Sonstige Ergebnisse aus Deutschland - Diverse Promotions Sammelthread

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
European Wrestling Promotion "Back to the Boots"
Ort: X-Fights in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 28. November 2021
Zuschauer: 100


1. Match
Singles Match
Joe E. Legend gewann gegen Aytac Baharvia Pin.

2. Match
Rooking Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
Joshua Amaru & Deti Black (w/ Axel Tischer) gewannen gegen Chris Titan & Jan Sülle (w/ "Bad Bones" John Klinger)

3. Match
Singles Match
"Bad Bones" John Klinger gewann gegen Crowchester via Pin.

4. Match
Rooking Turnier - Finale - Singles Match
Joshua Amaru gewann gegen Deti Black via Pin.

5. Match
Tag Team Match
Tiny Tim & Fast Time Moodo gewannen gegen Val Verde & Johnny Rancid.

6. Match

Singles Match

Pascal Spalter gewann gegen Axel Tischer via Pin.
- "Bad Bones" John Klinger griff entscheidend ein.


Als Mainevent der nächsten Show wurde Fast Time Moodo & Axel Tischer vs. Pascal Spalter & "Bad Bones" John Klinger angesetzt.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Maximum Wrestling "Maximum Mayhem"
Ort: MAX in Kiel, Schleswig Holstein, Deutschland
Datum: 04. Dezember 2021


1. Match
Singles Match
Fynn Freyhart gewann gegen Ivan Kiev.

2. Match
Singles Match
Lukas Robinson gewann gegen Nickolas Kluth.

3. Match
Singles Match
Apu Singh gewann gegen Bennet Brown.

4. Match
4 Way Match
Michael Knight gewann gegen Askeladd Gormsson, Nick Schreier und Vincent Heisenberg.

5. Match
Singles Match
Axel Tischer gewann gegen Koray.

6. Match
Singles Match
Laurance Roman gewann gegen Matthias Bernstein.

7. Match
Maximum Wrestling Championship
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Kay Jutler (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
new Generation wrestling x German Hurricane Wrestling "CROSSROAD #3"
Ort: Stadthalle in Gernsheim, Hessen, Deutschland
Datum: 11. Dezember 2021


1. Match
nGw Championship
Scramble Match
Max Mercy (c) gewann gegen Chris Rush, Eddie Shah, Shahrouz ben Reza und Maggot.

2. Match
Singles Match
Adrian vs. Mau Fernando endete in einem No Contest, nachdem Chris Tate beide Wrestler attackiert hatte.

3. Match
Singles Match
Chris Tate gewann gegen Farmer Joe.

4. Match
Six Women Tag Team Match - No Holds Barred
Xara Grace, Nicky Foxley & Tayra Gates gewannen gegen Baby Allison, La Catrina & Kara.

5. Match
GHW District Championship
Singles Match
Michael Noel (c) gewann gegen Joshua Burn.

6. Match
Three Stages of Hell Match
Aaron Insane gewann gegen Rough Rider Rosco.

7. Match
Tag Team Match
Die Posterboys gewannen gegen Kevin Hollister & Bernd Föhr.

8. Match
GHW Championship - vakant
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Prince Ahura --> Titelwechsel!

Anschließend wurde mittels eines Videos der erste Herausforderer von Georges Khoukaz präsentiert: "Bad Bones" John Klinger!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WrestlingKULT 18: Christmas Crash 2021
Ort: Kulturzentrum Altenberg in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 11. Dezember 2021


1. Match
Singles Match
Mot van Kunder gewann gegen Goldenboi Roland.

2. Match
Singles Match
Norman Harras gewann gegen Tibo Hendrick.

3. Match
Singles Match
Amale gewann gegen Calypso.

4. Match
WrestlingKULT No Limits Championship
4 Way Match
Tengkwa (c) gewann gegen Aigle Blanc, The Rotation und Ultima Sombra.

5. Match
Singles Match
MBM gewann gegen Kevin Rogers.

6. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Aaron Ramy.

7. Match
WrestlingKULT Title #1 Contendership - 3 Way Match
Mike D gewann gegen John Klinger und Michael Dante.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Generation wrestling x German Hurricane Wrestling "CROSSROAD #4"
Ort: Bürgerhaus Worfelden in Büttelborn, Hessen, Deutschland
Datum: 29. Januar 2022


1. Match
4 Way Match - Sieger erhält Startplatz #22 bei der 30 Person Battle Royal
Alex Duke gewann gegen Bernd Föhr, Dennis Dullnig und Prince Ahura via Pin an Prince Ahura nach einem Einroller.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Aaron Insane, Blackwell & Michael Noel gewann gegen Joshua Burn, Maggot & Rough Rider Rosco via Pin an Joshua Burn nach einem Tombstone.

3. Match
Singles Match
Kara gewann gegen Xara Grace via Pin nach einem Top Rope Splash.

4. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen John Klinger.

5. Match
22 Person Battle Royal
Eddie Shah gewann gegen Aaron Insane, Adrian, Alex Duke, Baby Allison, Bernd Föhr, Blackwell, Chris Tate, Dennis Dullnig, Don Sheen, Farmer Joe, Joshua Burn, Kara, Kevin Hollister, La Catrina, Michael Noel, Nicky Foxley, Prince Ahura, Rough Rider Rosco, Tayra Gates, Mau Fernando und Xara Grace.

6. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Singles Match
Shahrouz Ben Reza gewann gegen Vesuvio (c) --> Titelwechsel!

7. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Singles Match
Eddie Shah gewann gegen Shahrouz Ben Reza (c) --> Titelwechsel!

8. Match
Tag Team Match
Baby Allison & La Catrina gewannen gegen Nicky Foxley & Tayra Gates via Double Submission.

9. Match
nGw Championship
Singles Match
Chris Rush gewann gegen Max Mercy (c) via Pin nach einem Low Blow --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Sirius Sports Entertainment Wrestling
Ort: Stadthalle Balingen in Balingen, Baden-Württemberg, Deutschland
Erstausstrahlung: 20. Februar 2022 auf
FITE TV

1. Match
Singles Match
Kevin Kaiden (w/ Alex Wonder & Carnage) gewann gegen Georges Khoukaz via Pin nach einem Low Blow.

2. Match
Singles Match
Rick Salem gewann gegen Zora Vesta via DQ.

3. Match
Tag Team Match
Muskel Tiere (Ricky Sky & Saltanov) gewannen gegen Sound of Pain (Blackwell & Damon Saint) via Pin an Damon Saint durch Ricky Sky nach einem Einroller.

4. Match
Singles Match
Stephanie Maze gewann gegen Miss Monica via Pin nach einem Head Kick.

5. Match
Singles Match
John Klinger gewann gegen Tristan Archer via Pinl einem Piledriver.

6. Match
Singles Match
Candy Power gewann gegen La Catrina via Pin nach einem Kneedrop vom Top Rope.

7. Match
Sirius World Championship
Singles Match
Tarkan Aslan gewann gegen Joe Legend via Pin nach einem Ace Crusher.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WrestlingKULT "WK 19: Früh Choppen 2022"
Ort: Kulttempel in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 05. März 2022

1. Match
WrestlingKULT Tag Team Championship
TLC Tag Team Match
Rivality (MBM & Ultima Sombra) gewannen gegen Kevin Roadster & The Rotation (c) --> Titelwechsel!

2. Match

Singles Match
Baby Allison gewann gegen Mila Smidt.

3. Match
Singles Match
Mot van Kunder gewann gegen Aaron Rammy.

4. Match
WrestlingKULT No Limits Title #1 Contendership - 4 Way Match
Norman Harras gewann gegen Aaron Insane, Laurance Roman und Ender Kara.

5. Match
Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Emil Sitoci.

6. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen John Klinger.

7. Match
WrestlingKULT Championship -vakant
Singles Match
Mike D gewann gegen Senza Volto --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IPW Germany "Full Aggression"
Ort: Schuppen 6 in Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 05. März 2022

Pre-Show Match
Singles Match
Kadir gewann gegen Jack Dozer.

Pre-Show Match
Singles Match
Dave Blane gewann gegen Damien Randleman.

Pre-Show Match
IPW Girls Championship
Singles Match
Ruby Rebel gewann gegen Lena Sophie (c) --> Titelwechsel!

1. Match
International German Championship
4 Way Match
Georg Gwärch besiegt Aaron Sharp (c), Crowchester und Mexxberg --> Titelwechsel!

2. Match
IPW Heavyweight Championship
4 Way Match
Mexxberg gewann gegen Aaron Sharp (c), Crowchester und Georg Gwärch --> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Bennet Brown gewann gegen Lukas Robinson.

4. Match
Singles Match
Angry Butcher gewann gegen Florenz De La Hunt via DQ.

5. Match
Singles Match
La Catrina gewann gegen Tayra Gates.

6. Match
Tag Team Match
Projekt Justitia (Hans Von Krupp & Janni Jarruk) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).

7. Match
Tag Team Match
Bozilla & Ulf Herman gewannen gegen Projekt Justitia (Hans Von Krupp & Janni Jarruk).

8. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Blackwell.

9. Match
IPW Women's Championship
3-on-1-Handicap Match
Jessy Jay (c) gewann gegen Lissy Lennox, Toyah Moon & Xara Grace.

10. Match
Street Fight
Dave Davies gewann gegen Apu Singh.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Baltic Championship Wrestling "Revolution"
Ort: Carl's Showpalast in Eckernförde, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 12. März 2022


1. Match
BCW Baltic Championship
Singles Match
Crowchester gewann gegen Nickolas Kluth (c) --> Titelwechsel!

2. Match
BCW National Championship
Singles Match
Felix von Kampen (c) gewann gegen Ragnar The Viking.

3. Match
Tag Team Match
Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light) gewannen gegen Dirty Dragan & Ron Rubyn.

4. Match
BCW National Title #1 Contendership - 4 Way Match
Iron Oak gewann gegen Johnny Rancid, Koray und Nick Schreier.

5. Match
BCW North Division Championship
Singles Match
DG Dash (c) gewann gegen Fynn Freyhart und Tempesta

6. Match
BCW Tag Team Championship
Purge Match
The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) gewannen gegen Lukas Robinson & Matthias Bernstein (c) --> Titelwechsel!

7. Match
Schlacht Nach Valhalla Rumble Match
Ragnar The Viking gewann gegen Askeladd Gormsson, Cedric Superior, Chris Tyson, Cody Kidman, Deti Black, Dirty Dragan, Felix von Kampen, Flexos, Iron Oak, Jack Dozer, Joey Light, Johnny Rancid, Koray, Kris Reich, Matt Buckna, Nick Schreier, Nico Schnoor, Pahlevan Nima, Pizzaboy Dustino, Prinz Leopold, Rene Shaw und Ron Rubyn.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
new Generation wrestling x German Hurricane Wrestling "CROSSROAD #5"
Ort: Bürgerhaus Worfelden in Büttelborn, Hessen, Deutschland
Datum: 19. März 2022


1. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Singles Match
Eddie Shah (c) gewann gegen Shahrouz Ben Reza.

2. Match
Singles Match
Adrian gewann gegen Farmer Joe via DQ nach einem Eingriff von "Kuhseng" Didly.

3. Match
Singles Match
Bernd Föhr vs. Chris Tate endete in einem Double Count Out.

4. Match
nGw Championship
Singles Match
Chris Rush (c) gewann gegen Max Mercy.

5. Match
GHW Heavyweight Championship
4 Way Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Alex Reimann, Danny Fray und The Rotation.

6. Match
Tag Team Match
Aaron Insane & Vesuvio gewannen gegen Joshua Burn & Kevin Hollister.

7. Match
2-on-1 Handicap Match
Dennis Dullnig (w/ Baby Allison) gewann gegen The Lunatics (Nicky Foxley & Tayra Gates).

8. Match
GHW District Championship
Singles Match - Special Referee: Joey Sensation
Rough Rider Rosco gewann gegen Michael Noel (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
In Defense Of Common Sense 2022: The Art Of Wrestling
Ort: Motorenhalle in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 23. April März 2022


1. Match
Singles Match
Franz Engel gewann gegen Fast Time Moodo.

2. Match
Singles Match
Johnny Rancid gewann gegen Laurance Roman.

3. Match
Tag Team Match
Feyyaz Aguila & Gaya Glass gewannen gegen Axel Tischer & Xara Grace.

4. Match
Battle Royal
Gewinner: Jan Sülemann
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Project Nova "Momentum #4" (Tapings: 13.02.2022)
Ort: Die Weiße Rose in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 23. April März 2022

Fallout:



1. Match
Singles Match
Alex Reiman gewann gegen Feyyaz Aguila.

2. Match
Singles Match
Cris Opus (w/ Big Nik) gewann gegen El Nimo.

3. Match
Nova Cup - Viertelfinale - Singles Match
Nick Schreier gewann gegen Pahlevan Nima.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Wrestling, Bier & Fritten "Night Of Catch"
Ort: Förderzentrum Sprache in Dresden, Sachsen, Deutschland
Erstausstrahlung: 30. April März 2022
Zuschauer: 200

Full Show



1. Match
Singles Match
Nickolas Kluth gewann gegen Shadow.

2. Match
Tag Team Match
Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light) gewannen gegen Martin Guerrero & Matt Buckna.

3. Match
Curry & Co Cup Championship
Singles Match
Nick Schreier (c) gewann gegen Alexander Reich.

4. Match
Singles Match
Koray gewann gegen John Klinger.

5. Match
Singles Match
Jessy Jay gewann gegen Lena Sophie.

6. Match
Curry & Co Cup Title #1 Contendership - Battle Royal
Sternau gewann gegen Chris Tyson, CK Charnas, Darius Alexev, Herbi Vara, Iron Oak, Jack Dozer, Jacob Crane, Ragnar und Rubix.

7. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Deti Black.

8. Match
3 Way Match
Crowchester gewann gegen Franz Engel und Justin Joy.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Project Nova "Momentum #5" (Tapings: 13.02.2022)
Ort: Die Weiße Rose in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 30. April März 2022

Fallout:



1. Match
Singles Match
Xara Grace gewann gegen Lina.

2. Match
Nova Cup - Viertelfinale - Singles Match
Rene Shaw gewann gegen Ronaldo Shaqiri.

3. Match
Falls Count Anywhere Match
Bennet Brown gewann gegen Aytac Bahar.
 

VidDaP

Super-Moderator
Teammitglied
European Professional Wrestling „Live In Lüneburg“
Ort: Ritterakademie in Lüneburg, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 07. Mai 2022


1. Match
Singles Match
John Klinger gewinnt gegen MBM.
Matchzeit: 09:05

2. Match
Singles Match
Jack Dozer gewinnt gegen Elijah Blum.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Singles Match
Tarkan Aslan gewinnt gegen Norman Harras.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Triple Threat Match
Crowchester gewinnt gegen The Rotation und Ultima Sombra.
Matchzeit: 12:46

5. Match
EPW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kevin Rogers & Matthias Bernstein (Ersatz für Mike Schwarz) (c) gewinnen gegen Chris Tyson & Zeritus (w/ Alex Wonder).
Matchzeit: 13:14

6. Match
EPW Championship
Singles Match
Carnage (c) gewinnt gegen Bobby Gunns.
Matchzeit: 16:28
 

VidDaP

Super-Moderator
Teammitglied
Maximum Wrestling x Union Of European Wrestling Alliances „Maximum Collision 2022“
Ort: MAX Nachttheater in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 07.05.2022


1. Match
Singles Match
Laurance Roman gewinnt gegen Koray.
Matchzeit: 14:09

2. Match
Singles Match
Nickolas Kluth gewinnt gegen Nick Schreier.
Matchzeit: 06:38

3. Match
Three Way Match
Florenz De La Hunt gewinnt gegen Askeladd Gormsson und Felix Flexos.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Singles Match
Andre Trucker gewinnt gegen Apu Singh.
Matchzeit: 12:50

5. Match
European Tag Team Championship
Tag Team Match
The Purge Club (c) (Ivan Kiev & Pete Bouncer) gewinnen gegen Justice (Fynn Freyhart & Michael Knight).
Matchzeit: 17:13

6. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewinnt gegen Bennet Brown.
Matchzeit: 07:03

7. Match
Maximum Championship
Singles Match
Michael Schenkenberg (c) gewinnt gegen Nikita Charisma.
Matchzeit: 17:32
 

VidDaP

Super-Moderator
Teammitglied
Project Nova „Momentum #6“ (Tapings: 13.02.2022)
Ort: Die Weiße Rose in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 07.05.2022



1. Match

6-Women Tag Team Match
Gaya Glass, Kara & La Catrina gewinnen gegen Iva Kolasky, Orsi & Xara Grace.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Tag Team Match
Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) gewinnen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).
Matchzeit: 10:11

3. Match
Nova Cup Halbfinale – Singles Match
Nick Schreier gewinnt gegen Yuval Goldshmit.
Matchzeit: 07:07
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Wrestling, Bier & Fritten "Night Of Catch"
Ort: Förderzentrum Sprache in Dresden, Sachsen, Deutschland
Erstausstrahlung: 30. April März 2022
Zuschauer: 200


1. Match
Singles Match
Nickolas Kluth gewann gegen Shadow.

2. Match
Tag Team Match
Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light) gewannen gegen Martin Guerrero & Matt Buckna.

3. Match
Curry & Co Cup Championship
Singles Match
Nick Schreier (c) gewann gegen Alexander Reich.

4. Match
Singles Match
Koray gewann gegen John Klinger.

5. Match
Singles Match
Jessy Jay gewann gegen Lena Sophie.

6. Match
Curry & Co Cup Title #1 Contendership - Battle Royal
Sternau gewann gegen Chris Tyson, CK Charnas, Darius Alexev, Herbi Vara, Iron Oak, Jack Dozer, Jacob Crane, Ragnar und Rubix.

7. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Deti Black.

8. Match
3 Way Match
Crowchester gewann gegen Franz Engel und Justin Joy.
Full Show

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Championship Of Wrestling "Rebirth #8" (Tapings: 24.10.2022)
Ort: Dado Eventsaal in Schiffweiler, Saarland, Deutschland
Erstausstrahlung: 14. Mai 2022



1. Match
cOw/WPWI United Championship
Triple Threat Match
Just Nick (c) gewann gegen Rick Salem und Thiago Montero.

2. Match
Triple Threat Match
Boris Pain gewann gegen Mason Miller und Tormentor.

3. Match
cOw Womens Championship
Singles Match
La Catrina (w/ Alpha Female) (c) gewann gegen Delia.

4. Match
cOw Heavyweight Championship
Singles Match
Drake Destroyer (c) vs. John Klinger endete in einem Double Count Out.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
New Generation Wrestling & German Hurricane Wrestling "Fightback Off-Season S4"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 16. Mai 2022

Full Show



1. Match
Tag Team Match
Posterboys (Alex Duke & Don Sheen) (w/ Alex Wonder) gewannen gegen Cousin Didly & Farmer Joe.

2. Match
Singles Match
Chris Tate gewann gegen Scorn.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Diamonds And Rust (Blackwell, Chris Rush & Michael Noel) vs. Kevin Hollister, Max Mercy & Rough Rider Rosco endete in einer Double DQ.

4. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Shahrouz Ben Reza via Count Out.

5. Match
First Blood Factory Fight
Joshua Burn gewann gegen Aaron Insane.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Project Nova Wrestling #3
Ort: Die Weiße Rose in Berlin, Deutschland
Datum: 14. Mai 2022


Preshow Match
Tag Team Match
Lina & El Otre Hijo del Dragón Fresco gewannen gegen Happy the Clown & Lady V.

1. Match
8 Man Tag Team Match
Lazarus Pit (Kevin Lazar, Big Nik, Georg Asgolar & Cris Opus) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light), Tim Stübing & Arash.

2. Match
Tag Team Match
Pahlevan Nima & Flexos gewannen gegen Cedric Superior & Romero.

3. Match
Singles Match
Deti Black gewann gegen Onur Daglar.

4. Match
6 Man No Holds Barred Losers Must Disband Match
A Bite of Baklava (Joshua Amaru, Aytac Bahar & Abdul Kenan) gewannen gegen Kielside Connection (Malte Magnifico, Bennet Brown & PJ).

4. Match
Singles Match
Crowchester gewann gegen Nick Schreier.

5. Match
3 Way Match
Xara Grace gewann gegen La Catrina und Kara.

6. Match
Singles Match
Ronaldo Shaqiri gewann gegen Ahura.
 
Oben