Road Fighting Championship Sammelthread - Aktuelle Show: Road FC 34: Choi vs. Kazgan (19.11.2016)

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
ROAD FC 31 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (14.05.2016)

Daten

Datum: 14. Mai 2016
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium

Poster



Main Card (iPPV)

Featherweight bout
Lee Yun-Jun vs George Roop
Yun-Jun besiegte Roop via TKO (Leg Injury) nach 1:16 in der ersten Runde.

Openweight bout
Kwon A-Sol vs Kiyoshi Kuwabara
Kuwabara besiegte A-Sol via KO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Young Choi vs Yoon Dong-Sik
Choi besiegte Dong-Sik via KO (Punch) nach 2:38 in der zweiten Runde.

Catchweight bout
Jung Doo-Jae vs Bruno Miranda
Miranda besiegte Doo-Jae via Submission (Guillotine Choke) nach 1:06 in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Emi Fujino vs Hong Yoon-Ha
Fujino besiegte Yoon-Ha via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:47 in der ersten Runde.

Bantamweight Match
Choi Mu-Song vs Alatengheili
Alatengheili besiegte Mu-Song via Unanimous Decision.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Featherweight bout
Lee Yun-Jun vs George Roop

Openweight bout
Kwon A-Sol vs Kiyoshi Kuwabara

Middleweight bout
Young Choi vs Yoon Dong-Sik

Catchweight bout
Jung Doo-Jae vs Bruno Miranda


Women’s Strawweight bout
Emi Fujino vs Hong Yoon-Ha

Bantamweight Match
Choi Mu-Song vs Alatengheili
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 33: Choi vs. Mighty Mo Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (24.09.2016)

Daten

Datum: 24. September 2016
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Jangchung Gymnasium

Poster



Main Card (iPPV)

Openweight bout
Road FC Openweight Championship
Hong Man Choi vs. Siala-Mou "Mighty Mo" Siliga
Siliga besiegte Choi via KO (Punch) nach 4:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Hiroto Uesako vs. Young Gi Hong
Uesako besiegt Hong via TKO (Knee & Punches) nach 0:31 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Bruno Miranda vs. Shinji Sasaki
Sasaki besiegt Miranda via Submission (Triangle Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Min Woo Kim vs. Yuta Nezu
Kim besiegt Nezu via TKO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Won Sik Park vs. Ukyo Abe
Park besiegt Abe via TKO (Punches) nach 0:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Munguntsooj Nandin-Erdene vs. Won Bin Ki
Nandin-Erdene besiegt Ki via TKO (Punches & Knees) nach 1:17 in der ersten Runde.

Women's Catchweight (119 lbs.) bout
Heqin Lin vs. Hae In Kim
Lin vs. Kim endet in einem Majority Draw.

Middleweight bout
Nae Chul Kim vs. Jung Kyo Park
Kim besiegt Park via Unanimous Decision.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 34: Choi vs. Kazgan Ergebnisse aus Shijiazhuang, Hebei, China (19.11.2016)

Daten

Datum: 19. November 2016
Austragungsort: Shijiazhuang, Hebei, China
Halle: Hebei Gymnasium

Poster



Main Card (iPPV)

Featherweight bout
Road FC Featherweight Championship
Mu Gyeom Choi (c) vs. Murat Kazgan
Choi besiegte Kazgan via TKO (Retirement) nach 5:00 in der ersten Runde.

Openweight bout

Aorigele vs. Yusuke Kawaguchi
Aorigele besiegte Kawaguchi via TKO (Punches) nach 2:38 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Xiaonan Yan vs. Emi Fujino
Der Kampf endete in einem No Contest (Cut caused by a Clash of Heads).

Welterweight bout
Elnur Agaev vs. Kenan Song
Agaev besiegte Song via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Zhenlin Hou
Oh Shim besiegte Hou via Unanimous Decision.

Catchweight (220 lbs.) bout
Dae Sung Kim vs. Jianjun Zhang
Sung Kim besiegte Zhang via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:19 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Heili Alateng vs. Nam Jin Jo
Alateng vs. Jin Jo endete in einem Unanimous Draw.

Welterweight bout
Xin Dong vs. In Jae La
Dong vs. Jae La endete in einem Unanimous Draw.

Preliminary Card

Featherweight bout

Haobin Ma vs. Hyo Ryeong Kim
Ma besiegte Kim via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jung Gi Hong vs. Burigede Alateng
Gi Hong besiegte Alateng via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Khuukhenkhuu Amartuvshin vs. Rodrigo Caporal
Amartuvshin besiegte Caporal via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Habiti Tuerxunbieke vs. Shuoyu Tao
Tuerxunbieke besiegte Tao via Submission (Armbar) nach 3:15 in der zweiten Runde.


Lightweight bout
Zhenyue Huang vs. Changzhao Yu
Huang besiegte Yu via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Lianru Shang vs. Nuerdebieke Bahetihan
Shang besiegte Bahetihan via TKO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Review zu Road FC 34:
> Die erste Runde von Kazgan gegen Mu-Gyeom hat mir gut gefallen. Viel Action und gute Treffer. Hätte aber nicht gedacht, dass der Türke schon nach der ersten Runde aufgeben muss, aber scheinbar hatte ich da die Legkicks von Mu-Gyeom unterschätzt. Kann man sich anschauen. SEHENSWERT!
> Der Co-Main Event war im Openweight, zwischen Kawaguchi Yusuke und Aorigele, der in China ein großer MMA-Star ist und zugleich China's erfolgreichstes Heavyweight im Mixed Martial Arts. Und was soll ich zum Kampf sagen? Es war halt Heavyweight Action und mir gefällt das! SEHENSWERT! Starker Aufritt von Aorigele, da hatte sein Gegner keine Chance.
> Elnur Agaev war seinem Gegner Song Kenan schon etwas überlegen und gewinnt deshalb den Kampf auch zurecht.
> Der zweiten Openweight-Kampf war in Ordnung, aber wenn so ein Kampf nicht in Runde 1 endet wird Runde zwei halt schwer anzuschauen, da beide bereits nach der ersten Runde ziemlich ausgepowert waren.
> Zhang Jianjun vs. Kim Dae-Sung hat mir ganz gut gefallen. Schöne Submission. SEHENSWERT!
> Der Flyweight-Kampf endete in einem Draw, das geht so auch in Ordnung bei waren auf dem gleichen guten Level. Kampf war eigentlich gut.
> Tuerxunbieke Habiti mit einer guten Submission, aber der Kampf war nicht so toll.
> Shang Lianru startet den Abend mit einem schnellen TKO! Sehr gut! SEHENSWERT!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 36 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (11.02.2017)



Daten

Datum: 11. Februar 2017
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
Nae Chul Kim vs. Riki Fukuda
Kim besiegte Fukuda via Unanimous Decision.

Lightweight bout

Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Albert Cheng vs. Shinji Sasaki
Sasaki besiegte Cheng via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Leo Kuntz vs. Young Ki Hong
Kuntz besiegte Hong via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:47 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Rodrigo Caporal vs. Dae Song Park
Park besiegte Caporal via Split Decision.

Women's Lightweight bout
Yoshiko Hirano vs. Sun Yoo Cheon
Hirano besiegte Cheon via KO (Punch) nach 2:01 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Shamil Zavurov vs. Won Ki Kim
Zavurov besiegte Kim via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Jea Hoon Moon vs. Taiyo Nakahara
Nakahara besiegte Moon via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Gleristone Santos vs. Hyung Seok Lee
Santos besiegte Lee via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Andy Main vs. Chang Hyun Kim
Main besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Ronys Torres vs. Ermek Tlauov
Torres besiegte Tlauov via Submission (Guillotine Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Hae Jin Park vs. Young Seung Cho
Park besiegte Cho via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Won Bin Ki vs. Jae Il Jung
Ki besiegte Jung via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Lightweight bout

Kyeong Chul Min vs. Young Jun Cho
Min besiegte Cho via TKO (Punches) nach 4:33 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Su Wan Park vs. Dong Soo Seo
Seo besiegte Park via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jin Soo Seo vs. Seong Su Lee
Seo besiegte Lee via Unanimous Decision.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 49: In Paradise Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (18.08.2018)

Daten

Datum: 18. August 2018
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Walkerhill Seoul

Poster



Main Card (iPPV)

Middleweight bout
Eun Soo Lee vs. Tatsuya Mizuno
Mizuto besiegte Lee via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:32 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Anding Ma vs. Mu Bae Choi
Ma besiegte Choi via TKO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Justin Morton vs. Kazuyuki Fujita
Fujita besiegte Morton via Submission (North-South-Choke) nach 1:19 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Ming Shi vs. Shiho Harada
Shi besiegte Harada via Split Decision.

Bantamweight bout
Hae Jin Park vs. Evgeniy Ryazanov
Park besiegte Ryazanov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:23 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zhenyue Huang vs. Thirayut Khaorat
Huang besiegte Khaorat via KO (Punch) nach 0:51 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 50 Ergebnisse aus Daejeon, Südkpre

Daten

Datum: 03. November 2018
Austragungsort: Daejeon, Südkorea
Halle: Daejeon Chungmu Gymnasium

Poster



Main Card (DAZN)

Featerweight bout
Road FC Featherweight Campionsip
Mu Gyeom Choi (c) vs. Jung Young Lee
Lee besiegte Choi via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout

Kazuyuki Fujita vs. Mu Bae Choi
Fujita besiegte Choi via TKO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Koji Nakamura vs. Young Gi Hong
Hong besiegte Nakamura via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Jae Nam Yoo vs. Yi Moon Han
Yoo besiegte an via Submission (Guillotine Choke) nac 4:51 in der zweiten Runde.

Women's Catchweight (110 lbs.) bout
Yuri Shim vs. So Hee Lim
Shim besiegte Lim via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Jae Hyuk Heo
Shim besieggte Heo via TKO (Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Dong Hwan Lim vs. Jung Kyo Park
Lim besiegte Park via Submission (Standing Guillotine Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.

Flyweight bout

Yuki Ito vs. Tae Kyun Kim
Ito besiegte Kim via TKO (Punches) nach 4:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chan Soo Park vs. Yong Geun Kim
Park besiegte Kim via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sung Jae Kim vs. Chang Hwan Hwang
Kim besiegte Hwang via TKO (Punches) nach 2:41 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gi Won Ko vs. Young Han Kim
Ko besiegte Kim via TKO (Punches) nach 0:22 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Woo Jae Kim vs. Won Hee Jung
Kim besiegte Jung via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 52 Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (23.02.2018)

Daten

Datum: 23. Februar 2019
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Jangchung Gymnasium

Poster



Main Card (DAZN)

Lighweight bout
Road FC $ 1 Million Road to A-Sol Tournament
Mansour Barnaoui vs. Shamil Zavurov
Barnaoui besiegte Zavurov via KO (Flying Knee) nach 0:30 in der dritten Runde.

Featherweight bout

Min Woo Kim vs. Jae Hoon Moon
Kim besiegte Moon via Submission (Triangle Choke) nach 2:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bruno Miranda vs. Young Gi Hong
Miranda besiegte Hong via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Dae Hyung Jang
I. Jang besiegte D. Jang via Unanimous Decision.

Catchweight (176 lbs.) bout
Seung Yeon Kim vs. No Joo Gi
Kim besiegte Gi via KO (Punch) nach 0:07 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Michel Pereira vs. Dae Sung Kim
Pereira besieggte Kim via TKO (Knees) nach 1:02 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Dong Hwan Lim vs. Hae Jun Yang
Lim besiegte Yang via Submission (Scarf Hold Armlock) nach 2:40 in der ersten Runde.

Catchweight (121 lbs.) bout

Sang Jin Jung vs. Seung Min Shin
Jung besiegte Shin via KO (Knee) nach 1:15 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Tae Sung Kim vs. Jung Gi Hong
Kim besiegte Hong via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Chang Hwan Hwang vs. Sung Soo Lee
Hwang besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:56 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Soo Wan Park vs. Jung Hyun Lee
Park besiegte Lee via Split Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 52 Ergebnisse aus Jeju, Südkorea (18.05.2018)

Daten

Datum: 18. Mai 2019
Austragungsort: Jeju, Südkorea
Halle: Hanla Gymnasium

Poster



Main Card (DAZN)

Lighweight bout
Road FC $ 1 Million Road to A-Sol Tournament Final
Mansour Barnaoui vs. A-Sol Kwon
Barnaoui besiegte Kwon via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Aorigele vs. Jae Hyuk Heo
Aorigele besiegte Heo via KO (Punch) nach 0:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Dong Guk Shin vs. Tamotsu Hayashi
Shin besiegte Hayashi via TKO (Punches) nach 2:50 in der ersten Runde.

Catchweight (198 lbs.) bout
Tae In Kim vs. Dong Hwan Lim
Kim besiegte Lim via TKO (Punches) nach 0:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ji Ho Yang vs. Hyung Geun Park
Yang besiegte Park via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Bantamweight bout

Seok Han Park vs. Kenta Kubo
Park besiegte Kubo via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:25 in der dritten Runde.

Flyweight bout

Gi Won Ko vs. Chang Hwan Hwang
Ko besiegte Hwang via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Tae Young Yoon vs. Byung Ha Lim
Yoon besiegte Lim via TKO nach 1:27 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Rowan Pilger vs. Hee Jo Yang
Pilger besiegte Yang via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Ji Seung Shin vs. Young Min Ji
Shin besiegte Ji via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Road FC 54 Ergebnisse aus Wonju, Südkorea (15.06.2019)

Daten

Datum: 15. Juni 2019
Austragungsort: Wonju, Südkorea
Halle: Wonju Gymnasium

Poster



Main Card (DAZN)

Lighweight bout
Road FC Middleweight Championship
In Jae La (c) vs. Hae Jun Yang
Yang besiegte La via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout

Se Young Kim vs. Evgeniy Ryazanov
Kim besiegte Ryazanov via Unanimous Decision.

Middleweight bout
In Soo Hwang vs. Won Jun Choi
Choi besiegte Hwang via KO (Punch) nach 0:09 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jae Nam Yoo vs. Tae Kyun Kim
Yoo besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:05 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Gi Hoon Ryu
Shim besiegte Ryu via TKO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Sang Jin Jung
Jang besiegte Jung via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Women's Atomweight bout

Jung Eun Park vs. Eun Hye Kim
Park besiegte Kim via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:51 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Doo Seok Oh vs. Chan Soo Park
Oh besiegte Park via Split Decision.

Bantamweight bout
Jae Sung Park vs. Young Ham Kim
Park besiegte Kim via Submission (Guillotine Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jung Hyuk Jang vs. Woo Hyuk Choi
Jang besiegte Choi via Unanimous Decision.

Women's Bantamweight bout
Rowan Pilger vs. Ha Jung Park
Pilger besiegte Park via Submission (Armbar) nach 2:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sung Jun Park vs. Jin Guk Kim
Park besiegte Kim via Split Decision.

 
Oben