Sonstige Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 44: The Game (09.06.2018)

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
EFCA 35: Drotschie vs. Wessels Ergebnisse aus Cape Towm, South Africa (06.11.2014)

Daten

Datum: 06. November 2014
Austragungsort: Cape Town, South Africa
Halle: GrandWest Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

10482493_795191497189508_2271161514290055785_n.jpg


Main Card

Light Heavyweight bout
EFC Africa Light Heavyweight Championship
Gideon Drotschie vs. Norman Wessels (c)
Wessels besiegte Drotschie via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:22 in der vierten Runde. *Titelwechsel*

Heavyweight bout
Vacant EFC Africa Heavyweight Championship
Brendon Groenewald vs. Christophe Walravens
Groenewald besiegte Walravens via TKO (Punches) nach 2:57 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Irshaad Sayed vs. Abdul Hassan
Sayed besiegte Hassan via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Peter Queally vs. Francois Kabulu
Queally besiegte Kabulu via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Bruno Mukulu vs. Shaun De Lange
Mukulu besiegte Lange via Split Decision.

Preliminary Card

Light Heavyweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Danie van Heerden
Lungiambula besiegte van Heerden via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Elvis Moyo vs. Knife Didier-Kilola
Moyo besiegte Didier-Kilola via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Luke Michael vs. Regis Muyambo
Michael besiegte Muyambo via TKO nach 4:27 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Sizwe Mnikathi vs. Anthony Mailer
Mnikathi besiegte Mailer via Split Decision.

Welterweight bout
Pupanga Tresor vs. Tyron Bester
Tresor besiegte Bester via TKO (Knee) nach 0:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Peter Nyide vs. Boney Bukaka
Nyide besiegte Bukaka via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Sydney Mokgolo vs. Chad Hepburn
Mokgolo besiegte Hepburn via Split Decision.
 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 20 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (14.12.2014)

Daten

Datum: 14. Dezember 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Park Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

480_ROAD_FC_020_Title_WEB.jpg



Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Kil Woo Lee (c) vs. Yoon Jun Lee
Jun Lee besigte Woo Lee via TKO (Punches) nach 3:40 in der ersten Runde. Titelwechsel!

Woman´s Atomweight bout
Satomi Takano vs. Ga Yeon Song
Takano besiegte Song via Sumbission (Kimura) nach 4:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Min Woo Kim
Moon besiegte Kim via Majority Decision.

Bantamweight bout
Hyung Geun Park vs. Yi Moon Han
Park besiegte Han via TKO (Punch) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Dae Hwan Kim vs. D. Kobayashi
Kim besiegte Kobayashi via TKO (Punch) nach 1:58 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Flyweight bout
Jae Nam Yoo vs. Mikihito Yamagami
Yoo besiegte Yamagami via Decision.

Featherweight bout
Young Seung Cho vs. Ji Hyung Kim
Cho besiegte Kim via TKO (Punch) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yi Sak Kim vs. Choong Il Park
Kim besiegte Park via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jun Hoe Jung vs. Jin Seok Jung
Hoe Jung besiegte Seok Jung via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mu Song Choi vs. Dae Myung Kim
Choi besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
M. Nandinerdene vs. Jun Young Ahn
Nandinerdene besiegte Ahn via TKO (Knee & Elbows) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sang Hyun Lee vs. Won Bin Ki
Lee besiegte Ki via TKO (Punches) in der zweiten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
EFCA 36: Speechly vs Buirski Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (11.12.2014)

Daten

Datum: 11. Dezember 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Coca-Cola Dome
Kampffläche: Käfig

Poster

10603693_824675230907801_13922423172152967_n.jpg


Main Card

Featherweight bout
EFC Africa Featherweight Championship
Boyd Allen (c) vs. Wade Groth
Allen besiegte Groth via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:12 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dino Bagattin vs. Gordon Roodman
Bagattin besiegte Roodman via TKO (Punches) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Igeu Kabesa vs. Barend Nienaber
Kabesa besiegte Nienaber via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Nkazimulo Zulu vs. Francois Groenewald
Zulu besiegte Groenewald via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Marino Cutendana vs. Oumpie Sebeko
Cutendana besiegte Sebeko via Submission (Triangle Choke) nach 2:25.

Preliminary Card

Middleweight bout
Warren Allison vs. Gareth Sawyer
Allison besiegte Sawyer via TKO (Punches) nach 0:25 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Mike Vermeulen vs. Sors Grobbelaar
Vermeulen besiegte Grobbelaar via TKO (Punches) nach 1:09 in der ersten Runde.

Catchweight bout (190 lbs.)
Cameron Meintjies vs. Charl Hurter
Meintjies besiegte Hurter via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:07 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Mtobisi Buthelezi vs. Tshilomba Mulumba
Buthelezi besiegte Mulumba via Split Decision.

Featherweight bout
Koba Iakobidze vs. Kanyeba Anicet
Iakobidze besiegte Anicet via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Cameron Pritchard vs. Pietie Coxen
Pritchard besiegte Coxen via Submission (D'arce Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alain Ilunga vs. Conrad Seabi
Ilunga besiegte Seabi via Submission (Triangle Choke) nach 2:08 in der zweiten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 8 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (13.12.2014)

Daten

Datum: 13. Dezember 2014
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio do Clube Concórdia
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC-i8.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Bantamweight bout
Tyson Nam vs. Fernando Vieira
Vieira besiegte Abiltarov via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
Silvana Gomez vs. Vanessa Melo
Gomez besiegte Melo via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Jay Furness vs. Gláucio Eliziário
Eliziário besiegte Furness via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout

XFC International Women´s Flyweight Tournament Semi-Finals
Silvaneide Pereira vs. Débora Ferreira
Pereira besiegte Ferreira via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Women´s Featherweight Tournament Quarter-Finals
Guilherme Faria vs. Carlos Torres
Faria besiegte Torres via (T)KO nach 3:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Willian Cilli vs. Luiz Henrique
Cilli besiegte Henrique via Submission (Armbar) nach 4:49 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarter-Finals
Pedro Falcão vs. Mike Stevens
Falcão besiegte Stevens via Submission (Armbar) nach 1:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Final
Ranfi Rivas vs. Geovany Arroyo
Rivas besiegte Arroyo via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Quarter-Finals
Paata Robakidze vs. Missael Silva
Silva besiegte Robakidze via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Fernando dos Santos vs. Michel Silva
dos Santos besiegte Silva via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Rubenilton Pereira vs. Wilson Fonseca
Pereira besiegte Fonseca via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Mohamed Hassan Badawy vs. Alex Franco
Badawy besiegte Franco via Submission (Strikes) nach 3:23 in der dritten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Inoki Bom-Ba-Ye Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.12.2014)

Daten

Datum: 31. Dezember 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Ring

Poster

image.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Mirko Filipovic vs. Satoshi Ishii
Filipovic besiegte Ishii via TKO (Head Kick and Punches) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Chris Barnett vs. Shinichi Suzukawa
Barnett besiegte Suzukawa via TKO (punches) nach 1:57 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Shinya Aoki vs. Yuki Yamamoto
Aoki besiegte Yamamoto via Submission (Twister) nach 1:21 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Justin Willis vs. Yusuke Kawaguchi
Willis besiegte Kawaguchi via TKO (Punches) nach 0:43 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ramazan Esenbaev vs. Kiuma Kunioku
Esenbaev besiegte Kunioku via Split Decision.

Heavyweight bout
Yusuke Masuda vs. Ryo Sakai
Masuda besiegte Sakai via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Heavyweight bout
Ryo Sakai vs. Tsuyoshi Kurihara
Sakai besiegte Kurihata via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Yusuke Masuda vs. Takaaki Oban
Masuda besiegte Oban via Split Decision.

Heavyweight bout
Shuji Morikawa vs. Katsuyoshi Sasaki
Morikawa besiegte Sasaki via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Road FC 21 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (01.02.2015)

Daten

Datum: 01. Februar 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig

resize_seo.jpg


Main Card

Featherweight bout
ROAD FC Featherweight Championship
Mu Gyeom Choi (c) vs. Doo Won Seo
Choi besigte Seo via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Vacant ROAD FC Interim Flyweight Championship
Min Jong Song vs. Takeshi Kasugai
Song besiegte Kasugai via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Soo Chul Kim vs. Wagner Campos
Kim besiegte Campos via (T)KO nach 2:18 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Shinji Sasaki vs. Chang Hyun Kim
Sasaki besiegte Kim via Unanimous Decision.

Women's Atomweight bout
Ji Hye Park vs. Miyuki Irie
Park besiegte Irie via (T)KO nach 3:31 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Young Gi Hong
Henderson besiegte Hong via Submission (Kimura) nach 3:34 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Won Gi Kim vs. Seok Chan Jung
Kim besiegte Jung via Submission (Armbar) nach 4:25 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyung Pyo Kim vs. Je II Jung
Kim besiegte Jung via (T)KO nach 1:39 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Dae Young Jang vs. Min Ho Kim
Jang besiegte Kim via (T)KO nach 2:32 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jae Sung Oh vs. Shota Fujii
Oh besiegte Fujii via Split Decision.

Catchweight (132 lbs.) bout
Jong Heon Chae vs. Woo Jae Kim
Chae besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:16 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jae Woong Yang vs. Yi Sak Kim
Yang besiegte Kim via Split Decision.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Jae Sung Park
Jang besiegte Park via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Ho Young Yoon vs. Jae Kyung Kim
Yoon besiegte Kim via Unanimous Decision.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
CES MMA 27: O'Neil vs. Walo Ergebnisse aus Lincoln, Rhode Island, USA (30.01.2015)

Daten

Datum: 30. Januar 2015
Austragungsort: Lincoln, Rhode Island, USA
Halle: Twin River Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

ces27.jpeg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
CES MMA Welterweight Championship
Chuck O'Neil (c) vs. Manny Walo
O'Neil besiegte Walo via KO (Punches) nach 0:11 in der ersten Runde.

Lightweight bout
CES MMA Lightweight Championship
Julian Lane (c) vs. Lucas Cruz
Lane besiegte Cruz via Split Decision.

Welterweight bout
Jon Manley vs. Brett Oteri
Manley besiegte Oteri via Submission (Keylock) nach 3:13 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout

Luis Felix vs. D'Juan Owens
Felix besiegte Owens via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Dinis Paiva vs. Matt Doherty
Paiva besiegte Doherty via KO (Punches) nach 0:10 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Kyle Bochniak vs. Tom English
Bochniak besiegte English via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Untelevised)

Catchweight (165 lbs.) bout
Andres Jeudi vs. Jeff Anderson
Jeudi besiegte Anderson via KO (Punches) nach 2:03 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Chris Cole vs. Dan Cormier
Cole besiegte Cormier via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Rico DiSciullo vs. Mak Kelleher
DiSciullo besiegte Kelleher via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Robert Sullivan vs. James Murrin
Sullivan besiegte Murrin via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Eric Spicely vs. Kevin Haley
Spicely besiegte Haley via Submission (Heel Hook) nach 2:26 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
XFC International 9 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (14.03.2015)

Daten

Datum: 14. März 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio do São Paulo Futebol Club
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC-i9-Poster-Final.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Flywweight bout
Vacant XFC Flyweight Championship
Bruno Azevedo vs. Allan Nascimento
Azevedo besiegte Nascimento via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
XFC International Women´s Flyweight Tournament Final
Poliana Botelho vs. Antonia Silvaneide
Botelho besiegte Silvaneide via TKO nach 1:36 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Gennadiy Kovalev vs. Will Galvão
Kovalev besiegte Galvão via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout

Julia Berezikova vs. Juliana Werner
Berezikova besiegte Werner via Submission (Leglock) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (XFCMMA.com)

Lightweight bout
Natan Schulte vs. Igor Egorov
Schulte besiegte Egorov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:58 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Alberto Uda vs. Boris Miroshnichenko
Uda besiegte Miroshnichenko via TKO (Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.

Women´s Flyweight bout
Viviane Pereira vs. Liana Pirosin
Pereira besiegte Pirosin via Unanimous Decsion.

Bantamweight bout
Daniel Virginio vs. Julio Rodrigues
Virginio besiegte Rodrigues via TKO (Punches) nach 4:46 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Michel Pereira vs. Cairo Rocha
Pereira besiegte Rocha via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Carlston Harris vs. Paulo Menezes Jr.
Harris besiegte Menezes Jr. via Submission (D'Arce Choke) nach 4:03 in der ersten Runde.

Women´s Flyweight bout
Vuokko Katainen vs. Dóra Perjés
Katainen besiegte Perjés via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
James Gray vs. Edgar Cabello
Gray besiegte Cabello via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:34 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 22 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (21.03.2015)

Daten

Datum: 21. März 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig

16184_887079641350543_5724981439873733927_n.jpg


Main Card

Lightweight bout
ROAD FC Lightweight Championship
A Sol Kwon (c) vs. Kwang Hee Lee
Kwon besigte Lee via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:12 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dool Hee Lee
Fukuda besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Uh Jin Jeon vs. Jung Kyo Park
Jeon besiegte Park via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Young Seung Cho vs. Issei Tamura
Cho besiegte Tamura via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Lucas Tani vs. Gun Oh Shim
Tani besiegte Shim via Submission (Armbar) nach 1:45 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Kiyoshi Kuwabara vs. Seok Mo Kim
Kuwabara besiegte Kim via KO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Catchweight bout (150 lbs.)
Hyung Soo Kim vs. Brian Choi
Kim besiegte Choi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jong Mok Kim vs. Jin Kyu Lee
Kim besiegte Lee via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jae Ho Lee vs. Daisaku Tanaka
Lee besiegte Tanaka via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jung Gi Hong vs. Mu Song Choi
Hong besiegte Choi via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Kyu Hwa Kim vs. Jong Hyun Kwak
Kim besiegte Kwak via Submission (Rear Naked Choke in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yoon Jae Jung vs. Sang Il Lee
Jung besiegte Lee via TKO in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jong Heon Chae vs. Jin Min Kim
Chae besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) in der zweiten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Road FC 23 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (02.05.2015)

Daten

Datum: 02. Mai 2015
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Kampffläche: Käfig

10609404_909892099069297_2574559405227743840_n.jpg


Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Yoon Jun Lee (c) vs. Je Hoon Moon
Lee besigte Moon via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Mu Bae Choi vs. Lucas Tani
Choi besiegte Tani via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.

Women´s Catchweight bout (139 lbs.)
Ji Yeon Kim vs. Hatice Ozyurt
Kim besiegte Ozyurt via Submission (Armbar) nach 1:15 in der zweiten Runde.

Women´s Strawweight bout
Emi Fujino vs. Jung Eun Park
Fujino besiegte Park via Majority Decision.

Lightweight bout
Seung Yeon Kim vs. M. Nandin-Erdene
Kim besiegte Nandin-Erdene via KO (Knee) nach 4:00 in der ersten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Karim Bouraarassi vs. Chang Seob Lee
Bouraarassi besiegte Lee via TKO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CFFC 48: Good vs. Burrell Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA (09.05.2015)

Daten

Datum: 09. Mai 2015
Austragungsort: Atlantic City, New Jersey, USA
Halle: Borgata Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

cffc48.jpg


Main Card (CBS Sports Network)

Welterweight bout
Vacant CFFC Welterweight Championship
Lyman Good vs. Nah-shon Burrell
Good besiegte Burrell via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Vacant CFFC Lightweight Championship
Jared Gordon vs. Jeff Lentz
Gordon besiegte Lentz via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
CFFC Bantamweight Championship
Jimmie Rivera (c) vs. Carson Beebe
Rivera besiegte Beebe via KO (Punch) nach 0:16 in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Ricky Bandejas vs. Leodegario Muniz
Bandejas besiegte Muniz via TKO (Slam) nach 2:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Claudio Ledesma vs. Evan Velez
Ledesma besiegte Velez via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Danny Holmes vs. Jose Pinto
Pinto besiegte Holmes via TKO (Punches) nach 2:31 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Josh Mayville vs. Justin Bonitatis
Bonitatis besiegte Mayville via TKO (Punches) nach 2:22 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Trevor Suter vs. Kevin Roddy
Roddy besiegte Suter via Submission (Armbar) nach 1:28 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CFFC 49 Ergebnisse aus Bethlehem, Pennsylvania, USA (06.06.2015)

Daten

Datum: 06. Juni 2015
Austragungsort: Bethlehem, Pennsylvania, USA
Halle: Sands Casino Resort
Kampffläche: Käfig

Poster

cffc49.jpg


Main Card (CBS Sports Network)

Flyweight bout
CFFC Flyweight Championship
Sidemar Honorio (c) vs. Lincoln de Sá
Honorio besiegte Sá via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Bill Algeo vs. Anthony Terrell Smith
Algeo besiegte Smith via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Scott Heckman vs. Justin Dalton
Heckman besiegte Dalton via Submission (Guillotine Choke) nach 2:19 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Marc Stevens vs. Mike Medrano
Stevens besiegte Medrano via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Brian Kelleher vs. Jay Haas
Kelleher besiegte Haas via Submission (Guillotine Choke) nach 4:49 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Corey Bleaken vs. Nathan Vantassel
Bleaken besiegte Vantassel via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Joseph Lowry vs. Andrew Chirico
Lowry besiegte Chirico via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:05 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Bradley Desir vs. Brett Martinez
Desir besiegte Martinez via Submission (Strikes) nach 1:13 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Derek Brennen vs. Thad Frick
Brennen besiegte Frick via TKO nach 2:23 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Eddie Alvarez vs. Gabriel Fonseca
Alvarez besiegte Fonseca via TKO nach 3:03 in der ersten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CES 29 Ergebnisse aus Lincoln, Rhode Island, USA (12.06.2015)

Daten

Datum: 12. Juni 2015
Austragungsort: Lincoln, Rhode Island, USA
Halle: Twin River Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

CES_29_Poster.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
CES Welterweight Championship
Chuck O'Neil (c) vs. Dominique Steele
Steele besiegte O'Neil via Unanimous Decision. --> Titelwechsel!

Featherweight bout
Matt Bessette vs. Khama Worthy
Bessette besiegte Worthy via KO (Punch) nach 2:42 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Eric Spicely vs. Harley Beekman
Spicely besiegte Beekman via Submission (Armbar) nach 4:30 in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Dinis Paiva vs. Bruno Marques
Paiva besiegte Marques via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:07 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Greg Rebello vs. Tyler King
Rebello besiegte King via TKO (Punches) nach 3:10 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Nate Andrews vs. Jay Bakanowski
Andrews besiegte Bakanowski via TKO (Punches) nach 2:50 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Joe Pingitore vs. James Grant Murrin
Pingitore besiegte Murrin via Unanimous Decision.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
XFC International 10: Night of Champions Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (04.07.2015)

Daten

Datum: 04. Juli 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: XFC International Center
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci10.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Bantamweight bout
XFC International Bantamweight Tournament Final
Daniel Virginio vs. James Gray
Virginio besiegte Gray via TKO (Punches) nach 5:59 in der ersten Runde.

Women´s Strawweight bout
XFC International Women's Strawweight Tournament Final
Viviane Pereira vs. Vuokko Katainen
Pereira besiegte Katainen via Unanimous Decision.

Welterweight bout
XFC International Featherweight Tournament Semi-Final

Guilherme Faria vs. Ranfi Rivas
Faria besiegte Rivas via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Semi-Final

Willian Cilli vs. Mohamed Hassan Badawy
Cilli besiegte Badawy via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Semi-Final
Missael Silva vs. Pedro Falcao
Silva besiegte Falcao via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Semi-Final

Rubenilton Pereira vs. Fernando dos Santos
dos Santos besiegte Pereira via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CFFC 50 Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA (18.07.2015)

Daten

Datum: 18. Juli 2015
Austragungsort: Atlantic City, New Jersey, USA
Halle: Borgata Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

cffc_50.jpg


Main Card (CBS Sports Network)

Middleweight bout
CFFC Middleweight Championship
Anthony Smith (c) vs. Tim Williams
Smith besiegte Williams via TKO (Knee) nach 1:02 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
CFFC Light Heavyweight Championship
Plinio Cruz (c) vs. Azunna Anyanwu
Anyanwu besiegte Cruz via Split Decision. --> Titelwechsel

Lightweight bout
Stephen Regman vs. Jordan Stiner
Regman besiegte Stiner via Submission (Guillotine Choke) nach 0:28 in der dritten Runde.

Middleweight bout

Karl Roberson vs. Michael Wilcox
Roberson besiegte Wilcox via Submission (Armbar) nach 3:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Francisco Isata vs. Lester Caslow
Isata besiegte Caslow via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Jimmy Grant vs. Darren Mima
Grant besiegte Mima via Submission (Heel Hook) nach 2:59 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sergio da Silva vs. Dwayne Holman
da Silva besiegte Holman via Split Decision.

Heavyweight bout
Christopher Daukaus vs. Jeff Blachly
Daukaus besiegte Blachly via TKO (Submission to Punches) nach 0:50 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Nicholas Willey vs. Matt Ruskin
Willey besiegte Ruskin via TKO (Submission to Punches) nach 4:45 in der dritten Runde.

Women´s Flyweight bout
Jenna Serio vs. Rachel Sazoff
Serio besiegte Sazoff via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CES 30: Lane vs Felix II Ergebnisse aus Lincoln, Rhode Island, USA (14.08.2015)

Daten

Datum: 14. August 2015
Austragungsort: Lincoln, Rhode Island, USA
Halle: Twin River Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

ces30.jpg


Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
CES Lightweight Championship
Julian Lane (c) vs. Luis Felix
Felix besiegte Lane via Unanimous Decision. --> Titelwechsel!

Catchweight bout (150 lbs.)
Matt Bessette vs. Lenny Wheeler
Wheeler besiegte Bessette via KO (Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Pat Walsh vs. Jesse McElligott
Walsh besiegte McElligott via Unanimous Decision.

Women´s Featherweight bout
Peggy Morgan vs. Jessy Miele
Morgan besiegte Miele via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Leon Davis vs. Andres Jeudi
Davis besiegte Jeudi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Chip Moraza-Pollard vs. Dan Lauzon
Moraza-Pollard besiegte Lauzon via TKO (Punches) nach 3:12 in der zweiten Runde.

Highlight Video

 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CFFC 51 Ergebnisse aus Bethlehem, Pennsylvania, USA (12.09.2015)

Daten

Datum: 12. September 2015
Austragungsort: Bethlehem, Pennsylvania, USA
Halle: Sands Casino Resort
Kampffläche: Käfig

Poster

CFFC_51.jpeg


Main Card (CBS Sports Network)

Flyweight bout
Louis Gaudinot vs. Claudio Ledesma
Gaudinot besiegte Ledesma via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Bradley Desir vs. Jim Jordan
Desir besiegte Jordan via Submission (Armbar) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Derek Brennen vs. Myron Baker
Brennen besiegte Baker via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Ryan Cafaro vs. Thad Frick
Cafaro besiegte Frick via Submission (Guillotine Choke) in der zweiten Runde.

Catchweight bout (140 lbs.)
Dave Roberts vs. Aaron Bicking
Roberts besiegte Bicking via TKO in der ersten Runde.

Flyweight bout
Eddie Alvarez vs. Gabriel Ruiz
Alvarez besiegte Ruiz via Unanimous Decision.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
XFC International 11 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (19.09.2015)

Daten

Datum: 19. September 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: XFC International Center
Kampffläche: Käfig

Poster

XFC-Night-of-Champions-Poster-With-Names-724x1024.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Women´s Bantamweight bout
Vacant XFC International Women´s Bantamweight Championship
Poliana Botelho vs. Silvana Gomez
Botelho besiegte Gomez via TKO (Retirement) nach 5:00 in der vierten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Final
Willian Cilli vs. Fernando dos Santos
Cilli besiegte dos Santos via Submission (Guillotine Choke) nach 1:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Final
Guilherme Faria vs. Missael Silva
Faria besiegte Silva via KO (Punch) nach 1:03 in der ersten Runde.

Women´s Strawweight bout
Marilia Santos vs. Kate Da Silva
Santos besiegte Da Silva via Unanimous Decision.

Women´s Strawweight bout
Sheila Gaff vs. Antonia Silvaneide
Gaff besiegte Silvaneide via Submission (Armbar) nach 4:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Cleiton Silva vs. Weslle Pereira
Silva besiegte Pereira via TKO (Punches) nach 2:17 in der zweiten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CES 31 Ergebnisse aus Lincoln, Rhode Island, USA (30.10.2015)

Daten

Datum: 30. Oktober 2015
Austragungsort: Lincoln, Rhode Island, USA
Halle: Twin River Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

ces31.jpg


Main Card (AXS TV)

Welterweight bout
Vacant CES Welterweight Championship
Gil de Freitas vs. Chip Moraza-Pollard
Freitas besiegte Moraza-Pollard via Submission (Kneebar) nach 4:37 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Daniel Vizcaya vs. Chuck O'Neil
Vizcaya besiegte O'Neil via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kody Nordby vs. Dinis Paiva
Nordby besiegte Paiva via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Eric Spicely vs. Aaron Johnson
Spicely besiegte Johnson via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Andre Soukhamthath vs. Carlos Galindo
Soukhamthath besiegte Galindo via TKO (Elbows) nach 3:46 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Greg Rebello vs. Mike Mucitelli
Rebello besiegte Mucitelli via KO (Punch) nach 3:24 in der ersten Runde.

Highlight Video

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
CFFC 52: Horcher vs. Regman Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA (31.10.2015)

Daten

Datum: 31. Oktober 2015
Austragungsort: Atlantic City, New Jersey, USA
Halle: Borgata Hotel Casino & Spa
Kampffläche: Käfig

Poster

cffc52.jpg


Main Card (CBS Sports Network)

Lightweight bout
CFFC Lightweight Championship
Darrell Horcher (c) vs. Stephen Regman
Horcher besiegte Regman via TKO (Punches) nach 3:23 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Vacant CFFC Bantamweight Championship
Nick Pace vs. Ricky Bandejas
Pace besiegte Bandejas via Submission (Rear Naked Choke) 2:51 in der ersten Runde.

Middleweight bout
LeVon Maynard vs. Sam Oropeza
Maynard besiegte Oropeza via Unanimous Decision.

Women´ Flyweight bout
Katlyn Chookagian vs. Sijara Eubanks
Chookagian besiegte Eubanks via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Dave Marfone vs. Justin Bonitatis
Marfone besiegte Justin Bonitatis via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:23 in der ersten Runde.

Catchweight bout (200 lbs.)
Tim Williams vs. Walter Howard
Williams besiegte Howard via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:19 in der dritten Runde.

Catchweight bout (175 lbs.)
Manny Walo vs. Jason Norwood
Walo besiegte Norwood via TKO (Punches) nach 2:36 in der dritten Runde.

Catchweight bout (141 lbs.)
Scott Heckman vs. Jay Haas
Heckman besiegte Haas via Submission (North-South Choke) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Pat Sabatini vs. Tony Gravely
Sabatini besiegte Gravely via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:47 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Dwayne Holman vs. Andrew Aguilar
Holman besiegte Aguilar via TKO (Punches) nach 0:13 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
XFC International 12 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (28.11.2015)

Daten

Datum: 28. November 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Sao Paulo, Brazil
Halle: XFC International Center
Kampffläche: Käfig

Poster

xfc12.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Welterweight bout
XFC International Welterweight Tournament Finals
Carlston Harris vs. Michel Pereira
Harris besiegte Pereira via Unanimous Decision.

Women´s Strawweight bout
Vacant XFC International Women´s Strawweight Championship
Viviane Pereira vs. Vanessa Guimarães
Pereira besiegte Guimarães via Submission (Armbar) in der dritten Runde.

Lightweight bout
Luis Melo vs. Vitor Regis
Melo besiegte Regis via TKO (Headkick) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Luciano Palhano vs. Antônio Paulo
Palhano besiegte Paulo via Unanimous Decision.

Flyweight bout
José Maria Tomé vs. Marcel Adur
Tomé besiegte Adur via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Ricardo Tirloni vs. Jadison Costa
Tirloni besiegte Costa via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Women´s Flyweight bout
Daniela Maria da Silva vs. Hellen Bastos
da Silva besiegte Baston via Unanimous Decision.

Women´s Flyweight bout
Vanessa Melo vs. Molly McCann
Melo besiegte McCann via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Pedro Chalita vs. Jimmy Martinez Vela
Chalita besiegte Vela via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Welterweight bout
Gian Siqueira vs. Wellington Turman
Siqueira besiegte Turman via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Ary Santos vs. Daniel Oliveira
Santos besiegte Oliveira via Unanimous Decision.

Flyweight bout
João Elias vs. Jefferson Pedro
Elias besiegte Pedro via Submission (Armbar) nach 2:06 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
XFC International 13 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (05.12.2015)

Daten

Datum: 05. Dezember 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Sao Paulo, Brazil
Halle: XFC International Center
Kampffläche: Käfig

Poster

xfci13.jpg


Main Card (XFCMMA.com)

Featherweight bout
Júnior Assunção vs. Mauricio dos Santos Jr.
Assunção besiegte Santos Jr. via TKO nach 3:51 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Alberto Uda vs. Thiago Perpétuo
Uda besiegte Perpétuo via KO (Knee) nach 2:19 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Antonio Trócoli vs. Wendell Oliveira
Trócoli besiegte Oliveira via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rafael Silva vs. Jeferson Vieira da Silva
Silva besiegte Silva via Submission (Armbar) nach 1:25 in der zweiten Runde.
 

The Best in the world

wrestling-infos.de Veteran
Inoki Bom-Ba-Ye 2015 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (31.12.2015)

Daten

Datum: 31. Dezember 2015
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ryogoku Kokugikan
Kampffläche: Käfig

Poster

ibby2015poster.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Heavyweight Tournament Finale
Oli Thompson vs. Fernando Rodrigues Jr.
Thompson besiegte Rodrigues Jr. via TKO (Punches) nach 2:08 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Chris Barnett vs. Shinichi Suzukawa
Barnett besiegte Suzukawa via TKO (Punches) nach 1:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yuki Yamamoto vs. Keisuke Okada
Yamamoto besiegte Okada via TKO (Knee and Punches) nach 0:26 in der ersten Runde.
 

The Prophet

Upper Card
Es ist immer wieder traurig zu sehen, dass Barnett sein Talent so verschwendet. Wenn er nur irgendwie auf 265 kommen würde, aber nein... er bleibt "nur" der schwerste Ebersole der Welt.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
ROAD FC 29 Ergebnisse aus Wonju, South Korea (12.03.2016)

Daten

Datum: 12. März 2016
Austragungsort: Wonju, South Korea
Halle: Chiak Gymnasium



Main Card (iPPV)

Featherweight bout
ROAD FC Featherweight Championship
Choi Mu-Gyeom (c) vs. Marlon Sandro
Mu-Gyeom besiegte Sandro via Unanimous Decision (3:0).

Bantamweight bout
Kim Soo-Chul vs. Marcus Brimage
Soo-Chul besiegte Brimage via Unanimous Decision (3:0).

Openweight bout
Carlos Toyota vs. Shim Gun-Oh
Toyota besiegte Gun-Oh via TKO (Punch) nach 0:17 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kim Min-Woo vs. Moon Jea-Hoon
Min-Woo besiegte Jea-Hoon via Unanimous Decision (3:0).

Catchweight bout (101 lbs.)
Lee Ye-Ji vs. Shimomakise Natsuki
Ye-Ji besiegte Natsuki via Submission (Armbar) nach 4:19 in der ersten Runde.

Catchweight bout (158 lbs.)
Sasaki Shinji vs. Park Won Sik
Shinji besiegte Sik via TKO (Punch) nach 0:40 in der ersten Runde.
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
ROAD FC 29 Highlights:



Choi Mu-Gyeom (c) vs. Marlon Sandro:



Kim Soo-Chul vs. Marcus Brimage:



Carlos Toyota vs. Shim Gun-Oh:



Kim Min-Woo vs. Moon Jea-Hoon:



Lee Ye-Ji vs. Shimomakise Natsuki:



Sasaki Shinji vs. Park Won Sik:


 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
ROAD FC 30 Ergebnisse aus Beijing, China (16.04.2016)

Daten

Datum: 16. April 2016
Austragungsort: Beijing, China
Halle: Beijing Workers' Gymnasium

Poster



Main Card (iPPV)

Openweight bout
ROAD FC Openweight Tournament Semi Final
Aorigele vs. Choi Hong-Man
Hong-Man besiegte Aorigele via TKO (Pounding) nach 1:36 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Yan Xiaonan vs. Lim So-Hee
Xiaonan besiegte So-Hee via TKO (Referee Stoppage) nach 3:28 in der ersten Runde.

Openweight bout
ROAD FC Openweight Tournament Semi Final
Mighty Mo vs. Myung Hyun-Man
Mo besiegte Hyun-Man via Submission (Neck Crank) nach 1:12 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Alatengheili vs. Sasaki Fumiya
Alatengheili besiegte Fumiya via TKO nach 1:34 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
He Nannan vs. Alexey Polpudnikov
Polpudnikov besiegte Nannan via Submission (Back Choke) nach 2:05 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Albert Cheng vs. Yuki Ishihara
Cheng besiegte Ishihara via Unanimous Decision (3:0).

Featherweight bout
Yang Junkai vs. Oh Du-Suk
Junkai besiegte Du-Suk via TKO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Zheng Xiaoliang vs. Jang Ik-Hwan
Ik-Hwan besiegte Xiaoliang via Submission (Armbar) nach 0:26 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Shang Lianru vs. Kim Se-Yeong
Se-Yeong besiegte Lianru via Unanimous Decision (3:0).
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Featherweight bout
Shang Lianru vs. Kim Se-Yeong

Bantamweight bout
Zheng Xiaoliang vs. Jang Ik-Hwan

Featherweight bout
Yang Junkai vs. Oh Du-Suk

Lightweight bout
Albert Cheng vs. Yuki Ishihara
 

bobideluxer

☆Exalted|Blossom☆
Teammitglied
Bantamweight bout
He Nannan vs. Alexey Polpudnikov

Bantamweight bout
Alatengheili vs. Sasaki Fumiya

Openweight bout
ROAD FC Openweight Tournament Semi Final
Mighty Mo vs. Myung Hyun-Man
 
Oben