong Gyu Park vs. Kyung Hwan Ryu
Park besiegte Ryu via Submission (Kimura) nach 2:33 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Monson ist echt ein Tier. Gewinnt der erst eine gute Woche vorher gegen Emelianenko (nicht Fedor, aber sein Bruder ist auch keineswegs Fallobst) und räumt dann hier den nächsten Gegner weg. Mit 41 Jahren schon eine Leistung, aber wohl leider zu alt um noch mal ein UFC Comeback zu feiern. Schade.

Ansonsten läuft Shungo Oyamas Karriere wie sonst auch: Er verliert trotz beachtlicher Erfolge die Mehrzahl seiner Kämpfe. Wahrscheinlich der einzige Fighter mit negativem Record, der gegen so viele MMA Größen gekämpft hat und dabei auch ein paar beachtliche Siege eingefahren hat. Lee ist aber auch ein interessanter Fighter, denke aber dass er durch seine relativ große Inaktivität in den letzten Jahren nicht mehr den großen Sprung schafft.

Die absolute Bombe dürfte aber Kume sein. Sobald der das Turnier und damit den Titel (?) gewonnen hat, dürfte er auch schon wieder weg sein. Mit 27 noch relativ jung, aber zumindest im asiatischen Bereich ein absoluter Killer. Dazu mit Hatsu Hioki in einem zumindest anständigen Team. Sind auf jeden Fall keine schlechten Voraussetzungen, wird interessant sein zu sehen ob die UFC schnell genug zuschlägt oder der Junge vielleicht doch in Asien bei One FC oder Dream landet.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Road FC 11: Nam vs. Kume Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (13.04.2013)

Daten

Datum: 13. April 2013
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Road FC Lightweight Grand Prix Finale
Road FC Vacant Lightweight Championship
Yui Chul Nam vs. Takasuke Kume
Nam besiegte Kume via Decision.

Featherweight bout
Joachim Hansen vs. Doo Won Seo
Hansen besiegte Seo via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:18 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Rameau Thierry Sokoudkou vs. Seung Bae Whi
Sokoudjou besiegte Whi via Decision.

Middleweight bout
Ikuhisa Minowa vs. Hae Suk Son
Son besiegte Minowa via TKO (Punches) in der dritten Runde.

Welterweight bout
Luis Ramos vs. Jung Hwan Cha
Ramos vs. Cha endete in einem Draw.

Lightweight bout
Murat Kazgan vs. Hyung Suk Lee
Kazgan besiegte Lee via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Semifinale
Min Jung Song vs. Yoon Chul Lee
Song besiegte Lee via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Semifinale
Jae Hoon Moon vs. Kil Woo Lee
Lee besiegte Moon via KO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Quarterfinale
Yoo Chul Lee vs. Ho Joon Kim
Lee besiegte Kim via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Quarterfinale
Alan Yoshihiro Yamaniwa vs. Min Jung Song
Song besiegte Yamaniwa via Decision.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Quarterfinale
Jung Gi Hong vs. Kil Woo Lee
Lee besiegte Hong via Decision.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Quarterfinale
Shako Sato vs. Jae Hoon Moon
Moon besiegte Sato via Decision.

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Alternative
Min Woo Kim vs. Seong Jae Kim
Woo Kim besiegte Jae Kim via Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Bei dem Event freut mich das erfolgreiche MMA Comeback von Joachim Hansen sehr. Hat immer noch eine große Fanbase, jedoch soll er auch einige Probleme mit seinem Gegner gehabt haben. Mal sehen was er noch bringt, ich hoffe aber, dass man ihn noch mal bei One FC bzw. DREAM sehen wird. Verdient hätte er es sich, auch wenn er wohl nicht mehr mit den Topleuten wie Aoki und Fernandes mithalten kann.

Ansonsten kam die Niederlage von Minowa ziemlich überraschend und Sokoudjou scheint auch nicht mehr der Alte zu sein. Seinen Killerinstinkt aus PRIDE Tagen hatte er ja schon länger verloren, dass er aber mittlerweile selbst unbekannte Gegner nicht mehr finishen kann, ist schon ein deutlicher Abwärtstrend. Außerdem konnte man aus einem Bericht rauslesen, dass Ramos wohl beschissen wurde. Soll den Kampf ursprünglich gewonnen haben, wurde nachträglich aber in einem Draw umgewandelt. Schade eigentlich, hätte ihn gerne noch mal in der UFC gesehen, aber dafür läuft ihm wohl so langsam die Zeit davon.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC 12 Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (22.06.2013)

Daten

Datum: 22. Juni 2013
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Chiak Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Finale
Road FC Vacant Bantamweight Championship
Min Jung Song vs. Kil Woo Lee
Lee besiegte Song via Split Decision.

Welterweight bout
Myung Ho Bae vs. Andrews Nakahara
Dieser Fight endete in einem Draw.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Quarterfinale
Bae Young Kwon vs. Michihiro Omigawa
Kwon besiegte Omigawa via Decision.

Women Featherweight bout
Masako Yoshida vs. Celine Haga
Haga besiegte Yoshida via Submission (Rear-Naked Choke) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Ryo Kawamura vs. Dool Hee Lee
Lee besiegte Kawamura via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Ryuta Noji vs. Ji Hoon Kim
Noji besiegte Kim via (T)KO in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Takafumi Otsuka vs. Yun Jun Lee
Lee besiegte Otsuka via Decision.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Quarterfinale
Young Bok Gil vs. Won Gi Kim
Gil besiegte Kim via Decision.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Quarterfinale
Hubert Geven vs. Mu Gyum Choi
Choi besiegte Geven via
via Decision.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Alternative
Byung Ok Cho vs. Hyun Son Chang
Cho besiegte Chang via Decision.

Bantamweight bout

Yi Moon Han vs. Seong Jae Kim
Han besiegte Kim via Decision.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC 13: Nam vs. Kume II Ergebnisse aus Gumi, South Korea (12.10.2013)

Daten

Datum: 12. Oktober 2013
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Park Chung-Hee Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
RFC Lightweight Championship
Yui Chul Nam (c) vs. Takasuke Kume
Nam besiegte Kume via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jung Hwan Cha vs. Andrews Nakahara
Cha vs. Nakahara endete in einem Draw.

Welterweight bout
Ikuhisa Minowa vs. Hoon Kim
Minowa besiegte Kim via KO (Punch) nach 3:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Issei Tamura vs. Min Jung Song
Song besiegte Tamura via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:03 in der dritten Runde.

Lightweight bout
A Sol Kwon vs. Koji Nakamura
Nakamura besiegte Kwon via KO (Head Kick & Punches) nach 3:08 in der zweiten Runde.

Preliminary Card


Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Semi-Final
Bae Young Kwon vs. Kosuke Umeda
Kwon besiegte Umeda via KO (Knee to the Body) in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Makoto Kamaya vs. Yun Jun Lee
Lee besiegte Kamaya via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Byung Ok Cho vs. Yoon Heo
Heo besiegte Cho via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Jae Eun Jung vs. Uh Jin Jeon
Jeon besiegte Jung via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yi Moon Han vs. Hyo Ryong Kim
Han besiegte Kim via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Seong Jae Kim vs. Kyu Hwa Kim
Jae Kim besiegte Hwa Kim via KO (Flying Knee) in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC: Korea 1 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (18.01.2014)

Daten

Datum: 18. Januar 2014
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Hee Seung Kim
Fukuda besiegte Kim via TKO (Punches) nach 2:09 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
A Sol Kwon vs. Mostafa Abdollahi
Kwon besiegte Abdollahi via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:31 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yun Jun Lee vs. Won Gi Kim
Lee besiegte Kim via TKO (Knee & Punches) nach 0:57 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yong Jae Lee vs. Doo Jae Jung
Jung besiegte Lee via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Sang II Ahn vs. Uh Jin Jeon
Ahn besiegte Joen via TKO (Knees) in der dritten Runde.

Preliminary Card


Bantamweight bout

Min Woo Kim vs. Dong Jin Lee
Kim besiegte Lee via KO (Head Kick) in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Gwang Su Park vs. Kyu Hwa Kim
Park besiegte Lee via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Dae Seong Park vs. Ho Tak Oh
Park besiegte Oh via Unanimous Decision.

Fly
weight bout
Hyo Ryoun Kim vs. In Hang Jo
Kim besiegte Jo via TKO (Punches & Elbows) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyung Gwan Ryu vs. Myung Gu Yeo
Ryu besiegte Yeo via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC 14: Kwon vs. Choi Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.02.2014)

Daten

Datum: 09. Februar 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Hyun Bin Yoon vs. Takaya Tsukuda
Yoon besiegte Tsukuda via (T)KO (Punches) nach 4:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
RFC Vacant Featherweight Championship - Featherweight Tournament Finals
Bae Young Kwon vs. Mu Gyeom Choi
Choi besiegte Kwon via Split Decision.

Lightweight bout
Takasuke Kume vs. Eduardo Simoes
Kume besiegte Simoes via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Motonobu Tezuka vs. Soo Chul Kim
Kim besiegte Lee via (T)KO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mikihito Yamagami vs. Nam Jin Jo
Jo besiegte Yamagami via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Ryuta Noji vs. Nae Chul Kim
Kim besiegte Noji via (T)KO (Punches) nach 4:28 in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC: Korea 2 - Korea vs. Japan Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.03.2014)

Daten

Datum: 09. März 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Yun Jun Lee vs. Kosuke Terashima
Lee besiegte Terashima via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Hyung Seok Lee vs. Ben Buchan
Lee besiegte Buchan via Submission (Rear-Naked Choke) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Yi Moon Han vs. Ryo Takagi
Han besiegte Takagi via Submission (Rear-Naked Choke) in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Ji Yeon Kim vs. Takayo Hashi
Kim vs. Hashi endete in einem Draw.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC: Korea 3 - Korea vs. Brazil Ergebnisse aus Seoul, South Korea (06.04.2014)

Daten

Datum: 06. April 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Catchweight bout (163 lbs.)
A Sol Kwon vs. Giovani Diaz
Kwon besiegte Diaz via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:47 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Jae Hoon Moon vs. Thiago Silva
Silva besiegte Moon via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Won Gi Kim vs. Bruno Miranda
Miranda besiegte Kim via TKO (Punches) nach 1:20 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Shino VanHoose
Ham besiegte VanHoose via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ryohei Tsujikawa vs. Yong Suk Ko
Tsujikawa besiegte Ko via Submission (Armbar) nach 4:43 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Road FC 15: Seo vs. Hansen Ergebnisse aus Wonju, South Korea (31.05.2014)

Daten

Datum: 31. Mai 2014
Austragungsort: Wonju, South Korea
Halle: Chiak Stadium
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Doo Won Seo vs. Joachim Hansen
Seo besiegte Hansen via KO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jung Gyo Park vs. Ikuhisa Minowa
Park besiegte Minowa via KO (Punch) nach 4:42 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Soo Chul Kim vs. Issei Tamura
Kim besiegte Tamura via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Young Bok Kil vs. Kosuke Umeda
Kil besiegte Umeda via TKO (Punches) nach 4:19 in der ersten Runde.

Open Weight bout
Hyun Woo Park vs. Jae Hoon Kim
Park besiegte Kim via TKO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout
Young Seung Cho vs. Ho Jun Kim
Cho besiegte Kim via Split Decision.

Flyweight bout
Jong Hyun Kwak vs. Seok Yong Kim
Kim besiegte Kwak via TKO (Punches) nach 2:19 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Chan Ho Lee vs. Dae Sung Kim
Kim besiegte Lee via KO (Head Kick) nach 3:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Ho Tak Oh
Der Kampf endete in einem Draw.

Bantamweight bout
Sung Mok Kang vs. Jae Hak Yoo
Kang besiegte Yoo via TKO nach 2:18 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC 16: Song vs. Jo Ergebnisse aus Gumi, South Korea (26.07.2014)

Daten

Datum: 26. Juli 2014
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Park Chung Hee Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Flyweight bout
Road FC Vacant Flyweight Championship
Min Jong Song vs. Nam Jin Jo
Jo besiegte Song via Split Decision.

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dong Sik Yoon
Fukuda besiegte Yoon via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kwang Hee Lee vs. Bruno Miranda
Miranda besiegte Lee via KO (Knee to the Body) nach 4:29 in der ersten Runde.

Catchweight bout (119 lbs.)
Hazuki Kimura vs. Hyo Kyung Song
Song besiegte Kimura via TKO (Corner Stoppage) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Hyung Geun Park vs. Byung Hee Lim
Park besiegte Lim via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Catchweight bout (209 lbs.)
Daiju Takase vs. Seung Bae Hee
Takase besiegte Hee via TKO (Punches) nach 4:34 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chan Hyun Jeon vs. Young Jun Cho
Cho besiegte Jeon via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Tae Woo Yoo vs. Kyung Gwan Ryu
Yoo besiegte Ryu via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:53 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kyu Hwa Kim vs. Jin Min Kim
Hwa Kim besiegte Min Kim via Unanimous Decision

Middleweight bout
Bo Kyung Seol vs. Dae Sung Kim
Kim besiegte Seol via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC 17 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (17.08.2014)

Daten

Datum: 17. August 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Women's Atomweight bout
Ga Yeon Song vs. Emi Yamamoto
Song besiegte Yamamoto via TKO (Punches) nach 2:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Road FC Vacant Featherweight Championship
A Sol Kwon vs. Takasuke Kume
Kwon besiegte Kume via Split Decision.

Bantamweight bout
Yoon Jun Lee vs. Thiago Silva
Lee besiegte Silva via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 1:38 in der ersten Runde.

Catchweight bout (194 lbs.)
Jung Kyo Park vs. Dae Sung Kim
Park besiegte Kim via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Nae Chul Kim vs. Yang Rae Yoo
Kim besiegte Yoo via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Jong Hoon Kim vs. Jung Gi Hong
Kim besiegte Hong via Split Decision.

Flyweight bout
Jong Hyun Kwak vs. Tae Kyun Kim
Kwak besiegte Kim via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sung Jin Hong vs. Jung Min Park
Hong besiegte Park via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:02 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mu Song Choi vs. Jin Soo Seo
Choi besiegte Seo via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 18 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (30.08.2014)

Daten

Datum: 30. August 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Grand Hilton
Kampffläche: Käfig




Main Card

Welterweight bout
Hoon Kim vs. Luis Ramos
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Women's Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Alyona Rassohyna
Ham besiegte Rassohyna via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Marcos Vinicius
Moon besiegte Vinicius via TKO (Kick to the Body and Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Woman´s Catchweight bout (132 lbs.)
Ji Yeon Kim vs. Kamikaze Yukimi
Kim besiegte Yukimi via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Duk Young Jang vs. Nobuhito Irei
Jang besiegte Irei via Split Decision.

Lightweight bout
Chang Hyun Kim vs. Seok Mo Kim
Hyun Kim besiegte Mo Kim via Submission (Triagle Armbar) nach 1:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight bout (159 lbs.)
Won Gi Kim vs. Jun Young Ahn
Kim besiegte Ahn via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Byung Ok Cho vs. Young Jun Cho
Ok Cho besiegte Jun Cho via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Gyu Seok Son vs. Jung Min Bae
Son besiegte Bae via TKO (Punches) nach 1:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Sung Jun Yoon vs. Jin Ho Son
Yoon besiegte Son via Submission (Armbar) nach 4:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yong Geun Kim vs. Jong Han Kang
Kim besiegte Kang via Submission (Armbar) nach 0:52 in der ersten Runde.

Lighweight bout
Chan Sol Park vs. Myung Gu Yeo
Park besiegte Yeo via Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 19 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.11.2014)

Daten

Datum: 09. November 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Hall
Kampffläche: Käfig




Main Card

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dool Hee Lee
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Knee to Groin) in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Dong Sik Yoon vs. Amilcar Alves
Yoon besiegte Alves via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jung Hwan Cha vs. Alexandre Barros
Cha besiegte Barros via Unanimous Decision.

Woman´s Strawweight bout
Emi Tomimatsu vs. Hyo Kyung Song
Tomimatsu besiegte Song via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kwang Hee Lee vs. Ki Bum Moon
Lee besiegte Moon via TKO (Punches) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Uh Jin Jeon vs. Dae Sung Kim
Jeon besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:32 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Fred Sloan
Shim besiegte Sloan via Submission (Keylock) in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Young Gi Hong vs. Seung Min Baek
Hong besiegte Baek via TKO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Jin Soo Yoon
Henderson besiegte Yoon via Submission (Guillotine Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tae Yoon Ha vs. Yoon Heo
Ha besiegte Heo via Decision.

Featherweight bout
Sang Jun Seok vs. Takashi Matsuoka
Seok besiegte Matsuoka via Submission (Armbar) nach 1:50 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jae Sung Oh vs. Stuart Gooch
Oh besiegte Gooch via Decision.

Flyweight bout
Woo Je Kim vs. Kwang Seok Jung
Kim besiegte Jung via Decision.

Featherweight bout
Joong Kyung Lee vs. Jun Young Park
Lee besiegte Park via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 20 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (14.12.2014)

Daten

Datum: 14. Dezember 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Park Olympic Hall
Kampffläche: Käfig




Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Kil Woo Lee (c) vs. Yoon Jun Lee
Jun Lee besigte Woo Lee via TKO (Punches) nach 3:40 in der ersten Runde. Titelwechsel!

Woman´s Atomweight bout
Satomi Takano vs. Ga Yeon Song
Takano besiegte Song via Sumbission (Kimura) nach 4:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Min Woo Kim
Moon besiegte Kim via Majority Decision.

Bantamweight bout
Hyung Geun Park vs. Yi Moon Han
Park besiegte Han via TKO (Punch) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Dae Hwan Kim vs. D. Kobayashi
Kim besiegte Kobayashi via TKO (Punch) nach 1:58 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Flyweight bout
Jae Nam Yoo vs. Mikihito Yamagami
Yoo besiegte Yamagami via Decision.

Featherweight bout
Young Seung Cho vs. Ji Hyung Kim
Cho besiegte Kim via TKO (Punch) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yi Sak Kim vs. Choong Il Park
Kim besiegte Park via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jun Hoe Jung vs. Jin Seok Jung
Hoe Jung besiegte Seok Jung via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mu Song Choi vs. Dae Myung Kim
Choi besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
M. Nandinerdene vs. Jun Young Ahn
Nandinerdene besiegte Ahn via TKO (Knee & Elbows) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sang Hyun Lee vs. Won Bin Ki
Lee besiegte Ki via TKO (Punches) in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Road FC 21 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (01.02.2015)

Daten

Datum: 01. Februar 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig



Main Card

Featherweight bout
ROAD FC Featherweight Championship
Mu Gyeom Choi (c) vs. Doo Won Seo
Choi besigte Seo via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Vacant ROAD FC Interim Flyweight Championship
Min Jong Song vs. Takeshi Kasugai
Song besiegte Kasugai via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Soo Chul Kim vs. Wagner Campos
Kim besiegte Campos via (T)KO nach 2:18 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Shinji Sasaki vs. Chang Hyun Kim
Sasaki besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Ji Hye Park vs. Miyuki Irie
Park besiegte Irie via (T)KO nach 3:31 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Young Gi Hong
Henderson besiegte Hong via Submission (Kimura) nach 3:34 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Won Gi Kim vs. Seok Chan Jung
Kim besiegte Jung via Submission (Armbar) nach 4:25 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyung Pyo Kim vs. Je II Jung
Kim besiegte Jung via (T)KO nach 1:39 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dae Young Jang vs. Min Ho Kim
Jang besiegte Kim via (T)KO nach 2:32 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jae Sung Oh vs. Shota Fujii
Oh besiegte Fujii via Split Decision.

Catchweight (132 lbs.) bout
Jong Heon Chae vs. Woo Jae Kim
Chae besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:16 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jae Woong Yang vs. Yi Sak Kim
Yang besiegte Kim via Split Decision.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Jae Sung Park
Jang besiegte Park via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Ho Young Yoon vs. Jae Kyung Kim
Yoon besiegte Kim via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 22 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (21.03.2015)

Daten

Datum: 21. März 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig



Main Card

Lightweight bout
ROAD FC Lightweight Championship
A Sol Kwon (c) vs. Kwang Hee Lee
Kwon besigte Lee via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:12 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dool Hee Lee
Fukuda besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Uh Jin Jeon vs. Jung Kyo Park
Jeon besiegte Park via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Young Seung Cho vs. Issei Tamura
Cho besiegte Tamura via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Lucas Tani vs. Gun Oh Shim
Tani besiegte Shim via Submission (Armbar) nach 1:45 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Kiyoshi Kuwabara vs. Seok Mo Kim
Kuwabara besiegte Kim via KO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight bout (150 lbs.)
Hyung Soo Kim vs. Brian Choi
Kim besiegte Choi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jong Mok Kim vs. Jin Kyu Lee
Kim besiegte Lee via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jae Ho Lee vs. Daisaku Tanaka
Lee besiegte Tanaka via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jung Gi Hong vs. Mu Song Choi
Hong besiegte Choi via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Kyu Hwa Kim vs. Jong Hyun Kwak
Kim besiegte Kwak via Submission (Rear Naked Choke in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yoon Jae Jung vs. Sang Il Lee
Jung besiegte Lee via TKO in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jong Heon Chae vs. Jin Min Kim
Chae besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 23 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (02.05.2015)

Daten

Datum: 02. Mai 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig



Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Yoon Jun Lee (c) vs. Je Hoon Moon
Lee besigte Moon via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mu Bae Choi vs. Lucas Tani
Choi besiegte Tani via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.

Women´s Catchweight bout (139 lbs.)
Ji Yeon Kim vs. Hatice Ozyurt
Kim besiegte Ozyurt via Submission (Armbar) nach 1:15 in der zweiten Runde.

Women´s Strawweight bout
Emi Fujino vs. Jung Eun Park
Fujino besiegte Park via Majority Decision.

Lightweight bout
Seung Yeon Kim vs. M. Nandin-Erdene
Kim besiegte Nandin-Erdene via KO (Knee) nach 4:00 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Karim Bouraarassi vs. Chang Seob Lee
Bouraarassi besiegte Lee via TKO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
ROAD FC 29 Ergebnisse aus Wonju, South Korea (12.03.2016)

Daten

Datum: 12. März 2016
Austragungsort: Wonju, South Korea
Halle: Chiak Gymnasium



Main Card (iPPV)

Featherweight bout
ROAD FC Featherweight Championship
Choi Mu-Gyeom (c) vs. Marlon Sandro
Mu-Gyeom besiegte Sandro via Unanimous Decision (3:0).

Bantamweight bout
Kim Soo-Chul vs. Marcus Brimage
Soo-Chul besiegte Brimage via Unanimous Decision (3:0).

Openweight bout
Carlos Toyota vs. Shim Gun-Oh
Toyota besiegte Gun-Oh via TKO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kim Min-Woo vs. Moon Jea-Hoon
Min-Woo besiegte Jea-Hoon via Unanimous Decision (3:0).

Catchweight bout (101 lbs.)
Lee Ye-Ji vs. Shimomakise Natsuki
Ye-Ji besiegte Natsuki via Submission (Armbar) nach 4:19 in der ersten Runde.

Catchweight bout (158 lbs.)
Sasaki Shinji vs. Park Won Sik
Shinji besiegte Sik via TKO (Punch) nach 0:40 in der ersten Runde.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
ROAD FC 29 Highlights:



Choi Mu-Gyeom (c) vs. Marlon Sandro:



Kim Soo-Chul vs. Marcus Brimage:



Carlos Toyota vs. Shim Gun-Oh:



Kim Min-Woo vs. Moon Jea-Hoon:



Lee Ye-Ji vs. Shimomakise Natsuki:



Sasaki Shinji vs. Park Won Sik:


 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
ROAD FC 30 Ergebnisse aus Beijing, China (16.04.2016)

Daten

Datum: 16. April 2016
Austragungsort: Beijing, China
Halle: Beijing Workers' Gymnasium

Poster



Main Card (iPPV)

Openweight bout
ROAD FC Openweight Tournament Semi Final
Aorigele vs. Choi Hong-Man
Hong-Man besiegte Aorigele via TKO (Pounding) nach 1:36 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Yan Xiaonan vs. Lim So-Hee
Xiaonan besiegte So-Hee via TKO (Referee Stoppage) nach 3:28 in der ersten Runde.

Openweight bout
ROAD FC Openweight Tournament Semi Final
Mighty Mo vs. Myung Hyun-Man
Mo besiegte Hyun-Man via Submission (Neck Crank) nach 1:12 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Alatengheili vs. Sasaki Fumiya
Alatengheili besiegte Fumiya via TKO nach 1:34 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
He Nannan vs. Alexey Polpudnikov
Polpudnikov besiegte Nannan via Submission (Back Choke) nach 2:05 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Albert Cheng vs. Yuki Ishihara
Cheng besiegte Ishihara via Unanimous Decision (3:0).

Featherweight bout
Yang Junkai vs. Oh Du-Suk
Junkai besiegte Du-Suk via TKO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Zheng Xiaoliang vs. Jang Ik-Hwan
Ik-Hwan besiegte Xiaoliang via Submission (Armbar) nach 0:26 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Shang Lianru vs. Kim Se-Yeong
Se-Yeong besiegte Lianru via Unanimous Decision (3:0).
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Featherweight bout
Shang Lianru vs. Kim Se-Yeong

Bantamweight bout
Zheng Xiaoliang vs. Jang Ik-Hwan

Featherweight bout
Yang Junkai vs. Oh Du-Suk

Lightweight bout
Albert Cheng vs. Yuki Ishihara
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Bantamweight bout
He Nannan vs. Alexey Polpudnikov

Bantamweight bout
Alatengheili vs. Sasaki Fumiya

Openweight bout
ROAD FC Openweight Tournament Semi Final
Mighty Mo vs. Myung Hyun-Man
 
Oben