Shooto Sammelthread - Aktuelle Show: Shooto Brazil 92 (25.05.2019)

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Battle Mix 11 Ergebnisse aus Sapporo, Japan (29.10.2016)

Daten

Datum: 29. Oktober 2016
Austragungsort: Sapporo, Japan
Halle: Mars Gym
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Flyweight bout
Isao Yoshida vs. Kyosuke Masuda
Yoshida besiegte Masuda via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Satoshi Murata vs. Jean Ziegler
Murata besiegte Ziegler via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:36 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Akihito Mamiya vs. Junei Hatakeyama
Mamiya besiegte Hatakeyama via TKO nach 4:02 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takuya Nagata vs. Masahiro Kubo
Nagata besiegte Kubo via Submission (Guillotine Choke) nach 1:39 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Granz 2016 Ergebnisse aus Goshogawara, Japan (06.11.2016)

Daten

Datum: 06. November 2016
Austragungsort: Goshogawara, Japan
Halle: Plaza Maryu
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Flyweight bout
Hiroshi Osato vs. Ryota Uozomi
Osato besiegte Uozomi via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Takuya Ogura vs. Yosuke Ebihara
Ogura besiegte Ebihara via TKO (Punches) nach 1:29 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kazuki Fujita vs. Taku Kajikawa
Kajikawa besiegte Fujita via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Shigeyasu Fujita vs. Keiji Koizumi
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Bantamweight bout
Takahiro Ichijo vs. Kijin Koji
Ichijo besiegte Koji via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:30 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Komei Kimura vs. Yuya Onodera
Onodera besiegte Kimura via Submission (Americana) nach 2:26 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tadashi Konnai vs. Yoshinori Takahashi
Takahashi besiegte Konnai via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Brazil 67 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (11.11.2016)

Daten

Datum: 11. November 2016
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Clube Hebraica Rio
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Welterweight bout
Shooto Brazil Welterweight Championship
Ismael de Jesus (c) vs. Michel Pereira
De Jesus besiegte Pereira via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Valmir Lazaro vs. Francivaldo Trinaldo
Lazaro besiegte Trinaldo via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Bruno Azevedo vs. William Nonato
Azevedo besiegte Nonato via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Andre Ceara vs. Luciano Palhano
Ceara besiegte Palhano via Submission (Triangle Choke) in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Alvino Torres vs. Jayme Cardoso
Torres besiegte Cardoso via Split Decision.

Catchweight (163 lbs.) bout
Mario Marinho vs. Arthur Cesar
Marinho besiegte Cesar via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Ronildo Augusto vs. Geraldo Guimaraes Jr.
Augusto besiegte Guimaraes Jr. via Split Decision.

Featherweight bout
Aliston Cordeiro vs. Rauann Antunes
Der Kampf endete in einem No Contest.

Featherweight bout
Diego Daniel vs. Claudiney Franca
Daniel besiegte Franca via Split Decision.

Women's Featherweight bout
Bruna Araujo vs. Gisele Barbosa
Araujo besiegte Barbosa via Unanimous Decision.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Pacific Rim Double Championship Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.11.2016)

Daten

Datum: 12. November 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Shooto Featherweight Championship
Ryo Okada vs. Keita Ishibashi
Ishibashi besiegte Okada via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:30 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Shooto Lightweight Championship
Ryogo Takahashi vs. Tomoya Hirakawa
Takahashi besiegte Hirakawa via KO (Knee) nach 2:01 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yasuhiro Urushitani vs. Takumi Tamaru
Tamaru besiegte Urushitani via Submission (Armbar) nach 4:48 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kevin Croom vs. Tatsuya Ando
Ando besiegte Croom via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:13 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Junji Ito vs. Takahiro Kohori
Ito besiegte Kohori via TKO (Punches) nach 2:07 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyoto Kodama vs. Yuki Okano
Okano besiegte Kodama via TKO (Punches) nach 3:55 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Keisuke Fujiwara vs. Jun
Fujiwara besiegte Jun via TKO (Punches) nach 3:10 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Hansen Reiyu
Saito besiegte Reiyu via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Force 06 Ergebnisse aus Takamatsu, Japan (13.11.2016)

Daten

Datum: 13. November 2016
Austragungsort: Takamatsu, Japan
Halle: Takamatsu Symbol Tower
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
Jin Aoi vs. Shinji Maeguchi
Aoi besiegte Maeguchi via Majority Decision.

Strawweight bout
Sukunabikona Yoshimoto vs. Noriyuki Takei
Yoshimoto besiegte Takei via KO (Punch) nach 4:37 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hayato Ishii vs. Musashi Nakasone
Ishii besiegte Nakasone via Majority Decision.

Welterweight bout
Koichi Hashimoto vs. Takahisa Oda
Hashimoto besiegte Oda via Submission (Triangle Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Satoshi Fujikawa vs. Atsushi Fujinaka
Fujikawa besiegte Fujinaka via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Daichi Nishimura vs. Takeshi Kunito
Nishimura besiegte Kunito via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Seiji Tatebe vs. Hiroshikai Horikawa
Tatebe besiegte Horikawa via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:31 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Border: Season 8 - Third Ergebnisse aus Osaka, Japan (10.12.2016)

Daten

Datum: 10. Dezember 2016
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Hirano Ward Community Hall
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Strawweight bout
Sho Nishida vs. Masayoshi Kato
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Catchweight (150 lbs.) bout
Kazumasa Majima vs. Mitsuhiro Toma
Majima besiegte Toma via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:07 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Daiki Tsubota vs. Yuki Kanaumi
Kanaumi besiegte Tsubota via Majority Decision.

Featherweight bout
Shooto Featherweight Tournament Final
Keisuke Sasu vs. Derricott Yamamoto
Yamamoto besiegte Sasu via KO (Punch) nach 4:37 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Akira Takano vs. Motoaki Karimata
Takano besiegte Karimata via TKO (Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Seiji Kamejima vs. Tsubasa Akiyama
Kamejima besiegte Akiyama via Split Decision.

Bantamweight bout
Daisuke Maekawa vs. Koshi Aoyagi
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Flyweight bout
Kengo Fujita vs. Tomoyasu Taniguchi
Fujita besiegte Taniguchi via Submission (Armbar) nach 3:49 in der ersten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 68 Ergebnisse aus Brasilia, Brasilien (18.12.2016)

Daten

Datum: 18. Dezember 2016
Austragungsort: Brasilia, Brasilien
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Welterweight bout
Shooto Brazil Flyweight Championship
Jafel Filho vs. Eric dos Santos
Filho besiegte dos Santos via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:30 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
Ronys Torres vs. Edilson Pires
Torres besiegte Pires via Submission (Armbar) nach 3:34 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Nikolas Motta vs. Paulo Machado
Motta besiegte Machado via TKO (Punches) nach 2:35 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Fernando dos Santos vs. Eduardo Conceicao
Dos Santos besiegte Conceicao via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:22 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Adercino de Jesus vs. Helvencio Bessa Jr.
Des Jesus besiegte Bessa Jr. via TKO (Punches) nach 0:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Erick da Silva vs. Jeremias Henrique
Da Silva besiegte Henrique via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:48 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Elismar Lima vs. Rodolfo Marques
Lima besiegte Marques via TKO (Elbows and Punches) nach 4:33 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Carlos Felipe vs. Wagner Maia
Felipe besiegte Maia via Unanimous Decision.

Catchweight (130 lbs.) bout
Maycon Silvan vs. Carlos Abreu
Silvan besiegte Abreu via TKO (Bodykick) nach 2:34 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Luan Luiz Lacerda vs. Edilson Teixeira
Lacerda besiegte Teixeira via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Kaua Fernandes vs. Eduardo Santiago
Fernandes besiegte Santiago via Unanimous Decision.


 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Infinite League 2016 Final Ergebnisse aus Tokyo, Japan (18.12.2016)

Daten

Datum: 18. Dezember 2016
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Sinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Flyweight bout
Fumihiro Kitahara vs. Tadaaki Yamamoto
Yamamoto besiegte Kitahara via TKO (Punches) nach 2:38 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Takaki Soya vs. Kazuki Fujita
Soya besiegte Fujita via Majority Decision.

Strawweight bout
Tateo Iino vs. Takamasa Kiuchi
Kiuchi besiegte Iino via Submission (Guillotine Choke) nach 1:47 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kotaro Hagiwara vs. Hiroshi Roppongi
Hagiwara besiegte Roppongi via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:39 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Infinite League 2016 Strawweight Final
Koha Minowa vs. Hiroto Onishi
Minowa besiegte Onishi via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Infinite League 2016 Bantamweight Final
Ryuhei Nakamoto vs. Takahiro Ichijo
Ichijo besiegte Nakamoto via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Infinite League 2016 Lightweight Final
Akihito Mamiya vs. Takuya Nagata
Nagata besiegte Mamiya via Majority Decision.

Flyweight bout
Infinite League 2016 Flyweight Final
Yusuke Kamata vs. Daisuke Koroishi
Kamata besiegte Koroishi via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Strawweight bout
Ryusuke Ogawa vs. Tomoharu Umezawa
Umezawa besiegte Ogawa via TKO (Punches) nach 0:48 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Professional Shooto 1/29 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (29.01.2017)

Daten

Datum: 29. Januar 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Featherweight bout
Mike Grundy vs. Yutaka Saito
Grundy besiegte Saito via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Hayato Ishii vs. Yoshiro Maeda
Ishii besiegte Maeda via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Yusuke Saruta vs. Junji Ito
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Bantamweight bout
Shoko Sato vs. Kazuma Sone
Sato besiegte Sone via TKO (Doctor Stoppage) nach 0:01 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Jin Aoi vs. Yoshihiro Koyama
Aoi besiegte Koyama via TKO (Punches) nach 2:07 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yuki Yamamoto vs. Seon Bin Hong
Yamamoto besiegte Bin Hong via Majority Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 69 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (29.01.2017)

Daten

Datum: 29. Januar 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Unbekannt
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card (UFC Fight Pass)

Light Heavyweight bout
Douglas Rakchal vs. Natalicio Filho
Rakchal besiegte Filho via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Pedro Falcão vs. Jairo Soares
Falcão besiegte Soares via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Thiago Silva vs. Max Alves
Silva besiegte Alves via Submission (Neck Crank) nach 1:16 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Alexandre Cirne vs. Elvis Silva
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Headbutt) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Paulo Ricardo Rodrigues vs. Israelsson Severo
Severo besiegte Rodrigues via Split Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Aldo Pereira vs. José Carlos
Carlos besiegte Pereira via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Lucas Ananias vs. Leandro Gomes
Ananias besiegte Gomes via Split Decision.

Flyweight bout
Claudio Coutinho vs. Luiz Artur
Coutinho besiegte Artur via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
This is Shooto Ergebnisse aus Tokio, Japan (24.02.2017)

Daten

Datum: 24. Februar 2017
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Tsutaya O-East
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
Komei Kimura vs. Yoshinori Suzuki
Kimura besiegte Suzuki via KO (Punch) nach 3:38 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hideo Okada vs. Kei Iwaki
Okada besiegte Iwaki via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:04 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hiroshi Roppongi vs. Yoshiaki Kiryu
Roppongi besiegte Kiryu via TKO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Jo Arai vs. Tomoaki Ota
Ota besiegte Arai via TKO (Punches) nach 4:00 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Tomoharu Umezawa vs. Nashio Takahashi
Umezawa besiegte Takahashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Jin Sasa vs. Kodai Murata
Sasa besiegte Murata via KO (Punch) nach 2:25 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mutsutaro Osorezan vs. Daisuke Suzuki
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Border: Season 9 - First Ergebnisse aus Osaka, Japan (19.03.2017)

Daten

Datum: 19. März 2017
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Hirano Community Plaza
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Lightweight bout
Hiroki Aoki vs. Takuya Nagata
Aoki besiegte Nagata via Submission (Triangle Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takashi Nakayama vs. Mitsuhiro Toma
Nakayama besiegte Toma via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:40 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Ryuhei Nakamoto vs. Satoshi Fujikawa
Nakamoto besiegte Fujikawa via Majority Decision.

Strawweight bout
Takahiro Kohori vs. Tsuyoshi Abe
Kohori besiegte Abe via Submission (Armbar) nach 4:23 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Seiji Kamejima vs. Yusuke Kamata
Kamejima besiegte Kamata via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takayoshi Ono vs. Shoki Ogawa
Ogawa besiegte Ono via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Kyosuke Masuda vs. Shinpei Sugiyama
Masuda besiegte Sugiyama via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:10 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Koshi Aoyagi vs. Tatsuya Bessho
Aoyagi besiegte Bessho via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 3.24 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (24.03.2017)

Daten

Datum: 24. März 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Shooto Featherweight Championship
Keita Ishibashi (c) vs. Shoko Sato
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Flyweight bout
Hayato Ishii vs. Takumi Tamaru
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Bantamweight bout
Mamoru Uoi vs. Takuya Ogara
Uoi besiegte Ogara via KO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kiyotaka Shimizu vs. Hiroshi Osato
Shimizu besiegte Osato via KO (Punch) nach 3:44 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Manabu Inoue vs. Taku Kajikawa
Inoue besiegte Kajikawa via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Taison Naito vs. Joji Mikami
Naito besiegte Mikami via KO (Punch) nach 0:57 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Taichi Taguchi vs. Yuki Ueno
Taguchi besiegte Ueno via Submission (Guillotine Choke) nach 2:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kiyotaka Ito vs. Yoshizumi Kobayashi
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Lightweight bout
Jusei Aquila vs. Osamu Mori
Aquila besiegte Mori via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 70 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (26.03.2017)

Daten

Datum: 26. März 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Hebrew Social and Sports Club
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Flyweight bout
Dileno Lopes vs. Eliel dos Santos
Lopes besiegte Dos Santos via Submission (Guillotine Choke) nach 1:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Thiago Silva vs. Guilherme Doin
Silva besiegte Doin via TKO (Punches) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Rafael Bernardo vs. Roger Berger
Bernardo besiegte Berger via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Maycon Silvan vs. Ralph Alves
Silvan besiegte Alves via Submission (Armbar) nach 1:52 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Joice Mara vs. Elaine Leal
Mara besiegte Leal via Submission (Triangle Choke) nach 3:42 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Matheus Malta vs. Jean Torres
Malta besiegte Torres via Submission (Armbar) nach 3:27 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Rangel de Sá vs. Jobson Nogueira
De Sá besiegte Nogueira via Submission (Armbar) nach 1:02 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Carlos Augusto da Silva vs. Hudson Sombra
Da Silva besiegte Sombra via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Force 07 Ergebnisse aus Takamatsu, Japan (09.04.2017)

Daten

Datum: 09. April 2017
Austragungsort: Takamatsu, Japan
Halle: Takamatsu Symbol Tower
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Flyweight bout
Ryuya Fukuda vs. Min Je Park
Fukuda besiegte Park via KO (Punch) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Masahiro Sugita vs. Yukai Tamaki
Tamaki besiegte Sugita via KO (Knee) nach 4:06 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takayuki Kobayashi vs. Koji Oka
Kobayashi besiegte Oka via Submission (Double Wrist Lock) nach 4:14 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Shota Kondo vs. Nobuyuki Fujii
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Flyweight bout
Takuya Kurihara vs. Hiroshiki Takaoka
Kurihara besiegte Takaoka via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:22 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Sho Yamashiro vs. Daisuke Maekawa
Yamashiro besiegte Maekawa via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Natsumi Ito vs. Kokai Horikawa
Ito besiegte Horikawa via KO (Punch) nach 2:41 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 4.23 Ergebnisse aus Urayasu, Japan (23.04.2017)

Daten

Datum: 23. April 2017
Austragungsort: Urayasu, Japan
Halle: Maihama Amphitheater
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Shooto World Lightweight Championship
Yutaka Saito (c) vs. Caol Uno
Saito besiegte Uno via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Hiromasa Ogikubo vs. Danny Martinez
Ogikubo besiegte Martinez via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Yusuke Saruta
Saruta besiegte Minowa via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Naoyuki Kotani vs. Yoichi Fukumoto
Kotani besiegte Fukumoto via Submission (Armbar) nach 2:10 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ryo Okada vs. Tristan Grimsley
Grimsley besiegte Okada via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Ryuto Sawada vs. Takamasa Kiuchi
Sawada besiegte Kiuchi via KO (Punch) nach 1:08 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Takahiro Ichijo vs. Hideto Okada
Okada besiegte Ichijo via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Takashi Nakayama
Yamamoto besiegte Nakayama via Split Decision.

Bantamweight bout
Akira Enomoto vs. Ryuta Umishita
Enomoto besiegte Umishita via Split Decision.

Lightweight bout
Morishiman Morishiman vs. Kota Shishido
Shishido besiegte Morishiman via Submission (Guillotine Choke) nach 4:24 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Brazil 71 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (30.04.2017)

Daten

Datum: 30. April 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Clube Hebraica Rio
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Leonardo Limberger vs. David Souza
Limberger besiegte Souza via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 3:43 in der zweiten Runde.

Catchweight (195 lbs.) bout
Cemy dos Santos vs. Renato Rangel
Dos Santos besiegte Rangel via TKO (Punches) nach 4:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Joaquim Polonia vs. Edcarlos Ferreira
Polonia besiegte Ferreira via Submission (Guillotine Choke) nach 3:55 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Rafael do Nascrimento vs. Alexandre Cirne
Do Nascrimento besiegte Cirne via Split Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
Diego Ribeiro vs. Valdileno de Almeida
Ribeiro besiegte de Almeida via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rafael Apocalipse vs. Natan Leite
Apocalipse besiegte Leite via Submission (Anaconda Choke) nach 0:29 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Jackson de Oliveira vs. Antonio Monteiro
Monteiro besiegte de Oliveira via TKO (Punches) nach 4:14 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Joel Soares vs. Pedro Farias
Soares besiegte Farias via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Elaine Leal vs. Geisa Veloso
Leal besiegte Veloso via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 5.12 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.05.2017)

Daten

Datum: 12. Mai 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Ryogo Takahashi vs. Arnold Quero
Takahashi besiegte Quero via TKO (Leg Kicks) nach 1:35 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Takaki Soya vs. Kiyotaka Shimizu
Shimizu besiegte Soya via KO (Punches) nach 0:32 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Yuki Kawana vs. Shingo Suzuki
Kawani besiegte Suzuki via KO (Punch) nach 0:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Mamoru Uoi vs. Atsushi Kato
Uoi besiegte Kato via KO (Punch) nach 3:42 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Nobumitsu Osawa vs. Komei Kimura
Osawa besiegte Kimura via Submission (D'Arce Choke) nach 1:33 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Taison Naito vs. Mitsuhiro Toma
Toma besiegte Naito via KO (Punch) nach 0:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yoshizumi vs. Yasuhiro Wakabayashi
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Flyweight bout
Yuto Sekiguchi vs. Ryosuke Honda
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Bantamweight bout
Takahiro Okoshi vs. Kei Iwaki
Iwaki besiegte Okoshi via Split Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 72 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (12.05.2017)

Daten

Datum: 12. Mai 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Clube Hebraica Rio
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Catchweight (140 lbs.) bout
Zeilton Rodrigues vs. Geraldo de Freitas
De Freitas besiegte Rodrigues via Unanimous Decision (30-25, 30-25, 30-27).

Catchweight (140 lbs.) bout
Luan Luiz Lacerda vs. Henrique Miranda
Lacerda besiegte Miranda via Submission (Guillotine Choke) nach 0:40 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Pedro Wilson vs. Junior Luiz
Luiz besiegte Wilson via TKO (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Werlleson Martins vs. Rubenilton Garcia
Martins besiegte Garcia via Submission (Armbar) nach 1:42 in der zweiten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Rafael Ramos vs. Gledson Marques
Ramos besiegte Marques via Submission (Arm Triangle Choke) nach 0:49 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Carlos Eduardo vs. Rafael Ferreira
Eduardo besiegte Ferreira via Unanimous Decision (30-27, 30-25, 30-26).

Featherweight bout
Paulo Ramer vs. Paulo Ricardo
Ricardo besiegte Ramer via Split Decision (27-29, 29-27, 29-27).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 73 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (28.05.2017)

Daten

Datum: 28. Mai 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Clube Hebraica Rio
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Filipe Jesus vs. Thiago Silva
Silva besiegte Jesus via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:58 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Fernando dos Santos vs. Claudiere Freitas
Freitas besiegte Dos Santos via Submission (Heel Hook) nach 1:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ismael Bonfim vs. Gláucio Eliziário
Bonfim besiegte Eliziário via TKO (Injury) nach 0:28 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Carlos Silva vs. Roger Berger
Silva besiegte Berger via TKO (Punches) nach 0:59 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Alexandre Ribeiro vs. Wanderson da Silva
Ribeiro besiegte Da Silva via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Bantamweight bout
Vinicius Salvador vs. Lucas Ananias
Salvador besiegte Ananias via TKO (Punches) nach 0:25 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Luan Matheus vs. Victor Nunes
Matheus besiegte Nunes via TKO (Punches) nach 4:21 in der zweiten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Kauã Fernandes vs. Luiz Artur
Fernandes besiegte Artur via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:06 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Paulo Machado vs. Israelsson Severo
Machado besiegte Severo via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Women's Strawweight bout
Amanda Torres vs. Aline Sério
Torres besiegte Sério via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Carlos Motta vs. Elves Oliveira
Motta besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 4:35 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto in Osaka Ergebnisse aus Osaka, Japan (25.06.2017)

Daten

Datum: 25. Juni 2017
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Osaka Prefectural Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Flyweight bout

Hayato Ishii vs. Tadaaki Yamamoto
Yamamoto besiegte Ishii via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jin Aoi vs. Takumi Nakayama
Aoi besiegte Nakayama via KO (Flying Knee) nach 0:51 in der zweiten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Yoshiro Maeda vs. Yong Hwan Kim
Maeda besiegte Kim via KO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Akira Takano vs. Hisho Takeda
Takano besiegte Takeda via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Ryuya Fukuda vs. Kotaro Hagiwara
Fukuda besiegte Hagiwara via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Sho Nishida vs. Masayoshi Kato
Nishida besiegte Kato via Submission (Triangle Choke) nach 3:00 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kosuke Eda vs. Daiki Tsubota
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Mitsuhiro Toma
Toma besiegte Yamamoto via Majority Decision.

Bantamweight bout
Jun Doi vs. Ryuhei Nakamoto
Doi besiegte Nakamoto via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Women's Atomweight bout
Emi Sato vs. Mikiko Hiyama
Sato besiegte Hiyama via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sho Yamashiro vs. Takashi Oki
Yamashiro besiegte Oki via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Torao 20 Ergebnisse aus Hiroshima, Japan (02.07.2017)

Daten

Datum: 02. Juli 2017
Austragungsort: Hiroshima, Japan
Halle: BLUE LIVE Hiroshima
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Featherweight bout
Kazuya Satomoto vs. Takanori Takahashi
Satomoto besiegte Takahashi via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:20 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Taiki Hamasaki vs. Kazuhiro Ito
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Featherweight bout
Tsuyoshi Okada vs. Tatsuya Tahara
Okada besiegte Tahara via TKO (Punches) nach 4:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Masahiro Sugita vs. Nori Nori
Sugita besiegte Nori via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:41 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Tsuyoshi Abe vs. Ryusuke Ogawa
Ogawa besiegte Abe via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Tsubasa Akiyama vs. Hiroshiki Takaoka
Akiyama besiegte Takaoka via Submission (Armbar) nach 3:32 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Shota Kondo vs. Nobuyuki Fujii
Kondo besiegte Fujii via Submission (Guillotine Choke) nach 0:42 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Shogo Kadota vs. Naoaki Wakiyama
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Lightweight bout
Hiroki Koroki vs. Morimichi Iju
Koroki besiegte Iju via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:26 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 7.23 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.07.2017)

Daten

Datum: 23. Juli 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Shooto World Welterweight Championship
Yuki Kawana vs. Hiroki Aoki
Kawana besiegte Aoki via KO (Uppercut) nach 2:11 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Shoko Sato vs. Reuben Duran
Sato besiegte Duran via KO (Knee & Punches) nach 4:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kazumasa Majima vs. Yuji Hoshino
Majima besiegte Hoshino via KO (Punch) nach 0:12 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Takuya Nagata vs. Yoshihiro Koyama
Nagata besiegte Koyama via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:14 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ryo Okada vs. Hideto Okada
R. Okada besiegte H. Okada via KO (Punches) nach 4:52 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Yoichi Fukumoto vs. Yoshinori Suzuki
Fukumoto besiegte Suzuki via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Aguri Ronda vs. Akira Enomoto
Ronda besiegte Enomoto via KO (Punch) nach 0:10 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Lightweight bout
Ju-sei Aquila vs. Kota Shishido
Aquila besiegte Shishido via Submission (Armbar) nach 2:53 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yuji Sato vs. Ryuichiro Fujiki
Sato besiegte Fujiki via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 74 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (27.08.2017)

Daten

Datum: 27. August 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Marlon Sandro vs. Diego Huerto
Sandro besiegte Huerto via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Rodolfo Vieira vs. Fagner Rakchal
Vieira besiegte Rakchal via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:47 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Luciano Benicio (c) vs. Geraldo de Freitas
De Freitas besiegte Benicio via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27). -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Pedro Falcão vs. Iliarde Santos
Falcão besiegte Santos via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Jefferson Goncalves vs. Handesson Ferreira
Der Kampf endete in einem Majority Draw (29-28, 28-28, 28-28).

Flyweight bout
Shooto Brazil Bantamweight Championship
Jafel Filho (c) vs. Luan Matheus
Matheus besiegte Filho via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Fernando Bruno vs. Edilson Teixeira
Bruno besiegte Teixeira via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Flyweight bout
Bruno Malfacine vs. Romario Boaes
Malfacine besiegte Boaes via Submission (Armbar) nach 1:34 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Shooto Brazil Flyweight Championship
Jhonata Silva vs. Yan Teixeira
Silva besiegte Teixeira via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 30-27). -Titelwechsel!

Middleweight bout
Renato Rangel vs. Armando Sixel
Rangel besiegte Sixel via TKO (Punches) nach 4:25 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Carlos Eduardo vs. Elvis Silva
Eduardo besiegte Silva via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Jéssica Delboni vs. Joice Mara
Delboni besiegte Mara via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto RUN & FIGHT & MOSH Vol.1 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (02.09.2017)

Daten

Datum: 02. September 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinkiba Studio Coast
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.


Main Card

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Joji Mikami
Yamamoto besiegte Mikami via TKO (Punches) nach 3:24 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Taison Naito vs. Takashi Nakayama
Nakayama besiegte Naito via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:17 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Ken Asahina vs. Riou Takahashi
Asahina besiegte Takahashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:01 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kunihisa Sasa vs. Yoshizumi Kobayashi
Sasa besiegte Kobayashi via TKO (Corner Stoppage) nach 1:35 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Border: Season 9 - Second Ergebnisse aus Osaka, Japan (03.09.2017)

Daten

Datum: 03. September 2017
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Osaka Community Plaza Hirano
Kampffläche: Unbekannt

Poster



Main Card

Featherweight bout
Kazuya Satomoto vs. Yoshiteru Kubomura
Satomot besiegte Kubomura via Submission (Kimura) nach 1:25 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Hiroki Korogi vs. Captain Africa
Captain Africa besiegte Korogi via Submission (Armbar) nach 0:50 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Takuya Kurihara vs. Kengo Fujita
Kurihara besiegte Fujita via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Yu Tanaka vs. Morimichi Iju
Tanaka besiegte Iju via TKO (Punches) nach 4:15 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Daisuke Maekawa vs. Hansen Reiyu
Maekawa besiegte Reiyu via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Seiji Tatebe vs. Kyosuke Masuda
Masuda besiegte Tatebe via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:21 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Koshi Aoyagi vs. Daichi Nishimura
Nishimura besiegte Aoyagi via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Torao 21 Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (10.09.2017)

Daten

Datum: 10. September 2017
Austragungsort: Fukuoka, Japan
Halle: Kitakyushu Performing Arts Center
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Welterweight bout
Will Chope vs. Yukinari Tamura
Tamura besiegte Chope via Submission (Kneebar) nach 4:40 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Kiyotaka Miyazaki vs. Katsuhisa Akasaki
Miyazaki besiegte Akasaki via KO (Punch) nach 1:50 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Taiki Hamasaki vs. Takahiro Ideta
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Strawweight bout
Shota Kondo vs. Shin Chiba
Kondo besiegte Chiba via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 1:54 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ryosuke Honda vs. Kokai Horikawa
Honda besiegte Horikawa via TKO (Punches) nach 4:24 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hiroshiki Takaoka vs. Shinpei Sugiyama
Takaoka besiegte Sugiyama via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sho Yamaguchi vs. Takashi Oki
Oki besiegte Yamaguchi via TKO (Punches) nach 2:43 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Kyohei Wakimoto vs. Masanori Kato
Wakimoto besiegte Kato via Submission (Armbar) nach 4:40 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sho Yamashiro vs. Takamasa Asari
Yamashiro besiegte Asari via Majority Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 75 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (24.09.2017)

Daten

Datum: 24. September 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Luan Luiz Lacerda vs. Gaston Gomez Manzur
Lacerda besiegte Manzur via Submission (Guillotine Choke) nach 1:25 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Alcides Nunes vs. Marcio Tulio Dias
Nunes besiegte Dias via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Bantamweight bout
Cleverson Silva vs. David da Silva
Silva besiegte Da Silva via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Strawweight bout
Gilberto Dias vs. Michel Costa
Dias besiegte Costa via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).

Flyweight bout
Yarlei Junio vs. Weder Aparecido
Aparecido besiegte Junio via Split Decision (26-30, 29-28, 29-28).

Flyweight bout
Edilson Santos Jr. vs. Felipe Melo
Santos Jr. besiegte Melo via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Rafael Palhares vs. Jean Marcos D'Cruz
Palhares besiegte D'Cruz via Submission (Guillotine Choke) in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Wanderson Targino vs. Hudson Sombra
Sombra besiegte Targino via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Featherweight bout
Diego Borges vs. Dewis Junior
Borges besiegte Junior via KO (Punch) in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Gonzalo Loffler vs. Heider Prais
Der Kampf endete in einem No Contest (Eye Poke).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 10.15 Ergebnisse aus Urayasu, Japan (15.10.2017)

Daten

Datum: 15. Oktober 2017
Austragungsort: Urayasu, Japan
Halle: Maihama Amphitheater
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Flyweight bout
Shooto World Bantamweight Championship
Hiromasa Ogikubo (c) vs. Tadaaki Yamamoto
Ogikubo besiegte Yamamoto via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Shooto World Featherweight Championship
Shoko Sato vs. Keita Ishibashi
Sato besiegte Ishibashi via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Strawweight bout
Shooto World Flyweight Championship
Ryuto Sawada vs. Yosuke Saruta
Saruta besiegte Sawada via KO (Punches) nach 2:37 in der vierten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Shooto World Lightweight Championship
Ryogo Takahashi vs. Jin Aoi
Takahashi besiegte Aoi via Majority Decision. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Yusaku Nakamura vs. Riley Dutro
Dutro besiegte Nakamura via KO (Punches) nach 2:14 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Naoyuki Kotani vs. Yuki Kawana
Kawana besiegte Kotani via Majority Decision.

Bantamweight bout
Aguri Ronda vs. Mamoru Uoi
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Lightweight bout
Shingo Suzuki vs. Yuki Okano
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Flyweight bout
Hayato Ishii vs. Hiroshi Roppongi
Ishii besiegte Roppongi via TKO (Doctor Stoppage) nach 3:07 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kazuma Sone vs. Tomohiro Hagino
Sone besiegte Hagino via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Nobuyuki Fujii
Minowa besiegte Fujii via TKO (Punches) nach 4:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Koshi Matsumoto vs. Nobumitsu Osawa
Matsumoto besiegte Osawa via KO (Punches) nach 0:53 in der zweiten Runde.

Women's Bantamweight bout
Sarah Jane McCann vs. Young Ji Kim
McCann besiegte Kim via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 76 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (22.10.2017)

Daten

Datum: 22. Oktober 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Strawweight bout
Marcus Paulo Amaral vs. Gilberto Dias
Amaral besiegte Dias via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Inaildo Santos vs. Sergio Ribeiro
Santos besiegte Ribeiro via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Carlos Augusto Santos da Silva vs. Ronio Junior
Da Silva besiegte Junior via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-27).

Women's Flyweight bout
Simone Duarte vs. Carol Yariwaki
Duarte besiegte Yariwaki via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Guilherme Doin vs. Everton Rodrigues
Doin besiegte Rodrigues via KO (Punch) nach 2:26 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Paulo Ricardo Rodrigues vs. Alexsander Pereira
Rodrigues besiegte Pereira via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:51 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Carlos Motta vs. Claudio Coutinho
Motta besiegte Coutinho via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Strawweight bout
Ronaico Marinho vs. Hugo Pimentel
Marinho besiegte Pimentel via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:39 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Lucas Gaspar vs. Douglas Souza
Gaspar besiegte Souza via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Cleiver Fernandes vs. Vinicius Lessa
Fernandes besiegte Lessa via Submission (Kneebar) nach 1:33 in der ersten Runde.
 
Oben