Shooto Sammelthread - Aktuelle Show: Shooto Brazil 92 (25.05.2019)

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 77 Ergebnisse aus Brasília Brasilien (27.10.2017)

Daten

Datum: 27. Oktober 2017
Austragungsort: Brasília, Brasilien
Halle: Ginásio do Sindilegis
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Super Middleweight bout
Shooto Brazil Super Middleweight Championship
Renato Rangel vs. Alessandro Macedo
Macedo besiegte Rangel via KO (Punches) nach 2:20 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (195 lbs.) bout
Vinicius Alves vs. Rafael Celestino
Celestino besiegte Alves via KO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Marcos Conrado Jr. vs. Vinicius Lima
Conrado Jr. besiegte Lima via KO (Punches) nach 0:40 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ismael Bonfim vs. Edilson Pires
Bonfim besiegte Pires via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Herbeth Sousa vs. Weslley Maia
Sousa besiegte Maia via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Antônio Monteiro vs. Francivaldo Trinaldo
Monteiro besiegte Trinaldo via KO (Punches) nach 1:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
João Paulo Silva vs. Jeremias Henrique
Silva besiegte Henrique via Unanimous Decision.

Catchweight (176 lbs.) bout
Fernando Ribeiro vs. Wildemar Santos
Santos besiegte Ribeiro via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Erivan Pereira vs. Elismar Lima
Pereira besiegte Lima via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Jayme Cardoso vs. Antenor Pereira
Cardoso besiegte Pereira via KO (Punches) nach 0:38 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Daniel Virginio vs. Carlos Abreu
Abreu besiegte Virginio via Unanimous Decision.

Women's Bantamweight bout
Lara Procopio vs. Mayra Cantuária
Procopio besiegte Cantuária via Submission (Armbar) nach 3:26 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Gig Tokyo Vol. 23 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (19.11.2017)

Daten

Datum: 19. November 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Flyweight bout
Fumihiro Kitahara vs. Koki Naito
Naito besiegte Kitahara via KO (Punch) nach 2:07 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tomoya Hirakawa vs. Yusuke Matsushita
Hirakawa besiegte Matsushita via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kota Onojima vs. Hiroshi Mizushima
Onojima besiegte Mizushima via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Mitsuhiro Toma vs. Joji Mikami
Toma besiegte Mikami via TKO (Punches) nach 0:19 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Tomoharu Umezawa vs. Tomoaki Ota
Umezawa besiegte Ota via Majority Decision.

Lightweight bout
Komei Kimura vs. Kota Shishido
Shishido besiegte Kimura via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yoshinori Suzuki vs. Osamu Mori
Mori besiegte Suzuki via KO (Punch) nach 3:02 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mutsutaro Osorezan vs. Yoshiaki Kiryu
Osorezan besiegte Kiryu via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yuto Sekiguchi vs. Kota Saito
Sekiguchi besiegte Saito via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Daiji Tsuge vs. Hiroyuki Takahashi
Takahashi besiegte Tsuge via TKO (Punches) nach 2:49 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Sorato Gattsu vs. Shito Ogata
Ogata besiegte Gattsu via Split Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 78 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (26.11.2017)

Daten

Datum: 26. November 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Super Lightweight bout
Shooto Brazil Super Lightweight Championship
Carlos Silva vs. Felipe Douglas
Silva besiegte Douglas via KO (Punch) nach 1:54 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Welterweight bout
Jose Gomes vs. Roger Berger
Berger besiegte Gomes via Submission (Guillotine Choke) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Diego Ribeiro vs. Vavá Lana
Ribeiro besiegte Lana via TKO (Punches) nach 4:06 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Wagner Maia vs. Raphael Pessoa
Pessoa besiegte Maia via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Klinger Pinheiro vs. Victor Dias
Dias besiegte Pinheiro via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der dritten Runde.

Women's Strawweight bout
Valesca Machado vs. Marcela Giantomassi Aguiar
Aguiar besiegte Machado via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Lincoln Barbosa vs. João Paulo
Paulo besiegte Barbosa via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Luiz Felipe Oliveira vs. Vandirson Alves
Alves besiegte Oliveira via TKO (Retirement) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Alan Alves Vieira vs. Mohamed Camarada
Vieira besiegte Camarada via Submission (Triangle Choke) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Heder Araujo vs. Wesley Targino
Araujo besiegte Targino via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:30 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Force 08 Ergebnisse aus Takamatsu, Japan (03.12.2017)

Daten

Datum: 03. Dezember 2017
Austragungsort: Takamatsu, Japan
Halle: Takamatsu Symbol Tower
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Naohiro Mizuno vs. Tomohiro Hagino
Hagino besiegte Mizuno via KO (Punch) nach 4:07 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Satoshi Fujikawa vs. Kosuke Eda
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.

Strawweight bout
Shota Kondo vs. Mijikai Nagai
Nagai besiegte Kondo via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Ken Asahina vs. Noriyuki Takei
Asahina besiegte Takei via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:38 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Kengo Fujita vs. Hiroshiki Takaoka
Fujita besiegte Takaoka via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Masahiro Sugita vs. Hansen Reiyu
Reiyu besiegte Sugita via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Shinpei Sugiyama vs. Kokai Horikawa
Horikawa besiegte Sugiyama via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:37 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Takeshi Kunito vs. Isao Fukunaga
Kunito besiegte Fukunaga via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Shuto Aki vs. Tsuyoshi Abe
Aki besiegte Abe via Majority Decision.

Strawweight bout
Daisho Takagi vs. Shinnosuke Ishihara
Takagi besiegte Ishihara via KO (Punch) nach 2:44 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Takuma Taisho vs. Shunji Kimura
Kimura besiegte Taisho via Submission (Front Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 79 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (10.12.2017)

Daten

Datum: 10. Dezember 2017
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Evandro Barbosa vs. Kauê Fernandes
Fernandes besiegte Barbosa via Submission (Armbar) nach 1:36 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Deigrison Batalha vs. Thiago Xavier
Xavier besiegte Batalha via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-26).

Women's Strawweight bout
Marina Rodriguez vs. Amanda Torres
Rodriguez besiegte Torres via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Super Lightweight bout
Denilson Neves vs. Pedro Wilson
Neves besiegte Wilson via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-25).

Featherweight bout
Eliandro Libania vs. Paulo Ricardo Rodrigues
Libania besiegte Rodrigues via KO (Punches) nach 1:22 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Jamile Farias vs. Geisa Veloso
Veloso besiegte Farias via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Infinity League Finals 2017 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (17.12.2017)

Daten

Datum: 17. Dezember 2017
Asutragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Super Lightweight bout
Nobumitsu Osawa vs. Taichi Taguchi
Osawa besiegte Taguchi via TKO (Punches) nach 3:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Taison Naito
Yamamoto besiegte Naito via KO (Punch) nach 2:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Musashi Nakasone vs. Kotaro Hagiwara
Nakasone besiegte Hagiwara via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:55 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Tadashi Konnai
Saito besiegte Konnai via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kenji Kato vs. Yoshizumi Kobayashi
Kato besiegte Kobayashi via KO (Punch) nach 0:47 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Ryoji Kudo vs. Takanori Takahashi
Kudo besiegte Takahashi via TKO (Punches) nach 4:43 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Shooto Infinity League Flyweight Final
Takuya Kurihara vs. Ryosuke Honda
Honda besiegte Kurihara via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Shooto Infinity League Bantamweight Final
Sho Yamashiro vs. Jin Sasa
Sasa besiegte Yamashiro via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Shooto Infinity League Featherweight Final
Yuji Sato vs. Yutaka Hoshino
Hoshino besiegte Sato via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Shooto Infinity League Welterweight Final
Jonathan Hernan Valles vs. Yuki Ueno
Ueno besiegte Valles via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:38 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Hiroyuki Suzuki vs. Kazuma Kuramoto
Kuramoto besiegte Suzuki via TKO (Punches) nach 2:54 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Naohiro Hasegawa vs. Masashi Moriya
Hasegawa besiegte Moriya via KO (Punch) nach 0:05 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Border: Season 9 - Third Ergebnisse aus Osaka, Japan (22.12.2017)

Daten

Datum: 22. Dezember 2017
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Osaka Community Plaza Hirano
Kampffläche: Unbekannt

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Flyweight bout
Kentaro Watanabe vs. Taku Kajikawa
Watanabe besiegte Kajikawa via TKO (Punches) nach 0:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Captain Africa vs. Ju-sei Aquila
Captain Africa besiegte Aquila via TKO (Punches) nach 1:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yu Tanaka vs. Yota Hayashi
Tanaka besiegte Hayashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:26 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kyosuke Masuda vs. Daisuke Koroishi
Koroishi besiegte Masuda via TKO (Punches) nach 4:37 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Takayoshi Ono vs. Taiki Hamasaki
Hamasaki besiegte Ono via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Daisuke Akamatsu vs. Yohei Komaki
Komaki besiegte Akamatsu via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Koshi Aoyagi vs. Yohei Kondo
Aoyagi besiegte Kondo via TKO (Punches) nach 1:59 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Hideaki Nakajima vs. Shunsuke Kaminari
Nakajima besiegte Kaminari via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 1.28 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (28.01.2018)

Daten

Datum: 28. Januar 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Shooto Pacific Rim Bantamweight Championship
Kazuma Sone (c) vs. Mamoru Uoi
Sone besiegte Uoi via Majority Decision (29-28, 30-30, 29-28).

Flyweight bout
Takumi Tamaru vs. Riley Dutro
Dutro besiegte Tamaru via TKO (Punches) nach 3:40 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yosuke Saruta vs. Kiyotaka Shimizu
Saruta besiegte Shimizu via Unanimous Decision (29-28, 30-28, 29-28).

Lightweight bout
Koshi Matsumoto vs. Daisuke Hoshino
Matsumoto besiegte Hoshino via Unanimous Decision (29-28, 30-28, 30-27).

Bantamweight bout
Yo Saito vs. Shoko Sato
Saito besiegte Sato via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Tatsuya Ando vs. Taiki Tsuchiya
Ando besiegte Tsuchiya via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-28).

Strawweight bout
Junji Ito vs. Itchaku Murata
Murata besiegte Ito via KO (Punch) nach 0:53 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Yoshiteru Kubomura
Der Kampf endete in einem Majority Draw (19-18, 19-19, 19-19).
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 80 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (28.01.2018)

Daten

Datum: 28. Januar 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (SporTV)

Bantamweight bout
Luciano Benicio vs. Glyan Alves
Alves besiegte Benicio via TKO (Punches) nach 2:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Andrius Hubaldo vs. Roger Berger
Hubaldo besiegte Berger via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Cleverson Silva vs. Henrique Souza
Silva besiegte Souza via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:10 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Rafael Ramos vs. Danver Santos
Ramos besiegte Santos via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:18 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Bruno Assis vs. Jailton Junior
Assis besiegte Junior via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Strawweight bout
Werick Douglas vs. Elves Oliveira
Douglas besiegte Oliveira via Unanimous Decision (30-25, 30-26, 30-26).

Strawweight bout
Davi Lameu vs. Leonardo de Souza
Lameu besiegte De Souza via Submission (Armbar) nach 1:58 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Leonardo Navi vs. Dyllan Nascimento
Navi besiegte Nascimento via Submission (Triangle Choke) nach 3:16 in der dritten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Gig Tokyo Vol. 24 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (24.02.2018)

Daten

Datum: 24. Februar 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurd ekein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Bantamweight bout
Tomoya Hirakawa vs. Yosuke Ebihara
Hirakawa besiegte Ebihara via KO (Knee) nach 2:36 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jin Sasa vs. Takahiro Ichijo
Sasa besiegte Ichijo via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Taichi Taguchi vs. Yuki Ueno
Taguchi besiegte Ueno via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:33 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Yohei Komaki vs. Tomoharu Umezawa
Komaki besiegte Umezawa via Submission (Triangle Choke) nach 1:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kenji Kato vs. Yusuke Matsushita
Kato besiegte Matsushita via KO (Punches) nach 4:23 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kazuma Kuramoto vs. Sorato Gattsu
Kuramoto besiegte Gattsu via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yuto Sekiguchi vs. Yoshiaki Kiryu
Sekiguchi besiegte Kiryu via KO (Punches) nach 0:58 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Max Leali vs. Yoshizumi Kobayashi
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Featherweight bout
Takanori Takahashi vs. Kijin Koji
Takahashi besiegte Koji via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kengo Fujita vs. Kei Iwaki
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Brazil 81 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (17.03.2018)

Daten

Datum: 17. März 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (SporTV)

Super Bantamweight bout
Shooto Brazil Super Bantamweight Championship
Pedro Falcao vs. Glyan Alves
Alves besiegte Falcao via TKO (Shoulder injury) nach 1:18 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Women's Bantamweight bout
Shooto Brazil Women's Bantamweight Championship
Lara Procopio vs. Mariana Morais
Procopio besiegte Morais via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Jorge Rodrigues vs. Benito Tavares
Rodrigues besiegte Tavares via Submission (Kimura) nach 0:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Guilherme Doin vs. Paulo Machado
Doin besiegte Machado via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Super Middleweight bout
Leandro Silva vs. Cemy dos Santos
Silva besiegte dos Santos via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Glaucio Eliziario vs. Victor Romero
Eliziario besiegte Romero via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Adriano Gonsalves vs. Pedro de Souza
De Souza besiegte Gonsalves via TKO (Punches) nach 2:28 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Macksuel Laudino vs. Thiago Dela Coleta
Laudino besiegte Dela Coleta via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:17 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Diney Souza vs. Michel Costa
Souza besiegte Costa via Split Decision.

Flyweight bout
Wallace Lopes vs. Lucas Cardoso
Lopes besiegte Cardoso via Submission (Anaconda Choke) nach 1:28 in der zweiten Runde.


 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 3.25 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (25.03.2018)

Daten

Datum: 25. März 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Shooto World Lightweight Championship
Koshi Matsumoto (c) vs. Yuki Okano
Matsumoto besiegte Okano via KO (Punches) nach 3:07 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yutaka Saito vs. Drex Zamboanga
Saito besiegte Zamboanga via TKO (Hammerfist Punches) nach 4:58 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Yuki Kawana vs. Tae Ho Jin
Kawana besiegte Jin via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Nobumitsu Osawa vs. Hiroki Aoki
Osawa besiegte Aoki via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Captain Africa vs. Shingo Suzuki
Captain Africa besiegte Suzuki via Submission (Armbar) nach 1:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Go Minamide vs. Taiki Tsuchiya
Minamide besiegte Tsuchiya via Split Decision.

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Takashi Nakayama
Yamamoto besiegte Nakayama via Submission (Guillotine Choke) nach 2:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Manabu Inoue vs. Koki Naito
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Jo Arai
Minowa besiegte Arai via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:45 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Force 09 Ergebnisse aus Takamatsu, Japan (15.04.2018)

Daten

Datum: 15. April 2019
Austraungsort: Takamatsu, Japan
Halle: Takamatsu Symbol Tower
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Bantamweight bout
Ryuya Fukuda vs. Satoshi Fujikawa
Fujikawa besiegte Fukuda via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Shota Kondo vs. Noriyuki Takei
Kondo besiegte Takei via Submission (Front Choke) nach 1:23 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Hiroshiki Takaoka vs. Kokai Horikawa
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Strawweight bout
Shuto Aki vs. Nobuyuki Fujii
Aki besiegte Fujii via TKO nach 1:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Hideaki Nakajima vs. Koji Kishi
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Bantamweight bout
Takamasa Asari vs. Nori
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Bantamweight bout
Tatsuya Bessho vs. Yohei Kondo
Bessho besiegte Kondo via TKO nach 2:30 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Satoshi Sato vs. Tatsuya Tahara
Tahara besiegte Sato via TKO nach 0:50 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Takeshi Kunito vs. Daisuke Arikawa
Kunito besiegte Arikawa via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Kota Saito vs. Shinnosuke Ishihara
Saito besiegte Ishihara via Submission (Front Choke) nach 2:07 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Gig Tokyo Vol. 25 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (22.04.2018)

Daten

Datum: 22. April 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Käfig

Poster

Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.

Main Card

Bantamweight bout
Kenju Kato vs. Hideto Okada
Kato besiegte Okada via Split Decision.

Lightweight bout
Yuta Kaneko vs. Kota Shishido
Kaneko besiegte Shishido via TKO (Punches) nach 0:29 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Takamasa Kiuchi vs. Ken Asahina
Kiuchi besiegte Asahina via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:07 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Sho Nishida vs. Jo Arai
Nishida besiegte Arai via Submission (Triangle Choke) nach 4:02 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Taichi Taguchi vs. Jonathan Bays
Bays besiegte Taguchi via Submission (Armbar) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Mutsutaro Osorezan vs. Hiroshi Roppongi
Osorezan besiegte Roppongi via KO (Punch) nach 2:05 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Daisuke Akamatsu vs. Daiji Tsuge
Akamatsu besiegte Tsuge via TKO (Punches) nach 0:32 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takanori Takahashi vs. Yoshiteru Kubomura
Takahashi besiegte Kubomura via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Tatsuru Kimura vs. Shiro Ogata
Der Kampf endete in einem Majority Draw.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 82 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (28.04.2018)

Daten

Datum: 28. April 2018
Austraungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Shooto Brazil Lightweight Championship
Fabricio Martins vs. Valmir Lázaro
Martins besiegte Lázaro via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:57 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Leonardo Limberger vs. Dony Matos
Limberger besiegte Matos via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Felipe Olivieri vs. Christian Dipp
Olivieri besiegte Dipp via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Pedro Nobre vs. Mário Carvalho
Nobre besiegte Carvalho via KO (Punch) nach 0:43 in der ersten Runde.

Catchweight (180 lbs.) bout
Marcelo Barbosa vs. Jorge Filho
Filho besiegte Barbosa via Submission (Von Flue Choke) nach 4:38 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Werick Douglas vs. Eric dos Santos
Douglas besiegte Dos Santos via Majority Decision.

Bantamweight bout
Hudson Silva vs. Dewis Junior
Silva besiegte Junior via KO (Kick to the Body) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Lucas Almeida vs. Alan Alves Vieira
Almeida besiegte Vieira via Submission (Guillotine Choke) nach 2:40 in der ersten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 83 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (11.05.2018)

Daten

Datum: 11. Mai 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Geraldo de Freitas vs. Rafael Apocalipse
De Freitas besiegte Apocalipse via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Hernani Perpétuo vs. Raimundo Chaves
Perpétuo besiegte Chaves via TKO nach 4:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Aleandro Caetano vs. Werlleson Martins
Martins besiegte Caetano via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Filipe Jesus vs. Andrey Augusto
Jesus besiegte Augusto via Split Decision.

Catchweight (130 lbs.) bout
Jafel Filho vs. Weder Aparecido
Filho besiegte Aparecido via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yarlei Martins vs. Daniel Lacerda
Lacerda besiegte Martins via KO nach 0:29 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Cauata Samuel vs. Marcos Silva
Samuel besiegte Silva via Submission (Armbar) nach 2:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Diego Domingos vs. Maikon Ferreira Muniz
Domingos besiegte Muniz via KO nach 3:38 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Junior Luiz vs. Milson Castro
Castro besiegte Luiz via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Daniel Hortegas vs. Rafael Kamikaze
Der Kampf endete in einem Split Draw.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Professional Shooto 5.13 Ergebnisse aus Kawasaki, Japan (13.05.2018)

Daten

Datum: 13. Mai 2018
Austragungsort: Kawasaki, Japan
Halle: Culttz Kawasaki
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Yutaka Saito vs. Takeshi Inoue
Saito besiegte Inoue via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Shooto World Flyweight Championship
Yosuke Saruta (c) vs. Itchaku Murata
Saruta besiegte Murata via KO (Punches) nach 0:45 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Mamoru Uoi vs. Yuta Nezu
Nezu besiegte Uoi via Split Decision.

Bantamweight bout
Yo Saito vs. Tomoya Hirakawa
Hirakawa besiegte Saito via KO (Punches) nach 2:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Akuri Ronda vs. Ryo Okada
Okada besiegte Ronda via KO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Tomoharu Umezawa
Umezawa besiegte Minowa via Majority Decision.

Strawweight bout
Junji Ito vs. Mijikai Nagai
Ito besiegte Nagai via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Takanori Muratsu
Saito besiegte Muratsu via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kazuma Kuramoto vs. Akira Enomoto
Kuramoto besiegte Enomoto via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Daisuke Suzuki vs. Yo Otake
Suzuki besiegte Otake via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 84 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (26.05.2018)

Daten

Datum: 26. Mai 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (SporTV)

Lightweight bout
Hacran Dias vs. Mauricio Machado
Dias besiegte Machado via Submission (Armbar) nach 3:58 in der ersten Runde.

Catchweight (140 lbs.) bout
Lucas Ananias vs. Douglas Henrique
Ananias besiegte Henrique via TKO (Punches) nach 0:39 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Eduardo Rufino vs. Bruno Alexandre
Rufino besiegte Alexandre via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Eliandro Libania vs. Wanderson Michel
Libania besiegte Michel via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Rafael Bernardo vs. Jaciel Lima
Lima besiegte Bernardo via TKO (Punches) nach 2:17 in der ersten Runde.

Women's Atomweight bout
Julia Polastri vs. Valesca Machado
Machado besiegte Polastri via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Lucas Rodrigues vs. Cemey dos Santos
Dos Santos besiegte Rodrigues via Unanimous Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
William Ferreira Bezerra vs. Rafael do Nascimento
Bezerra besiegte Do Nascimento via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Rodrigo Roldan vs. Luis Karate
Roldan besiegte Karate via TKO (Punches) nach 1:42 in der zweiten Runde.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto in Osaka 2018 Ergebnisse aus Osaka, Japan (17.06.2018)

Daten

Datum: 17. Juni 2018
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Osaka Prefectural Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Featherweight bout
Shooto World Featherweight Championship
Derricott Yamamoto vs. Mitsuhiro Toma
Toma besiegte Yamamoto via KO (Punches) nach 1:30 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Flyweight bout
Yoshiro Maeda vs. Tadaaki Yamamoto
Maeda besiegte Yamamoto via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kyung Pyo Kim vs. Shutaro Debana
Kim besiegte Debana via KO (Punches) nach 1:50 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Akira Takano vs. Jung Min Lim
Takano besiegte Lim via KO (Punches) nach 1:47 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Shuto Aki vs. Masayoshi Kato
Aki besiegte Kato via KO (Punches) nach 0:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Tomohiro Hagino vs. Daiki Tsubota
Hagino besiegte Tsubota via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Sho Nishida vs. Yohei Komaki
Komaki besiegte Nishida via TKO (Doctor Stoppage) nach 0:11 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Takuya Nagata vs. Yu Tanaka
Tanaka besiegte Nagata via TKO (Punches) nach 3:55 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Takahiro Kohori vs. Daichi Nishimura
Kohori besiegte Nishimura via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 2:07 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Hideaki Nakajima vs. Yoka Goto
Goto besiegte Nakajima via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Brasil 88 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (28.09.2018)

Daten

Datum: 28. September 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Ginásio da Ilha São João
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (SporTV)

Featherweight bout
Shooto Brazil Featherweight Championship
Leonardo Limberger (c) vs. Fabricio Martins
Limberger besiegte Martins via Unanimous Decision.

Super Bantamweight bout
Shooto Brazil Super Bantamweight Championship
Glyan Alves (c) vs. Diego Ribeiro
Alves besiegte Ribeiro via TKO (Punches) nach 4:18 in der dritten Runde.

Super Strawweight bout
Vacant Shooto Brazil Super Starwweight Championship
Gilberto Dias vs. Werick Douglas
Dias besiegte Douglas via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:22 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Thiago Silva vs. Alberto Jarrin
Silva besiegte Jarrin via TKO (Punches) nach 0:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Murilo Filho vs. Claudio Rocha
Rocha besiegte Filho via Submission (Kneebar) nach 3:16 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Luan Luiz Lacerda vs. Carlos Alexandre
Lacerda besiegte Alexandre via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:38 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Luciano Benicio vs. Paulo Ricardo Rodrigues
Benicio besiegte Rodrigues via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Delan Monte vs. Carlos Eduardo
Eduardo besiegte Monte via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Valesca Machado vs. Monique Adriane Azevedo
Machado besiegte Azevedo via Split Decision.

Welterweight bout
Luiz Fabiano vs. Walber dos Anjos
Fabiano besiegte dos Anjos via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Lucas Camacho vs. Felipe Conceicao
Camacho besiegte Conceicao via Submission (Anaconda Choke) nach 2:57 in der zweiten Runde.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Professional Shooto 117 Ergebnisse aus Tokio, Japan (17.11.2018)

Daten

Datum: 17. November 2018
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Shooto Bantamweight Championship
Shoko Sato (c) vs. Yo Saito
Sato besiegte Saito via KO (Punch) nach 3:26 in der vierten Runde.

Bantamweight bout
Ryo Okada vs. Nobuki Fujii
Okada besiegte Fujii via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Naoyuki Kotani vs. Shutaro Debana
Kotani besiegte Debana via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:51 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Tatsuya Ando vs. Go Minamide
Ando besiegte Minamide via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Junji Ito vs. Ryosuke Honda
Ito besiegte Honda via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Takamasa Kiuchi vs. Shuto Aki
Kiuchi besiegte Aki via Submission (Front Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yoichi Fukumoto vs. Yuta Kaneko
Fukumoto besiegte Kaneko via Split Decision.

Lightweight bout
Won Bin Ki vs. Daisuke Hoshino
Ki besiegte Hoshino via Submission (Armbar) nach 2:50 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kazuma Kuramoto vs. Kei Iwaki
Kuramoto besiegte Iwaki via TKO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Brasil 89 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brazil (09.12.2018)

Daten

Datum: 09. Dezember 2018
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brazil
Halle: Upper Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Lightweight bout
Interim Shooto Brasil Lightweight Championship
Everton Vasconcelos vs. Felipe Oliviera
Vasconcelos besiegte Oliviera via TKO (Punches) nach 0:37 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Hernani Perpetuo vs. Marcao Santana
Perpetuo besiegte Santana via Submission (Omoplata) nach 2:05 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Valmir Lazarov vs. Denilson Neves
Lazaro besiegte Neves via Unanimous Decision.

Catchweight (161 lbs.) bout
Eduardo Rufino vs. Fernando dos Santos
Rufino besiegte dos Santos via TKO (Punches) nach 3:48 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Leonardo Silva vs. Renato Rangel
Silva besiegte Rangel via Unanimous Decision.

Catchweight (140 lbs.) bout
Ronio Junior vs. Jaciel Lima
Junior besiegte Lima via TKO nach 2:48 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Isaac Moura vs. Heder Araujo
Moura besiegte Araujo via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Ignacio Diez vs. Pedro Wilson
Diez besiegte Wilson via TKO nach 5:00 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Henrique Souza vs. Marcel Tomas
Souza besiegte Tomas via Submission nach 2:21 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Gabriel Castro vs. Lucas Sousa
Castro besiegte Sousa via Submission nach 2:17 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout

Julia Polastri vs. Marcela Giantomassi
Polastri besiegte Giantomassi via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Deydivan Luiz vs. Wanderson da Silva
Luiz besiegte da Silva via TKO nach 2:22 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Catchweight (150 lbs.) bout

Clemente Soto vs. Jean Silva
Soto besiegte Silva via TKO nach 3:59 in der zweiten Runde.

 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto 30th Anniversary Tour at Korakuen Hall Ergebnisse aus Tokyo, Japan (06.05.2019)

Daten

Datum: 6. Mai 2019
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card

Bantamweight bout
Shooto World Bantamweight Championship
Hiromasa Ogikubo (c) vs. Kiyotaka Shimizu
Ogikubo besiegte Shimizu via TKO (Punches) nach 0:40 in der vierten Runde.

Lightweight bout
Yutaka Saito vs. Agy Sardari
Sardari besiegte Saito via Majority Decision.

Lightweight bout
Caol Uno vs. Duane van Helvoirt
Van Helvoirt besiegte Uno via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuta Nezu vs. Kazuma Sone
Nezu besiegte Sone via TKO (Soccer Kick & Punches) nach 2:51 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Masatoshi Abe vs. Michael Nakagawa
Nakagawa besiegte Abe via KO (Punch) nach 4:12 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mamoru Uoi vs. Kenji Kato
Uoi besiegte Kato via KO (Punch) nach 0:16 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Shooto World Welterweight Championship
Koshi Matsumoto (c) vs. Naoyuki Kotani
Matsumoto besiegte Kotani via KO (Knee & Punches) nach 0:57 in der vierten Runde.

Featherweight bout
Ryo Okada vs. Jean Claude Saclag
Okada besiegte Saclag via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Koha Minowa vs. Jared Almazan
Minowa besiegte Almazan via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:22 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Ryohei Kurosawa vs. Jerome Wanawan
Kurosawa besiegte Wanawan via KO (Punch) nach 2:17 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Nobuki Fujii vs. Keita Ishibashi
Fujii besiegte Ishibashi via TKO (Punch) nach 4:45 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Tsubasa Saito vs. Jung Min Lim
Saito besiegte Lim via KO (Punch) nach 3:04 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Won Bin Ki vs. Jonathan Valles
Ki besiegte Valles via KO (Punch) nach 3:53 in der ersten Runde.

Women's Featherweight bout
Sarah Jane McCann vs. Eun Ji Choi
Choi besiegte McCann via Split Decision.

Women's Catchweight (110 lbs.) bout
Kyu Kitano vs. Satomi Hirose
Kitano besiegte Hirose via Unanimous Decision.
 

Randy van Daniels

Sensei
Teammitglied
Shooto Brazil 92 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (25.05.2019)

Daten

Datum: 25. Mai 2019
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Viv Arena
Kampffläche: Käfig

Poster



Main Card (SporTV)

Super Strawweight bout
Shooto Brazil Super Strawweight Championship
Gilberto Dias (c) vs. Lincoln de Sá
Dias besiegte De Sá via Split Decision.

Bantamweight bout
Jafel Filho vs. Vinicius Salvador
Filho besiegte Salvador via TKO (Punches) nach 4:45 in der zweiten Runde.

Super Lightweight bout
Alcides Nunes vs. Caio Fernandes
Fernandes besiegte Nunes via TKO (Punches) nach 2:43 in der dritten Runde.

Super Flyweight bout
Luan Matheus vs. Romário Garcia
Matheus besiegte Garcia via TKO (Elbows) nach 2:41 in der ersten Runde.

Super Strawweight bout
Yan Teixeira vs. Michel Costa
Teixeira besiegte Costa via Technical Submission (Anaconda Choke) nach 3:04 in der dritten Runde.

Super Featherweight bout
Junior Monteiro vs. Pedro Henrique
Monteiro besiegte Henrique via Unanimous Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Guilherme Doin vs. Tom Santos
Doin besiegte Santos via Submission (Von Flue Choke) nach 4:05 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Diego Ribeiro vs. Pacceli Afonso
Ribeiro besiegte Afonso via Unanimous Decision.

Women's Super Flyweight bout
Tatiane Fontes vs. Evelin Gomes
Fontes besiegte Gomes via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Cleiver Fernandes vs. Victor Percilliano
Fernandes besiegte Percilliano via Split Decision.

Women's Strawweight bout
Julia Polastri vs. Geisa Veloso
Polastri besiegte Veloso via TKO (Punches) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Super Bantamweight bout
Wendel Almeida vs. Joao Luis Bastos
Almeida besiegte Bastos via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Shooto Gig Tokyo Vol.27 Ergebnisse aus Tokio, Japan (08.06.2019)

Daten

Datum: 08. Juni 2019
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster



Main Card

Strawweight bout
Tateo Iino vs. Takamasa Kiuchi
Iino besiegte Kiuchi via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kota Onojima vs. Hideto Okada
Onojima besiegte Okada via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Takanori Takahashi vs. Akihiko Sugai
Takahashi besiegte Sugai via TKO (Punches and Elbows) nach 2:13 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Tatsuro Taira vs. Yuto Sekiguchi
Taira besiegte Sekiguchi via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yoshiteru Kubomura vs. Takeaki Kinoshita
Kubomura besiegte Kinoshita via DQ (Knee to Head of grounded Fighter) nach 1:29 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Akira Enomoto vs. Koji Kanda
Enomoto besiegte Kanda via KO (Punch) nach 0:51 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yoshizumi Kobayashi vs. Toshiyuki Okudaira
Kobayashi besiegte Okudaira via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yoshiaki Kiryu vs. Atsushi Makigaya
Kiryu besiegte Makigaya via KO (Punch) nach 5:00 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Yo Otake vs. Ryusuke Ogawa
Otake besiegte Ogawa via KO (Kick) nach 1:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sho Yamashiro vs. Rui Sekine
Yamashiro besiegte Sekine via Unanimous Decision.

 
Oben