Sonstige Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 44: The Game (09.06.2018)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC 24: Collision Course Ergebnisse aus Tampa, Florida, USA (14.06.2013)

Daten

Datum: 14. Juni 2013
Austragungsort: Tampa, Florida, USA
Halle: USF Sun Dome
Kampffläche: Käfig

XFC_24_Collision_Course_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Lightweight bout

XFC Vacant Lightweight Championship
Scott Holtzman vs. John Mahlow
Holtzman besiegte Mahlow via TKO (Strikes) nach 2:53 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Reggie Pena vs. Ricky Rainey
Rainey besiegte Pena via TKO (Strikes) nach 4:33 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Luis Santos vs. Dave Courchaine
Santos besiegte Courchaine via TKO (Punches) nach 0:10 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Eric Reynolds vs. Kevin Forant
Reynolds besiegte Forant via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Kelly Warren vs. Cortney Casey
Casey besiegte Warren via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:33 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Deivison Ribeiro vs. Shah Bobonis
Bobonis besiegte Ribeiro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
John Cofer vs. Chad Livingston
Cofer besiegte Livingston via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Nick Smith vs. Ladarious Jackson
Smith besiegte Jackson via DQ (Illegal Knee) nach 2:38 in der zweiten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Patrick Williams vs. Gabe Maldonado
Williams besiegte Maldonado via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jason Ignacek vs. Kenneth Crowder
Ignacek besiegte Crowder via Submission (Triangle Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Gilbert Burgos vs. Jason Gladey
Burgos besiegte Gladey via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 12 Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (22.06.2013)

Daten

Datum: 22. Juni 2013
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Chiak Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Road_FC_12_Poster.jpg


Main Card

Bantamweight bout
Road FC Bantamweight Grand Prix Finale
Road FC Vacant Bantamweight Championship
Min Jung Song vs. Kil Woo Lee
Lee besiegte Song via Split Decision.

Welterweight bout
Myung Ho Bae vs. Andrews Nakahara
Dieser Fight endete in einem Draw.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Quarterfinale
Bae Young Kwon vs. Michihiro Omigawa
Kwon besiegte Omigawa via Decision.

Women Featherweight bout
Masako Yoshida vs. Celine Haga
Haga besiegte Yoshida via Submission (Rear-Naked Choke) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Ryo Kawamura vs. Dool Hee Lee
Lee besiegte Kawamura via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Ryuta Noji vs. Ji Hoon Kim
Noji besiegte Kim via (T)KO in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Takafumi Otsuka vs. Yun Jun Lee
Lee besiegte Otsuka via Decision.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Quarterfinale
Young Bok Gil vs. Won Gi Kim
Gil besiegte Kim via Decision.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Quarterfinale
Hubert Geven vs. Mu Gyum Choi
Choi besiegte Geven via
via Decision.

Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Alternative
Byung Ok Cho vs. Hyun Son Chang
Cho besiegte Chang via Decision.

Bantamweight bout

Yi Moon Han vs. Seong Jae Kim
Han besiegte Kim via Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
WAR MMA 1: Roberts vs. Baesman Ergebnisse aus Stockton, Kalifornien, USA (22.06.2013)

Daten

Datum: 22. Juni 2013
Austragungsort: Stockton, Kalifornien, USA
Halle: Stockton Arena
Kampffläche: Ring

Poster

WAR_MMA_1_Poster.jpg


Main Card

Welterweight bout
Daniell Roberts vs. Justin Baesman
Baesman besiegte Roberts via Split Decision.

Featherweight bout
Evan Esguerra vs. Caleb Mitchell
Esguerra besiegte Mitchell via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Cody Gibson vs. Darin Cooley
Gibson besiegte Cooley via TKO (Strikes) nach 3:46 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Chris Quitiquit vs. Dominic Clark
Clark besiegte Quitiquit via TKO (Doctor Stoppage) nach 0:37 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Clayton McKinney vs. Mike Persons
McKinney besiegte Persons via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mike Hayes III vs. DJ Linderman
Linderman besiegte Hayes via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Roy Boughton vs. Mike Martinez
Boughton besiegte Martinez via Submission (Toehold) nach 0:28 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight bout (195 lbs)
Marcel Fortuna vs. CJ Marsh
Ptasinski besiegte Redmond via Submission (Side Choke) nach 2:40 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Beau Hamilton vs. Adrian Adona
Adona besiegte Hamilton via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Michael Ortega vs. Jordan Powell
Ortega besiegte Powell via Split Decision.

Featherweight bout
Derek Brown vs. Aziz Rashid
Brown besiegte Rashid via via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Pancrase 248 Ergebnisse aus Tokio, Japan (30.06.2013)

Daten

Datum: 30. Juni 2013
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Differ Ariake

Kampffläche: Ring

Poster


Pancrase_248_Poster.jpg


Main Card

Featherweight bout
Guy Delameau vs. Yojiro Uchimura
Delameau besiegte Uchimura via Submission (Guillotine Choke) nach 2:28 in der zweiten Runde.


Flyweight bout
Noboru Tahara vs. Hiroyuki Abe
Tahara besiegte Abe via (T)KO nach 0:40 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Yuki Kondo vs. Akihiro Murayama
Murayama besiegte Kondo via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Tomonari Kanomata vs. Daniel Swain
Swain besiegte Kanomata via (T)KO nach 4:36 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Yuki Kosaka vs. Ryan Hayes
Kosaka besiegte Hayes via Majority Decision.

Welterweight bout
Eiji Ishikawa vs. Akihiro Yamazaki
Ishikawa besiegte Yamazaki via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Masakazu Utsugi vs. Takamasa Kiuchi
Utsugi besiegte Kiuchi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Hiroki Nagaoka vs. Tatsunori Tanaka
Nagaoka besiegte Tanaka via (T)KO nach 1:39 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Kosei Kubota vs. Shigeaki Kusayanagi
Dieser Fight endete in einem Draw.

Lightweight bout
Keigo Hirayama vs. Akira Okada
Okada besiegte Hirayama via (T)KO nach 4:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Takashi Matsuoka
vs. Shinobu Miura
Matsuoka besiegte Miura via (T)KO nach 0:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yo Saito vs. Yusuke Mitsuzuka
Saito besiegte Mitsuzuka via Submission (Guillotine Choke) nach 2:37 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Pancrase 249 Ergebnisse aus Osaka, Japan (14.07.2013)

Daten

Datum: 14. Juli 2013
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Azalea Taisho Hall
Kampffläche: Ring

Poster

p249.jpg


Main Card

Flyweight bout
Daichi Kitakata vs. Yasutaka Koga
Koga besiegte Kitakata via KO (Punch) nach 4:36 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Nobuhiro Yoshitake vs. Jiraiya Ono
Yoshitake besiegte Ono via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Hiroshi Tomita vs. Kintaro
Dieser Fight endete in einem Majority Draw.

Bantamweight bout
Kazuya Yokomizo vs. Shi Iori
Iori besiegte Yokomizo via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Koji Nakamura vs. Yasushi Kato
Nakamura besiegte Kato via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jun Doi vs. Nobuhiro Yamauchi
Doi besiegte Yamauchi via Submission (Armbar) nach 3:15 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kimihiko Nakamura vs. Ryohei Tsujikawa
Tsujikawa besiegte Nakamura via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
UCFC 6: Legends of MMA Ergebnisse aus Doncaster, England (27.07.2013)

Daten

Datum: 27. Juli 2013
Austragungsort:
Doncaster, England
Halle: Keepmoat Stadium
Kampffläche: Käfig

Poster



UCFC_5.jpg


Main Card

Heavyweight bout
UCFC Legend Heavyweight World Championship
Ricco Rodriguez vs. Ian Freeman
Freeman besiegte Rodriguez via TKO (Punches) nach 2:11 in der ersten Runde. *Titelwechsel*

Middleweight bout
UCFC British Middleweight Championship
Jack Marshman vs. Scott Askham
Askham besiegte Marshman via Unanimous Decision. *Titelwechsel*

Heavyweight bout
Darran Towler vs. Colin Robinson
Robinson besiegte Towler via TKO (Punches) nach 4:35 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Karl Etherington vs. Harry Duivan jr.
Etherington besiegte Duivan jr. via Disqualification (Illegal Strike) nach 4:14 in der ersten Runde.

Featherweight bout
UCFC British Featherweight Championship
Zi Shah vs. Khalad Radman
Shah besiegte Radman via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:04 in der ersten Runde. *Titelwechsel*
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Pancrase 250 Ergebnisse aus Tokio, Japan (28.07.2013)

Daten

Datum: 28. Juli 2013
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Differ Ariake

Kampffläche: Ring

Poster


pancrase4.jpg


Main Card

Lightweight bout
Andy Main vs. Hiroki Aoki
Main besiegte Aoki via Majority Decision.


Flyweight bout
Mitsuhisa Sunabe vs. Chiaki Wakana
Sunabe besiegte Wakana via Unanimous Decision.

Woman Atomweight bout
Kikuyo Ishikawa vs. Amber Brown
Brown besiegte Ishikawa via Submission (Armbar) nach 3:37 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Keiichiro Yamamiya vs. Yuji Hisamatsu
Hisamatsu besiegte Yamamiya via Majority Decision.

Featherweight bout
Naoki Tajima vs. Shunpei Ota
Ota besiegte Tajima via Majority Decision.

Flyweight bout
Takuya Eizumi vs. Teppei Masuda
Eizumi
besiegte Masuda via Submission (Armbar) nach 3:32 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Ikkei Nagamura vs. Naoki Yoshioka
Nagamura besiegte Yoshioka via Submission (Triangle Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.

Bantanweight bout
Shinya Irei vs. Yuta Nakamura
Irei besiegte Nakamura via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Neo Blood Tournament 19th Final
Gota Yamashita vs. Toshikazu Suzuki
Suzuki besiegte Yamashita via TKO (Punches) nach 0:26 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Neo Blood Tournament 19th Final
Ben Buchan vs. Akihito hara
Hara besiegte Buchan via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Neo Blood Tournament 19th Final
Satoshi Inaba vs. Hiroyuki Oshiro
Oshiro besiegte Inaba via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Neo Blood Tournament 19th Final
Nobuki Fujii vs. Sho Nonaka
Fujii besiegte Nonaka via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:05 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Neo Blood Tournament 19th Final
Kai Shimizu vs. Masatatsu Ueda
Ueda besiegte Shimizu via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Neo Blood Tournament 19th Championship Final
Yukitaka Musashi vs. Yuya Kaneuchi
Musashi besiegte Kaneuchi via Unanimous Decision. *Titelwechsel*
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC 25: Boiling Point Ergebnisse aus Albuquerque, New Mexico, USA (06.09.2013)

Daten

Datum: 06. September 2013
Austragungsort:
Albuquerque, New Mexico, USA
Halle:
Albuquerque Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC_25_Boiling_Point_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Woman Strawweight bout

XFC Vacant Strawweight Championship
Angela Magana vs. Stephanie Eggink
Eggink besiegte Magana via Submission (Triangle Choke) nach 3:10 in der zweiten Runde. *Titelwechsel*

Welterweight bout
Dhiego Lima vs. Ricky Rainey
Lima besiegte Rainey via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Featherweight bout

XFC Featherweight Tournament Semi-Final
Stephen Bass vs. Farkhad Sharipov
Sharipov besiegte Bass via TKO (Strikes) nach 1:19 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (175 lbs.)
Ryan Thomas vs. Rocky France II
Thomas besiegte France II via Submission (Triangle Choke) nach 1:27 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
James Reese vs. Landon Vanata
Vanata besiegte Reese via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Flyweight bout
Joby Sanchez vs. Eric Moell
Sanchez besiegte Moell via TKO (Strikes) nach 3:25 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Bantamweight bout
Josh Montoya vs. Ed Tomaselli
Montoya besiegte Tomaselli via TKO (Punches) nach 1:47 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jordan Espinosa vs. Tim Sosa
Espinosa besiegte Sosa via Submission (North-South Choke) nach 1:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Martin Marique vs. Francesco Marin
Marique besiegte Marin via Unanimous Decision (30-27 30-27, 30-27).
 

Masterff1986

World Champion
Wollte ich mal wieder nach oben schieben.
Hatten am 12.09. einen Event und der nächste findet im Oktober statt..

Champs (momentan)
HW: Andrew "One Gear" van Zyl
LHW: Gideon 'Juggernaut' Drotschie
MW: Jeremy "The Pitbull" Smith
WW: Dino "The Lion" Bagattin
LW: Don "Magic Man" Madge
FW: Demarte "The wolf" Pena

Finde ich auch sehr interessant..
 
MFC 38: Behind Enemy Lines Ergebnisse aus Edmonton, Alberta, Canada (04.10.2013)

Daten

Datum: 04. Oktober 2013
Austragungsort: Edmonton, Alberta, Canada
Halle: Shaw Conference Centre
Kampffläche: Ring

Poster

MFC_38_Behind_Enemy_Lines_MMA_Poster.png


Main Card (AXS TV)

Bantamweight bout
MFC Bantamweight Championship
Anthony Birchak vs. Tito Jones
Birchak besiegte Jones via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:30 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
MFC Middleweight Championship
Sam Alvey vs. Jason South
Alvey besiegte South via TKO (Strikes) nach 4:56 in der fünften Runde.

Heavyweight bout
MFC Heavyweight Championship
Smealinho Rama vs. Anthony Hamilton
Hamilton besiegte Rama via KO (Head Kick) nach 0:12 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Ken Southern vs. Jonatas Novaes
Southern besiegte Novaes via TKO (Punches) nach 3:46 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jared McComb vs. Teddy Ash
Ash besiegte McComb via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
Aaron Gallant vs. Matt Jelly
Gallant besiegte Jelly via Knockout (Punches) nach 0:07 in der ersten Runde.

Preliminary Card (AXS.tv)

Bantamweight bout
Corey Gower vs. Daniel Mark
Gower besiegte Mark via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Garret Nybakken vs. Adam Wayne
Nybakken besiegte Wayne via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Cody Krahn vs. Nick Campbell
Krahn besiegte Campbell via Submission (Triangle Choke) nach 2:18 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Sheldon Adamson vs. Paul Garbinski
Garbinski besiegte Adamson via Submission (Guillotine Choke) nach 1:38 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 13: Nam vs. Kume II Ergebnisse aus Gumi, South Korea (12.10.2013)

Daten

Datum: 12. Oktober 2013
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Park Chung-Hee Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster

Road_FC_13_Poster.jpg


Main Card

Lightweight bout
RFC Lightweight Championship
Yui Chul Nam (c) vs. Takasuke Kume
Nam besiegte Kume via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jung Hwan Cha vs. Andrews Nakahara
Cha vs. Nakahara endete in einem Draw.

Welterweight bout
Ikuhisa Minowa vs. Hoon Kim
Minowa besiegte Kim via KO (Punch) nach 3:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Issei Tamura vs. Min Jung Song
Song besiegte Tamura via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:03 in der dritten Runde.

Lightweight bout
A Sol Kwon vs. Koji Nakamura
Nakamura besiegte Kwon via KO (Head Kick & Punches) nach 3:08 in der zweiten Runde.

Preliminary Card


Featherweight bout
Road FC Featherweight Grand Prix Semi-Final
Bae Young Kwon vs. Kosuke Umeda
Kwon besiegte Umeda via KO (Knee to the Body) in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Makoto Kamaya vs. Yun Jun Lee
Lee besiegte Kamaya via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Byung Ok Cho vs. Yoon Heo
Heo besiegte Cho via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Jae Eun Jung vs. Uh Jin Jeon
Jeon besiegte Jung via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yi Moon Han vs. Hyo Ryong Kim
Han besiegte Kim via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Seong Jae Kim vs. Kyu Hwa Kim
Jae Kim besiegte Hwa Kim via KO (Flying Knee) in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Legend Part 2: Invasion Ergebnisse aus Moscow, Russia (08.11.2013)

Daten

Datum: 08. November 2013
Austragungsort: Moscow, Russia
Halle: Small Sports Arena
Kampffläche: Ring

Poster

Legend_Part_2_Invasion_Poster.jpg


Main Card

Heavyweight bout

Mirko Filipovic vs. Alexey Oleinik
Oleinik besiegte Filipovic via Submission (Neck Crank) nach 4:42 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Paul Daley vs. Alexander Yakovlev
Yakovlev besiegte Daley via Unanimous Decision.


Welterweight bout
Florent Betorangal vs. Edvard Vartanyan
Vartanyan besiegte Betorangal via Unanimous Decision.

 

Buwistick

Hall of Fame
Oha, die Big Names kassieren also dicke Niederlagen. Schade für Cro Cop, da er für immer einer meiner absoluten Lieblinge bleiben wird, aber man muss der Realität ins Auge sehen. Seine Zeit ist einfach um. Traurig, aber wahr! Schlimmer finde ich hingegen die Niederlage von Daley. Wer hätte das gedacht. Daley war eigentlich auf dem Weg zurück in Richtung UFC (falls man ihn nochmal genommen hätte, nach dem UFC 113 Vorfall), aber mit dieser Niederlage dürfte er erstmal wieder raus sein. Irgendwie habe ich so das Gefühl, dass Daley jemand wie Melvin Guillard, Thiago Silva, etc. werden wird. Viel Talent und Potenzial, aber aufgrund bestimmter Hintergründe niemals ein Top-Guy.
 
[MENTION=2500]Buwistick[/MENTION]

Das war Daley schon vorher :D

Melvin Manhoef war übrigens auch bei dem Event in einem Kickboxkampf aktiv und hat ebenfalls verloren.
 

Paul

Main Event
Hard Knocks Fighting

Ich hatte bis nie MMA geschaut, habe dann aber mal verschiedene Ligen geschaut.
UFC oder Ballator gefällt mir nicht.

Bei den MMA-Ligen muss man auch schauen welche einem gefällt und bei mir ist das Hard Knocks Fighting, die Fighter, die Musik und die ganze Stimmung gefällt mir sehr.

Es ist wohl eine kleine Liga verglichen mit den anderen Ligen, soll aber eine der größten in Kanada sein.

Habt ihr die Liga schon einmal gesehen ?
Hier im Board berichtet ihr leider nicht.

Wenn ihr sie noch nicht geschaut habt, dann schaut sie euch mal an und schreibt wie sie euch gefällt. ;-)
 
Sagt mir gar nix und ist auch ganz bestimmt keine der größten MMA Promotions in Kanada. Zuerst wäre da Maximum Fighting Championship (MFC) zu nennen, außerdem Score Fighting Series (die nach Ende des TV Deals aufgelöst wurde) und Aggression Fighting Championship (die von WSOF aufgekauft wurden). Hab auch mal reingeschaut, sieht sehr lokal aus. So gut wie alle Fighter haben gar keine bis wenig Erfahrungen oder einen negativen Record. Die einzigen, die recordmäßig positiv herausgestochen haben sind wenig später zu einer der von mir genannten Promotions gewechselt.

Hört sich also nach einer Promotion an, wie es viele gibt, aber wenn sie für dich ein spezielles Flair hat, ist das doch schön. Jeder MMA Fan ist ein guter Fan :D
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
URCC 24: Uprising Ergebnisse aus Pasay City, Philippines (30.11.2013)

Daten

Datum: 30. November 2013
Austragungsort: Pasay City, Philippines
Halle: SMX Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

URCC_24_Uprising_Poster.jpg


Main Card

Featherweight bout

Eric Kelly vs. Lu JianBo
Kelly besiegte JianBo via Submission (Armbar) in der ersten Runde.

Heavyweight bout
URCC MMA Heavyweight Championship
Igor Subora (c) vs. Marcus Valda
Subora besiegte Valda via (T)KO (Punches) nach 0:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
URCC MMA Vacant Featherweight Championship
Ricardo Sapno II vs. Reydon Romero
Romero besiegte Sapno II via Submission (Rear-Naked Choke) in der dritten Runde.

Featherweight bout
Adrian Hillana vs. Ali Khatibi
Hillana besiegte Khabiti via Submission (Rear-Naked Choke) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Roy Doliguez vs. Franklin Donglay
Doliguez besiegte Donglay via Split Decision.

Bantamweight bout
Reysaldo Trasmonte vs. Andrew Benibe
Trasmonte besiegte Benibe via Split Decision.

Lightweight bout
Meshaal Al-Khuzeem vs. Jaime Vargas
Al-Khuzeem besiegte Vargas via (T)KO (Punches) nach 3:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Lino Tagacay vs. Jay Olod
Tagacay besiegte Olod via Unanimous Decision.


Flyweight bout
Lito Adiwang vs. Mark Joseph Abrillo
Adiwang besiegte Abrillo via Submission in der ersten Runde.


Atomweight bout
Ric Myler Empil vs. Rocky Vergara

Empil besiegte Vergara via Verbal Submission nach 3:33 in der ersten Runde.

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Inoki Bom-Ba-Ye 2013 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.12.2013)

Daten

Datum: 31. Dezember 2013
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Ring

Poster

BYc3DXVCMAAKm1D.jpg-large


Main Card

Heavyweight bout
IGF Heavyweight Championship
Kazuyuki Fujita (c) vs. Satoshi Ishii
Ishii besiegte Fujita via Unanimous Decision. *Titelwechsel*

Open Weight bout
Ikuhisa Minowa vs. Atsushi Sawada
Minowa besiegte Sawada via TKO (Punch & Soccer Kick) nach 3:47 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Toshikatsu Harada
Aoki besiegte Harada via Technical Submission (Triangle Armbar) nach 0:49 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Brett Rogers vs. Phil De Fries
De Fries besiegte Rogers via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:43 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Satoru Kitaoka vs. Ramazan Esenbaev
Esanbaev besiegte Kitaoka via KO (Punches) nach 0:19 in der zweiten Runde.

 
MFC 39: No Remorse Fightcard aus Edmonton, Alberta, Canada (17.01.2014)

Daten

Datum: 17. Januar 2014
Austragungsort: Edmonton, Alberta, Canada
Halle: Shaw Conference Centre
Kampffläche: Ring

Poster

MFC_39_No_Remorse_MMA_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Heavyweight bout
MFC Heavyweight Championship
Anthony Hamilton (c) vs. Darrill Schoonover

Lightweight bout
MFC Lightweight Championship
Kurt Southern vs. Tom Gallicchio

Welterweight bout
Gilbert Smith vs. Jason South

Light Heavyweight bout
Victor Valimaki vs. Sean O'Connell

Lightweight bout
Dan Ring vs. Andrew McInnes

Welterweight bout
Mehdi Baghdad vs. Sean Powers

Preliminary Card (Facebook)

Catchweight (195 lbs.) bout
Jared McComb vs. Paul Grebinski

Middleweight bout
Cody Krahn vs. Clay Davidson
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
MFC 39: No Remorse Ergebnisse aus Edmonton, Alberta, Canada (17.01.2014)

Daten

Datum: 17. Januar 2014
Austragungsort: Edmonton, Alberta, Canada
Halle: Shaw Conference Centre
Kampffläche: Ring

Poster

MFC_39_No_Remorse_MMA_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Heavyweight bout
MFC Heavyweight Championship
Anthony Hamilton (c) vs. Darrill Schoonover
Hamilton besiegte Schoonover via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 50-45).

Lightweight bout
MFC Lightweight Championship
Kurt Southern vs. Tom Gallicchio
Gallicchio besiegte Southern via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.
Gallicchio verpasste bei den Weight-Ins knapp das Gewicht, weshalb der Titel nur für Southern auf dem Spiel stand.


Welterweight bout
Gilbert Smith vs. Jason South
Smith besiegte South via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Catchweight bout (164 lbs.)
Markus Edwards vs. Sean Powers
Edwards besiegte Powers via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Victor Valimaki vs. Sean O'Connell
O'Connell besiegte Valimaki via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Dan Ring vs. Andrew McInnes
McInnes besiegte Ring via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:01 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Middleweight bout
Cody Krahn vs. Clay Davidson
Krahn besiegte Davidson via KO (Slam) nach 1:04 in der ersten Runde.

Catchweight (195 lbs.) bout
Jared McComb vs. Paul Grebinski
McComb besiegte Grebinski via TKO (Punches) nach 2:47 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC: Korea 1 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (18.01.2014)

Daten

Datum: 18. Januar 2014
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Road_FC_Korea_1_Poster.jpg


Main Card

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Hee Seung Kim
Fukuda besiegte Kim via TKO (Punches) nach 2:09 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
A Sol Kwon vs. Mostafa Abdollahi
Kwon besiegte Abdollahi via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:31 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Yun Jun Lee vs. Won Gi Kim
Lee besiegte Kim via TKO (Knee & Punches) nach 0:57 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yong Jae Lee vs. Doo Jae Jung
Jung besiegte Lee via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Sang II Ahn vs. Uh Jin Jeon
Ahn besiegte Joen via TKO (Knees) in der dritten Runde.

Preliminary Card


Bantamweight bout

Min Woo Kim vs. Dong Jin Lee
Kim besiegte Lee via KO (Head Kick) in der ersten Runde.


Bantamweight bout
Gwang Su Park vs. Kyu Hwa Kim
Park besiegte Lee via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Dae Seong Park vs. Ho Tak Oh
Park besiegte Oh via Unanimous Decision.

Fly
weight bout
Hyo Ryoun Kim vs. In Hang Jo
Kim besiegte Jo via TKO (Punches & Elbows) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyung Gwan Ryu vs. Myung Gu Yeo
Ryu besiegte Yeo via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
URCC Fight Night 1 Ergebnisse aus Manila, Philippines (31.01.2014)

Daten

Datum: 31. Januar 2014
Austragungsort: Manila, Philippines
Halle: BAMF MMA Center Paranaque
Kampffläche: Käfig

Poster

Nicht vorhanden.

Main Card

Welterweight bout
Meshaal Al-Khuzeem vs. Alvin Chan
Al-Khuzeem besiegte Chan via Submission (Strikes) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Hideo Morikawa vs. Genil Francisco
Morikawa besiegte Francisco via TKO (Strikes) in der zweiten Runde.


Bantamweight bout
Drex Zamboanga vs. Ramonito Pabroa
Zamboanga besiegte Pabroa via Submission in der ersten Runde.


Flyweight bout
Jay-R Bermoy vs. Carlo Laurel

Bermoy besiegte Laurel via KO in der ersten Runde.

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 1: Meller vs. French Ergebnisse aus Osasco, Brazil (08.02.2014)

Daten

Datum: 08. Februar 2014
Austragungsort: Osasco, Brazil
Halle: RedeTV! Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci1.jpg


Main Card

Lightweight bout

Thiago Meller vs. Clay French
Meller besiegte French via TKO in der ersten Runde.

Featherweight bout
Fernando Vieira vs. Marce Rojo
Vieira besiegte Rojo via Submission (Keylock) in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
XFC International Women's Flyweight Tournament Semifinal
Bianca Daimoni vs. Silvana Gomez Juarez
Juarez besiegte Daimoni via Submission (Armbar) nach 4:49 in der dritten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament QuarterfinalDaniel Salas vs. Gilson Lomanto
Lomanto besiegte Salas via Unanimous Decision.


Preliminary Card

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarterfinal
Jonathan Ortega vs. Gláucio Eliziário
Eliziário besiegte Ortega via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarterfinal
Natan Schulte vs. Giovanni Arroyo
Schulte besiegte Arroyo via TKO (Punches) nach 2:26 in der dritten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarterfinal
Alan dos Santos vs. Marcos Alderete
Dos Santos besiegte Alderete via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:37 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
XFC International Women's Flyweight Tournament Semifinal
Daiana Torquato vs. Mayerlin Rivas
Rivas besiegte Torquato via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Alternate
Alex Franco vs. Jack Wilson
Franco besiegte Wilson via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:52 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 14: Kwon vs. Choi Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.02.2014)

Daten

Datum: 09. Februar 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

ROAD_FC_14_Poster.jpg


Main Card

Lightweight bout
Hyun Bin Yoon vs. Takaya Tsukuda
Yoon besiegte Tsukuda via (T)KO (Punches) nach 4:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
RFC Vacant Featherweight Championship - Featherweight Tournament Finals
Bae Young Kwon vs. Mu Gyeom Choi
Choi besiegte Kwon via Split Decision.

Lightweight bout
Takasuke Kume vs. Eduardo Simoes
Kume besiegte Simoes via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Motonobu Tezuka vs. Soo Chul Kim
Kim besiegte Lee via (T)KO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Mikihito Yamagami vs. Nam Jin Jo
Jo besiegte Yamagami via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Ryuta Noji vs. Nae Chul Kim
Kim besiegte Noji via (T)KO (Punches) nach 4:28 in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC: Korea 2 - Korea vs. Japan Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.03.2014)

Daten

Datum: 09. März 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Road_FC_Korea_2_Poster.jpg


Main Card

Bantamweight bout
Yun Jun Lee vs. Kosuke Terashima
Lee besiegte Terashima via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Hyung Seok Lee vs. Ben Buchan
Lee besiegte Buchan via Submission (Rear-Naked Choke) in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Yi Moon Han vs. Ryo Takagi
Han besiegte Takagi via Submission (Rear-Naked Choke) in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Ji Yeon Kim vs. Takayo Hashi
Kim vs. Hashi endete in einem Draw.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 2: Nascimento vs. Alvaro Ergebnisse aus Osasco, Brazil (15.03.2014)

Daten

Datum: 15. März 2014
Austragungsort: Osasco, Brazil
Halle: RedeTV! Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci2.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Lightweight bout

Flávio Álvaro vs. Adson Nascimento
Álvaro besiegte Nascimento via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Kalindra Faria vs. Aline Sério II
Faria besiegte Sério via Unanimous Decision.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarterfinal
Pedro Junior vs. Erick Montaño
Junior besiegte Montaño via Submission (Arm Triangle) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarterfinal
Luan Gazetta vs. Bruno Cannetti
Cannetti besiegte Gazetta via Unanimous Decision.


Preliminary Card (XFCMMA.com)

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarterfinal
Carlos Rocha vs. Maurilio Alava
Rosha besiegte Alava via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:55 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarterfinal
Felipe Douglas vs. Rodolfo Rubio
Douglas besiegte Rubio via Split Decision.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarterfinal
Will Galvão vs. Elton Brown
Galvão besiegte Brown via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:28 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarterfinal
Alejandro Villalobos vs. Missael Silva
Villalobos besiegte Silva via TKO (Punches) nach 0:27 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarterfinal
Alessandro Gambulino vs. Kevin Medinilla
Medinilla besiegte Gambulino via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarterfinal
Alex Kaspary vs. Cesar Balanta
Kaspary besiegte Balanta via Submission (Guillotine Choke) nach 2:39 in der dritten Runde.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Alternate
Paulo César vs. Sérgio Santos
César besiegte Santos via Submission (Triangle Choke) nach 3:35 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Alternate
Luiz André Siqueira vs. Daniel Abelha
Siqueira besiegte Abelha via Submission (Triangle Choke) nach 3:28 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Oben