Sonstige US-Indy Ergebnisse Sammelthread

blackDragon

Moderator
Teammitglied
ACTION Wrestling/Southern Underground Pro "Have Fun, Be Sad"
Ort: 81Bay Brewing Company in Tampa, Florida, USA
Datum: 09. April 2021


1. Match
SUP Bonestorm Championship
Singles Match
AJ Gray (c) gewann gegen JD Drake via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Tag Team Match
The Good Hand (Kevin Ryan & Suge D) gewannen gegen Brett Ison & Cabana Man Dan via Pin an Dan durch Ryan nach einem Dropkick an den Hinterkopf.
Matchzeit: 11:14

3. Match
Scramble Match
Damyan Tangra gewann gegen Adrian Alanis, Bobby Flaco, Graham Bell, Jaden Newman, Liam Gray und Rob Killjoy via Pin an Gray nach einem Uppercut.
Matchzeit: 12:32

4. Match
Singles Match
AC Mack gewann gegen Myron Reed via Pin nach dem Mack-10.
Matchzeit: 10:11

5. Match
4-Way Match
Alex Kane gewann gegen Derek Neal, Logan Creed und Manders via Pin an Manders nach einem Fisherman's Back Suplex.
Matchzeit: 06:35

6. Match
Singles Match
Arik Royal gewann gegen Daniel Makabe via Pin nach dem Kobe.
Matchzeit: 16:30

7. Match
Singles Match
Adam Priest gewann gegen Matt Makowski via Pin.
Matchzeit: 09:30

8. Match
Singles Match
O'Shay Edwards gewann gegen Jon Davis via Pin nach einem Sitout Piledriver.
Matchzeit: 10:07

9. Match
Unsanctioned Match
Nolan Edward gewann gegen Angelus Layne via Pin nach einem Headbutt durch ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 11:31

10. Match
Tag Team Match
FinJuice (David Finlay & Juice Robinson) gewannen gegen Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) via Pin an Garrini durch Finlay nach dem ACID DROP.
Matchzeit: 17:44
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
H20 Wrestling "Subterranean Violence Volume #9"
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Erstausstrahlungsdatum: 09. April 2021


1. Match
Singles Match
Reid Walker gewann gegen Adonis Valerio.
Matchzeit: 07:50

2. Match
6 Man Tag Team Street Fight
The Brand (Chris Bradley & Kristian Ross) & GG Everson gewannen gegen Jeff Cannonball, Myke Quest & Sean Henderson.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Singles Match
Chuck Payne gewann gegen Deklan Grant.
Matchzeit: 12:30

4. Match
Devil's Bull Rope Match
Drew Blood gewann gegen Marc Angel.
Matchzeit: 09:40

5. Match
Mind Games Death Match
Marcus Mathers gewann gegen Anthraxx.
Matchzeit: 18:50

6. Match
H20 Hybrid Title #1 Contendership - 5-Way Ladder Match
Dyln McKay gewann gegen Alex Stretch, Frankie Pickard, Jimmy Lloyd und Rocket via Stipulation.
Matchzeit: 08:15

7. Match
Singles Match
Jimmy Lyon gewann gegen Devon Moore.
Matchzeit: 05:27

8. Match
No Rules Match
Nolan Edward gewann gegen Austin Luke.
Matchzeit: 21:01
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
ICW No Holds Barred "Pit Fighter X: Battle of the Tough Guys - Tag 2"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 09. April 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match
Pit Fighter X - Viertelfinale - Singles Match
Nolan Edward gewann gegen Brett Ison via Referee Stoppage nach einem Flying Headbutt.

2. Match
Pit Fighter X - Viertelfinale - Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Jon Davis via Submission in einem Choke Hold.

3. Match
Pit Fighter X - Viertelfinale - Singles Match
Dan Maff gewann gegen Justin Kyle via Pin nach einem Chair-assisted Dropkick.

4. Match
Pit Fighter X - Viertelfinale - Singles Match
Reed Bentley gewann gegen Ruben Steel via Pin nach einem Double Underhook Piledriver durch ein Stacheldrahtbrett.

5. Match
Pit Fighter X - Halbfinale - Singles Match
Dan Maff gewann gegen Dominic Garrini via Outside Stoppage nach mehreren Elbows, nachdem Kevin Ku das Handtuch für Garrini geworfen hatte.

6. Match
Pit Fighter X - Halbfinale - Singles Match
Reed Bentley gewann gegen Nolan Edward via Referee Stoppage nach einem Running Forearm.

7. Match
Singles Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Brandon Kirk (w/ Kasey Kirk) via Pin nach einem Brainbuster.

8. Match
Pit Fighter X - Finale - Singles Match
Dan Maff gewann gegen Reed Bentley via Pin nach einem Olympic Slam auf Stühle.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Title Match Wrestling Network "Ladies Night Out 10: Midnight In Tampa"
Ort: Egypt Shrine Center in Tampa, Florida, USA
Datum: 10. April 2021


1. Match
Singles Match
Alejandra The Lion gewann gegen Dani Mo via Pin nach einem Face Plant.

2. Match
Singles Match
Raychell Rose gewann gegen Rok-C via Submission in einer Armbar.

3. Match
Tag Team Match
Holidead & Jennacide gewannen gegen Harlow O'Hara & Vipress via Pin an O'Hara durch Holidead nach einem Tombstone Piledriver von Jennacide.

1. Match
Hurricane Pro Women's Championship
Singles Match
Heather Monroe (c) gewann gegen Lady Frost via Pin nach einem Michinoku Driver.

4. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Allie Kat via Pin nach dem Fall from Grace.

5. Match
MPW Championship
Singles Match
La Rosa Negra (c) gewann gegen Skye Blue via Pin nach einem Frog Splash.

6. Match
Singles Match
Jazz gewann gegen Kiera Hogan (w/ Tasha Steelz) via Pin nach einem Einroller.

7. Match
LNO Championship
Singles Match
Ivelisse (c) gewann gegen Su Yung via Referee Stoppage, nachdem Yung in einem Submission-Hold das Bewusstsein verloren hatte.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
ICW No Holds Barred "No Holds Barred Volume 12 - Farewell To The Pawn Shop"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 10. April 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Nolan Edward gewann gegen Dan Maff via Pin nach mehreren Headbutts.

2. Match
Singles Match
Orin Veidt gewann gegen Bobby Beverly via Pin nach einem Cradle Shock.

3. Match
Singles Match
Neil Diamond Cutter gewann gegen Tank via Pin nach einem Splash.

4. Match
Singles Match
Satu Jinn gewann gegen Ruben Steel via Pin nach einem Uranage durch eine Tür.

5. Match
Singles Match
Damon Spriggle gewann gegen Alex Ocean via Pin nach einem Slam durch eine Glasscheibe.

6. Match
Singles Match
Shane Mercer vs. SHLAK endete in einem No Contest nach einem Double Headbutt.

7. Match
Singles Match
Atticus Cogar gewann gegen Reed Bentley via Pin nachdem Grey Iron eingegriffen und Bentley vom obersten Seil durch einen Tisch mit Lighttubes gestoßen hatte.

8. Match
ICW American Deathmatch Championship - vakant
Death Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Eric Ryan via Pin nach einem Brainbuster auf Lighttubes --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Unsactioned Pro "Fueled by Spite"
Ort: The Cuban Club in Ybor City, Florida, USA
Datum: 10. April 2021


Live und OnDemand für ca. 10,94 Euro (12,99 US-Dollar) auf FITE TV! Klick!

1. Match
Scramble Match
Billie Starkz gewann gegen The Whisper, Ron Bass Jr, Freddie Hudson, Yoya, Zach Thomas und Rob Killjoy via Pin an Yoya nach einem Tombstone.

2. Match
Open Challenge
Robert Martyr gewann gegen MV Young via Submission in einem Head-and-Arm Choke.

3. Match
Singles Match
Lord Crewe gewann gegen PB Smooth via Pin nach einem Spear durch eine Tür.

4. Match
Singles Match
Lexus Montez gewann gegen Charlie Tiger via Pin nach einem Sliced Bread #2.

5. Match
Singles Match
Cole Radrick gewann gegen Jake Something via Pin nach einer Sitout Powerbomb.

6. Match
Singles Match
Hoodfoot gewann gegen Casanova Valentine via Pin nach einer Powerbomb auf Stacheldraht.

7. Match
Singles Match
Alex Colon vs. Conor Claxton endete in einem No Contest nachdem sich beide erst durch die Halle und dann aus der Halle geprügelt hatten.

8. Match
OWA Heavyweight Championship
Singles Match
Tre LaMar (c) gewann gegen Myron Reed via Submission in einem Lion Tamer.

9. Match
Unsanctioned Pro Championship
Singles Match
Everett Cross (c) gewann gegen G-Raver via Pin nach einem Butterfly Piledriver.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
IWTV "Tony Deppen's BierHaus"
Ort: 81Bay Brewing Co. Brewery in Tampa, Florida, USA
Datum: 10. April 2021


1. Match
Singles Match
Brayden Lee gewann gegen Ace Austin via Pin nach einer Snap Hurricanrana.
Matchzeit: 11:39

2. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Nolan Edward via Pin nach einem Death Valley Driver.
Matchzeit: 07:28

3. Match
Singles Match
Kasey Catal gewann gegen Ava Everett via Pin nach der Magic Screw, zuvor zeigte sie einen Low Blow.
Matchzeit: 05:17

4. Match
BierHaus Brawl
Tank gewann gegen One Called Manders via Pin nach einem Saito Suplex auf Stühle.
Matchzeit: 08:09

5. Match
Singles Match
Andy Brown gewann gegen Myron Reed via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 13:40

6. Match
Singles Match
Simon Grimm gewann gegen Brandon Kirk via Referee Stoppage, nachdem Kirk in einem Bulldog Choke das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 07:37

7. Match
6 Way Pub Crawl Match
The Whisper gewann gegen Eric Corvis, Ellis Taylor, Cole Radrick, Joey Silver und Jared Evans via Pin an Evan nach einem Torture Rack Spinout Slam.
Matchzeit: 08:12

8. Match
Tag Team Scramble Match
IronBeast (Shane Mercer & KTB) gewannen gegen The ExerGuys (M3 & JP) und Rohit Raju & Tye Hill via Pin an Hill durch Mercer nach einem German Suplex.
Matchzeit: 09:47

9. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Billie Starkz via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:52

10. Match
Daniel Garcia Open Challenge - Singles Match
Daniel Garcia gewann gegen Charles Mason via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 13:25

11. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen JD Drake via Pin, nachdem er einen Rear-Naked Choke auskontern konnte.
Matchzeit: 12:42
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
No Peace Underground "Shallow Graves"
Ort: The Cuban Club in Ybor City, Florida, USA
Datum: 10. April 2021


Live und OnDemand für ca. 10,94 Euro (12,99 US-Dollar) auf FITE TV! Klick!

Die Show musste wegen des Unwetter in Tampa in die Halle verlegt werden.

1. Match
Tag Team Match
The End (Odinson & Parrow) gewannen gegen The Hustle & The Muscle (Jake Something & Rohit Raju) via Pin nach einem Super Collider.

2. Match
Death Match
AJ Gray gewann gegen Hardway Heeter via Pin nach einem Slam von einer Stage durch eine Stacheldraht/Glasscheiben Konstruktion.

3. Match
Scramble Match
Wolfe Taylor gewann gegen JJ Garrett, Cole Radrick, Devon Monroe, Jimmy Lloyd und Kevin Blackwood via Submission von JJ Garrett.

4. Match
Death Match
Erick Redbeard (fka Eric Rowan) gewann gegen Matthew Justice via via Pin nach einem Iron Claw Slam durch eine Konstruktion aus Türen und Stühlen.

5. Match
Death Match
Mance Warner gewann gegen Conor Claxton via Pin nach einem Lighttubes-assisted Running Knee.

6. Match
Death Match
G-Raver gewann gegen Su Yung via Pin nach einem Brainbuster auf Reißzwecken.

7. Match
Death Match
MASADA gewann gegen Alex Colon via Pin nach einem DVD von der Stage durch ein Stacheldrahtbrett.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Northeast Wrestling "Studio Wars #14"
Ort: Connecticut, USA
Erstausstrahlung: 13. April 2021 auf dem Highspots Wrestling Network


1. Match
Singles Match
Gio Galvano gewann gegen Cam Zagami (w/ Nikii Duke & Tony Vega) via DQ, nachdem Tony Vega eingegriffen hatte.
Matchzeit: 01:16

2. Match
Singles Match
Shawn Donavan gewann gegen Ichiban via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 03:40

3. Match
Singles Match
Vita VonStarr gewann gegen Becca via Pin nach einer Sitout Powerbomb.
Matchzeit: 05:25

4. Match
Singles Match
Dutch (w/ Vita Von Starr) gewann gegen Zachariah Gibbs via Pin nach einem Ripcord Boss Man Slam.
Matchzeit: 02:35

5. Match
Singles Match
Nico Silva gewann gegen Matias via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 10:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.8"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Erstausstrahlung: 14. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Channing Thomas gewann gegen The DangerKid durch Count Out.
Matchzeit: 08:30

2. Match
Singles Match

Tyree Taylor gewann gegen Bobby Orlando.
Matchzeit: 05:45

3. Match
Singles Match

Eric Johnson gewann gegen Dave Dyer.
Matchzeit: 04:55

4. Match
6 Man Tag Team Match

Ace Romero & The Syndicate (BA Tatum & Owen Brody) gewannen gegen Alec Price & The Competition (Champ Mathews & Conner Murphy).
Matchzeit: 13:50
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFI Rules Contenders Series #2.4"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 14. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
UWFI Rules Match
Austin Connelly gewann gegen Hardway Heeter.
Matchzeit: 01:50

2. Match
UWFI Rules Match
Flash Thompson gewann gegen Yoya.
Matchzeit: 04:20

3. Match
UWFI Rules Match
Isaiah Broner gewann gegen Damyan Tangra.
Matchzeit: 02:35

4. Match
UWFI Rules Match
Dominic Garrini gewann gegen Ron Mathis.
Matchzeit: 07:00

5. Match
UWFI Rules Match
Derek Neal gewann gegen Ron Bass Jr.
Matchzeit: 02:10

6. Match
UWFI Rules Match
Max The Impaler gewann gegen Jordan Blade.
Matchzeit: 05:25
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "Suffer No Fools"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Erstausstrahlung: 16. April 2021 auf independentwrestling.tv


Preshow Match
Tag Team Match
The Competition (Champ Mathews & Conner Murphy) gewannen gegen Waves And Curls (Jaylen Bradyn & Traevon Jordan) via Pin an Traevon Jordan durch Champ Mathews nach dem Corner Chaos.
Matchzeit: 11:00

1. Match
Singles Match
Travis Huckabee gewann gegen Matt Makowski via Submission im Stretch Muffler.

2. Match
Tag Team Match
Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) gewannen gegen The Scrunchie Squad (Becca & Davienne) via Pin an Becca durch Ashley Fox nach dem Floppy Fish.

3. Match
Singles Match
Tyree Taylor gewann gegen TJ Crawford via Pin nach einem Lariat.

4. Match
Singles Match
Kevin Blackwood (w/ Daniel Garcia) gewann gegen Robert Martyr via Pin nach einem Diving Double Stomp.

5. Match
Singles Match
Ava Everett gewann gegen Ricky Archer via Submission in einem Dragon Sleeper.

6. Match
Singles Match
JD Drake gewann gegen Rip Byson via Pin nach dem Drill Bit.

7. Match
Limitless Wrestling World Championship
Submission Match
Daniel Garcia (c) (w/ Kevin Blackwood) gewann gegen Lee Moriarty via Referee Stoppage in einem Choke Hold.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
H20 Wrestling "Misery Business"
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 17. April 2021


1. Match
Death Match
Atticus Cogar gewann gegen Lowlife Louie.

2. Match
Tag Team Match
44OH! (Bobby Beverly & Eric Ryan) gewannen gegen Grimey Bastards (Devon Moore & Deklan Grant).

3. Match
Singles Match
Gregory Iron gewann gegen Marcus Mathers.

4. Match
Good Housekeeping Death Match
Mickie Knuckles gewann gegen Jimmy Lyon.

5. Match
Singles Match
Austin Luke gewann gegen Brandon Kirk.

6. Match
H20 Heavyweight Championship
Singles Match
Chuck Payne (c) gewann gegen Casanova Valentine.

6. Match
H20 Danny Havoc Hardcore Championship
Hardcore Match
Jeff Cannonball gewann gegen Bam Sullivan (c). --> Titelwechsel!

8. Match
Death Match
Rickey Shane Page gewann gegen G-Raver.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Glory Pro Wrestling "Battle on Broadway"
Ort: South Broadway Athletic Club in St. Louis, Missouri, USA
Datum: 17. April 2021


1. Match
Singles Match
Deacon Cash gewann gegen Stephan Newton via Pin nach einem German Suplex.
Matchzeit: 05:32

2. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Hyan via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Tag Team Match
Technical Difficulties (Moses Powell & Rahim De La Suede) gewannen gegen No Role Modelz (Chris Hendrix & A.T.M.) via Pin an A.T.M. durch Moses via Pin nach einem Wheelbarrow Suplex.
Matchzeit: 10:36

4. Match
Singles Match
Steve Manders gewann gegen Xavier Walker via Pin nach einem Lariat
Matchzeit: 15:00

5. Match
Singles Match
Arik Cannon gewann gegen WARHORSE via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 16:45

6. Match
4 Way Match
Paco Gonzalez gewann gegen Seishin, Kody Lane und Ethan Price via Pin an Ethan Price nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 09:48

7. Match
Singles Match
Dan Adams gewann gegen Everett Connors via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 09:14

8. Match
Singles Match
Mike Outlaw gewann gegen Mat Fitchett via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 14:33

9. Match
No DQ Match
Jake Something gewann gegen Myron Reed via Pin nach einem Sitout Bossman Slam.
Matchzeit: 17:41
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #1"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 17. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Yoya gewann gegen Boomer Hatfield via TKO.
Matchzeit: 03:10

---------------------

High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #2"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 18. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Jordan Blade gewann gegen Molly McCoy.
Matchzeit: 01:33
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
ACTION Wrestling "Oops, We Forgot To Buy An Anniversary Present!"
Ort: Roger Spencer Community Center in Tyrone, Georgia, USA
Datum: 16. April 2021


1. Match
Singles Match
Cabana Man Dan gewann gegen BK Westbrook.
Matchzeit: 09:37

2. Match
Singles Match
Alex Kane gewann gegen Brandon Williams.
Matchzeit: 09:18

3. Match
Singles Match
Orion Bishop gewann gegen Kavron Kanyon.
Matchzeit: 04:13

4. Match
Singles Match
Bobby Flaco gewann gegen Brogan Finlay.
Matchzeit: 08:33

5. Match
Singles Match
Logan Creed gewann gegen Ben Buchanan.
Matchzeit: 11:31

6. Match
Tag Team Match
King Garuda & Takuri gewannen gegen The Skulk (Adrian Alanis & Liam Gray).
Matchzeit: 16:07

7. Match
Singles Match
Ashton Starr gewann gegen CT Keys.
Matchzeit: 08:27

8. Match
Last Man Standing Match
AC Mack gewann gegen Alan Angels.
Matchzeit: 21:13
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #3"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 19. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Violence gewann gegen Bonez via TKO.
Matchzeit: 02:09

---------------------

High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #4"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 20. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Blaxstrom.
Matchzeit: 04:05

---------------------

High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #5"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 21. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Darius Carter gewann gegen Abby Jane.
Matchzeit: 02:10
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Northeast Wrestling "Studio Wars #15"
Ort: Connecticut, USA
Erstausstrahlung: 20. April 2021 auf dem Highspots Wrestling Network


1. Match
Singles Match
Dutch vs. Wrecking Ball Legursky endete in einem No Contest.

2. Match
Tag Team Match
Gio Galvano & Thrillride gewannen gegen Cam Zagami & Tony Vega (w/ Nikki Duke).
Matchzeit: 06:05

3. Match
Singles Match
Mike Gamble gewann gegen Steven Stetson.
Matchzeit: 08:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Waves And Curls (Jaylen Bradyn & Traevon Jordan) & Mike Verna gewannen gegen The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson) & Channing Thomas (w/ Jared Silberkleit) via DQ.
Matchzeit: 03:50

5. Match
NEW Heavyweight Championship
No DQ Match
Dan Maff (c) gewann gegen Shawn Donavan.
Matchzeit: 09:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.9"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Erstausstrahlung: 21. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Tag Team Match
The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen The Prestige (BRG & Channing Thomas).
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match

Eric Johnson gewann gegen Swilly O'Brien.
Matchzeit: 05:45

3. Match
Singles Match

Delmi Exo gewann gegen Paris Van Dale.
Matchzeit: 07:50

4. Match
Bed Of Love Tables Match
Love Doug gewann gegen Ava Everett.
Matchzeit: 07:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFI Rules Contenders Series #2.5"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 21. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
UWFI Rules Match
Hardway Heeter gewann gegen Kerry Awful.
Matchzeit: 03:50

2. Match
UWFI Rules Match
Appollo Starr gewann gegen Sidney Von Engeland.
Matchzeit: 06:10

3. Match
UWFI Rules Match
Isaiah Broner gewann gegen Dustin Leonard.
Matchzeit: 03:30

4. Match
UWFI Rules Match
Gnarls Garvin vs. Ron Bass Jr. endete in einem No Contest.
Matchzeit: 01:55

5. Match
UWFI Rules Match
Cole Radrick gewann gegen Robert Martyr.
Matchzeit: 02:00

6. Match
PPW Heavy Hitters Championship
UWFI Rules Match
Bobby Beverly gewann gegen Matt Makowski (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 02:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #6"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 22. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Saber Dorado gewann gegen Nolo Kitano.
Matchzeit: 03:30

---------------------

High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Opening Session #7"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 23. April 2021

Full Show



1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - 1. Runde - Singles Match
Janai Kai gewann gegen Big Callux via KO.
Matchzeit: 02:56
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Uncanny Attractions Drags And Dropkicks - MV Young's PolyAm Cult Party 3
Ort: Poly Cult Mansion in Pittsburgh, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 24. April 2021 auf
Twitch

Full Show



1. Match
Singles Match
Darius Carter gewann gegen Pinkie Sanchez.

2. Match
Singles Match
Ziggy Haim gewann gegen Janai Kai.

3. Match
Singles Match
Edith Surreal gewann gegen Eel O'Neal.

4. Match
Singles Match
CPA gewann gegen Colin Delaney

5. Match
11 Man Scramble Elimination Match
Aspyn The Mermaid gewann gegen Dani Mo, Delightful Dan The God Damn Candy Man, Eddy McQueen, Jet Jaghori, Matt Awesome, Matt Burnside, Mikey Banker, Ryan Zane, Sandra Moone und Shawn Phoenix.

6. Match
Singles Match
Jared Evans gewann gegen Boom Harden.

7. Match
Singles Match
Mr. Grim gewann gegen Chase Holliday.

8. Match
Singles Match
Xavier Faraday gewann gegen Yoya.

9. Match
4 Way Match
Josh Fuller gewann gegen Facade (w/ Dani Mo), Don't Die Miles und Jaiden The Unbelievable.

10. Match
Wrestlers' Lab Championship
Singles Match
MV Young (c) gewann gegen Jody The Wrestler.

11. Match
Ryse Grand Championship
Sterling Rules Match
Commander Sterling (c) (w/ David Lawless & Mr. Grim) gewann gegen Kimberly Spirit.

12. Match
Singles Match
Charles Mason gewann gegen Lee Moriarty.

13. Match
Singles Match
Allie Katch gewann gegen Molly McCoy.

14. Match
Tag Team Match
The Brothers Of Digestion (Hotdog Starkes & Pancakes) gewannen gegen Creature Feature (Adriel Noctis & Lazarus).

15. Match
Singles Match
Big Callux (w/ Argus & Pancakes) gewann gegen The Bird.

16. Match
Ryse Grand Championship
Singles Match
Ziggy Haim gewann gegen David Lawless (c) (w/ Commander Sterling & Mr. Grim) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Ruthless Pro Wrestling "Blood, Sweat & Beers"
Ort: VFW Post in Lambertville, Michigan, USA
Erstausstrahlung: 24. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
5 Way Match
Mo Atlas gewann gegen Arthur McArthur, Randi West, Schwartzy und Sydney Von England.

2. Match
RPW Title #1 Contendership - Singles Match
Justin Kyle gewann gegen Paxton Callaway.

3. Match
Tag Team Match

The Right To Die (Dread King Logan & Mitch Hewitt) (w/ JC Harvey) gewannen gegen The Hallowed (Lord Crewe & Otis Cogar).

4. Match
Singles Match
Seishin gewann gegen Charlie Kruel.

5. Match
3 Way Match
Zach Thomas gewann gegen Jason Page und Sage Philips.

6. Match
Singles Match
Sherman Walker gewann gegen Kenny Urban

7. Match
Last Man Standing Match
Aaron Orion vs. Austin Manix (w/ Brandon Edwards) endete in einem No Contest.

8. Match
Tag Team Match

Unsigned And Don't Care (Aaron Williams & Gary Jay) gewannen gegen Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku).

9. Match
Caribbean Spider Web Death 3 Way Match
Mickie Knuckles gewann gegen Herzog und Mathias Thrasher.

10. Match
RPW Deathmatch Title - vakant
World Series Of Glass Match
Dale Patricks gewann gegen Josh Crane --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
F1RST Wrestling Show 1
Ort: Temple Of Aaron Synagogue in St. Paul, Minnesota, USA
Erstausstrahlung: 25. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
3 Way Match
Dante Martin gewann gegen Cole Radrick und Don't Die Miles via Pin an Cole Radrick nach einem 450 Splash.

2. Match
Singles Match
Rylie Jackson gewann gegen Jordan via Pin nach einem Eye Poke.

3. Match
F1RST Wrestling Uptown VFW Championship
Singles Match
Arik Cannon (c) vs. Devon Monroe endete in einem No Contest nachdem Darin Corbin beide Wrestler attackiert hatte.

4. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
Lee Moriarty (c) gewann gegen Starboy Charlie via Submission.

5. Match
Singles Match
The Carver Of Cutters Alley gewann gegen Kal Creed via Pin nach einem Curb Stomp.

6. Match
4 Way Match
Blair Onyx gewann gegen Billie Starkz, Hyan und Trish Adora via Pin an Billie Starkz nach einer Sister Abigail.

-----------------------

F1RST Wrestling Show 2
Ort: Temple Of Aaron Synagogue in St. Paul, Minnesota, USA
Erstausstrahlung: 25. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
The Carver Of Cutters Alley gewann gegen Rylie Jackson via Pin nach einem Curb Stomp.

2. Match
Singles Match
Darin Corbin gewann gegen Super Thunderfrog via DQ nachdem Arik Cannon ihn attackiert hatte.

3. Match
Singles Match
Billie Starkz gewann gegen Blair Onyx via Pin nach einem Tombstone Piledriver.

4. Match
Singles Match
Dante Martin gewann gegen Starboy Charlie via Pin nach einem 450 Splash.

5. Match
4 Way Match
Devon Monroe gewann gegen Cole Radrick, Don't Die Miles und Lee Moriarty via Pin an Cole Radrick.

6. Match
Singles Match
Hyan gewann gegen Trish Adora via Pin nach dem Beauty Sleep.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport - Open Swim"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 25. April 2021 auf independentwrestling.tv

Full Show



1. Match
Singles Match
Myles Millennium gewann gegen Kamen MK.

2. Match
Singles Match
Athrun Amada gewann gegen Eel O'Neal via DQ.

3. Match
Singles Match
Maximilian ZERO gewann gegen CC Boost via KO.

------------------------

High Tension Wrestling "Camp Leapfrog Matt Makowski's Frogsport"
Ort: The Leapfrog Lodge & Lounge in USA
Erstausstrahlung: 25. April 2021


1. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Viertelfinale - Singles Match
Yoya gewann gegen Jordan Blade.

2. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Viertelfinale - Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Violence.

3. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Viertelfinale - Singles Match
Darius Carter gewann gegen Saber Dorado.

4. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Viertelfinale - Singles Match
Janai Kai gewann gegen Travis Huckabee.

5. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Halbfinale - Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Yoya.

6. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Halbfinale - Singles Match
Darius Carter gewann gegen Janai Kai.

7. Match
Soviet Death Match
Edith Surreal gewann gegen Masha Slamovich.

8. Match
Tag Team Match
Devantes & Jet Jaghori gewannen gegen Ryan Nova & World Famous CB.

9. Match
Matt Makowski's Frogsport Turnier - Finale - Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Darius Carter.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.10"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Erstausstrahlung: 28. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Steve Pena gewann gegen Mike Law.

2. Match
Singles Match
BRG (w/ Channing Thomas) gewann gegen Little Mean Kathleen.

3. Match
Singles Match
Love Doug gewann gegen Kirby Wackerman.

4. Match
Street Fight
Ace Romero gewann gegen Alec Price.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "UWFI Rules Contenders Series #2.6"
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 28. April 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
UWFi Rules Tag Team Match
The Lost Boys (Chase Holliday & Mo Atlas) gewannen gegen Unsigned And Don't Care (Aaron Williams & Gary Jay).
Matchzeit: 05:33

2. Match
UWFi Rules Match
Lexus Montez gewann gegen Freddie Hudson.
Matchzeit: 02:30

3. Match
UWFi Rules Match
Lord Crewe gewann gegen Gnarls Garvin.
Matchzeit: 02:00

4. Match
UWFi Rules Match
Yoya gewann gegen Robert Martyr.
Matchzeit: 02:55

5. Match
UWFi Rules Match
Alex Kane gewann gegen Max The Impaler.
Matchzeit: 01:00

6. Match
UWFi Rules Tag Team Match
The Lifers (Bobby Beverly & Matthew Justice) gewannen gegen Team Filthy (Dominic Garrini & Tom Lawlor).
Matchzeit: 16:35
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
East Coast Wrestling Association "25th Annual Super 8 Tournament"
Ort: The Jersey Dugout in Morganville, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 01. Mai 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
ECWA Unified Heavyweight Championship
Singles Match
Mr. Ooh La La gewann gegen Joey Ace (c) --> Titelwechsel!

2. Match
25th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
A Very Good Professional Wrestler gewann gegen Alex Anthony.

3. Match
25th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Killian McMurphy (w/ Big Dust) gewann gegen Bam Sullivan.

4. Match
25th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Timmy Lou Retton.

5. Match
25th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Devon Storm gewann gegen Mike Law.

6. Match
ECWA Unified Tag Team Championship
Tag Team Match
The Marvelous Ones (Greg Spitz & Teddy Fine) (c) gewannen gegen The Midnight Sensations (Chris Rockwell & Sam Shields).

7. Match
25th Annual Super 8 Tournament - Halbfinale - Singles Match
A Very Good Professional Wrestler gewann gegen Matt Makowski.

8. Match
25th Annual Super 8 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Killian McMurphy (w/Big Dust) gewann gegen Devon Storm.

9. Match
ECWA Territory Championship - vakant
3 Way Match
Matt Vertigo gewann gegen Eric Martin und Steve Scott --> Titelwechsel!

10. Match
25th Annual Super 8 Tournament - Finale - Singles Match
Killian McMurphy (w/ Big Dust) gewann gegen A Very Good Professional Wrestler.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #3.11"
Ort: American Legion Post 84 in Orono, Maine, USA
Erstausstrahlung: 05. Mai 2021 auf
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Ava Everett gewann gegen Traevon Jordan.
Matchzeit: 05:40

2. Match
Singles Match
BA Tatum gewann gegen Blade Bandit.
Matchzeit: 06:35

3. Match
2-on-1 Handicap Match

Davienne gewann gegen The Higher Society (Armani Kayos & Paris Van Dale).
Matchzeit: 04:30

4. Match
Singles Match
Mike Gamble gewann gegen Chris Benne.
Matchzeit: 12:30

 
Oben