Sonstige Ergebnisse aus Deutschland - Diverse Promotions Sammelthread

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever Wrestling "Fanfest - Tag 2" Ergebnisse aus Birkenau, Hessen, Deutschland (22.04.2018)

4 Ever Wrestling "Fanfest - Tag 2"
Ort: Südhessenhalle in Birkenau, Hessen, Deutschland
Datum: 22. April 2018


1. Match
Singles Match
Cash Crash gewann gegen Just Nick via Pin.

2. Match
CWE Extreme Agression Championship
3-Way Match
Mo Jnibi (c) gewann gegen Marius van Beethoven und Alpha Kevin via Pin an Alpha Kevin nach einem Einroller.

3. Match
Singles Match
Jester gewann gegen Blackwell via Pin nach einem Cutter.

4. Match
Singles Match
Aaron Insane gewann gegen Prince Ahura via Pin nach einem Tombstone Piledriver.

5. Match
Singles Match
Maggot gewann gegen Eddie Shah (w/ Matt Mayhem) via DQ, nachdem Matt Mayhem in das Match eingegriffen hatte.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever Wrestling - Tag 2 Ergebnisse aus Birkenau, Hessen, Deutschland (22.04.2018)

4 Ever Wrestling - Tag 2
Ort: Südhessenhalle in Birkenau, Hessen, Deutschland
Datum: 22. April 2018


1. Match
6 Man Tag Team Match
Bloody Bastards (Gangrel, Prince Ahura & Maggot) gewannen gegen Die Performer (Carsten Crank, German Eagle & Master J) via Pin.

2. Match
Singles Match
Chris Masters gewann gegen Drake Destroyer via Submission im Master Lock.

3. Match
CWE Extreme Aggression Championship
Hardcore 3-Way Match
Mike Schwarz gewann gegen Mo Jnibi (c) und Carnage. --> Titelwechsel!

4. Match
cOw/WPWI United Championship
3-Way Match
T-K-O (c) gewann gegen "Bad Bones" John Klinger und Rene Dupree via Pin an Rene Dupree.

Nach dem Match fordert "Bad Bones" John Klinger ein zukünftiges Titelmatch gegen T-K-O.

5. Match
Tag Team Match
Jester & Mr. Anderson gewannen gegen Keel Holding (Sasa Keel & Aaron Insane) via Pin an Aaron Insane durch Jester nach einer Swanton Bomb.

6. Match
cOw Interstate Championship
Singles Match
Oliver Carter (c) gewann gegen Senza Volto via Submission in einem Crossface.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Farmer Joe, Bernd Föhr & The Rotation gewannen gegen Reich & Schön (Alpha Kevin & Marius van Beethoven) & Blackwell via Pin an Marius van Beethoven durch The Rotation.

8. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Sasa Keel gewann gegen Tristan Archer (c). --> Titelwechsel!
 

Santa Silentpfluecker

Pseudo-Wrestlingphilosoph
Teammitglied
Das Extreme Match mit Carnage bekommt 5 Sterne. Choke Slam und Footstomp gegen die Gegner in einen Müllcontainer sind nur einige der Highlights. Ich war unglaublich gut unterhalten.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Maximum Wrestling Ergebnisse aus Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland (28.04.2018)

Maximum Wrestling
Ort: MAX Nachttheater in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 28. April 2018
Zuschauer: ca. 300


1. Match
Singles Match
Nitro Green gewann gegen Carlos Zamora.
Matchzeit: 07:02

2. Match
Singles Match
Bo Jones (w/ Chaos) gewann gegen Big Bad Busfahrer via Pin nach dem Fingerpoke Of Doom.
Matchzeit: 00:49

3. Match
Singles Match
Nikita Charisma gewann gegen Chaos (w/ Big Bad Busfahrer & Bo Jones) via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:08

4. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Alpha Kevin via Pin nach einem Cravate Suplex.
Matchzeit: 12:56

5. Match
European Cruiserweight Championship
Singles Match
Michael Knight (c) vs. Kay Jutler endete in einem No Contest, nachdem Nitro Green beide Wrestler attackiert hatte und mit dem Titelgürtel verschwunden war.
Matchzeit: 16:12

6. Match
Maximum Championship
Singles Match
Apu Singh (c) gewann gegen Alexander James via Pin nach einem Running Powerslam.
Matchzeit: 16:22

7. Match
European Tag Team Championship
Tag Team Match
Muskel-Kater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) (c) vs. The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) endete in einem No Contest, nachdem Referee Ben Böseler mehrfach zu Boden gegangen war und den Kampf schließlich abbrach.
Matchzeit: 16:56
 
Zuletzt bearbeitet:

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
WrestlingKULT #7 Ergebnisse aus Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland (28.04.2018)

WrestlingKULT #7
Ort: Zentrum Altenberg in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 28. April 2018
Zuschauer: ca. 170


1. Match
Singles Match
Hugo Perez gewann gegen Toby Blunt.

2. Match
Singles Match
Camille Grignon gewann gegen Pauline.

Nach dem Match erscheint Melanie Gray und konfrontiert die beiden Damen.

3. Match
WrestlingKULT Tag Team Championship
Hardcore Match
Keel Holding (Aaron Insane & Michael Isotov) (c) gewannen gegen Hollandse Glorie (Johnny Evers & Mot van Kunder).

4. Match
Singles Match
Julian Pace gewann gegen Bruce Sterling.

5. Match
Singles Match
Carnage gewann gegen Rene Dupree via Pin, dem ein Eingriff von Rob Graves und Markus Weiß vorausgegangen war.

6. Match
International Cult Cup
4-Way Match
Kris Jokic (c) gewann gegen Christianium Le Surrealiste, Maggot und Timo Theiss.

7. Match
WrestlingKULT Championship
Singles Match
Tristan Archer (c) gewann gegen "Bad Bones" John Klinger via Pin nach einem Low Blow von Ringrichter Markus Weiß.

Tristan Archer möchte nach dem Match weiter auf "Bad Bones" John Klinger einschlagen, doch Carnage kommt zum Ring geeilt und macht den Save.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
DWA "Wrestling Legends Tour 2018 - Super Star Wars" Ergebnisse aus Soltau, Niedersachsen, Deutschland (28.04.2018)

Deutsche Wrestling Allianz "Wrestling Legends Tour 2018 - Super Star Wars"
Ort: Alte Reithalle in Soltau, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 28. April 2018


1. Match
Singles Match
Cody Kidman gewann gegen Alexandre LeGrand.

2. Match
DWA Tag Team Championship
Tag Team Match
Real Heroes (Spike Bones & TNK) gewannen gegen Crazy Johnny Tiger & Machine (c) via Count Out.

3. Match
DWA European Championship
Singles Match
Ymah Pain gewann gegen Birk Nero (c). --> Titelwechsel!

4. Match
DWA Ladies Title Tournament - Halbfinale - Singles Match - Special Guest Referee: SoCal Val
Shanna gewann gegen Jayde.

5. Match
DWA World Heavyweight Title #1 Contendership - Singles Match
Starbuck gewann gegen Darkmondo.

6. Match
(Non-Title) No DQ Match
Tito Santana gewann gegen Ymah Pain (w/ Mr. D).
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
POW "Live In Hildesheim" Ergebnisse aus Hildesheim, Niedersachsen, Deutschland (05.05.2018)

Power Of Wrestling "Live In Hildesheim"
Ort: Volksbank Arena in Hildesheim, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 05. Mai 2018


1. Match
Singles Match
James Mason gewann gegen Red Scorpion.

2. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Dennis Zinner.

3. Match
Chain Match
Chris Raaber gewann gegen Headshrinker Alofa via DQ, nachdem Fabio Ferrari und Michael Kovac gegen Chris Raaber eingegriffen hatten.

Für die nächste Show in Bremen wurde in der Folge ein Steel Cage Match zwischen Chris Raaber und Headshrinker Alofa angesetzt.

4. Match
Tag Team Match
Rene Dupree & Rockn Rolla gewannen gegen Fabio Ferrari & Michael Kovac.

5. Match
Singles Match
Hakeem Waqur gewann gegen Andy Steel via Submission.

6. Match
POW World Heavyweight Championship
Singles Match
Demolition Davies gewann gegen Apolo (c) via DQ, nachdem Apolo den Ringrichter attackiert hatte.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever "Battle Of Champions" Ergebnisse aus Eddersheim, Hessen, Deutschland (05.05.2018)

4 Ever Wrestling "Battle Of Champions"
Ort: Eddersheimer Bürgerstube in Eddersheim, Hessen, Deutschland
Datum: 05. Mai 2018
Zuschauer: ca. 70

Pre-Show Match
Singles Match
Amale Winchester gewann gegen Vivien.

1. Match
Singles Match
Drake Destroyer gewann gegen Carnage.

2. Match
Singles Match
Rick Salem gewann gegen Thiago Montero.

3. Match
Eddersheimer Stadtmeisterschaft - Battle Royal
Eddie Shah gewann die Eddersheimer Stadtmeisterschaft.

4. Match
GHW Zero Gravity Cup
4-Way Match
Rotation (c) gewann gegen Manticore, Thunderhawk und Aigle Blanc.

5. Match
GHW District Championship
Singles Match
Darksoul (c) gewann gegen Cash Crash.

6. Match
Singles Match
Amale Winchester gewann gegen Alice.

7. Match
GHW Tag Team Championship
Tag Team Match
Performer (Carsten Crank & German Eagle) (c) gewannen gegen Reich Und Schön (Marius van Beethoven & Alpha Kevin).

8. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Sasa Keel (c) gewann gegen Aaron Insane via Submission.
 
Zuletzt bearbeitet:

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Next Step "Homecoming" Ergebnisse aus Großenhain, Sachsen, Deutschland (12.05.2018)

Next Step Wrestling "Homecoming"
Ort: Remontehalle Großenhain in Großenhain, Sachsen, Deutschland
Datum: 12. Mai 2018
Zuschauer: 312


1. Match
6-Way Match
Chris Rocke gewann gegen Bruno Bravo, Lukas Robinson, Deti Black, George Khoukaz und Matthias Bernstein.

2. Match
Singles Match
Franz Engel gewann gegen Zeritus.

3. Match
Tag Team Match
Laurance Roman & Shadow gewannen gegen Dynamite Dave & Justin Joy.

4. Match
Next Step Wrestling European Championship
Singles Match
Rick Baxxter (c) vs. Robert Kaiser endete in einem No Contest, nachdem Projekt Gold in das Match eingegriffen hatte.

5. Match
Tag Team Match
Schwinger Club (Brent Rogers & Garett Noah) gewannen gegen Projekt Gold (Otto Stahl & T-Nox).

6. Match
Next Step Wrestling National Championship
Singles Match
Fabius Titus (c) gewann gegen Fynn Freyhart.

7. Match
3-Way Match
Marcus Monere gewann gegen Joe Vega und Skull Evil.

8. Match
Next Step Wrestling Tag Team Championship
3-on-2-Handicap Match
Team Dynamo (Sternau & Matt Buckna) gewannen gegen Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) (c) & Franz Engel. --> Titelwechsel!
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever Wrestling "Hexagon Havoc" Ergebnisse aus Hemsbach, Baden-Württemberg, Deutschland (19.05.2018)

4 Ever Wrestling "Hexagon Havoc"
Ort: KSV Halle in Hemsbach, Baden-Württemberg, Deutschland
Datum: 19. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Sasa Keel gewann gegen Prince Ahura.

2. Match
Singles Match
Master J gewann gegen Nocturnal.

​3. Match
Singles Match
Fast Time Moodo gewann gegen Just Nick.

4. Match
Singles Match
Michael Isotov gewann gegen Max Million.

5. Match
GHW Tag Team Championship
Tag Team Match
Performer (Carsten Crank & German Eagle) (c) gewannen gegen Reich Und Schön (Marius van Beethoven & Alpha Kevin).

​6. Match
Singles Match
Big T gewann gegen Farmer Joe.

7. Match
CWE Rhein Neckar Championship
3-Way Match
Aaron Insane (c) gewann gegen Mo Jnibi und Bernd Föhr.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
POW "Schwergewichte der Superlative - Tag 1" Ergebnisse aus Bremen, Deutschland (25.05.2018)

Power of Wrestling "Schwergewichte der Superlative - Tag 1"
Ort: Pier2 in Bremen, Deutschland
Datum: 25. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Super Crazy gewann gegen Chris Colen via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:58

2. Match
Singles Match
Michael Jaritz gewann gegen Jonny Storm.
Matchzeit: 08:17

3. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Doug Williams & Michael Kovac gewannen gegen KUMA & Rockn Rolla via DQ.
Matchzeit: 11:42

4. Match
Steel Cage Match
Chris Raaber gewann gegen Headshrinker Alofa
Matchzeit: 07:02

5. Match
Tag Team Match
Apolo & Nik Hellström gewannen gegen Demolition Davies & Dennis Zinner via Pin an Dennis Zinner durch Apolo nach einem Cutter.
Matchzeit: 08:30

6. Match
POW Intercontinental Championship
3-Way Match
"Bad Bones" John Klinger gewann gegen Fabio Ferrari (c) und Rene Dupree. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:59
- "Bad Bones" John Klinger erschien erst kurz vor Ende des Matches und cashte einen Title Shot ein, den er vor Jahren einmal bei POW erhalten hatte.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWP "Summer of Wrestling" Ergebnisse aus Hannover, Niedersachsen, Deutschland (26.05.2018)

European Wrestling Promotion "Summer of Wrestling"
Ort: X-Fights in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Franz Engel.

2. Match
Singles Match
Andi Theque gewann gegen Felix Weber.

3. Match
Tag Team Match
Mr. Gimmick Machine & Orlando Silver gewannen gegen Johnny Rancid & Val Verde.

4. Match
Tag Team Match
Young Lions (Lucky Kid & Tarkan Aslan) gewannen gegen Ecki Eckstein & Tiny Tim.

5. Match
Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Andi Theque.

6. Match
Singles Match
Matt Cross (aka Son Of Havoc) vs. Robbie Dynamite endete in einem Time Limit Draw.

Das Match wurde anschließend neu gestartet.

7. Match
Singles Match
Matt Cross (aka Son Of Havoc) gewann gegen Robbie Dynamite.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
MWA "Asylum" Ergebnisse aus Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland (26.05.2018)

Mad Wrestling Association "Asylum"
Ort: Sporthalle Schlutup in Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
MWA International Championship
Singles Match
Pete Bouncer gewann gegen Fabius Titus (c) via DQ nach einem Schlag mit dem Titelgürtel.

2. Match
2-on-1-Handicap Match
Matt Buckna gewann gegen Bruno Bravo & Masterpiece Marsellus via Pin nach einem Spear.

3. Match
Singles Match
Koray gewann gegen Zeritus via Pin nach einem Einroller.

4. Match
MWA Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
Schwinger Club (Brent Rodgers & Rick Baxxter) gewannen gegen Brüder des Nordens (Lukas Robinson & Matthias Bernstein) und Rock n Roll Radicalz (Fynn Freyhart & Tim Karstens) (c) (w/ Briggs) via Pin an Tim Karstens durch Rick Baxxter nach einem Cutter. --> Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Ivan Kiev gewann gegen Nickolas Kluth via Pin nach einem Death Valley Driver.

6. Match
Tag Team Match
Askeladd Gormsson & Green Ranger Felix gewannen gegen Chris Tyson & Euan G. Mackie via Pin nach einem Doomsday Device.

7. Match
Singles Match
Michael Knight gewann gegen Laurance Roman via Submission.
 
Zuletzt bearbeitet:

RaZoR

World Champion
European Wrestling Promotion "Summer of Wrestling"
Ort: X-Fights in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Franz Engel.

2. Match
Singles Match
Andi Theque gewann gegen Felix Weber.

3. Match
Tag Team Match
Mr. Gimmick Machine & Orlando Silver gewannen gegen Johnny Rancid & Val Verde.

4. Match
Tag Team Match
Young Lions (Lucky Kid & Tarkan Aslan) gewannen gegen Ecki Eckstein & Tiny Tim.

5. Match
Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Andi Theque.

6. Match
Singles Match
Matt Cross (aka Son Of Havoc) vs. Robbie Dynamite endete in einem Time Limit Draw.

Das Match wurde anschließend neu gestartet.

7. Match
Singles Match
Matt Cross (aka Son Of Havoc) gewann gegen Robbie Dynamite.
Wow Andi Theque und Mr. Gimmick Machine ;) die kenn ich noch nicht

Ähm [MENTION=35397]Bangarang Dave[/MENTION] und dort gewesen?
 

Bangarang Dave

Main Event
Wow Andi Theque und Mr. Gimmick Machine ;) die kenn ich noch nicht

Ähm [MENTION=35397]Bangarang Dave[/MENTION] und dort gewesen?
Ja war da. Sehr unterhaltsame Show gewesen. Leider auch sehr Warm im Raum :D. Wresterisch wars nicht so der ober krachen aber ziemlich cool. Besonders Andi Theque fand ich sehr lustig.
 

RaZoR

World Champion
Ja war da. Sehr unterhaltsame Show gewesen. Leider auch sehr Warm im Raum :D. Wresterisch wars nicht so der ober krachen aber ziemlich cool. Besonders Andi Theque fand ich sehr lustig.
Sehr gut, war bisher noch nie bei X-Fights sondern immer nur im Hangar No.5 aber kann es mir bei dem Wetter förmlich vorstellen ;)
 

Bangarang Dave

Main Event
Sehr gut, war bisher noch nie bei X-Fights sondern immer nur im Hangar No.5 aber kann es mir bei dem Wetter förmlich vorstellen ;)
Ist halt ein Raum im vierten Stock, in dem alle Fenster abgehängt wurden. Naja, Wrestler taten mir mehr leid. Aber ist ja "Summer of Wrestling" :D. Mal gucken ob ich nächstes mal auch hingehe. Die beiden mit den ich da war fand es auch ganz gut.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
POW "Schwergewichte der Superlative - Tag 2" Ergebnisse aus Bremen, Deutschland (26.05.2018)

Power of Wrestling "Schwergewichte der Superlative - Tag 2"
Ort: Pier2 in Bremen, Deutschland
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Raaber, KUMA & Rockn Rolla gewannen gegen Doug Williams, Headshrinker Alofa & Michael Kovac.

2. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Fabio Ferrari.

3. Match
POW Junior Championship
Singles Match
Michael Jaritz (c) gewann gegen Super Crazy.

4. Match
POW Intercontinental Campionship
Singles Match
"Bad Bones" John Klinger (c) gewann gegen Rene Dupree.

5. Match
3-Way Match
Dennis Zinner gewann gegen Jonny Storm und Nik Hellström.

6. Match
POW World Heavyweight Championship
No DQ Match
Demolition Davies gewann gegen Apolo (c). --> Titelwechsel!
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever "Time To Wonder" Ergebnisse aus Walpershofen/Riegelsberg, Saarland, Deutschland (26.05.2018)

4 Ever Wrestling "Time To Wonder"
Ort: Köllertalhalle in Walpershofen/Riegelsberg, Saarland, Deutschland
Datum: 26. Mai 2018


1. Match
cOw/WPWI United Championship
Singles Match
T-K-O (c) gewann gegen Jake McCluskey.

2. Match
2-on-1-Handicap Match
Drake Destroyer gewann gegen Leon & Rick.

3. Match
Singles Match
Jenna gewann gegen Melanie Gray.

4. Match
3-Way Tag Team Match
Alpha Kevin & Carsten Crank gewannen gegen Bernd Föhr & Farmer Joe und Just Nick & Prince Ahura.

5. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Jester & Mike Schwarz besiegen Keel Holding (Aaron Insane & Michael Isotov).

6. Match
cOw Interstate Championship
Singles Match
Oliver Carter (c) gewann gegen Absolute Andy.

7. Match
Singles Match
Carnage gewann gegen Maveric Cross.

8. Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Medi.

9. Match
Singles Match
Tatanka gewann gegen Sasa Keel.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Next Step "Open Air" Ergebnisse aus Dresden, Sachsen, Deutschland (02.06.2018)

Next Step Wrestling "Open Air"
Ort: Heizhaus in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 02. Juni 2018
Zuschauer: 750


1. Match
Next Step Wrestling National Championship
Singles Match
Fabius Titus (c) gewann gegen Mike Schwarz.

2. Match
Heizhaus Cup - Battle Royal
Dynamite Dave gewann den Heizhaus Cup.

3. Match
Singles Match
Zeritus gewann gegen Koray via DQ.

4. Match
Next Step Wrestling Tag Team Championship
4-Way Tag Team Match
Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) gewannen gegen Team Dynamo (Matt Buckna & Sternau) (c), Schwinger Club (Brent Rogers & Garett Noah) und Cartel 901 (Chris Rocke & Christopher Anthony). --> Titelwechsel!

5. Match
Mixed Tag Team Match
Killer Kelly & Laurance Roman gewannen gegen Alpha Lovers (Alpha Kevin & Melanie Gray).

6. Match
Next Step Wrestling National Title #1 Contendership - 4-Way Match
Franz Engel gewann gegen Ivan Kiev, Julian Pace und Shadow.

7. Match
Singles Match
Deti Black gewann gegen Matthias Bernstein.

8. Match
Tag Team Match
Rick Baxxter & Robert Kaiser gewannen gegen Projekt Gold (Otto Stahl & T-Nox).
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever "Hot Collision" Ergebnisse aus Erfelden, Hessen, Deutschland (08.06.2018)

4 Ever Wrestling "Hot Collision"
Ort: SKG Halle in Erfelden, Hessen, Deutschland
Datum: 08. Juni 2018


1. Match
GHW Zero Gravity Cup
Singles Match
The Rotation (c) gewann gegen Toby Blunt.

2. Match
cOw Tag Team Championship
Tag Team Match
Keel Holding (Aaron Insane & Michael Isotov) (c) gewannen gegen Bernd Föhr & Farmer Joe.

3. Match
Singles Match
Eddie Shah gewann gegen Alpha Kevin.

4. Match
GHW District Championship
Singles Match
Darksoul (c) gewann gegen Bernd Föhr.

5. Match
GHW Tag Team Championship
Tag Team Match
Oberhausen Terror Corps ("Bad Bones" John Klinger & Carnage) gewannen gegen Carsten Crank & Drake Destroyer (c). --> Titelwechsel!
- Drake Destroyer ersetzte auf Seiten der Champions German Eagle.

6. Match
Singles Match
Melanie Gray gewann gegen Vivien.

7. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Prince Ahura gewann gegen Sasa Keel (c) via DQ.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
WrestlingKULT #8 Ergebnisse aus Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland (09.06.2018)

WrestlingKULT #8
Ort: Kulttempel in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 09. Juni 2018


1. Match
International KULT Cup #1 Contendership - Singles Match
Timo Theiss gewann gegen Ace Insane.

2. Match
Tag Team Match
Mike Schwarz & Kevin Roadster gewannen gegen Soldiers of Fortune (Andrei Ivanov & Sean Lucas).

3. Match
Women of KULT Championship
Singles Match
Melanie Gray (c) vs. Shanna endete in einem Double Count Out.

4. Match
Singles Match
Julian Pace gewann gegen Michael Schenkenberg.

5. Match
Singles Match
Carnage gewann gegen Bobby Gunns.

6. Match
International KULT Cup
4-Way Match
Kris Jokic (c) gewann gegen Timo Theiss, The Rotation und Toby Blunt.

7. Match
Singles Match
"Bad Bones" John Klinger gewann gegen Tom La Ruffa.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
4 Ever "Summerbrawl" Ergebnisse aus Schiffweiler, Saarland, Deutschland (16.06.2018)

4 Ever Wrestling "Summerbrawl"
Ort: Klinkenthalhalle in Schiffweiler, Saarland, Deutschland
Datum: 16. Juni 2018


1. Match
cOw Tag Team Title #1 Contendership - 3-Way Tag Team Match
Reich und Schön (Alpha Kevin & Marius van Beethoven) gewannen gegen Maveric Cross & Tommy Blue Eyes und Farmer Föhr (Bernd Föhr & Farmer Joe).

2. Match
Singles Match
Drake Destroyer gewann gegen Just Nick.

3. Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Matt Mayhem.

4. Match
cOw Tag Team Championship
Hardcore Match
Jester & Mike Schwarz gewannen gegen Keel Holding (Aaron Insane & Michael Isotov) (c). --> Titelwechsel!

5. Match
4-Way Match
Carnage gewann gegen Fast Time Moodo, LX Ken und Christianinum.

6. Match
cOw/WPWI United Championship
Singles Match
T-K-O (c) gewann gegen Marius Al-Ani.

7. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Sasa Keel (c) gewann gegen Prince Ahura.

8. Match
cOw Interstate Championship
Singles Match
Oliver Carter (c) gewann gegen Tristan Archer.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Next Step "Bunte Republik Neustadt: Wrestling, Bier & Fritten" Ergebnisse aus Dresden, Sachsen, Deutschland (16.06.2018)

Next Step Wrestling "Bunte Republik Neustadt: Wrestling, Bier & Fritten"
Ort: Curry & Co. in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 16. Juni 2018


Show #1

1. Match
10 Man Battle Royal
Billy Logan gewann die Battle Royal.

2. Match
Singles Match
Sternau (w/ Eleonora von Falkenstein) gewann gegen Deti Black.

3. Match
Tag Team Match
Cartel 901 (Chris Rocke & Christopher Anthony) gewannen gegen Brüder Des Nordens (Lukas Robinson & Matthias Bernstein).

4. Match
3-Way Match
Zeritus gewann gegen Fynn Freyhardt und Garett Noah.

5. Match
Tag Team Match
Koray & TinoX gewannen gegen Laurance Roman & Rick Baxxter.

Show #2

1. Match
Next Step Tag Team Championship
Tag Team Match
Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) (c) gewannen gegen Cartel 901 (Chris Rocke & Christopher Anthony).

2. Match
3-Way Match
Laurance Roman gewann gegen Deti Black und Garett Noah.

3. Match
Singles Match
Matt Buckna gewann gegen Joe Vega.

4. Match
10 Man Battle Royal
Sternau gewann die Battle Royal.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Rick Baxxter, Robert Kaiser & Zeritus gewannen gegen Dynamite Dave, Koray & Skull Evil.

Show #3

1. Match
10 Man Battle Royal
Robert Kaiser gewann die Battle Royal.

2. Match
Tag Team Match
Schwinger Club (Garrett Noah & Rick Baxxter) gewannen gegen Deti Black & Martin Guerrero.

3. Match
4-Way Match
Dynamite Dave gewann gegen Fynn Freyhardt, Lukas Robinson und Matthias Bernstein.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Cartel 901 (Chris Rocke & Christopher Anthony) & Matt Buckna gewannen gegen Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) & TinoX.

5. Match
Street Fight
Laurance Roman gewann gegen Koray.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
EWP "Summer of Wrestling" Ergebnisse aus Hannover, Niedersachsen, Deutschland (23.06.2018)

European Wrestling Promotion "Summer of Wrestling"
Ort: X-Fights in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 23. Juni 2018


Anlässlich der Fussball-Weltmeisterschaft stellten Christian Eckstein und Joe E. Legend im Vorfeld der Show zwei Mannschaften zusammen, die schließlich für das jeweilige Team angetreten sind.

1. Match
Singles Match
Joe E. Legend [Legend] gewann gegen Tiny Tim [Eckstein].
- Damit führte das Team von Joe E. Legend mit 1:0.

2. Match
Singles Match
Mr. Gimmick Machine (aka Grave Artist) [Eckstein] gewann gegen Aziz Adamant [Legend].
- Damit glich das Team von Christian Eckstein zum 1:1 aus.

3. Match
Tag Team Match
Die Muskel-Kater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) [Eckstein] gewannen gegen Fast Time Moodo & Val Verde [Legend].
- Damit ging das Team von Christian Eckstein mit 2:1 in Führung.

4. Match
Singles Match
Johnny Rancid [Legend] gewann gegen Felix Weber [Eckstein].
- Damit glich das Team von Joe E. Legend zum 2:2 aus.

5. Match
Singles Match
Christian "Ecki" Eckstein [Eckstein] gewann gegen Andi Theque [Legend].
- Damit ging das Team von Christian Eckstein mit 3:2 in Führung.

6. Match
Singles Match
Pascal Spalter [Legend] gewann gegen Marius Al-Ani [Eckstein] via DQ.
- Damit glich das Team von Joe E. Legend zum 3:3 aus.

7. Match
Tag Team Match
Christian "Ecki" Eckstein & Marius Al-Ani [Eckstein] gewannen gegen Joe E. Legend & Pascal Spalter [Legend].
- Damit gewann das Team von Christian Eckstein mit 4:3 gegen die Mannschaft von Joe E. Legend.
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Maximum Wrestling "Kieler Woche - Tag 1" Ergebnisse aus Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland (23.06.2018)

Maximum Wrestling "Kieler Woche - Tag 1"
Ort: Radio BOB! RockCamp Reventlouwiese in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 23. Juni 2018


1. Match
Singles Match
El Collectivero gewann gegen Carlos Zamora.
Matchzeit: 05:06

2. Match
Tag Team Match
Rock n Roll Radicalz (Fynn Freyhart & Tim Karstens) (w/ Briggs) gewannen gegen Lukas Robinson & Matthias Bernstein.
Matchzeit: 10:37

3. Match
European Cruiserweight Championship
Singles Match
Michael Knight (c) gewann gegen Koray.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Bruno Bravo.
Matchzeit: 05:07

5. Match
6 Man Tag Team Match
Lukas Robinson, Matthias Bernstein & Michael Knight gewannen gegen Rock n Roll Radicalz (Briggs, Fynn Freyhart & Tim Karstens).
Matchzeit: 09:29

6. Match
Tag Team Match
Bruno Bravo & Carlos Zamora gewannen gegen Koray & Veit Müller (w/ El Collectivero).
Matchzeit: 09:07
 

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Maximum Wrestling "Kieler Woche - Tag 2" Ergebnisse aus Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland (24.06.2018)

Maximum Wrestling "Kieler Woche - Tag 2"
Ort: Radio BOB! RockCamp Reventlouwiese in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 24. Juni 2018


1. Match
Singles Match
Bruno Bravo gewann gegen El Collectivero.

2. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Carlos Zamora.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Koray & Rock n Roll Radicalz (Fynn Freyhart & Tim Karstens) (w/ Briggs) gewannen gegen Lukas Robinson, Matthias Bernstein & Michael Knight.

4. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Askeladd Gormsson.

5. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Michael Schenkenberg.

6. Match
Tag Team Match
Lukas Robinson & Matthias Bernstein gewannen gegen Askeladd Gormsson & El Collectivero.

7. Match
Singles Match
Tim Karstens (w/ Briggs) gewann gegen Bruno Bravo.

8. Match
European Cruiserweight Championship
4-Way Match
Michael Knight (c) vs. Carlos Zamora vs. Fynn Freyhart vs. Koray endete in einem No Contest.

9. Match
Battle Royal
Veit Müller gewann gegen Askeladd Gormsson, Briggs, Bruno Bravo, Carlos Zamora, El Collectivero, Fynn Freyhart, Koray, Lukas Robinson, Matthias Bernstein, Michael Knight, Michael Schenkenberg und Tim Karstens.
 
Zuletzt bearbeitet:

Santa StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Next Step "Bungalow-Bash 2018" Ergebnisse aus Dresden, Sachsen, Deutschland (23.06.2018)

Next Step Wrestling "Bungalow-Bash 2018"
Ort: KGV "Erholungsheim" e.V. in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 23. Juni 2018
Zuschauer: 170


1. Match
Tag Team Match
Rick Baxxter & Matt Buckna gewannen gegen Projekt Gold (Otto Stahl & T-Nox).

2. Match
Singles Match
Laurance Roman gewann gegen Deti Black.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) & ??? gewannen gegen Robert Kaiser, Dynamite Dave & Christopher Anthony.

4. Match
20 Man Battle Royal
Christopher Anthony gewann die Battle Royal.
 
Oben