Sonstige Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 44: The Game (09.06.2018)

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 3: Morales vs. Santos Ergebnisse aus Osasco, Brazil (29.03.2014)

Daten

Datum: 29. März 2014
Austragungsort: Osasco, Brazil
Halle: RedeTV! Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

xfc3.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Welterweight bout

Alfredo Morales vs. Luis Santos
Santos besiegte Morales via KO (Front Kick) nach 1:34 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Allan Nascimento vs. Matias Vasquez
Nascimento besiegte Vasquez via Submission (Armbar) nach 4:20 in der dritten Runde.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Quarterfinal
Thiago Rela vs. Julio Cesar Cruz
Rela besiegte Cruz via Submission (Armbar) nach 0:52 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
XFC International Women's Strawweight Tournament Semifinal
Vanessa Melo vs. Gloria Bravo
Melo besiegte Bravo via Unanimous Decision.


Preliminary Card (XFCMMA.com)

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Quarterfinal
Cristiano Frolich vs. Juan Villanueva
Frolich besiegte Villanueva via TKO (Punches) nach 3:35 in der ersten Runde.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Quarterfinal
Miguel Gentilini vs. Rosalio Medrano
Gentilini besiegte Medrano via TKO (Punches) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Quarterfinal
Wendres da Silva vs. Alberto Uda
Uda besiegte Da Silva via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
XFC International Women's Strawweight Tournament Semifinal
Vanessa Guimarães vs. Marcela Yineris
Guimarães besiegte Yineris via Split Decision.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Alternate
Alan Salgado vs. Lincoln Puig
Salgado besiegte Puig via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:03 in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
IGF 1 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (05.04.2014)

Daten

Datum: 05. April 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Ring

Poster

L020077.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Phil De Fries vs. Satoshi Ishii
Ishii besiegte De Freis via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Ikuhisa Minowa vs. Goran Olle Ulf
Minowa besiegte Ulf via Submission (Heel Hock) nach 0:15 in der ersten Runde.

Open Weight bout
Guram Gugenishvili vs. Tony Bonello
Gugenishvili besiegte Bonello via TKO (Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Open Weight bout
Brett Rogers vs. Yusuke Kawaguchi
Rogers besiegte Kawaguchi via KO (Punches) nach 0:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ramazan Esenbaev vs. Yuki Yamamoto
Dieser FIght endete in einem Majority Draw.

Open Weight bout
Amaramend Boldo vs. Atsushi Sawada
Boldo besiegte Sawada via Unanimous Decision.

Open Weight bout
Bob Armstrong vs. Shinichi Suzukawa
Armstrong besiegte Suzukawa via KO (Punch) nach 2:00 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC: Korea 3 - Korea vs. Brazil Ergebnisse aus Seoul, South Korea (06.04.2014)

Daten

Datum: 06. April 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Hilton Seoul Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

10013078_698360026889173_1738754311_n.jpg


Main Card

Catchweight bout (163 lbs.)
A Sol Kwon vs. Giovani Diaz
Kwon besiegte Diaz via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:47 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Jae Hoon Moon vs. Thiago Silva
Silva besiegte Moon via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Won Gi Kim vs. Bruno Miranda
Miranda besiegte Kim via TKO (Punches) nach 1:20 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Shino VanHoose
Ham besiegte VanHoose via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ryohei Tsujikawa vs. Yong Suk Ko
Tsujikawa besiegte Ko via Submission (Armbar) nach 4:43 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Naja, aber De Fries ist jetzt auch kein Gegner. UFC ist nochmal ein anderes Kaliber. Selbst overhypte Leute, wie Lombard, Shields oder Akiyama wurden in der UFC teilweise vorgeführt. Lombard hat sich zwar gefangen, aber du weißt, was ich meine.

Ist aber Heavyweight. Und Ishii hat mittlerweile auch im MMA Sport einen gewissen Namen, bei all den Leuten die er besieg hat. Dazu kommt, dass er ne olympische Goldmedaille gewonnen hat und in Asien sehr populär ist. Ich habe mich schon letztes Jahr gewundert, dass der noch nicht unter Vertrag genommen wurde.
 
XFC International 4: Lowe vs. Dos Santos Ergebnisse aus Osasco, Brazil (26.04.2014)

Daten

Datum: 26. April 2014
Austragungsort: Osasco, Brazil
Halle: RedeTV! Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci4.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Featherweight bout
Waylon Lowe vs. Marcos dos Santos
Dos Santos besiegte Lowe via Split Decision.

Women's Strawweight bout
Kalindra Faria vs. Sanja Sucevic
Faria besiegte Sucevic via Unanimous Decision.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Semifinal
Cairo Rocha vs. Will Galvão
Galvão besiegte Rocha via KO (Head Kick) nach 0:12 in der ersten Runde.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Semifinal
Pedro Junior vs. Kevin Medinilla
Medinilla besiegte Junior via Submission (Armbar) nach 2:11 in der dritten Runde.

Preliminary Card (XFCMMA.com)

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Semifinal
Alejandro Villalobos vs. Bruno Cannetti
Villalobos besiegte Cannetti via TKO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Semifinal
Alan dos Santos vs. Gláucio Eliziário
Eliziário besiegte Dos Santos via Split Decision.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Semifinal
Miguel Gentilini vs. Thiago Rela
Rela besiegte Gentilini via Submission (Triangle Choke) nach 2:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Semifinal
Natan Schulte vs. Gilson Lomanto
Schulte besiegte Lomanto via TKO (Punches) nach 4:28 in der ersten Runde.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Semifinal
Alberto Uda vs. Cristiano Frolich
Uda besiegte Frolich via TKO (Punches) nach 2:49 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:
MFC 40: Crowned Kings Ergebnisse aus Edmonton, Alberta, Canada (09.05.2014)

Daten

Datum: 09. Mai 2014
Austragungsort: Edmonton, Alberta, Canada
Halle: Shaw Conference Centre
Kampffläche: Ring

Poster

MFC_40_Crowned_Kings_MMA_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
MFC Middleweight Championship
Sam Alvey (c) vs. Wes Swofford
Alvey besiegte Swofford via KO (Punch) nach 1:02 in der vierten Runde.

Lightweight bout
MFC Lightweight Championship
Tom Gallicchio vs. Kurt Southern
Gallicchio besiegte Southern via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:11 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Victor Valimaki vs. Bill Wilder
Valimaki besiegte Wilder via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kevin Croom vs. Jesse Brock
Brock besiegte Croom via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Marcus Edwards vs. Aaron Gallant
Edwards besiegte Gallant via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:51 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Shane Campbell vs. Jerrid Burke
Campbell besiegte Burke via TKO (Punches) nach 0:43 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Bantamweight bout
Corey Gower vs. Jon Barnard
Gower besiegte Barnard via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
Levon Kinley vs. Cody Moorman
Kinley besiegte Moorman via Submission (Guillotine Choke) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Justin Lavertu vs. Michael Hay
Hay besiegte Lavertu via Technical Submission (Triangle Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 5: Assunção vs. Solano Ergebnisse aus Osasco, Brazil (07.06.2014)

Daten

Datum: 07. Juni 2014
Austragungsort: Osasco, Brazil
Halle: RedeTV! Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci5.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Featherweight bout
Júnior Assunção vs. Alejandro Solano
Assunção besiegte Solano via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Final
Alejandro Villalobos vs. Felipe Douglas
Villalobos besiegte Douglas via Submission (Rear-Naked Choke) in der dritten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Final
Natan Schulte vs. Gláucio Eliziário
Schulte besiegte Elitiário via Unanimous Decision.

Preliminary Card (XFCMMA.com)


Flyweight bout
Allan Nascimento vs. Andre Lourenço
Nascimento besiegte Lourenço via Submission (Triangle Choke) in der ersten Runde.

Middleweight bout
XFC International Middleweight Tournament Final
Alberto Uda vs. Thiago Rela
Uda besiegte Rela via Submission (Armbar) in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
XFC International Women's Flyweight Tournament Final
Silvana Gomez Juarez vs. Mayerlin Rivas
Juarez besiegte Rivas via Submission (Armbar) in der dritten Runde.

Welterweight bout
Cairo Rocha vs. Paulo César
Rocha besiegte César via Submission in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Road FC 15: Seo vs. Hansen Ergebnisse aus Wonju, South Korea (31.05.2014)

Daten

Datum: 31. Mai 2014
Austragungsort: Wonju, South Korea
Halle: Chiak Stadium
Kampffläche: Käfig

Poster

6ae4afe412261a74688e0983bc60d3b5.jpg


Main Card

Featherweight bout
Doo Won Seo vs. Joachim Hansen
Seo besiegte Hansen via KO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jung Gyo Park vs. Ikuhisa Minowa
Park besiegte Minowa via KO (Punch) nach 4:42 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Soo Chul Kim vs. Issei Tamura
Kim besiegte Tamura via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Young Bok Kil vs. Kosuke Umeda
Kil besiegte Umeda via TKO (Punches) nach 4:19 in der ersten Runde.

Open Weight bout
Hyun Woo Park vs. Jae Hoon Kim
Park besiegte Kim via TKO (Punches) nach 2:44 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout
Young Seung Cho vs. Ho Jun Kim
Cho besiegte Kim via Split Decision.

Flyweight bout
Jong Hyun Kwak vs. Seok Yong Kim
Kim besiegte Kwak via TKO (Punches) nach 2:19 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Chan Ho Lee vs. Dae Sung Kim
Kim besiegte Lee via KO (Head Kick) nach 3:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Ho Tak Oh
Der Kampf endete in einem Draw.

Bantamweight bout
Sung Mok Kang vs. Jae Hak Yoo
Kang besiegte Yoo via TKO nach 2:18 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 16: Song vs. Jo Ergebnisse aus Gumi, South Korea (26.07.2014)

Daten

Datum: 26. Juli 2014
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Park Chung Hee Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster

10447738_750095531715622_8289662817001279567_n.jpg


Main Card

Flyweight bout
Road FC Vacant Flyweight Championship
Min Jong Song vs. Nam Jin Jo
Jo besiegte Song via Split Decision.

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dong Sik Yoon
Fukuda besiegte Yoon via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kwang Hee Lee vs. Bruno Miranda
Miranda besiegte Lee via KO (Knee to the Body) nach 4:29 in der ersten Runde.

Catchweight bout (119 lbs.)
Hazuki Kimura vs. Hyo Kyung Song
Song besiegte Kimura via TKO (Corner Stoppage) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Hyung Geun Park vs. Byung Hee Lim
Park besiegte Lim via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Catchweight bout (209 lbs.)
Daiju Takase vs. Seung Bae Hee
Takase besiegte Hee via TKO (Punches) nach 4:34 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Chan Hyun Jeon vs. Young Jun Cho
Cho besiegte Jeon via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Tae Woo Yoo vs. Kyung Gwan Ryu
Yoo besiegte Ryu via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:53 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kyu Hwa Kim vs. Jin Min Kim
Hwa Kim besiegte Min Kim via Unanimous Decision

Middleweight bout
Bo Kyung Seol vs. Dae Sung Kim
Kim besiegte Seol via Unanimous Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
URCC Relaunch Ergebnisse aus Manila, Philippines (31.07.2014)

Daten

Datum: 31. Juli 2014
Austragungsort: Manila, Philippines
Halle: Resorts World Manila
Kampffläche: Käfig

Poster

Es ist kein Poster für das Event verfügbar.

Main Card

Flyweight bout
Mark Joseph Abrillo vs. John Vergara
Abrillo besiegte Vergara via TKO (Punches) nach 2:53 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Jay-R Bermoy vs. Solomon Dutra
Bermoy besiegte Dutra via Submission (Triangle Choke) nach 2:37 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Nico Vidal vs. Alex Yabez
Vidal besiegte Yabez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:14 in der ersten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 17 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (17.08.2014)

Daten

Datum: 17. August 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

10350526_777280625663779_1351232892853963923_n.jpg


Main Card

Women's Atomweight bout
Ga Yeon Song vs. Emi Yamamoto
Song besiegte Yamamoto via TKO (Punches) nach 2:23 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Road FC Vacant Featherweight Championship
A Sol Kwon vs. Takasuke Kume
Kwon besiegte Kume via Split Decision.

Bantamweight bout
Yoon Jun Lee vs. Thiago Silva
Lee besiegte Silva via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 1:38 in der ersten Runde.

Catchweight bout (194 lbs.)
Jung Kyo Park vs. Dae Sung Kim
Park besiegte Kim via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Nae Chul Kim vs. Yang Rae Yoo
Kim besiegte Yoo via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Jong Hoon Kim vs. Jung Gi Hong
Kim besiegte Hong via Split Decision.

Flyweight bout
Jong Hyun Kwak vs. Tae Kyun Kim
Kwak besiegte Kim via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sung Jin Hong vs. Jung Min Park
Hong besiegte Park via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:02 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Mu Song Choi vs. Jin Soo Seo
Choi besiegte Seo via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
IGF 2 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (23.08.2014)

Daten

Datum: 23. August 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Ring

Poster

igf2poster_s.jpg


Main Card

Open Weight bout
IGF Open Weight Championship
Satoshi Ishii (c) vs. Mirko Filipovic
Filipovic besiegte Ishii via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:37 in der zweiten Runde. *Titelwechsel!*

Open Weight bout
Ikuhisa Minowa vs. Shinichi Suzukawa
Suzukawa besiegte Minowa via TKO (Corner Stoppage) nach 0:59 in der zweiten Runde.

Open Weight bout
Chris Barnett vs. Travis Wiuff
Barnett besiegte Wiuff via TKO (Punches) nach 0:27 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ramazan Esenbaev vs. Yuki Yamamoto
Esenbaev besiegte Yamamoto via Submission (Rear-Naked Choke) nach 0:58 in der dritten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 18 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (30.08.2014)

Daten

Datum: 30. August 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Grand Hilton
Kampffläche: Käfig

resize_140820_road18p.jpg



Main Card

Welterweight bout
Hoon Kim vs. Luis Ramos
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Women's Atomweight bout
Seo Hee Ham vs. Alyona Rassohyna
Ham besiegte Rassohyna via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Marcos Vinicius
Moon besiegte Vinicius via TKO (Kick to the Body and Punches) nach 2:30 in der ersten Runde.

Woman´s Catchweight bout (132 lbs.)
Ji Yeon Kim vs. Kamikaze Yukimi
Kim besiegte Yukimi via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Duk Young Jang vs. Nobuhito Irei
Jang besiegte Irei via Split Decision.

Lightweight bout
Chang Hyun Kim vs. Seok Mo Kim
Hyun Kim besiegte Mo Kim via Submission (Triagle Armbar) nach 1:48 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight bout (159 lbs.)
Won Gi Kim vs. Jun Young Ahn
Kim besiegte Ahn via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Byung Ok Cho vs. Young Jun Cho
Ok Cho besiegte Jun Cho via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Gyu Seok Son vs. Jung Min Bae
Son besiegte Bae via TKO (Punches) nach 1:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Sung Jun Yoon vs. Jin Ho Son
Yoon besiegte Son via Submission (Armbar) nach 4:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Yong Geun Kim vs. Jong Han Kang
Kim besiegte Kang via Submission (Armbar) nach 0:52 in der ersten Runde.

Lighweight bout
Chan Sol Park vs. Myung Gu Yeo
Park besiegte Yeo via Decision.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 6 Ergebnisse aus Araraquara, Brazil (27.09.2014)

Daten

Datum: 27. September 2014
Austragungsort: Araraquara, Brazil
Halle: nicht bekannt
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci6.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Featherweight bout
XFC International Featherweight Championship
Deivison Ribeiro (c) vs. Waylon Lowe
Ribeiro besiegte Lowe via TKO (Headkick & Punches) nach 0:11 in der vierten Runde.

Women's Strawweight bout
XFC International Women'S Strawweight Tournament Final
Vanessa Guimarães vs. Vanessa Melo
Guimarãesbesiegte Melo via Split Decision.

Bantamweight bout
XFC International Bantamweight Tournament Quarter-Final
Edgar Garcia Cabello vs. Julio Rodrigues
Cabello besiegte Rodrigues via Split Decision.

Women's Flyweight bout
XFC International Women's Flyweight Tournament Quarter-Final
Talia Santos vs. Rachael Cummins
Santos besiegte Cummins via TKO (Punches) nach 4:28 in der ersten Runde.

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
BattleGrounds MMA 5: ONE Ergebnisse aus Tulsa, Oklahoma (03.10.2014)

Daten

Datum: 03. Oktober 2014
Austragungsort: Tulsa, Oklahoma, USA
Halle: BOK Center
Kampffläche: Käfig

Poster

BGMMA_5_ONE_Poster.JPG


Main Card

Welterweight bout
Welterweight Tournament Final
Roan Carneiro vs. Brock Larson
Carneiro besiegte Larson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Chris Gutierrez vs. Tyler Shinn
Gutierrez besiegte Shinn via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).

Welterweight bout
Welterweight Tournament Semifinal
Brock Larson vs. Joe Ray
Larson besiegte Ray via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Welterweight Tournament Semifinal
Roan Carneiro vs. Trey Houston
Carneiro besiegte Houston via TKO (Punches) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Zac Church vs. Ryan Haynes
Church besiegte Haynes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Light Heavyweight bout
Niko Koliastasis vs. Wayne Cole
Koliastasis besiegte Cole via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:32 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Welterweight Tournament Opening Round
Joe Ray vs. Luigi Fioravanti
Ray besiegte Fioravanti via TKO (Strikes) nach 2:39 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Welterweight Tournament Opening Round
Brock Larson vs. Cody McKenzie
Larson besiegte McKenzie via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:43 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Welterweight Tournament Opening Round
Roan Carneiro vs. Randall Wallace
Carneiro besiegte Wallace via Submission (Armbar) nach 3:29 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Welterweight Tournament Opening Round
Trey Houston vs. Jesse Taylor
Houston besiegte Taylor via Submission (Armbar) nach 2:10 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Jamal Parks vs. Ruben Warr
Parks besiegte Warr via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Bryan McVea vs. Mike Cook
McVea besiegte Cook via Submission (Side Choke) nach 1:39 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Demoreo Dennis vs. Bryan Porritt
Dennis besiegte Porritt via TKO (Strikes) nach 2:05 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
MFC 41: All In Ergebnisse aus Edmonton, Alberta, Canada (03.10.2014)

Daten

Datum: 03. Oktober 2014
Austragungsort: Edmonton, Alberta, Canada
Halle: Shaw Conference Centre
Kampffläche: Ring

Poster

MFC_41_All_In_MMA_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Catchweight bout (164 lbs.)
Shane Campbell vs. Marcus Edwards
Campbell besiegte Edwards via TKO (Punches) nach 0:29 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Jeremy Osheim vs. Victor Valimaki
Osheim besiegte Valimaki via TKO (Knees) nach 1:04 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Miles Anstead vs. Jared McComb
Anstead besiegte McComb via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Andrew McInnes vs. Ryan Healy
McInnes besiegte Healy via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kyle Oliveira vs. Corey Gower
Oliveira besiegte Gower via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Bantamweight bout
Brad Katona vs. Michael Hay
Katona besiegte Hay via TKO (Strikes) nach 2:47 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook)

Catchweight bout (161 lbs.)
Christopher Boisvert vs. Chris Chapman
Boisvert besiegte Chapman via TKO (Strikes) nach 1:11 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Graham Park vs. Justin Schmit
Park besiegte Schmit via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:20 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
XFC International 7: Abiltarov vs. Nascimento Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (01.11.2014)

Daten

Datum: 01. November 2014
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Estádio do Morumbi
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC-i7.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Flyweight bout
Allan Nascimento vs. Ruslan Abiltarov
Nascimento besiegte Abiltarov via Unanimous Decision.

Women´s Flyweight bout
Juliana Werner vs. Iryna Shaparenko
Werner besiegte Shaparenko via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:02 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarter-Finals
Carlston Harris vs. Ariel Jaeger
Harris besiegte Jaeger via Unanimous Decision.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarter-Finals
Cairo Rocha vs. Sergei Bal
Rocha besiegte Bal via Unanimous Decision.

Preliminary Card (XFCMMA.com)

Women´s Strawweight bout

XFC International Women´s Strawweight Tournament Quarter-Finals
Liana Pirosin vs. Marcela Yineris
Pirosin besiegte Yineris via Unanimous Decision.

Women´s Strawweight bout
XFC International Women´s Strawweight Tournament Quarter-Finals
Marina Moroz vs. Karine Silva
Moroz besiegte Silva via Submission (Kneebar) nach 3:27 in der ersten Runde.

Women´s Strawweight bout
XFC International Women´s Strawweight Tournament Quarter-Finals
Dóra Perjés vs. Luana Santos Medeiros
Perjés besiegte Medeiros via Submission (Leg Lock) nach 3:22 in der ersten Runde.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarter-Finals
Paulo Menezes Jr. vs. Anthony Suarez
Menezes Jr. besiegte Suarez via Split Decision.

Women's Flyweight bout
XFC International Women's Flyweight Tournament Final
Viviane Pereira vs. Fernanda Priscila Barros
Pereira besiegte Barros via KO nach 3:22 in der ersten Runde.

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Quarter-Finals
Michel Pereira vs. Geraldo Coelho
Pereira besiegte Coelho via Sumbission (Guillotine Choke) nach 2:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Islan Reis vs. Bruno Romero
Reis besiegte Romero via TKO (Retirement) nach 2:23 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Willian Cilli vs. Reinaldo Ekson
Cilli besiegte Ekson via Submission (Kneebar) in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Pancrase 262 Ergebnisse aus Tokio, Japan (02.11.2014)

Daten

Datum: 02. November 2014
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Differ Ariake

Kampffläche: Ring

Poster


image.jpg


Main Card

Bantamweight bout
Jonathan Brookins vs. Shintaro Ishiwatari
Brookins besiegte Ishiwatari via Unanimous Decision.


Featherweight bout
Andy Main vs. Akitoshi Tamura
Main besiegte Tamura via (T)KO nach 4:34 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Hiroyuki Oshiro vs. Koji Nakamura
Oshiro besiegte Nakamura via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yoichiro Sato vs. Shigeaki Kusayanagi
Sato besiegte Kusayanagi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:16 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Yuki Yasunaga vs. Naoyuki Kato
Yasunaga besiegte Kato via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Satoshi Inaba vs. Kosuke Umeda
Inaba
besiegte Umeda via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Hideto Tatsumi vs. Bob Armstrong
Tatsumi besiegte Armstrong via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Yuki Yamasaki vs. Keigo Hirayama
Yamasaki besiegte Hirayama via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Hiroki Nagaoka vs. Tetsuya Sano
Nagaoka besiegte Sano via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yoshihiro Matsunaga vs. Teppei Masuda
Matsunaga besiegte Masuda via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jun Doi vs. Motoshi Miyaji
Doi besiegte Miyaji via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Masakazu Utsugi vs. Takafumi Ato
Utsugi besiegte Ato via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kota Okazawa vs. Tamotsu Hayashi
Okazawa besiegte Hayashi via DQ (Knee to Grounded Opponent) nach 1:51 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 19 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.11.2014)

Daten

Datum: 09. November 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

resize_141021%29rfc19.jpg



Main Card

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dool Hee Lee
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Knee to Groin) in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Dong Sik Yoon vs. Amilcar Alves
Yoon besiegte Alves via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jung Hwan Cha vs. Alexandre Barros
Cha besiegte Barros via Unanimous Decision.

Woman´s Strawweight bout
Emi Tomimatsu vs. Hyo Kyung Song
Tomimatsu besiegte Song via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kwang Hee Lee vs. Ki Bum Moon
Lee besiegte Moon via TKO (Punches) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Uh Jin Jeon vs. Dae Sung Kim
Jeon besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:32 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Fred Sloan
Shim besiegte Sloan via Submission (Keylock) in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Young Gi Hong vs. Seung Min Baek
Hong besiegte Baek via TKO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Jin Soo Yoon
Henderson besiegte Yoon via Submission (Guillotine Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tae Yoon Ha vs. Yoon Heo
Ha besiegte Heo via Decision.

Featherweight bout
Sang Jun Seok vs. Takashi Matsuoka
Seok besiegte Matsuoka via Submission (Armbar) nach 1:50 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jae Sung Oh vs. Stuart Gooch
Oh besiegte Gooch via Decision.

Flyweight bout
Woo Je Kim vs. Kwang Seok Jung
Kim besiegte Jung via Decision.

Featherweight bout
Joong Kyung Lee vs. Jun Young Park
Lee besiegte Park via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 20 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (14.12.2014)

Daten

Datum: 14. Dezember 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Park Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

480_ROAD_FC_020_Title_WEB.jpg



Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Kil Woo Lee (c) vs. Yoon Jun Lee
Jun Lee besigte Woo Lee via TKO (Punches) nach 3:40 in der ersten Runde. Titelwechsel!

Woman´s Atomweight bout
Satomi Takano vs. Ga Yeon Song
Takano besiegte Song via Sumbission (Kimura) nach 4:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Min Woo Kim
Moon besiegte Kim via Majority Decision.

Bantamweight bout
Hyung Geun Park vs. Yi Moon Han
Park besiegte Han via TKO (Punch) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Dae Hwan Kim vs. D. Kobayashi
Kim besiegte Kobayashi via TKO (Punch) nach 1:58 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Flyweight bout
Jae Nam Yoo vs. Mikihito Yamagami
Yoo besiegte Yamagami via Decision.

Featherweight bout
Young Seung Cho vs. Ji Hyung Kim
Cho besiegte Kim via TKO (Punch) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yi Sak Kim vs. Choong Il Park
Kim besiegte Park via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jun Hoe Jung vs. Jin Seok Jung
Hoe Jung besiegte Seok Jung via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mu Song Choi vs. Dae Myung Kim
Choi besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
M. Nandinerdene vs. Jun Young Ahn
Nandinerdene besiegte Ahn via TKO (Knee & Elbows) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sang Hyun Lee vs. Won Bin Ki
Lee besiegte Ki via TKO (Punches) in der zweiten Runde.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 8 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (13.12.2014)

Daten

Datum: 13. Dezember 2014
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio do Clube Concórdia
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC-i8.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Bantamweight bout
Tyson Nam vs. Fernando Vieira
Vieira besiegte Abiltarov via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
Silvana Gomez vs. Vanessa Melo
Gomez besiegte Melo via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Jay Furness vs. Gláucio Eliziário
Eliziário besiegte Furness via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout

XFC International Women´s Flyweight Tournament Semi-Finals
Silvaneide Pereira vs. Débora Ferreira
Pereira besiegte Ferreira via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Women´s Featherweight Tournament Quarter-Finals
Guilherme Faria vs. Carlos Torres
Faria besiegte Torres via (T)KO nach 3:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Willian Cilli vs. Luiz Henrique
Cilli besiegte Henrique via Submission (Armbar) nach 4:49 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarter-Finals
Pedro Falcão vs. Mike Stevens
Falcão besiegte Stevens via Submission (Armbar) nach 1:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Final
Ranfi Rivas vs. Geovany Arroyo
Rivas besiegte Arroyo via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarter-Finals
Paata Robakidze vs. Missael Silva
Silva besiegte Robakidze via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Fernando dos Santos vs. Michel Silva
dos Santos besiegte Silva via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Rubenilton Pereira vs. Wilson Fonseca
Pereira besiegte Fonseca via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Mohamed Hassan Badawy vs. Alex Franco
Badawy besiegte Franco via Submission (Strikes) nach 3:23 in der dritten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Inoki Bom-Ba-Ye Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.12.2014)

Daten

Datum: 31. Dezember 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Ring

Poster

image.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Mirko Filipovic vs. Satoshi Ishii
Filipovic besiegte Ishii via TKO (Head Kick and Punches) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Chris Barnett vs. Shinichi Suzukawa
Barnett besiegte Suzukawa via TKO (punches) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Yuki Yamamoto
Aoki besiegte Yamamoto via Submission (Twister) nach 1:21 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Justin Willis vs. Yusuke Kawaguchi
Willis besiegte Kawaguchi via TKO (Punches) nach 0:43 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ramazan Esenbaev vs. Kiuma Kunioku
Esenbaev besiegte Kunioku via Split Decision.

Heavyweight bout
Yusuke Masuda vs. Ryo Sakai
Masuda besiegte Sakai via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Heavyweight bout
Ryo Sakai vs. Tsuyoshi Kurihara
Sakai besiegte Kurihata via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Yusuke Masuda vs. Takaaki Oban
Masuda besiegte Oban via Split Decision.

Heavyweight bout
Shuji Morikawa vs. Katsuyoshi Sasaki
Morikawa besiegte Sasaki via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 21 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (01.02.2015)

Daten

Datum: 01. Februar 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig

resize_seo.jpg


Main Card

Featherweight bout
ROAD FC Featherweight Championship
Mu Gyeom Choi (c) vs. Doo Won Seo
Choi besigte Seo via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Vacant ROAD FC Interim Flyweight Championship
Min Jong Song vs. Takeshi Kasugai
Song besiegte Kasugai via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Soo Chul Kim vs. Wagner Campos
Kim besiegte Campos via (T)KO nach 2:18 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Shinji Sasaki vs. Chang Hyun Kim
Sasaki besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Ji Hye Park vs. Miyuki Irie
Park besiegte Irie via (T)KO nach 3:31 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Young Gi Hong
Henderson besiegte Hong via Submission (Kimura) nach 3:34 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Won Gi Kim vs. Seok Chan Jung
Kim besiegte Jung via Submission (Armbar) nach 4:25 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyung Pyo Kim vs. Je II Jung
Kim besiegte Jung via (T)KO nach 1:39 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dae Young Jang vs. Min Ho Kim
Jang besiegte Kim via (T)KO nach 2:32 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jae Sung Oh vs. Shota Fujii
Oh besiegte Fujii via Split Decision.

Catchweight (132 lbs.) bout
Jong Heon Chae vs. Woo Jae Kim
Chae besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:16 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jae Woong Yang vs. Yi Sak Kim
Yang besiegte Kim via Split Decision.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Jae Sung Park
Jang besiegte Park via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Ho Young Yoon vs. Jae Kyung Kim
Yoon besiegte Kim via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
CES MMA 27: O'Neil vs. Walo Ergebnisse aus Lincoln, Rhode Island, USA (30.01.2015)

Daten

Datum: 30. Januar 2015
Austragungsort: Lincoln, Rhode Island, USA
Halle: Twin River Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

ces27.jpeg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
CES MMA Welterweight Championship
Chuck O'Neil (c) vs. Manny Walo
O'Neil besiegte Walo via KO (Punches) nach 0:11 in der ersten Runde.

Lightweight bout
CES MMA Lightweight Championship
Julian Lane (c) vs. Lucas Cruz
Lane besiegte Cruz via Split Decision.

Welterweight bout
Jon Manley vs. Brett Oteri
Manley besiegte Oteri via Submission (Keylock) nach 3:13 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout

Luis Felix vs. D'Juan Owens
Felix besiegte Owens via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Dinis Paiva vs. Matt Doherty
Paiva besiegte Doherty via KO (Punches) nach 0:10 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kyle Bochniak vs. Tom English
Bochniak besiegte English via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Untelevised)

Catchweight (165 lbs.) bout
Andres Jeudi vs. Jeff Anderson
Jeudi besiegte Anderson via KO (Punches) nach 2:03 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chris Cole vs. Dan Cormier
Cole besiegte Cormier via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Rico DiSciullo vs. Mak Kelleher
DiSciullo besiegte Kelleher via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Robert Sullivan vs. James Murrin
Sullivan besiegte Murrin via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Eric Spicely vs. Kevin Haley
Spicely besiegte Haley via Submission (Heel Hook) nach 2:26 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
XFC International 9 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (14.03.2015)

Daten

Datum: 14. März 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio do São Paulo Futebol Club
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC-i9-Poster-Final.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Flywweight bout
Vacant XFC Flyweight Championship
Bruno Azevedo vs. Allan Nascimento
Azevedo besiegte Nascimento via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
XFC International Women´s Flyweight Tournament Final
Poliana Botelho vs. Antonia Silvaneide
Botelho besiegte Silvaneide via TKO nach 1:36 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Gennadiy Kovalev vs. Will Galvão
Kovalev besiegte Galvão via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout

Julia Berezikova vs. Juliana Werner
Berezikova besiegte Werner via Submission (Leglock) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (XFCMMA.com)

Lightweight bout
Natan Schulte vs. Igor Egorov
Schulte besiegte Egorov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Alberto Uda vs. Boris Miroshnichenko
Uda besiegte Miroshnichenko via TKO (Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.

Women´s Flyweight bout
Viviane Pereira vs. Liana Pirosin
Pereira besiegte Pirosin via Unanimous Decsion.

Bantamweight bout
Daniel Virginio vs. Julio Rodrigues
Virginio besiegte Rodrigues via TKO (Punches) nach 4:46 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Michel Pereira vs. Cairo Rocha
Pereira besiegte Rocha via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Carlston Harris vs. Paulo Menezes Jr.
Harris besiegte Menezes Jr. via Submission (D'Arce Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Women´s Flyweight bout
Vuokko Katainen vs. Dóra Perjés
Katainen besiegte Perjés via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
James Gray vs. Edgar Cabello
Gray besiegte Cabello via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:34 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 22 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (21.03.2015)

Daten

Datum: 21. März 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig

16184_887079641350543_5724981439873733927_n.jpg


Main Card

Lightweight bout
ROAD FC Lightweight Championship
A Sol Kwon (c) vs. Kwang Hee Lee
Kwon besigte Lee via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:12 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dool Hee Lee
Fukuda besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Uh Jin Jeon vs. Jung Kyo Park
Jeon besiegte Park via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Young Seung Cho vs. Issei Tamura
Cho besiegte Tamura via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Lucas Tani vs. Gun Oh Shim
Tani besiegte Shim via Submission (Armbar) nach 1:45 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Kiyoshi Kuwabara vs. Seok Mo Kim
Kuwabara besiegte Kim via KO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight bout (150 lbs.)
Hyung Soo Kim vs. Brian Choi
Kim besiegte Choi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jong Mok Kim vs. Jin Kyu Lee
Kim besiegte Lee via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jae Ho Lee vs. Daisaku Tanaka
Lee besiegte Tanaka via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jung Gi Hong vs. Mu Song Choi
Hong besiegte Choi via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Kyu Hwa Kim vs. Jong Hyun Kwak
Kim besiegte Kwak via Submission (Rear Naked Choke in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yoon Jae Jung vs. Sang Il Lee
Jung besiegte Lee via TKO in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jong Heon Chae vs. Jin Min Kim
Chae besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 23 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (02.05.2015)

Daten

Datum: 02. Mai 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig

10609404_909892099069297_2574559405227743840_n.jpg


Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Yoon Jun Lee (c) vs. Je Hoon Moon
Lee besigte Moon via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mu Bae Choi vs. Lucas Tani
Choi besiegte Tani via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.

Women´s Catchweight bout (139 lbs.)
Ji Yeon Kim vs. Hatice Ozyurt
Kim besiegte Ozyurt via Submission (Armbar) nach 1:15 in der zweiten Runde.

Women´s Strawweight bout
Emi Fujino vs. Jung Eun Park
Fujino besiegte Park via Majority Decision.

Lightweight bout
Seung Yeon Kim vs. M. Nandin-Erdene
Kim besiegte Nandin-Erdene via KO (Knee) nach 4:00 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Karim Bouraarassi vs. Chang Seob Lee
Bouraarassi besiegte Lee via TKO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CFFC 48: Good vs. Burrell Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA (09.05.2015)

Daten

Datum: 09. Mai 2015
Austragungsort: Atlantic City, New Jersey, USA
Halle: Borgata Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

cffc48.jpg


Main Card (CBS Sports Network)

Welterweight bout
Vacant CFFC Welterweight Championship
Lyman Good vs. Nah-shon Burrell
Good besiegte Burrell via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Vacant CFFC Lightweight Championship
Jared Gordon vs. Jeff Lentz
Gordon besiegte Lentz via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
CFFC Bantamweight Championship
Jimmie Rivera (c) vs. Carson Beebe
Rivera besiegte Beebe via KO (Punch) nach 0:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Ricky Bandejas vs. Leodegario Muniz
Bandejas besiegte Muniz via TKO (Slam) nach 2:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Claudio Ledesma vs. Evan Velez
Ledesma besiegte Velez via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Danny Holmes vs. Jose Pinto
Pinto besiegte Holmes via TKO (Punches) nach 2:31 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Josh Mayville vs. Justin Bonitatis
Bonitatis besiegte Mayville via TKO (Punches) nach 2:22 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Trevor Suter vs. Kevin Roddy
Roddy besiegte Suter via Submission (Armbar) nach 1:28 in der ersten Runde.
 
Oben