Sonstige US-Indy Ergebnisse Sammelthread

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
The Crash WrestleCon Ergebnisse aus New Orleans, Louisiana (07.04.18)

The Crash WrestleCon
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 06. April 2018

1. Match
4-Way Tag Team Match
Black Danger & Lacey Lane gewannen gegen Thunder Rosa & Douglas James, Christi Jaynes & Angel Fashion & Barbi Hayden & Joey Ryan via Pin.

2. Match
Singles Match
Daga gewann gegen Bandido via Pin.

3. Match
3-Way Match
Laredo Kid gewann gegen Rey Horus & Flip Gordon via Pin nach einem 450°Splash gegen Horus.

4. Match
4-Way Tag Team Match
Dezmond Xavier & Zachary Wentz gewannen gegen Curt Stallion & Jason Cade, Aeroboy & Black Boy und oVe (Dave Crist & Jake Crist) via Pin.

5. Match
3-Way Match
Willie Mack gewann gegen Brian Cage & Sami Callihan via Pin nach einem Frog Splash gegen Callihan.

6. Match
Singles Match
Rey Fenix gewann gegen Flamita via Pin nach einem Muscle Buster/Package Piledriver.

7. Match
6-Man Tag Team Match
LWO (Damian 666, LA Park & Nicho el Millonario[aka. Psicosis]) gewannen gegen La Rebelion Amarilla (Bestia 666, Garza Jr. & Mr. 450) via Pin.

8. Match
Singles Match
Austin Aries gewann gegen Penta el 0M (aka Pentagón Jr.) via Pin nach einem Brainbuster.
 

Spear

wrestling-infos.de Veteran
Einige geile Paarungen dabei. Vor allem Aries vs. Pentagon, Willie Mack vs. Cage vs. Callihan und Fenix vs. Flamita hören sich sehr vielversprechend an.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
BELIEVE 155 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (06.04.2018)

I Believe In Wrestling "BELIEVE 155"
Ort: Team Vision Dojo in Orlando, Florida, USA
Datum: 06. April 2018


1. Match
Singles Match
Richard King gewann gegen CT Brown.

2. Match
Singles Match
Mike Austin gewann gegen Jay Sky.

3. Match
Singles Match
Sofia Castillo gewann gegen Raegan Fire.

4. Match
Singles Match
Deon James gewann gegen Jason Dugan.

5. Match
Tag Team Match
Andrew Merlin & Chasyn Rance gewannen gegen Carlos Gabriel & Chico Adams.

6. Match
SCW Florida Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Epic (c) gewann gegen Axx Clover (w/ Amber Nova) via DQ.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
The Wrestling Revolver/AAW/Fight Club: PRO "Pancakes And Piledrivers II: The Indy Summit" Ergebnisse aus New Orleans, Louisiana, USA (07.04.2018)

The Wrestling Revolver/AAW: Professional Wrestling Redefined/Fight Club: PRO "Pancakes And Piledrivers II: The Indy Summit"
Ort: Sugar Mill in New Orleans, Louisiana, USA
Datum: 07. April 2018


1. Match
Singles Match
Jeff Cobb (aka Matanza Cueto) gewann gegen Shane Strickland (aka Killshot).

2. Match

Tag Team Match
Joey Ryan & Martina The Session Moth gewannen gegen Colt Cabana & Marty DeRosa.

3. Match

Singles Match
Juice Robinson gewann gegen Eddie Kingston.

4. Match

FCP Championship
3 Way Match
Meiko Satomura (c) gewann gegen Jessicka Havok und Kimber Lee.

5. Match

AAW Heavyweight Championship
Singles Match
ACH (c) gewann gegen Trevor Lee.

6. Match

OHIO VERSUS EVERYTHING Tornado Tag Team Match
oVe (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) gewannen gegen AR Fox (aka Dante Fox), Joey Janela & Brian Cage.

7. Match
PWR Scramble Championship
Open Invite - Scramble Match
Matt Palmer (c) gewann gegen Ace Romero, Jake Manning, Maxwell Jacob Friedman, Trey Miguel und ???.

8. Match

Tag Team Match
Lucha Brothers (Penta El 0M & Rey Fénix) gewannen gegen Jack Evans & Teddy Hart.

9. Match

AAW Tag Team Championship & Revolver Tag Team Championship
3 Way Tag Team Ladder Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) gewannen gegen Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) und Scarlet And Graves (Zachary Wentz & Dezmond Xavier).
 

Thez

Zarathustra
Ob Aries den Promotions Rabatt dafür gibt, dass man ihm die Titel hinterherschmeißt? So langsam wird bestimmt auch WWE wieder auf ihn aufmerksam, wäre doch jetzt eine passende Gelegenheit, ihn schnellstens zu verpflichten und von Brock Lesnar squashen zu lassen.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
RISE 7: Sensation Ergebnisse aus Chicago, Illinois, USA (13.04.2018)

RISE Wrestling "RISE 7: Sensation"
Ort: Berwyn Eagles Club in Chicago, Illinois, USA
Datum: 13. April 2018


Dark Match
Singles Match
Jenna Von Muscles gewann gegen Laynie Luck.

Dark Match
Singles Match
Tesha Price gewann gegen Robyn Reid.

1. Match
Tag Team Match
Kay Lee Ray & Mia Yim gewannen gegen Indi Hartwell & Tessa Blanchard via Pon an Hartwell nach einer Gory Bomb/Package Piledriver Kombination.

2. Match
Gauntlet Match
Zoe Lucas gewann gegen FaceBrooke, Thunder Rosa (aka Kobra Moon) und Valentina Loca.

3. Match
Tag Team Match
Karen Q & Ray Lyn gewannen gegen Aerial Monroe & Nicole Savoy via Pin an Monroe durch Lyn nach einem Cutter.

4. Match
Singles Match
Shazza McKenzie gewann gegen Hyan.

5. Match
Tag Team Match
Charli Evans & Jessica Troy gewannen gegen Fire And Nice (Britt Baker & Chelsea Green).

6. Match
Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Taya Valkyrie via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Seile.

7. Match
6 Woman Tag Team Elimination Match
Deuce's Alliance (Cheerleader Melissa, Shotzi Blackheart & Willow Nightingale) (w/ Madusa) gewannen gegen Gokumon-To (Dynamite DiDi, Kikyo & Kris Wolf) (w/ Bull Nakano).

8. Match
Singles Match
Saraya Knight gewann gegen Joey Ryan via Pin nach einer Powerbomb vom zweiten Seil.

9. Match
Tag Team Match
Melanie Cruise & Zoey Skye gewannen gegen Kylie Rae & Miranda.

10. Match
Phoenix Of RISE Championship
Singles Match
Delilah Doom (c) gewann gegen Deonna Purrazzo via Pin nach einem Saito Suplex.

Shotzi Blackheart kam nach dem Match in die Halle und forderte Delilah Doom zu einem Titelmatch heraus.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
MPW "Hollywood Dreams" Ergebnisse aus Burbank, Kalifornien, USA (14.04.2018)

Maverick Pro Wrestling "Hollywood Dreams"
Ort: Burbank Moose Lodge in Burbank, Kalifornien, USA
Datum: 14. April 2018


1. Match
3-Way Match
Andrew Everett gewann gegen Brian Cage und Daniel Moon.

2. Match
Tag Team Match
Brian Jace & Laynie Luck gewannen gegen DC Hannon & Machiko.

3. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen Stan Stylez.

4. Match
MPW Women's Championship
Singles Match
Katarina Leigh (fka Winter) (c) gewann gegen Jordynne Grace.

5. Match
3-Way Match
Fred Yehi gewann gegen B-Boy und Keita Murray.

6. Match
Singles Match
Chris Bey gewann gegen Austin Theory.

7. Match
3-Way Tag Team Match
The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) und Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza).

8. Match
MPW Championship
3-Way Match
Killer Kross (aka Kevin Kross) (c) gewann gegen JT Dunn und Keith Lee via DQ.

9. Match
MPW Championship
Singles Match
Chris Bey besiegt Killer Kross (aka Kevin Kross) (c). --> Titelwechsel!
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
SCP "11 Year Anniversary" Ergebnisse aus Oceanside, Kalifornien, USA (14.04.2018)

SoCal Pro Wrestling "11th Anniversary"
Ort:
Boys & Girls Club in Oceansid, Kalifornien, USA
Datum: 14. April 2018
Zuschauer: 360


1. Match
SCP Golden State Championship
Singles Match
Ryan Kidd gewann gegen Destro --> Titelwechsel!

2. Match
Battle Royal

Hunter Freeman gewann gegen Mike Camden, Jason Redondo, Ju Dizz, Dark Usagi, Ryan Walker, Dirty Doug und ???

3. Match
SCP Tag Team Championship
Tag Team Match
True Grit (Hoss Hogg & Jesse James) gewannen gegen Ballard Brothers (Shane Ballard & Shannon Ballard) (c) --> Titelwechsel!

4. Match

Tag Team Match

The Lucha Brothers (Penta El Zero M & Rey Fénix) gewannen gegen Bestia 666 & Lil Cholo (aka Mr. Cisco).

5. Match
Singles Match

Juventud Guerrera gewann gegen SoCal Crazy.

6. Match
SoCal Pro Championship

Steel Cage Match
Andy Brown gewann gegen Ricky Mandel (c) --> Titelwechsel!
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Thez

Zarathustra
Bei Impact Wrestling ist er World Champion und Grand Champion. In England hält er die Meisterschaften von Defiant Wrestling (früher: WCPW) und der IPW:UK, in Australien ist er Champion von World Series Wrestling und jetzt hält er in den USA noch die DEFY 8xGP Championship. Macht insgesamt sechs Titel.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
APW "Gym Wars" Ergebnisse aus Union City, Kalifornien, USA (14.04.2018)

All Pro Wrestling "Gym Wars"
Ort: James Logan High School in Union City, Kalifornien, USA
Datum: 14. April 2018


1. Match
Singles Match
Chicano Flame gewann gegen Snypes.

2. Match
Tag Team Match
JTG & Matt Carlos gewannen gegen Ricky the Activist & Shiloh Greaves.

3. Match
Singles Match
Sione Finau gewann gegen Boyce LeGrande.

4. Match
Singles Match
Karl Fredricks gewann gegen Funnybone.

5. Match
6 Man Tag Team Match
JR Kratos, Jacob Fatu & Journey Fatu gewannen gegen Amish Johnson, Grizzly Kat Jak & Papo Esco.

6. Match
Singles Match
Samara gewann gegen Kimmy.

7. Match
Tag Team Match
TMD & Rex Calhoun gewannen gegen Levi Shapiro & Buddy Royal.

8. Match
APW Universal Championship
Singles Match
Jeff Cobb (c) gewann gegen Will Hobbs.

9. Match
Steel Cage Match
Dave Dutra gewann gegen Rik Luxury.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
NEW "Luchamania" Ergebnisse aus Waterbury, Connecticut, USA (20.04.2018)

Northeast Wrestling "Luchamania"
Ort: Wilby High School in Waterbury, Connecticut, USA
Datum: 20. April 2018


1. Match
Singles Match
Kasey Catal gewann gegen Karen Q via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.

2. Match
Singles Match
Chris Battle gewann gegen Bull Dredd via Pin nach einem Spear.

3. Match
Singles Match
Sam Adonis gewann gegen Jake Manning via Pin nach einem Falcon Arrow.

4. Match
Singles Match
Rey Fenix (aka Fenix) gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Spinning Michinoku Driver.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The Royal Graysons (Tommy & JP Grayson) & Brian Anthony gewannen gegen Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Youngblood) & Ron Zombie via Pin durch Brian Anthony nach einem Top Rope Elbow Drop.

6. Match
Tag Team Match
Brian Milonas & Wrecking Ball Legursky (w/ Jared Silberkleit) gewannen gegen Josh Briggs & Brad Hollister via Pin an Josh Briggs durch Wrecking Ball Legursky nach einem Sidewalk Slam.

7. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Flip Gordon (c) gewann gegen Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) via Pin nach einem Springboard Stunner.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
NOVA "Dominion Rumble" Ergebnisse aus Fairfax, Virginia, USA (20.04.2018)

NOVA Pro Wrestling "Dominion Rumble"
Ort: Jewish Community Center in Fairfax, Virginia, USA
Datum: 20. April 2018


Dark Match
Tag Team Match
Benjamin Banks & Victor Griff gewannen gegen Bobby Orlando & Harry Zen.
Matchzeit: 07:14

1. Match
Singles Match
Angelus Layne gewann gegen Laynie Luck via Pin nach dem Gravedigger.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Singles Match
Jonathan Gresham (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Sage Philips via Pin nach einem Reverse Prawn Hold.
Matchzeit: 11:32

3. Match
Tag Team Match
The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) gewannen gegen Pow Meow (Allie Kat & Christi Jaynes).
Matchzeit: 14:45

4. Match
Women's Commonwealth Cup - Qualifying Round - 3-Way Match
Veda Scott gewann gegen FaceBrooke und Jordan Blade.
Matchzeit: 06:07

Nach dem Match wird Rachael Ellering als weitere Teilnehmerin des Turnieres verkündet.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The 1% (Bobby Shields, Gunner Miller & Logan Easton LaRoux) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) & Arik Royal.
Matchzeit: 12:49

6. Match
Singles Match
Harlow O'Hara gewann gegen Faye Jackson via Pin, nachdem zuvor Angelus Layne gegen Faye Jackson eingegriffen hatte.
Matchzeit: 06:07

7. Match
Men's Commonwealth Cup - Qualifying Round - 4-Way Match
Wheeler YUTA gewann gegen Jake Parnell, John Skyler und Percy Davis.
Matchzeit: 09:09

Nach dem Match wird Fred Yehi als weiterer Teilnehmer des Turnieres verkündet.

8. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Shazza McKenzie.
Matchzeit: 11:29

Reihenfolge, in der die Wrestler das nun folgende Old Dominion Rumble Match betraten:
1. Beau Crockett
2. Sage Philips
3. Jake Hollister
4. Billy Dixon
5. Laynie Luck
6. Isaiah Frazier
7. Graham Bell
8. Aspyn Rose
9. Tremmor
10. Mecha Mercenary
11. Bobby Shields
12. Josh Fuller
13. Cain Justice
14. Breaux Keller
15. Slade Porter
16. Jaxon Stone
17. Allie Kat
18. Mack Buckler
19. Harlow O’Hara
20. Jake Garvin
21. Christi Jaynes
22. The Masked Villain
23. Arik Royal
24. John Kermon
25. Angelus Layne
26. Mikey Banker
27. Logan Easton Laroux
28. Bobby Orlando
29. Gunner Miller
30. Jean Jean Lebon


9. Match
Old Dominion Rumble Match
Arik Royal gewann gegen Allie Kat, Angelus Layne, Aspyn Rose, Beau Crockett, Billy Dixon, Bobby Orlando, Bobby Shields, Breaux Keller, Cain Justice, Christi Jaynes, Graham Bell, Gunner Miller, Harlow O'Hara, Isaiah Frazier, Jake Garvin, Jake Hollister, Jaxon Stone, Jean Jean Lebon, John Kermon, Josh Fuller, Laynie Luck, Logan Easton LaRoux, Mack Buckler, Mecha Mercenary, Mikey Banker, Sage Philips, Slade Porter, The Masked Villain und Tremmor.
Matchzeit: 51:44
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Laynie Luck eliminierte Jake Hollister.
2. Laynie Luck wurde eliminiert.
3. Tremmor eliminierte Billy Dixon.
4. Mecha Mercenary eliminierte Tremmor.
5. Mecha Mercenary eliminierte Aspyn Rose.
6. Mecha Mercenary wurde eliminiert.
7. Breaux Keller & Graham Bell eliminierten Josh Fuller.
8. Allie Kat eliminierte Slade Porter.
9. Allie Kat eliminierte Beau Crockett.
10. Mack Buckler eliminierte Isaiah Frazier.
11. Allie Kat eliminierte Graham Bell.
12. Arik Royal eliminierte Mack Buckler.
13. Arik Royal eliminierte Jaxon Stone.
14. Arik Royal eliminierte Bobby Shields.
15. Angelus Layne eliminierte Christi Jaynes.
16. Mikey Banker eliminierte The Masked Villain.
17. Logan Easton LaRoux eliminierte Breaux Keller.
18. Gunner Miller eliminierte Bobby Orlando.
19. Gunner Miller eliminierte Mikey Banker.
20. Gunner Miller eliminierte Jake Garvin.
21. Allie Kat eliminierte Harlow O'Hara.
22. Jean Jean Leben eliminierte Logan Easton LaRoux.
23. Gunner Miller eliminierte Jean Jean Lebon.
24. Cain Justice eliminierte John Kermon.
25. Gunner Miller eliminierte Sage Philips.
26. Arik Royal eliminierte Cain Justice.
27. Allie Kat eliminierte Angelus Layne.
28. Allie Kat wurde eliminiert.
29. Arik Royal eliminierte Gunner Miller.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
NEW "Spring Slam" Ergebnisse aus Bethany, Connecticut, USA (21.04.2018)

Northeast Wrestling "Spring Slam"
Ort: NEW Arena in Bethany, Connecticut, USA
Datum: 21. April 2018


1. Match
Singles Match
Ron Zombie gewann gegen Hale Collins (w/ Kasey Catal) via DQ, nachdem Kasey Catal Haarspray gegen Ron Zombie eingesetzt hatte.

2. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Brian Milonas (w/ Jared Silberkleit) via Pin nach einem Moonsault.

3. Match
Singles Match
Chris Battle gewann gegen Sam Adonis via Pin nach einem Spear.

4. Match
Singles Match
Penelope Ford gewann gegen Jawsolyn via Pin nach einem Springboard Cutter.

5. Match
Singles Match
Brian Anthony gewann gegen Jake Manning via Pin nach einem Einroller.

6. Match
NEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Robbie E & Cam Zagami (c) gewannen gegen Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Youngblood) via DQ, nachdem Keith Youngblood mit einem der Titelgürtel auf Cam Zagami eingeschlagen hatte.

7. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Flip Gordon (c) gewann gegen Wrecking Ball Legursky (w/ Jared Silberkleit) via Pin nach einem 450°-Splash.

8. Match
Tag Team Match
Inzanely Rude (RJ Rude & Zane Bernardo) gewannen gegen The Perfect Gamble (Dexter Loux & Mike Gamble) via Pin an Dexter Loux, nachdem er zuvor versehentlich von Mike Gamble niedergestreckt wurde.

9. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen JT Dunn via Pin nach einer Sit-Out Powerbomb.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ACW "WaterCity WrestleCon" Ergebnisse aus Oshkosh, Wisconsin, USA (21.04.2018)

ACW Wisconsin "WaterCity WrestleCon"
Ort: Oshkosh Masonic Center in Oshkosh, Wisconsin, USA
Datum: 21. April 2018


1. Match
Battle Royal
Brock Hall gewann die Battle Royal.

2. Match
Singles Match
Peter Schwanz gewann gegen Joey Ryan.

3. Match
3-Way Tag Team Match
Delirium (??? & ???) gewannen gegen Tag Team Move (Nick Colucci & Swoggle [fka Hornswoggle]) und Chris Baugher & Gregory Shane Helms.

4. Match
Singles Match
Scott Steiner gewann gegen Logan Lynch.

5. Match
ACW Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
Wylde And Ready (Randy Fitzsimmons & Willie Wylde) (c) gewannen gegen Famous Trash (Joey Avalon & Jordie Lee) und Art Of War (Adam Grace & Ben McCoy).

6. Match
Singles Match
MVP gewann gegen ???.

7. Match
ACW Water City Championship
Singles Match
Colin Brooks (c) gewann gegen Nathan Gust.

8. Match
ACW Heavyweight Championship
Singles Match
The Sadist (c) vs. Ryback endete in einem No Contest.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ECWA "Super 8 Tournament" Ergebnisse aus New Castle, Delaware, USA (21.04.2018)

East Coast Wrestling Association "Super 8 Tournament"
Ort: Asbury United Methodist Church in New Castle, Delaware, USA
Datum: 21. April 2018


1. Match
Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Ty Awsome gewann gegen Smiley.

2. Match
Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Rich Holiday gewann gegen Bolt Brady.

3. Match
Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Cheeseburger.

4. Match
Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Chase Owens gewann gegen Mike Law.

5. Match
Super 8 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Rich Holiday gewann gegen Anthony Greene.

6. Match
Super 8 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Chase Owens gewann gegen Ty Awsome.

7. Match
Super 8 Tournament - Finale - Singles Match
Rich Holiday gewann gegen Chase Owens.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
RPW "High Stakes" Ergebnisse aus Pomona, Kalifornien, USA (21.04.2018)

Rival Pro Wrestling "High Stakes"
Ort: Finish Line Bar & Grill in Pomona, Kalifornien, USA
Datum: 21. April 2018


1. Match
3-Way Match
Dicky Mayer und Human Tornado gewannen gegen Keegan Brettle.

2. Match
RPW Tag Team Title Tournament - 1. Runde - 3-Way Tag Team Match
The Stoner Brothers (Rick Scott Stoner & Scott Rick Stoner) gewannen gegen The FeeLyons (Osiris Mittens & Senior Buttons) und D'Marco Wilson & Ju Dizz.

3. Match
RPW Tag Team Title Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Ruby Raze & Tito Escondido gewannen gegen AK Ramble (KC Douglas & Michael Hopkins).

4. Match
Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Andy Brown.

5. Match
RPW Tag Team Title Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) gewannen gegen Aerial Instinct (Jake Atlas & Lucas Riley).

6. Match
RPW Undisputed Championship
Singles Match
Willie Mack (c) gewann gegen Douglas James.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Legends of Wrestling Ergebnisse aus Fraser, Michigan, USA (21.04.2018)

Legends of Wrestling
Ort: Hockeyland Arena in Fraser, Michigan, USA
Datum: 21. April 2018
Zuschauer: ca. 3.000


Neben Ricky Steamboat, Mick Foley, Eric Bischoff, Ted DiBiase, Brooklyn Brawler, Billy Gunn und den Nasty Boys (siehe Ergebnisse) traten auch Ric Flair und Sting bei dieser Show auf.

1. Match
Tag Team Match
Brandon Gore & Kai Creed gewannen gegen Andrew Anderson & James Tapia.

2. Match
Singles Match
Airwolf gewann gegen Hakim Zane.

3. Match

Singles Match
Palmer Cruise gewann gegen James Alexander.

Ted DiBiase kam heraus und überreichte Palmer Cruise eine Kopie des Million Dollar Belt.

4. Match

Singles Match
Jesse Belle Smothers gewann gegen KC Spinelli.

5. Match
Singles Match
Aaron Orion gewann gegen Marco Cordova.

6. Match

Singles Match
Billy Gunn gewann gegen Garrett Bischoff (w/ Eric Bischoff).
- Eric Bischoff griff zugunsten seines Sohnes ein, woraufhin Mick Foley herauskam und Mr. Socko gegen ihn einsetzte.

7. Match

Singles Match
Brooklyn Brawler gewann gegen Phil Atlas.

8. Match

Singles Match
Dakota Darsow (w/ Ricky Steamboat) gewann gegen Deimos.

9. Match

Tag Team Match
The Nasty Boys (Jerry Sags & Brian Knobbs) gewannen gegen Wes Brisco & Mike Knox.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Chaotic Wrestling Ergebnisse aus Lowell, Massachusetts, USA (27.04.2018)

Chaotic Wrestling
Ort: Game Time Sports & Fitness in Lowell, Massachusetts, USA
Datum: 27. April 2018


1. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Vern Vicallo via Pin nach einem Spinning Unprettier.

2. Match
Tag Team Match
The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen Bear Country (Bear Beefcake & Bear Bronson) via Pin nach einer Backbreaker/Senton-Kombination.

3. Match
Singles Match
Cam Zagami gewann gegen Robbie E.

4. Match
CW New England Championship
Singles Match
Josh Briggs (c) gewann gegen Bryan Logan (w/ Matt Logan) via Pin nach einem Backbreaker.

5. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen DL Hurst via Pin nach der Pazuzu Bomb.

6. Match
Singles Match
Brett Domino gewann gegen Robo (w/ Sidney Bakabella) via Pin nach einem Einroller.

7. Match
CW Women's Title #1 Contendership - Singles Match
Skylar gewann gegen Davienne via Submission im Last Chancery.

8. Match
CW Heavyweight Championship
Singles Match
JT Dunn (w/ Sammi Lane) (c) gewann gegen Chase Del Monte via Pin nach dem Death By Elbow.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ESW "Fairground Fallout" Ergebnisse aus Albion, New York, USA (28.04.2018)

Empire State Wrestling "Fairground Fallout"
Ort: Orleans County 4-H Fairgrounds in Albion, New York, USA
Datum: 28. April 2018


1. Match
Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Colin Delaney.

2. Match
3-On-2-Handicap Match
Bill Collier & Puf gewannen gegen Big Jack Cunningham, Jerk Cockins & Ryan Cassidy (w/ Kate Carney).

3. Match
Singles Match
Braxton Sutter gewann gegen Nick Ando.

4. Match
ESW Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
The Oliver Street Express (Andrew Cravatta & Randy Philbrick) (c) gewannen gegen Game Over (James Sayga & Vince Valor) und North America's Most Wanted (Daniel Garcia & Tarik).

5. Match
ESW Interstate Championship
Singles Match
Anthony Gaines (c) gewann gegen Gavin Glass.

6. Match
Singles Match
Kevin Blackwood gewann gegen Scotty O'Shea.

7. Match
ESW Heavyweight Championship
Singles Match
Kevin Bennett (c) gewann gegen Sebastian Suave.

8. Match
Singles Match
Frankie Feathers gewann gegen Cloudy.

9. Match
Singles Match
Gangrel gewann gegen Gregory Iron.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
BELIEVE 157 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (04.05.2018)

I Believe In Wrestling "BELIEVE 157"
Ort: Team Vision Dojo in Orlando, Florida, USA
Datum: 04. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Richard King.

2. Match
Tag Team Match
Carlos Gabriel & Jay Sky gewannen gegen Andrew Merlin & Mike Austin.

3. Match
Singles Match
Slade Porter gewann gegen Jason Dugan.

4. Match
3-Way Match
Kaci Lennox gewann gegen Raegan Fire und Raeven Marie.

5. Match
Singles Match
Chico Adams gewann gegen CT Brown.

6. Match
Singles Match
Deon James gewann gegen Salazar.

7. Match
AWA Florida Tag Team Championship
Mixed Tag Team Match
Amber Nova & Axx Clover (c) gewannen gegen Aaron Epic & Sofia Castillo.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
MPW "Killing Time" Ergebnisse aus Burbank, Kalifornien, USA (05.05.2018)

Maverick Pro Wrestling "Killing Time"
Ort: Burbank Moose Lodge in Burbank, Kalifornien, USA
Datum: 05. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Laynie Luck gewann gegen Dick Justice.
Matchzeit. 04:46

2. Match
3-Way Match
Fred Yehi gewann gegen Daniel Moon und Keita Murray.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match
Deonna Purrazzo & Sumie Sakai gewannen gegen Amber Nova & Kylie Rae.
Matchzeit: 09:09

4. Match
Singles Match
Killer Kross (aka Kevin Kross) gewann gegen Simon Grimm (fka Simon Gotch).
Matchzeit: 14:12

5. Match
Tag Team Match
The Gymnasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake).
Matchzeit: 16:18

6. Match
Singles Match
Andrew Everett gewann gegen Austin Theory.
Matchzeit: 12:49

7. Match
MPW Women's Championship
3-Way Match
Rachael Ellering gewann gegen Katarina Leigh (c) und Chelsea Green (fka Laurel Van Ness). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 05:58

8. Match
MPW Championship
Singles Match
Chris Bey (c) gewann gegen Adam Brooks.
Matchzeit: 21:42
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Glory Pro "Only The Strong Survive" Ergebnisse aus Collinsville, Illinois, USA (06.05.2018)

Glory Pro "Only The Strong Survive"
Ort: Wild Country in Collinsville, Illinois, USA
Datum: 06. Mai 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Camaro Jackson, Frank Wyatt & Mikey McFinnegan gewannen gegen Edvin Kudic, Ethan Price & Kody Lane.

2. Match
Glory Tag Team Championship
Tag Team Match
Everett Connors & Zema Ion (c) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake).

3. Match
Singles Match
Jimmy Jacobs gewann gegen Air Wolf.

4. Match
4-Way Match
Kylie Rae gewann gegen Rahne Victoria, Savanna Stone und Shotzi Blackheart.

5. Match
Singles Match
Hakim Zane gewann gegen Space Monkey.

6. Match
Singles Match
Jeff Cobb gewann gegen Moose.

7. Match
Tag Team Match
No New Friends (Danny Adams & Kevin Lee Davidson) gewannen gegen The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett).

8. Match
Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Maxwell Jacob Friedman.

9. Match
Knockouts Only Match
Jake Parnell gewann gegen Gary Jay.

10. Match
8 Man Elimination Tag Team Match
The Boys From Jollyville (Russ Myers & T-Money), Barackus & Curt Stallion gewannen gegen Jake Something, Myron Reed, Paco Gonzalez & Stephen Wolf.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
NOVA "Threat of Joy" Ergebnisse aus Collinsville, Illinois, USA (11.05.2018)

NOVA Pro Wrestling "Threat of Joy"
Ort: Annandale Volunteer Fire Department in Annandale, Virginia, USA
Datum: 11. Mai 2018


Pre-Show Match
8 Man Tag Team Match
Mecha Mercenary, BIG BEEF, Isaiah Frazier & The Masked Man (w/ Coach Gator) gewannen gegen Devan Dixon, Silas Mason, Mack Buckler & Josh Fuller via Pin an Josh Fuller durch Isaiah Frazier nach einem DDT.
Matchzeit: 06:38

Pre-Show Match
6-Way Match
Jaxon Stone gewann gegen Breaux Keller, Graham Bell, Marino Tenaglia, Mikey Banker und Shane InYaFace via Pin an Graham Bell nach einem Piledriver.
Matchzeit: 05:54

Pre-Show Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Travis Huckabee via Pin nach einem Inverted DDT.
Matchzeit: 09:05

Pre-Show Match
4-Way Match
Faye Jackson gewann gegen Laynie Luck, Penelope Ford und Veda Scott via Pin an Penelope Ford nach einer Headscissor.
Matchzeit: 07:06

1. Match
Singles Match
Tim Donst gewann gegen Rickey Shane Page via Submission im From Dusk till Donst.
Matchzeit: 13:02

2. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Christi Jaynes via Pin nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Sage Philips via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 11:23

4. Match
Men's Commonwealth Cup Qualifier - 3-Way Match
Beau Crockett gewann gegen Josh Kermon und Bobby Shields via Pin an Josh Kermon nach einer Superman Punch.
Matchzeit: 09:58

5. Match
Tag Team Match
The Hooligans (Devin & Mason Cutter) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) via Pin an Rob Killjoy durch Mason Cutter nach einer Double Stomp/Piledriver-Kombination.
Matchzeit: 14:18

6. Match
Singles Match
Gunner Miller gewann gegen Arik Royal via Pin nach einem Jackhammer, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 14:27

7. Match
Women's Commonwealth Cup Qualifier - Singles Match
Allie Kat gewann gegen Solo Darling via Pin nach einem Headbutt.
Matchzeit: 10:59

8. Match
Powerbomb.tv Independent Wrestling Championship
3-Way Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Jonathan Gresham und Logan Easton LaRoux via Pin an Logan Easton LaRoux nach einem Spike Piledriver.
Matchzeit: 13:53
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Blitzkrieg Pro "Now You Know What We Are" Ergebnisse aus Westfield, Massachusetts, USA (12.05.2018)

Blitzkrieg Pro "Now You Know What We Are"
Ort: Westfield's Woman Club in Westfield, Massachusetts, USA
Datum: 12. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Mark Sterling gewann gegen Solo Darling.

2. Match
Blitzkrieg Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
The Closers (Brad Hollister & Hammer Tunis) (c) gewannen gegen Cajun Crawdad & Hermit Crab.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Green Ant, Mark Angelosetti & Thief Ant gewannen gegen Frightmare, The Whisper & Travis Huckabee.

4. Match
Tag Team Match
Shane Alden & The Sandman gewannen gegen Malice & Orange Cassidy.

5. Match
Blitzkrieg Pro Bedlam Championship
5-Way Match
Skylar (c) gewann gegen AJ Gray, Francis Kipland Stevens, Jake Parnell und Kevin Ku.

6. Match
Tag Team Match
The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen Scotty Wild & Sully Banger.

7. Match
Singles Match
Kai Katana gewann gegen Zachary Pierre Beaulieu.

8. Match
4-Way Hardcore Match
Jeff Cannonball gewann gegen Brody King, Jeremy Leary und UltraMantis Black.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Warrior Wrestling Ergebnisse aus Chicago Heights, Illinois, USA (11.05.2018)

Warrior Wrestling
Ort: Marian Catholic High School in Chicago Heights, Illinois, USA
Datum: 11. Mai 2018


1. Match
Tag Team Match
Matt Knicks & Pat Monix gewannen gegen Robbie E & Stevie Fierce.

2. Match
Singles Match
El Hijo del Fantasma (aka King Cuerno) gewann gegen El Hijo de Dos Caras.

3. Match
Singles Match
Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) gewann gegen Deonna Purrazzo.

4. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Santana Garrett.

5. Match
Singles Match - Special Guest Referee: Frank The Clown)
James Ellsworth gewann gegen Swoggle (fka Hornswoggle).

6. Match
3-Way Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) gewann gegen DJZ und Matt Sydal.

7. Match
Tag Team Match
Space Monkey & Shane Sabre gewannen gegen Mark Wheeler & Kobe Durst.

8. Match
NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Aldis (c) gewann gegen Sam Adonis.

9. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Eddie Edwards.

10. Match
No DQ Match
Alberto El Patron gewann gegen Jake Hager (fka Jack Swagger) via Submission in einem Armbar.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Rey Mysterio's Lucha Mayhem Ergebnisse aus El Cajon, Kalifornien, USA (12.05.2018)

Rey Mysterio's Lucha Mayhem
Ort: Sycuan Casino in El Cajon, Kalifornien, USA
Datum: 12. Mai 2018


1. Match
Tag Team Match
B-Boy & Tyler Bateman gewannen gegen PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas).
Matchzeit: 10:52

2. Match
Singles Match
Rey Horus (aka El Dragon Azteca Jr.) gewann gegen Steve Pain.
Matchzeit: 10:42

3. Match
3-Way Match
Mascarita Dorada (fka El Torito) gewann gegen Black Boy und Black Diamond.
Matchzeit: 09:23

4. Match
Tag Team Match
Extreme Tiger & Taya Valkyrie gewannen gegen Douglas James & Heather Monroe.
Matchzeit: 10:27

5. Match
Tag Team Match
Psicosis & Rey Mysterio Jr. gewannen gegen Brian Cage & John Hennigan (aka Johnny Mundo).
Matchzeit: 16:54
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
RISE "RISE 7.5: ASCENT" TV-Tapings Ergebnisse aus White Oak, Pennsylvania, USA (12.05.2018)

RISE Wrestling "RISE 7.5: ASCENT" TV-Tapings
Ort: White Oak Athletic Center in White Oak, Pennsylvania, USA
Datum: 12. Mai 2018


1. Match
Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Xia Brookside via Submission in einem Fujiwara Armbar.

2. Match
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Shotzi Blackheart via Pin nach einem Diving Lung Blower.

3. Match
(Non-Title) Singles Match
Nicole Savoy gewann gegen Delilah Doom via Submission.

4. Match
Tag Team Match
Paradise Lost (Zoe Skye & Melanie Cruise) gewannen gegen Bones of Contention (Karen Q & Ray Lyn) via Pin durch Melanie Cruise nach einem Big Boot.

5. Match
IWC Women's Championship
Singles Match
Britt Baker (c) gewann gegen Mercedes Martinez via Submission in einem Rings of Saturn.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
BELIEVE 158 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (19.05.2018)

I Believe In Wrestling "BELIEVE 158"
Ort: Gaston Edwards Park in Orlando, Florida, USA
Datum: 19. Mai 2018


1. Match
Florida J Cup 2018 - Vorrunde - Singles Match
Andrew Merlin [2] gewann gegen Jay Sky [0].

2. Match
Singles Match
Kenny Lester gewann gegen Frankie Berrios.

3. Match
Florida J Cup 2018 - Vorrunde - Singles Match
Carlos Gabriel [2] gewann gegen Ariel Dominguez [0].

4. Match
Florida J Cup 2018 - Vorrunde - Singles Match
Carlos Gabriel [4] gewann gegen Andrew Merlin [2].

5. Match
Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Jacob Gile.

6. Match
Florida J Cup 2018 - Vorrunde - Singles Match
Jay Sky [2] gewann gegen Ariel Dominguez [0].

7. Match
Singles Match
Carlos Gabriel gewann gegen Jacob Gile.

8. Match
Singles Match
Andrew Merlin gewann gegen Frankie Berrios.

9. Match
Tag Team Match
Ariel Dominguez & Lexi Gomez gewannen gegen Jay Sky & Lily Jade.

10. Match
Singles Match
Carlos Gabriel gewann gegen Frankie Berrios.

11. Match
Florida J Cup 2018 - Vorrunde - Singles Match
Andrew Merlin [4] gewann gegen Ariel Dominguez [0].

12. Match
Florida J Cup 2018 - Vorrunde - Singles Match
Carlos Gabriel [6] gewann gegen Jay Sky [2].

13. Match
10 Man Tag Team Match
Andrew Merlin, Ariel Dominguez, Carlos Gabriel, Chasyn Rance & Lexi Gomez gewannen gegen Frankie Berrios, Jacob Gile, Jay Sky, Kwame Nas & Lily Jade.
 

bobideluxer

GOLDEN BOY
Teammitglied
Queens of Combat "Royalty Returns" Ergebnisse aus Charlotte, North Carolina, USA (19.05.2018)

Queens of Combat "Royalty Returns"
Ort: Hebron Hall in Charlotte, North Carolina, USA
Datum: 19. Mai 2018


Show 1:

1. Match
Singles Match
Samantha Heights gewann gegen Madi Maxx.

2. Match
Singles Match
Angel Rose gewann gegen Xia Brookside.

3. Match
Singles Match
Aja Perera gewann gegen Ray Lyn.

4. Match
Singles Match
Brittany Blake gewann gegen Veda Scott.

5. Match
Singles Match
Hudson Envy gewann gegen Savannah Evans via DQ, nachdem Ruthless Ambition in das Match eingriffen und Hudson Envy attackiert hatten.

6. Match
Tag Team Match
Ruthless Ambition (Maria Manic & Penelope Ford) gewannen gegen Jessicka Havok & Nevaeh.


Show 2:

1. Match
Singles Match
Jessicka Havok gewann gegen Madi Maxx.

2. Match
Singles Match
Samantha Heights gewann gegen Veda Scott.

3. Match
4-Way Match
Angel Rose gewann gegen Aja Perera, Xia Brookside und Ray Lynin.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Hudson Envy, Brittany Blake & Nevaeh gewannen gegen Ruthless Ambition (Maria Manic & Penelope Ford) & Savannah Evans.

Nach dem Match gab Hudson Envy bekannt, dass sie aufgrund von Verletzungen eine Pause einlegen muss. Su Yung kam zum Ring und verbeugte sich vor Envy. Danach überreichte sie ihr einen Handschuh. Jedoch kam Kimber Lee zum Ring und attackierte Yung und Hudson, was Lee eine Menge Heat vom Publikum einbrachte.

5. Match
Queens of Combat Championship
Singles Match
Su Yung (c) gewann gegen Kimber Lee.
-Während des Matches entstand ein Brawl, der durch die ganze Halle führte.
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Oben