Sonstige Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 44: The Game (09.06.2018)

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 26. Januar 2019
Austragungsort: Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate
Halle: Mubadala Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

RIBZ.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Oli Thompson vs. Roman Wehbe
Thompson besiegte Wehbe via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Chi-Lewis Perry vs. Ibrahim El Sawi
Perry besiegte El Sawi via TKO (Punches and Elbows) in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Ahman Labban vs. Flavio Serafim
Labban besiegte Serafin via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Rolando Dy vs. Izzeddine Al Derbani
Dy besiegte Al Derbani via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Flyweigt bout
Isaac Pimentel vs. Abdel Fatah Toha
Pimentel besiegte Toha via Submission (Triangle Choke) in der ersten Runde.

Flyweight bout
Daniel Barez vs. Adamson Torbison
Barez besiegte Torbison via Submission (Arm-Triangle Choke) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ahmad Al Darmaki vs. Nour el Din Essam
Al Darmaki besiegte el Din Essam via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Preliminary Card

Lightweight bout
Leandro Martins Oliveira vs. Yousef Wehbe
Martins Oliveira besiegte Wehbe via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Christofer Silva vs. Mohammad Ratib Al Khatib
Silva besiegte Al Khatib via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Juarez Dea vs. Mohammad Basem
Dea besiegte Basem Decision.

Lightweight bout
Alexandru Chitoran vs. Mahmoud Fawaz
Chitoran besiegte Fawaz via Submission (Americana) in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
GMC 18 Ergebnisse aus Hamburg, Deutschland (02.02.2019)

Daten

Datum: 02. Februar 2019
Austragungsort: Hamburg, Deutschland
Halle: edel-optics.de Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

GMC_18.jpg


Main Card

Featherweight bout
Vacant GMC Featherweight Championship
Ömer Solmaz vs. Felix Schiffarth
Solmaz besiegte Schiffarth via TKO (Punches) in der vierten Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Christian Eckerlin vs. Daniel Dörrer
Eckerlin besiegte Dörrer via TKO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Sasa Milinkovic vs. Murat Malsagov
Milinkovic besiegte Malsagov via TKO (Punches) nach 4:07 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Khurshed Kakhorov vs. Stipe Brcic
Kakhorov besiegte Brcic via KO (Punch) nach 3:55 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Vlado Neferanovic vs. David Marcina
Neferanovic besiegte Marcian via Submission (Guillotine Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alexander Vertko vs Ozan Aslaner
Vertko besiegte Aslaner via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Nilson Pereira vs. Soufian Haj Haddou
Pereira besiegte Haddou via Majority Decision.

Welterweight bout
Louis Glismann vs. Arda Adas
Glismann besiegte Adas via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Coray Cengiz vs. Ivan Vicic
Cengiz besiegte Vicic via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:03 in der ersten Runde.

Welterweight bout
"Flying Uwe" Uwe Schüder vs. Nenad Dunovic
Schüder besiegt Dunovic via TKO (Punches) nach 3:26 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Maurice Adorf vs. Ridvan Nuka
Adorf besiegte Nuka via TKO (Knees and Punches) nach 1:07 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Abubakar Sabirov vs. Jelloul Halhoul
Sabirov besiegte Halhoul via TKO (Knees to the Body) nach 4:57 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Omar Khoram vs. Jamil Majidi
Khoram besiegte Majidi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Rakhim Michael vs. Najim Azizi
Michael besiegte Azizi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Zoran Solaja vs. Tsaram Pantelei
Solaja besiegte Pantelei via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 52 Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (23.02.2018)

Daten

Datum: 23. Februar 2019
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Jangchung Gymnasium

Poster

Dx81QKAU0AAcWlV.jpg


Main Card (DAZN)

Lighweight bout
Road FC $ 1 Million Road to A-Sol Tournament
Mansour Barnaoui vs. Shamil Zavurov
Barnaoui besiegte Zavurov via KO (Flying Knee) nach 0:30 in der dritten Runde.

Featherweight bout

Min Woo Kim vs. Jae Hoon Moon
Kim besiegte Moon via Submission (Triangle Choke) nach 2:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Bruno Miranda vs. Young Gi Hong
Miranda besiegte Hong via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Dae Hyung Jang
I. Jang besiegte D. Jang via Unanimous Decision.

Catchweight (176 lbs.) bout
Seung Yeon Kim vs. No Joo Gi
Kim besiegte Gi via KO (Punch) nach 0:07 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Michel Pereira vs. Dae Sung Kim
Pereira besieggte Kim via TKO (Knees) nach 1:02 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Dong Hwan Lim vs. Hae Jun Yang
Lim besiegte Yang via Submission (Scarf Hold Armlock) nach 2:40 in der ersten Runde.

Catchweight (121 lbs.) bout

Sang Jin Jung vs. Seung Min Shin
Jung besiegte Shin via KO (Knee) nach 1:15 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Tae Sung Kim vs. Jung Gi Hong
Kim besiegte Hong via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Chang Hwan Hwang vs. Sung Soo Lee
Hwang besiegte Lee via TKO (Punches) nach 3:56 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Soo Wan Park vs. Jung Hyun Lee
Park besiegte Lee via Split Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
GMC 19 Ergebnisse aus München, Deutschland (23.03.2019)

Daten

Datum: 23. März 2019
Austragungsort: München, Deutschland
Halle: Audi Dome
Kampffläche: Käfig

Poster

GMC_19.jpg


Main Card

Light Heavyweight bout
GMC Light Heavyweight Championship
Stephan Pütz (c) vs. Joachim Christensen
Pütz besiegte Christensen via Submission (Triangle Choke) nach 4:51 in der zweiten Runde.

Super Lightweight bout
vacant GMC Super Lightweight Championship
Nordin Asrih vs. Ivan Muscardo
Asrih besiegte Muscardo via TKO (Punches) nach 0:50 in der fünften Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
vacant GMC Middleweight Championship
Christian Eckerlin vs Nihad Nasufovic
Eckerlin besiegte Nasufovic via Decision. -Titelwechsel!-

Featherweight bout
Mohammed Sadok Trabelsi vs. Oscar Nave
Sadok besiegte Nave via Decision.

Welterweight bout
Christian Jungwirth vs. Filip Zadruzynski
Jungwirth besiegte Zadruzynski via TKO (Punches) nach 1:13 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Vlado Neferanović vs. Robert Lau
Neferanovic besiegte Lau via Submission (Guillotine Choke) nach 1:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Florian Kopiec vs. David Depannemaecker
Kopiec besiegte Depannemaecker via TKO (Punches) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Rakhim Michael vs. Raoul Tedeschi
Michael besiegte Tedeschi via TKO (Punches) nach 0:19 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Guy Da Silva vs. Masan Andelic
Da Silva besiegte Andelic via TKO (Punches) nach 1:22 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 52 Ergebnisse aus Jeju, Südkorea (18.05.2018)

Daten

Datum: 18. Mai 2019
Austragungsort: Jeju, Südkorea
Halle: Hanla Gymnasium

Poster

sm_ROAD_FC_053_poster.jpg


Main Card (DAZN)

Lighweight bout
Road FC $ 1 Million Road to A-Sol Tournament Final
Mansour Barnaoui vs. A-Sol Kwon
Barnaoui besiegte Kwon via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Aorigele vs. Jae Hyuk Heo
Aorigele besiegte Heo via KO (Punch) nach 0:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Dong Guk Shin vs. Tamotsu Hayashi
Shin besiegte Hayashi via TKO (Punches) nach 2:50 in der ersten Runde.

Catchweight (198 lbs.) bout
Tae In Kim vs. Dong Hwan Lim
Kim besiegte Lim via TKO (Punches) nach 0:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ji Ho Yang vs. Hyung Geun Park
Yang besiegte Park via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Bantamweight bout

Seok Han Park vs. Kenta Kubo
Park besiegte Kubo via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:25 in der dritten Runde.

Flyweight bout

Gi Won Ko vs. Chang Hwan Hwang
Ko besiegte Hwang via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Tae Young Yoon vs. Byung Ha Lim
Yoon besiegte Lim via TKO nach 1:27 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Rowan Pilger vs. Hee Jo Yang
Pilger besiegte Yang via Unanimous Decision.

Catchweight (150 lbs.) bout
Ji Seung Shin vs. Young Min Ji
Shin besiegte Ji via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 24. Mai 2019
Austragungsort: Gatineau, Quebec, Kanada
Halle: Robert Guertin Arena

Poster

tko_48.jpg


Main Card (DAZN)

Heavyweight bout
TKO Heavyweight Championship
Cyril Gane (c) vs. Roggers Souza
Gane besiegte Souza via TKO (Punches) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout

TKO Bantamweight Championship
Joseph Maness (c) vs. Taylor Lapilus
Lapilus besiegte Maness via KO (Side Kick) nach 1:22 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Women's Flyweight bout
Vacant TKO Women's Flyweight Championship
Mandy Böhm vs. Jade Masson-Wang
Böhm besiegte Masson-Wang via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout
Josh Hill vs. Jesse Arnett
Hill besiegte Arnett via TKO (Referee Stoppage) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Xavier Alaoui vs. Mateo Vogel
Alaoui besiegte Vogel via DQ (Illegal Upkick) nach 3:48 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Isaac Blais vs. Pierre-Olivier Bouffard
Blais besiegte Bouffard via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:28 in der ersten Runde.

Women's Flyweight bout
Jamey-Lyn Horth Wessels vs. Corinne Laframboise
Horth Wessels besiegte Laframboise via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:57 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Alex O'Neil vs. Cedric Mongeon
O'Neil besiegte Mongeon via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Welterweight bout

Yan Jacolin vs. Guillaume Poulin
Jacolin besiegte Poulin via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Serge Dancos vs. Alexander Gomes
Dancos besiegte Gomes via TKO (Punches) nach 2:57 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Vincent Houle vs. Curtis Richard
Houle besiegte Richard via TKO (Punches) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Nicolas Pedneault vs. Mattia Loi-Fonda
Pedneault besiegte Loi-Fonda via TKO (Punches) nach 0:30 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Terry Lemaire vs. Marc Jhingran
Lemaire besiegte Jhingran via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Cyril Gane! Den Namen solltet ihr euch merken. War bereits nach zwei Kämpfen in meiner Prospect Watch und ist für mich aktuell das vielleich vielversprechendste Talent im Schwergewicht. Die Prospect Watch-Ausgabe zu Gane könnt ihr hier finden.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 24. Mai 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Centro Universitário Ítalo Brasileiro

Poster

FFC__5_-_Poster.jpg


Main Card

Flyweight bout
Vacant Future FC Flyweight Championship
Adriano Ramos vs. Elton Alves
Ramos besiegte Alves via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:57 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout

Matheus Nicolau vs. Alan Gabriel
Nicolau besiegte Gabriel via Submission (D'Arce Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Bruce Soutu vs. Willian Cilli
Soutu besiegte Cilli via Majority Decision.

Featherweight bout
Elismar Lima vs. Antonio Carlos Ribeiro
Lima besiegte Ribeiro via KO (Punch) nach 4:35 in der dritten Runde.

Women's Strawweight bout
Adriane Carnelossi vs. Ketlen Souza
Carnelossi besiegte Souza via TKO (Bodykick) nach 3:43 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Edilceu Alves vs. Wellington Kakaroto
Alves besiegte Kakaroto via TKO (Leg Kicks) nach 1:09 in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Vanessa Malo vs. Mariana Morais
Malo besiegte Morais via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Taigro Costa vs. Claudio Marcelino
Costa besiegte Marcelino via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:32 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Flavio de Queiroz vs. Elvis Picanco
De Queiroz besiegte Picanco via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Rander Junior vs. Antonio Paulo
Junior besiegte Paulo via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Bruno Viana vs. Maicon Miller
Viana besiegte Miller via Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Magnus Kelly vs. Luan Oliveira
Kelly besiegte Oliveira via TKO (Elbows) nach 2:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Augusto Matias vs. Alan Francis
Matias besiegte Francis via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 31. Mai 2019
Austragungsort: Hartford, Connecticut, USA
Halle: Connecticut Convention Center
Poster

ces56.jpg


Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
CES MMA Featherweight Championship
Bruce Boyington (c) vs. Dan Dubuque
Boyington besiegte Dubuque via Split Decision.

Lightweight bout
Nick Newell vs. Antonio Castillo Jr.
Newell besiegte Castillo Jr. via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:06 in der erste Runde.

Welterweight bout
John Gotti III vs. David Espino
Gotti III besiegte Espino via TKO (Punches) nach 1:36 in der ersten Runde.

Women's Featherweight bout
Jessy Miele vs. Elizabeth Phillips
Miele besiegte Phillips via Split Decision.

Welterweight bout
Jesse James Kosakowski vs. Ryan Jett
Kosakowski besiegte Jett via Submission (Armbar) nach 1:20 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Parker Porter vs. Kevin Sears
Porter besiegte Sears via Submission (Kimura) nach 2:29 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Women's Atomweight bout
Marisa Messer-Belenchia vs. Stephanie Hernandez
Messer-Belenchia besiegte Hernandez via TKO nach 4:46 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Jornel Lugo vs. Joshua Oxendine
Lugo besiegte Oxendine via Submission (Guillotine Choke) nach 2:59 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ashiek Ajim vs Will Smith
Ajim besiegte Smith via Unanimous Decision.

Catchweight (180 lbs.) bout
Hugh McKenna vs. Jesus Cintron
McKenna besiegte Cintron via Cintron via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:38 in ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
ACA 96: Lodz Ergebnisse aus Lodz, Polen (08.06.2019)

Daten

Datum: 08. Juni 2019
Austragungsort: Lodz, Polen
Halle: Lodz Sport Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

KSlZPoA.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Vacant ACA Heavyweight Championship
Evgeny Goncharov vs. Tony Johnson Jr.
Der Kampf endete in einem No Contest (Eye Poke). Middleweight bout
Piotr Strus vs. Svetoslav Savov
Strus besiegte Savov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Andre Winner vs. Yusup Raisov
Raisov besiegte Winner via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Marcin Held vs. Diego Brando
Held besiegte Brandao via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Marcin Held vs. Musa Khamanaev
Held besiegte Khamanaev via Submission (Heel Hook) nach 2:09 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Luke Barnatt vs. Karol Celinski
Barnatt besiegte Celinski via TKO nach 1:29 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Daniel Omielanczuk vs. Evgeny Erokhin
Omielanczuk besiegte Erokhin via TKO nach 1:33 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Arsen Sultanov vs. Marcin Bandel
Sultanov besiegte Bandel via TKO nach 2:31 in der ersten Runde.


Featherweight bout
Frantz Slioa vs Felipe Froes
Froes besiegte Slioa via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Radoslaw Paczuski vs. Piotr Szczodrowski
Paczuski besiegte Szczodrowski via TKO nach 3:13 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Elias Silverio vs. Fernando Gonzalez
Silverio besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Lukasz Kopera vs. Lukasz Rajewski
Kopera besiegte Rajewski via Submission nach 2:09 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Pawel Pawlak vs. Evgeniy Bondar
Pawlak besiegte Bondar via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Andre Winner vs. Denis Kanakov
Kanakov besiegte Winner via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Rodolfo Viera vs. Vitaliy Nemchinov
Viera besiegte Nemchikov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:01 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Augusto Mendes vs. Igor Zhikov
Zhikov besiegte Mendes via Unanimous Decision.
Light Heavyweight bout
Carlos Eduardo vs. Sami Antar
Eduardo besiegte Antar via KO (Punch) via 1:20 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Alan Gomes vs. Narek Avagyan
Gomes besiegte Avagyan via TKO nach 5:00 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 31. Mai 2019
Austragungsort: Atlantic City, New Jearsey, USA
Halle: ?
Kampffläche: Käfig

Poster

ringofcombat68.JPG


Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Vacant Ring of Combat Featherweight Championship
Frank Buenafuente vs. John de Jesus
Buenafuente besiegte de Jesus via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Middleweight bout

George Sullivan vs. Thomas Powell
Sullivan besiegte Powell via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Joseph Pyfer vs. Elijah Gbollie
Pyfer besiegte Gbollie via TKO nach 1:36 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Lirim Rufati vs. Jamie Drago
Rufati besiegte Drago via KO (Punch) nach 3:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kanat Tassybay vs. Mike Gonzalez
Tassybay besiegte Gonzalez via KO (Punch) nach 0:09 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Nick Rodriguez vs. Jerome Mickle
Rodriguez besiegte Mickle via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Edwin Smart vs. Terrance Jean-Jacques
Smart besiegte Jean-Jacques via Split Decision.

Featherweight bout
Snipes Georges vs. Mat Caracappa
Georges besiegte Caracappa via Split Decision.

Featherweight bout
Charlie Campbell vs. Cody Zappone
Campbell besiegte Zappone via Split Decision.

Lightweight bout
Nazim Sadykhov vs. William Dill
Sadykhov besiegte Dill via KO (Punch) nach 0:58 in der ersten Runde.

Women's Catchweight bout
Taneisha Tennant vs. Despina Karavas
Tennant besiegte Karavas via TKO (Bodykick) nach 2:02 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Victor Azeredo vs. Zac Krulikowski
Azeredo besiegte Krulikowski via Submission (Guillotine Choke) nach 1:47 in der ersten Runde.



 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 08. Juni 2019
Austragungsort: Bratislava, Slovakia
Halle: Zimný štadión Ondreja Nepelu
Kampffläche: Käfig

Poster

orig_OKTAGON_12_2019_2019315105842.jpg


Main Card

Light Heavyweight bout
Attila Vegh vs. Virgil Zwicker
Vegh besiegte Zwicker via TKO (Punches) nach 3:18 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Anderson Queiroz vs. Samuel Kristofic
Kristofic besiegte Queiroz via KO (Punch) 0:28 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Gabor Boraros vs. Jan Janka
Boraros besiegte Janka via TKO (Punches) nach 4:02 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Luis Henrique da Silva vs. Jan Gottvald
De Silva besiegte Gottvald via KO (Punch) nach 4:53 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Karol Rysavy vs. Samuel Danko
Rysavy besiegte Danko via TKO (Punches) nach 0:35 in der dritten Runde.

Women's Bantamweight bout
Cornelia Holm vs. Veronika Rodova
Holm besiegte Rodova via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Middleweight bout
Makhmud Muradov vs. Alberto Uda
Muradov besiegte Uda via TKO (Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ludovit Klein vs. Willian Lima
Klein besiegte Lima via TKO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Robert Bryczek vs. Mate Kertesz
Bryczek besiegte Kertesz via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Mateusz Legierski vs. Ronald Paradeiser
Legierski besiegte Paradeiser via TKO (Punches) nach 1:41 in der zweiten Runde.

Women's Catchweight (137 lbs.) bout
Clara Ricignuolo vs. Nikoleta Domorakova
Ricignuolo besiegte Domorakova via TKO (Punches) nach 1:58 in der ersten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 54 Ergebnisse aus Wonju, Südkorea (15.06.2019)

Daten

Datum: 15. Juni 2019
Austragungsort: Wonju, Südkorea
Halle: Wonju Gymnasium

Poster

unnamed.jpg


Main Card (DAZN)

Lighweight bout
Road FC Middleweight Championship
In Jae La (c) vs. Hae Jun Yang
Yang besiegte La via TKO (Punches) nach 3:57 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout

Se Young Kim vs. Evgeniy Ryazanov
Kim besiegte Ryazanov via Unanimous Decision.

Middleweight bout
In Soo Hwang vs. Won Jun Choi
Choi besiegte Hwang via KO (Punch) nach 0:09 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jae Nam Yoo vs. Tae Kyun Kim
Yoo besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:05 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Gi Hoon Ryu
Shim besiegte Ryu via TKO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ik Hwan Jang vs. Sang Jin Jung
Jang besiegte Jung via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Women's Atomweight bout

Jung Eun Park vs. Eun Hye Kim
Park besiegte Kim via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:51 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Doo Seok Oh vs. Chan Soo Park
Oh besiegte Park via Split Decision.

Bantamweight bout
Jae Sung Park vs. Young Ham Kim
Park besiegte Kim via Submission (Guillotine Choke) nach 2:42 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jung Hyuk Jang vs. Woo Hyuk Choi
Jang besiegte Choi via Unanimous Decision.

Women's Bantamweight bout
Rowan Pilger vs. Ha Jung Park
Pilger besiegte Park via Submission (Armbar) nach 2:25 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sung Jun Park vs. Jin Guk Kim
Park besiegte Kim via Split Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 14. Juni 2019
Austragungsort: Bensalem, Pennsylvania, USA
Halle: parx Casino

Poster

cffc76.jpg


Main Card (UFC Fight Pass)

Flyweight bout
Vacant CFFC Flyweight Championship
Sean Santella vs. Andre Barquero Morera
Santella besiegte Morera via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Welterweight bout

Jeremiah Wells vs. Mumia Abu Dey Ali
Wells besiegte Ali via KO (Punch) nach 0:22 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Jamie Colleen vs. Marcela Giantomassi
Colleen besiegte Giantomassi via Unanimous Decision.

Women's Flyweight bout
Erin Blanchfield vs. Gabriella Gulfin
Blanchfield besiegte Gulfin via Submission (Americana) nach 3:20 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jon Arce vs. Dillion Cox
Arce besiegte Cox via Submission (Arm Triangle Choke) nach 4:43 in der dritten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Future FC 6: Cado vs. Giacomo Ergebnisse aus Sao Paulo, Brasilien (28.06.2019)

Daten

Datum: 28. Juni 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Universidade Ítalo Brasileiro

Poster

FFC__6_-_Poster_2.jpg


Main Card

Welterweight bout
Vacant Future FC Welterweight Championship
Luiz Cado vs. Wendell Giacomo
Cado besiegte Giacomo via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:42 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Featherweight bout

Edimilson Souza vs.Denis Silva
Souza besiegte Silva via Split Decision.

Light Heavyweight bout
John Allan vs. Alexandre Silva
Allan besiegte Silva via TKO (Punches) nach 1:33 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Rodrigo Lidio vs. Eder Gama
Lidio besiegte Gama via KO (Punch) nach 3:39 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Ednilson Santos vs. Luigi Gregorio
Santos besiegte Gregorio via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Bruno Tavares vs. David Valente
Tavares besiegte Valente via Split Decision.

Preliminary Card

Bantamweight bout

Daniel Santos vs. Henrique Fantini
Santos besiegte Fantini via KO (Spinning Backkick) nach 2:21 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Douglas Humberto vs. Plinio Cruz
Humberto besiegte Cruz via KO (Punch) nach 3:57 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Vinicius de Oliveira vs. Leo Alves
De Oliveira besiegte Alves via TKO (Punches) nach 2:01 in der zweiten Runde.

Women's Atomweight bout

Valesca Machdao vs. Maria Ribeiro
Machada besiegte Ribeiro via TKO (Punches) nach 4:03 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Brenner Alberth vs. Nathan Batista
Alberth besiegte Batista via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Willian Batista vs. Romildo Santos
Batista besiegte Santos via TKO (Punches) nach 1:43 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Gleyson Da Silva vs. Felipe Floyd
Da Silva besiegte Floyd via TKO (Punches) nach 1:07 in der zweiten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Brave CF 24 Ergebnisse aus London, England (25.07.2019)

Daten

Datum: 25. Juli 2019
Austragungsort: London, England
Halle: Queen Elizabeth Olympic Park
Kampffläche: Käfig

Poster

D-Z7BY7WkAAQf0D.jpg


Main Card (FITE)

Featherweight bout
Brave CF Feathrweight Championship
Bubba Jenkins (c) vs. Lucas Martins
Jenkins besiegte Martins via TKO (Punches) nach 2:48 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Maciek Gierszewski vs. Cian Cowley
Gierszewski besiegte Cowley via TKO (Punches) nach 1:28 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Cameron Else vs. Aidan James
Else besiegte James via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Rami Hamed vs. John Robinson
Hamed besiegte Robinson via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Louie Sanoudakis vs. James Brum
Sanoudakis besiegte Brum via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Bantamweigt bout
Gamzad Magomedov vs. Ian Cleary
Magomedov besiegte Cleary via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Hussain Maki Mahdi Ali Abdulla vs. Mitchell Johnson
Maki besiegte Johnson via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:29 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 29. Juni 2019
Austragungsort: Berlin, Deutschland
Halle: Tempodrom
Kampffläche: Käfig

Poster

GMC_20.jpg


Main Card

Featherweight bout
Max Coga vs. Damien Lapilus
Der Kampf ende als Draw.

Catchweight (150 lbs.) bout
Nikolaos Serbezis vs. Felix Schiffarth
Serbezis besiegte Schiffarth via Unanimous Decision.

Super Lightweight bout
Anatoli Baar vs. Ozan Aslaner
Der Kampf ende als Split Draw.

Light Heavyweight bout
GMC Light Heavyweight Championship
Stephan Pütz (c) vs. Idris Amizhanov
Pütz besiegte Amizhanov via TKO (Punches) nach 1:00 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Maurice Adorf vs. Martin Uhlich
Adorf besiegte Uhlich via Split Decision.

Featherweight bout
Sascha Sharma vs. Can Aslaner
Sharma besiegte Aslaner via Unanimous Decision.

Women's Featherweight bout
Julia Dorny vs. Miriam Samanta
Dorny besiegte Samanta via TKO (Punches)in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jonas Billstein vs Dustin Stolzfuß
Stolzfuß besiegte Billstein TKO (Punches) nach 1:37 in der zweiten Runde.

Catchweight (152 lbs.) bout
Niko Samsonidse vs. Rakhim Michael
Samsonidse besiegte Michael via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Florian Kopiec vs. Luka Sumic
Kopiec besiegte Sumic via TKO (Punches) nach 0:25 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Vlado Neferanović vs. Robert Lau
Neferanovic besiegte Lau via Submission (Guillotine Choke) nach 1:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Florian Kopiec vs. David Depannemaecker
Kopiec besiegte Depannemaecker via TKO (Punches) nach 2:25 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Saba Bolaghi vs. Andrey Kholov
Bolaghi besiegte Kholov via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Joram Wittke vs. Koray Cengiz
Wittke besiegte Cengiz via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:50 in der zweite Runde.

Middleweight bout
Julian Pennant vs Danijel Aranđelovic
Pennant besiegte Aranđelovic TKO (Punches).

Catchweight (139 lbs.) bout
Ivan Zidar vs. Oscar Nave
Zidar besiegte Nave via Unanimous Decision.



 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Oktagon 13 Ergebnisse aus Prague, Czech Republic (27.07.2019)

Daten

Datum: 27. Juli 2019
Austragungsort: Prague, Czech Republic
Halle: Štvanice
Kampffläche: Käfig

Poster

orig_OKTAGON_13___2npproduction2019_201952491550.jpg


Main Card

Light Heavyweight bout
Karlos Vemola vs. Luis Henrique da Silva
Vemola besiegte da Silva via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Makhmud Muradov vs. Wendell Oliveira
Muradov besiegte Oliveira via TKO (Punches) 1:56 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Milan Ďatelinka vs. Václav Mikulášek
Ďatelinka besiegte Mikulášek via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:20 in der ersten Runde.

Catchweight (179 lbs.) bout
Jakub Běle vs. Miroslav Brož
Bele besiegte Broz via TKO (Punches) nach 1:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Leo Brichta vs. Aliston Cordeiro
Brichta besiegte Cordeiro via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Catchweight (212 lbs.) bout
Viktor Pesta vs. Mike Kyle
Pesta besiegte Kyle via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:59 in der ersten Runde.

Flyweight bout
David Dvořák vs. Arsen Taigibov
Dvorak besiegte Taigibov via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Jakub Bahník vs. Michal Konrád
Bahník besiegte Konrad via TKO (Punches) nach 2:23 in der ersten Runde.

Women's Bantamweight bout
Eva Borodáčová vs. Kateřina Klinderová
Borodáčová besiegte Klinderová via Split Decision.

Feahterweight bout
David Mora vs. Tomáš Kvapil
Mora besiegte Kvapil via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Middleweight bout
David Hošek vs. Michal Varchola
Hošek besiegte Varchola via Submission (Rear Naked Choke) nach 5:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Matouš Kohout vs. Matúš Šutka
Kohout besiegte Šutka via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
CES 57: Rebello vs. Haley Ergebnisse aus Lincoln, Rhode Island, USA (26.07.2019)

Daten

Datum: 26. Juli 2019
Austragungsort: Lincoln, Rhode Island, USA
Halle: Twin River Casino
Poster

ces57.jpg


Main Card (UFC Fight Pass)

Heavyweight bout

CES MMA Heavyweight Championship
Greg Rebello (c) vs. Kevin Haley
Rebello besiegte Haley via KO (Punch) nach 3:45 in der erste Runde.

Featherweight bout
Dinis Paiva vs. Antonio Castillo Jr.
Paiva besiegte Castillo Jr. via TKO (Punches) nach 2:48 in der erste Runde..

Lightweight bout
Sean Soriano vs. Saul Almeida
Soriano besiegte Almeida via TKO (Punches) nach 1:22 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Johnny Campbell vs. Kris Moutinho
Campbell besiegte Moutinho via TKO (Elbows) nach 1:45 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Tateki Matsuda vs. Matt Almy
Matsuda besiegte Almy via Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Hilarie Rose vs. Kaiyana Rain
Rose besiegte Rain via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Andre Hall vs. Pat McCrohan
McCrohan besiegte Hall via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Lightweight bout

Moises Monteiro vs. Peter San Antonio
Monteiro besiegte San Antonio via TKO nach 4:11 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sanad Armouti vs. Rodolfo Rocha
Armouti besiegte
Rochavia TKO (Punches) nach 4:40 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Arslan Otchiyev vs. Robert BestOtchiyev besiegte Best via Split Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Future FC 7: Indio vs. Costa Ergebnisse aus Sao Paulo, Brasilien (26.07.2019)

Daten

Datum: 26. Juli 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Clube Atlético Indiano

Poster

Future_7.png


Main Card

Bantamweight bout
Vacant Future FC Bantamweight Championship
Herbeth Reis de Sousa vs. Taigro Costa
Sousa besiegte Costa via Submission (Guillotine Choke) nach 3:10 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Light
weight bout

Jackson Loureiro vs. Anderson Ferreira
Loureira besiegte Ferreira via
KO (Headkick and Punches) nach 0:14 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Diego Braga vs. Jamil SilveiraBraga besiegte Silveira via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Marcelo Dias vs. Danilo Adreani
Dias besiegte Adreani via TKO (Doctor Stoppa
ge) nach 5:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brendo Bispo vs. Luis de Oliveira
Bispo besiegte de Oliveira via
Submission (Rear Naked Choke) nach 2:33 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Carlos da Silva vs. Carlos Soares
Da Silva besiegte Soares via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Elder Amorim vs. Joao Paulo Silva
Amorim besiegte Silva via
Unanimous Decision.

Women's Strawweight bout
Maria Silva vs. Jainne Lais
Silva besiegte Lais via
Submission (
Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Light
Heavy
weight bout

Marcos Matos vs. Marcos Conrado Jr.
Matos besiegte Conrado Jr. via TKO (
Punch) nach 1:03 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gabriel Alves Braga vs. Jean Inacio SoaresBraga besiegte Soares via KO (Punch) nach 1:25 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Luao Franco vs. Pedro Lima
Franco besiegte Lima via TKO (Punches) nach 4:42 in der dritten Runde.

Bantamweight bout

Jose Fontes vs. Euclides Viana
Fontes besiegte Viana via TKO (Punches) nach 4:59 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 27. Juli 2019
Austragungsort: Macau, China
Halle: Seraton Grand Macau Hotel

Poster

D6-hmlVUYAAzHZL.png_large.png


Main Card (FITE.tv)

Lightweight bout
Will Brooks vs. Gleison Tibau
Brooks besiegte Tibau via Submission (Guillotine Choke) nach 3:34 in der ersten Runde.

Catch
weight (215 lbs.) bout

Simon Carson vs. Shannon Ritch
Carson besiegte
Ritch via TKO (Knee and Punches) nach 3:34 in der ersten Runde.

Banta,weight bout
Bryan Caraway vs. Raja Shippen
Caraway besiegte
Raja Shippen via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Bruno Miranda vs. Ricardo Tirloni
Miranda besiegte Tirloni via KO (
Punch) nach 3:37 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Julio Cesar Neves vs. Kevin Park
Neves besiegte Park via Unanimous Decision
.

Bantamweight bout
Carlos da Silva vs. Carlos Soares
Da Silva besiegte Soares via Unanimous Decision.

Women's Bantamweight bout
Vanessa Melo vs. Jan Finney
Melo besiegte Finney via
Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Wagner Prado vs. Doo Hwan Kim
Der Kampf endete in einem Unanimous Draw
.

Lightweight bout
Ben Wall vs. Muhsin Corbbrey
Will besiegte Corbbrey via Unanimous Decision
.

Lightweight bout
Kaik Brito vs. Mateusz Rebecki
Rebecki besiegte Brito via TKO (Elbows) in der dritten Runde
.

Featherweight bout
Alexandr Durymanov vs. Han Guk Jung
Durymanov besiegte
Jung via Split Decision

Women's Bantamweight bout
Xiaoou Liu vs. Alexandra Muir
Liu besiegte Muir via
TKO (Knee and Punches) nach 1:14 in der dritten Runde

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Future FC 9: Buffa vs. Vasconcelos Ergebnisse aus Sao Paulo, Brasilien (19.10.2019)

Daten

Datum: 19. Oktober 2019
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Expo Center Norte

Poster

Future_9.jpeg


Main Card

Light Heavyweight bout
Vacant Future FC Light Heavyweight Championship
Matheus Scheffel vs. Fabio Vasconcelos
Scheffel besiegte Vasconcelos via TKO (Punches) nach 3:08 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Feather
weight bout

Luis Nogueira vs. Rafael Barbosa
Nogueira besiegte Barbosa via Split Decision
.

Flyweight bout
Bruno Mesquita vs. Joao Elias
Der Kampf endete als Majority Draw.

Featherweight bout
Jonas Bilharinho vs. Junior Duarte
Bilharinho besiegte Duarte via KO (Flying Knee) nach 4:36
in der ersten Runde.

Featherweight bout
Denis Silva vs. Assis Souza
Silva besiegte Souza via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 in der dritten Runde
.

Featherweight bout
Guilherme Costa vs. Felipe da Silva
Costa besiegte da Silva via Injury (Knee) nach 0:22 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Rodrigo Lidio vs. Evandro Barbosa
Lidio besiegte Barbosa via KO (Punch) nach 3:31 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Matheus Mendonca vs. Rudson Caliocane
Mendonca besiegte Caliocane via Unanimous Decision
.

Strawweight bout
Alan Gabriel vs. Luchas Rocha
Gabriel besiegte Rocha via KO (Punch) nach 2:15 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Uyran Carlos vs. Andre Fischer
Carlos besiegte Fischer via Submission (Armbar) nach 2:56 in der zweiten Runde
.

Preliminary Card

Fly
weight bout

Jose Alexandre vs. Lucas Oliveira
Alexandre besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 0:38 in der ersten Runde
.

Bantamweight bout
Manoel dos Santos vs. Carlos Abreu
Dos Santos besiegte Abreu via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Guilherme dos Santos vs. Thiago dos Santos
G. dos Santos besiegte T. dos Santos via TKO (Knee to the Body) nach 1:54 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Danilo Espera vs. Neone Hatake
Espera besiegte Hatake via Split Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
EMA 5: Ergebnisse aus Düsseldorf, Deutschland (05.09.2020)


Daten

Datum: 05. September 2020
Austragungsort: Düsseldorf, Deutschland
Halle: UFC Gym

Poster

1600891715175.png

Main Card

Heavyweight bout

Vacant EMC Heavyweight Championship
Satoshi Ishii vs. Stuart Austin
Austin besiegte Ishii via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Welterweight bout
Ismail Naurdiev vs. Tymoteusz Lopaczyk
Naurdiev besiegte Lopaczyk via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Erko Jun vs. Damian Olszewski
Olszewski besiegte Jun via KO (Punch) nach 0:36 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Pavel Kusch vs. Amiran Gogoladze
Gogoladze besiegte Kusch via TKO (Knees and Elbows) nach 0:54 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Kasim Aras vs. Sasa Milinkovic
Aras besiegte Milinkovic via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Konrad Dyrschka vs. Walter Pugliesi
Dyrschka besiegte Pugliesi via Unanimous Decision.

Women's Bantamweight bout
Sara Luza Smajic vs. Kaylee Vos
Smajic besiegte Vos via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Pascal Hintzen vs. Said Eidi
Hintzen besiegte Eidi via Submission (Guillotine Choke) nach 0:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Tobias Eylitz vs. Ibrahim Cholo
Eylitz besiegte Cholo via Unanimous Decision.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Taura MMA 10: Gheno vs. Korea Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (23.10.2020)

Datum: 23. Oktober 2020
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Upper Arena

Poster

1603615904242.png

Main Card (FOX Deportes Brazil)

Flyweight bout

Taura MMA Flyweight Championship
Bruno Rodrigues vs. Felipe Gheno (c)
Bruno Rodrigues besiegte Felipe Gheno via Submission (D'Arce Choke) nach 2:12 in der dritten Runde. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout
Taura MMA Interim Bantamweight Championship
Ary Farias vs. Johnny Campbell
Farias besiegte Campbell via TKO (Doctor Stoppage) nach 0:25 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Middleweight bout
Jared Revel vs. Sergio Moras
Revel besiegte Moras via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Rene Pessoa vs. Wendell Oliveira
Pessoa besiegte Oliveira via Submission (Guillotine Choke) nach 4:42 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout

Nilton Gaviao vs. Manoel dos Santos
Gaviao besiegte dos Santos via TKO (Punches) nach 1:13 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Andrey Augusto vs. Thiago Oliveira
Augusto besiegte Oliveira via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Denis Silva vs. Kaue Rodriguez
Silva besiegte Rodriguez via TKO (Bodypunches) nach 0:39 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Thaiane Souza vs. Simone Santos
Souza besiegte Santos via Submissio (Armbar) nach 1:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tiago Souza vs. Pedro Henrique Finger
Souza besiegte Henrique Finger via TKO (Punches) nach 3:27 in der zweiten Runde.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Taura MMA 11: Moreira vs. Wilson Ergebnisse aus Kissimmee, Florida, USA (30.10.2020)

Datum: 30. Oktober 2020
Austragungsort: Kissimmee, Florida, USA
Halle: Silver Spurs Arena

Poster

1606665569190.png

Main Card (FOX Deportes Brazil)

Light Heavyweight bout

Taura MMA Light Heavyweight Championship
Richardson Moreira (c) vs. Jonathan Wilson
Wilson besiegte Moreira via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
Daron Cruickshank vs. Deivison Ribero
Cruickshank besiegte Ribeiro via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Rico Farrington vs. William Macario
Farrington besiegte Macario via Unanimous Decision.

Heavyweight bout

Marcelo Golm vs. DJ Linderman
Golm besiegte Linderman via TKO (Punches) nach 1:59 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout

Jesse Arnett vs. Pedro Souza
Arnett besiegte Souza via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Paulo Sergio Santos vs. Mark Dickman
Santos besiegte Dickman via TKO (Injury) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Dylan Mantello vs. Jake Swinney
Mantello besiegte Swinney via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
XFC 43: Faria vs. Soukhamthath Ergebnisse aus Kissimmee, Florida, USA (11.11.2020)

Datum: 11. November 2020
Austragungsort: Atlanta, Georgia, USA
Halle: Tabernacle

Poster

1608637053174.png

Main Card (NBC Sports)

Bantamweight bout

Andre Soukhamthath vs. Guilherme Faria
Soukhamthath besiegte Faria via Split Decision.

Women's Strawweight bout
Jessica Aguilar vs. Danielle Taylor
Taylor besiegte Aguilar via Split Decision.

Lightweight bout
Kenneth Cross vs. Jarel Askew
Cross besiegte Askew via TKO (Punches) nach 3:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kurt Holobaugh vs. Joziro Boye
Holobaugh besiegte Boye via TKO (Punches and Knees) nach 0:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Austin Bashi vs. Enzo Perez
Bashi besiegte Perez via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Lightweight bout

Scott Hudson vs. D'Juan Owens
Huson besiegte Owens via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Carson Hardman vs. Steven Newell
Hardman besiegte Newell via TKO (Punches) nach 2:12 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Bobby Nash vs. Spencer Jebb
Nash besiegte Jebb via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tom O'Connor vs. Jose Caceres
O'Connor besiegte Caceres via TKO (Punches) nach 2:00 in der dritten Runde.

Welterweight bout
LaRue Burley vs. Alex Sanchez
Burley besiegte Sanchez via Submission (Guillotine Choke) nach 4:21 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Ryan Dickson vs. Mike Hill
Dickson besiegte Hill via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:54 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Luis Conde-Navarro vs. Nicolas Horton
Conde-Navarro besiegte Horton via TKO (Punches) nach 4:37 in der ersten Runde.
 
Oben