Sonstige US-Indy Ergebnisse Sammelthread

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Mission Pro Wrestling "Empty Promises"
Ort: Pinballz Kingdom in Buda, Texas, USA
Datum: 20. März 2021


1. Match
Tag Team Match
The Twisted Sisterz (Holidead & Thunder Rosa) gewannen gegen Jazmin Allure & Queen Aminata.

2. Match
Singles Match
Aleyah Mia Sweets gewann gegen Raeven Marie.

3. Match
Tag Team Match
Myka & Phoebe gewannen gegen Danni Bee & Leila Grey.

4. Match
Singles Match
Leyla Hirsch vs. Masha Slamovich endete in einer Double DQ.

5. Match
Singles Match
Jennacide gewann gegen Rache Chanel.

6. Match
Singles Match
KiLynn King gewann gegen Ray Lyn.

7. Match
Singles Match
Nyla Rose gewann gegen Baby D.

8. Match
MPW Championship
Singles Match
La Rosa Negra (c) gewann gegen Raychell Rose.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
H20 Wrestling "H20 Bad Luck (...It Can't Last Forever!)"
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 20. März 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
44OH! (Bobby Beverly, Eric Ryan & Gregory Iron) gewannen gegen Austin Luke, Reid Walker & Rocket.

2. Match
Singles Match
Stockade gewann gegen Devon Moore.

3. Match
H20 Hybrid Championship
4-Way Match
Mouse gewann gegen Dyln McKay, Frankie Pickard (c) und Lucky 13. --> Titelwechsel!

4. Match
H20 Heavyweight Championship
Singles Match
Chuck Payne (c) gewann gegen Aiden Baal.

5. Match
Singles Match
Deklan Grant gewann gegen Brandon Kirk (w/ Kasey Kirk).

6. Match
Singles Match
Atticus Cogar gewann gegen Sean Henderson.

7. Match
H20 Danny Havoc Hardcore Title #1 Contendership - 3-Way Match
Jeff Cannonball gewann gegen Jimmy Lyon und Mitch Vallen.

8. Match
Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen Marcus Mathers.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Northeast Wrestling "Studio Wars #11"
Ort: Connecticut, USA
Erstausstrahlung: 23. März 2021 auf dem Highspots Wrestling Network


1. Match
Singles Match
Wrecking Ball Legursky gewann gegen J. Heru.
Matchzeit: 01:40

2. Match
Singles Match
Tony Vega (w/ Nikii Duke) gewann gegen Teddy Goodz.
Matchzeit: 06:05

3. Match
Tag Team Match
The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen Brick City Boyz (JCruz & Victor Chase).
Matchzeit: 05:56

4. Match
Singles Match
Gio Galvano gewann gegen Alec Price.
Matchzeit: 03:58

5. Match
Singles Match
Mike Verna gewann gegen Dinomite.
Matchzeit: 01:04

6. Match
Singles Match
Moshpit vs. Zachariah Gibbs endete in einem No Contest.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.5"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Datum: 24. März 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Tag Team Match
The Kids (CJ Cruz & Ricky Archer) gewannen gegen The Prestige (BRG & Channing Thomas).
Matchzeit: 09:04

2. Match
Singles Match
Tyree Taylor gewann gegen Dylan Nix.
Matchzeit: 03:51

3. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Nick Stapp.
Matchzeit: 16:11

4. Match
Dog Collar Match
Rip Byson gewann gegen Alexander Lee.
Matchzeit: 07:24
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFI Rules Contenders Series #2.1"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 24. März 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
PPW Heavy Hitters Championship
UWFI Rules Match
Mo Atlas (c) gewann gegen AKIRA.
Matchzeit: 05:05

2. Match
UWFI Rules Match
Robert Martyr gewann gegen Nick King.
Matchzeit: 02:41

3. Match
UWFI Rules Match
Isaiah Broner gewann gegen Flash Thompson.
Matchzeit: 01:08

4. Match
UWFI Rules Match
Jordan Blade gewann gegen Austin Connelly.
Matchzeit: 01:33

5. Match
UWFI Rules Match
Derek Neal gewann gegen Gary Jay.
Matchzeit: 03:33

6. Match
UWFI Rules Match
Matthew Justice gewann gegen Dominic Garrini.
Matchzeit: 06:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Southern Underground Pro "Are These Our Lives"
Ort: The Basement East in Nashville, Tennessee, USA
Datum: 25. März 2021


1. Match
SUP Tag Team Championship
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (c) gewannen gegen The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) via Pin nach dem Chasing the Dragon.

2. Match
Singles Match
Adam Priest gewann gegen Damyan Tangra via Pin nach einem Frog Splash.

3. Match
Singles Match
Alex Kane gewann gegen Cole Radrick via Pin nach dem Mark of Kane.

4. Match
Singles Match
Derek Neal gewann gegen Effy via Pin nach einem Brainbuster.

5. Match
Singles Match
Brett Ison gewann gegen BSTRD Cassidy via Pin nach einer Spinning Backfist.

6. Match
Singles Match
Jaden Newman gewann gegen Arthur McArthur via KO in einem STF.

7. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Cabana Man Dan via Pin nach einem Einroller.

8. Match
Tag Team Match
The Lost Boys (Chase Holliday & Hoodfoot) gewannen gegen Kill Or Be Killed (Hardway Heeter & Nolan Edward) via Pin an Hardway Heeter durch Chase Holliday nach einer Powerbomb.

9. Match
SUP Bonestorm Championship
3 Way Match
AJ Gray (c) gewann gegen 1 Called Manders und AC Mack via Pin an AC Mack nach einem Lariat.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Lariato Pro "Aces And Eights Reunion"
Ort: KLT Arena in Rome, Georgia, USA
Datum: 26. März 2021


1. Match
W4CC Championship - vakant
Singles Match
Johnny Swinger gewann gegen John Skyler. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 06:50

2. Match
Singles Match
Lazer gewann gegen Landon Hale.
Matchzeit: 04:40

3. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Stormie Lee.
Matchzeit: 05:28

4. Match
Tag Team Match
Garett Bischoff & Wes Brisco gewannen gegen Bodie Williams & Shane Malice.
Matchzeit: 09:45

5. Match
Tag Team Match
Big Dog Bowser & Grave Digger vs. The Misfits (Rawhead Rex & Stu Valentine) endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 06:03

6. Match
Singles Match
Caz XL (aka Colin Cassady) gewann gegen Simon Sermon (w/ Scotty Beach).
Matchzeit: 12:25

7. Match
Singles Match
Paul Lee gewann gegen Lex Lee.
Matchzeit: 07:07

8. Match
Tag Team Match
Air Paris & Kevin Ryan gewannen gegen Francisco Ciatso & Logan Creed.
Matchzeit: 04:30

9. Match
KLT Championship
Singles Match
Zach Mosley (w/ Candy Canolli) (c) gewann gegen Zicky Dice.
Matchzeit: 10:03

10. Match
6 Man Tag Team Match
The Aces And Eights (D-Lo Brown, DOC [aka Luke Gallows] & Knox) besiegen Bryce Cannon, Matt Odams & Wolverton.
Matchzeit: 12:20
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Butch vs Gore/IndependentWrestling.tv
Ort: USA
Erstausstrahlung: 28. März 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Cassandro Cup - 1. Runde - Singles Match
AC Mack gewann gegen Joshua Wavra.

2. Match
Cassandro Cup - 1. Runde - Singles Match
Ashton Starr gewann gegen Jared Evans.

3. Match
Cassandro Cup - 1. Runde - Singles Match
Edith Surreal gewann gegen Erica Leigh.

4. Match
Cassandro Cup - 1. Runde - Singles Match
Killian McMurphy gewann gegen Molly McCoy.

5. Match
Tag Team Match
The Kings Of The District (Eel O'Neal & Jordan Blade) gewannen gegen Team Bussy (Allie Kat & Effy).

6. Match
Britney Spears Open Invitational - 5 Way Elimination Match
Brooke Valentine gewann gegen Ariela Nyx, Corinne Mink, Eddy McQueen und Russell Rogue.

7. Match
Cassandro Cup - Halbfinale - Singles Match
Edith Surreal gewann gegen Killian McMurphy.

8. Match
Cassandro Cup - Halbfinale - Singles Match
Ashton Starr gewann gegen AC Mack.

9. Match
Singles Match
MV Young gewann gegen Devon Monroe.

10. Match
Chocolate City Championship
2-out-of-3-Falls Match
Billy Dixon (c) gewann gegen Darius Carter mit 2:1.

11. Match
Cassandro Cup - Finale - Singles Match
Edith Surreal gewann gegen Ashton Starr.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
H20 Wrestling/Sean Henderson Presents "Family: A Benefit To Terra Calaway"
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 28. März 2021


1. Match
5 Way Scramble Match
Ron Voyage gewann gegen Chris Bradley, Erica Leigh, Jordan Blade und Juba.

2. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Evil Kip Stevens.

3. Match
Tag Team Match
Lucas DiSangro & Stan Stylez gewannen gegen Logan Black & Marc Angel.

4. Match
Singles Match
Chuck Payne gewann gegen Dan Champion.

5. Match
Tag Team Match
Jeff Cannonball & Lowlife Louie gewannen gegen Jacob Tarasso & Kit Osbourne.

6. Match
Singles Match
Conor Claxton vs. Willow Nightingale endete unentschieden nach einem Double Count Out.

7. Match
6 Man Tag Team Match
The Kidz (Austin Luke, Dyln McKay & Marcus Mathers) gewannen gegen Drew Blood, Reid Walker & The Whisper.

8. Match
Singles Match
Dan Barry vs. Faye Jackson endete in einem No Contest.
- Das Match musste nach einer Verletzung von Faye Jackson abgebrochen werden.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Northeast Wrestling "Studio Wars #12"
Ort: Connecticut, USA
Erstausstrahlung: 30. März 2021 auf dem Highspots Wrestling Network


1. Match
Singles Match
Chris Battle gewann gegen Chris Moljo via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 07:00

2. Match
Singles Match
Cam Zagami (w/ Nikii Duke) gewann gegen Ichiban via Pin nach einem Full Nelson Russian Legsweep.
Matchzeit: 01:00

3. Match
Singles Match
Steven Stetson gewann gegen Ray Jazz via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 05:02

4. Match
Singles Match
Channing Thomas (w/ Jared Silberkleit) gewann gegen Matias via Submission in einem STF.
Matchzeit: 05:30

5. Match
Singles Match
Mike Gamble gewann gegen Moshpit via Pin nach einem Banzai Drop.
Matchzeit: 01:30

6. Match
Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Bradyn & Traevon Jordan) gewannen gegen Brick City Boyz (JCruz & Victor Chase) via Pin an Victor Chase nach einer Chokeslam/Elbow Drop Kombination.
Matchzeit: 07:30

7. Match
NEW Live Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) gewann gegen Mike Verna via Pin nach einer Sitout Powerbomb.
Matchzeit: 11:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.6"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Datum: 31. März 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Tyree Taylor gewann gegen BA Tatum.
Matchzeit: 08:30

2. Match
Singles Match
Ava Everett gewann gegen Little Mean Kathleen.
Matchzeit: 02:00

3. Match
Singles Match
Zachary Pierre Beaulieu gewann gegen Kirby Wackerman.
Matchzeit: 09:15

4. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen Becca.
Matchzeit: 06:15
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFI Rules Contenders Series #2.2"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 31. März 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
UWFI Rules Match
Cole Radrick gewann gegen Yoya.
Matchzeit: 05:58

2. Match
UWFI Rules Match
Ron Mathis gewann gegen Nick King.
Matchzeit: 01:32

3. Match
UWFI Rules Match
Alex Kane gewann gegen Freddie Hudson.
Matchzeit: 01:51

4. Match
UWFI Rules Match
Kerry Awful gewann gegen Aaron Williams.
Matchzeit: 05:07

5. Match
UWFI Rules Match
Tom Lawlor gewann gegen Lord Crewe.
Matchzeit: 07:36
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling Trainwreck "A Death Race For Blood"
Ort: Axl Rotten Memorial Hall in Connorsville, Indiana, USA
Datum: 02. April 2021


1. Match
Tag Team Match
Aaron Williams & Vincent Nothing gewannen gegen Austin Luke & Kevin Giza.

2. Match
Singles Match
Nick King gewann gegen Eric Dillinger.

3. Match
Choose Your Weapon Three Way Death Match
Insane Lane gewann gegen Otis Cogar und Satu Jinn.

4. Match
Death Match
Rickey Shane Page gewann gegen The Carver.

5. Match
Barbed Wire Brutality Death Match
Atticus Cogar gewann gegen Herzog.

6. Match
Death Match
Marcus Mathers gewann gegen Gary Jay.

7. Match
Office Supplies Death Match
Jimmy Lyon gewann gegen Dale Patricks.

8. Match
Anything Goes Tag Team Warfare Death Match
44OH! (Bobby Beverly & Eric Ryan) vs. John Wayne Murdoch & Neil Diamond Cutter endete in einem No Contest.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Sean Henderson Presents "WrestleCup 2"
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 03. April 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
WrestleCup 2 - 1. Runde - 3-Way Match
Marcus Mathers gewann gegen Jimmy Lloyd und Kristian Robinson.
Matchzeit: 09:11

2. Match
WrestleCup 2 - 1. Runde - 3-Way Match
Nicholas Grande gewann gegen Kennedi Copeland und Matt Makowski.
Matchzeit: 06:02

3. Match
WrestleCup 2 - 1. Runde - 4-Way Match
Reid Walker gewann gegen Austin Luke, Kristian Ross und Ryan Redfield.
Matchzeit: 07:43

4. Match
WrestleCup 2 - 1. Runde - 3-Way Match
Dyln McKay gewann gegen Billie Starkz und Starboy Charlie.
Matchzeit: 09:07

5. Match
Singles Match
Stan Stylez gewann gegen Devon Moore.
Matchzeit: 00:29

6. Match
WrestleCup 2 - Halbfinale - Singles Match
Marcus Mathers gewann gegen Nicholas Grande.
Matchzeit: 10:30

7. Match
WrestleCup 2 - Halbfinale - Singles Match
Reid Walker gewann gegen Dyln McKay.
Matchzeit: 10:02

8. Match
Singles Match
Devantes gewann gegen GG Everson.
Matchzeit: 05:15

9. Match
Singles Match
Nolan Edward besiegt G-Raver.
Matchzeit: 19:30

10. Match
WrestleCup 2 - Finale - Singles Match
Reid Walker gewann gegen Marcus Mathers.
Matchzeit: 20:39
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
East Coast Wrestling Association "Night Of Unusual Matches 2021"
Ort: The Jersey Dogout in Morganville, New Jersey, USA
Datum: 03. April 2021


1. Match
ECWA Territory Title Qualifying - Singles Match
Steve Scott gewann gegen Zach Nystrom.

2. Match
Blindfold Match
LA Vin gewann gegen Joe Martinez.

3. Match
Tag Team Match
The Midnight Sensations (Chris Rockwell & Sam Shields) gewannen gegen The Marvelous Ones (Greg Spitz & Teddy Fine) via DQ.

4. Match
ECWA Legacy Championship
ECWA Territory Title Qualifying - Singles Match
Eric Martin (c) gewann gegen Killian McMurphy (w/ Big Dust) und Rey Calitri.

5. Match
ECWA Legacy Championship
Singles Match
Killian McMurphy (w/ Big Dust) gewann gegen Eric Martin (c). --> Titelwechsel!

6. Match
Coal Miner's Glove Match
Mr. Ooh La La gewann gegen Mike Law.

7. Match
Street Fight
Chris Wylde gewann gegen Travis Lee.

8. Match
ECWA Unified Heavyweight Championship
Last Man Standing Match
Joey Ace (c) gewann gegen A Very Good Professional Wrestler via Stipulation.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WrestleMax STL "Episode II: The David Lee Memorial Tournament"
Ort: Red Flag in St. Louis, Missouri, USA
Datum: 03. April 2021


1. Match
4 Way Match
Rahim De La Suede gewann gegen ATM, Moses und Ryu Kendrick via Pin an Ryu Kendrick nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 05:29

2. Match
David Lee Memorial Tournament - 1. Runde - Singles Match
Mat Fitchett gewann gegen Anthony Gutierrez via Pin nach einem Flying Knee Strike.
Matchzeit: 12:28

3. Match
David Lee Memorial Tournament - 1. Runde - Singles Match
JDX gewann gegen Jah-C via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 12:14

4. Match
David Lee Memorial Tournament - 1. Runde - Singles Match
Calvin Tankman gewann gegen Jake Something via Pin nach einem Sitout Tombstone.
Matchzeit: 12:44

5. Match
David Lee Memorial Tournament - 1. Runde - Singles Match
Mike Outlaw gewann gegen Xavier Walker via Count Out.
Matchzeit: 09:01

6. Match
Singles Match
Kevin Lee Davidson vs. Moonshine Mantell endete in einem No Contest nachdem Kevin Lee Davidson von Xavier Walker mit einem Stuhl attackiert worden war.
Matchzeit: 11:07

7. Match
David Lee Memorial Tournament - Halbfinale - Singles Match
JDX gewann gegen Mat Fitchett via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 04:46

8. Match
David Lee Memorial Tournament - Halbfinale - Singles Match
Mike Outlaw gewann gegen Calvin Tankman via Pin.
Matchzeit: 11:17

9. Match
Singles Match
Brooke Valentine gewann gegen Blair Onyx via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 11:52

10. Match
Gauntlet Match
Jah-C gewann gegen Camaro Jackson, Chris Hendrix, Devon Monroe, Edvin Kudic und Levi Everett.
Matchzeit: 26:09
- Reihenfolge der Matches:
1. Camaro Jackson gewann gegen Chris Hendrix via Pin nach einem Lariat (05:46).
2. Camaro Jackson gewann gegen Devon Monroe via Pin nach einem Lariat (12:02).
3. Camaro Jackson gewann gegen Levi Everett via Pin nach einem Lariat (16:43).
4. Camaro Jackson gewann gegen Edvin Kudic via Pin nach einem Lariat (25:03).
5. Jah-C gewann gegen Camaro Jackson via Pin nach einem Curb Stomp, dem ein Low Blow vorausgegangen war (26:09).

11. Match
WresleMax STL River City Championship - vakant
David Lee Memorial Tournament - Finale - Singles Match
Mike Outlaw gewann gegen JDX via Pin nach dem High Noon Elbow Drop --> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:36
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Xtreme Intense Championship Wrestling "April Armageddon"
Ort: Arenac Community Center in Standish, Michigan, USA
Datum: 03. April 2021


1. Match
Singles Match
Royce Carney III gewann gegen Heat Bock.

2. Match
3 Way Match
Alex Weir gewann gegen Mitch Hewitt und TJ Meyer.

3. Match
Tag Team Match
Grey Wolves gewannen gegen Mysterious Movado & El Ridiculoso.

4. Match
Singles Match
LJ Lawrence gewann gegen Soultaker via DQ.

5. Match
Singles Match
Billy Ray Daniels gewann gegen Nelson Edwin Robet Doolittle.

6. Match
Singles Match
Kongo Kong gewann gegen Mongo.

7. Match
Singles Match
Danny Shay gewann gegen Lawrence Jeter.

8. Match
XICW Xtreme Intense Championship
3 Way Match
Tommy Vendetta gewann gegen Dre Jacobs (c) und Justin Dream --> Titelwechsel!

9. Match
XICW Midwest Heavyweight Championship
Singles Match
Malcolm Monroe III (c) gewann gegen Aaron Orion.

10. Match
XICW Proving Ground Tag Team Championship

Tag Team Match
Rhino & DBA gewannen gegen Jack Price & Adam Wick --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Northeast Wrestling "Studio Wars #13"
Ort: Connecticut, USA
Erstausstrahlung: 06. April 2021 auf dem Highspots Wrestling Network


1. Match
Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Bradyn & Traevon Jordan) gewannen gegen The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson) (w/ Jared Silberkleit) via DQ.
Matchzeit: 07:30

2. Match
Singles Match
Nico Silva gewann gegen Teddy Goodz.
Matchzeit: 06:30

3. Match
Singles Match
Dutch gewann gegen Moshpit.
Matchzeit: 01:30

4. Match
Singles Match
Tony Vega (w/ Cam Zagami & Nikii Duke) gewann gegen Ray Jaz.
Matchzeit: 05:30

5. Match
Singles Match
Chris Moljo gewann gegen J. Heru.
Matchzeit: 05:30

6. Match
Singles Match
Jimmy Preston gewann gegen Alec Price.
Matchzeit: 06:32

7. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Dan Maff (c) gewann gegen Chris Battle.
Matchzeit: 11:30
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFI Rules Contenders Series #2.3"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 07. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
UWFI Rules Match
Akira gewann gegen Hardway Heeter.
Matchzeit: 04:30

2. Match
UWFI Rules Match
Dustin Leonard gewann gegen Sidney Von Engeland.
Matchzeit: 03:15

3. Match
UWFI Rules Match
Alex Kane gewann gegen Phoenix Kid.
Matchzeit: 02:45

4. Match
MidwestTerritory.com Championship
UWFi Rules Match
Chase Holliday (c) gewann gegen Appollo Starr.
Matchzeit: 03:30

5. Match
PPW Heavy Hitters Title #1 Contendership - UWFi Rules Match
Bobby Beverly gewann gegen Lexus Montez.
Matchzeit: 01:15

6. Match
PPW Heavy Hitters Championship
UWFi Rules Match
Matt Makowski gewann gegen Mo Atlas (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 04:30
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.7"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Erstausstrahlung: 07. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen TJ Crawford.
Matchzeit: 11:00

2. Match
Singles Match
Zachary Pierre Beaulieu gewann gegen Delmi Exo.
Matchzeit: 08:30

3. Match
Singles Match
Ava Everett vs. Jessie Nolan endete in einem No Contest.

4. Match
Tag Team Match
The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen The Competition (Champ Mathews & Conner Murphy).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
No Peace Underground "Fatalism"
Ort: Soundbar in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 07. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
No Ring Death Match
Parrow gewann gegen Manders via Pin nach einem Table Bump.
Matchzeit: 08:15

2. Match
No Ring Death Match
Kit Osbourne gewann gegen Tye Hill via Referee Stoppage.
Matchzeit: 06:15

3. Match
No Ring Death Match
Sawyer Wreck gewann gegen Kennedi Copeland via Pin nach einem Door Bump.
Matchzeit: 06:45

4. Match
Tag Team No Ring Death Match
The Hallowed (Lord Crewe & Otis Cogar) gewannen gegen Bam Sullivan & G-Raver via Pin an Bam Sullivan nach einem Spinout Uranage.
Matchzeit: 10:30

5. Match
No Ring Death Match
Atticus Cogar gewann gegen Jamie Senegal via Pin nach einem Headlock Driver durch eine Tür.
Matchzeit: 08:00

6. Match
NPU Championship
No Ring Death Match
Eric Ryan (c) gewann gegen Nolan Edward via Referee Stoppage in einem Half Crab.
Matchzeit: 07:15

7. Match
No Ring Death Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Matthew Justice via Pin nachdem RedBeard beide Wrestler ausgeschaltet hatte, aber Murdoch auf Justice liegen blieb, sodass der Referee den Pinfall zählte.
Matchzeit: 12:45
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
IndependentWrestling.TV "Family Reunion - Part I"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 08. April 2021


1. Match
Six Person Tag Team Match
Boomer Hatfield, Erica Leigh & Boar gewannen gegen A Very Good Professional Wrestling Team (A Very Good Professional Wrestler, Travis Huckabee & Matt Makowski) via Pin an Travis Huckabee durch Boar nach einem F5.

2. Match
Singles Match
Daniel Makabe gewann gegen Jaden Newman via Submission in einem Armbar.

3. Match
Singles Match
Will Wrestle gewann gegen Judge Hugo Lexington Black via Pin nach einem Einroller.

4. Match
#1 Contender IWTV Independent Wrestling Championship - Singles Match
Wheeler Yuta gewann gegen Adam Priest via Pin nach einem Bridge Clutch.

5. Match
UWFi Rules
Dominic Garrini gewann gegen Robert Martyr via Submission in einem Side Headlock Choke.

6. Match
Six Person Tag Team Match
Funnybone, Nurse Ratchet & Super Beast gewannen gegen Willow Nightingale, James C & D-Rogue via Pin an James C nach einer Powerslam/Double Stomp Kombination.

7. Match
IWS-Mid South Championship
IWA-MS Old School Rules
John Wayne Murdoch gewann gegen Jake Crist (c) via Pin nach einem Top Rope Destroyer durch eine Tür -->Titelwechsel!

8. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
Lee Moriarty (c) gewann gegen Edith Surreal via Pin.
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
IndependentWrestling.TV "Family Reunion - Part II"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 08. April 2021


1. Match
4-Way Tag Team Match
MV Young & AC Mack gewannen gegen Ashton Starr & Jared Evans, Erica Leigh & Boar und The Kings of District (Jordan Blade & Eel O'Neal) via Pin an Jared Evans durch AC Mack.

2. Match
New Texas Pro Wrestling Championship
Singles Match
Mysterious Q (c) gewann gegen Ryan Davidson via Pin nach einem Springboard Cutter.

3. Match
ACTION Wrestling Championship
Singles Match
Arik Royal (c) gewann gegen Marcus Mathers via Pin nach dem KOBE.

4. Match
Singles Match
Alex Kane gewann gegen Bryan Keith via Pin nach einem Suplex.

5. Match
Singles Match
Gary Jay gewann gegen Billie Starkz via Pin nach einem Corner Running Forearm.

6. Match
New South Heavyweight Championship
Singles Match
Derek Neal (c) gewann gegen Cabana Man Dan via Pin nach einem Fisherman's Buster.

7. Match
Limitless Wrestling Championship & C*4 Championship
Singles Match
Daniel Garcia (c) gewann gegen Kevin Ku via Submission in einem Sharpshooter.

8. Match
8-Man Tag Team Match
A Very Good Professional Wrestling Team (A Very Good Professional Wrestler, Tre Lamar, Daniel Makabe & Wheeler YUTA) gewannen gegen Downey's Irish Drinking Team (Dan Champion, Arik Cannon, Jigsaw & Lucky 13) via Pin an Dan Champion durch A Very Good Professional Wrestler nach einem Diving DDT von Wheeler YUTA.
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
ICW: No Holds Barred "Vol. 11 Then And Now"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 08. April 2021


1. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Daniel Garcia via Pin nach einem Running Knee.

2. Match
Singles Match
Lee Moriarty gewann gegen Steve Madison via Pin nach einem Flatliner.

3. Match
SuperFight III - Singles Match
Justin Kyle gewann gegen Bruce Santee via Referee Stoppage.

4. Match
Singles Match
Jon Davis gewann gegen Dominic Garrini (w/ Kevin Ku) via Pin nach einem Piledriver.

5. Match
Singles Match
Brandon Kirk (w/ Kasey Kirk) gewann gegen Danny Demanto (w/ Mittens) via Pin nachdem Kasey Kirk mit einem Baseballschläger zugeschlagen hatte.

6. Match
Singles Match
Dan Maff gewann gegen Calvin Tankman via Pin nach dem Burning Hammer.

7. Match
Singles Match
Nolan Edward gewann gegen Jake Crist via Pin nach einem Slam durch eine Tür.

Nolan Edwards sprach nach dem Match eine Herausforderung an Sami Callihan aus.

8. Match
Six Man Tag Team Match
New Jack & The Carnage Crew (Tony DeVito & HC Loc) gewannen gegen The Rejects (John Wayne Murdoch & Reed Bentley) & Neil Diamond Cutter via Pin an Neil Diamond Cutter nachdem New Jack eingegriffen hatte.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
FWF Live!
Ort: Create A Pro Wrestling Academy in Hicksville, New York, USA
Erstausstrahlung: 08. April 2021


1. Match
Fatal Four Pack Match
Stang gewann gegen Max Smashmaster, Phillip Cardigan und Slade.

2. Match
Tag Team Match
Johnny Clash & Shane Douglas (w/ George Feis) gewannen gegen Nick Stapp & Troy Nelson.

3. Match
Singles Match
Swoggle gewann gegen Eric James.

4. Match
Singles Match
Aaron Rourke gewann gegen Steve Believe.

5. Match
CAP Tag Team Championship
No DQ Match
Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) gewannen gegen Brian Myers & Mark Sterling (c) --> Titelwechsel!

6. Match
CAP Championship
Singles Match
VSK (c) gewann gegen Matt Cardona.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
No Peace Underground "MurderMania"
Ort: Soundbar in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 08. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Treehouse Lee gewann gegen JJ Garrett via Pin nach einem Spinning Flying Elbow Drop vom obersten Seil.

Kit Osbourne attackierte TreeHouse Lee nach dem Match mit einem Stuhl.

2. Match
5 Way Match
Shane Mercer gewann gegen Gary Jay, Jake Crist, Lucky 13 und Neil Diamond Cutter via Pin an Neil Diamond Cutter nach der Moonsault and Battery.

3. Match
Tag Team Match
The Hallowed (Lord Crewe & Otis Cogar) gewannen gegen Nolan Edward & Wolfe Taylor via Pin an Nolan Edward nach einem Driver auf eine Tür.

4. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen Jake Something via Pin nach einem Einroller.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The End (Odinson & Parrow) & Orin Veidt gewannen gegen The Rejects (John Wayne Murdoch & Reed Bentley) & Colby Corino via Pin an Colby Corino durch Orin Veidt nach einem Death Valley Driver vom obersten Seil durch eine Tür.

6. Match
Singles Match
Jamie Senegal gewann gegen Ace Austin via Pin nach einem Backslide.

7. Match
Taipei Death Match - Special Referee: Markus Crane
Casanova Valentine gewann gegen Mad Man Pondo via Pin nach einem Slam durch eine mit Stacheldraht bestückte Tür.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
ICW No Holds Barred "Pit Fighter X: Battle of the Tough Guys - Tag 1"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 09. April 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Kevin Ku via Submission in einem Choke Hold.

2. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Brett Ison gewann gegen Daniel Garcia via Pin nach einem Suplex auf einen Stuhl.

3. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Justin Kyle gewann gegen Gary Jay via Referee Stoppage nach mehreren Powerbombs.

4. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Jon Davis gewann gegen Calvin Tankman via Referee Stoppage nach einem KO Punch.

5. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Dan Maff gewann gegen Bruce Santee via Referee Stoppage nach mehreren Elbow Strikes.

6. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Nolan Edward gewann gegen JD Drake via Pin nach einem Flying Headbutt.

7. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Ruben Steel gewann gegen SHLAK via Pin nach einem DDT auf Stacheldraht.

8. Match
Pit Fighter X - 1. Runde - Singles Match
Reed Bentley gewann gegen John Wayne Murdoch via Pin nach einem Running Forearm.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Freelance Wrestling/Freelance Underground "Chicago's Secret Stash"
Ort: Chicago, Illinois, USA
Datum: 09. April 2021


1. Match
Scramble Match
Chico Sauve gewann gegen Danger Mask, Jackson P. Larkin, Sage Philips, Sean Galway und Torero via Pin an Jackson P. Larkin.
Matchzeit: 10:29

2. Match
Singles Match
GPA gewann gegen Laynie Luckvia Pin nach einem Jackknife Clutch mit den Füssen auf dem Seil.
Matchzeit: 13:44

3. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Trevor Outlaw via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 13:30

4. Match
Tag Team Match
Acid Jaz & Marshe Rockett gewannen gegen Darius Latrell & Koda Hernandez via Pin an Koda Hernandez durch Marshe Rockett nach dem M80.
Matchzeit: 13:07

5. Match
Singles Match
Angel Escalera gewann gegen Cole Radrick via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:27

6. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen August Matthews via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 17:54

7. Match
Freelance Legacy Championship
Singles Match
Robert Anthony (c) (w/ Frank the Clown) gewann gegen Storm Grayson via Pin nach einem Mandalorian Driver, dem ein Low Blow und eine Ablenkung durch Frank the Clown vorausgegangen war.
Matchzeit: 15:08
 

Nexus3D

Teamleitung Archiv
Teammitglied
The Collective "Violence x Suffering: Lucid Dreams"
Ort: The Cuban Club in Ybor City, Florida, USA
Datum: 10. April 2021


Live und OnDemand für ca. 10,94 Euro (12,99 US-Dollar) auf FITE TV! Klick!

Tony Deppen fällt leider verletzt aus und musste seine restlichen Bookings an diesem Wochenende absagen. Zudem fiel sein ursprünglich geplanter Gegner, Jack Evans, ebenfalls aufgrund von Reiseschwierigkeiten aus.

1. Match
Singles Match
Rich Swann gewann gegen KTB via Pin nach einem Phoenix Splash.

2. Match
Pure Rules Match
Daniel Garcia gewann gegen AJ Gray via Submission im Sharpshooter.

3. Match
5 vs. 5 Elimination Tag Team Match
Gabriel Skye, TJ Crawford, Ken Broadway, Myron Reed & Dante Leon gewannen gegen KC Navarro, MV Young, Marcus Mathers, Ninja Mack & Andy Brown.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Gabriel Skye eliminierte MV Young via Pin nach einem Double Stomp.
2. Andy Brown eliminierte Gabriel Skye via Pin nach einem Suplex aufs Knie.
3. Andy Brown eliminierte Dante Leon via Pin nach einem Package Piledriver.
4. Ken Broadway eliminierte Andy Brown via Pin nach einem Deadlift German Suplex.
5. KC Navarro eliminierte Ken Broadway via Pin nach einem Small Package.
6. TJ Crawford eliminierte KC Navarro via Pin nach einem Vertical Suplex.
7. TJ Crawford eliminierte Ninja Mack via Pin.
8. Marcus Mathers eliminierte TJ Crawford via Pin nach einem Spike Headlock Driver.
9. Myron Reed eliminierte Marcus Mathers via Pin nach einem Air Raid Crash.


4. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Chris Dickinson via Submission in einem Leglock.

5. Match
Singles Match
2 Cold Scorpio gewann gegen Eli Everfly via Pin nach einem Flip Leg Drop vom obersten Seil.

6. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Jordan Oliver via Pin nach einem Einroller, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

6. Match
No DQ Match
JTG gewann gegen Dr. Cube via Pin nach dem Brooklyn Edge.
- Unter anderem kamen Leuchtstoffröhren zum Einsatz.
- CaZXL (fka Big Cass) machte den Save für JTG, nachdem Dr. Cubes Handlanger eingegriffen hatten.


7. Match
Singles Match
Low-Ki gewann gegen Lio Rush via Pin nach dem Warrior's Way.
 

BroMantis

Social distancing for 23 years.
Teammitglied
Generation Championship Wrestling #18: We Run This Town
Ort: Egypt Shrine Center in Tampa, Florida, USA
Datum: 09. April 2021


1. Match
Singles Match
Moose gewann gegen EC3 via DQ nach einem Low Blow.

Nach dem Match redet EC3 auf Moose ein und schlägt diesen mit der TNA World Championship nieder.

2. Match
Street Fight
Logan Cruz gewann gegen Daniel Starling via Pin nach einem Discus Punch mit einem Schlagring.

3. Match
Singles Match
Renee Michelle gewann gegen Missa Kate via Pin nach dem Driving Neckbreaker.

4. Match
Singles Match
Timmy Lou Retton gewann gegen Mr. Grim via Pin nach einem Moonsault into a Double Stomp.

5. Match
Singles Match
JennaCide gewann gegen Willow Nightingale via Pin nach einem Spinning Neckbreaker.

6. Match
3-Way Match
Remy Marcel gewann gegen Mecha Wolf 450 und Wolfe Taylor via Pin gegen Mecha Wolf 450 nach einem Einroller.

7. Match
GCW Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Culture Inc (Eli Knight & Malik Bosede) gewannen gegen Edge Stone & Solomon Stone via Pin durch Malik Bosede gegen Solomon Stone. --> Titelgewinn!

Nach dem Match turnt Edge Stone gegen seinen Partner und verpasst Solomon Stone einen Slam.

8. Match
Singles Match
Mike Bennett gewann gegen KC Navarro via Pin nach einem Spear und zwei Piledrivern.

Nach dem Match bedankt sich Bennett bei den Fans. Navarro wird eines Tages ein großer Star sein. Navarro bedankt sich bei Bennett für die Chance, die er ihm gegeben hat, sowie bei den Fans.

9. Match
Tag Team Match
Funnybone & Super Beast (w/ Mr. Gomez & Crystal White) gewannen gegen Rey Xion & The Lion From Zion Samson via Double Pin durch Funnybone gegen The Lion From Zion Samson nach einem Diving Double Stomp und durch Super Beast gegen Xion nach einem Powerslam.

10. Match
Singles Match
Skye Blue gewann gegen Kiera Hogan (w/ Tasha Steelz) via Pin, nachdem Kiera Hogan und Tasha Steelz aus Versehen zusammenprallten.

11. Match
GCW Championship
3-Way Match
Stunt Marshall gewann gegen Chuckles The Clown (c) und Suge D via Pin gegen Chuckles The Clown, während Suge D einen Half Boston Crab gegen Stunt Marshall zeigte und Marshall über Chuckles The Clown krabbelte, um zum Ringseil zu kommen.

12. Match
GCW Women’s Championship
Singles Match
Queen Aminata (c) gewann gegen Rache Chanel via Pin nach einer Diving Flip Senton, zuvor sprühte Aminata Chanel Haarspray ins Gesicht.
 
Oben