XFC 24: Collision Course Ergebnisse aus Tampa, Florida, USA (14.06.2013)
Daten
Datum: 14. Juni 2013
Austragungsort: Tampa, Florida, USA
Halle: USF Sun Dome
Kampffläche: Käfig
Main Card (AXS TV)
Lightweight bout
XFC Vacant Lightweight Championship
Scott Holtzman vs. John Mahlow
Holtzman besiegte Mahlow via TKO (Strikes) nach 2:53 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Reggie Pena vs. Ricky Rainey
Rainey besiegte Pena via TKO (Strikes) nach 4:33 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Luis Santos vs. Dave Courchaine
Santos besiegte Courchaine via TKO (Punches) nach 0:10 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Eric Reynolds vs. Kevin Forant
Reynolds besiegte Forant via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Kelly Warren vs. Cortney Casey
Casey besiegte Warren via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:33 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Deivison Ribeiro vs. Shah Bobonis
Bobonis besiegte Ribeiro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (Untelevised)
Featherweight bout
John Cofer vs. Chad Livingston
Cofer besiegte Livingston via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Nick Smith vs. Ladarious Jackson
Smith besiegte Jackson via DQ (Illegal Knee) nach 2:38 in der zweiten Runde.
Catchweight (150 lbs.) bout
Patrick Williams vs. Gabe Maldonado
Williams besiegte Maldonado via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Jason Ignacek vs. Kenneth Crowder
Ignacek besiegte Crowder via Submission (Triangle Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Gilbert Burgos vs. Jason Gladey
Burgos besiegte Gladey via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Datum: 14. Juni 2013
Austragungsort: Tampa, Florida, USA
Halle: USF Sun Dome
Kampffläche: Käfig
Main Card (AXS TV)
Lightweight bout
XFC Vacant Lightweight Championship
Scott Holtzman vs. John Mahlow
Holtzman besiegte Mahlow via TKO (Strikes) nach 2:53 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Reggie Pena vs. Ricky Rainey
Rainey besiegte Pena via TKO (Strikes) nach 4:33 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Luis Santos vs. Dave Courchaine
Santos besiegte Courchaine via TKO (Punches) nach 0:10 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Eric Reynolds vs. Kevin Forant
Reynolds besiegte Forant via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.
Women's Flyweight bout
Kelly Warren vs. Cortney Casey
Casey besiegte Warren via Submission (Rear-Naked Choke) nach 3:33 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Deivison Ribeiro vs. Shah Bobonis
Bobonis besiegte Ribeiro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (Untelevised)
Featherweight bout
John Cofer vs. Chad Livingston
Cofer besiegte Livingston via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Nick Smith vs. Ladarious Jackson
Smith besiegte Jackson via DQ (Illegal Knee) nach 2:38 in der zweiten Runde.
Catchweight (150 lbs.) bout
Patrick Williams vs. Gabe Maldonado
Williams besiegte Maldonado via TKO (Punches) nach 0:50 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Jason Ignacek vs. Kenneth Crowder
Ignacek besiegte Crowder via Submission (Triangle Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Gilbert Burgos vs. Jason Gladey
Burgos besiegte Gladey via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).